Онлайн Code Vein оказался выше, чем у ремастера Dark Souls

Похоже, что дела у Code Vein идут гораздо лучше, чем можно было предположить. Смесь Souls-механики и вампирской тематики сгенерировала онлайн в почти 34 тысячи одновременно играющих в Steam, и это отличный результат для абсолютно нового проекта.

Результат был достигнут вчера днем на третий день после релиза.

112312-2.jpg

Если сравнивать эти результаты с первой частью Dark Souls, то они не в пользу последней. У ремастера в свое время было всего 24 тысячи игроков в пике. Правда, у второй и третьей частей результаты были гораздо выше.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tramp Ronal 30 сен 2019 13:36:33

    Игра клёвая, успех заслуженный. Ждём длц, ну и уж вторую часть.

  • Faverman 30 сен 2019 14:04:13

    Помнится когда у секиро был онлайн 120 тыщ в Стиме (или около того), говорили мол это фиаско, а тут 30 тысяч уже успех.

  • Dias321 30 сен 2019 16:21:12

    нету там соулс механик, обычная дрочильня, даже не уровня Nioh

  • DarkHunterRu 30 сен 2019 16:42:34

    Сюжет хоть норм или для галочки?

  • Tramp Ronal 30 сен 2019 16:46:51
    Dias321 в 16:21 30 сен 2019 сказал:

    нету там соулс механик, обычная дрочильня, даже не уровня Nioh

    Если имеешь ввиду, что народ тут не подыхает от кривого управления и неработающих механик — то да, такого соулс-лайка тут действительно нет xD

    DarkHunterRu в 16:42 30 сен 2019 сказал:

    Сюжет хоть норм или для галочки?

    Норм. Игра вообще сильно сюжетно-ориентирована, кат-сцены почти на каждом шагу.

  • systemus 30 сен 2019 17:13:13
    DarkHunterRu в 16:42 30 сен 2019 сказал:

    Сюжет хоть норм или для галочки?

    Ерундовый, очень наивный. Игра, больше для поклонников японской анимации.

    Совсем не понравилась. Даже сказать про неё ничего не могу, это надо видеть.

  • Alykartik 30 сен 2019 19:46:48
    DarkHunterRu в 16:42 30 сен 2019 сказал:

    Сюжет хоть норм или для галочки?

    Если ты любишь сюжет из Японских РПГ то стоит брать, если японские игры по типо GOD Eater и Berseria тебе нравятся то темболее стоит, а если все это не про тебя то проходи мимо не зайдет 100 процентов.

  • max-cell 30 сен 2019 19:51:21

    Code Vein — неожиданно, очень мощная игра. Немного кривая. Немного не угодила противникам анимэ-стилистики. В целом, оставляет очень положительные впечатления. Задумываясь об оценке игры, многие ставят ей 7 из 10. Таким образом давая понять, что это классная кривая игра. Тем самым запутывая читателей обзоров, ведь Surge2 многие ставят большие оценки и вообще ласкают в обзорах (а игра-то — гамно… и это не значит, что кодвейн заслуживает большего, скорее сурж2 — меньшего)…

    Для меня, Code Vein стал приятной неожиданностью, как и недавний Remnant. Игра не стесняясь цитирует DarkSouls, я не так далеко ушел, но уже видел затопленное водой подземелье (чтобы попасть в которое, надо упасть в глубокую яму) и местный аналог Анор Лондо. Игра может казаться простоватой или слишком японской. Это все пройдет, останется только геймплей… кривой, но притягательный.

  • Sagy 30 сен 2019 19:53:21

    Намного интереснее, чем Surge 2.
    Игрой полностью доволен, хороший соулс-клон с анимешной стилистикой и сюжетом.

    Порадовала возможность комбинирования пассивных и активных умений из разных классов (типов крови), сие крайне добавляет разнообразия геймплею и в прокачке.


    Кому слишком просто - убирайте напарника.

    Накатал обзор, кому интересно.

  • Dias321 30 сен 2019 21:29:10

    вы там походу совсем кукухой поехали раз где то узрели соулс-клон, там ток мобов закинули фромы и пошли делать своё колечко

  • Den110 30 сен 2019 22:08:02

    Сурж 2 намного круче и по стилю и по боевке.. Имхо.. В кодэ вейн играю, но как то без особого энтузиазма… Какие ж крутые в сурже добивания..

    PS. Бладборн и то круче выглядит и по графонию и по стилю и по боевке.. и вообще по лору.. а игре сто лет в обед..

  • Elementary 30 сен 2019 22:23:00

    Ребят, в следующий раз вставьте в озвучку ролика Гугл/Яндекс-мужика, он как-то пободрее текст зачитывает:laugh:

  • Kassare 30 сен 2019 22:37:59
    Dias321 в 21:29 30 сен 2019 сказал:

    вы там походу совсем кукухой поехали раз где то узрели соулс-клон, там ток мобов закинули фромы и пошли делать своё колечко

    Все основы на месте.

    Эстус, костры, воскрешение мобов, парирование, бэкстабы, изучение локаций, заточка оружия, поиск особых предметов. Подбор оружия и брони по весу. Даже сетевой код с теми же проблемами, но нет этого глюченного пвп. Добавили классы с пассивными и активными абилками, сделав билды весьма разнообразными.

    Что вам ещё нужно, чтобы признать, что игру делали с огромной оглядкой на серию соулс?

    Ой, нет прокачки характеристик, всё, бяка.

    Den110 в 22:08 30 сен 2019 сказал:

    PS. Бладборн и то круче выглядит и по графонию и по стилю и по боевке.. и вообще по лору.. а игре сто лет в обед..

    Бладборн создатели DS и делали, да и бюджет у них имелся куда более внушительный.

