Disney готовит царское переиздание классических игр Aladdin и The Lion King

29 октября на ПК, Xbox One, PS4 и Switch выйдет сборник Disney Classic Games: Aladdin and The Lion King, в который войдут классические аркады Aladdin и The Lion King родом из 1990-х.

Сборник станет настоящим подарком для всех поклонников классики, ибо в него войдут порты всех существующих версий игр, когда-то выпущенных для Sega Genesis, Game Boy, Super Game Boy и SNES. Также вы сможете сыграть в демо-версии для игровых выставок, ранее никогда не публиковавшиеся.

Из более привычных возможностей: любую из игр можно будет начать с любого места в любой момент, а также отмотать уже сыгранное назад в реальном времени. Разумеется, в меню будет отдельный раздел с бонусами, где вы найдете подробности о разработке и уникальные арты.

На консолях игра выйдет в том числе и в коробочном исполнении за $29.99

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 28 авг 2019 22:04:39

    Было бы очень здорово увидеть на них ремейки. Можно в хорошем пиксель-арте(типа, как в ожидаемом мной Valfaris), а можно картинку, как в свежем Streets of Rage. И НИЧЕГО не менять!

  • Ленивый 28 авг 2019 22:11:50
    allyes в 22:04 28 авг 2019 сказал:

    Было бы очень здорово увидеть на них ремейки ... И НИЧЕГО не менять!

    Это вряд ли после DuckTales Remastered

  • argotha 28 авг 2019 22:18:02

    Пример того как сейчас Дисней делает деньги. Вместо того, чтобы сделать что-то действительно новое, они там выпускают то же самое с небольшими облегчающими изменениями. Сборник, в которой игры могут проходить сами себя это сильно.

  • Faceless1992 28 авг 2019 22:21:23

    Нет. После превосходно переизданных Утиных историй и Wonder Boy, я не хочу играть в такие “ремастеры”.

  • Ленивый 28 авг 2019 22:34:15
    argotha в 22:18 28 авг 2019 сказал:

    Пример того как сейчас Дисней делает деньги.

    Не они первые и не они последние. Щас таких “кАллекций” куча, в принципе кому то может не охото возится с эмулятором ради 30 мин. ностальгии — вопрос цены просто.

    И да эти игры уже же продавались в стиме по отдельности щас кучкой решили сделать:)

  • argotha 28 авг 2019 22:40:37
    Ленивый в 22:34 28 авг 2019 сказал:

    Не они первые и не они последние. Щас таких “кАллекций” куча, в принципе кому то может не охото возится с эмулятором ради 30 мин. ностальгии — вопрос цены просто.

    Если в этом эмуляторе игры никогда не выходили на ПК в своё время (как сборник Mega Man Zero/ZX Collection, который Капком недавно анонсировала на всех платформах) то такой сборник вполне даже нужен. А тут просто взяли и удалили три игры из стима/ГОГа (Lion King, Dinsy’s Aladdin, Disney’s Jungle Book), а вернули только две и то в виде эмулятора, который будет стоить косарь (ну может минус сто рублей). Жадность Дисней не знает границ ни в плане игр, ни в плане фильмов.

  • Bazatron 28 авг 2019 22:44:32

    Хммм...с перемоточкой времени...

  • Ленивый 28 авг 2019 22:48:47
    argotha в 22:40 28 авг 2019 сказал:

    Жадность Дисней не знает границ ни в плане игр, ни в плане фильмов.

    Ну дак Империя Зла — надо соответсвовать:D

    Bazatron в 22:44 28 авг 2019 сказал:

    Хммм...с перемоточкой времени...

    Удивительно для эмуляторов да?:)

  • Setekh 29 авг 2019 01:06:57
    Ленивый в 22:11 28 авг 2019 сказал:

    Это вряд ли после DuckTales Remastered

    Данный римейк вполне себе ок, я очень даже не отказался бы от ДТ2 и того же Аладдина в схожем стиле, лучше чем тупо ром с эмулем.

  • StevenStifler 29 авг 2019 01:37:46

    “царское” переиздание

  • Ленивый 29 авг 2019 02:22:27
    Setekh в 01:06 29 авг 2019 сказал:

    Данный римейк вполне себе ок, я очень даже не отказался бы от ДТ2 и того же Аладдина в схожем стиле, лучше чем тупо ром с эмулем.

    Мне тоже понравился, но шансы на продолжение около нуля.

  • Setekh 29 авг 2019 02:31:49
    Ленивый в 02:22 29 авг 2019 сказал:

    Мне тоже понравился, но шансы на продолжение около нуля.

    Ну это да к сожалению, слепить эмуль с ромом и сделать оболочку проще чем платить Wayforward за римейк.

