YouTube забанил официальный стрим игры из-за мнимой наготы

YouTube стал гораздо жестче относиться к тому, что демонстрируют пользователи и компании на данном сайте. Настолько жестче, что отныне он банит любое подозрительное действие в прямом эфире. Даже если стрим, что называется, официальный. 

210241-SenranKaguraSeven-3.jpg

Это, к примеру, случилось с новой игрой для Nintendo Switch Peach Ball: Senran Kagura, в которой отсутствует полная обнаженка, однако есть, скажем так, на нее небольшие намеки. Во время официального стрима разработчики успели показать игровое интро и живую модель, одетую так же, как и девушки в упомянутой игре, после чего YouTube принудительно закрыл трансляцию, сообщив о нарушениях «политики касательно наготы и сексуального содержимого».

210152-YoutubeCensorsSenranKagura.jpg

Ничего святого не осталось, что тут скажешь. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mamejirou 02 авг 2018 21:14:25

    Странно что закрыли ещё до того как появилась клубничка...o_O

  • vjNEXT 02 авг 2018 21:19:50
    Mamejirou в 21:14 02 авг 2018 сказал:

    Странно что закрыли ещё до того как появилась клубничка...o_O

    клубничка то поди и не появилось бы вовсе!

  • ealeshin 02 авг 2018 21:21:33
    james_sun в 21:03 02 авг 2018 сказал:

    YouTube принудительно закрыл трансляцию, сообщив о нарушениях «политики касательно наготы и сексуального содержимого».

    лицемерие во всей красе. Показывать бритье интимных мест в подробностях — это норм, а тут при намеке даже не на “клубничку” следует бан. Истинное лицо цензуры.

  • mailwl 02 авг 2018 21:43:45

    Дотянулся клятый РКН :)

  • leonk2002 02 авг 2018 21:45:31

    Города создавать для [censored]ов это норм, а кавайную сиську показать низзя.

  • Mamejirou 02 авг 2018 21:47:23
    vjNEXT в 21:19 02 авг 2018 сказал:

    клубничка то поди и не появилось бы вовсе!

    Ну я не совсем правильно выразился, но суть всё равно та же, странно как то...

  • DexEx 02 авг 2018 21:58:34

    а было что банить ? обычная панцушка ?!

  • argotha 03 авг 2018 06:38:57

    В Сенран Кагуре такой уж и клубнички нет. Максимум до куда разденут персонажей это до нижнего белья. Если бы Ютуб это так сильно волновало, то все прохождения серии этих игр банились бы. А так это больше похоже на работу безжалостной машины Ютуба, которая не разбирается эротика это или нет. Что доказывает, что отказ от человеческого фактора — крайне херовая политика Гугла.

  • Shadow Anny 03 авг 2018 09:33:03

    На ютубе очень странная политика при таких инцидентах, которая вообще не включает ручное модерирование. Вообще все что связанно с Гуглом — довольно странно. Правильно что их и штрафуют по всему миру.

  • Star_Wiking 10 июн 2020 07:45:11
    Freeman665 в 21:21 02 авг 2018 сказал:

    Показывать бритье интимных мест в подробностях — это норм, а тут при намеке даже не на “клубничку” следует бан.

    Все дело в “метках” (или разделах): “бритье”-же не идет под меткой “игровой” т.е. к которому имеют доступ дети и естественно у него стоит ограничение 18+ или вроде того -нет?