    Если судить по стим, то сейчас в Surge 2 играет лишь 2 тысячи человек, онлайн Code Vein выше более чем в 10 раз, почти 22 тысячи человек. Вот, что весьма показательно.

  • Star_Wiking 01 окт 2019 00:05:02

    Спустя 3-и месяца и полгода будет видно (по количеству одновременно играющих) — успешна игра или нет.

  • allyes 01 окт 2019 00:11:53

    Если это лайтовый Соулс, то ознакомлюсь, пожалуй. И пофинг на огромные глаза(:

  • Dias321 01 окт 2019 00:27:38
    Kassare в 22:37 30 сен 2019 сказал:

    Все основы на месте.


    микро и макро механики, я даже спорить не буду, для 9 из 10 соулс лайк это даже сюрдж и ниох, которые тоже не соулс и близко, единственная игра на 70% похожа на игру солс это Salt and Sactuary

  • Tramp Ronal 01 окт 2019 00:34:04
    Dias321 в 00:27 01 окт 2019 сказал:

    для 9 из 10 соулс лайк это даже сюрдж и ниох, которые тоже не соулс и близко

    Ясно-понятно. *улыбаемся и поддакиваем*

  • Kassare 01 окт 2019 00:43:37
    Dias321 в 00:27 01 окт 2019 сказал:

    микро и макро механики, я даже спорить не буду, для 9 из 10 соулс лайк это даже сюрдж и ниох, которые тоже не соулс и близко, единственная игра на 70% похожа на игру солс это Salt and Sactuary

    Больше конкретики, неужели так сложно чем-то подкрепить свои доводы?

    В Nioh и Surge меньше от соулсов, чем в Code Vein. На мой взгляд.

    Да и не надо, чтобы игры копировались прямо во всём, иначе какой в этом смысл? Берётся основа.

  • Dias321 01 окт 2019 00:47:24
    Kassare в 00:43 01 окт 2019 сказал:


    кому нужна моя конкретика? нормисам?

  • Kassare 01 окт 2019 00:50:11
    Dias321 в 00:47 01 окт 2019 сказал:

    кому нужна моя конкретика?

    Я вроде по-нормальному спрашиваю.

  • Dias321 01 окт 2019 00:58:10
    Kassare в 00:50 01 окт 2019 сказал:

    Я вроде по-нормальному спрашиваю.

    я точно так же

  • Kassare 01 окт 2019 01:00:25
    Dias321 в 00:58 01 окт 2019 сказал:

    я точно так же

    Ясно, не буду больше тратить время, своё и ваше )

  • Den110 01 окт 2019 10:43:05
    Kassare в 22:37 30 сен 2019 сказал:

    Все основы на месте.


    Естесно китайцы буду в это играть , а не в сурж. Это не показатель хорошей игры .

    Про бладборн спасибо кэп . Дело не в том у кого больше денег , а у кого есть талант и желание сделать хорошую игру . Вон , что дэд цэл делали люди с чемоданом денег ? ( хотя тоже хз может и был чемодан))

  • Kassare 01 окт 2019 11:17:21
    Den110 в 10:43 01 окт 2019 сказал:

    Про бладборн спасибо кэп

    Шло обсуждение, насколько Code Vein клон серии DS, вы же зачем-то упомянули Bloodborn. Кто ещё кэп.

    Den110 в 10:43 01 окт 2019 сказал:

    Естесно китайцы буду в это играть , а не в сурж. Это не показатель хорошей игры .

    Удобно прикрываться китайцами :)

    Чем Сурж 2 хорош? Графоном? Хуже первой части. Оптимизацией? Тоже мимо. Боёвка обычное закликивание после уворота.

    Разве что сеттинг более оригинален, и да, красивые добивания. Меня едва хватило на пролог.

  • Dias321 01 окт 2019 17:28:52

    там еще и скидочку делали (ошибочную) на сизон пасс за 139 рублей :beach: отнесу это в копилку плюсиков к игре

  • subsonic 01 окт 2019 18:57:27

    Код вэйн и Сёрж 2 — два куска дер.ма. Зачем вообще делать такой шлак? Лишь бы бабла срубить, другой причины здесь просто не может быть, поэтому, все эти игры бездушны и пусты. Пойду поиграю в Готику...

  • Dias321 01 окт 2019 19:21:46
    subsonic в 18:57 01 окт 2019 сказал:

    Код вэйн и Сёрж 2 — два куска дер.ма. Зачем вообще делать такой шлак? Лишь бы бабла срубить, другой причины здесь просто не может быть, поэтому, все эти игры бездушны и пусты. Пойду поиграю в Готику...

    надо же портфолио делать

  • Den110 01 окт 2019 21:40:46
    Kassare в 11:17 01 окт 2019 сказал:


    Естессно удобно если в большинстве китайцы и составляют рейтинг у это игры.. Да, бладборн упомянул, т.к это сол игра и тоже можно сказать про кровь и прочее с ней связанное.. Вот и все . А про то , что это фромы я и без вас знал ..вот и написал — спасибо кэп..

  • Kassare 02 окт 2019 00:01:12
    Den110 в 21:40 01 окт 2019 сказал:

    Естессно удобно если в большинстве китайцы и составляют рейтинг у это игры.. Да, бладборн упомянул, т.к это сол игра и тоже можно сказать про кровь и прочее с ней связанное.. Вот и все . А про то , что это фромы я и без вас знал ..вот и написал — спасибо кэп..

    Не сомневался , что знали.

    Я имел в виду, что уж эти разрабы знают, как подобные игры делать.

  • alodiz 02 окт 2019 09:57:29

    Я тоже скептически относился к игре до первых 2 боссов ( не надо путать с минибосом в конце обучения)