15 минут нового геймплея Cyberpunk 2077 + запись часовой панели разработчиков

Cегодня в 21:00 по московскому времени CD Projekt RED показала 15 минут нового геймплея из ролевой игры Cyberpunk 2077.

На этот раз в качестве героя выступила женская версия V, а в начале ролика нам показали местную «матрицу». Это виртуальная реальность, на которую не распространяются ограничения Blackwall. Также мы познакомимся с могущественными братьями-афроамериканцами («Voodoo boys»), контролирующими черный рынок сети, с которыми нам придется работать, мощным редактором персонажей и несколькими перками, которые помогут вам изучать мир игры в одиночку.

Судя по всему, в игре будут присутствовать богатые возможности по скрытому прохождению миссий. Нашпигованных имплантами врагов можно взламывать, то же самое с дверьми. Но нужно быть осторожными, ибо все ваши действия кто-нибудь да контролирует из организации, называемой Nightwatch.

Демонстрация закончилась тизером рассказа о персонаже Джонни Силверхеда в исполнении Киану Ривза. Судя по всему, про него нам поведают когда-нибудь потом.

Добавлено в 22:20: студия также выпустила запись специальной дискуссионной панели с разработчиками, в которой приняли участие: Майлз Тост (старший дизайнер уровней), Павел Саско (ведущий дизайнер квестов) и Филипп Вебер (координатор разработки квестов). Ведущей панели выступила Холли Беннетт, руководитель отдела коммуникации в Великобритании.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на Xbox One, PS4 и ПК. Версия для Google Stadia станет доступна в 2020 году — подробная информация об этой версии будет опубликована позднее.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 30 авг 2019 20:42:41

    Хайп-хайп-хайп

  • Ленивый 30 авг 2019 20:48:56

    Хосподи, отсчёт до демки гемплея — прям как НГ какой то.

  • DarkRaven 30 авг 2019 20:58:31

    Ёлочка гори!

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 21:07:38

    Что-то пока негров просто дофига o_O

    Зато обозначение на них “Animal” :D

  • Scourge 30 авг 2019 21:16:21

    мне показалась или графон ппц подрезали, по сравнению с ранними демонстрациями?

  • subsonic 30 авг 2019 21:16:25

    Не впечатлило. Эх, что же сделали с графикой то?) капец. Ощущение было что смотрю геймплей по качеству 2015 года…. И ощущение шутера уж больно сильное. В общем, игра не для меня, я люблю больше РПГ с видом от 3 лица. Тот киберпанк который я видел в своём воображении — прошёл мимо меня)

  • Bubble_Buddy 30 авг 2019 21:17:57
    Andrey1986_sid в 21:07 30 авг 2019 сказал:

    Что-то пока негров просто дофига o_O

    Зато обозначение на них “Animal” :D

    sjw’шники уже бугуртят по этому поводу :sunglasses:

  • SkalderSan 30 авг 2019 21:29:03

    Комьюнити менеджер у них ням ням :)))

    Что вы разбрюзжались? Нормально там все с графикой.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 21:33:46
    Bubble_Buddy в 21:17 30 авг 2019 сказал:

    sjw’шники уже бугуртят по этому поводу

    Жаль все -таки что поляки прогнулись. Показали какое-то гетто с нигерами.

    Ролик вообще не впечатлил. Да и собсно показали не гемплей, а кучу нарезных роликов с музычкой. По графонию показалось что на ПК с RTX, но вот пресно как-то. Осталось из впечатлений только мотоцикл от первого лица. Все.

  • Northern 30 авг 2019 21:58:23
    Andrey1986_sid в 21:33 30 авг 2019 сказал:

    Показали какое-то гетто с нигерами.

    А что не так то? Негры любят гетто, они размножаются, как тараканы, в отличии от белых.
    Другое дело, почему негры? Это ведь Калифорния, там латиносы в силе, их там больше всего.

  • Dias321 30 авг 2019 22:00:59

    ничего нового не увидел :angry: все еще жду уровень киберпанковости выше чем в E.Y.E.: Divine Cybermancy

  • Ленивый 30 авг 2019 22:01:11
    Northern в 21:58 30 авг 2019 сказал:

    Это ведь Калифорния, там латиносы в силе, их там больше всего.

    Будущие: хз, кого там больше

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:03:16
    Northern в 21:58 30 авг 2019 сказал:

    А что не так то? Негры любят гетто, они размножаются, как тараканы, в отличии от белых.

    Да по сеттингу игры вроде нет пола, есть только женская и мужская оболочка (по последним веяниям) + прошивка личности, есть “фейс лица”, черный или белый. Так блин какого в ролике только, считай черные ?:D Хотя обозвать их животными самое оно, как наших афрорусских чебуреков ).

    PS наши буржуйские братья так же начинают бомбить )

    webp

    Кстати сам думал на днях делать предзаказ на ps4, уже терзают смутные сомнения. Думаю подожду до выхода на новой платформе.

  • Northern 30 авг 2019 22:16:50

    @Andrey1986_sid
    Люди там рождаются также, как и сейчас. Только человеки занимают самое низшее звено в пищевой цепи.
    Потому все яростно копят на апгрейды. Аугментации стоят дорого, потому люди идут порой на все.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:18:32
    Northern в 22:16 30 авг 2019 сказал:

    Аугментации стоят дорого, потому люди идут порой на все

    Я так понял аугментация черных стоит дешевле ? )

  • systemus 30 авг 2019 22:19:03

    Смотрю, люди сомневаться начали. Сейчас выйдет, как последний Deus Ex — вот весело будет. Тот тоже сколько пиарили. Забавно будет, если ерундой окажется.

    Andrey1986_sid в 22:18 30 авг 2019 сказал:

    Я так понял аугментация черных стоит дешевле ? )

    Они их воруют. Негры они, или нет?

  • MaDSailoOR 30 авг 2019 22:20:08

    Ну игра говно, эксперты недовольны, проджекты — закрывайте лавочку!

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:21:32
    systemus в 22:19 30 авг 2019 сказал:

    Смотрю, люди сомневаться начали. Сейчас выйдет, как последний Deus Ex — вот весело будет. Тот тоже сколько пиарили. Забавно будет, если ерундой окажется.

    Меня просто удивило как контора cd projekt подало свою игру, до уровня Dying light 2 как “раком до Парижу”.

  • Northern 30 авг 2019 22:21:49
    Andrey1986_sid в 22:18 30 авг 2019 сказал:

    Я так понял аугментация черных стоит дешевле ? )

    Нам показали черных, которые состоят в банде. А это по умолчанию состоятельные парни.
    Даже в наше время порой единственная возможность у подростка подняться это вступить в банду. The Wire, в помощь.

  • systemus 30 авг 2019 22:22:18
    MaDSailoOR в 22:20 30 авг 2019 сказал:

    Ну игра говно, эксперты недовольны, проджекты — закрывайте лавочку!

    Ты лучше мне скажи, а кому в неё играть придётся — авторам, или нам?

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:22:33
    MaDSailoOR в 22:20 30 авг 2019 сказал:

    Ну игра говно, эксперты недовольны, проджекты — закрывайте лавочку!

    Дайка я достану свой 360-ый ящик, обмажусь техническим исполнением что нам показали, так сказать.

    Northern в 22:21 30 авг 2019 сказал:

    Нам показали черных, которые состоят в банде. А это по умолчанию состоятельные парни

    И как я не догадался что ролик был за белого нищеброда )

  • Ленивый 30 авг 2019 22:23:39

    Я один заметил что в видосе белые тоже есть?

    Andrey1986_sid в 22:21 30 авг 2019 сказал:

    Меня просто удивило как контора cd projekt подало свою игру, до уровня Dying light 2 как “раком до Парижу”.

    Скриптовый паркур в зомби городе? Ну там зомби моют периодически город что б блистел — но на любителя как по мне.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:26:49
    Ленивый в 22:23 30 авг 2019 сказал:

    Скриптовый паркур в зомби городе?

    Ну да, а вот проджекты и того не показали, хотя есть “скриптовый” музончик на фоне черного гетто и мотоцикл )

    Хотя обе конторы поляки, так вот от проджектов ждали нормального 15-ти минутного гемплея, а не роликов с убогой графикой (совсем не та что показывали ранее) а ля нарезка под музычку с бубнением диктора.

  • Ленивый 30 авг 2019 22:32:13
    Andrey1986_sid в 22:26 30 авг 2019 сказал:

    Ну да, а вот проджекты и того не показали, хотя есть “скриптовый” музончик на фоне черного гетто и мотоцикл )

    Кстати насчёт байка: где шрамированый седой дед на байке PLOTVA GP?

    А негры достали уже, они как священная корова у индусов — нельзя их в игры вставлять… а если не вставить то тоже обижаются — это уже современное искусство гемдева тщательно отмерить кол-во негров в игре.. тьфу блин.

  • DarkHunterRu 30 авг 2019 22:34:07

    В шоке с комментаторов в теме. Графику порезали. Полно бездушных игр с топовой графикой, можете пойти вашу видеокарту за 100к в них напрячь.

    Поляки прогнулись, ээ.. почитайте лор основы, на которой делается игра. На ютубе полно роликов которые его разжевывают.

    Ну и противники вида от первого лица. Вы в каждой теме так ярко и неоднократно выражаете насколько “игра прошла мимо вас”, что уже даже не верится. Вы сами то себе верите?

    Фанаты CDPR прежде всего ждут крутую историю, а зачем вы тут собрались, я хз…

    Откланиваюсь почтенной публике.

  • Northern 30 авг 2019 22:34:35
    Ленивый в 22:32 30 авг 2019 сказал:

    А негры достали уже

    А что делать, если автор игры негр?

  • Ленивый 30 авг 2019 22:37:04
    Northern в 22:34 30 авг 2019 сказал:

    А что делать, если автор игры негр?

    Да хоть попуас. Которые достали — они игры не делают.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:38:10
    Ленивый в 22:32 30 авг 2019 сказал:

    а если не вставить то тоже обижаются — это уже современное искусство гемдева тщательно отмерить кол-во негров в игре.. тьфу блин

    Мне после скандала с Ion Fury, когда разработчики прогнулись перед различного рода фемками уже ничего не удивляет. Правда те во время одумались.

    Поляки прогнулись. Да даже в ранних билдах был мужской и женский пол — пошли на поводу, теперь есть только телосложение. Далее засилье черных в игре. Что дальше? Белый мужик натурал вне закона ?

  • Northern 30 авг 2019 22:39:02
    Ленивый в 22:37 30 авг 2019 сказал:

    Которые достали — они игры не делают.

    Которые достали они совсем не негры, а вполне себе белые.
    А негры играют спокойно в свой NFL и не парятся.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:39:15
    DarkHunterRu в 22:34 30 авг 2019 сказал:

    Фанаты CDPR прежде всего ждут крутую историю, а зачем вы тут собрались, я хз…

    Пусть для таких как Вы выпускают книжки. Там как раз просто крутые истории.

  • MaDSailoOR 30 авг 2019 22:39:58

    Сразу видно тут с киберпанком никто не знаком, почитайте нейроманта хотя бы гибсона, сразу поймете с кого этих вудубойзов рисовали.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:40:31
    Northern в 22:39 30 авг 2019 сказал:

    а вполне себе белые

    Угу, воинствующие либералы хуже чумы.

    PS: DarkHunterRu , “мы будем играть в эту игру в двоем”.

  • Ленивый 30 авг 2019 22:43:02
    Andrey1986_sid в 22:38 30 авг 2019 сказал:

    Что дальше?

    Обязательная вставка в NPС трансов и гомиков в пропорции минимум 3 к 10 ( примечание: желательно что бы это были дружественные NPС в которых нельзя стрелять)

    Northern в 22:39 30 авг 2019 сказал:

    Которые достали они совсем не негры, а вполне себе белые.

    Да мне не интересны их трудности, Майкл Джексон тоже сначала негром был.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 22:48:03
    Ленивый в 22:43 30 авг 2019 сказал:

    обязательная вставка в NPС трансов и гомиков в пропорции минимум 3 к 10

    Все возможно, как и Геральт черный транс. Ну а чего, в “тренде” ведь.

  • Northern 30 авг 2019 22:52:54
    MaDSailoOR в 22:39 30 авг 2019 сказал:

    Сразу видно тут с киберпанком никто не знаком

    Эксперты пошли косяком. :laugh:

  • Celeir 30 авг 2019 22:54:38

    Кидать деньги в монитор не захотелось. Графон да, как будто с прошлого поколения или просто записан был в 720p, хотя локации и стильные. Примеры хакинга не круче, чем в проходном Синдикате. А больше ничего особо и не показали. Будем посмотреть.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 23:05:18
    Celeir в 22:54 30 авг 2019 сказал:

    Графон да, как будто с прошлого поколения

    Вспомнил уровень графического исполнения PS3 (скрин взят с сайта dtf, автор Cyberian )

    картинка

    87ac5aa9-1bb4-2180-a6a0-bfc3de50fa08

  • Northern 30 авг 2019 23:05:32
    Celeir в 22:54 30 авг 2019 сказал:

    А больше ничего особо и не показали.

