Роскомнадзор начал тестировать оборудование для теоретической изоляции рунета

Глава РКН Александр Жаров сообщил о начале работ по установке оборудования для реализации закона об автономном рунете. Тестирование продлится до середины октября.

По словам Жарова, сначала оборудование пройдет испытания в лаборатории, а уже потом «в полевых условиях», то есть непосредственно у провайдеров одного из российских регионов.

003853-755693323954605.jpeg

Закон об автономном рунете должен вступить в силу с 1 ноября 2019 года. Одной из задач Закона является возможность быстрой изоляции российского сегмента сети путем фильтрации трафика.

24.07.2019 35 Россиянам предложили запретить ходить на сайты вне зоны «.ru»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 27 сен 2019 00:44:28

    Ну, а чего? Денег в России просто до жопы, т.е. действительно никто из правительства их не считает. Почему бы не помаяться фигней? А ведь потом можно еще налогов накрутить, что бы денег стало еще больше.

  • Vasaga 27 сен 2019 00:49:59

    Ещё один шажок в каменный век, ну или к Северной Корее

  • Dankrou 27 сен 2019 00:52:08

    Интересно, если “отрезать” Россию от интернета, то что будет мешать рядовому пользователю купить тарелку, прошить терминал и подключиться к спутниковому провайдеру?o_O Проблема будет только в высокой цене и не очень быстром интернете, я так полагаю?

    Для большего цирка лучше бы отказались от платных “омериканских” офисных программ, а то нечо тут рублем врагов спонсировать. Вот уж был бы каламбур вокруг, когда 90% электронных документов в стране стали бы переводить на всякие опен офисы.

  • Medwedius 27 сен 2019 01:10:02
    Dankrou в 00:52 27 сен 2019 сказал:

    Интересно, если “отрезать” Россию от интернета, то что будет мешать рядовому пользователю купить тарелку, прошить терминал и подключиться к спутниковому провайдеру?o_O

    Дмаю будет мешать то, что это тоже будет запрещено. :)

  • Dankrou 27 сен 2019 01:14:25
    Medwedius в 01:10 27 сен 2019 сказал:

    Дмаю будет мешать то, что это тоже будет запрещено. :)

    Это каким образом запрет исполняться будет?:D У тех, у кого тарелка на балконе-в тюрьму или обыск? А как глушить начнут, то и сотовая связь(как минимум) вся отвалится.

  • DeeMan 27 сен 2019 01:19:43
    Dankrou в 00:52 27 сен 2019 сказал:

    Интересно, если “отрезать” Россию от интернета, то что будет мешать рядовому пользователю купить тарелку, прошить терминал и подключиться к спутниковому провайдеру?o_O Проблема будет только в высокой цене и не очень быстром интернете, я так полагаю?

    Для большего цирка лучше бы отказались от платных “омериканских” офисных программ, а то нечо тут рублем врагов спонсировать. Вот уж был бы каламбур вокруг, когда 90% электронных документов в стране стали бы переводить на всякие опен офисы.

    Тарелка продана давно, но карта SkyStar 3 еще лежит :)

  • the punisher 27 сен 2019 01:23:08

    для теоретической, как в много в том слове) Очередной распил, ни чего нового)

    все за народный счёт , и чтоб ему ”пусто было”, как итог) Уже проходили-плавали, и не раз₽

    ждемс,когда сам себя заблокирует, в очередной раз)

  • demortius 27 сен 2019 01:26:56

    Правильно, нечего читать западные новости о российских чиновниках и их детях за границей. Да и вообще, там всё врут, будем только нашу правду читать, комсомольскую!

    Dankrou в 01:14 27 сен 2019 сказал:

    Это каким образом запрет исполняться будет?:D У тех, у кого тарелка на балконе-в тюрьму или обыск? А как глушить начнут, то и сотовая связь(как минимум) вся отвалится.

    Например, протестовать против власти без разрешения власти запрещено. Смешно, да? Но тем, кто в кутузку загремел не смешно. Сделают несколько громких, показательных арестов, все по норам и попрячутся. Схема то обкатанная.

  • Dankrou 27 сен 2019 01:35:35
    demortius в 01:26 27 сен 2019 сказал:

    Например, протестовать против власти без разрешения власти запрещено. Смешно, да? Но тем, кто в кутузку загремел не смешно. Сделают несколько громких, показательных арестов, все по норам и попрячутся. Схема то обкатанная.

    Что правда, то правда. Вот только тут скорее вопрос нужды и будет работать ровно также, как и закон о курении в общественных местах. Никто не будет искать какого-то человека, который решил попользоваться интернетом ровно также, как и человека, который решил закурить где-то на улице. Такие законы пишутся для весьма конкретных людей, а не для “серой массы”, чтобы было за что посадить. Конечно, если ты будешь ходить перед отделением полиции, стучать кулаками по груди и кричать, что ты такой-то такой, решил нарушить закон, то конечно тебя возьмут под белые ручки.

  • GentleDevil 27 сен 2019 01:47:29
    Dankrou в 00:52 27 сен 2019 сказал:

    Для большего цирка лучше бы отказались от платных “омериканских” офисных программ, а то нечо тут рублем врагов спонсировать. Вот уж был бы каламбур вокруг, когда 90% электронных документов в стране стали бы переводить на всякие опен офисы.

    Всмысле для большего? Вообще-то импортозамещение идет полным ходом и в реестре отечественного ПО уже давно висят переделки опенофиса и либреофиса…
    статья с хабра на тему
    https://habr.com/ru/post/466151/

  • Dankrou 27 сен 2019 01:51:37
    GentleDevil в 01:47 27 сен 2019 сказал:

    Вообще-то импортозамещение идет полным ходом

    О да, видел я это “импортозамещение” на предприятиях и гос.производствах, когда стоит пиратский триальный офис, а когда проверка, то просто трут программу на время проведения. Потом “свой” же человек все обратно ставит.

  • GentleDevil 27 сен 2019 01:55:23
    Dankrou в 01:51 27 сен 2019 сказал:

    О да, видел я это “импортозамещение” на предприятиях и гос.производствах, когда стоит пиратский триальный офис, а когда проверка, то просто трут программу на время проведения. Потом “свой” же человек все обратно ставит.

    Так никто и не говорит что исполняется это хорошо, смысл в том что указ о котором вы говорите уже есть.

  • Dankrou 27 сен 2019 01:57:36
    GentleDevil в 01:55 27 сен 2019 сказал:

    Так никто и не говорит что исполняется это хорошо, смысл в том что указ о котором вы говорите уже есть.

    А, ну раз посыл в таком ключе, то добавить нечего:D.

  • AthenaMyGoddess 27 сен 2019 01:59:22

    Ну так то дыма без огня не бывает. США уже обкатывали схему с отключением от глобальной сети в Сирии в 2012 году. Как бы больше походит на то, что пытаются снять с себя некий рычаг вероятного шантажа, как это было и с GPS когда организовали какой-никакой ГЛОНАСС. Фактически не хотят чтоб в один день обрушились банковская система, логистика и связь, разве нет? Это как ядерное оружие, надо быть по-настоящему отбитым, чтоб его применить, но в то же время владение им вселяет некую уверенность. Скорее всего ЯО, ГЛОНАСС и этот самый Автономный Рунет так и останутся никогда действительно не востребованными вещами, “Кузькиной Матерью” которой можно будет помахать и крикнуть:”нам не страшно”.

    Сравнения с Сев.Кореей и Китаем вообще не уместны. Сев.Корея это просто филиал Ада на земле и фактически “банановая республика” Китая размером в пол-страны, здесь Россия себе два городочка без области только смогла себе позволить. А Китай? А оно вам надо? Китай спокойно существует и в своей “замкнутой среде” при том с регулярными прорывами китайских спам-юзеров полноценного зерг раша выдержать на соц.сети будет сложно, представить себе тот же Ютуб с набежавшими китайцами это все Рекомендации и Тренды в иероглифах. При том Китай спокойно контактирует со всем миром, Алиэкспресс как существует, а сотни игр в Плеймаркете? Тут “за сдерженность” можно только похвалить.

  • OddRoy 27 сен 2019 02:41:40
    Dankrou в 01:51 27 сен 2019 сказал:

    О да, видел я это “импортозамещение” на предприятиях и гос.производствах, когда стоит пиратский триальный офис, а когда проверка, то просто трут программу на время проведения. Потом “свой” же человек все обратно ставит.

    Это ты где видел? В Сбербанке, Почта России, МФЦ, в поликлинике или в своём больном воображении?

    Dankrou в 00:52 27 сен 2019 сказал:

    Интересно, если “отрезать” Россию от интернета, то что будет мешать рядовому пользователю купить тарелку, прошить терминал и подключиться к спутниковому провайдеру?o_O Проблема будет только в высокой цене и не очень быстром интернете, я так полагаю?

