Пользователи обрушились с критикой на дебютный трейлер клона Cuphead

Журналисты обратили внимание на дебютный трейлер платформера Enchanted Portals, который стремительно обрастает дизлайками от пользователей.

Суть негодования зрителей проста: игра Xixo Games Studio слишком уж сильно напоминает Cuphead, начиная от графики и заканчивая самим геймплеем. 

Цитата

Эта подделка выглядит весьма неплохо.

Цитата

С этого момента игру можно называть: «Я вам клянусь, это не Cuphead

Цитата

Так ведь это же тот же Cuphead. Прямо один в один. И я сейчас не говорю, что это плохо. Я хотел бы еще один Cuphead. Но почему разработчики не сделали хоть какие-то отличия от него?

Цитата

Что мне точно не нравится, так это саундтрек. Вы, по крайней мере, могли бы сделать его интересным и волшебным, но вместо этого тут какой-то джаз для биг-бенда. 

Цитата

«Ой, да ладно, ведь это же не Cuphead придумал анимацию в стиле Флейшера!» 

Геймплей начинается.

«Ну... Эм...»

Цитата

Если вы прислушаетесь, то услышите в боевом саундтреке «Это Cuphead». 

В данный момент на 1,2 тысячи лайков у трейлера игры 3 тысячи дизлайков. Разработчики сообщили, что кампания на Kickstarter стартует 24 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 10 окт 2019 13:17:06

    Да ладно, это точно совпадение :laugh:

  • lost-odin 10 окт 2019 14:02:52

    Если выйдет поиграю. Но буду сильно ругаться, обзывать графоманами, безыдейными подражателями, продавцами китайских подделок и вообще. Но поиграю. А то Cuphead то я давно прошёл.

  • Timoleont_from_Korintos 10 окт 2019 14:06:07

    Эм… И что? Любая успешная игра неизбежно порождает море клонов и подражателей.

  • shingo3 10 окт 2019 14:23:40
    Timoleont_from_Korintos в 14:06 10 окт 2019 сказал:

    Эм… И что? Любая успешная игра неизбежно порождает море клонов и подражателей.

    В этом нет ничего плохого,опыт перенесенный в другой проект. Как blazing chrome. Тут же просто калька кружкоголового. Музыка такая же, анимация такая же, боссы своими рожами напоминают всех главарей в кружкебошке и т.д.

  • iWaNN 10 окт 2019 14:33:15
    shingo3 в 14:23 10 окт 2019 сказал:

    анимация такая же, боссы своими рожами напоминают всех главарей в кружкебошке и т.д.

    Ну справедливости ради — кружки имитируют анимацию и стиль старых американских мультиков.

    Сам вообще хотел ворваться и написать — что все игры друг у друга так или иначе что-то заимствуют, и это абсолютно нормально и хорошо. Но посмотрев видео не могу не отметить, что это выглядит как цветной мод на кружки. Совсем наглое заимствование :D

    И простенькая флеш-анимация, которая даже рядом не валялась с кружками и их покадровой анимацией.

  • Ленивый 10 окт 2019 14:52:00
    iWaNN в 14:33 10 окт 2019 сказал:

    Сам вообще хотел ворваться и написать — что все игры друг у друга так или иначе что-то заимствуют, и это абсолютно нормально и хорошо.

    Тоже был такой порыв:)

  • Faverman 10 окт 2019 14:55:30

    Любая успешная концепция порождает волны клонов разной степени безыдейности.

  • SkalderSan 10 окт 2019 17:03:59

    Дело не в том, кого и как она копирует стилистически. Вся проблема в самом геймплее. Вы можете сделать клон, но что-то изменить или добавить свое. Но если вы копируете абсолютно все 1 в 1 — это уже никуда не годится. Есть куча диаблоидов, но у каждого какие-то свои фишки, а некоторые так и вообще отличаются как Небо и Земля. Есть куча соулс игр, но также с своими характерными чертами. Есть тонны королевских битв, но тот же PUBG и Fortnight объединяет только концепция, но геймплейно они совершенно разные. Так что такие вот “клоны” действительно заслуживают того, чтобы их хейтили.

  • allyes 10 окт 2019 17:26:03

    Бои показались не такими задротными:)

  • frostmir 10 окт 2019 17:46:17

    Создатели клонов 1в1 , пожалуйста, сделайте такой клон дарк соулса, ато я скоро буду рыдать от клонов душ но со своей фишкой( код вэйн, иммортал и подобных унылых уныний).

  • Dias321 10 окт 2019 23:45:04

    почему бы и нет, правда выглядит как китайские дубликаты игр :beach:
    музыка пока отсталая от оригинала

  • systemus 11 окт 2019 17:41:53
    Timoleont_from_Korintos в 14:06 10 окт 2019 сказал:

    Эм… И что? Любая успешная игра неизбежно порождает море клонов и подражателей.

    Например?