Disney и Sony пришли к соглашению насчет прав на «Человека-паука»

Компании Sony и Disney объявили о том, что пришли к соглашению насчет кинофраншизы «Человек-паук»

230712-spider-man-and-mysterio.jpg

В конце августа стало известно, что корпорации не смогли договориться насчет распределения дохода от соответствующих картин. Дело в том, что киноправа на «Человека-паука» принадлежат Sony, Marvel берет их как будто напрокат, в то время как Disney по большей части получает доход от продаж соответствующих игрушек и других товаров. Последняя предлагала разделить сборы и расходы последующих фильмов пополам, что Sony не устроило. 

Условия новой сделки остаются неизвестными, но, по данным журналистов, Disney отныне будет вкладывать в производство фильмов 25% от общего бюджета и собирать столько же процентов с его сборов. Роль Человека-паука будет по-прежнему исполнять Том Холланд, новый блокбастер про него выйдет 16 июля 2021 года. 

Цитата

Я в восторге от того, что путешествие Паука в киновселенной Marvel продолжится. И я, и все мы в Marvel Studios очень рады, что мы продолжим работать над ним. Человек-паук — знаковый персонаж и герой, чья история знакома аудитории любого возраста по всему миру. Он также оказался единственным героем, обладающим суперсилой перемещаться между киновселенными. Sony продолжает разрабатывать свою собственную вселенную Паука, и кто знает, какие сюрпризы преподнесет будущее.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 28 сен 2019 08:42:52

    Кто бы сомневался, что бабло в очередной раз победит зло.

  • SkalderSan 28 сен 2019 09:38:38

    Хорошая новость. Я рад, что они договорились. Лично мне последний фильм очень понравился.

  • Bkmz 28 сен 2019 10:42:59

    Мне нравятся новые фильмы. Но огорчает что новый ЧП стал инфантилом. Все что он делает, он делает по чъейто указке или пинку. Полное отсутствие личной героической воли и стержня. Это не тот персонаж который может за собой когото вести.

  • DupaVoz 28 сен 2019 12:00:47
    Bkmz в 10:42 28 сен 2019 сказал:

    Но огорчает что новый ЧП стал инфантилом. Все что он делает, он делает по чъейто указке или пинку. Полное отсутствие личной героической воли и стержня. Это не тот персонаж который может за собой когото вести.

    Есть мысль, что планировалось, чтобы ЧП в течение нескольких фильмов рос, формируя личность и тот самый стержень и, возможно, став центральным персонажем очередной фазы. Но теперь уж вряд ли.

  • allyes 28 сен 2019 12:32:04
    DupaVoz в 12:00 28 сен 2019 сказал:

    Есть мысль, что планировалось, чтобы ЧП в течение нескольких фильмов рос, формируя личность и тот самый стержень

    Или что он просто гей

  • DupaVoz 28 сен 2019 13:11:46
    allyes в 12:32 28 сен 2019 сказал:

    Или что он просто гей

    Хм. Я вторую часть не смотрел, но в первой, насколько помню, он с девчонкой же мутил.

  • allyes 28 сен 2019 13:13:33
    DupaVoz в 13:11 28 сен 2019 сказал:

    он с девчонкой же мутил.

    Ну, тренды то меняются:)

  • Vighurson 28 сен 2019 13:42:17
    Bkmz в 10:42 28 сен 2019 сказал:

    Но огорчает что новый ЧП стал инфантилом

    Только что пересмотрел “Вдали от дома” и по этому поводу могу сказать следующее. Данный фильм вполне можно считать переломным для Паука. В течение фильма не раз проговаривалось, что Питер — просто 16-летний подросток, он хочет развлекаться с друзьями в поездке. В разговоре с Фьюри спрашивается, нет ли настоящих супергероев, к которым Фьюри мог бы обратиться. В итоге же он принимает наследство Старка и себя как героя. Я хочу сказать, что да, на протяжении нескольких фильмов нам должным показать развитие персонажа. По идее, смерть дяди Бена должна была бы повлиять на Паркера так, как было показано в фильма Рейми. С другой стороны, он современный школьник, хоть и необычный. Думаю, не плохо, что он не изменился по щелчку пальца.

  • Bkmz 28 сен 2019 17:54:50

    @Vighurson это становление длится СЛИШКОМ долго. Если в Сольниках Питер не получал какогото пинка, то в других фильмах он уже пережил уничтожение половины вселенной и это само по себе должно было наложить отпечатов тысячикрат сильнее чем смерть дяди. А он все еще ведет себя как человек с которым ни чего серьезного не происходило.

    Понятно что из за того, что великая битва была не на его плечах, а он там был на подхвате, всего груза трагедии, как Тонни, Паркер мог и не прочувствовать. Но не до такой же степени.

    Заметили, что оба сольника ЧП как сольники Муравья? В них абсолютно локальные мелочные злодеи. Словно ЧП это герой второго эшелона.

  • Оставить комментарий