[Обновлено] Кому еще лончеров? Rockstar выпустила собственный и предлагает бесплатный San Andreas

Rockstar Games выпустила собственный лончер для ПК, получивший лаконичное название Rockstar Games Launcher.

В нем доступны все игры студии, вышедшие на платформе к данному моменту. Очевидно, что если Red Dead Redemption 2 когда-нибудь и выйдет на ПК, то именно в RGL.

193236-1.jpg

На старте поддерживаются покупки, облачные сохранения и автоматические обновления. В честь запуска Rockstar раздает Grand Theft Auto: San Andreas.

Добавлено в 20:08: Также RGL умеет сканировать ваш ПК на предмет установленных игр с других лончеров и добавить ссылки на них в библиотеку.

Еще мы обнаружили, что лончер стабильно отнимает 5-10% процессорного времени даже в свернутом состоянии. Если для вас это критично, то лучше не держать процесс открытым.

201051-1.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Siberian GRemlin 17 сен 2019 19:38:50

    Games Launcher Challenge?!

  • Tramp Ronal 17 сен 2019 19:45:09

    В случае анонса “идейные” быстро переобуются.

  • Kellen 17 сен 2019 19:47:30

    Кому там было “сложно установить ещё один лаучер”?..

    Если посчитать, то их поди уже больше десятка.

    И из разряда стёба: и у них уже на старте есть облачные сохранения, шах и мат ЕГС!

  • Beton 17 сен 2019 19:48:26

    Облачные сохранения со старта… Они совсем глупые, что-ли? Как показывает практика и “лучшие” программисты из EGS — облачные сохранения нужны когда-нибудь потом. А можно вообще не делать. Ибо все эти удобства, как говорят эксперты “нам не нужны, мы же не в лаунчеры играем”

  • Kellen 17 сен 2019 19:49:41

    @Beton ну, как-бы, у них тут только свои игры, так что...

  • 0wn3df1x 17 сен 2019 19:49:42

    Моя прелесть!
    fpp7BRymqv4.jpg

  • Modrin 17 сен 2019 19:50:55

    @Tramp Ronal ХЗ,я всегда писал и буду писать. Что игрок не должен поощрять такой маразм как выход через годы. Ок,если они сказали бы что вот сейчас не можем выпустить будет потом,это ладно. Но такие мы молчим,ничего не говорим,а потом такие,смотрите игра. Такое отношения,конкретно я,поощрять не собираюсь. Ибо это манипуляция,либо выпускайте везде,либо как сказали там и выпустили и нигде больше.

  • romka 17 сен 2019 19:54:16

    Социал Клаб трансформируйся! Шажочек к выходу РДР2 на ПК?

  • Siberian GRemlin 17 сен 2019 20:02:24
    Kellen в 19:47 17 сен 2019 сказал:

    Кому там было “сложно установить ещё один лаучер”?..

    Это же был уговор от Свини. Но он так и не понял, что он делает не так.

    Ха, зразу подцепились их игры, купленные в «Steam». Прикольно.

  • UnKidreal 17 сен 2019 20:12:11

    Как же мне не хватало в последнее время ещё одного лаунчера, прям извёлся весь. :)))

    А тут, здрасте вам, лаунчер от Rockstar, ну прям бальзам на рану. :)))

    Куча не нужных прокладок всё увеличивается, скоро рабочего стола не хватит чтобы уместились все, с другой стороны, выпустили и выпустили, пользоваться то совсем не обязательно, альтернативные варианты всегда под рукой.

  • SerGEAnt 17 сен 2019 20:12:17

    Дописал про CPU, раз уж @0wn3df1x подтвердил проблему.

  • Kotoko 17 сен 2019 20:15:45

    Столько мусора с пк приходится вычищать после этих бесконечных лаунчеров.Скоро к каждой игре будет свой отдельный лаучер с блэк джеком и ….. 133.gif

  • edifiei 17 сен 2019 20:18:37

    Посмотрим, не где не сказано про эксклюзивность да и пример беседки показывает что даже при заявленной это не факт.

    Да и времени до гта 6 ещё море.