  • Siberian GRemlin 29 авг 2019 04:41:41
  • gobix 29 авг 2019 07:41:21

    Царское — потому что надо быть царём болванов чтобы купить это

  • Evgeniy Safronov 29 авг 2019 07:52:08

    Короля льва с Денди нет — расходимся

  • folderwin 29 авг 2019 09:15:14

    А я бы на свич взял , если стоить будет не дорого, только недавно хотел пройти Аладдина

  • Pit 29 авг 2019 09:26:00
    Evgeniy Safronov в 07:52 29 авг 2019 сказал:

    Короля льва с Денди нет — расходимся

    О, у меня этот картридж был в своё время. Даже проходил его, хотя там было так криво всё. Особенно второй уровень… Но это же пиратская подделка была, и не очень хорошего качества, хотя тогда на ура заходило. Так что ничего удивительного нет в том, что в этом сборнике её не будет.

    Пиратский Аладдин на денди тоже был...

  • Made in Abyss 29 авг 2019 09:38:24
    Ленивый в 22:48 28 авг 2019 сказал:

    Ну дак Империя Зла — надо соответсвовать:D

    Удивительно для эмуляторов да?:)

    Удивительно — севстейты еше не изобретены и такая редкость

    27p0.gif

    на эмуле с шейдерами и фильтрами все будет красивее + есть сайты с поддержкой ачивок с привязкой эмулятора

  • Ленивый 29 авг 2019 09:50:45
    Pit в 09:26 29 авг 2019 сказал:

    Но это же пиратская подделка была, и не очень хорошего качества, хотя тогда на ура заходило. Так что ничего удивительного нет в том, что в этом сборнике её не будет.

    Официальный на NES тоже выходил.

    Made in Abyss в 09:38 29 авг 2019 сказал:

    Удивительно — севстейты еше не изобретены и такая редкость

    Не смог в сарказм?

  • Made in Abyss 29 авг 2019 09:56:39
    Ленивый в 09:50 29 авг 2019 сказал:

    Официальный на NES тоже выходил.

    Не смог в сарказм?

    g2AA.gif

  • Setekh 29 авг 2019 10:50:30
    Pit в 09:26 29 авг 2019 сказал:

    О, у меня этот картридж был в своё время. Даже проходил его, хотя там было так криво всё. Особенно второй уровень… Но это же пиратская подделка была, и не очень хорошего качества, хотя тогда на ура заходило. Так что ничего удивительного нет в том, что в этом сборнике её не будет.

    Если была версия от SuperGame то она ещё вполне ок, а вот официальная, это просто позорище, ибо имея на руках все права и возможности сделать такое. В общем нужно бить по рукам тех разрабов очень сильно.

  • FantasyRPG 29 авг 2019 11:17:32

    Очень странный шаг со стороны Дисней, показывать свою старую классику в кинотеатрах в обновленном виде, а выпускать классику старых игр в том же виде какие они есть. Уж могли бы постараться и сделать сборник по две версии каждой игры куда бы вошли сам ремейк и классика этих игр.

    Если делать ремейк этих игр, то могли бы сделать в таком же стиле, как например компания СЕГА сделала ремейк в 2013 году своей старенькой игры Castle of Illusion выходившей на мега драйве, ремейк этой игры получился у них очень даже неплохим, как по мне.

  • Ленивый 29 авг 2019 11:53:24
    FantasyRPG в 11:17 29 авг 2019 сказал:

    Если делать ремейк этих игр, то могли бы сделать в таком же стиле, как например компания СЕГА сделала ремейк в 2013 году своей старенькой игры Castle of Illusion выходившей на мега драйве, ремейк этой игры получился у них очень даже неплохим, как по мне.

    Капком DuckTales Remastered тоже в 2013 сделал — год когда Дисней расщедрился на лицензии:) Или тренды такие были в 2013 ещё ремейк Флэшбека например вышел.

  • argotha 29 авг 2019 12:29:10

    Коротко об переиздании
    3r8RGQV.jpg

  • Ogr 2 29 авг 2019 14:49:15
    Setekh в 01:06 29 авг 2019 сказал:

    Данный римейк вполне себе ок, я очень даже не отказался бы от ДТ2 и того же Аладдина в схожем стиле, лучше чем тупо ром с эмулем.

    это и есть “тупо ромы с эмулем”.

  • Setekh 29 авг 2019 16:49:28
    Ogr 2 в 14:49 29 авг 2019 сказал:

    это и есть “тупо ромы с эмулем”.

    Ну да, DuckTales Remasterd это эмуль с ромом, 150%

  • Freeman665 29 авг 2019 17:28:40
    Evgeniy Safronov в 07:52 29 авг 2019 сказал:

    Короля льва с Денди нет — расходимся

    радуйся, что нет — это такое днище.

    Pit в 09:26 29 авг 2019 сказал:

    Но это же пиратская подделка была, и не очень хорошего качества, хотя тогда на ура заходило.

    под конец жизни консоли вышла непиратская поделка, которая была хуже по всем статьям.

  • Evgeniy Safronov 29 авг 2019 18:01:05
    Freeman665 в 17:28 29 авг 2019 сказал:

    радуйся, что нет — это такое днище.

