Вышла первая серия «Возвращения в Простоквашино» от «Союзмультфильма»

«Союзмультфильм» выпустил первую серию мультсериала «Возвращение в Простоквашино».

133633-431892.jpg

Всего планируется выпустить 30 серий в течение следующих двух лет. 

Мультфильм порадует поклонников обновленными графикой, стилистикой и внешним видом главных героев. которых озвучили Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин, Юлия Меньшова и сын Олега Табакова, актёр и бизнесмен Антон Табаков.

james_sun в 13:37 03 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 03 апр 2018 13:42:11

    Видео с какого-то левого канала. Наверняка скоро потрут. @SerGEAnt, как любитель лицензии, обрати внимание.

  • Slimchanskiy 03 апр 2018 13:52:42

    5 минута.

    f9d63af5-f4b6-bf3a-4545-9908541dce53

  • TanatosX 03 апр 2018 13:57:51

    Ну не так плохо, как можно было ожидать. Хотя по первой серии сложно судить.

  • argotha 03 апр 2018 14:01:23

    Ждём ответный ход Эдуарда Успенского. Он обещал подать в суд, если вот это вот выйдет.

  • boji 03 апр 2018 14:21:36

    По сравнению какие сейчас мультфильмы выходят, выглядит достойно, надеюсь первые звоночек к возрождению мультипликации.

  • OlympicBear 03 апр 2018 14:23:32

    Спонсор первой серии “Почта России” я так понимаю? :D

  • Лeший 03 апр 2018 15:09:41

    Очень годно ))

  • MadMixa81 03 апр 2018 15:13:34

    хреновая рисовка. хреновая озвучка. Бюджетьнинько.

  • Setekh 03 апр 2018 15:17:19

    Дядя Федор с гривой — м-да, это видимо так юных зрителей привлечь хотят типо он такой как вы. Зря.

  • Hellson 03 апр 2018 15:23:06

    Думал будет хуже. Местами откровенно впихивали новый сленг, из разряда — чтобы было. Но в остальном — добротно.

  • Entvy 03 апр 2018 15:34:07

    забавно, раньше мы подражали героям мультфильмов, а сейчас их герои подражают детям

  • Лeший 03 апр 2018 15:34:15

    Вы так бухтите, что можно подумать вы целевая аудитория и вас жестоко обманули в ожиданиях… :D

  • Rost1 03 апр 2018 15:49:48

    Старые пердуны с ужасными голосами в роли актеров озвучки. Нет, не надо нам такого.

  • Setekh 03 апр 2018 15:50:51

    Ну так то с утками огорчили, то ддя Федор дрищ с гривой, рушат воспоминания детства — вот так и живём (((

    А это видимо кривая попытка связать старое с новым.

    james_sun в 13:37 03 апр 2018 сказал:

    и сын Олега Табакова, актёр и бизнесмен Антон Табаков.

  • Vano683 03 апр 2018 16:19:34

    не плохо, даже увязали тв рекламу молочки

  • Evangelion_1 03 апр 2018 18:06:33
    argotha в 14:01 03 апр 2018 сказал:

    Ждём ответный ход Эдуарда Успенского. Он обещал подать в суд, если вот это вот выйдет.

    https://russian.rt.com/nopolitics/news/499371-uspenskii-prostokvashino-soyuzmultfilm

    Цитата

    «Права им не принадлежат и принадлежать не будут. Пытаются изобразить, что имеют их и возможность действовать. Обязательно буду подавать в суд. Юристы готовят, как только будет возможность — история будет развёрнута», — отметил Успенский.

    Он также добавил, что не смотрел новый эпизод мультсериала «Простоквашино».

    https://news.rambler.ru/community/39519602-vyhod-novogo-prostokvashino-obernulsya-skandalom/

    Цитата

    Успенский обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловался на киностудию. Он заявил, что авторы не передавали «никаких исключительных прав на свои произведения при создании „советских мультфильмов“.
    Глава „Союзмультфильма“ Юлиана Слащева заявляла, что киностудия выплачивает авторское вознаграждение писателю и надеется наладить сотрудничество.