    Рядовой пользователь может пойти тогда и выкинуть свои пластиковые карточки в помойку, достать наличные сходить в офис иностранной компании которая предоставляет спутниковый интернет и купить пару мешков трафика.

  • SINgle 27 сен 2019 05:21:35

    @OddRoy легким движением руки нужные частоты для спутника глушатся. я уж молчу о том какой гемор будет куда то пилить за границу для заключения договора и как все это дело настраивать не имея официальной поддержки тут https://www.svoboda.org/a/30080985.html

  • subsonic 27 сен 2019 05:45:33

    Я не понял, это типа интернета с 1 ноября больше не будет?

  • Alterus 27 сен 2019 06:37:02
    Dankrou в 00:52 27 сен 2019 сказал:

    Интересно, если “отрезать” Россию от интернета, то что будет мешать рядовому пользователю купить тарелку, прошить терминал и подключиться к спутниковому провайдеру?o_O Проблема будет только в высокой цене и не очень быстром интернете, я так полагаю?

    Для большего цирка лучше бы отказались от платных “омериканских” офисных программ, а то нечо тут рублем врагов спонсировать. Вот уж был бы каламбур вокруг, когда 90% электронных документов в стране стали бы переводить на всякие опен офисы.

    Вы не совсем правы. Внутренний документо-оборот зачастую не использует Микромягких программ от слова совсем. По-крайней мере такая ситуация с Пенсионным Фондом РФ. У них своя мат-часть (материнки и т.д.) и ОС. Там же тоже не дураки сидят. Они за свой карман переживают. А то что деньги наши, ну так вспоминаем одну “веселую” фразу: “Было ваше — стало наше”.

  • UnKidreal 27 сен 2019 06:56:54

    Всё интернета не будет, власти душат свободу …….

    Детский сад какой-то.

    Когда путаются и не понимаются причинно-следственные связи — это печально, и вдвойне печально, что некоторые сначала кричат, а потом думают, а часто не думают вообще.

  • hollowslowbeats 27 сен 2019 06:58:06

    Мммда помню когда после попыток блокировки Telegram, не было доступа к сервисам за которые я плачу честно заработанные кровные, написал в РКН, мол ребята я не могу пользоваться услугами за которые я заплатил изза вас муд..ков.

    Они в ответ только шаблонно извинялись и говорили что работают над устранение проблем.

    Вашуж мать, вы положили все на лопатки за одно мгновение, а устраняли несколько месяцев!!!

    Предвижу огромные проблемы у у тестовых регионов.o_O

  • Kilirion 27 сен 2019 07:52:10

    Кто же эти счастливчики тестовые регионы, кому повезет в анти лотерее?

  • SkalderSan 27 сен 2019 09:03:09
    UnKidreal в 06:56 27 сен 2019 сказал:

    Когда путаются и не понимаются причинно-следственные связи — это печально

    Печально, это когда желаемое выдают за действительное.

  • Hammer69 27 сен 2019 09:24:47

    Странно читать ,что кто то еще топит за благие намерения власти. Она давно уже делает то ,что выгодно только ограниченной группе лиц, а не стране и народу.

    А если по теме ,то скорее всего полной изоляции не будет ,а будет возможность тотального контроля и возможность отключения неугодных ресурсов.

  • Antar1ous 27 сен 2019 09:41:43
    UnKidreal в 06:56 27 сен 2019 сказал:

    Всё интернета не будет, власти душат свободу …….

    Детский сад какой-то.

    Когда путаются и не понимаются причинно-следственные связи — это печально, и вдвойне печально, что некоторые сначала кричат, а потом думают, а часто не думают вообще.

    Ещё больше печалит, что люди не понимают где они живут и сравнивают РФ и США, где президенту грозит импичмент за один только неверный разговор, а у нас даже никто не станет проводить проверку, откуда взялись дворцы у чиновников. Но я сейчас не про это. Независимый интернет — это прекрасно, вот только он у нас будет использоваться в целях подавления граждан, отрубания неугодных сайтов и блокировки ютуба в момент выборов. “Карманные” суды у нас принимают решение мигом и любое проявление против нашей власти будет блокировано, что позволит и дальше воровать

  • Bkmz 27 сен 2019 10:17:12

    Читать без слез местные комменты невозможно... Оружие давления... Каменный век... Люди, вы реально на столько тупы что не понимаете, что полную изоляцию рунета могли сделать в 1 клик еще 10-20 лет назад? Для этого ни чего сложного дедать не надо. И уже не первый год сотни и тысячи неугодных сайтов заблокировано. Инстумент давления в руках государства был с первого дня зарождения рунета. Только дебил это не понимает.

    Данный закон тестирует не инструмент давления, а систему фильтров позволяющую блокировать неугодных не обрушая инфраструктуру, как было с телеграмом. Систему жизни позволающую не схватить блекаут кошда США захочет, как вышло в Сирии.

    Надо быть конченным дебилом что бы не понимать для чего это все делается, и что все местные страхи государство всегда могло реализовать без данного инструмента.

  • iWaNN 27 сен 2019 10:29:13
    Antar1ous в 09:41 27 сен 2019 сказал:

    в целях подавления граждан, отрубания неугодных сайтов и блокировки ютуба

    Просто ради интереса - хотя-бы примеры таких сайтов и видосов с ютуба можно, которые так жестко надо блокировать за то, что они как-то сильно действуют на массы, сидящие в интернете?

    Естественно, речь не идет о сайтах, связанных с распространением пиратской продукции, наркотических средств и т.п. - тут вроде все и так понятно.

  • Antar1ous 27 сен 2019 13:11:46
    iWaNN в 10:29 27 сен 2019 сказал:

    Просто ради интереса - хотя-бы примеры таких сайтов и видосов с ютуба можно, которые так жестко надо блокировать за то, что они как-то сильно действуют на массы, сидящие в интернете?

    Естественно, речь не идет о сайтах, связанных с распространением пиратской продукции, наркотических средств и т.п. - тут вроде все и так понятно.

    Расследование про Медведева и ему подобные

  • iWaNN 27 сен 2019 13:52:24
    Antar1ous в 13:11 27 сен 2019 сказал:

    Расследование про Медведева и ему подобные

    Прям угрозу представляют и на массы давят? :D Так давно есть средства позволяющие блокировать это — ничего не происходит и я даже догадываюсь почему :D Очень даже вероятно, что такие видосы даже пользу приносят и блокировать их — создавать реально думающую оппозицию.

    Давайте все-же реальные примеры того, что можно по-настоящему назвать одурманиванием и давлением на массы людей, из-за чего может реально случиться что-то угрожающее власти, стране, бизнесу и т.п.

  • ctc 27 сен 2019 18:02:42

    Ужасная новость. Это что же, Святая Демократия не сможет легким движением руки положить дигитальную инфраструктуру проклятого Мордора? Такого прощать нельзя!

  • Surp 28 сен 2019 16:06:53

    Ох уж эти писатели заголовков. :D Как звучит “Роскомнадзор начал тестировать оборудование для теоретической изоляции рунета”. Как навали обычное техническое действие по развертке корневой зоны DNS. Если статья заказная тогда понятно, но вот если нет то автору советую поднять свою техничекое образование и почить о корневых зонах DNS. И почему она нам так необходима, поймет сразу.

    subsonic в 05:45 27 сен 2019 сказал:

    Я не понял, это типа интернета с 1 ноября больше не будет?

    Есть такое понятие корневой DNS. Так вот их всего 12 и 10 из них в США. Если нас отрубят от них, то твой интернет через 8 часов полностью загнется. Поэтому и хотят развернуть DNS зону у нас. Чтобы если вдруг отключат, через 8 часов, твой интернет не загнулся. Это если по простому.

  • Medik495 29 сен 2019 06:35:21

    Будут иски в суд на них,потому что у нас как всегда всё через опу сделают.

  • MadMixa81 29 сен 2019 09:34:10

    Забрав управление Рунета в руки России из рук США называется изоляцией. Л.логика. Ребята не видитесь на громкие заголовки. Ну а гуглы мордокниги и тубчики должны исполнять законы РФ если хотят работать в России. И их заставят это делать.

  • shingo3 29 сен 2019 11:04:06

    Как обычно никто толком ничего не понял, но нытье с соплями уже сочится из монитора. Заголовок конечно тоже отбытый, такое чувство что это все специально так опубликовано, что бы засрать мозги и запугать неуравновешенных пользователей сайта. Хотя пара тройка человек правильно написали про идиотизм статьи, и просекли фишку.

  • pa_trof 29 сен 2019 11:30:17

    Суки.

