Ретро-консоль SEGA Mega Drive Mini не выйдет в России из-за юридических проблем

Японская компания SEGA сообщила российским журналистам о том, что продажи ретро-консоли Mega Drive Mini в нашей стране был отменен из-за «сложной ситуацией с правами»

Приставка содержит в себе 42 игры на борту и свободно продается в США и Европе. Поэтому те, кто все-таки желает приобрести миниатюрную консоль, могут обратиться на заграничные площадки.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 05 окт 2019 20:44:05

    Типа как с CoD: MW (Кастовия и все такое). Наверное не выйдет из-за включенной в сборник игры Tetris. Типа разработчик из СССР и т.д. :D

  • jaha40 05 окт 2019 20:47:21

    Блин, что же это за проблемы такие? Это же полностью их юр собственность и Россия то тут причем)

    Frost-Nick в 20:44 05 окт 2019 сказал:

    Типа как с CoD: MW (Кастовия и все такое). Наверное не выйдет из-за включенной в сборник игры Tetris. Типа разработчик из СССР и т.д. :D

    Может игры про соника расшатывают лодку?

  • Evangelion_1 05 окт 2019 20:47:58
    james_sun в 20:29 05 окт 2019 сказал:

    Приставка содержит в себе 42 игры на борту и свободно продается в США и Европе. Поэтому те, кто все-таки желает приобрести миниатюрную консоль, могут обратиться на заграничные площадки.

    https://megadrivemini.sega.com/

    https://www.game.co.uk/en/sega-mega-drive-mini-2601585

    Скрытый текст
  • chudik987 05 окт 2019 20:52:19
    Frost-Nick в 20:44 05 окт 2019 сказал:

    Типа как с CoD: MW (Кастовия и все такое). Наверное не выйдет из-за включенной в сборник игры Tetris. Типа разработчик из СССР и т.д. :D

    Тетрис Нинтендо принадлежит.

  • Frost-Nick 05 окт 2019 20:54:56
    jaha40 в 20:47 05 окт 2019 сказал:

    Может игры про соника расшатывают лодку?

    Не не, там девочки из Virtua Fighter 2 типа анимешные, а если вспомнить что там в русских городах фигурки с неокрепшей психикой делают, то все становится понятно.

  • Ленивый 05 окт 2019 21:21:24

    Главное что бы гемпады отдельно продавали (вот это куплю), а сложная консоль пусть остаётся на исторической родине.

  • light_guardian 05 окт 2019 21:27:57
    chudik987 в 20:52 05 окт 2019 сказал:

    Тетрис Нинтендо принадлежит.

    Тетрис сейчас принадлежит Tetris Company если мне память не изменяет. В своё время конечно была чехарда с правами на тетрис, лицензии побывали в руках атари, сеги, тенгена, нинтендо и ещё фиг знает кого.

  • shingo3 05 окт 2019 22:42:39
    Frost-Nick в 20:54 05 окт 2019 сказал:

    Не не, там девочки из Virtua Fighter 2 типа анимешные, а если вспомнить что там в русских городах фигурки с неокрепшей психикой делают, то все становится понятно.

    Что за дичь?

  • Made in Abyss 05 окт 2019 23:11:16

    Вопрос кто ее тут купит если каждый смартфон тянет эмуляторы старых консолей

  • AthenaMyGoddess 06 окт 2019 00:16:15

    Скорее просто понимают что перспектив у данной затеи нет, эмуль с торрента или китайская с алика вероятнее всего потопят продажи. Да и с локализацией которой никогда не было тоже кому оно надо будет? Олдфаги-ценители имеют оригинал.

  • the punisher 06 окт 2019 00:22:11

    по факту новости: это реально кого-то огорчило?)

  • Kotoko 06 окт 2019 02:17:10

    С горечью вспоминается моя родная консолька сеги, ещё японской сборки. Которую моя старшая сестра своим копытом нарочно раздавила. Сколько лет прошло, до сих пор вспоминать больно.179.gif

    Потом повально пошли китайские подделки консоли с обрезанными платами.