  • teen 03 апр 2018 18:35:42

    Сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, хотя папа Дяди Федора — Дмитрий. :ohmy:

  • Фристайл 03 апр 2018 18:50:16
    teen в 18:35 03 апр 2018 сказал:

    Сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, хотя папа Дяди Федора — Дмитрий. :ohmy:

    тсс… вот нафига ты спалил соседа Дядю Пашу ? :D

  • SerGEAnt 03 апр 2018 18:51:25

    Вполне неплохо.

  • Modrin 03 апр 2018 19:41:25

    Ну такое. На мой взгляд излишне пытаются как бы быть в теме. Это мульт не красит. А так,если хотели переосмысления,то начинали бы с самого начала,а так получается те кто будет первый раз смотреть, по сути должны знать старый мульт,что бы понимать что происходит. Вон как с утиными историями,все с самого начала.

  • ttam 03 апр 2018 20:03:25

    долбанные гробокопатели… это какой то ужас такое ощущение что у персонажей из оригинала душу выпили. И это у атеиста то такие блин ассоциации.

    Уроды бесполезные.

  • Roadman 03 апр 2018 20:04:22

    Лажа. Рекламу впихнули. Переиграли несколько моментов из старых мультиков, типа отсылки, которые для хорошего мультика и ненужны были бы. Сленг. Чёкание в мульте — это моветон. Характеры персонажей изменили, один прежний Матроскин чего стоил. А так-то все персонажи были хороши, даже мужчина с большими ушами. Ну и, конечно, отличная музыка! Разве кто-нибудь забудет: Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых.

  • shingo3 03 апр 2018 20:14:50

    Не плохо, пока нравится. Но согласен с тем что надо характеры подправить и убрать эти современные словечки. Понятно что они пытаются заинтересовать современных детей, которые растут на мемах. Понравилась Вера Павловна, ребенок милый и забавный. Если это перезапуск то странная реакция Ведора на кактус в подъезде, словно он надеялся встретить Матроскина. Если в оригинале события происходят в советском союзе, тут уже 21 век и современная Россия. Не понятно пока.

  • Dante_066 03 апр 2018 20:56:33

    Почему новый мульт слабее старого:

  • DarkQuantum 03 апр 2018 21:39:05

    Охлабыстин — Печкина : расходимся

  • Zergi2008 03 апр 2018 21:57:06
    Setekh в 15:17 03 апр 2018 сказал:

    Дядя Федор с гривой — м-да, это видимо так юных зрителей привлечь хотят типо он такой как вы

    Эмм, ты точно советский мультфильм видел?

    Дядя Фёдор

    46Emw2RT11.jpg

  • Kellen 03 апр 2018 23:15:35
    Zergi2008 в 21:57 03 апр 2018 сказал:

    Эмм, ты точно советский мультфильм видел?

    В смысле?.. В оригинале у Дяди Фёдора зачёс набок и длинные волосы. В этом мультфильме у него “ёжик” наверху и выбритые бока.

  • BigBadMama 03 апр 2018 23:17:50

    мерзость

  • SkalderSan 04 апр 2018 00:06:54

    Рисовка не понравилась, абсолютно. И вообще, старые Советские мультики были в этом плане на много голов выше того, что рисуют сейчас.

  • SCAR 04 апр 2018 02:23:30
    Entvy в 15:34 03 апр 2018 сказал:

    забавно, раньше мы подражали героям мультфильмов, а сейчас их герои подражают детям

    Раньше мыльтфильмы создавались с назидательной целью, теперь это способ зарабатывать или осваивать бабло.