    В начале ролика сказали, что особо ничего показывать не будут, чтобы не спойлерить.

  • Weltik 30 авг 2019 23:12:46

    И чего они этот ролик так долго не показывали? один фиг же ничего такого там нет. Насчет графики заметно конечно, как она просела, но это такие мелочи, что даже обращать внимания не хочется, ибо фиг знает с какого билда игры этот ролик. Насчет обилия негров я не пойму почему шумиха, там же сразу сказали что будут разные районы города, в которых разные группы людей живут

  • AthenaMyGoddess 30 авг 2019 23:16:21

    Пожуем увидим. Я не люблю все эти петтинги от разработчиков, если интересный проект, а Цуберпанк 2077 именно интересный, то надо брать за жабры и смотреть непосредственно ручками. Жду конечно что-то хоть отдаленное в духе GitS, но похоже будет цирк с конями.

  • SerGEAnt 30 авг 2019 23:20:31

    Просидел все 15 минут с покерфейсом.

  • Andrey1986_sid 30 авг 2019 23:42:55

    Неравнодушные люди подитожили 15 минут гемплея картинкой :

    webp

    :D

  • mihail_luppov 31 авг 2019 00:01:55

    Доброго времени суток. У меня вопрос, а много ли белых в современных цветных кварталах? В той же США как я понимаю в африканские районы белому лучше не соваться. Ну или иметь титановые яйца с алмазным напылением. Нам показали именно “черный” район, и банды в этом районе именно черные. Оные господа сами себе на уме и могут вполне прирезать протагониста после того как он сделает свою работу. О чём собственно и говорилось раннее в интервью разработчиков. Мы не видим другие кварталы и районы может там вовсе большая часть населения латиносы которые в современной америке куда более опасны. Как по мне надо как минимум подождать новых роликов и информации или выхода игры.

  • Ленивый 31 авг 2019 00:28:40
    Northern в 23:05 30 авг 2019 сказал:

    В начале ролика сказали, что особо ничего показывать не будут, чтобы не спойлерить.

    Конспираторы, даж скрины тоже из этих мест выкладывали: на 9:06 баба с кувалдой точно была и так же рекламу портила.

  • SINgle 31 авг 2019 05:28:52

    а я сразу говорил — предзаказ за год+ до выхода это не нормально, и не все в порядке будет с игрой, и чем ближе к релизу тем сложнее это будет скрывать. если графон и раньше то не блистал, теперь его еще больше покоцали, когда релизнится вообще будет средненьким. стрельба все такая же игрушечная без нормальной фиксации попаданий. по игре слишком много идет рекламы, даже тут задрали плодить темы с тремя постановочными пререндереными типа скриншотами, походу весь бюджет поляки в рекламу с маркетингом и пустили. ну и чисто мое — не люблю рпг от первого лица, люблю когда новая броня и шмоточки меняются на персонаже, можно все это рассмотреть, а тут мимо. интересно, сюжет с квестами хоть будет интересен или по нему тоже катком пройдуться — лишь бы был. только еще больше укрепился в вере, что правильно сделал не предзаказав, надо ждать релиза, и тогда уж делать выводы.

  • DarkHunterRu 31 авг 2019 06:29:00
    Weltik в 23:12 30 авг 2019 сказал:

    И чего они этот ролик так долго не показывали?

    Потому что не этот ролик они не выкладывали, на закрытом показе показывали полное прохождение сюжетной миссии двумя способами. Почему то они решили вырезать все спойлеры и получилось вот это. Лучше посмотреть статьи того, что видели журналисты.

    А так даже мысли не возникло отменить предзаказ. Ролик конечно не порадовал, но не тем, что там что-то не так, а тем, что его обрезали, все равно за оставшееся время ожидание, что—то сюжетно-важное выветрилось бы из памяти. С Ведьмаком было так.

    Andrey1986_sid в 22:39 30 авг 2019 сказал:

    Пусть для таких как Вы выпускают книжки.

    Жалко, что для Вас не выпускают книжки, воображения нет совсем. И да все ваши картинки добытые в разных местах, показывающих, что якобы народу не понравилось, если просто посмотреть на соотношение лайков дизлайков под даже такой странной нарезкой — будет видно, что “ваше” отношение не относится к “популярному”. Увы и ах. Видимо, “вы вдвоем не будете играть” куда более точно, чем то, что выдали вы :)

  • Infested 31 авг 2019 08:17:32

    Честно говоря, если выйдет на уровне “Deus Ex HR” в большом открытом мире с хорошей квестовой частью, разветвленной прокачкой и приличной интерактивностью с окружением — мне уже зайдет) Собственно этого и ожидаю и ролики соответствуют. Особенно с учетом выхода на нынешнее поколение консолей. Получится лучше — вообще отлично. Хз чего там сверххотелки и хейт графония у людей. Фантазии игроков такие фантазии… Собственно через полгодика увидим. Еще и в Стиме возьму ближе к релизу)

  • POW2208 31 авг 2019 08:18:53

    Не знаю где здесь даунгрейд, возможно у меня слуха нет, но картинка игры очень сочная, приятная. Такое ощущение будто только CDPR знают как делать качественный визуал в играх. Да и в динамике игра отлична. Может я не шарю в некоторых тонкостях графической составляющей. но ориентируюсь по собственным ощущениям.

  • Hellson 31 авг 2019 08:25:40

    Из того, что увидел:

    1. Стрельба не ощущается. Отдачи нет совсем;

    2. Очень много заскриптованных сцен, ну просто овердофига, как кинцо, впрочем это просто видосик;

    3. Покатушки сомнительные, такое ощущение, что это какая-то мини-игра с отсутствием трафика. Как в какой-нибудь GTA не поездить, будут рельсы наверняка;

    4. На графику плевать, мне важнее геймплей;

    5. Что-то мне подсказывает, что это будет клон Deus Ex с небольшими нововведениями. Не плохо и не хорошо. Просто ощущение.

    В целом любопытно, но что-то смущает. Не пойму что.

  • LordAntony 31 авг 2019 09:15:05

    Игру уже и сами разрабы не называют РПГ.

    ad4dc63e7e03f29afe932e22f46deab0a77072cd

    Боюсь, ждёт нас обычный шутер, с “прокачкой” в виде имплантов-оружия, которые ты можешь найти только в строго определённых сюжетных местах и воспользоваться ими в паре сайд-квестах.

    Касательно графония, напомню, что Киберпанк будет ещё и на Гугл Стадии, дабы в него и на мобилках играть можно было. ;)

    Да-да, оно в облаке крутиться будет, но и там ресурсы ограничены...

  • Modrin 31 авг 2019 09:20:30

    Нда. Порой кажется что то что показали в трейлере NBA2k20,это то что действительно заслужили современные игроки. И этого им надо пихать больше.

    Ведь те претензии которые сейчас идут ток курам насмех.

    Им показывают гетто и банды этих районов,видите ли много черных. банду которую называют животные. То есть по их мнению там должны быть белые. а в корпоративном богатом районе в котором будут белые,а видно должны быть черные. Ведь так в жизни оно работает. Особенно в сша и в нигерских районах банды состоят из белых же. А в богатеньких районах черные ходят.

    В остальном нам показывают РПГ ,именно РПГ,не шутер,не слешер,а РПГ. Нам показывают разные вариации прохождения,кучу механик. Само собой по отдельности эти механики не будут уровня тех игр где она основная как шутерная в дум. Прежде всего нам показывают что важно для РПГ это персонажей,вариации прохождения,статы как в фаллауте(как давно этого не было). А главное интересная история. Так же был показан отличный дизайн.

    Но люди увидели ток банки и негров. Вот так и живем.

  • DarkHunterRu 31 авг 2019 09:33:50

    @LordAntony Ну да, что написано в твитерре то и думают разработчики, а что там на официальной странице ГОГ или еще где это пофиг.

    Создание персонажа, разветвленные диалоги и т.д, это все не про РПГ. Все же знают, что в РПГ главное прокачка, ага. А, стоп, она же там есть..нам же уже показывали ролики, где у разных НПС разный уровень... как же так?!

    @Modrin Не буду показывать пальцами, но кое кто тут не только заслуживает, но и даже восхваляет конвеерные игры от Юбисофт и Активижн и т.д.. Там и графон и шутер, все на своих местах, игры мечты не иначе :)

  • POW2208 31 авг 2019 10:46:55
    DarkHunterRu в 09:33 31 авг 2019 сказал:

    Не буду показывать пальцами, но кое кто тут не только заслуживает, но и даже восхваляет конвеерные игры от Юбисофт и Активижн и т.д..

    Сжечь:D

  • mc-smail 31 авг 2019 12:38:47

    И правильно, что показали мало, чем меньше знаешь, чем больше будет удивления и впечатления от игры.

    На счёт графики, а не у кого не возникла мысль, что была показана консольная версия игры? Может и графон по этому был порезан. Играли то на геймпаде от бокса, возможно иксбокс версию и показывали в ролике.

  • Modrin 31 авг 2019 12:57:13
    mc-smail в 12:38 31 авг 2019 сказал:

    На счёт графики, а не у кого не возникла мысль, что была показана консольная версия игры? Может и графон по этому был порезан. Играли то на геймпаде от бокса, возможно иксбокс версию и показывали в ролике.

    Зачем гадать. На релизе увидим. Уж в наше то время везде графика одинакова. Я уже не понимаю какую графику люди хотят. Тот же ведьмак даже сейчас отлично выглядит.

    Я вообще в последнее время на графику не смотрю,больше на предлагаемый концепт игры. Это меня интересует больше. Тот же одиссей великолепный мир,но в остальном игра слабая. История никакущая. Персонажей интересных нет. Зато мир красивый. И донат во все щели:)

  • SerGEAnt 31 авг 2019 13:11:03
    Modrin в 12:57 31 авг 2019 сказал:

    Я уже не понимаю какую графику люди хотят. Тот же ведьмак даже сейчас отлично выглядит.

    Моделька Джонни просто всех напугала.

  • Modrin 31 авг 2019 13:17:32

    @SerGEAnt А что там. Просто неудачный ракурс. Да и еще он тип галаграмма,из за этого он смазывается. То есть другие реальные персонажи они выглядят отлично же. Так же и с банками видно что не прогрузились. Бывает. Уж РПГ никогда не были идеальны и никогда не будут. И их очень сложно делать. Поэтому их и нет нынче. У них всегда будут баги. И в киберпанке на релизе будет кучу проблем. Как было с ведьмаком 3. От этого не уйдешь. Ну точнее можно уйти,банально не делая такие игры. Но разве это хорошо?

    @SerGEAnt Там еще в некоторых моментах было видно как прогружались модельки зданий. И что? Такого что ли никогда не было? У них есть еще 7.5 месяцев на полировку самых грубых моментов.

  • the punisher 31 авг 2019 13:26:48

    читаю так комменты, сам посмотрел геймплей, и малость страшно за игру, которую ну так многие (я, в частности), так жду. Столько разговоров и обещалок было, разрабы уже не первый день в индустрии, и опыт есть более, чем приличный, но ВСЕ (наверное) ждут что-то около шедевра, некого прорыва в игроиндустрии, или просто крайне добротную игру, но пока все как то непонятно. Одно радует: у ребят еще масса времени для допила своего продукта, надеюсь не подведут ожидания)

  • Modrin 31 авг 2019 13:27:11

    @SerGEAnt Конечно это не уровень кодзимы. В плане лиц и их анимации. Но честно я не знаю откуда кодзима взял сток денег на такой захват лиц.

    Проджекты делают все по старинке ,как в старых добрых РПГ. Вручную лепят лицо и используют процедурную анимацию лиц с ручной корректировкой. Это диктует сама суть РПГ с его многочисленными персонажами.

    the punisher в 13:26 31 авг 2019 сказал:

    ждут что-то около шедевра

    Я жду как минимум хорошую игру уровня ведьмака 3. Шедевров не существует. Если конечно тебе не 5 лет.

    the punisher в 13:26 31 авг 2019 сказал:

    некого прорыва в игроиндустрии

    Какого прорыва. Мы все ,уже у стенки. Прорыва по определению не может быть. Полное погружение может быть прорывом только. Но как видишь развития в этом направлении нет.

    @the punisher Все что сейчас делается это лишь расширение в ширь. Больше локации,больше контента,больше больше и больше. Но не вперед. Даже ртх это старая технология которая по сути ничего не меняет.

    @the punisher Даже в плане физики они недалеко продвинулись. Тот же контрол показал лишь то что было и раньше. И ничего революционного в плане физики в нем нет. Забавно что такого в других играх даже близко нет. А это уровень чуть ли не 10 летней давности.

  • the punisher 31 авг 2019 13:49:13

    @Modrin Ведьмак 3 безусловно отличная игра, но там определяет все то, что ты играешь именно за Геральта. Тут же я надеюсь на вариативность отыгрыша+ его возможности.