  • Arkanar 06 окт 2019 05:02:58

    Сега решила, что она не сможет составить достойную конкуренцию Магистр Титану и подобным консолям на территории РФ :laugh:. Тем более в цене

  • folderwin 06 окт 2019 08:43:20

    Нес и снес мини неплохо продались у нас , я думаю дело в халтурной пс1 мини которую уже продают за 2500 , а ее все равно не берут .

    Я реально ждал , очень хотел купить .

  • kepasso 06 окт 2019 09:11:43

    Без МК не взлетит :)

  • Made in Abyss 06 окт 2019 14:20:53
    folderwin в 08:43 06 окт 2019 сказал:

    Нес и снес мини неплохо продались у нас , я думаю дело в халтурной пс1 мини которую уже продают за 2500 , а ее все равно не берут .

    Я реально ждал , очень хотел купить .

    Коллекционеры оригинальные консоли купят — это непонятное мини с несколькими играми от пиратки не сильно отличается

    Я бы лучше эти игры купил в стиме с локализацией и ачивками ну и возможностью подключения шейдеров и поддержки высоких разрешений

  • folderwin 06 окт 2019 14:26:46
    Made in Abyss в 14:20 06 окт 2019 сказал:

    Коллекционеры оригинальные консоли купят — это непонятное мини с несколькими играми от пиратки не сильно отличается

    Я бы лучше эти игры купил в стиме с локализацией и ачивками ну и возможностью подключения шейдеров и поддержки высоких разрешений

    Локализовывать их все равно не будут. Снес и нес мини имеют лучший эмулятор по импутлагу , поэтому в снес кроме как на ПК мне лично некомфортно было играть, теперь играю в снес и нес игры только на снес мини с родным эмулятором. Если бы сега сделала бы также мне бы этого хватило.

  • Made in Abyss 06 окт 2019 14:35:28
    folderwin в 14:26 06 окт 2019 сказал:

    Локализовывать их все равно не будут. Снес и нес мини имеют лучший эмулятор по импутлагу , поэтому в снес кроме как на ПК мне лично некомфортно было играть, теперь играю в снес и нес игры только на снес мини с родным эмулятором. Если бы сега сделала бы также мне бы этого хватило.

    587 ромов- переведенные на русский язык это на сегу в сети есть и если поискать можно найти больше так что локализация не проблема

    стим не нуждается в деньгах а покупать мини мусор — это для любителей

    Лучше уж оригинал если коллекционер

  • iWaNN 06 окт 2019 15:16:34
    Made in Abyss в 14:20 06 окт 2019 сказал:

    Я бы лучше эти игры купил в стиме с локализацией и ачивками ну и возможностью подключения шейдеров и поддержки высоких разрешений

    Посмотрим, как пойдет развитие Retro Arch в Стиме — вдруг доживем до того, что ромы можно будет покупать как ДЛЦ? :D

    Как по мне — это был-бы самый лучший вариант продажи старых игр.

  • folderwin 06 окт 2019 15:17:38
    Made in Abyss в 14:35 06 окт 2019 сказал:

    587 ромов- переведенные на русский язык это на сегу в сети есть и если поискать можно найти больше так что локализация не проблема

    стим не нуждается в деньгах а покупать мини мусор — это для любителей

    Лучше уж оригинал если коллекционер

    Вы что то какую то странную дич говорите, то вы бы купили в стиме локализованные, но я гворю локализованных нет, вы мне зачем то говорите про любительские переводы, при чем тут они и оф. продажи в стиме, потом говорите , что вообще не купите хотя только , что сказали, что купили бы.

    Если я хочу перед телеком играть, мне на чем играть? Зачем мне оригинал? На чем я на нем буду играть? Мне еще хранить дома здоровый пузатый телек? Плюс сейчас оригинальные игры стоят дорого, можно конечно взять флэшкатридж но он стоит как таже сега мини.

    iWaNN в 15:16 06 окт 2019 сказал:

    Посмотрим, как пойдет развитие Retro Arch в Стиме — вдруг доживем до того, что ромы можно будет покупать как ДЛЦ? :D

    Как по мне — это был-бы самый лучший вариант продажи старых игр.