  • Ilfirin_eh 04 апр 2018 02:34:09

    Ребят, вы долбанулись? Какое нафиг “не плохо”? Давайте по порядку:

    1. Рисовка. Такая себе она. Та же мимика — местами прям акцент на ней сделан, местами — вообще ничего. Нет какого-то постоянства. Но это самое незначительное, что в глаза не бросается особо;
    2. Шутейки делятся на два вида: либо повторяются старые по новому кругу, либо вводятся новые (ну, как новые, для мультика они новые, но шутка про видеоблогинг в 2018 — это уже попросту глупо). Вообще все шутки вымученные и отдают Петросянщиной. “дядя Федор, ты там нам звонишь” — сказал Шарик, занимающийся видеоблогом и хоть немного разбирающийся в компах. Фейсполм.
    3. Режиссура — она нелепая. Мультик с первых секунд начинается так, будто вспомнил, что утюг дома не выключил и нужно как можно быстрее по сценарию идти, чтобы успеть быстрее закончить. Особо “порадовал” Печкин — открылась посылка и он тут же свалил с фразой типа “ну вас нафиг, вы мне оплатили 30 секунд эфирного времени, а я уже тут дольше нахожусь”.
    4. Про подвороты в 2018 году даже шутить не охото.
    5. Вера Павловна. Вы серьезно, Вера Павловна? Шутейку с “дядей Федором” я могу понять, ее банально можно отнести просто к фишке, но когда есть два ребенка, каждого из которых называют по-своему не стандартно — это уже попахивает какими-то психическими отклонениями семьи.
    6. К слову о втором ребенке — к чему там шутейки о том, что папашка не знает, что с ним делать и как менять подгузники? Я так понимаю, дядя Федор, в свое время, делал все сам?

    Так-то я могу долго продолжать, вот только зачем? У меня итак впечатление, что я в свои замечания вложил больше труда, чем авторы в новую версию мультфильма. И да, как вишенка на торте — мнение самого Успенского. Его, кстати, поблагодарили в мультфильме, показав надпись на долю секунды, а то вдруг кто заметит… Наверное, самим немного было стыдно. Короче, реально обидно, что кому-то вот эта версия даже понравилась, это хороший показатель того, что народ не прихотлив и им что угодно можно подсунуть, особо не напрягаясь.

  • Setekh 04 апр 2018 03:24:22
    Zergi2008 в 21:57 03 апр 2018 сказал:

    Эмм, ты точно советский мультфильм видел?

    Видел, там была более менее типичная для того времени причёска, в данном же случае как и всё прочее в нём попытка выехать на модных веяниях которым далеко не все следуют. В общем как выше моего поста сказано всё плохо.

  • Zergi2008 04 апр 2018 04:01:58
    Setekh в 03:24 04 апр 2018 сказал:

    там была более менее типичная для того времени причёска

    Но грива была ещё больше. И как раз в том случае “попытка выехать на модных веяниях” гораздо более правдоподобно выглядела в отношении мультика. У 90% парней была подобная стрижка и причесоны.

    Setekh в 03:24 04 апр 2018 сказал:

    в данном же случае как и всё прочее в нём попытка выехать на модных веяниях которым далеко не все следую

    Сегодня таких ”петушиных” стрижек несколько десятков. И каждый стрижётся, как ему угодно. Свободная страна, все дела. Или ты хотел бокс/полубокс увидеть?

    Setekh в 03:24 04 апр 2018 сказал:

    В общем как выше моего поста сказано всё плохо.

    Но там же сплошные оценочные суждения в духе ”Сраная Рашка скатилась в сраное говно”, даже обобщение про убогий народ присутствует. Навроде твоих перлов “тогда шевелюры были правильнее”, короче.

  • GanibalTD 04 апр 2018 06:39:53

    Хавайте лопатами, называется

  • Gadenush 04 апр 2018 09:48:11
    Setekh в 03:24 04 апр 2018 сказал:

    там была более менее типичная для того времени причёска

    В Советском мультике Дядя Федор под Битлов косил47m.gif

    А вот так выглядит Дядя Федор из лихих 90-х:RPXeM.png

  • Zurb@g@n 04 апр 2018 09:59:11

    Столько странных и неуместных комментариев. Люди, вы реально такие или интернет заставляет вас быть такими? Реально же хорошо, тем более для нас. Я понимаю, тут кишки не выворачивают, головы не отрезают. Многим покажется слишком мило. Да и вампиров нет вовсе. Это я про тематику современных детских мультиков. Короче, милота одна.

    P.S. А про старпёров вы зря. Сами такими будите. Вот увидите. 1000% дам.

