Релизный трейлер ремастера Ni no Kuni

Ремастер Ni no Kuni: Wrath of the White Witch выйдет на ПК и PS4 уже на этой неделе, в честь чего Bandai Namco выпустила релизный трейлер.

На PS4 Pro будут поддерживаться два режима работы: 1440p при 60 fps и 4K при 30 fps. В отличие от оригинального релиза, на всех платформах будут присутствовать русские субтитры.

Также 20 сентября оригинальная Ni no Kuni выйдет на Nintendo Switch.

28.06.2019 2 Третья часть Ni no Kuni находится в разработке

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • subsonic 16 сен 2019 21:49:27

    Давненько проходил её всю. Однозначно на голову выше второй части, при чём по всем параметрам. По скидке потом возьму на ПС4 для коллекции, и ещё раз пройду.

  • mercury32244 16 сен 2019 21:55:09
    subsonic в 21:49 16 сен 2019 сказал:

    Однозначно на голову выше второй части

    После миллиона подобных мнений, даже боюсь вторую часть устанавливать)

  • allyes 16 сен 2019 21:55:24

    Приобщиться что ли к кавайству

  • Weltik 16 сен 2019 21:55:37

    У меня когнитивный диссонанс возникает когда японскую игру показывают с английской озвучкой ) В любом случае хорошая новость, столько хороших отзывов слышал, наконец и сам поиграю

  • lordik555 16 сен 2019 21:58:53
    subsonic в 21:49 16 сен 2019 сказал:

    Давненько проходил её всю. Однозначно на голову выше второй части, при чём по всем параметрам. По скидке потом возьму на ПС4 для коллекции, и ещё раз пройду.

    Возможно потому что сама студия Ghibli руку к данной игре приложила. Сразу чувствуется почерк профессионалов в своем деле :)

  • mercury32244 16 сен 2019 22:01:13
    lordik555 в 21:58 16 сен 2019 сказал:

    Возможно потому что сама студия Ghibli руку к данной игре приложила. Сразу чувствуется почерк профессионалов в своем деле :)

    Интересной к третьей части она приложит руку

  • shingo3 16 сен 2019 22:19:17
    mercury32244 в 21:55 16 сен 2019 сказал:

    После миллиона подобных мнений, даже боюсь вторую часть устанавливать)

    Первая лучше, ну на мой взгляд. Там какой то шарм присутствует от Гибли, и что потерял сиквел. Там даже начало как обычно от Миядзаки. Мальчик сирота, внезапно новые друзья и прочее волшебство.

  • lost-odin 16 сен 2019 22:32:28

    Ага, а я вот только какую-то Ni no Kuni на нинтендо дс (единственной консоли у меня) проходить начал потихоньку . Что тут скажешь, моё второе имя Мистер Своевременность. С серией почти не знаком, но та что на нинтендо дс очень даже хороша. Подозреваю что она почти как первая часть, только для самых маленьких экранов.

  • Far02 17 сен 2019 02:57:09

    Да, на NDS это почти копия первой части, но не совсем. Обе версии разрабатывались независимо друг от друга и поэтому в них разные данные, изображения, особенности и развитие сюжета. Общая лишь основа сюжета.

  • Siberian GRemlin 17 сен 2019 06:44:10
    Weltik в 21:55 16 сен 2019 сказал:

    У меня когнитивный диссонанс возникает когда японскую игру показывают с английской озвучкой

    Держи.

  • lem23 20 сен 2019 06:01:34

    Ребят, не знаете, может кто-нибудь будет портировать перевод от Альянса? А то чувствую, оф. лохализация — тот ещё шлак.

  • Siberian GRemlin 20 сен 2019 06:37:56
    lem23 в 06:01 20 сен 2019 сказал:

    оф. лохализация — тот ещё шлак.

    В чём это проявляется?

  • lem23 20 сен 2019 15:44:47
    Siberian GRemlin в 06:37 20 сен 2019 сказал:

    В чём это проявляется?

    Я написал “чувствую”. В последние годы это уже стало нормой. Я пока только заставку глянул и меня немного напрягли “мистер Хнык” и “Котолания”.

    Ну и я знаю, сколько труда, времени и сил было вложено Альянсом, знаю насколько они постарались и доверия к энтузиастам больше. (да и я сам участвовал в переводе)

  • DarkHunterRu 20 сен 2019 16:22:03

    Вполне хороший художественный перевод и к названиям подошли творчески и по сказочному, не вижу ничего предосудительного.

  • Devilgeim 20 сен 2019 16:47:39

    Назвать персонажа Хнык очень художественно

  • DarkHunterRu 20 сен 2019 16:58:28

    @Devilgeim Я понял, вы из тех, для кого все русское — не звучит и вообще “имена собственные переводится не должны”, как там на яп. должно звучать то? А если бы персонажа звали “Sob”, то это бы сразу все меняло, хотя дословно одно и то же...

  • Siberian GRemlin 20 сен 2019 17:09:43

    А в альянсовском переводе его как назвали?