  • rainmind 29 сен 2019 11:49:31
    shingo3 в 11:04 29 сен 2019 сказал:

    Как обычно никто толком ничего не понял, но нытье с соплями уже сочится из монитора. Заголовок конечно тоже отбытый, такое чувство что это все специально так опубликовано, что бы засрать мозги и запугать неуравновешенных пользователей сайта. Хотя пара тройка человек правильно написали про идиотизм статьи, и просекли фишку.

    У нас в районе должны были 8 лет назад проложить 1км дороги. Полезное же дело. Всем нужно. Но вы уже поняли, что за 8 лет потрачено 0.5 млрд рублей и дорога до сих пор не проложена. А вы тут втираете, что во всем виноваты засранные мозги. Так они же сами нам их и засрали! И да, в данном случае на 100% уверен, что делается это для того, что бы кто-то положил себе в карман пару тройку миллиардов рублей. Вот 100% именно для этого все и затевалось.

  • MadMixa81 29 сен 2019 12:19:05

    Это вот эти люди виновны в батхёрте школьников и прочих умалешённых.

  • ctc 29 сен 2019 14:02:52
    rainmind в 11:49 29 сен 2019 сказал:

    У нас в районе должны были 8 лет назад проложить 1км дороги. Полезное же дело. Всем нужно. Но вы уже поняли, что за 8 лет потрачено 0.5 млрд рублей и дорога до сих пор не проложена. А вы тут втираете, что во всем виноваты засранные мозги. Так они же сами нам их и засрали! И да, в данном случае на 100% уверен, что делается это для того, что бы кто-то положил себе в карман пару тройку миллиардов рублей. Вот 100% именно для этого все и затевалось.

    Да, непроложенный у вас километр дороги отменяет пару тыщ проложенных в других местах. Да что там, конкретно этот километр и крымский мост отменить может — такова сила освободительного мышления порядочных людей.

  • Star_Wiking 29 сен 2019 14:23:46

    Мне вот что интересно: у Valve есть data сервера в России? если есть — сохранится функционал сервисов Valve в полном составе: облачные сохранения и полнофунциональный дистриб. игр?

  • rainmind 29 сен 2019 14:28:29
    ctc в 14:02 29 сен 2019 сказал:

    Да, непроложенный у вас километр дороги отменяет пару тыщ проложенных в других местах. Да что там, конкретно этот километр и крымский мост отменить может — такова сила освободительного мышления порядочных людей.

    За 8 лет в других местах 2-3 раза успели по новой заасфальтировать. Так у нас дороги делают, или постоянно переделывают (угадайте почему), или не доделывают.

    Но суть в том, что доверие к любым благим намерениям, которые удивительным образом стоят сотни миллионов особого уже нет.

  • ctc 29 сен 2019 16:19:39
    rainmind в 14:28 29 сен 2019 сказал:

    За 8 лет в других местах 2-3 раза успели по новой заасфальтировать. Так у нас дороги делают, или постоянно переделывают (угадайте почему), или не доделывают.

    Но суть в том, что доверие к любым благим намерениям, которые удивительным образом стоят сотни миллионов особого уже нет.

    Вот я и говорю — не делают совсем дорог, украли всё. Поэтому в других местах за 8 лет перекладывали по 2-3 раза. Чтобы деньги украсть, а дороги не делать.

  • rainmind 29 сен 2019 16:26:36
    ctc в 16:19 29 сен 2019 сказал:

    Вот я и говорю — не делают совсем дорог, украли всё. Поэтому в других местах за 8 лет перекладывали по 2-3 раза. Чтобы деньги украсть, а дороги не делать.

    Так проводили же уже эксперименты. Одну дорогу делали вроде китайцы, но по нормам. И вроде до сих пор эта дорога “стоит”, другую дали нашему подрядчику. Так вот наши с большим удовольствием осваивают на одной и той же дороге новые и новые бабки. Лично я это называю воровством. Условно говоря, от того что за условный период у нас сделали сотню километров дорог вовсе не означает, что это не на одной и той же дороге кто-то бабки пилит.

  • ctc 29 сен 2019 21:31:53
    rainmind в 16:26 29 сен 2019 сказал:

    Так проводили же уже эксперименты. Одну дорогу делали вроде китайцы, но по нормам. И вроде до сих пор эта дорога “стоит”, другую дали нашему подрядчику. Так вот наши с большим удовольствием осваивают на одной и той же дороге новые и новые бабки.

    Точно. Осваивать бабки на разных дорогах никак нельзя — надо строго на одной. Иначе Путин заругает. Ну и про китайский чудодейственный рецепт вечных дорог порадовало — раньше такую шнягу про немцев и прочих европеев задвигали, а потом народ стал посещать Европу в серьезных количествах, наблюдать там борьбу с колдобинами, и великий миф про вечные немецкие дороги, при строительстве которых не воровали и которые стоят без ремонтов со времен Адольфа Алоизыча, сошел на нет. Ну а его адепты вынужденно переместили дорожное Эльдорадо в Китай.

  • Bkmz 29 сен 2019 23:15:22

    @rainmind ваш пример печален, но вы на основе его пытаетесь нам доказать, что раз у вас воруют, то пусть вообще ни чего ни где не делают.

  • the punisher 29 сен 2019 23:44:23
    Bkmz в 23:15 29 сен 2019 сказал:

    @rainmind ваш пример печален, но вы на основе его пытаетесь нам доказать, что раз у вас воруют, то пусть вообще ни чего ни где не делают.

    конечно же делают, вопрос в том, лишь как, и благодаря каким средствам.Распил бабла вижу у себя, около дома, когда несчастную дорогу латают и переделывают, раз за разом, буквально каждую неделю, без дураков, а трамвайную линию тупо украли, сначала задействовав под неё бетонные блоки, под “шпалы”, после вернув старую деревяшку, пропитанную чем то. Линия такая нехилая, на пару КМ будет.
    за некий стадион в Питере вообще молчу: сколько Уже вбухано денег, и как работает данное сооружение?

    стройка, это хорошо, ни к о не спорит, ко качественная, а не для отмыва и распила бабла.

    ctc в 21:31 29 сен 2019 сказал:

    Точно. Осваивать бабки на разных дорогах никак нельзя — надо строго на одной. Иначе Путин заругает.

    давно ли Путин ездил по Реальным российским дорогам? Думаю, что никогда)

    а если Вдруг и ездил, то это было просто Счастье для местного места, ибо… возможно исправили, к приезду то?)

    ctc в 21:31 29 сен 2019 сказал:

    Точно. Осваивать бабки на разных дорогах никак нельзя — надо строго на одной.

    что-то езжу по своему городу, и вижу везде трындец, а не дорогу. И ладно бы там некоторое время, парк месяцев, год, но десятилетие+?!)

  • Freeman665 30 сен 2019 00:06:41
    the punisher в 23:44 29 сен 2019 сказал:

    за некий стадион в Питере вообще молчу: сколько Уже вбухано денег, и как работает данное сооружение?

    вообще-то работает хорошо, вполне можем принимать финалы ЛЧ и ЧМ. Другое дело, что прозвище “Баклан-Арена” оно получило не просто так.)

  • the punisher 30 сен 2019 00:08:14
    Surp в 16:06 28 сен 2019 сказал:

    Есть такое понятие корневой DNS. Так вот их всего 12 и 10 из них в США. Если нас отрубят от них, то твой интернет через 8 часов полностью загнется. Поэтому и хотят развернуть DNS зону у нас. Чтобы если вдруг отключат, через 8 часов, твой интернет не загнулся. Это если по простому.

    я прям вижу, как в РФ резко поднимут DNS, которые будут работать Сразу, на все 150%, и не будет вообще проблем ни с инетом, ни с популярными сервисами, а-ля steam, uplay, origin и другими), это при том, что до этого в РФ не фига не было вообще. Нда, обнадёживает)

    Freeman665 в 00:06 30 сен 2019 сказал:

    вообще-то работает хорошо, вполне можем принимать финалы ЛЧ и ЧМ. Другое дело, что прозвище “Баклан-Арена” оно получило не просто так.)

    первоначальная и конечная стоимость)

    +/- понятно играет, но не на порядок же)

    любому здравомыслящему виден явный распил денег+ воровство бабла.

  • Freeman665 30 сен 2019 00:31:50
    the punisher в 00:08 30 сен 2019 сказал:

    любому здравомыслящему виден явный распил денег+ воровство бабла.

    ну как бы за это Миллера и его кодлу и не любят, и зенит заодно. У клубов типа Барселоны и МЮ арены не хуже, но построены за неизмеримо меньшие деньги. Возможно, китайцы могли бы пару лет назад повторить рекорд питерцев, у них был период, когда в футбол вкладывались сумасшедшие суммы, и покупка игрока уровня чуть выше среднего по европейским меркам за сотню миллионов евро была обычным делом. Сейчас в Китае как-то успокоились.