  • fedos1988 17 сен 2019 20:19:55

    Ну если игры они только свои выпускать собрались, без купленных эксклюзивов сторонних издателей, то ради серии RDR ну и будущих GTA установлю. (Если конечно RDR выйдет на ПК и будет доступен только там.)

  • 0wn3df1x 17 сен 2019 20:20:15
    edifiei в 20:18 17 сен 2019 сказал:

    Посмотрим, не где не сказано про эксклюзивность да и пример беседки показывает что даже при заявленной это не факт.


    А если GTA 6, RDR 2 и RDR Remastered выйдут эксклюзивно там, что кажете?

  • Ленивый 17 сен 2019 20:22:52

    Мазохизма с СоциалКлабом было мало надо контрольный в голову?:)

    Радует что мне ненужны игры от роков.

  • datra51 17 сен 2019 20:23:10
    0wn3df1x в 19:49 17 сен 2019 сказал:

    Моя прелесть!
    fpp7BRymqv4.jpg

    Еще место под два свободно осталось) Может Игры Mail.Ru скачаете)

  • Northern 17 сен 2019 20:23:43
    0wn3df1x в 20:20 17 сен 2019 сказал:


    А если GTA 6, RDR 2 и RDR Remastered выйдут эксклюзивно там, что кажете?

    Скажут, что “они же свои игры та выпускают”.
    А если выпустят эксклюзивно не свою, то скажут “это же рокстар”.

  • edifiei 17 сен 2019 20:24:17
    0wn3df1x в 20:20 17 сен 2019 сказал:


    А если GTA 6, RDR 2 и RDR Remastered выйдут эксклюзивно там, что кажете?

    Гта 6 куплю( наверное на консоли если обновлю до этого момента там она раньше выйдет почти 100 процентов )

    РДР не интересно

  • Made in Abyss 17 сен 2019 20:24:47

    Лаунчер для лаунчеров — это же мечта

  • edifiei 17 сен 2019 20:24:49
    Northern в 20:23 17 сен 2019 сказал:

    Скажут, что “они же свои игры та выпускают”.
    А если выпустят эксклюзивно не свою, то скажут “это же рокстар”.

    Опять вы за других говорите.

  • Modrin 17 сен 2019 20:25:23
    Northern в 20:23 17 сен 2019 сказал:

    эксклюзивно не свою, то скажут “это же рокстар”

    Нет не скажу,но сначало пусть выпустят,а потом уже поговорим:)

  • edifiei 17 сен 2019 20:25:56
    datra51 в 20:23 17 сен 2019 сказал:

    Еще место под два свободно осталось) Может Игры Mail.Ru скачаете)

    Я устанавливал..это такая хрень..ее потом не вычистить))

  • Northern 17 сен 2019 20:26:02
    edifiei в 20:24 17 сен 2019 сказал:

    Опять вы за других говорите.

    Это не я говорю, это они так говорят. Так говорили за Ориджин и так же скажут за Рокстар.

  • edifiei 17 сен 2019 20:27:25
    Northern в 20:26 17 сен 2019 сказал:

    Это не я говорю, это они так говорят. Так говорили за Ориджин и так же скажут за Рокстар.

    Могу сказать за себя,так как изначальный вопрос был адресован мне.

    Я не устанавливаю и не покупаю игры ТОЛЬКО из ЕГС(причины писал уже не раз)

    У меня только в гоге по 200 игр и под 60- в ориджн а ещё юплей ,итчи и десура была…..

  • Northern 17 сен 2019 20:28:54
    edifiei в 20:27 17 сен 2019 сказал:

    Могу сказать за себя,так как изначальный вопрос был адресован мне.

    Я не устанавливаю и не покупаю игры ТОЛЬКО из ЕГС(причины писал уже не раз)

    Принципы это замечательно, особенно когда они не мешают жить себе и окружающим.

    SerGEAnt в 19:33 17 сен 2019 сказал:

    Также RGL умеет сканировать ваш ПК на предмет установленных игр с других лончеров и добавить ссылки на них в библиотеку.