  • Rost1 04 апр 2018 11:02:21
    Zurb@g@n в 09:59 04 апр 2018 сказал:

    Столько странных и неуместных комментариев. Люди, вы реально такие или интернет заставляет вас быть такими? Реально же хорошо, тем более для нас. Я понимаю, тут кишки не выворачивают, головы не отрезают. Многим покажется слишком мило. Да и вампиров нет вовсе. Это я про тематику современных детских мультиков. Короче, милота одна.

    P.S. А про старпёров вы зря. Сами такими будите. Вот увидите. 1000% дам.

    Дело то не в биологическом возрасте, а в людях, которые озвучивают. Я считаю Охлобыстина плохим актером и не уместным для озвучки в этом мультике. Также и про остальных. Кому нужен будет этот мультик сейчас, когда иностранные мультики интереснее и лучше нарисованы. Кто-то конечно будет смотреть, но сомневаюсь, что этот мультик соберет большую аудиторию.

  • Ilfirin_eh 05 апр 2018 02:35:00
    Zurb@g@n в 09:59 04 апр 2018 сказал:

    Столько странных и неуместных комментариев. Люди, вы реально такие или интернет заставляет вас быть такими? Реально же хорошо, тем более для нас. Я понимаю, тут кишки не выворачивают, головы не отрезают. Многим покажется слишком мило. Да и вампиров нет вовсе. Это я про тематику современных детских мультиков. Короче, милота одна.

    Прочитай, к примеру, мой комментарий. Причем тут вампиры и кровь? Странные у тебя критерии оценки. Видимо, интернет тебя заставляет быть, малость, странным.

    К тому же правильно тут раньше уже говорили:

    SCAR в 02:23 04 апр 2018 сказал:

    Раньше мультфильмы создавались с назидательной целью, теперь это способ зарабатывать или осваивать бабло.

    Вот, знаешь, тут даже добавить нечего. Халтура. Просто эта версия очень халтурная.

  • Hellson 05 апр 2018 06:18:55

    Как все-таки смешно местами читать серьезную взрослую критику к детскому мультфильму. Это из той же серии, когда Крокодила Гену хотели запретить за пропаганду курения. Охлобыстин не нравится - да ребенок даже не знает кто это. Или шутеечки не заходят. Логично - они для юных голов писались. Рисовка не та. Лол, так и вижу ребенка в ужасе выключающего мульт с криками - это задело мои эстетические чувства! Раньше было лучше, да мам?

    Алсо, вы вообще смотрели массовую мультипликацию последних лет? То, что показано тут - просто глоток свежего воздуха после остального горе-художества.

    Не спорю, есть над чем работать, но кидать дерьмо в вентилятор в данном случае - это какой-то цирк и моветон.

  • Entvy 05 апр 2018 07:52:07
    Hellson в 06:18 05 апр 2018 сказал:

    Как все-таки смешно местами читать серьезную взрослую критику к детскому мультфильму. Это из той же серии, когда Крокодила Гену хотели запретить за пропаганду курения. Охлобыстин не нравится - да ребенок даже не знает кто это. Или шутеечки не заходят. Логично - они для юных голов писались.

    в том то и дело, что старый мультфильм не чисто детский, он вполне заходит всем возрастам, т.к. много шуток, как раз, расчитанных на взрослых. а самое классное, что они не злободневные, т.е. не устарели через год-два, а актуальны до сих пор

  • Vano683 05 апр 2018 08:15:08

    У кого-нибудь дети есть? Вы видели что показывают на каком-нибудь TiJi? Судя по всему нет.

  • Ilfirin_eh 05 апр 2018 16:30:47
    Hellson в 06:18 05 апр 2018 сказал:

    Рисовка не та. Лол, так и вижу ребенка в ужасе выключающего мульт с криками - это задело мои эстетические чувства! Раньше было лучше, да мам?

    Да, раньше было лучше. И да, как уже говорили, раньше мультик мог дать пример, а сейчас он берет устаревшие шутки и самоповторяет себя. А дети — да, яркие картинки и им зайдет все, что угодно, можно и не париться.

    Hellson в 06:18 05 апр 2018 сказал:

    Алсо, вы вообще смотрели массовую мультипликацию последних лет?