  • ctc 30 сен 2019 00:32:33
    the punisher в 00:08 30 сен 2019 сказал:

    я прям вижу, как в РФ резко поднимут DNS, которые будут работать Сразу, на все 150%,

    Да уж куда им. Это тебе не мосты строить или всякие яндексы с касперскими ваять. Это на св. Западе с подобным справится персонал среднего деревенского провайдера — а в РФ никак не потянут. Что поделать — генетическое рабство и вековое пьянство с DNS-ами не совместимы. Шах и мат, вата!

  • the punisher 30 сен 2019 00:48:23
    ctc в 00:32 30 сен 2019 сказал:

    Да уж куда им. Это тебе не мосты строить или всякие яндексы с касперскими ваять. Это на св. Западе с подобным справится персонал среднего деревенского провайдера — а в РФ никак не потянут. Что поделать — генетическое рабство и вековое пьянство с DNS-ами не совместимы. Шах и мат, вата!

    в РФ требуется платить сумасшедшие зарплаты чинушам, с точки зрения простого гражданина+ давать полный карт-бланш чинушам и полицаям, и гнобить собственный народ так, чтобы он вкалывал до гроба, чтобы банально прожить.

    вековое пьянство?на водку должно ещё денег хватить, при нынешнем полицейском режиме) ах “да”, там Уже не водка, а некая сивуха , ибо ГОСТ тупо ни кто не соблюдает, а все с ним связанное, Медведев отменил, начиная с 2020 ого года), как мило)

    ctc в 00:32 30 сен 2019 сказал:

    Да уж куда им. Это тебе не мосты строить

    да Уж, он Уже, Крымский мост, трещит по швам… общался по теме с народом, что близок к моей работе) , и которые его, мост, собственно делают. Там просто Ужас. Тот момент, когда из говна пытаются сделать конфетку, т.е. экономить буквально на всём, в не зависимости том. Братья Ротенберги позаботились)

    кстати, там продолжают отмывать деньги)

  • ctc 30 сен 2019 02:20:16
    the punisher в 00:48 30 сен 2019 сказал:

    в РФ требуется платить сумасшедшие зарплаты чинушам...

    Вот я и говорю — какое DNS, если требуется платить чинушам, ГОСТ на водку не соблюдается, мост трещит по швам, которые никому не видны, потому что власти скрывают? Совершенно невозможное дело. DNS-сервера могут быть развернуты строго в странах, где нет проблем. Идейно нестойкие товарищи могут начать задавать вопросы, типа а как же интернет-инфраструктура работает во всяких нищих задницах и филиалах ада на земле, вроде Гаити? Эти политически неграмотные вопросы мы решительно отвергаем.

  • the punisher 30 сен 2019 11:58:38
    ctc в 02:20 30 сен 2019 сказал:

    Эти политически неграмотные вопросы мы решительно отвергаем.

    я верю в то, что наблюдаю уже десять лет+, когда за благими (якобы) намерениями реально стоит лишь банальное воровство бюджета, причём в миллиардных размерах. Но при этом ни черта не делается на совесть, или проекты замораживают, в силу… причин/ отмазок, которые выдумываются просто по ходу. При этом постоянно кормят “завтраками” о том, как будет всё офигенно, когда нибудь, но вот когда точно, никто не знает, но деньги Уже выдали)

  • ctc 30 сен 2019 12:27:34
    the punisher в 11:58 30 сен 2019 сказал:

    я верю в то, что наблюдаю уже десять лет+, когда за благими (якобы) намерениями реально стоит лишь банальное воровство бюджета, причём в миллиардных размерах. Но при этом ни черта не делается на совесть, или проекты замораживают, в силу… причин/ отмазок, которые выдумываются просто по ходу. При этом постоянно кормят “завтраками” о том, как будет всё офигенно, когда нибудь, но вот когда точно, никто не знает, но деньги Уже выдали)

    Вот это грамотный подход. Избирательное зрение — главная черта мыслящего человека, свободного от ограничений грубой реальности. Другой бы был смущён всякими там проверяемыми фактами, противоречащими его взглядам — но не таков настоящий, всамделишный свободно мыслящий человек. Поэтому на проверяемый факт (мост, дороги, или там больница какая) он ответит искренней верой в то, что там всё расползается по швам (благо проверить оппоненты всё равно не могут). А если вдруг кто-то и впрямь организует экспедицию и расползающихся швов не увидит, то всегда можно сослаться на то, что это снаружи всё хорошо, а внутри там ад кромешный, видный строго знакомым специалистам верующего мыслящего человека. Такова сила свободной мысли.

  • the punisher 30 сен 2019 12:41:05
    ctc в 12:27 30 сен 2019 сказал:

    Поэтому на проверяемый факт (мост, дороги, или там больница какая) он ответит искренней верой в то, что там всё расползается по швам (благо проверить оппоненты всё равно не могут). А если вдруг кто-то и впрямь организует экспедицию и расползающихся швов не увидит, то всегда можно сослаться на то, что это снаружи всё хорошо, а внутри там ад кромешный, видный строго знакомым специалистам верующего мыслящего человека. Такова сила свободной мысли.

    я ответил не так: я верю в то, что вижу.

    и к сожалению “да”, не обязательно всё должно быть “на поверхности”, временами надо заглядывать внутрь. Хотя зачем, если снаружи все в напускной красоте (и то далеко не везде), а внутри гнилое?)

  • ctc 30 сен 2019 12:45:04
    the punisher в 12:41 30 сен 2019 сказал:

    я ответил не так: я верю в то, что вижу.

    Я именно об этом. “Избирательное зрение — главная черта мыслящего человека, свободного от ограничений грубой реальности.

    the punisher в 12:41 30 сен 2019 сказал:

    не обязательно всё должно быть “на поверхности”, временами надо заглядывать внутрь.

    Обязательно. Особенно если эти заглядывания никак не проверяемы и в их результаты предлагается просто верить. Свободномыслящим людям этого вполне достаточно.

  • rainmind 30 сен 2019 12:48:47

    @ctc Нет такова сила сложившегося недоверия к современным органам. Или ты считаешь что все это безосновательно, и виновато только “избирательное зрение”? Серьезно?

  • the punisher 30 сен 2019 12:52:44
    ctc в 12:45 30 сен 2019 сказал:

    Обязательно. Особенно если эти заглядывания никак не проверяемы и в их результаты предлагается просто верить. Свободномыслящим людям этого вполне достаточно.

    всё проверяемо, и давно все знают, просто на это наплевали давно те, от которых зависит действительно Качество конечного исполнения. Ведь распил денег выгоднее, как показывает практика уже давно.

  • ctc 30 сен 2019 12:53:38
    rainmind в 12:48 30 сен 2019 сказал:

    @ctc Нет такова сила сложившегося недоверия к современным органам. Или ты считаешь что все это безосновательно, и виновато только “избирательное зрение”? Серьезно?

    Для свободномыслящего человека нет ничего невозможного.

    the punisher в 12:52 30 сен 2019 сказал:

    всё проверяемо, и давно все знают

    Чем ещё хороша свободная мысль — это ещё и значительная экономия усилий. Зачем возиться и что-то проверять, если мыслящие люди и так давно всё знают?

  • rainmind 30 сен 2019 12:55:52
    ctc в 12:53 30 сен 2019 сказал:

    Для свободномыслящего человека нет ничего невозможного.

    Т.е. ты намекаешь, что у нас так плохо все делают потому что нет свободномыслящих людей? Поэтому и дороги сделать не могут, и с телеграммом борются бороются, а победить не могут. Понятно. Я тебя услышал.

  • Tempus3d 30 сен 2019 12:59:26
    ctc в 21:31 29 сен 2019 сказал:

    Точно. Осваивать бабки на разных дорогах никак нельзя — надо строго на одной. Иначе Путин заругает. Ну и про китайский чудодейственный рецепт вечных дорог порадовало — раньше такую шнягу про немцев и прочих европеев задвигали, а потом народ стал посещать Европу в серьезных количествах, наблюдать там борьбу с колдобинами, и великий миф про вечные немецкие дороги, при строительстве которых не воровали и которые стоят без ремонтов со времен Адольфа Алоизыча, сошел на нет. Ну а его адепты вынужденно переместили дорожное Эльдорадо в Китай.

    Как ты думаешь, много ли народу посетило Европу с момента открытия кардонов? И весь этот народ прям тебе доложил, что там всё так же плохо как у нас или так же хорошо? Или прям при тебе они до сих пор борются с колдобинами? Мифа не было, была реальность и она осталась. Только у них своя и им по барабану на нас и на тебя, им хорошо, поверь. И есть такие как ты, доказывающие, что у них всё плохо.