    А имея связанные учетки Стим и СоциалКлаб, просканировать библиотеку аукаунта уже невмоготу. :laugh:

  • edifiei 17 сен 2019 20:32:15
    Northern в 20:28 17 сен 2019 сказал:

    Принципы это замечательно, особенно когда они не мешают жить себе и окружающим.

    А кому они мешают..может только Галенкину и ко ..да и то мизерно.

    Мне уж точно нет я ещё не пропусти не одной “вау игры” не пользуясь ЕГС

  • Evangelion_1 17 сен 2019 20:52:43
    SerGEAnt в 19:33 17 сен 2019 сказал:

    Еще мы обнаружили, что лончер стабильно отнимает 5-10% процессорного времени даже в свернутом состоянии.

    Думаю все понимают чем он занят всё это время или есть одаренные, кто… хотя считайте как хотите, уже плевать на вас.
    Забавно как к этим 5-10% отнесутся владельцы 4х-поточных процессоров, когда каждый процент на счету. Сам лишь недавно сменил свой Core 2 Duo E8200 с 2-мя ядрами, понимаю что значит когда приходится выгружать всё лишнее и когда даже это не помогает. А тут 10% на лоунчер + всякие там уязвимости процессоров еще 15-25% (пофиксили или нет так и не понятно) — весело живем.
    “Что сложно установить ещё один лаучер”, давайте жгите, устанавливайте сколько угодно.
    Я тут вспомнил что у Майнкрафта и Парадоксов тоже свои лончеры есть. У Парадоксов, понимаете? Уж у кого, а у них то игр хватает для собственного магазина...
    Есть те кто играет в Prison Architect, давно она через лончер Парадоксов стала запускаться?

    Как мне запустить игру, я не хочу устанавливать всё это?!
    29245a2e45b2e356c5c729618b5eff6a.jpg

  • Setekh 17 сен 2019 22:23:12

    Лично у меня как то так, и достаточно.

    c61c561199e6t.jpg[/url]

  • the punisher 17 сен 2019 23:34:39
    Tramp Ronal в 19:45 17 сен 2019 сказал:

    В случае анонса “идейные” быстро переобуются.

    только если им интересна будет RDR 2, как таковая. Есть в природе не любители открытого мира, и некой свободы в оном)

    хотя и т.н. “идейные" скорее спиратят продукт, нежели его купят, ибо привычней)

    а отмазок и прочего будет, как всегда, выше крыши, уже не впервой.

  • Freeman665 17 сен 2019 23:39:33
    the punisher в 23:34 17 сен 2019 сказал:

    только если им интересна будет RDR 2, как таковая. Есть в природе не любители открытого мира, и некой свободы в оном)

    таки да, есть, и немало.) С другой стороны, кого-то может привлечь сеттинг.

  • the punisher 17 сен 2019 23:48:47
    Freeman665 в 23:39 17 сен 2019 сказал:

    С другой стороны, кого-то может привлечь сеттинг.

    которого практически нет, не считая RDR первый. Много ли игр про вестерны, не FPS, на сегодня? Ни одного… был некий Gun, но там такое, лучше не надо)

  • systemus 17 сен 2019 23:49:04
    SerGEAnt в 19:33 17 сен 2019 сказал:

    Rockstar Games выпустила собственный лончер для ПК, получивший лаконичное название Rockstar Games Launcher.

    Да сколько можно-то, они там издеваются что-ли?

    И ты, Брут?

    nomorelibbooks.gif-1.gif-1.gif

  • Northern 17 сен 2019 23:52:11
    the punisher в 23:48 17 сен 2019 сказал:

    Ни одного

    Hard West

  • the punisher 18 сен 2019 00:00:13
    Northern в 23:52 17 сен 2019 сказал:

    и как игра, по сравнению с RDR?)

  • Freeman665 18 сен 2019 00:07:19
    the punisher в 00:00 18 сен 2019 сказал:

    и как игра, по сравнению с RDR?)

    нишевая. Но смесь мистики и вестерна не заезжена. Последний раз вроде в Alone in the dark 3 такое было, если память не подводит.

