Первые 15 минут из шутера Ion Fury

IGN опубликовал запись начала сюжетной кампании шутера Ion Fury, который чуть раньше был известен как Ion Maiden, но был вынужден сменить название из-за претензий почти одноименной музыкальной группы.

В Ion Fury вы играете за девушку по имени Шелли Харрисон, которая истребляет улицы города от культистов, обвешанных кибернетическими имплантами.

Сегодня игра переходит в статус полноценного релиза на ПК в Steam. Консольные версии выйдут позже году.

SerGEAnt в 12:15 15 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 15 авг 2019 13:22:34

    Шикарная игруха для таких старперов как я. В Стиме 96% положительных — практически точное попадание в аудиторию)

  • edifiei 15 авг 2019 13:42:17

    Почему я слышу и вижу Дюка?)

  • iWaNN 15 авг 2019 13:52:56
    edifiei в 13:42 15 авг 2019 сказал:

    Почему я слышу и вижу Дюка?)

    Мммм… хз) Но есть намеки, что издатель/идеолог разработки 3D Realms а игра сделана на старом добром Build Engine EDuke32…:D

    На самом деле аплодирую стоя — как они по-полной используют это древнее двигло и напихали туда новых красивых фичей)

  • DedMoroz 15 авг 2019 14:16:40
    edifiei в 13:42 15 авг 2019 сказал:

    Почему я слышу и вижу Дюка?)

    Издатель — 3D Realms + тот же “движок”. Предположу, что и Wrath: Aeon of Ruin от них же, который также должен выйти в этом году, будет в чём-то схож. И в этом есть даже некий плюс, т.к. хороших ретро-шутеров не так уж много выходит в последнее время, а то, что уже вышло (Project Warlock, Amid Evil) мне как-то совсем не зашло. На Ion Fury надеюсь, оценки в Steam'e радуют.

  • iWaNN 15 авг 2019 14:26:26
    DedMoroz в 14:16 15 авг 2019 сказал:

    Предположу, что и Wrath: Aeon of Ruin от них же, который также должен выйти в этом году, будет в чём-то схож.

    Даже предполагать не надо) 3D Realms так-же издатель, только тут еще 1С подсуетились)

    DedMoroz в 14:16 15 авг 2019 сказал:

    (Project Warlock, Amid Evil) мне как-то совсем не зашло.

    Да — у Ion Fury и Wrath есть парочка неоспоримых преимуществ — делают под руководством отцов тех самых старых веселых шутеров + делают очень качественно, каждый пиксель на своем месте.

    Project Warlock — был интересен ровно до того момента, когда я понял что это однообразная коридорная фармилка на самом деле, а не веселые пострелушки. Amid Evil — вообще молчу, будто трешовый мод на движке дума, бесплатным должен быть :D

  • Siberian GRemlin 15 авг 2019 14:55:13
    edifiei в 13:42 15 авг 2019 сказал:

    Почему я слышу и вижу Дюка?)

    Дак в видео же дюковские шуточки и прямые отсылки к нему, и не только.

  • StevenStifler 15 авг 2019 15:36:57

    Это поделие еще и фризить умудряется.

  • Infested 15 авг 2019 17:45:13

    По внешнему виде — лет на 20 опоздали… Serious Sam FE в антураже Duke Nukem 3D. Лучше бы альтернативу Doom 2016(9) запилили.

  • iWaNN 15 авг 2019 17:53:38
    Infested в 17:45 15 авг 2019 сказал:

    По внешнему виде — лет на 20 опоздали… Serious Sam FE в антураже Duke Nukem 3D.

    Судя по тому, какой к игре интерес в Стиме — никуда они не опоздали :D

    Infested в 17:45 15 авг 2019 сказал:

    Лучше бы альтернативу Doom 2016(9) запилили.