    под конец жизни консоли вышла непиратская поделка, которая была хуже по всем статьям.

    Я имел в виду пиратскую поделку. И конечно с иронией, хотя игра мне нравилась

  • Freeman665 29 авг 2019 18:10:51
    Evgeniy Safronov в 18:01 29 авг 2019 сказал:

    Я имел в виду пиратскую поделку. И конечно с иронией, хотя игра мне нравилась

    мне тоже, хоть и сложной казалась.

  • Ogr 2 29 авг 2019 18:19:01
    Setekh в 16:49 29 авг 2019 сказал:

    Ну да, DuckTales Remasterd это эмуль с ромом

    имелось ввиду обсуждаемое тут переиздание.

  • Bazatron 29 авг 2019 20:07:20
    Ленивый в 22:48 28 авг 2019 сказал:

    Удивительно для эмуляторов да?:)

    Ну...тут скорее — Алладин с отмоткой времени, начинает подозрительно напоминать мне другого типа в песках.)

  • Outcaster 29 авг 2019 20:17:31
    Ленивый в 22:34 28 авг 2019 сказал:

    Щас таких “кАллекций” куча, в принципе кому то может не охото возится с эмулятором ради 30 мин. ностальгии — вопрос цены просто.

    да не только это. как бы такие коллекции являются покупкой лицензии, а эмулятор в той или иной степени пиратство.

  • Ленивый 29 авг 2019 20:27:57
    Outcaster в 20:17 29 авг 2019 сказал:

    да не только это. как бы такие коллекции являются покупкой лицензии, а эмулятор в той или иной степени пиратство.

    А коллекция не эмулятор? Купить для очистки совести и играть на своих сборках эмулей в уже лицензионные ромы. Всё относительно:$_57.JPG?set_id=8800005007

  • Outcaster 29 авг 2019 21:59:51
    Ленивый в 20:27 29 авг 2019 сказал:

    А коллекция не эмулятор?

    Если те же разрабы, что Mega Man Collection и Disney Afternoon Collection, то да. Но суть то не в эмуле, а именно в легальности. Плюс там ачивки добавляются, всякие дополнительные челленджи (В Мегамэнах) и информация о разработке этих старых игр (Дисней Коллекшн). Так вообще можно прийти к тому, что вообще не нужно ничего переиздавать и если играм больше пары лет, то они должны умереть. А в случае со всеми этими играми еще и проблематично играть в оригиналы. К слову глава студии Digital Eclipse, которая делала эти переиздания, давно говорит, что для сохранения старых игр их нужно перевыпустить в цифровом виде. Желательно все. Ну а если издатель не хочет, то пусть хотя бы фанаты в сеть сливают образы бесплатно, но в идеале это должны сделать владельцы прав на эти игры. Причем он с этим на всяких GDC выступал и призывал.

  • Ленивый 29 авг 2019 23:02:08
    Outcaster в 21:59 29 авг 2019 сказал:

    Но суть то не в эмуле, а именно в легальности.

    А я что сказал? Купить для очистки совести

    Outcaster в 21:59 29 авг 2019 сказал:

    Так вообще можно прийти к тому, что вообще не нужно ничего переиздавать и если играм больше пары лет, то они должны умереть.

    Насчёт переизданий тока — за. Только вот переиздание 8-16 бит если разобраться это новая партия картриджей:) Т.е. код никто перетряхивать не будет (так убрать баги и опечатки например которым уже 20+ лет — не и так пойдёт), а оболочки делают левой пяткой на оте... прикрученные к ним свистоперделки на любителя (ачивки в играх для СегаМегадрайв2 — какое счастье су..а). Продавали бы сразу ромы — что надо скачал официально и всё, в какой андроид я его потом засуну уже моё личное.

    Например у меня скуплены все Метал Слаги — глючат и тормозят, на ПК блин. А вот на сторонних эмуляторах работают идеально.

  • MAN-biker 01 сен 2019 01:18:55
    Outcaster в 21:59 29 авг 2019 сказал:

    ...глава студии Digital Eclipse, которая делала эти переиздания, давно говорит… пусть хотя бы фанаты в сеть сливают образы бесплатно, но в идеале это должны сделать владельцы прав на эти игры…

    А чем, по-вашему, занимаются всякие Redump.org, Software Preservation Society (SPS), в частности, Classic Amiga Preservation Society (CAPS), не говоря о том же GOG?

  • Outcaster 01 сен 2019 01:41:44
    MAN-biker в 01:18 01 сен 2019 сказал:

    А чем, по-вашему, занимаются всякие Redump.org, Software Preservation Society (SPS), в частности, Classic Amiga Preservation Society (CAPS), не говоря о том же GOG?

    ГОГ не может ничего без правообладателей сделать. А Френк Сифальди, который и делает эти ремастеры сам основатель Video Game History Foundation, которые занимаются сохранением старых игр и информации о них. Например, он собрал огромную коллекцию рекламы видеоигр 70-80-х гг.