Гигеровский хоррор Scorn выйдет не раньше следующего года
Авторы многострадального хоррора Scorn опубликовали обращение к игровому сообществу, в котором сообщили об очередной задержке.
ЦитатаМы можем с уверенностью сказать, что игра не выйдет в этом году. В игре все еще есть вещи, не законченные на 100 процентов, среди них — анимация и звук. Мы усердно работаем над улучшением игровых систем. Нам предстоит сделать еще очень многое, дабы довести проект до совершенств, и да, на это потребуется больше времени.
[...]
За последние пару месяцев мы получили много сообщений с одной и той же темой: что мы делаем с игрой? Что с ее содержимым, и чем мы заняты таким важным, что не можем даже оторваться и написать о проделанной работе. Вот почему мы решили рассказать чуть подробнее об игровых системах.
Мы внесли общие улучшения в игровой инвентарь и систему сохранений, завершили работу над системой исцеления главного героя, а также улучшили различные анимации, в том числе тела персонажа, поскольку полноценное ощущение собственного виртуального тела очень важно для сюжета. Все существующие уровни были проверены вручную на наличие дыр, ошибок и мест, где персонажи могут застрять. Мы создали еще три большие головоломки, некоторые из которых охватывают целые уровни.
Мы добавили новых ИИ-персонажей и сделали более разнообразным поведение существующих NPC. Теперь они могут собираться в группы против игрока. Мы провели множество ИИ-тестов, подправили баланс и исправили ошибки.
Есть еще несколько мелких задач, которые мы разрешили за последние пару месяцев, в основном это касается ресурсов среды, макетов новых уровней и так далее.
В общем, проект теперь стоит ждать не раньше 2020 года.
Напомним, что Scorn дважды выходил на Kickstarter — в 2014 и 2017 годах, и только последняя из этих кампаний оказалась успешной, принеся разработчикам почти 200 тысяч евро.
Ну если это реально приведёт игру к успеху, то почему бы и не подождать. Главное пускай годноту пилят
Арты и общая атмосфера меня завораживает и пугает.
Да, пусть делают. Уже очень давно их поддержал - но вот какого-то желания, чтоб побыстрее выпустили нет. Хочется, чтоб игра была сделана максимально качественно, потому и ожидание не проблема.
Ну в давней демке не было ровным счетом ничего кроме гигеровского стиля. Не понимаю подобных пустышек, ведь игра должна прежде всего играться, а не смотреться.
Да нет, одного стиля мало. Всё же это видеоигра, а не фильм. Выглядит, как очень плохая стрелялка на мой взгляд.
Будем надеяться, что я ошибаюсь.
Ну по геймплею оно не сильно отличается от большинства подобных полусозерцательных игр. Лично я как раз и хочу смотреть на все это + немного стрельбы и простеньких квестов. Многого от такой игры, имхо, ждать нет смысла.
Видать разрабы всерьёз за нее взялись, но что то уже береборЩ по времени изготовления игры, надеюсь что оно того стоит, да и по демке вроде все не плохо...