SEGA станет активнее выпускать свои игры на PC после хороших показателей Steam-версии Persona 4 Golden

Компания SEGA оказалась довольна показателями PC-версии Persona 4 Golden и теперь рассматривает возможность сразу разрабатывать собственные игры для персональных компьютеров.

005812-2c124e1d2b091855_1920xH.jpg

Само издательство связывает успех проекта на PC с достаточно низкой ценой и высокими оценками от прессы и игроков. Продажи Steam-версии игры оказались намного выше ожидаемых. После этого SEGA сообщила, что теперь вовсю работает над переносом уже вышедших игр на персональные компьютеры. 

Кроме того, как уже было сказано выше, PC отныне изначально будет находиться в списке целевых платформ при разработке новых игр.

11.07.2020 22 В Persona 4 Golden на ПК уже сыграло 500 тысяч человек

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mims 09 авг 2020 01:32:02

    Персону 5 Роял в Стим и можно праздновать!

  • Kantemir9000 09 авг 2020 02:30:16

    мда, слоупоки какие то, пк давно приносит деньги успешные и интересные игры без всяких глюков

  • argotha 09 авг 2020 06:40:57

    Дайте ремастер Билли Хэтчера.

  • datra51 09 авг 2020 08:15:48

    Dragon's Crown подвезите.

  • kepasso 09 авг 2020 08:41:30
    Mims в 01:32 09 авг 2020 сказал:

    Персону 5 Роял в Стим и можно праздновать!

    Полностью солидарен.

  • Made in Abyss 09 авг 2020 10:14:49
    SEGA станет активнее выпускать свои игры на PC после хороших показателей Steam-версии Persona 4 Golden

    4a7a30ebf7d0964cccca74a26415adc7.jpg

  • Wraith 09 авг 2020 10:32:07

    А к Persona 5R можно бы еще добавить Catherine FB...

  • Made in Abyss 09 авг 2020 10:39:53
    Wraith в 10:32 09 авг 2020 сказал:

    А к Persona 5R можно бы еще добавить Catherine FB...

    Ага и локализуйте

    7Djv.gif

    Mims в 01:32 09 авг 2020 сказал:

    Персону 5 Роял в Стим и можно праздновать!

    Heroes-of-the-Storm-Blizzard-%D1%84%D1%8

    Опасно — это

    многие на консоль купили

  • Kantemir9000 09 авг 2020 11:00:12
    Made in Abyss в 10:39 09 авг 2020 сказал:

    Опасно — это

    многие на консоль купили

    помню как у знакомых зад полыхал от выхода игр квантиков на пк, но с другой стороны, персона 5 ее представляли как эксклюзив сони? если нет, почему не может выйти на пк? вышла на плойка, но никто не не называли эксклюзив? тогда логично)

  • LEX658 09 авг 2020 12:44:56
    Kantemir9000 в 11:00 09 авг 2020 сказал:

    почему не может выйти на пк?

    Atlus очень своеобразная контора.

  • tyht 09 авг 2020 13:08:08

    все оставшиеся Якудзы на инглише и гуд (включая Кензан и Ишиин)

  • argotha 09 авг 2020 13:23:02
    tyht в 13:08 09 авг 2020 сказал:

    все оставшиеся Якудзы на инглише и гуд (включая Кензан и Ишиин)

    А также Judgement и Hokuto no Ken.

  • Made in Abyss 09 авг 2020 13:35:06
    Kantemir9000 в 11:00 09 авг 2020 сказал:

    помню как у знакомых зад полыхал от выхода игр квантиков на пк, но с другой стороны, персона 5 ее представляли как эксклюзив сони? если нет, почему не может выйти на пк? вышла на плойка, но никто не не называли эксклюзив? тогда логично)

    Чего ждут непонятно — наверное перевода для 5 персоны

    и ведь знают что легко запускается на эмуляторе 3 плойки

    Атлус в деньгах не нуждается :laugh:

  • Zoltonec 09 авг 2020 13:47:27

    Персону 3 выпустят на радостях, а не 5 и уж тем более не рояль.:laugh:

  • Drylp 09 авг 2020 13:52:13

    Я думаю, что если и будет 5ка на ПК, то только обычка, как с Катериной. Если хотите играть в рояль- милости прошу на ПС4/5.

  • Made in Abyss 09 авг 2020 14:07:29
    Zoltonec в 13:47 09 авг 2020 сказал:

    Персону 3 выпустят на радостях, а не 5 и уж тем более не рояль.:laugh:

    Локализованная фанатами на эмуле PS 2 — удачных продаж атлусу

    Drylp в 13:52 09 авг 2020 сказал:

    Я думаю, что если и будет 5ка на ПК, то только обычка, как с Катериной. Если хотите играть в рояль- милости прошу на ПС4/5.

    Не спс мы подождем перевод и поиграем на эмуле

    игры надо вовремя выпускать

  • giperforg 09 авг 2020 16:26:17

    Мне кажется сейчас наибольшая вероятность что если в ближайшее время какая то Persona 5 и появится, то это будет Scramble — изначально мультиплатформа, разрабы которые делают Dynasty warrior и все посление игры на ПК выпускают + релиз на западе еще не заявили так что в момент анонса как раз могут и ПК добавить.

    По поводу какого либо переиздания\ремастера Персоны 3(Это 2ая по списку после SMT Nocturne игра ремейк которой просили и видимо мы его получим) — если и будет анонс, то на Persona Super Live весной следующего года. Хотя я не уверен кстати что на ПК занесут в момент релиза.