    прорывов много обещали, как то: разрушаемое окружение, и последствия его на месте битв.Все действия взаимосвязаны, как и последствия от действий нашего персонажа. Много чего обещали...Прорыв ВСЕГДА возможен,

    RTX не старая технология, которая меняет очень много визуально.

    У Control масса плюшек, в виде разрушаемости. Уровень 10и летней давности, изволите шутить?

  • Ленивый 31 авг 2019 13:54:25
    Modrin в 13:27 31 авг 2019 сказал:

    Шедевров не существует. Если конечно тебе не 5 лет.

    Существует: это Тетрис он идеален.

    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    У Control масса плюшек, в виде разрушаемости. Уровень 10и летней давности, изволите шутить?

    Red Faction: Guerilla 2009

    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    RTX не старая технология, которая меняет очень много визуально.

    И это многое надо искать под микроскопом? Обкатают лет 5 — тогда норм будет.

  • Modrin 31 авг 2019 13:57:37
    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    прорывов много обещали, как то: разрушаемое окружение, и последствия его на месте битв.Все действия взаимосвязаны, как и последствия от действий нашего персонажа. Много чего обещали...Прорыв ВСЕГДА возможен,

    Забавно что ты считаешь это прорывом. Это как раз развитие вширь. Но не прорыв.

    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    RTX не старая технология

    То есть свет в мультиках 15 летней давности делали как то иначе:)) Ты посмотри скок технологии трассировке лучей лет то:)))

    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    У Control масса плюшек, в виде разрушаемости. Уровень 10и летней давности, изволите шутить?

    Эм ты в игры играешь? Разрушаемость уровня контрол была и раньше,в играх от самих же разработчиков контрол,а так же и у других. В контроле нет ничего удивительного в плане разрушаемости,того чего я не видел бы. Нда дожили блин. Когда старые вещи воспринимают как прорыв.

  • the punisher 31 авг 2019 13:59:48
    Ленивый в 13:54 31 авг 2019 сказал:

    Red Faction: Guerilla 2009

    И это многое надо искать под микроскопом? Обкатают лет 5 — тогда норм будет.

    бесспорно, но тут обещали некую восстанавлиемость окружения, со временем.

    не надо, Quake2 и Батла тому пример. Обкатают значительно раньше, ибо УЖЕ подхватили технологию, и активно внедряют ее в игры (пусть основняк придется и не на этот год).

  • Modrin 31 авг 2019 14:00:56
    Ленивый в 13:54 31 авг 2019 сказал:

    Существует: это Тетрис он идеален.

    Смешно.

    Ленивый в 13:54 31 авг 2019 сказал:

    Red Faction: Guerilla 2009

    Да много игр. Я удивлен таким его заявлением:)

    Ленивый в 13:54 31 авг 2019 сказал:

    И это многое надо искать под микроскопом? Обкатают лет 5 — тогда норм будет.

    В плане света да,выискивать. Но вот отражения да,они великолепны. Но не за 200к рублей.

    the punisher в 13:59 31 авг 2019 сказал:

    бесспорно, но тут обещали некую восстанавлиемость окружения, со временем.

    Чего? Ты про что?

  • the punisher 31 авг 2019 14:04:24
    Modrin в 13:57 31 авг 2019 сказал:


    - возможно, но пока его нет ни у кого

    - мы говорим, по ходу дела, о разном

    - играю, но такой не видел.

    Modrin в 14:00 31 авг 2019 сказал:

    Чего? Ты про что?

    место драки частично разрушено, со временем его ремонтируют (грубо говоря)

    Modrin в 14:00 31 авг 2019 сказал:

    В плане света да,выискивать. Но вот отражения да,они великолепны. Но не за 200к рублей.

    стоит дешевле, я знаю точно)

  • Modrin 31 авг 2019 14:12:10
    the punisher в 14:04 31 авг 2019 сказал:

    - играю, но такой не видел.

    Такой разрушаемости. Нда. Тебе даже пример дали. А так же игры от ремеди. фир тож неплохо с разрушаемостью было. бед компани 2

    the punisher в 14:04 31 авг 2019 сказал:

    - возможно, но пока его нет ни у кого

    Кого его? Аууу трасировка старая технология,которую ток сейчас еле вплели в игровые карточки и то она на макс не выдает 60 кадров и стоит очень много.

    @the punisher

    В 1:42 плохо что ли? От взрыва все разносится.

    21
  • Ленивый 31 авг 2019 14:32:00
    Modrin в 14:00 31 авг 2019 сказал:

    В плане света да,выискивать. Но вот отражения да,они великолепны. Но не за 200к рублей.

    Про это и говорил - обкатают, железо подтянется. Просто возможно пользоватся будут как щас физиксом — типа он есть, но интерактивны только некоторые предметы. Просто зачем парится например со стелажом рядом с которым игрок пробудет 5-10 сек времени — замоделить монолитом и прибить к полу.

    Как в своё время впечатляли демки второй халвы( Вот это был ВАУ!! в случае с Контролем немного поздно так реагировать:)) И несмотря на все мемы на тамошнюю физику во многих современных ААА и такого нет.

  • Modrin 31 авг 2019 14:38:04
    Ленивый в 14:32 31 авг 2019 сказал:

    Просто зачем парится например со стелажом рядом с которым игрок пробудет 5-10 сек времени — замоделить монолитом и прибить к полу.

    Поэтому и прибито все в играх . Хоть технологии давно уже есть и обкатаны. Просто не парятся. Но это не значит что контрол это блин революция. Контрол просто запарились и сделали то что и так могут сделать многие уже давно.

    Ленивый в 14:32 31 авг 2019 сказал:

    Как в своё время впечатляли демки второй халвы

    Да много было тогда вау с физикой,вот ток где оно сейчас:)) А как огонь в фар край 2 работал,такого нигде нет:)

  • the punisher 31 авг 2019 14:38:11
    Modrin в 14:12 31 авг 2019 сказал:

    Такой разрушаемости. Нда. Тебе даже пример дали. А так же игры от ремеди. фир тож неплохо с разрушаемостью было. бед компани 2

    Кого его? Аууу трасировка старая технология,которую ток сейчас еле вплели в игровые карточки и то она на макс не выдает 60 кадров и стоит очень много.

    @the punisher

    В 1:42 плохо что ли? От взрыва все разносится.

    21

    пример хорош, но обещали большего (игра еще не вышла, не вижу смысла “катить на это бочку”.

    я говорю о RTX, к слову, о реальных тенях и отражениях, о падении света, а не о нарисованном заранее

  • Modrin 31 авг 2019 14:40:29

    @the punisher Чего тебе жизнь что ли обещали от игры?

    На вот почитай

    https://vk.com/thedrzj?w=wall-30116248_454254

  • the punisher 31 авг 2019 14:44:50
    Modrin в 14:40 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Чего тебе жизнь что ли обещали от игры?

    На вот почитай

    https://vk.com/thedrzj?w=wall-30116248_454254

    обойдусь, спасибо.

    мне, как и другим, много чего обещали, и не только в Cyberpunk 2077)

  • Modrin 31 авг 2019 14:47:27

    @the punisher Тебе прям лично обещали,я тебя понял.

    Не, ты почитай. Я даже тут напишу,мы же такие ленивые:

    Цитата

    “Я очень долго и безуспешно пытался сформулировать свои ожидания относительно Cyberpunk 2077. Но все же пара часов чтения экспертов в социальных сетях помогла моим идеям кристаллизоваться, обрести форму и застыть в катарсисе. Значит, так...

    А МОЖНА ШОБ СТРЕЛЬБА КАК В ДУМЕ РАЗРУШАЕМОСТЬ КАК В БАТТЛФИЛД БЭД КОМПАНИ, ВОЖДЕНИЕ КАК В ФОРЗА МОТОРСПОРТ, РУКОПАШКА КАК В ЯКУДЗЕ, НО ТОК ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, А ЕСЛИ ГЕРОЙ С КИБЕРКАТАНОЙ - ПУСТЬ РУБИТ, КАК ТЫСЯЧА РАЙДЕНОВ. ГРАФОН НУЖЕН КАК В КРУЗИСЕ 4 (ИНАЧЕ ПЛАСТМАССОВЫЙ МИР ЫЫЫ), ПОВЕДЕНИЕ NPC УПРАВЛЯЕТСЯ САМООБУЧАЮЩЕЙСЯ НЕЙРОСЕТЬЮ, ВАРИАТИВНОСТЬ КАК В FALLOUT 1-2, ОТЫГРЫШ КАК В ARCANUM, ЛЕВЕЛДИЗАЙН КАК У ARKANE, ОСВЕЩЕНИЕ КАК У ХУАНГА, ДРАМА КАК У ШЕКСПИРА, ПОСТАНОВКА КАК У КОДЗИМЫ, МУЗЫКА ХАНЦА ЦИММЕРА (И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫЛО ДОБАВИТЬ В ИГРУ МОЮ ЛЮБИМУЮ ГОВНАРСКУЮ ГРУППУ), ТАЙНЫ КАК В ШЕРЛОКЕ ИЗ BBC, СПЕЦЭФФЕКТЫ ШОТЛАНДСКОЙ ЦЕРКВИ И КИАНУ РИВЗ В РОЛИ КОНСТАНТИНА ШОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛ! И ШОБ КАМЕО БЫЛИ С ГОСЛИНГОМ И ФОРДОМ И ШОБ НЕОН И ДОЖДЬ БЫЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК И ЧТОБЫ ВЫДАВАЛО 240 FPS НА УЛЬТРАХ В 8K НА МОЕЙ 1050 TI (ИНАЧЕ ОПЯТЬ БУДУ ВЫНУЖДЕН НАЗВАТЬ ОПТИМИЗАЦИЮ ГАВНОЙ), АНИМАЦИИ СТРОГО КАК В ЛАСТ ОФ АС 2, ЗВУК КАК В ХЕЛЛБЛЕЙД - ИНАЧЕ ПЕРЕХАЙПАНОЕ ГОВНО ЭТОТ ВАШ КИБЕРПУК, КАК И ДЕРЬМАК 3, ОПЯТЬ ПОЛЯКИ ВЫКАКАЛИ, А ВЫ И РАДИ НАЛИЗЫВАТЬ)))))

    Я думаю, что абсолютно нормально ожидать, что игра заменит все существующие в индустрии жанры, превзойдёт лучшие существующие игры в каждом из них и визуально будет неотличима от реальности. Еще Киану должен быть фотореалистичным и при помощи AI отвечать на любые реплики игрока, которые произносятся в микрофон. Спасибо за внимание.” #TheDRZJ

    Тебе это обещали? Так ведь. Вот прям лично.

    @the punisher А потом еще удивляемся разрушаемости в контрол 10 летнего уровня. С тобой все хорошо?

  • the punisher 31 авг 2019 14:55:32
    Modrin в 14:47 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Тебе прям лично обещали,я тебя понял.

    Не, ты почитай. Я даже тут напишу,мы же такие ленивые:

    @the punisher А потом еще удивляемся разрушаемости в контрол 10 летнего уровня. С тобой все хорошо?

    мне лично, как и многим. Я следил за обещалками разрабов, и не один год.

    мне не надо зачитывать чьи то розовые фантазии, от того и не читал текст. Читал обещалки от самих разрабов, а их было много.

    У меня все отлично, чего и тебе желаю!

  • Modrin 31 авг 2019 14:57:43
    the punisher в 14:55 31 авг 2019 сказал:

    мне не надо зачитывать чьи то розовые фантазии, от того и не читал текст. Читал обещалки от самих разрабов, а их было много.

    Ахахаахахаахахаахахахаахахахаахахахахахахаах

    Вижу дальше своего носа ты не видишь. Неудивительно что ты видешь какие то сверх обещания от разрабов.

    the punisher в 14:55 31 авг 2019 сказал:

    мне личн

    Вот к тебе лично пришли домой и давай такие обещатьXD Я тебя понял:)))

    the punisher в 14:55 31 авг 2019 сказал:

    У меня все отлично, чего и тебе желаю!

    Не, у тебя не все отлично. Когда технология трасировки для тебя новая. Когда разрушаемость контрол для тебя передовая и вау. Когда у тебя какие то личные обещания от разрабов. Розовый мир,отпусти его,я понимаю, тебе он нравится,но правда отпусти его XD

  • subsonic 31 авг 2019 15:19:58

    Я от игры ждал подобного мира, в стиле РПГ и с видом от 3 лица... В итоге, получил чистый шутер с элементами прокачки. Лично для меня, киберпанк 2077 - это полное разочарование.

  • Modrin 31 авг 2019 15:29:01

    @subsonic Еще один в карцере с личными обещаниями разрабов.

  • Northern 31 авг 2019 15:30:20
    LordAntony в 09:15 31 авг 2019 сказал:

    Боюсь, ждёт нас обычный шутер, с “прокачкой” в виде имплантов-оружия, которые ты можешь найти только в строго определённых сюжетных местах и воспользоваться ими в паре сайд-квестах.