    Она итак давно есть — называется Brutal Doom :D

  • VatsOfGoo 15 авг 2019 18:03:54
  • DedMoroz 15 авг 2019 18:19:30
    iWaNN в 14:26 15 авг 2019 сказал:

    Project Warlock — был интересен ровно до того момента, когда я понял что это однообразная коридорная фармилка на самом деле, а не веселые пострелушки. Amid Evil — вообще молчу, будто трешовый мод на движке дума, бесплатным должен быть :D

    Из последних ретро-шутеров я могу выделить только Dusk, но и здесь с игрой у меня как-то до конца не заладилось. Первый эпизод прошёл с удовольствием, дождался второго, но меня хватило только на две карты, а третий эпизод я уже и не ждал. Может и зря, может попробую когда-то запустить ещё раз. И это точно не ситуация, что меня старые fps разочаровали. Летом перепрошёл Brutal Doom 64 — живее всех живых!

    Infested в 17:45 15 авг 2019 сказал:

    По внешнему виде — лет на 20 опоздали…

    Вообще-то мода на "ретро" никуда не делась, а 3D Realms здесь выступает только, как издатель, т.к. одним проектом ("Ion Fury") заведует Voidpoint, а другим ("Wrath: Aeon of Ruin") — KillPixel. Инди-студии одной игры, что им ещё делать? А фирма Скотта Миллера, скорее, уже и не восстанет никогда из пепла. После продажи прав на "Duke Nukem" Gearbox Software, ресурсов и штата хватает, видимо, только на издательскую деятельность, продажу лицензий и ретро-гейминг. Печально, но правда жизни...

    Siberian GRemlin в 14:55 15 авг 2019 сказал:

    Дак в видео же дюковские шуточки и прямые отсылки к нему, и не только.

    Там, если посмотреть, ноги и Shadow Warrior с Blood видны. И либо виной всему build engine, на котором делались все эти игры, либо авторы сознательно черпают вдохновение из той эпохи.

    StevenStifler в 15:36 15 авг 2019 сказал:

    Это поделие еще и фризить умудряется.

    Проект из "раннего доступа", чего вы хотели. Надеюсь, релизная версия будет пободрее.

  • StevenStifler 15 авг 2019 19:51:13
    DedMoroz в 18:19 15 авг 2019 сказал:

    Проект из "раннего доступа", чего вы хотели. Надеюсь, релизная версия будет пободрее.

    Я так понял IGN то показывают почти релизную версию в своем ролике, дак в нем дропы фпс видны невооруженным взглядом.

  • AthenaMyGoddess 15 авг 2019 22:51:49

    Радость ретрограда подъехала. Дюк Нюкем который мы все заслужили, чувствую на чувствах ностальгии можно засесть и “пропасть” за прохождением ни один час, как это было в те еще года. Разработчики конечно красавцы:clap: Жду их Wrath: Aeon of Ruin так как там Квейк 1-2 чистейшей воды, любимые игрушки.

  • SgtPappas 16 авг 2019 11:56:20
    edifiei в 13:42 15 авг 2019 сказал:

    Почему я слышу и вижу Дюка?)

    Потому что главгада озвучил актер, который озвучивал Дюка.

  • iWaNN 16 авг 2019 12:53:59
    AthenaMyGoddess в 22:51 15 авг 2019 сказал:

    Радость ретрограда подъехала. Дюк Нюкем который мы все заслужили, чувствую на чувствах ностальгии можно засесть и “пропасть” за прохождением ни один час, как это было в те еще года. Разработчики конечно красавцы:clap: Жду их Wrath: Aeon of Ruin так как там Квейк 1-2 чистейшей воды, любимые игрушки.

    Ага, прям праздник какой-то :D Вчера уже пару-тройку часов позалипал и в очередной раз поофигевал от того, как можно древний движок прокачать и налепить очень крутых уровней) Я конечно понимаю, что это EDuke32 и его можно вертеть как угодно, но это все равно не отменяет грандиозной качественной работы, что проделали ребята :D

  • StevenStifler 16 авг 2019 16:46:48
    iWaNN в 12:53 16 авг 2019 сказал:

    можно древний движок прокачать

    Чтобы фреймрейт падал ниже плинтуса на современных ПК?

  • iWaNN 16 авг 2019 17:58:38
    StevenStifler в 16:46 16 авг 2019 сказал:

    Чтобы фреймрейт падал ниже плинтуса на современных ПК?

    Поиграл уже довольно много в нее — не замечал) Ну и сомнительная причина не выжимать из двигла все что можно, как по мне. Пусть лучше ФПС скачет, чем мы получим унылые уровни в игре :D