    Freeman665 в 00:31 30 сен 2019 сказал:

    ну как бы за это Миллера и его кодлу и не любят, и зенит заодно. У клубов типа Барселоны и МЮ арены не хуже, но построены за неизмеримо меньшие деньги. Возможно, китайцы могли бы пару лет назад повторить рекорд питерцев, у них был период, когда в футбол вкладывались сумасшедшие суммы, и покупка игрока уровня чуть выше среднего по европейским меркам за сотню миллионов евро была обычным делом. Сейчас в Китае как-то успокоились.

    Тут вопрос даже не в том, что они потратили больше чем мог ли бы, а потратили наши деньги, из бюджета. Во многих странах где считают всё же бюджетные деньги зачастую привлекают не малую толику инвесторов.

    the punisher в 11:58 30 сен 2019 сказал:

    я верю в то, что наблюдаю уже десять лет+, когда за благими (якобы) намерениями реально стоит лишь банальное воровство бюджета, причём в миллиардных размерах. Но при этом ни черта не делается на совесть, или проекты замораживают, в силу… причин/ отмазок, которые выдумываются просто по ходу. При этом постоянно кормят “завтраками” о том, как будет всё офигенно, когда нибудь, но вот когда точно, никто не знает, но деньги Уже выдали)

    Да, всё именно так. Ключевое слово — совесть. Её давно нет не только у чинуш, которые так же из народа, а у большой части самого народа. Не у всех, но у многих, кто формирует общественное мнение и сам вектор развития сего мнения. Всё то же самое относится к культуре, финансовой в частности.

  • ctc 30 сен 2019 13:01:16
    rainmind в 12:55 30 сен 2019 сказал:

    Т.е. ты намекаешь, что у нас так плохо все делают потому что нет свободномыслящих людей? Поэтому и дороги сделать не могут, и с телеграммом борются бороются, а победить не могут. Понятно. Я тебя услышал.

    Я прямо говорю, что свободномыслящие люди смело отринули рамки нашей грубой реальности, поэтому у них там, в их реальности ни дороги сделать не могут, ни чего либо ещё — кроме как деньги украсть. Это в нашей, несвободной тоталитарной реальности строят всякое и в больших количествах, чему масса доказательств. Но в том и состоит сила свободомыслящих — наша тоталитарная реальность с их реальностью никак не пересекается. Даже если свободномыслящего жизненные обстоятельства вынудят проехать по новой дороге или мосту, он всё равно их не заметит — фильтр свободной мысли скроет негодное. “Искажённый микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой”.

  • Tempus3d 30 сен 2019 13:06:02
    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    Я прямо говорю, что свободномыслящие люди смело отринули рамки нашей грубой реальности, поэтому у них там, в их реальности ни дороги сделать не могут, ни чего либо ещё — кроме как деньги украсть. Это в нашей, несвободной тоталитарной реальности строят всякое и в больших количествах, чему масса доказательств. Но в том и состоит сила свободомыслящих — наша тоталитарная реальность с их реальностью никак не пересекается. Даже если свободномыслящего жизненные обстоятельства вынудят проехать по новой дороге или мосту, он всё равно их не заметит — фильтр свободной мысли скроет негодное. “Искажённый микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой”.

    Можно сколько угодно как попка повторять глупости и от этого они умнее не станут. Пересекается реальность, никто ничего не отринул (может, кроме тебя), строят у нас многое и за твой счёт в том числе, возрадуйся. А у них не строят или у нас больше и это лучше?

  • rainmind 30 сен 2019 13:10:21
    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    Я прямо говорю, что свободномыслящие люди смело отринули рамки нашей грубой реальности, поэтому у них там, в их реальности ни дороги сделать не могут, ни чего либо ещё — кроме как деньги украсть.

    Чего? Тебя тыкают носом в реальность, а ты говоришь, что ее отринули? о_О Ты о чем вообще?

    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    Это в нашей, несвободной тоталитарной реальности строят всякое и в больших количествах, чему масса доказательств.

    Видишь ли “всякое” по определению говна не стоит, если на этом своровано в 100 раз больше чем это всякое стоит. Ты вообще понимаешь о чем речь? Воруют миллиардами, а на несчастное УЗИ приходится за полгода записываться, а МРТ вообще космос. Хотя пара ЗП чиновникам и вот тебе аппарат узи или МРТ. Почему они считают, что когда в стране есть такие нужды, они имеют право выставлять себе такие высокие ЗП? Можно сколько угодно говорить что “всякое” на оставшиеся после выплат ЗП и воровства денег в больших количествах производят, но когда дело доходит до дела оказывается, что не сделано очень многое, а ЗП выплачивают уже сейчас — это раз. Воруют уже сейчас - это два. Вот меня принципиальные вопросы волнуют. Вы сначала страну поднимите, а потом себе ЗП более 100к выписывайте.

    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    Но в том и состоит сила свободомыслящих — наша тоталитарная реальность с их реальностью никак не пересекается.

    Очень даже пересекается. Бабло то одно на все вселенные.

    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    Даже если свободномыслящего жизненные обстоятельства вынудят проехать по новой дороге или мосту, он всё равно их не заметит — фильтр свободной мысли скроет негодное. “Искажённый микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой”.

    Почему? Заметим. Но не надо делать нам одолжений. Все — это должно быть сделано по определению, а не потому что превозмогли и сделали.

  • ctc 30 сен 2019 13:18:04
    Tempus3d в 12:59 30 сен 2019 сказал:

    Как ты думаешь, много ли народу посетило Европу с момента открытия кардонов?

    Много. Вот статистика только за 2017 (12 миллионов):

    Топ-50 Зарубежных Стран У Российских Туристов (по числу выездных туристских поездок в 2017 году):

      1. Финляндия, 3,333 тыс. (+15%)
      2. Эстония, 1,728 тыс. (+14%)
      3. Польша, 1,230 тыс. (+11%)
      4. Германия, 1,229 тыс. (+16%)
      5. Испания, 929 тыс. (+18%)
      6. Италия, 893 тыс. (+26%)
      7. Кипр, 869 тыс. (+7%)
      8. Греция, 856 тыс. (+10%)
      9. Литва, 638 тыс. (-8%)
      10. Чехия, 499 тыс. (+36%)
      11. Болгария, 482 тыс. (-10%)
      12. Франция, 471 тыс. (+20%)
      13. Латвия, 379 тыс. (+12%)
      14. Великобритания, 255 тыс. (+19%)
      15. Австрия, 248 тыс. (+36%)
      16. Швейцария, 239 тыс. (+4%)
      17. Нидерланды, 219 тыс. (+24%)
      18. Норвегия, 115 тыс. (+12%)
      19. Венгрия, 112 тыс. (+18%)
      20. Бельгия, 85 тыс. (+20%)
      21. Хорватия, 58 тыс. (+4%)
      22. Швеция, 56 тыс. (+37%)
    Tempus3d в 12:59 30 сен 2019 сказал:

    И весь этот народ прям тебе доложил, что там всё так же плохо как у нас или так же хорошо?

    Мы не про всё, мы про дороги говорили. И да, их постоянно ремонтируют. Не требующие ремонта европейские дороги — миф. Я в ЕС ВНЖ имею, так что знаю, о чём говорю.

    rainmind в 13:10 30 сен 2019 сказал:

    Чего? Тебя тыкают носом в реальность, а ты говоришь, что ее отринули? о_О Ты о чем вообще?

    Именно об этом. Свободомыслящие пытаются ткнуть окружающих носом в свою реальность, в которой ничего не построили и всё украли. Окружающие натыкаются на мосты, дороги и больницы, потирают ушибы и зарекаются верить свободомыслящим на слово.

    rainmind в 13:10 30 сен 2019 сказал:

    Видишь ли “всякое” по определению говна не стоит

    По определению свободомыслящих — определенно.

    rainmind в 13:10 30 сен 2019 сказал:

    ы вообще понимаешь о чем речь? Воруют миллиардами, а на несчастное УЗИ приходится за полгода записываться, а МРТ вообще космос.

    Еще одно свойство свободной мысли — это её свободное перемещение с темы на тему. “Дорог не стоят — Позвольте, вот же, построено n километров… — Да какие километры, если на УЗИ очередь?!!” Это для свободномыслящего совершенно нормально. Нельзя обуждать конкретные предметы, иначе картина мира посыплется. Тему нужно менять, менять, прыгать с одной на другую — глядишь, хоть где-то свободномыслящая реальность с рельной совпадет.

    rainmind в 13:10 30 сен 2019 сказал:

    Почему? Заметим.

    Непременно. Но свободная мысль потому и свободна, что не терпит корректировки фактами, и свободномыслящие все равно будут и дальше токовать, что ничего не построено — даже если они по этому построенному только что проехали.