    Мне интересно, а для кого показывали древо скиллов и перков, экраны настройки персонажа? Или я один это увидел?

    Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

    198906ce9a80.jpg

    ca4b89ba97c7.png

    13ad24f457bb.png

    885a0d0087b2.png

  • the punisher 31 авг 2019 15:31:34
    Modrin в 14:57 31 авг 2019 сказал:

    Ахахаахахаахахаахахахаахахахаахахахахахахаах


    я верю разрабам, которе уже не раз доказали, что могут удивить, в хорошем смысле этого слова.

    если в этом мой т.н. “розовый мир” и “проблемы”, пусть будет так)

  • Itachi91 31 авг 2019 15:31:37
    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    RTX не старая технология, которая меняет очень много визуально.

    Технология RTX была и в 90-х годах, но только щас появилась техническая возможность использовать ее в реальном времени.

  • Modrin 31 авг 2019 15:36:15

    @Itachi91 Да что ему говорить. Для него разрушаемость контрола прорыв.

    Northern в 15:30 31 авг 2019 сказал:

    Мне интересно, а для кого показывали древо скиллов и перков, экраны настройки персонажа? Или я один это увидел?

    А характиристики сила,интелект и т.д. Этого же ведь тоже не увидели. Такое ощущение что ток квадратные банки и увидели.

    the punisher в 15:31 31 авг 2019 сказал:

    я верю разрабам, которе уже не раз доказали, что могут удивить, в хорошем смысле этого слова.

    если в этом мой т.н. “розовый мир” и “проблемы”, пусть будет так)

    Ну конечно же ведь у тебя особые разрабы которые тебе обещали золотые горы,главное лично ток тебе. Правильно,так и надо. Продолжай.

  • subsonic 31 авг 2019 15:37:02
    Northern в 15:30 31 авг 2019 сказал:

    Мне интересно, а для кого показывали древо скиллов и перков, экраны настройки персонажа? Или я один это увидел?

    Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

    198906ce9a80.jpg

    ca4b89ba97c7.png

    13ad24f457bb.png

    885a0d0087b2.png

    Когда твой персонаж не ощущается, то и вся эта прокачка — сводится на нет. Я ощущаю персонажа только с видом от 3 лица, если его нет, то и РПГ составляющая — для меня абсолютно не важна. РПГ с видом от 1 лица, вы смеётесь что ли?)) Не спроста даже сами разработчики убрали жанр РПГ, потому что поняли, что это ни как ни РПГ, где 95% шутера напрочь вытесняют остатки 5% РПГ.

    Или вы думаете, засунули в игру прокачку и она стала РПГ?!)) Игры в жанре РПГ в первую очередь должны ощущаться как РПГ, а не как ШУТЕР (!)...

  • Modrin 31 авг 2019 15:38:23

    @subsonic ахахахаахахахаахахахаахахах

    И как люди могут такой бред нести.

    И откуда вы ток беретесь. У одного личные обещания разрабов и трасировка новая технология с передовой разрушаемостью в контрол. У другого если игра с видом от 1 лица она не РПГ .

    Маразм крепчает:D

  • Northern 31 авг 2019 15:39:40
    Modrin в 15:36 31 авг 2019 сказал:

    А характиристики сила,интелект и т.д. Этого же ведь тоже не увидели.

    Последний скрин. Там переключатель стоит на перках, а есть еще какой-то RIG Monitor (очевидно монитор аугментаций, по аналогии с гитарными ригами) и отдельная колонка Stats, там очевидно характеристики и спрятаны.

    subsonic в 15:37 31 авг 2019 сказал:

    РПГ с видом от 1 лица, вы смеётесь что ли?))

    Серии Wizardry или Might&Magic вы не видели? Ох уж эти ньюфаги.

  • Modrin 31 авг 2019 15:43:06
    Northern в 15:39 31 авг 2019 сказал:

    там очевидно характеристики и спрятаны.

    Так в трейлере показано во время создания персонажа как он распределяет очки характеристик. Как в старом добром фаллауте.

    @Northern Интересно что будет если все вложить в Cool XD

    Но конечно это банальная харизма -_-

  • Northern 31 авг 2019 15:46:19
    Modrin в 15:43 31 авг 2019 сказал:

    Так в трейлере показано во время создания персонажа как он распределяет очки характеристик. Как в старом добром фаллауте.

    Все будет. На счет поляков я не переживаю. Парни умеют выполнять свои обещания и делать красиво, а тут еще судьба студии на кону.

  • Modrin 31 авг 2019 15:48:11
    Northern в 15:46 31 авг 2019 сказал:

    Все будет. На счет поляков я не переживаю. Парни умеют выполнять свои обещания и делать красиво, а тут еще судьба студии на кону.

    Что будет то будет.

    Как сказал минимум что игра будет хорошей на уровне ведьмака. Сможет ли она его превзойти,другой вопрос. Ну и багов будет много. Я не удивлюсь если они все таки перенесут игру на месяц ,два.

  • Northern 31 авг 2019 15:50:49
    Modrin в 15:43 31 авг 2019 сказал:

    Интересно что будет если все вложить в Cool XD

    Но конечно это банальная харизма -_-

    Не, разрабы во время интервью сказали, что Cool отвечает за хладнокровие персонажа и его способность трезво мыслить в критических ситуациях, т.ч. весьма нужная характеристика.

  • Modrin 31 авг 2019 15:52:18
    Northern в 15:50 31 авг 2019 сказал:

    отвечает за хладнокровие персонажа и его способность трезво мыслить в критических ситуациях

    Странно звучит.

  • Northern 31 авг 2019 15:52:24

    Вообщем, Cool отвечает за стальные яйца. :laugh:

  • Modrin 31 авг 2019 15:57:14

    @Northern А так в каждом трейлере нам показывают выбор. Что в прошлом что в этом. Мы можем выбрать разные стороны конфликта. В данной трейлере есть две стороны и я даж хз кого выбрать.

    @Northern Кстати а что происходит когда он подключается к агенту?

  • Northern 31 авг 2019 16:08:56
    Modrin в 15:57 31 авг 2019 сказал:

    Кстати а что происходит когда он подключается к агенту?

    Кто подключается?

  • Modrin 31 авг 2019 16:11:23
    Northern в 16:08 31 авг 2019 сказал:

    Кто подключается?

    Главный герой в конце трейлера подключается к сетевому агенту.

  • the punisher 31 авг 2019 16:19:57
    Modrin в 15:36 31 авг 2019 сказал:

    Ну конечно же ведь у тебя особые разрабы которые тебе обещали золотые горы,главное лично ток тебе. Правильно,так и надо. Продолжай.

    нет, не особые, но обещали много и долго.

    что именно “мне так и надо?” Я сказал, что разочарован в игре, что меня обманули и ее не куплю? Что за фантазии и додумывание за меня?

  • Northern 31 авг 2019 16:22:06
    Modrin в 16:11 31 авг 2019 сказал:

    Главный герой в конце трейлера подключается к сетевому агенту.

    Не помню такого.
    В начале ролика V в компании раннеров заходит в местный ДаркНет.
    Непонятна только ванна со льдом, которая не раз уже фигурировала в роликах.
    И если в прошлогодней демке она служила холодильником для тела похищенной девушки, то сейчас хз зачем она вообще нужна для входа в сеть.

  • Modrin 31 авг 2019 16:22:43

    @the punisher Нет,ты ворвался начал писать про какие то сверх обещания. Что видите ли шедевр обещали. Прорыв в игроиндустрии. Потом начал нести чушь про разрушаемость и технологию ртх.

    @Northern Тут видео 12:40 же :)

    @Northern Мне просто интересно что эта за карта и что за черепки.

  • Northern 31 авг 2019 16:26:13
    Modrin в 16:22 31 авг 2019 сказал:

    Тут видео 12:40 же

    А, ну это только для раннеров. И то очевидно умения V не хватило и файервол сработал.

  • the punisher 31 авг 2019 16:32:42
    Modrin в 16:22 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Нет,ты ворвался начал писать про какие то сверх обещания. Что видите ли шедевр обещали. Прорыв в игроиндустрии. Потом начал нести чушь про разрушаемость и технологию ртх.

    если ты пребывал все это в спящем состоянии, то я причем тут?)

  • Modrin 31 авг 2019 16:35:23

    @the punisher Так это твои слова. Ты у нас передовую разрушаемость увидел в контрол. У тебя технология трассировки новая. У тебя какие то сверх ожидания от игры. Ты странный. С тобой явно что то не то.

  • the punisher 31 авг 2019 16:37:21
    Modrin в 16:35 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Так это твои слова. Ты у нас передовую разрушаемость увидел в контрол. У тебя технология трассировки новая. У тебя какие то сверх ожидания от игры. Ты странный. С тобой явно что то не то.

    ты начал выдавать свои фантазии за мои слова. Я говорил про реализацию оного, есть разница.

  • Modrin 31 авг 2019 16:40:46
    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:


    the punisher в 14:04 31 авг 2019 сказал:

    - играю, но такой не видел.

    the punisher в 14:38 31 авг 2019 сказал:

    пример хорош, но обещали большего

    the punisher в 14:55 31 авг 2019 сказал:

    мне лично, как и многим. Я следил за обещалками разрабов, и не один год.

    твои слова.

  • the punisher 31 авг 2019 16:50:08
    Modrin в 16:40 31 авг 2019 сказал:

    твои слова.

    не вижу противоречий, особенно если судить по еще НЕ вышедшей игре. В некой технодемке многого нет, по понятным причинам. Искренне не понимаю, чего ты так взволновался)

  • Modrin 31 авг 2019 16:52:50

    @the punisher Нда. Сказал бред. Когда на это указали ушел в отказ. Я тебя понял.

  • the punisher 31 авг 2019 16:59:50
    Modrin в 16:52 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Нда. Сказал бред. Когда на это указали ушел в отказ. Я тебя понял.

    что кто указал? Я лишь указал, что хотел бы видеть, и что обещали разрабы долгие годы+ обещали ввести RTX в игру. Пока есть некая демка, по которой рано что либо говорить (в этом была суть моего первого коммента).Ты же тут разливаешься так, как будто я хаю уже полноценный продукт, и меня обманули.

    ты там как, нормально?

  • Modrin 31 авг 2019 17:01:41

    @the punisher Короче я тебя понял. Решил и дальше уходить в отказ.

    Если даже прямые ссылки на твои сообщения тебе ни о чем не говорят. То уж извини.

    the punisher в 16:59 31 авг 2019 сказал:

    Ты же тут разливаешься так, как будто я хаю уже полноценный продукт, и меня обманули.

    Я тебе вообще про другое. Но видно ты в своем розовом мире обещаний видешь ток свое.

    the punisher в 16:59 31 авг 2019 сказал:

    ты там как, нормально?

    С тобой явно что то не то.

    @the punisher Ответь на вопросы.

    Трассировка лучей технология новая?

    Разрушаемость была 10 лет назад?

    Где ты увидел эти обещания разрабов ,вот где? Пруфы друг мой. Вот прям что вот все можно разрушать вплоть до ядра земли.

  • the punisher 31 авг 2019 17:22:34
    Modrin в 17:01 31 авг 2019 сказал:

    Трассировка лучей технология новая?

    Разрушаемость была 10 лет назад?

    Где ты увидел эти обещания разрабов ,вот где? Пруфы друг мой. Вот прям что вот все можно разрушать вплоть до ядра земли.

    - все это было, но не в таком качестве. Полигоны были еще у Quake 1: это отменяет то, что нынче модели стали в разы лучше?

    таких обещаний не было, ты начинаешь выдумывать на ходу.

    я говорил, точнее разрабы), что будет разрушаемость окружения, с последующим его восстановлением. Откуда ты взял разрушаемость до ядра Земли, лишь тебе ведомо.

    а пруфы...их было столько за эти годы, что я едва ли имею желание копаться во всем, что обещают разрабы в принципе, и в частности эти ребята, дабы доказать что либо тому, кто прошел мимо некой “новости”.

  • Modrin 31 авг 2019 17:35:00
    the punisher в 17:22 31 авг 2019 сказал:

    - все это было, но не в таком качестве. Полигоны были еще у Quake 1: это отменяет то, что нынче модели стали в разы лучше?

    Это ответ на что? Ты адекватен? Ты на что отвечаешь то.

    the punisher в 17:22 31 авг 2019 сказал:

    таких обещаний не было, ты начинаешь выдумывать на ходу.

    А кто сказал о

    the punisher в 13:49 31 авг 2019 сказал:

    прорывов много обещали, как то: разрушаемое окружение, и последствия его на месте битв.Все действия взаимосвязаны, как и последствия от действий нашего персонажа. Много чего обещали...Прорыв ВСЕГДА возможен,

    Кто тут выдумывает обещания о прорыве ?