  • Devilgeim 20 сен 2019 17:11:14

    Капля

  • Naylor 20 сен 2019 17:33:00

    осень по-настоящему богата на японские игры)

  • lem23 20 сен 2019 18:17:24
    DarkHunterRu в 16:58 20 сен 2019 сказал:

    @Devilgeim Я понял, вы из тех, для кого все русское — не звучит и вообще “имена собственные переводится не должны”, как там на яп. должно звучать то? А если бы персонажа звали “Sob”, то это бы сразу все меняло, хотя дословно одно и то же...

    Какой психолог тут оказывается хороший. Если тебе перевод нравится и всё такое, молодец. Вот только тебя никто не спрашивал об этом. Вопрос был в порте перевода, не больше. А ты влез со своим мнением, ещё и пытаешься его навязать другим.

  • DarkHunterRu 20 сен 2019 18:47:41

    @lem23 Вообще то, я отвечал не вам, а человеку,, которому не понравилось, что я высказал свое мнение. Абсолютно логична ответная реакция с моей стороны. Вам лично я вообще ничего не навязываю, я вам даже не писал, но как то задел ваши нежные чувства. Даже не знаю, как мне к этому относиться :)

    lem23 в 18:17 20 сен 2019 сказал:

    А ты влез со своим мнением

    И вообще, что значит влез? У вас тут закрытый форум, а я такой без приглашения прихожу и свое мнение высказываю? Вот же негодяй. Да и вообще, меня знаете, тоже напрягло, что вас напрягло что-то там и что вы там чувствуете. Получается вы свое “фи” вы можете высказывать, а остальные должны молчать в тряпочку?

  • Tuve 20 сен 2019 18:53:32

    Я не могу найти игру на свич(

    Кто-то сталкивался или это только моя проблема?

  • Andrey1986_sid 20 сен 2019 18:59:29

    Мой коммент не имеет смысла в данной ветке, но все же я не понимаю хайпа по игрушке.

    С серий не знаком. Честно пытался во вторую часть играть на ПК, не впечатлило. Конечно есть своя атмосфера сказки, но видимо я вырос из данного возрастного ценза.

  • lem23 20 сен 2019 19:00:13
    DarkHunterRu в 18:47 20 сен 2019 сказал:

    @lem23 Вообще то, я отвечал не вам, а человеку,, которому не понравилось, что я высказал свое мнение. Абсолютно логична ответная реакция с моей стороны. Вам лично я вообще ничего не навязываю, я вам даже не писал, но как то задел ваши нежные чувства. Даже не знаю, как мне к этому относиться :)

    И вообще, что значит влез? У вас тут закрытый форум, а я такой без приглашения прихожу и свое мнение высказываю? Вот же негодяй. Да и вообще, меня знаете, тоже напрягло, что вас напрягло что-то там, вопрос был, но и укор был. Получается вы свое “фи” вы можете высказывать, а остальные должны молчать в тряпочку?

    Тема одна, ты ответил на мой вопрос совсем невпопад, ещё и оскорбляешь тех, кому не нравится оф. перевод.

    Отсюда и следует, что ты влез со своим мнением невпопад, отвечая на мой вопрос. И я вообще-то не критиковал конкретно этот перевод. Если быть внимательным, я написал лишь, что часто оф. переводы очень плохи (это, мне кажется, знают все, хоть немного в теме), и пара моментов меня напрягли. Это далеко не “фи”.
    Давай закончим писать не в тему. Вопрос был совершенно в другом.

    Andrey1986_sid в 18:59 20 сен 2019 сказал:

    Мой коммент не имеет смысла в данной ветке, но все же я не понимаю хайпа по игрушке.

    С серий не знаком. Честно пытался во вторую часть играть на ПК, не впечатлило. Конечно есть своя атмосфера сказки, но видимо я вырос из данного возрастного ценза.

    Вторая часть, насколько я знаю, вообще не сравнима с первой (в худшую сторону). Это словно две разные игры, просто, типа, в одной вселенной и с одним названием. Хотя, если не нравятся сказки типа Миядзаковских, то, да, игра идёт мимо.

  • Andrey1986_sid 20 сен 2019 19:05:28
    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    Хотя, если не нравятся сказки типа Миядзаковских

    Почему же, люблю его вселенную. Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок, Унесенные призраками смотрел ни один раз.

  • lem23 20 сен 2019 19:08:25
    Andrey1986_sid в 19:05 20 сен 2019 сказал:

    Почему же, люблю его вселенную. Мой сосед Тоторо, Принцесса Мононоке, Ходячий замок, Унесенные призраками смотрел ни один раз.

    Тогда стоит попробовать первую.

  • DarkHunterRu 20 сен 2019 19:26:30
    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    ты ответил на мой вопрос

    Я вам не отвечал, а высказал свое мнение, не надо считать себя центром земли.

    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    И я вообще-то не критиковал

    Выражайтесь культурнее, что вам кажется, чтобы другим не казалось, чего не было.

    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    Это далеко не “фи”.

    Можно подобрать другое слово, но это будут синонимы.

    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    Давай закончим писать не в тему.

    Заметьте, это вы начали, просто

    lem23 в 19:00 20 сен 2019 сказал:

    ещё и оскорбляешь

    мне лично не нравятся, когда меня обвиняют без оснований. Мало того, что там даже намек на оскорбление найти сложно, мое сообщение оформлено в виде вопроса, а не утверждения.

  • Evangelion_1 22 сен 2019 18:07:04