  • Tempus3d 30 сен 2019 13:34:04
    ctc в 13:18 30 сен 2019 сказал:

    Много. Вот статистика только за 2017 (12 миллионов):

    Топ-50 Зарубежных Стран У Российских Туристов (по числу выездных туристских поездок в 2017 году):

      1. перечень стран
        1. Финляндия, 3,333 тыс. (+15%)
        2. Эстония, 1,728 тыс. (+14%)
        3. Польша, 1,230 тыс. (+11%)
        4. Германия, 1,229 тыс. (+16%)
        5. Испания, 929 тыс. (+18%)
        6. Италия, 893 тыс. (+26%)
        7. Кипр, 869 тыс. (+7%)
        8. Греция, 856 тыс. (+10%)
        9. Литва, 638 тыс. (-8%)
        10. Чехия, 499 тыс. (+36%)
        11. Болгария, 482 тыс. (-10%)
        12. Франция, 471 тыс. (+20%)
        13. Латвия, 379 тыс. (+12%)
        14. Великобритания, 255 тыс. (+19%)
        15. Австрия, 248 тыс. (+36%)
        16. Швейцария, 239 тыс. (+4%)
        17. Нидерланды, 219 тыс. (+24%)
        18. Норвегия, 115 тыс. (+12%)
        19. Венгрия, 112 тыс. (+18%)
        20. Бельгия, 85 тыс. (+20%)
        21. Хорватия, 58 тыс. (+4%)
        22. Швеция, 56 тыс. (+37%)

    Мы не про всё, мы про дороги говорили. И да, их постоянно ремонтируют. Не требующие ремонта европейские дороги — миф. Я в ЕС ВНЖ имею, так что знаю, о чём говорю.

    По поводу поездок за рубеж — очередная попытка затуманить разум и почему только в 2017? Сейчас 2019, нет? Я писал с какого момента? Ройте дальше и, плиз, статистику не по количеству поездок, а поголовно от официально зарегистрированных россиян (зачем нам какие-то забугорные вороги, а?) и обоснованием методов сбора оной.

    А кто и где тут говорит, что где-то дороги не ремонтируют? Только есть такой маленький пунктик, если делать по технологии, то работать дорога будет на порядок дольше чем у нас. По поводу “ Я в ЕС ВНЖ имею, так что знаю, о чём говорю.” - это тоже самое когда в качестве аргумента приводят, что водительский стаж более стольки-то лет… Затуманился у Вас взор, мил человек, возможно.

  • rainmind 30 сен 2019 13:36:26
    ctc в 13:18 30 сен 2019 сказал:

    Еще одно свойство свободной мысли — это её свободное перемещение с темы на тему. “Дорог не стоят — Позвольте, вот же, построено n километров… — Да какие километры, если на УЗИ очередь?!!” Это для свободномыслящего совершенно нормально. Нельзя обуждать конкретные предметы, иначе картина мира посыплется. Тему нужно менять, менять, прыгать с одной на другую — глядишь, хоть где-то свободномыслящая реальность с рельной совпадет.

    Никто ничего не прыгает. Не нужно врать. Если ты готов ответить, что построенно n километров, то должен быть готов к тому, что бы так же ответить, что когда их по новой перестилают — это делают не потому, что тогда сделали плохо, а потому что действительно настало время. Ты можешь так ответить? Говорят не то, что дорог не строят, а то, что делают это плохо. А в каких-то случаях вообще не делают. Вот и все.

    ctc в 13:18 30 сен 2019 сказал:

    Именно об этом. Свободомыслящие пытаются ткнуть окружающих носом в свою реальность, в которой ничего не построили и всё украли. Окружающие натыкаются на мосты, дороги и больницы, потирают ушибы и зарекаются верить свободомыслящим на слово.

    Да нет, в объективную реальность. И она одна. А вот ты пытаешься тыкнуть именно только в свою реальность.

  • Beton 30 сен 2019 13:36:46
    ctc в 13:01 30 сен 2019 сказал:

    поэтому у них там, в их реальности ни дороги сделать не могут

    Правда что-ли? То-то я смотрю, в нашем районе, за указанный промежуток (с начала лета, до его конца), дорогу сделать никак не могли. Кое-какие подвижки начались лишь к концу указанного службами времени. Но деньги, конечно, не попилили. Это просто мне кажется, что дорогу все ещё не сделали, хотя срок был указан до конца августа. На самом деле, в “реальности” - всё уже давно доделано и десять раз благоустроено. И суды, конечно же, тоже “просто так” постановляют блокировать различные расследования по поводу непонятно-откуда взявшихся миллиардов. Ну это так, “фантазии” людей не шарящих. Ты то у нас точно разбираешься.

    Какой же ты сказочник, однако.

    Мне по факту должно быть насрать, что где-то там дороги делают. Я налоги плачу здесь, и хочу чтобы дороги делали здесь. А не где-нибудь под Москвой.

  • Tempus3d 30 сен 2019 13:49:41

    Я восхищён! Похоже, мы видим пока ещё не очень удачное воплощение кремле-бота. Даже пишет и аргументировать умеет почти как человек. Но увы, ещё нет. Даже интересно где такой проект замутили...:dance4:

  • ctc 30 сен 2019 13:50:24
    Tempus3d в 13:34 30 сен 2019 сказал:

    По поводу поездок за рубеж — очередная попытка затуманить разум и почему только в 2017? Сейчас 2019, нет? Я писал с какого момента? Ройте дальше и, плиз, статистику не по количеству поездок, а поголовно от официально зарегистрированных россиян (зачем нам какие-то забугорные вороги, а?) и обоснованием методов сбора оной.

    А кто и где тут говорит, что где-то дороги не ремонтируют? Только есть такой маленький пунктик, если делать по

    Блестящая иллюстрация свободного мышления. Человек задал вопрос — а много ли россиян посетило ЕС после падения кордонов? Ему приводят статистику туристических поездок россиян за 2017й год (это определенно после падения кордонов), числом в 12 миллионов. Т.е., ответ — да, много. Но человек недоволен. Факт не ложится в свободную картину мира, и он начинает предъявлять удивительные с точки зрения несвободомыслящей логики претензии. Например, выясняется, что теперь нужна статистика не просто “после падения кордона”, а непременно на 2019й год, хотя он ещё не кончился, и такая статистика не публиковалась. Почему? А вот. Дальше понадобилось разъяснить, кто такие российские туристы. Да, это граждане РФ, но точно ли они все из РФ? Может, это жители постсоветского Казахстана с российскими паспортами миллионами хлынули в европу через российские тур-агентства? Ну и т.д. И вот тут мы видим ещё одну позитивную сторону свободного мышления — легкость ведения споров. Всегда можно на пустом месте выдвинуть дополнительные требования — а вот просто так, потому что свободная мысль - и пусть оппонент побегает.

    rainmind в 13:36 30 сен 2019 сказал:

    Никто ничего не прыгает. Не нужно врать.

    Еще одна черта свободного мышления — уверенность, что окружающие обладают памятью рыбок гуппи и уже забыли то, что свободномыслящий сказал или написал. Это же будет страшно нечестно и тоталитарно по отношению к свободномыслящему человеку — прокрутить ленту форума чуть вверх и пронаблюдать внезапное вторжение УЗИ и МРТ в обсуждение дорог и прочей инфраструктуры.

    rainmind в 13:36 30 сен 2019 сказал:

    Если ты готов ответить, что построенно n километров, то должен быть готов к тому, что бы так же ответить, что когда их по новой перестилают — это делают не потому, что тогда сделали плохо, а потому что действительно настало время. Ты можешь так ответить?

    О, презумпция виновности — еще один атрибут свободномыслящих. Уж конечно, свободномыслящие могут оперировать аргументами вида “да все знают, что всё украли” без какой-либо необходимости как-то доказывать эти обвинения, но вот другая сторона — о, она обязана доказывать. В отличие от тоталитарной логики, где бремя доказательства утверждения возлагается на утверждавшего, логика свободной мысли возлагает это бремя строго на оппонента свободомыслящего человека. В результате дискуссии приобретают вид “Там всё украли! — А есть доказательства? — А есть доказательства, что это не так?”. И всё. Шах и мат!

    Beton в 13:36 30 сен 2019 сказал:

    Мне по факту должно быть насрать, что где-то там дороги делают. Я налоги плачу здесь, и хочу чтобы дороги делали здесь. А не где-нибудь под Москвой.

    Это работает в обе стороны. “Мне по факту должно быть насрать, что где-то там дороги НЕ делают. Я налоги плачу здесь, и хочу чтобы дороги делали здесь. А не где-нибудь в местах обитания пользователя Beton. А раз их здесь делают, то всё хорошо.” При том, что оба подхода общей ситуации не отражают вообще. Но это уже за пределами свободомыслящей логики.

    Tempus3d в 13:49 30 сен 2019 сказал:

    Я восхищён! Похоже, мы видим пока ещё не очень удачное воплощение кремле-бота. Даже пишет и аргументировать умеет почти как человек. Но увы, ещё нет. Даже интересно где такой проект замутили...:dance4:

    Ух-ты, говорящий ИПСОшник!