    Я тебе показал тайминг где показана разрушаемость. И да она выглядит эффектно. Эта та разрушаемость. Но тебе оказалось мало.

    the punisher в 14:38 31 авг 2019 сказал:

    пример хорош, но обещали большего

    Тебе же обещали большего. Видно до ядра земли докопаться через взрывы.

    the punisher в 17:22 31 авг 2019 сказал:

    а пруфы...их было столько за эти годы, что я едва ли имею желание копаться во всем, что обещают разрабы в принципе, и в частности эти ребята, дабы доказать что либо тому, кто прошел мимо некой “новости”.

    Другого от тебя я и не ожидал.

    the punisher в 17:22 31 авг 2019 сказал:

    я говорил, точнее разрабы), что будет разрушаемость окружения, с последующим его восстановлением. Откуда ты взял разрушаемость до ядра Земли, лишь тебе ведомо.

    А откуда ты взял “прорывы” которые тебе обещали?

    В остальном показали продвинутую разрушаемость и да объекты будут востанавливаться как в контрол. Это нормально для игры.

  • the punisher 31 авг 2019 18:16:39
    Modrin в 17:35 31 авг 2019 сказал:

    Другого от тебя я и не ожидал.

    было бы странно, если бы на полном серьезе думал о том, что я побегу сейчас пруфы тебе искать сколько там годичной и не только давности?)

    Modrin в 17:35 31 авг 2019 сказал:

    Это ответ на что? Ты адекватен? Ты на что отвечаешь то.

    на то, что разрушаемость и отражения были и раньше, как и полигонные модели, только качество оных было фиговое.

    давай как спокойней, ты перенапрягся)

  • DarkHunterRu 31 авг 2019 18:45:05
  • Max2k 31 авг 2019 18:53:27

    В целом понравилось то, что я увидел в ролике. Ролевая система очень напоминает новые Shadowrun, что мне лично очень по душе (на мой взгляд одна из самых адекватных ролевых систем, подходящая для киберпанка, и не слишком замороченная и не слишком простая), огорчила лишь только социальная составляющая. Просто похоже, что на ответы в диалогах будет влиять лишь происхождение (аналог социальных навыков в shadowrun прокачиваемых по ветке харизма), ещё там есть параметр Nerve, может он тоже будет частью социалки, не знаю за что он вообще отвечает… Хотелось бы конечно, чтобы социалка была ближе к VTMB, но увы, киберпанк рассчитан на широкие массы, и все навыки вроде убедить, соблазнить, запугать были порезаны, в угоду этим широким массам.

    На счёт “даунгрейднуого графена”, мне кажется, что это запись с консоли, ибо текущее поколение способно потянуть здоровенный киберпанк лишь в такой детализации, а на ПК скорее всего игра будет выглядеть так на минималках, с хорошим же железом мы увидим картинку не хуже (а может даже и лучше) той, что показывали на E3.

    Вернёмся к изменившемуся описанию игры, сначала они позиционировали её как РПГ, а потом как экшн-адвенчуру. Мне кажется, это опять же было сделано в угоду массовости, ибо среднестатистического геймера слово РПГ отпугивает (там сложно, замудрёная прокачка, многабукаф итп), а с этикеткой экшн-адвенчур, на игру обратят внимание не только любители РПГ (У РПГ аудитория как правило значительно меньше, чем у экшн адвечуров). Но самое главное, что игра то со сменой таблички не прекращает быть РПГ :), умный ход в общем. Для такого среднестатистического геймера, они и сделали вариант прохождения — иди напролом.

    А про гендеры, в этом ролике вообще не говориться ничего, просто показали фигурку мужчины и женщины, думаю после скандала, будет вообще 3 варианта, классический мужской, женский, и делай, что хочешь :). Просто с данным роликом проджекты получили фидбек, и поняли, что нужно поменять, на это и был расчёт. Тем более судя по новостям, моя теория нашла подтверждение.

    https://www.gametech.ru/news/65889/

    Цитата

    «Опции, связанные со строгой привязкой к женскому или мужскому полу, присутствуют в игре. По сути, мы ничего не удаляли. На самом деле, мы добавили дополнительные опции, чтобы позволить игрокам решить, кем они хотят быть», - ответил представитель CD Projekt Red.

  • Modrin 31 авг 2019 18:58:17
    Max2k в 18:53 31 авг 2019 сказал:

    на ответы в диалогах будет влиять лишь происхождение

    Там и другое влияние будет. В том числе и интеллекта.

    Max2k в 18:53 31 авг 2019 сказал:

    На счёт “даунгрейднуого графена”, мне кажется, что это запись с консоли

    С ПК. Норм графика.

  • Max2k 31 авг 2019 19:06:12
    Modrin в 18:58 31 авг 2019 сказал:

    Там и другое влияние будет. В том числе и интеллекта.

    С ПК. Норм графика.

    Это радует. Графика нормальная, не хуже того же Deus Ex MD, но мне кажется на хорошем железе будет ещё лучше. Если это действительно геймплей с ПК может проджекты просто решили показать как игра на консолях текущего поколения будет смотреться, так сказать быть честными?

  • Modrin 31 авг 2019 19:24:14
    Max2k в 19:06 31 авг 2019 сказал:

    просто решили показать как игра на консолях текущего поколения будет смотреться, так сказать быть честными?

    Чего гадать. на релизе увидим.

  • Northern 31 авг 2019 19:45:37

    Все прямо исписались про даунгрейд.
    Поднимите руки у кого хотя бы последнее Метро бегает в 4К или поглядите статистику Стим, на каких ведрах играют люди.

  • the punisher 31 авг 2019 20:02:44
    Northern в 19:45 31 авг 2019 сказал:

    Все прямо исписались про даунгрейд.
    Поднимите руки у кого хотя бы последнее Метро бегает в 4К или поглядите статистику Стим, на каких ведрах играют люди.

    у меня бегает (робко), но я не в счёт, ибо не целевая аудитория)

  • kikk 31 авг 2019 21:13:10

    Графоний печальный какой то.

    Локации все закрытие практически.

    Но в остальном вполне не плохо.

  • Ленивый 31 авг 2019 21:25:13
    kikk в 21:13 31 авг 2019 сказал:

    Локации все закрытие практически.

    Это странно для мегаполиса?

  • kikk 31 авг 2019 21:31:09
    Ленивый в 21:25 31 авг 2019 сказал:

    Это странно для мегаполиса?

    Не очень хорошо для игры.

  • Ленивый 31 авг 2019 21:36:54
    kikk в 21:31 31 авг 2019 сказал:

    Не очень хорошо для игры.

    Не очень хорошо для игр — впихивать в них невпихуемое.

  • kikk 31 авг 2019 21:40:13
    Ленивый в 21:36 31 авг 2019 сказал:

    Не очень хорошо для игр — впихивать в них невпихуемое.

    Чойт открытое небо это что то не впихуемое?

  • Northern 31 авг 2019 21:43:53
    kikk в 21:40 31 авг 2019 сказал:

    Чойт открытое небо это что то не впихуемое?

    В киберпанке нет неба. Там дождь и неоновые огни реклам.

  • kikk 31 авг 2019 21:45:12
    Northern в 21:43 31 авг 2019 сказал:

    В киберпанке нет неба. Там дождь и неоновые огни реклам.

    В трейлере было.

    В деусексах было.

    Много где было.

  • the punisher 31 авг 2019 21:45:50
    kikk в 21:40 31 авг 2019 сказал:

    Чойт открытое небо это что то не впихуемое?

    ты перепутал жанровую принадлежность игры

    kikk в 21:45 31 авг 2019 сказал:

    В деусексах было.

    источники вдохновения разрабов разные.

    тут классика Киберпанка

  • Ленивый 31 авг 2019 21:50:38
    kikk в 21:40 31 авг 2019 сказал:

    Чойт открытое небо это что то не впихуемое?

    Байки с машинами там под закрытым ездят?

  • kikk 31 авг 2019 21:57:16
    the punisher в 21:45 31 авг 2019 сказал:

    тут классика Киберпанка

    кхм, за классику уже классики пояснили, открытые местности были в трейлере.

    Ленивый в 21:50 31 авг 2019 сказал:

    Байки с машинами там под закрытым ездят?

    Там так мало этого показали что есть определенные опасения.

  • Ленивый 31 авг 2019 22:02:48
    kikk в 21:57 31 авг 2019 сказал:

    Там так мало этого показали что есть определенные опасения.

    Тебе фалаут нужен или киберпанк? Мне так всё что показали устраивает — если будет хороший сюжет и богатая и интересная система квестов. А это по видосам хрен поймёшь — надо подождать и самому поШупать.

  • kikk 31 авг 2019 22:07:27
    Ленивый в 22:02 31 авг 2019 сказал:

    Тебе фалаут нужен или киберпанк?

    Нормальная игра нужна.

    Киберпанк можно и не в одних темных коридорах с хреновым освещением показать.

  • the punisher 31 авг 2019 22:12:11
    kikk в 21:57 31 авг 2019 сказал:

    кхм, за классику уже классики пояснили, открытые местности были в трейлере.

    у разрабов надо спрашивать, чем они дальше начали вдохновляться, отходя от канона.

    они много чего говорили, что помнят некоторые, и совсем забыли другие)

  • Modrin 31 авг 2019 22:14:19

    @the punisher Ты надоел уже со своими розовыми сказками без пруфов.

  • Ленивый 31 авг 2019 22:15:59
    kikk в 22:07 31 авг 2019 сказал:

    Нормальная игра нужна.

    Угу, джва года ждал. Понятие нормальная игра у всех разное.

    the punisher в 22:12 31 авг 2019 сказал:

    у разрабов надо спрашивать, чем они дальше начали вдохновляться, отходя от канона.

    И что у нас за канон? Это не вселенная, это жанр всё таки ))

  • the punisher 31 авг 2019 22:18:46
    kikk в 22:07 31 авг 2019 сказал:

    Нормальная игра нужна.

    Киберпанк можно и не в одних темных коридорах с хреновым освещением показать.

    верю, тоже хочу, но то, что ты хочешь: это несколько разные вещи. У киберпанка достаточно все чётко прописано. Там нет солнышка и просторов. Такой некий депресняк, что ли.

    Филипа Дика читал? Вот это самое “то"

  • Modrin 31 авг 2019 22:18:59
    Ленивый в 22:15 31 авг 2019 сказал:

    Понятие нормальная игра у всех разное.

    Тут не то что понятие. Восприятие слов у всех разное,вон the punisher вообще обещали прорыв за прорывом,шедевр всех времен. И это ему лично обещали разрабы. Так и живем.

  • the punisher 31 авг 2019 22:19:35
    Modrin в 22:14 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Ты надоел уже со своими розовыми сказками без пруфов.

    проходи мимо, тебя кто то держит?)

  • Modrin 31 авг 2019 22:20:17
    the punisher в 22:18 31 авг 2019 сказал:

    У киберпанка достаточно все чётко прописано. Там нет солнышка и просторов.

    Ахахахаа

    Ты явно неадекватен.

    А гитс? Что мрачен? там нет солнышка и просторов?

    @the punisher Ты тоже сказочник проходи мимо. шедевра не будет,и такой игры как ты хочешь не будет,так что не ной потом. А лучше пройди мимо.

  • the punisher 31 авг 2019 22:21:57
    Ленивый в 22:15 31 авг 2019 сказал:

    И что у нас за канон? Это не вселенная, это жанр всё таки ))

    именно жанровая принадлежность, верно.

    доя меня это, как написал выше: Филип Дик. Можно ещё Джони мнемоника впихнуть: суть та же.

  • kikk 31 авг 2019 22:22:46
    the punisher в 22:18 31 авг 2019 сказал:

    Там нет солнышка и просторов.

    В этом киберпанке по трейлерам и солнышко и просторы были.

  • Modrin 31 авг 2019 22:23:00
    the punisher в 22:21 31 авг 2019 сказал:

    именно жанровая принадлежность, верно.

    Киберпанк это не ток определенное время ночи и погода. Если для тебя это так. Ну что сказать,безумие имеет разные формы.

    Это какое та ограниченность мышления. Когда вне определенных рамках якобы не может быть. По типу что в киберпанке не бывает дня.

  • the punisher 31 авг 2019 22:25:11
    Modrin в 22:20 31 авг 2019 сказал:

    @the punisherТы тоже сказочник проходи мимо. шедевра не будет,и такой игры как ты хочешь не будет,так что не ной потом. А лучше пройди мимо.

    когда мне понадобится твоё мнение, я у тебя спрошу. Я много чего от игры жду, и уже отблагодарил ребят рублем, так что не надо мне указывать, что мне делать, а я не скажу, куда надо тебе идти. Все просто)

  • Modrin 31 авг 2019 22:26:39

    @the punisher Тот же Dennou Coil тоже киберпан,но он не в узких рамках каких то застарелых идей.

    @the punisher не хочешь что бы тебе отвечали не пиши на открытом форуме,хочешь с кем то опр пообщаться,прощу в личку. А уж если начал свой бред писать в открытую,уж извини,тебе везде укажут на глупость суждений. Все просто.

