Состоялся релиз Call of Duty Mobile

Игра распространяется по условно-бесплатной модели на iOS и Android.

В игре доступны только сетевые режимы, причем не все: на зомби-режиме висит заглушка с надписью «Скоро». Из того, что есть: «Командный бой» и «Линия фронта» открыты с самого начала, «Превосходство» и «Найти и уничтожить» откроются на 5-м уровне, «Королевская битва» — на 7-м.

115117-call-of-duty-legends-of-war.jpg

Разумеется, в игре есть микротранзакции. За деньги можно купить оружие, экипировку и опыт, также можно приобрести платный боевой пропуск и получать все это автоматически.

115223-1.jpg

Еще одна особенность — наличие двух вариантов управления. В первом игрок будет стрелять во врагов автоматически, а в традиционном (для ПК и консольных игроков, конечно) нужно стрелять самостоятельно. При этом игра не поддерживает геймпады.

115116-Call_of_Duty_Mobile__11_.jpeg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 01 окт 2019 12:53:37
    SerGEAnt в 11:56 01 окт 2019 сказал:

    В первом игрок будет стрелять во врагов автоматически

    Как по мне — верх извращения.

    Так же можно официально играть через платформу GameLoop. По-сути аналог PUBG Mobile. Но в данном случае неизвестно как сервер будет определять такой способ ввода и регулировать его.

  • SkalderSan 01 окт 2019 12:57:01

    Буду честен: всегда считал игры в сетевые шутеры на смартфонах какой-то дикостью. Но может я не прав? Может стоит попробовать? Хотя, все равно играть долго не смогу — в принципе не фанат мобильного гейминга.

  • lordik555 01 окт 2019 13:04:30
    SkalderSan в 12:57 01 окт 2019 сказал:

    Хотя, все равно играть долго не смогу — в принципе не фанат мобильного гейминга.

    Да тут у меня такая же тема. Пробовал несколько раз даже специально — заставлял себя играть на мобилке :D Не получается, не втягиваюсь в игровой процесс.

  • Mims 01 окт 2019 13:05:23
    SkalderSan в 12:57 01 окт 2019 сказал:

    Буду честен: всегда считал игры в сетевые шутеры на смартфонах какой-то дикостью. Но может я не прав? Может стоит попробовать? Хотя, все равно играть долго не смогу — в принципе не фанат мобильного гейминга.

    попробуй!

  • DeeMan 01 окт 2019 14:32:13

    Я вот тоже не фанат мобильных игр, но мобильная колда зашла. Обожаю пубг, но в мобильный не играю.

  • Frost-Nick 01 окт 2019 14:34:07

    Игра хоть разделяет игроков с автострельбой и ручной по разным сервакам? Или будет как в PUBG Mobile на старте. На одних и тех же серверах бойцы на эмуляторах с К+М и любители экранного управления своего смартфона.

  • DeeMan 01 окт 2019 14:52:07
    Frost-Nick в 14:34 01 окт 2019 сказал:

    Игра хоть разделяет игроков с автострельбой и ручной по разным сервакам? Или будет как в PUBG Mobile на старте. На одних и тех же серверах бойцы на эмуляторах с К+М и любители экранного управления своего смартфона.

    Сейчас сыграл 3 матча, 3 раза затащил, народ невероятно глупый. Решил попробовать через блюстак запустить и… не получилось. Выкидывает на рекламной загрузке.

  • KartmanRU 01 окт 2019 18:27:02

    Потому что запускается не через блюстакс, а через геймлуп. Попробовал поиграть на компе, ну в целом для мобильной игры неплохо. С мыши и клавиатуры кладутся абсолютно все, в батлрояле я непревзойденный мастер и выношу половину сервера. Потом оно захотело обновиться и не шмагло, снес нафиг.

    Купил бы последний блекопс с роялем, но что-то больно дорого.