  • Freeman665 30 сен 2019 14:17:37

    Ни капли не удивлен. Где же еще быть любителям теорий заговоров, как не здесь, где можно в очередной раз поныть как у нас все плохо, и как “там” все хорошо...

  • Tempus3d 30 сен 2019 14:18:32

    Я даже не показывал пальцем кто тут кремле-бот, он сам отозвался. За сим не вижу смысла читать софистический бред недоделанной программы, которая отвечает всем и без разбору свои откровенно сомнительные перлы сравнимые с такими же с 1-го центрального канала ТиВи...

  • Freeman665 30 сен 2019 14:24:33
    Tempus3d в 14:18 30 сен 2019 сказал:

    которая отвечает всем и без разбору свои откровенно сомнительные перлы

    твои перлы, конечно же, куда менее сомнительны и всесторонне аргументированы. Действительно свободномыслящий человек, “что хочу — то и вижу”.:lol:

  • rainmind 30 сен 2019 14:46:56
    ctc в 13:50 30 сен 2019 сказал:

    Еще одна черта свободного мышления — уверенность, что окружающие обладают памятью рыбок гуппи и уже забыли то, что свободномыслящий сказал или написал.

    Пруф в студию, где я писал, цитирую: “Дорог не стоят” Жду.

    ctc в 13:50 30 сен 2019 сказал:

    Это же будет страшно нечестно и тоталитарно по отношению к свободномыслящему человеку — прокрутить ленту форума чуть вверх и пронаблюдать внезапное вторжение УЗИ и МРТ в обсуждение дорог и прочей инфраструктуры.

    Так, а это все связано.

    ctc в 13:50 30 сен 2019 сказал:

    О, презумпция виновности — еще один атрибут свободномыслящих.

    Причем тут презумпция виновности? Серди n километров сделанных дорог k километров дорог переложенных. Пожалуйста, подтверди, что это сделано не из-за плохой работы. Причины такой просьбы объективные.

    ctc в 13:50 30 сен 2019 сказал:

    Уж конечно, свободномыслящие могут оперировать аргументами вида “да все знают, что всё украли” без какой-либо необходимости как-то доказывать эти обвинения, но вот другая сторона — о, она обязана доказывать.

    Почему? Все очень легко доказать. Уголовные дела возбуждаются. Правда виновных не наказывают. Но факт воровства устанавливают, а подрядчиков определяют в розыск.

    ctc в 13:50 30 сен 2019 сказал:

    В результате дискуссии приобретают вид “Там всё украли! — А есть доказательства? — А есть доказательства, что это не так?”. И всё. Шах и мат!

    В том то и беда, что доказательств у нас полно. Наказывать никто не спешит, поэтому воруют по новой.

    Freeman665 в 14:17 30 сен 2019 сказал:

    Ни капли не удивлен. Где же еще быть любителям теорий заговоров, как не здесь, где можно в очередной раз поныть как у нас все плохо, и как “там” все хорошо...

    В том то и дело, что у нас просто офигенно, если можно воровать миллиардами, делать все плохо и получать огромные официальные ЗП, при том что страна нуждается постоянно во многих вещах.

    Только подумай, если условно чиновник получает 200к официальной ЗП, при этом в поликлиниках не хватает МРТ. То вместо того, что бы урезать ЗП чиновникам страна недопулучет МРТ. Т.е. получается деньги есть у чиновников, а не у страны. А тебе не кажется, что должно быть точно наоборот, что деньги должны быть у страны, а не у чиновников?

    И это никакой не заговор. ЗП чиновников можешь легко узнать. А на мрт можешь попробовать записаться.

  • Freeman665 30 сен 2019 15:10:46
    rainmind в 14:46 30 сен 2019 сказал:

    Только подумай, если условно чиновник получает 200к официальной ЗП, при этом в поликлиниках не хватает МРТ. То вместо того, что бы урезать ЗП чиновникам страна недопулучет МРТ. Т.е. получается деньги есть у чиновников, а не у страны. А тебе не кажется, что должно быть точно наоборот, что деньги должны быть у страны, а не у чиновников?

    так я и не спорю, воруют, но утверждать, что при этом ничего не строят, либо строят на “отвяжись”, тоже не могу. Возможно, в каких-то районах местное самоуправление за счет денег на капитальный ремонт летает на Канары, но это не означает, что абсолютно везде так. Поэтому говорите только за свое место жительства, а не за всю страну.

  • rainmind 30 сен 2019 15:24:26
    Freeman665 в 15:10 30 сен 2019 сказал:

    так я и не спорю, воруют, но утверждать, что при этом ничего не строят, либо строят на “отвяжись”, тоже не могу.

    Ну, кого ты слушаешь? Никто тут не говорил, что “ничего не строят”. Я сразу обозначил какие процессы ставлю под сомнение и почему. Мы же все отлично видим, что происходит вокруг. И у недоверия, есть реальные предпосылки. И да, на “отвяжись” делают оооооооочень много, причем даже за большие деньги.

    Freeman665 в 15:10 30 сен 2019 сказал:

    Возможно, в каких-то районах местное самоуправление за счет денег на капитальный ремонт летает на Канары, но это не означает, что абсолютно везде так. Поэтому говорите только за свое место жительства, а не за всю страну.

    Какие-то вещи не везде. Но это как в старой комедии “дайте жалобную книгу”, когда чиновник на полном серьезе почти как достижение выставил, что они “большинство не обсчитывают об этом молчок”. Именно с этого и началась эта беседа. И да, доверие потеряно настолько, что поверить в воровство значительно легче, чем в качественно выполненную работу. Особенно если речь идет о много миллионных гос. заказах.

  • Freeman665 30 сен 2019 15:28:12
    rainmind в 15:24 30 сен 2019 сказал:

    И да, доверие потеряно настолько, что поверить в воровство значительно легче, чем в качественно выполненную работу. Особенно если речь идет о много миллионных гос. заказах.

    еще бы, при многомиллионных заказах “потерять” миллиончик-другой куда легче, чем при небольших заказах.)

  • rainmind 30 сен 2019 15:31:44
    Freeman665 в 15:28 30 сен 2019 сказал:

    еще бы, при многомиллионных заказах “потерять” миллиончик-другой куда легче, чем при небольших заказах.)

    Так в том то и дело, что наглость дошла до таких масштабов, что себе берут все. Как это было со стадионом.

  • Freeman665 30 сен 2019 15:36:18
    rainmind в 15:31 30 сен 2019 сказал:

    Так в том то и дело, что наглость дошла до таких масштабов, что себе берут все. Как это было со стадионом.

    стадион — это вообще отдельная песня, там идиотизм и наглость достигли просто космических масштабов. Просьбы выделить еще денег, потому что птицы склевали крышу (а заодно, очевидно, большую часть финансовой документации) — за гранью добра и зла. Думается, даже при постройке египетских пирамид тратилось меньше человекочасов и ресурсов.

  • rainmind 30 сен 2019 15:44:07
    Freeman665 в 15:36 30 сен 2019 сказал:

    стадион — это вообще отдельная песня, там идиотизм и наглость достигли просто космических масштабов. Просьбы выделить еще денег, потому что птицы склевали крышу (а заодно, очевидно, большую часть финансовой документации) — за гранью добра и зла. Думается, даже при постройке египетских пирамид тратилось меньше человекочасов и ресурсов.

    Так о каких заговорах может идти речь, если вот так в наглую воруют? Остается только догадываться сколько миллиардов, не миллионов, не сотен миллионов, а именно миллиардов ежемесячно оседает в карманах и не работает на страну. И на этом фоне начинают внедрять новые “миллиардные законы”, в том числе и в ИТ сфере. Да, конечно, можно скрестить пальцы и надеяться, что тут пронесет и дело сделают как часть других дел. Но вот кто в это поверит? Хотя, судя по комментариям выше такие наивные люди действительно есть...

  • the punisher 30 сен 2019 15:51:44
    rainmind в 15:31 30 сен 2019 сказал:

    Так в том то и дело, что наглость дошла до таких масштабов, что себе берут все. Как это было со стадионом.

    наглость дошла до таких масштабов, что ввели закон о оскорблении чинушей. Вдруг кто-то вора назовёт в открытую, по фамилии? А то, что объемы казнокрадства сейчас такие, что что “Мама дорога!”, причём об этом говорят, о том же Рогозине, к примеру, или Шойгу, ну зачем же об этом вспоминать? Чубайса ещё вспомнить, с его РосНано) В самом деле, когда "товарищей" берут с суммами, которые только в грузовик помещаются, о чём ещё говорить то?! Ясное дело, что кризис, инфляция, вообще ужас, но только всё это касается исключительно трудового народа, как не странно)

  • Freeman665 30 сен 2019 15:51:54
    rainmind в 15:44 30 сен 2019 сказал:

    Так о каких заговорах может идти речь, если вот так в наглую воруют?