    меня все равно локализация будет останавливать , хотя почти все русификаторы в изначальном виде как патч для рома.

  • Arkanar 06 окт 2019 15:57:51

    оспади, ребят, одно дело если вы графодрочеры в мире 16 бит, и вам нужна официально выпущенная платфрма, то вы можете платить за бренд и 42 (или сколько там) игры на английском. Если вы хотите ностальгии то возьмите сами знаете что. 2,5 потолок в наших рублях и это то третья версия. 8 бит, конечно нет, но я не все проверял, но 16 бит, ооооочень могие на русском.

    А остальное у вас в головах ;)

  • Made in Abyss 06 окт 2019 16:08:06
    folderwin в 15:17 06 окт 2019 сказал:


    Мастерская и страничка в стиме с переводами не не слышали :D

    а официальные переводы полит направленность стима не пропустит

    ну мы верим и надеемся

    Хотите перед телеком играть — кабель в видеокарту в второй порт или стим линк или аналогичные приставки — джой даже самый древний легко подружить с PC

    Arkanar в 15:57 06 окт 2019 сказал:

    оспади, ребят, одно дело если вы графодрочеры в мире 16 бит, и вам нужна официально выпущенная платфрма, то вы можете платить за бренд и 42 (или сколько там) игры на английском. Если вы хотите ностальгии то возьмите сами знаете что. 2,5 потолок в наших рублях и это то третья версия. 8 бит, конечно нет, но я не все проверял, но 16 бит, ооооочень могие на русском.

    А остальное у вас в головах ;)

    У каждого свои тараканы

  • folderwin 06 окт 2019 16:32:27
    Made in Abyss в 16:08 06 окт 2019 сказал:

    а официальные переводы полит направленность стима не пропустит

    Хотите перед телеком играть — кабель в видеокарту в второй порт или стим линк или аналогичные приставки — джой даже самый древний легко подружить с PC

    1. ЧТО???? Что за ахинея?
    2. Вот это мне делать нечего комп стоит у меня в комнате тянуть кабель в зал через пол квартиры ? Эти студенчиские /школьный лайв хаки оставьте себе.
  • iWaNN 06 окт 2019 22:14:56
    folderwin в 16:32 06 окт 2019 сказал:

    Вот это мне делать нечего комп стоит у меня в комнате тянуть кабель в зал через пол квартиры ? Эти студенчиские /школьный лайв хаки оставьте себе.

    СтимЛинк устройство или приложение и никаких кабелей. Дружит с кучей геймпадов, клавой и мышкой — все тоже беспроводное :D Комп можно держать милым кирпичиком где-нибудь в углу у инет-кабеля)

    folderwin в 15:17 06 окт 2019 сказал:

    меня все равно локализация будет останавливать , хотя почти все русификаторы в изначальном виде как патч для рома.

    Ну это решаемо, да — или патчи или модифицированные версии. В конце-концов мне просто приятно будет заплатить за официальный лицензионный ром от оригинального издателя/разработчика.

    К примеру по локализации — я купил Героев 5 в Стиме. Но на них нет русского языка — с чистой совестью просто скопировал локализацию с лицензионной версии из GoG и накатил поверх Стимовской — вот и локализация в Стиме :D

    Мне кажется, так я точно никого из разрабов не обидел :D

  • SINgle 07 окт 2019 09:51:48

    @iWaNN у стимлинка чудовищный инпутлаг с которым даже в современные казуальные игры не поиграть, а учитывая что большинство старых приставочных игр замешаны на реакцию — то вообще провальная затея.

  • iWaNN 07 окт 2019 11:23:01
    SINgle в 09:51 07 окт 2019 сказал:

    @iWaNN у стимлинка чудовищный инпутлаг с которым даже в современные казуальные игры не поиграть, а учитывая что большинство старых приставочных игр замешаны на реакцию — то вообще провальная затея.