  • the punisher 31 авг 2019 22:28:23
    kikk в 22:22 31 авг 2019 сказал:

    В этом киберпанке по трейлерам и солнышко и просторы были.

    появились позже того, как вообще были разговоры о игре, и первые хоть какие то презентации артов и прочего.

    собственно сам игровой процесс появился буквально недавно

  • Ленивый 31 авг 2019 22:28:30
    the punisher в 22:21 31 авг 2019 сказал:

    Филип Дик. Можно ещё Джони мнемоника впихнуть: суть та же.

    Тёплое с мягким — хоть почитай Филипа Дика что ли. Например его андроиды с овцами по мотивам которых Бегущий по лезвию — в книге нифига не так мрачно как в фильме, скорее психология, взаимотношения людей и ИИ. И да киберпанка там нет)))

  • Modrin 31 авг 2019 22:29:01

    @the punisher так что проходи мимо со своим несбыточным шедевром и прорывом во всех жанрах.

    the punisher в 22:28 31 авг 2019 сказал:

    появились позже того, как вообще были разговоры о игре, и первые хоть какие то презентации артов и прочего.

    То есть ты судил игру по концепт ролику 6 летней давности. Ясно все с тобой. Розовые очки еще тогда надел?

  • the punisher 31 авг 2019 22:30:51
    Ленивый в 22:28 31 авг 2019 сказал:

    Тёплое с мягким — хоть почитай Филипа Дика что ли. Например его андроиды с овцами по мотивам которых Бегущий по лезвию — в книге нифига не так мрачно как в фильме, скорее психология, взаимотношения людей и ИИ. И да киберпанка там нет)))

    читал, и прекрасно все помню.

    нет? Ну ок, мы, наверное, разные книги читали.

  • Modrin 31 авг 2019 22:32:17
    the punisher в 22:30 31 авг 2019 сказал:

    нет? Ну ок, мы, наверное, разные книги читали.

    У тя вообще все свое и свой розовый мир. Я не удивлен.

  • the punisher 31 авг 2019 22:36:13
    Modrin в 22:29 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher так что проходи мимо со своим несбыточным шедевром и прорывом во всех жанрах.

    То есть ты судил игру по концепт ролику 6 летней давности. Ясно все с тобой. Розовые очки еще тогда надел?

    парень, ты явно говоришь ерунду: кто тебе сказал, что я, как итог, не получу то, что хотел?

    или ты уже судишь игру по тому, что видел уже сейчас, за эти 15 минут?

    я такие выводы не делаю.

    Modrin в 22:32 31 авг 2019 сказал:

    У тя вообще все свое и свой розовый мир. Я не удивлен.

    ест-но, восприятие у всех разное, ты удивлён?

  • Ленивый 31 авг 2019 22:38:20
    the punisher в 22:30 31 авг 2019 сказал:

    читал, и прекрасно все помню.

    нет? Ну ок, мы, наверное, разные книги читали.

    Вероятно что так, у меня например в книге основы киберпанка: развитых информационных технологий не было.

    И ты тут же плюсуешь сюда Джони Мнемоника который на них заточен:)

  • Modrin 31 авг 2019 22:39:58

    @the punisher Я ни одного слова не написал об игре XD Максимум что просто жду хорошей игры уровня ведьмак 3. А как оно все будет надо смотреть на релизе.

    А ты уже и отсутствии прорыва написал и то не так,и это не так. И киберпанк не тот. И разрушаемости нет. И ртх плохой. Все не так как в твоем розовом мире.

    the punisher в 22:36 31 авг 2019 сказал:

    я такие выводы не делаю.

    Ну ты игноришь то что сам пишешь,даже когда я тебе прямые цитаты кидаю. Ты такой “ничего не было”. Ох уж этот розовый мир.

  • the punisher 31 авг 2019 22:44:52
    Ленивый в 22:38 31 авг 2019 сказал:

    И ты тут же плюсуешь сюда Джони Мнемоника который на них заточен:)

    и Киану пригласили не как, фактически, лицо киберпанка, а просто потому, что он классный парень)

    Modrin в 22:39 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Я ни одного слова не написал об игре XD Максимум что просто жду хорошей игры уровня ведьмак 3. А как оно все будет надо смотреть на релизе.

    А ты уже и отсутствии прорыва написал и то не так,и это не так. И киберпанк не тот. И разрушаемости нет. И ртх плохой. Все не так как в твоем розовом мире.

    ты пишешь, что тебе все норм, из каких то роликов. Я говорю, что разрабы многое обещали, а с тем учетом, что времени ещё вагон, не понимаю, почему ты игнорируешь то, что они могут многое довести до своих обещалось. Я где то говорил, что мне Не нравится то, что Уже есть? Какой мой розовый мир, что ты лично себе напридумывал, от моего имени?

  • Ленивый 31 авг 2019 22:52:29
    the punisher в 22:44 31 авг 2019 сказал:

    и Киану пригласили не как, фактически, лицо киберпанка, а просто потому, что он классный парень)

    Ты на что щас отвечаешь? Это щас так модно вытащить из контекста и съехать с темы?

    Перечитай свои посты если заблудился.

  • the punisher 31 авг 2019 22:53:58
    Ленивый в 22:52 31 авг 2019 сказал:

    Ты на что щас отвечаешь? Это щас так модно вытащить из контекста и съехать с темы?

    Перечитай свои посты если заблудился.

    нет, все норм, по киберпанку и его атмосфере отвечаю.

  • Ленивый 31 авг 2019 22:56:29
    the punisher в 22:53 31 авг 2019 сказал:

    нет, все норм, по киберпанку и его атмосфере отвечаю.

    Мне не надо об этом отвечать — я не спрашивал.

  • the punisher 31 авг 2019 22:59:46
    Ленивый в 22:56 31 авг 2019 сказал:

    Мне не надо об этом отвечать — я не спрашивал.

    но разговор был про атмосферу киберпанка, и Киану, с гаджетами, в частности)

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гибсон,_Уильям

  • Modrin 31 авг 2019 23:03:08

    @the punisher

    Что они обещали? Мне вот интересно. где пруфы , что тебе конкретно обещали киберпанк с темным городом?

    И с чего ты решил что такой киберпанк единственный правильный? Тож мне розовый канон нашел.

  • Ленивый 31 авг 2019 23:04:43
    the punisher в 22:59 31 авг 2019 сказал:

    но разговор был про атмосферу киберпанка, и Киану, с гаджетами, в частности)

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гибсон,_Уильям

    Не помнишь о чём был разговор? Ай-яй уже склероз, а я советовал тебе твои же посты перечитать. Ты об этом тоже уже забыл наверно. Ладно, проехали — выздоравливай.

  • Modrin 31 авг 2019 23:07:42

    @the punisher Согласен с комментатором выше.

    Ты игнорить что сам пишешь и то что тебе пишут. Надоел. Так что проехали — выздоравливай.

  • the punisher 31 авг 2019 23:07:56
    Modrin в 23:03 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher

    Что они обещали? Мне вот интересно. где пруфы , что тебе конкретно обещали киберпанк с темным городом?

    И с чего ты решил что такой киберпанк единственный правильный? Тож мне розовый канон нашел.

    ну кому что, кому то и экранизация нового Вия норм, наверное. При чем тут вообще Гоголь?) при чем здесь классическое отображение киберпанка, правда?)

    пруфов? тебя забанили в google, или искать лень, ибо ты веришь лишь в то, что видишь?

    Ленивый в 23:04 31 авг 2019 сказал:

    Не помнишь о чём был разговор? Ай-яй уже склероз, а я советовал тебе твои же посты перечитать. Ты об этом тоже уже забыл наверно. Ладно, проехали — выздоравливай.

    ну ты бы напомнил, что ли? А то я все по теме атмосферы киберпанка пишу, может где заплутал?

    Modrin в 23:07 31 авг 2019 сказал:

    @the punisher Согласен с комментатором выше.

    Ты игнорить что сам пишешь и то что тебе пишут. Надоел. Так что проехали — выздоравливай.

    сам игноришь мои вопросы, и пишешь про то, что можно плюнуть на классический стиль, и сделать так, как тебе охота.

    ну норм, наверное тебе.

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 11:08:22
    subsonic в 15:37 31 авг 2019 сказал:

    Когда твой персонаж не ощущается, то и вся эта прокачка — сводится на нет. Я ощущаю персонажа только с видом от 3 лица, если его нет, то и РПГ составляющая — для меня абсолютно не важна. РПГ с видом от 1 лица, вы смеётесь что ли?)) Не спроста даже сами разработчики убрали жанр РПГ, потому что поняли, что это ни как ни РПГ, где 95% шутера напрочь вытесняют остатки 5% РПГ.

    Или вы думаете, засунули в игру прокачку и она стала РПГ?!)) Игры в жанре РПГ в первую очередь должны ощущаться как РПГ, а не как ШУТЕР (!)...

    Оз ну ща я разойдусь примерами не на шутку. Уже привели пару — почти все данжен-кроулеры одновременно являются RPG и почти все из них с видом из глаз. Список очень длинный. А еще — вся серия древних свитков(Elder Scrolls), Фаллауты с третьей части и грядущая Outer Worlds, Arx Fatalis, несколько частей Deus Ex, несколько Vampire: TheMasquerade, включая еще не вышедшую. Hellgate: London, Borderlands (да-да, это диаблоидная ARPG с видом из глаз/Kingdom Come: Deliverance И чуть ли не половина из них считается культовыми в своем жанре. Давайте расскажите мне еще о том, что вид из глаз это не RPG. В этом определении вообще пофиг, есть ли какой-нибудь вид вообще и графика вовсе.

    DarkHunterRu в 11:08 01 сен 2019 сказал:

    где 95% шутера напрочь вытесняют остатки 5% РПГ.

    Очень круто, что вы смогли в не вышедшей игре оценить количества экшена и “ролевой” составляющей, хотя даже сам экшн может быть тоже отыгрышем роли.

    DarkHunterRu в 11:08 01 сен 2019 сказал:

    Я ощущаю персонажа только с видом от 3 лица

    А в реальной жизни вы ощущаете себя человеком, с невозможностью переключиться на вид от третьего лица? :D

  • Faverman 01 сен 2019 19:21:04
    the punisher в 22:18 31 авг 2019 сказал:

    У киберпанка достаточно все чётко прописано. Там нет солнышка и просторов. Такой некий депресняк, что ли.

    Филипа Дика читал? Вот это самое “то"

    жалко что ты ФКД не читал. Максимум, смотрел блейдраннера, который от андроидов, которым снятся овечки оставил чуть меньше, чем ничего. Когда ФКД писал романы даже термина такого не было “киберпанк”, поучи матчасть что ли.

    _______________________

    Вспоминаю первые геймплейные ролики ведьмака-3 тоже много нытиков навылезало. И тоже показывали какие-то размытые неудачные скришоты, и тоже писали, что ведьмак не РПГ, и тоже импакт от махания мечом не чувствовался. У меня прямо-таки дежа вю.

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 19:58:56
    the punisher в 22:18 31 авг 2019 сказал:

    верю, тоже хочу, но то, что ты хочешь: это несколько разные вещи. У киберпанка достаточно все чётко прописано. Там нет солнышка и просторов. Такой некий депресняк, что ли.

    Филипа Дика читал? Вот это самое “то"

    Киберпа́нк — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое, как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве

  • subsonic 01 сен 2019 20:22:30
    DarkHunterRu в 11:08 01 сен 2019 сказал:


    Из всех названных игр — настоящая РПГ лишь Elder Scrolls, и к тому же там есть вид от 3 лица. Все остальные — просто имеют некоторые элементы прокачки, но не являются РПГ. Называть deus ex РПГ и во все — показатель не понимания того, что являет собой жанр РПГ. Если в игру засунули прокачку - это ещё не значит, что она стала РПГ. Но судя по вам, вы именно так и думаете… если есть прокачка - значит РПГ. Ну и чушь, если честно.

  • the punisher 01 сен 2019 20:24:28
    DarkHunterRu в 19:58 01 сен 2019 сказал:

    Киберпа́нк — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое, как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве

    я в курсе, если что)

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 20:51:14
    the punisher в 20:24 01 сен 2019 сказал:

    я в курсе, если что)

    Ни слова или намека на солнышко или просторы, если вы в курсе, то зачем написали то, что я процитировал7

    subsonic в 20:22 01 сен 2019 сказал:

    Из всех названных игр — настоящая РПГ лишь Elder Scrolls, и к тому же там есть вид от 3 лица. Все остальные — просто имеют некоторые элементы прокачки, но не являются РПГ. Называть deus ex РПГ и во все — показатель не понимания того, что являет собой жанр РПГ. Если в игру засунули прокачку - это ещё не значит, что она стала РПГ. Но судя по вам, вы именно так и думаете… если есть прокачка - значит РПГ. Ну и чушь, если честно.