    если бы подобное было постоянно и везде, народ не обсуждал бы это до сих пор, потому что это стало бы обыденностью.

    rainmind в 15:44 30 сен 2019 сказал:

    Остается только догадываться сколько миллиардов, не миллионов, не сотен миллионов, а именно миллиардов ежемесячно оседает в карманах и не работает на страну.

    ладно бы оседало в карманах, так это еще и за рубеж выводится, т.е. поддерживает чужую экономику вместо нашей.

    rainmind в 15:44 30 сен 2019 сказал:

    И на этом фоне начинают внедрять новые “миллиардные законы”, в том числе и в ИТ сфере.

    так закон еще не ввели, а уже все знают, что это очередной “железный занавес” делают. Я и не подозревал, что у нас столько Ванг.)

    the punisher в 15:51 30 сен 2019 сказал:

    наглость дошла до таких масштабов, что ввели закон о оскорблении чинушей.

    выходит, мы в этой теме на статью уже наговорили.

  • Northern 30 сен 2019 17:12:01
    Freeman665 в 15:51 30 сен 2019 сказал:

    так закон еще не ввели, а уже все знают, что это очередной “железный занавес” делают. Я и не подозревал, что у нас столько Ванг.)

    Так это первый закон российской действительности — всё, что не делается, все к худшему и через жопу.
    Только у нас сначала укладывают асфальт, а потом взламывают его, чтобы отремонтировать теплотрассу.

  • Freeman665 30 сен 2019 17:36:19
    Northern в 17:12 30 сен 2019 сказал:

    Только у нас сначала укладывают асфальт, а потом взламывают его, чтобы отремонтировать теплотрассу.

    и только у нас заливают под каток две соседние площадки. Причем заливают так, что никто не катается, чтобы не покалечиться. А все почему? Потому что распоряжение дали, а как оно выполняется — пофиг.)

  • Tempus3d 30 сен 2019 17:36:41
    Freeman665 в 15:51 30 сен 2019 сказал:


    выходит, мы в этой теме на статью уже наговорили.

    - сам поднял тему заговоров и сам же её слил

    - т.е. в чужих карманах, по вашему, — это прям неплохо как бы? забавная логика о своих деньгах…

    - закон приняли и это важно. А могут не ввести, да? Только Ванга может предвидеть такие вещи?

    - опять же, не стоит обобщать. Может, конкретно Вы наговорили, а вот другие, возможно, нет.

    Freeman665 в 15:28 30 сен 2019 сказал:

    еще бы, при многомиллионных заказах “потерять” миллиончик-другой куда легче, чем при небольших заказах.)

    - есть опыт или опять балабольство?

  • AthenaMyGoddess 30 сен 2019 17:39:27

    @Northern , соглашусь, ведь украинская действительность очень схожа с российской. Просто удивительно насколько мы богаты на самом деле, но наши миллионы в виде асфальта кидают лопатой в лужи. Ни в одной нормальной стране я такого расточительства не видел.

  • Tempus3d 30 сен 2019 17:40:26
    Freeman665 в 17:36 30 сен 2019 сказал:

    и только у нас заливают под каток две соседние площадки. Причем заливают так, что никто не катается, чтобы не покалечиться. А все почему? Потому что распоряжение дали, а как оно выполняется — пофиг.)

    Да ну? Потому что выгодно, может, а? Варианта два — не понимаем о чём говорим или намеренно (но зачем?) искажаем суть:ohmy:

  • Freeman665 30 сен 2019 17:44:51
    Tempus3d в 17:36 30 сен 2019 сказал:

    - закон приняли и это важно.

    ну да, правда, мало кому понятно, что это за закон, но панику поднять на всякий случай надо, а то мало ли.)

    Tempus3d в 17:36 30 сен 2019 сказал:

    - опять же, не стоит обобщать.

    стоит.

    Tempus3d в 17:36 30 сен 2019 сказал:

    - есть опыт или опять балабольство?

    простейшая логика. Понятно, что тебе это незнакомо.

    Tempus3d в 17:40 30 сен 2019 сказал:

    Потому что выгодно, может, а?

    кому? С тем же успехом могли в ближайший пруд воды налить.

    Tempus3d в 17:40 30 сен 2019 сказал:

    Варианта два — не понимаем о чём говорим или намеренно (но зачем?) искажаем суть

    и ты, само собой, знаешь, в чем суть.)

  • the punisher 30 сен 2019 18:10:45
    Northern в 17:12 30 сен 2019 сказал:

    Только у нас сначала укладывают асфальт, а потом взламывают его, чтобы отремонтировать теплотрассу.

    ты, наверное, наблюдал за тем, как у меня ремонтные работы проходили, в районе, этой весной и летом. Хотя стоп, почему в прошедшем времени? Они до сих пор идут, там еще озеленители работают, правда...пытаются благоустроить то, что завтра будет местом раскопок)

  • Northern 30 сен 2019 18:38:41

    @the punisher
    Это везде так.
    Свежий пример.
    Закатывают летом улицу в городе асфальтом, хорошо катают, толково. После первого дождя потоп, т.к. крайне ловко закатали все ливневки, а вместе с ливневками и другие колодцы коммунальных служб.
    После акта жесткого и продолжительного совокупления с ответственными за беспорядок, на собрании, посвященному радостному событию, немедленно выделяются средства на специально обученного человека с миноискателем.
    Товарищ с миноискателем мечется по городу, мастерски рисуя кресты на свежем асфальте.
    За ним мечется банда узбеков с компрессором и отбойными молотками.
    Люки найдены, вместе с ними найдена масса давно потерянных металлических вещей.
    Город раскурочен, как после налета вражеской авиации.
    Все радостно пожимают друг другу руки, т.к. снова есть объем работ для освоения бюджетных денег.

  • Freeman665 30 сен 2019 18:44:00
    Northern в 18:38 30 сен 2019 сказал:

    Город раскурочен, как после налета вражеской авиации.

    так они одну улицу в асфальт закатали, или весь город?

  • Northern 30 сен 2019 18:51:39
    Freeman665 в 18:44 30 сен 2019 сказал:

    так они одну улицу в асфальт закатали, или весь город?

    Центральную улицу города, по которой и катаются лучшие люди города. Ну и пару примыкающих для маскировки.
    Но вбок обычно закатывают недалеко, метров на 50 максимум.

  • the punisher 30 сен 2019 19:22:56
    azmon в 19:04 30 сен 2019 сказал:

    аэропорт в Берлине 12 лет строят,сколько бабок распилено ,многим пофиг

    воровство оно и в Африке воровство, от этого легче не становиться тем, за чей счет все это происходит, как итог. А уж здесь, или за бугром, как то фиолетово. Мне больше интересно то, почему за подобный распил бабла ни кого не сажают дома, хотя все, в общем то в курсах.

    то, как “сажают” дома, это скорее отмазка, нежели реальная борьба с подобными. Ну чтобы не совсем “на отвали” было, надо создать некую показуху.

    многим пофиг? Или так же ищут этому оправдание?)

  • Northern 30 сен 2019 19:45:56

    @the punisher
    Это не воровство, в общем то, а хорошо налаженный бизнес.
    Строительной фирме тендер не выиграть, т.к. всегда имеется какой-нибудь родственник, владеющий лицензией, который и выигрывает все тендера, как генподрядчик, не имея при этом даже офиса.
    А потом он уже за долю малую подгоняет их страждущим. Причем на некоторых объектах количество субподрядчиков может превышать все мыслимые пределы. Естественно, что люди непосредственно выполняющие строительные работы находятся в самом низу пищевой цепочки.
    Отсюда и “птицы склевали”, и “все съели бобры”, т.к. с миллиардного объекта до непосредственных производителей работ хорошо, если процентов 20 докатится, а работу делать надо, потому дайте еще денег.

    А новая модная политика кредитования за чужой счет? Это песня.

  • Surp 21 окт 2019 00:46:19
    the punisher в 00:08 30 сен 2019 сказал:

    я прям вижу, как в РФ резко поднимут DNS, которые будут работать Сразу, на все 150%, и не будет вообще проблем ни с инетом, ни с популярными сервисами, а-ля steam, uplay, origin и другими), это при том, что до этого в РФ не фига не было вообще. Нда, обнадёживает)

    первоначальная и конечная стоимость)

    +/- понятно играет, но не на порядок же)

    любому здравомыслящему виден явный распил денег+ воровство бабла.

    DNS сервер разворачивается за 5 минут и работает на все 100% или 200% как хотите. Но для корневого надо более мощное оборудование вот и все и его также подымут за 5 минут. Скорость интернета от ДНС сервера, не завит от слова никак. Учите матчасть и глупости писать не будете.