    Мне это не мешает уже как пару лет играть с его использованием, и в стратегии и в шутеры и в казуалки :D

    Я конечно не профессиональный киберспортсмен и абсолютно согласен, что в этом случае это не вариант. Но для всех остальных игроков (коих 99.999%) и для всех игр — подходит отлично.

    И уж тем-более для старых консольных игр, где управление как раз очень четкое, простое и примитивное - гоняю их постоянно через Retro Arch.

  • Made in Abyss 07 окт 2019 12:06:44
    folderwin в 16:32 06 окт 2019 сказал:
    1. ЧТО???? Что за ахинея?
    2. Вот это мне делать нечего комп стоит у меня в комнате тянуть кабель в зал через пол квартиры ? Эти студенчиские /школьный лайв хаки оставьте себе.

    Как подключить телевизор к компьютеру по Wi-Fi — не это сложно и в гуле бан

    проще ведь пойти купить консоль с несколькими встроенными играми

    :D

  • edifiei 07 окт 2019 12:11:05
    Made in Abyss в 12:06 07 окт 2019 сказал:

    Как подключить телевизор к компьютеру по Wi-Fi — не это сложно

    проще ведь пойти купить консоль

    :D

    Сейчас не подключить тв к вай фаю или кабелем к нету (если это возможно) это вообще странное решение.

  • Made in Abyss 07 окт 2019 12:14:13
    edifiei в 12:11 07 окт 2019 сказал:

    Сейчас не подключить тв к вай фаю или кабелем к нету (если это возможно) это вообще странное решение.

    Приставок с портами для сетевого кабеля и вай фаем — вагон

    главное поставить себе цель

  • folderwin 07 окт 2019 14:55:25
    Made in Abyss в 12:06 07 окт 2019 сказал:

    Как подключить телевизор к компьютеру по Wi-Fi — не это сложно и в гуле бан

    проще ведь пойти купить консоль с несколькими встроенными играми

    :D

    Зачем мне это вся херня, покупка вайфай передатчиков, занимание компьютера, прибавлять еще нехилый импутлаг сводя на нет все плюсы эмуляции на пк до такой степени , что проще купить китайскую говноретроконсоль.

  • iWaNN 07 окт 2019 17:54:59
    folderwin в 14:55 07 окт 2019 сказал:

    Зачем мне это вся херня, покупка вайфай передатчиков, занимание компьютера, прибавлять еще нехилый импутлаг сводя на нет все плюсы эмуляции на пк до такой степени , что проще купить китайскую говноретроконсоль.

    Выглядит, будто вы даже не пробовали так делать и описываете все это исключительно по собственному представлению “как мне кажется это могло бы быть”.

    Никаких проблем с использованием игр и эмуляторов через ретрансляторы нет. Испробовано уже в течение нескольких лет непрерывного использования - желания и необходимости садиться за монитор и провода ни разу не появилось. Если вдруг есть сомнения в моих словах - мой игровой стаж за стационарной системой с игрой на эмуляторах в районе 20-30 лет, есть с чем сравнивать)

    Только если вы супер киберспортсмен и гоняете в шутеры это все действительно может сказаться на качестве игры. Остальные варианты — не заметная для рядового игрока мелочь)

  • folderwin 07 окт 2019 18:25:10
    iWaNN в 17:54 07 окт 2019 сказал:

    портсмен и гоняете в шутеры это все действительно может сказаться на качестве игры. Остальные варианты — не заметная для рядового игрока мелочь)

    Я просто не мазохист и в некоторые игры с большим импутлагом играть полный отстой, тот же супер марио воолд , полное говно на всех эмуляторах кроме как на пк и на снес мини, тот же мортал комбат хер когда бруталити сделаешь итд, есть игры в которых импутлаг не важен , стратегии и рпг в платформеры играть с импутлагом все арвно , что кактус есть