    По моему вы совершенно не понимаете, что такое RPG. А если понимаете просветите меня, что же есть RPG, хоть посмеюсь :) ЗЫ Прокачка тут совсем не при чем, если что. Сейчас ее где только нет.

  • Ленивый 01 сен 2019 21:02:33
    subsonic в 20:22 01 сен 2019 сказал:

    Если в игру засунули прокачку - это ещё не значит, что она стала РПГ.

    А если из игры убрали вид от 3 лица — это не значит что она перестала быть РПГ.

    Вкусовщина.:)

  • the punisher 01 сен 2019 21:23:39
    DarkHunterRu в 20:51 01 сен 2019 сказал:

    Ни слова или намека на солнышко или просторы, если вы в курсе, то зачем написали то, что я процитировал7

    одно не противоречит другому. Вы же просто выдрали удобный для себя текст из вики.

    вспоминаем фильмы/игры по той же теме, как вариант. Хотя, возможно мы и смотрели-играли в разное, кто знает?)

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 21:27:58
    the punisher в 21:23 01 сен 2019 сказал:

    одно не противоречит другому. Вы же просто выдрали удобный для себя текст из вики.

    А что там есть текст подтверждающий ваши слова? Так вперед, цитируйте. Только, боюсь, там такого нет. Я это знаю наверняка. Но вы можете попробовать меня удивить.

  • the punisher 01 сен 2019 21:31:11
    DarkHunterRu в 21:27 01 сен 2019 сказал:

    А что там есть текст подтверждающий ваши слова? Так вперед, цитируйте. Только, боюсь, там такого нет. Я это знаю наверняка. Но вы можете попробовать меня удивить.

    там такого нет, но мы то все это видели в фильмах/играх, плюс читали, или нет? Это называется атмосфера.

    В вики лишь основное понятие киберпанка, как таковое. Что, в принципе, логично.

    это не отменяет того, что вы именно выдернули удобный вам текст,

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 21:32:31
    Ленивый в 21:02 01 сен 2019 сказал:

    Вкусовщина

    Какая к черту вкусовщина? Игровая индустрия существует уже довольно давно и все термин, а так же отличительные особенности жанров давно и четко прописаны, чак, чтобы не возникало никаких спорных моментов. Но всегда найдутся люди, которые плевали на все определения и устанавливают жанр по своим личным соображением. Будь то жанр РПГ или жанр Киберпанка. И это и есть настоящая глупость. Хорошо, что до чего то другого не добрались, а то овал будут кругом называть, ведь это как посмотреть да?

  • Ленивый 01 сен 2019 21:35:33
    DarkHunterRu в 21:32 01 сен 2019 сказал:

    Какая к черту вкусовщина?

    Что от первого лица, что от 3 лица, что в изометрии, что в спрайтах — если игра РПГ — она останется РПГ. А а личные предпочтения — это именно вкусовщина. Что не так?

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 21:35:50
    the punisher в 21:31 01 сен 2019 сказал:

    но мы то все это видели в фильмах/играх, плюс читали, или нет

    а я вот не видел слона, может их не существует? А по телевизору делают компьютерную графику.

    the punisher в 21:31 01 сен 2019 сказал:

    Это называется атмосфера.

    Атмосфера это другое, то что назвали вы — это называется “клише”.

    the punisher в 21:31 01 сен 2019 сказал:

    это не отменяет того, что вы именно выдернули удобный вам текст,

    Там нет неудобного мне текста и вы сами это подтвердили.

    the punisher в 21:31 01 сен 2019 сказал:

    там такого нет,

    или вы снова отказываетесь от своих слов? Если хотите меня переубедить. подтверждайте цитатами. То, что у вас богатое воображение я уже понял. Мне не важно, что вы думаете. Давайте отталкиваться от общепринятого мнения на этот счет да?

    @Ленивый В таком смысле все так, а в том, что для одного игра может быть РПГ, а для другого нет — все не так. Но поскольку вы уже уточнили, с этим мы разобрались.

  • the punisher 01 сен 2019 21:44:11
    DarkHunterRu в 21:35 01 сен 2019 сказал:

    а я вот не видел слона, может их не существует? А по телевизору делают компьютерную графику.

    Атмосфера это другое, то что назвали вы — это называется “клише”.

    друг мой, Земля круглая, из космоса видно, но то, что вы этого не видели, не означает того, что это не так)

    вполне возможно была подмена понятий, как вам будет угодно.

  • Ленивый 01 сен 2019 21:44:54

    @DarkHunterRu Забей, говорить с ним дохлый номер. Постоянно берёт из контекста и съезжает.

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 21:47:10
    the punisher в 21:44 01 сен 2019 сказал:

    что вы этого не видели, не означает того, что это не так)

    Цитата

    мы то все это видели в фильмах/играх, плюс читали

    Собственно вы сами себе и ответили. К этому я вас и вел. Если вы не видели киберпанк, события которого происходят днем или на открытых пространствах, то это не значит что его нет. За примерами далеко ходить не надо, возьмем Deus Ex HR, это явно киберпанк и события там частенько происходят днем. А некоторые миссии хоть и коридорные, происходят на довольно открытых пространствах. Например, последняя.

  • the punisher 01 сен 2019 21:48:10
    Ленивый в 21:44 01 сен 2019 сказал:

    @DarkHunterRu Забей, говорить с ним дохлый номер. Постоянно берёт из контекста и съезжает.

    ваши домыслы, на счёт других, исключительно ваши проблемы.

    я говорю по теме, но если мы разных точек зрения, это не означает того, что кто-то из нас не прав вообще.

    DarkHunterRu в 21:47 01 сен 2019 сказал:

    ну ок, на счёт тебя, и кого-то ещё ошибся, ты/другие не вкурсе, виноват я)

  • DarkHunterRu 01 сен 2019 21:51:36
    the punisher в 21:48 01 сен 2019 сказал:

    ну ок, на счёт тебя, и кого-то ещё ошибся, ты/другие не вкурсе, виноват я)

    Я так и знал, что вы не поймете по двум цитатам, поэтому я поправил пост, дополнив его. Можете перечитать.

  • the punisher 01 сен 2019 21:59:15
    DarkHunterRu в 21:51 01 сен 2019 сказал:

    Я так и знал, что вы не поймете по двум цитатам, поэтому я поправил пост, дополнив его. Можете перечитать.

    я давно все понял, но отхождения от некого канона ни кто не отменял. В конце концов у каждого своё видение некой “атмосферы”.

    В Deus Ex 1-2, Blade Runner, Observer ни какого солнышка и ясной погоды, тоже как пример.

  • Northern 01 сен 2019 22:04:22
    subsonic в 20:22 01 сен 2019 сказал:

    если есть прокачка - значит РПГ.

    РПГ это отыгрыш роли, если он есть, значит это РПГ. В саму аббревиатуру запихнули суть. RTS, TBS, RPG..
    Но, всегда найдутся новаторы-классификаторы, прибивающие яйца к полу. *рукалицо*

  • Ленивый 01 сен 2019 22:13:37
    Northern в 22:04 01 сен 2019 сказал:

    РПГ это отыгрыш роли, если он есть, значит это РПГ.

    Смотря что такое отыгрыш роли — в Думе вживаемся в роль космоодесанта, в Ведьмаке никого не отыгрываем смотрим за историей ГГ ...хз. Отыгрыш роли это в “классике” создал злобного мага некроманта извращенца — соответствуй что б интересно играть было.

  • Northern 01 сен 2019 22:20:18

    @Ленивый
    В Ведьмаке ты отыгрываешь роль непосредственно Геральта. И действуешь по своему разумению. Придерживаться книжного канона или играть своим Геральтом, что приведет к разному развитию сюжету, хотя серия Ведьмак и не является РПГ в чистом виде, кроме первой части, которая из-за Авроры была близка модели Bioware.

  • Ленивый 01 сен 2019 22:31:03
    Northern в 22:20 01 сен 2019 сказал:

    хотя серия Ведьмак и не является РПГ в чистом виде

    @Northern Что такое РПГ в чистом виде?

    Northern в 22:04 01 сен 2019 сказал:

    РПГ это отыгрыш роли, если он есть, значит это РПГ. В саму аббревиатуру запихнули суть.

    Цитата

    Role-Playing Game( RPG) — жанр компьютерных игр, основанный на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр.

    Т.е. очки ха-к, сюжет и квесты. А отыгрыш роли в настолках нужен что б адекватно отвечать на вопросы ведущего. На компе это ненужно, например в фолыче2 создать дауна — не надо дурачка отыгрывать персонаж неплохо будет тупить и сам в разговорах. Как играть отыгрывать роль или нет каждый за себя решает — помогать старушкам играя за паладина или тырить кошельки играя им же.

  • Northern 01 сен 2019 22:40:11
    Ленивый в 22:31 01 сен 2019 сказал:

    Как играть отыгрывать роль или нет каждый за себя решает — помогать старушкам играя за паладина или тырить кошельки играя им же.

    Если человек не ролевик и ему не интересно все, что с этим связано, то зачем он в это играет?

  • Ленивый 01 сен 2019 22:44:38
    Northern в 22:40 01 сен 2019 сказал:

    Если человек не ролевик и ему не интересно все, что с этим связано, то зачем он в это играет?

    Мне например сюжет и прокачка интересны. Ролевики не за компом, а по лесам бегают в костюмах эльфов — вот это отыгрыш роли — но меня чот не тянет:D

  • the punisher 01 сен 2019 22:47:03
    Northern в 22:40 01 сен 2019 сказал:

    Если человек не ролевик и ему не интересно все, что с этим связано, то зачем он в это играет?

    тут я бы мог ответить так, как говорят некоторые тут: много читать не интересно, для этого есть книжки, как и избыточная вариативность лишь угнетает весь процесс, ибо становиться просто скучно)

  • Northern 01 сен 2019 22:51:35
    Ленивый в 22:44 01 сен 2019 сказал:

    Ролевики не за компом, а по лесам бегают в костюмах эльфов — вот это отыгрыш роли — но меня чот не тянет:D

    Это совсем не те ролевики, но отношение имеют к сабжу.

    the punisher в 22:47 01 сен 2019 сказал:

    тут я бы мог ответить так, как говорят некоторые тут: много читать не интересно, для этого есть книжки, как и избыточная вариативность лишь угнетает весь процесс, ибо становиться просто скучно)

    Остается вопрос, зачем вы тогда лезете туда, где вам не нравится?

    Это уже из серии Стимовских “рецензий” — “Наиграл 200 часов. Игра говно. Не брать даже на распродаже.”

  • Ленивый 01 сен 2019 22:57:39
    Northern в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    Это уже из серии Стимовских “рецензий” — “Наиграл 200 часов. Игра говно. Не брать даже на распродаже.”

    А вариант — Наиграно 0,1 час. ”Игра говно. Не брать даже на распродаже.” — лучше?:)

    Тут хоть человек знает что говорит.

  • the punisher 01 сен 2019 22:58:20
    Northern в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    Остается вопрос, зачем вы тогда лезете туда, где вам не нравится?

    Это уже из серии Стимовских “рецензий” — “Наиграл 200 часов. Игра говно. Не брать даже на распродаже.”

    ну можно же понять: он страдал, давился, пытался распробовать, но...мыши плакали, кололись, но продолжали пожирать кактус)

  • Northern 01 сен 2019 23:11:07
    Ленивый в 22:57 01 сен 2019 сказал:

    А вариант — Наиграно 0,1 час. ”Игра говно. Не брать даже на распродаже.” — лучше?

    Тут хоть понятно, что человеку реально не понравилось. А 200 часов жрать дерьмо? Это крайняя степень мазохизма, особливо, если тебе за это не платят.

  • AthenaMyGoddess 01 сен 2019 23:17:55
    Northern в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    Остается вопрос, зачем вы тогда лезете туда, где вам не нравится?

    Это уже из серии Стимовских “рецензий” — “Наиграл 200 часов. Игра говно. Не брать даже на распродаже.”

    Всегда воспринимал это как обычный троллинг. Хотя может человек куркуль и ему просто жалко денег потраченных с не съеденных обедов или не выпитого пива.

  • mc-smail 01 сен 2019 23:22:38
    subsonic в 15:37 31 авг 2019 сказал:

    Или вы думаете, засунули в игру прокачку и она стала РПГ?!)) Игры в жанре РПГ в первую очередь должны ощущаться как РПГ, а не как ШУТЕР (!)...

    То есть по вашему, если игра будет от третьего лица, шутерная механика в игре исчезнет и игра сразу станет больше РПГ? с тактической паузой и пошаговыми боями? Спасибо, посмеялся.

  • Ленивый 01 сен 2019 23:28:42
    Northern в 23:11 01 сен 2019 сказал:

    Тут хоть понятно, что человеку реально не понравилось. А 200 часов жрать дерьмо? Это крайняя степень мазохизма, особливо, если тебе за это не платят.

    Я про адекватность рецензии, какой ты больше поверишь?