  • AthenaMyGoddess 18 сен 2019 00:13:16

    Все надежды на ГОГ, что он расставит все точки над i, выпустив свой лаунчер всех лаунчеров?:laugh:

  • Ленивый 18 сен 2019 00:48:52

    @AthenaMyGoddess И этот супер лаунчер неся религию ГОГ в массы снимет всю защиту в играх?:)

    Freeman665 в 00:07 18 сен 2019 сказал:

    Последний раз вроде в Alone in the dark 3 такое было, если память не подводит.

    От заката до рассвета 3:D

  • systemus 18 сен 2019 01:08:11
    Freeman665 в 00:07 18 сен 2019 сказал:

    нишевая. Но смесь мистики и вестерна не заезжена. Последний раз вроде в Alone in the dark 3 такое было, если память не подводит.

    Подводит. Последний раз это было в Hunt: Showdown. Совсем недавно то есть.

    А по поводу Hard West: вроде и вестерны люблю, и пошаговую тактику в духе X Com. Но что-то мне этот Hard West не понравился совершенно, даже не знаю почему.

  • lost-odin 18 сен 2019 01:20:43
    systemus в 01:08 18 сен 2019 сказал:

    Но что-то мне этот Hard West не понравился совершенно, даже не знаю почему.

    Блин, у них на руках были довольно оригинальные карты (то есть, мало такого в играх, вестерна да мистики вместе, мало), но они настолько банально и шаблонно их разыграли, что это почти талант. Ну да, карты в игре и правда есть)
    Но я прошел, правда без длс, что-то на длс уже кончился мой заряд.

  • totor0 18 сен 2019 03:14:03
    Northern в 20:28 17 сен 2019 сказал:

    Принципы это замечательно, особенно когда они не мешают жить себе и окружающим.

    Как интересно.

    Бесят люди не разделяющие ваши взгляды? Может стоит успокоительное попить?

  • LordAntony 18 сен 2019 08:52:38
    SerGEAnt в 19:33 17 сен 2019 сказал:

    Еще мы обнаружили, что лончер стабильно отнимает 5-10% процессорного времени даже в свернутом состоянии.

    Надо ж как-то окупать разработку. Вот и майнят потихоньку...

  • Northern 18 сен 2019 09:26:18
    totor0 в 03:14 18 сен 2019 сказал:

    Может стоит успокоительное попить?

    Попейте. Может фантазии пройдут.

  • totor0 18 сен 2019 10:20:50
    Northern в 09:26 18 сен 2019 сказал:

    Попейте. Может фантазии пройдут.

    Смотрю начался неумелый перевод стрелок.

    Сам же писал, что чужие мешают тебе жить. Но понимаю. В интернете кто-то крупно неправ...

  • Northern 18 сен 2019 10:29:46

    @totor0

    И где я там писал про себя, господин фантазер?

  • iWaNN 18 сен 2019 11:02:17

    Ох, я как раз с рокстаровского какого-то ГТА начал веселиться над лаунчерами. Запускаю из Стим Рокстар Лаунчер а внутри там еще Games for Windows Live (вроде) :D

  • Made in Abyss 18 сен 2019 18:42:38
    iWaNN в 11:02 18 сен 2019 сказал:

    Ох, я как раз с рокстаровского какого-то ГТА начал веселиться над лаунчерами. Запускаю из Стим Рокстар Лаунчер а внутри там еще Games for Windows Live (вроде) :D

    Бесплатный сыр :laugh:

  • Epificius 21 сен 2019 03:40:48
    SerGEAnt в 19:33 17 сен 2019 сказал:

    В нем доступны все игры студии, вышедшие на платформе к данному моменту.

    GTA4 нет. До сих пор не прошёл.

    Я уже второй комп сменил, а она у меня до сих пор не запускается. Не знаю, почему. Когда-то играл в пиратку, добрался аж до развилки с Дуэйном и Плейбоем. Решил всё же купить. В Стиме по итогу за все эти годы “наиграно” 11 часов всяческих попыток запустить всеми предлагаемыми путями.

    Думал, мало ли, может, родной лончер как-то исправит неполадки с запуском игры…

    Эх.

    Зайду на форум “Проклятия Левора”. Сегодня явно день заброшенных проектов.