    Первое, что вспомнилось — Gravity Falls. Очень даже годнота

  • Celeir 05 апр 2018 18:15:51

    Ожидал, что будет хуже, но всё равно слабо.

    Охлобыстин — жутчайший мискаст

  • MAN-biker 06 апр 2018 13:32:50
    1. НОРМАЛЬНЫЙ мульт, не шедевр конечно как оригинал, но вполне достойно с поправкой на настоящее время и планируемую “сериальность”.
    2. "Вера-Паллна" вполне нормальное погоняло для дочери при условии что пацана звали “Дядя Фёдор”! Сколько угодно можете выискивать тут “куколда” и прочий шлак, даже вполне возможно, что это “пасхалка” от авторов, которых тут полно (и это РАДУЕТ)!
    3. История с Успенским — жалкое зрелище. При всем уважении к автору, у меня сразу сложилось впечатление, что старикан (не без нехилой подачи и помощи со стороны) пытается отжать бабла за продукт, к которому он имеет весьма посредственное отношение, ибо он ТОЛЬКО АВТОР ОРИГИНАЛЬНОГО сюжета, но не мультипликатор и не держатель бренда. Так что мимо.

    Ещё раз: мультфильм НОРМАЛЬНЫЙ, кому не нравится, смотрите оригинал, у вас его никто не забирает и денег не требует.
    Мне лично вообще параллельно, просто бесят все эти очередные говнобурления и хайп на ровном месте в придачу с “говном на вентилятор” для раскрутки.

  • StiGMaT 06 апр 2018 14:39:53

    Как минимум один плюс для себя нашел в этой серии, новую “обзывалку” для брата — “хипстер амбарный” :D Авторы для всех постарались, одному поколению придется объяснять, “что” такое хипстер, а другому, что это еще за амбарный. В итоге всех объединит интернет, хвала ТимБЛу! =)

  • abc121 06 апр 2018 15:44:31
    MAN-biker в 13:32 06 апр 2018 сказал:

    ибо он ТОЛЬКО АВТОР ОРИГИНАЛЬНОГО сюжета

    Это называется авторские права. Действительно мерзкая штука, причем не слабо так тормозящая прогресс. Впрочем в данном случае решение о том имеет или не имеет автор права на компенсацию вынесет суд. Но в принципе у автора есть шансы отжать денюжку.

  • InquisitorBaronFonSchiller 06 апр 2018 17:29:05

    Ну как всегда, раньше и трава была зеленее и деревья выше. Вполне годный мульт, смотреть можно.

  • DmPro 06 апр 2018 17:41:28

    Анимация дёрганая. Рисовка сойдёт. Режиссура так себе. Должного внимания к мелочам не оказано. Смысловая нагрузка отсутствует.

    По личным ощущениям, после просмотра первой серии пересматривать не тянет. Да и не хочется. Смешарикам не конкурент. Про оригинал вообще молчу. Ну нет тут той души.

  • Lemmy 07 апр 2018 00:27:22

    Блин, кому тут зашла эта серия, вы что, издеваетесь чтоли?

    Они Охлобыстиным в роли Печкина просто натурально насрали мне в детство!

    Вы видели как японцы скурпулёзно воссоздали “Чебурашку”? Смогли точно передать атмосферу, подобрать актеров озвучки, проработать персонажей?

    А тут просто срут в детство, пытаясь что-то выжать из бренда, при этом особо не напрягаясь. Халтура, как и все современные ремейки кинофильмов моего детства.

  • MAN-biker 07 апр 2018 16:24:04
    Lemmy в 00:27 07 апр 2018 сказал:

    Блин, кому тут зашла эта серия, вы что, издеваетесь чтоли?


    Мне никто не насрал никуда.
    Хотя я понимаю вас, если вы такой же “задрот “Простоквашино”, как я в отношении Тетриса, ибо если фигура крутится ПО ЧАСОВОЙ стрелке, а не против, я готов палить таких разрабов на костре после анальной кары, а после завалить кирпичами высранными из жопы с небоскрёба.

    ЗЫ: да, естественно перед этим сломать им руки…. и ноги…
    ЗЗЫ: … и вырвать все зубы...