    Кстати о тараканах, у меня вот например в Revelations 2 наиграно 110 часов, могу сказать игра гавно и даже не прошёл до конца дропнул:D

  • Northern 01 сен 2019 23:31:03
    Ленивый в 23:28 01 сен 2019 сказал:

    Я про адекватность рецензии, какой ты больше поверишь?

    В адекватность рецензий я уже давно не верю, увы.

  • Ленивый 01 сен 2019 23:33:10
    Northern в 23:31 01 сен 2019 сказал:

    В адекватность рецензий я уже давно не верю, увы.

    Я тоже, но читать иногда очень доставляет. Например минус первому резику за то что нет коопа.

  • DarkHunterRu 02 сен 2019 09:38:38

    На ютубе нашел забавный коммент по претензиям к ролику. Капс это задумка автора.

    Цитата

    А МОЖНА ШОБ СТРЕЛЬБА КАК В ДУМЕ РАЗРУШАЕМОСТЬ КАК В БАТТЛФИЛД БЭД КОМПАНИ, ВОЖДЕНИЕ КАК В ФОРЗА МОТОРСПОРТ, РУКОПАШКА КАК В ЯКУДЗЕ, НО ТОК ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, А ЕСЛИ ГЕРОЙ С КИБЕРКАТАНОЙ - ПУСТЬ РУБИТ, КАК ТЫСЯЧА РАЙДЕНОВ. ГРАФОН НУЖЕН КАК В КРУЗИСЕ 4, ПОВЕДЕНИЕ NPC УПРАВЛЯЕТСЯ САМООБУЧАЮЩЕЙСЯ НЕЙРОСЕТЬЮ, ВАРИАТИВНОСТЬ КАК В FALLOUT 1-2, ОТЫГРЫШ КАК В ARCANUM, ЛЕВЕЛДИЗАЙН КАК У ARKANE, ОСВЕЩЕНИЕ КАК У ХУАНГА, ДРАМА КАК У ШЕКСПИРА, ПОСТАНОВКА КАК У КОДЗИМЫ, МУЗЫКА ХАНЦА ЦИММЕРА (И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЫЛО ДОБАВИТЬ В ИГРУ МОЮ ЛЮБИМУЮ ГОВНАРСКУЮ ГРУППУ), ТАЙНЫ КАК В ШЕРЛОКЕ ИЗ BBC, СПЕЦЭФФЕКТЫ ШОТЛАНДСКОЙ ЦЕРКВИ И КИАНУ РИВЗ В РОЛИ КОНСТАНТИНА ШОБ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛ! И ШОБ КАМЕО БЫЛИ С ГОСЛИНГОМ И ФОРДОМ И ШОБ НЕОН И ДОЖДЬ БЫЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК АНИМАЦИИ СТРОГО КАК В ЛАСТ ОФ АС 2, ЗВУК КАК В ХЕЛЛБЛЕЙД - ИНАЧЕ ПЕРЕХАЙПАНОЕ ГОВНО ЭТОТ ВАШ КИБЕРПУК, КАК И ДЕРЬМАК 3, ОПЯТЬ ПОЛЯКИ ВЫКАКАЛИ, А ВЫ И РАДИ НАЛИЗЫВАТЬ

    Жирным выделил специально для the punisher ))))

    PS Кстати у ролика появились официальные русские субтитры. Мало ли кто ждал.

  • Modrin 02 сен 2019 11:06:45

    @DarkHunterRu Странно что на ютубе. Эт стеб одного обзорщика был.

    https://vk.com/thedrzj?w=wall-30116248_454254

    @DarkHunterRu Что бы ты понимал я ему это уже кидал. Он мне ответил.

    the punisher в 14:55 31 авг 2019 сказал:

    мне лично, как и многим. Я следил за обещалками разрабов, и не один год.

    мне не надо зачитывать чьи то розовые фантазии, от того и не читал текст. Читал обещалки от самих разрабов, а их было много.

    У меня все отлично, чего и тебе желаю!

    DarkHunterRu в 09:38 02 сен 2019 сказал:

    Кстати у ролика появились официальные русские субтитры.

    Они чуть ли не сразу появились.

    @DarkHunterRu Я удивлен что после моего с ним разговора ,ему вообще пытаются что либо доказать. Человек живет в узких рамках своего розового мира. Ему ничего не доказать.

    Когда существует гитс ,считать что киберпанк это ток ночь,узкие улочки и неон,это безумие. Да и вообще считать что вот то что ты прочитал это эталон и так должно быть везде так же безумие.

  • the punisher 02 сен 2019 11:58:27

    @Modrin я уже выше сказал, что вполне все устраивает и моя точка зрения не является истиной в последней инстанции, что и так понятно было, я надеюсь.

    привел в пример игры, которые соответствовали моему изложению местной атмосферы, как сделал это сой товарищ по дискуссии, приведя в пример Deus Ex HR.

    в чём проблема понять то, что я ровно так же очень жду игру, и меня пока более, чем устраивает то, что Уже видел?

    это не отменяет того, что хотелось бы видеть все ещё в лучшем виде, но так совершенствованию нет предела, на сколько я знаю, и надо стремиться к лучшему, или довольствоваться малым и то, что Уже есть?

  • DarkHunterRu 02 сен 2019 13:07:51

    @the punisher для меня совершенство будет, когда у каждого NPC будет свой интеллект, не запрограммированный. Типа нейронных сетей. Но даже один интеллект жрет сейчас нехило так ресурсов и при этом не отличается умом, а сделать живой мир это не в моей жизни походу :)

  • the punisher 02 сен 2019 13:17:46
    DarkHunterRu в 13:07 02 сен 2019 сказал:

    @the punisher для меня совершенство будет, когда у каждого NPC будет свой интеллект, не запрограммированный. Типа нейронных сетей. Но даже один интеллект жрет сейчас нехило так ресурсов и при этом не отличается умом, а сделать живой мир это не в моей жизни походу :)

    я бы не стал так загадывать, ибо игроиндустрия ну очень сильно продвинулась за последние 20лет, и то, что сейчас кажется само-собой разумеющиеся, тогда было за гранью фантастики.

  • Ленивый 02 сен 2019 13:24:11
    DarkHunterRu в 13:07 02 сен 2019 сказал:

    @the punisher для меня совершенство будет, когда у каждого NPC будет свой интеллект, не запрограммированный. Типа нейронных сетей.

    Дааа, на максимальной сложности NPC объединятся, заблокируют акк игрока, взломают его кредитку и будут дальше сами строить светлое будущие.

  • DarkHunterRu 02 сен 2019 13:26:57

    @Ленивый Ну нет, в том смысле, что игровой мир будет населен разумными NPC, но не нарушающими логику этого мира, а только лишь имитирующие людей. Тогда приключения в таком мирке могут быть бесконечными и весьма не тривиальными, ведь развитие сюжета будет напрямую зависеть от их “свободных” действий. Как-то так :)

  • the punisher 02 сен 2019 13:32:30
    DarkHunterRu в 13:26 02 сен 2019 сказал:

    @Ленивый Ну нет, в том смысле, что игровой мир будет населен разумными NPC, но не нарушающими логику этого мира, а только лишь имитирующие людей. Тогда приключения в таком мирке могут быть бесконечными и весьма не тривиальными, ведь развитие сюжета будет напрямую зависеть от их “свободных” действий. Как-то так :)

    то, что вы описываете уже есть, в какой-то мере: онлайн называется)

  • Modrin 02 сен 2019 13:34:02

    @the punisher Смешно. С умничал,молодец.

  • Ленивый 02 сен 2019 13:35:05

    @DarkHunterRu Да, шучу. Просто рассказ забавный вспомнился давно в каком то журнале читал. Там ИИ на минимуме “Гыы!” с дубиной, а потом все умней, умней, игрока гнобят, деньги в реале зарабатывает. А на самом максимуме ИИ опять “Гыы!” с дубиной поскольку задача ИИ максимально эффектно проиграть.

  • DarkHunterRu 02 сен 2019 13:36:12
    the punisher в 13:32 02 сен 2019 сказал:

    то, что вы описываете уже есть, в какой-то мере: онлайн называется)

    К сожалению, даже в ММО нет примеров, где игроки могли бы сами изменять мир с течением времени. Этим занимаются разработчики. А еще вся инфраструктура — торговля, строительство и т.д. обычно лежит на плечах разработчиков и NPC, поскольку сложно объединить игроков в одном мире, где одни бы играли в “майнкрафт” а другие в ВоВ… :D (образно), а кто то даже в веселую ферму.

  • Modrin 02 сен 2019 13:36:40

    @Ленивый Учитывая что за последние лет так 10-15 продвижение в ии противника по сути на 0. Я сомневаюсь что что то интересное выйдет ближайшие лет так 20.

    @DarkHunterRu В современных ммо везде ограничения вплоть до торговли.Это продовать нельзя,эта шмотка привязывается,в пати собирает автоматом и т.д. Самыми свободными ммо были линяга 2 и ультима если не путаю. Да и то в итоге все ток усугубили.

  • Ленивый 02 сен 2019 13:39:52

    @Modrin Вменяемый ИИ можно щас норм сделать, а вот сделать что б игрок смог этот ИИ победить… это сложна.

  • Modrin 02 сен 2019 13:40:34

    @DarkHunterRu Сейчас ммо рынок игр мертв. Что уж говорить когда на игру 15 летней давности набросились как с голодного края.

  • DarkHunterRu 02 сен 2019 13:41:39

    @Modrin Да я в курсе ММО, самые популярные лично опробовал. Но даже в ультиме, при всем разнообразии профессий нельзя было менять мир руками игрока. Максимум — построить парочку домов.

  • Modrin 02 сен 2019 13:41:50

    @Ленивый Вменяемый ии это не тот который стреляет тебе в голову через всю карту. Как пример интересного ии всегда ссылаются на фиар.

    @DarkHunterRu Ну единственная новая ммо это лост арк,и это такое прыжок назад,что я ужасаюсь даже. А про вов вообще мракобесие.

  • Ленивый 02 сен 2019 13:52:27
    Modrin в 13:41 02 сен 2019 сказал:

    @Ленивый Пример интересного ии всегда ссылаются на фиар.

    Вот именно — там ИИ изображает кипучую деятельность, причем для понятности враги тебе по рации кричат: “бросая гранату, обходи и т.д.” постоянно шуршат короче. Чувствуется что противники есть. Если бы враги просто закинули в комнату пару гранат, а потом отымели игрока из 5 сразу стволов — вряд ли игру хвали бы за ИИ:)

  • Modrin 02 сен 2019 13:56:44

    @Ленивый А что современные стоят и стреляют в твоем направлении:)) Зашел за угол,а они остаются за углом и продолжают пялится на меня через стенку,ну хоть в стенку не стреляют. Короче ну его:))

    @Ленивый Так они обходят,кидают гранаты,выманивают из укрытия. Этим фиер и отличается,когда к тебе в спину неожиданно может выйти противник. И он не заспавнился там,а обошел тебя. Поэтому эта игра и сложная была. А в современных играх противник это губка для впитывания урона. Как в контрол.

  • the punisher 02 сен 2019 13:59:40
    Ленивый в 13:52 02 сен 2019 сказал:

    Если бы враги просто закинули в комнату пару гранат, а потом отымели игрока из 5 сразу стволов — вряд ли игру хвали бы за ИИ:)

    ест-но, игроку же хочется быть в курсе того, что они делают)

    хотя именно в F.E.A.R. переигрывал просто дикое кол-во раз многие перестрелки, ибо каждый бой был как будто в первый раз. ИИ там был действительно Крайне хорош.

  • Ленивый 02 сен 2019 14:02:39

    @Modrin Не спорю, столько времени тратить на разработку и отлаживание системы скриптов противника как в Феар никто не хочет. Просто нет смысла так парится ради пары ценителей.

  • Modrin 02 сен 2019 14:03:53

    @Ленивый Эх:sad:

    Поэтому и нет развития уже лет так 15. Все для большей казуальной массы. А сделаешь чуть сложнее и заноют как в секиро.

    Люди вообще перестали как то интересоваться,фантазировать. Вот помню скок было теорий по квантум брейку. Как это было интересно читать. А что сейчас по контролу. Игра предоставляет кучу идей для полета мысли. А в инете пусто. Если что и есть то ток за рубежом пару интересный интерпретаций.

  • Modrin 02 сен 2019 15:19:41

    Жесть конечно,вот сейчас пытаюсь найти общение с диланом в контрол. Ищу в ютубе в прохождениях и все,просто все игнорят общение с ним. Раз,два поговорили и сваливают. А с ним можно поговорить до 6 раз,+ указатель на него указывает что с ним можно поговорить. Какой таким РПГ с кучей диалогов подавай. Вон люди 5 мин диалога не выдерживают. Я не удивлен после этого оценкам 5 от игроков.

  • pa_trof 03 сен 2019 18:27:12

    Думаю мы получим игру не которую все ждали, и уж больно много шума вокруг этого долгостроя.