  • DeeMan 01 окт 2019 18:44:39
    KartmanRU в 18:27 01 окт 2019 сказал:

    Потому что запускается не через блюстакс, а через геймлуп. Попробовал поиграть на компе, ну в целом для мобильной игры неплохо. С мыши и клавиатуры кладутся абсолютно все, в батлрояле я непревзойденный мастер и выношу половину сервера. Потом оно захотело обновиться и не шмагло, снес нафиг.

    Купил бы последний блекопс с роялем, но что-то больно дорого.

    Поставил, но там сервера вроде как лежат 2 часа уже.

  • lordik555 01 окт 2019 18:49:15
    DeeMan в 14:52 01 окт 2019 сказал:

    Сейчас сыграл 3 матча, 3 раза затащил, народ невероятно глупый

    KartmanRU в 18:27 01 окт 2019 сказал:

    С мыши и клавиатуры кладутся абсолютно все, в батлрояле я непревзойденный мастер и выношу половину сервера

    Открою, возможно тайну, НО в CoD: Mobile так-же, как и в PUBG: Mobile, первые матчи (~10-20 штук) вас будет кидать к ботам. Может маркетинговый ход, а может просто для уверенного освоения.

    Так что вот, живите с этим :)

  • DeeMan 01 окт 2019 18:54:52
    lordik555 в 18:49 01 окт 2019 сказал:

    Открою, возможно тайну, НО в CoD: Mobile так-же, как и в PUBG: Mobile, первые матчи (~10-20 штук) вас будет кидать к ботам. Может маркетинговый ход, а может просто для уверенного освоения.

    Так что вот, живите с этим :)

    Слышал об этом, но… хз. Боты не ведут себя как люди, занимаются херней.

  • KartmanRU 01 окт 2019 18:58:45
    lordik555 в 18:49 01 окт 2019 сказал:

    Открою, возможно тайну, НО в CoD: Mobile так-же, как и в PUBG: Mobile, первые матчи (~10-20 штук) вас будет кидать к ботам. Может маркетинговый ход, а может просто для уверенного освоения.

    Так что вот, живите с этим :)

    Значит, это боты матерились на меня в войсе?

    … до чего техника дошла...

  • vadimklose 01 окт 2019 20:12:28

    Игра неожиданно зашла, наиграл пару часов, пока сервера не упал.

    геймплей немного личного
  • AthenaMyGoddess 01 окт 2019 20:55:11

    Графонисто, даже не верится что мобильная техника до такого дошла. Я мобильными играми не увлекался никогда, разве что уровня пошаговых стратегий, время скоротать на туалеточасах. И сколько средненький смарт по времени может вывозить такое счастье?

  • game5 01 окт 2019 21:33:56

    Как нечто новое и необычное можно поиграть. Не каждый день Колда на мобилках выходит)

  • remark 02 окт 2019 09:44:04

    побегал в различных режимах-первые два десятка боев будут с ботами.Там правда так и написано над кнопкой Схватка.

    Графон хорош,улучшения оружия неплохи. Донат-как и полагается,средне-навязчевый.

    Обучение забавно.на айпаде развлекался,лагов в самой игре не было,так,фризы иногда,но вот само подключение к игре-дооолгое.А потом серваки упали

  • lordik555 02 окт 2019 09:46:05
    remark в 09:44 02 окт 2019 сказал:

    Обучение забавно.на айпаде развлекался,лагов в самой игре не было,так,фризы иногда,но вот само подключение к игре-дооолгое.А потом серваки упали

    Напомнило:

  • DeeMan 02 окт 2019 16:32:15
    Frost-Nick в 14:34 01 окт 2019 сказал:

    Игра хоть разделяет игроков с автострельбой и ручной по разным сервакам? Или будет как в PUBG Mobile на старте. На одних и тех же серверах бойцы на эмуляторах с К+М и любители экранного управления своего смартфона.

    Цитата

    В CODM будет представлена такая-же система как и в PUBGM, эмуляторы будут играть на отдельных серверах, если же в одном пати окажутся эмулятор и моб. девайс - они будут играть с такими же смешанными командами

  • KartmanRU 02 окт 2019 17:00:43

    На данный момент я вообще не вижу в рояле живых игроков, только боты.