Uncharted 2 исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад, 13 октября 2009 года, вышла Uncharted 2: Among Thieves — игра, благодаря которой многие сподобились купить PlayStation 3. Насыщенный, интересный и просто очень красивый проект легендарной студии Naughty Dog.

И да, Uncharted 2 — одна из немногих игр, которым мы от души влепили 10 баллов из 10!

Статья от 17.10.2009 150 [Рецензия] Uncharted 2: Among Thieves (PlayStation 3)

Один из самых известных мемов про «мыльное кинцо на соснолях» — это тоже Uncharted 2. Вряд ли вы не видели эту картинку, ну признайтесь!

135936-7fb58fb50f386e09235ca1eb1414d75c_

А вы играли в Uncharted 2? Согласны с тем, что это одна из лучших игр в истории?

SerGEAnt в 14:00 13 окт 2019
Фан Теги: фан uncharted

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 13 окт 2019 14:20:55
    SerGEAnt в 14:00 13 окт 2019 сказал:

    А вы играли в Uncharted 2? Согласны с тем, что это одна из лучших игр в истории?

    Первый раз о ней слышу.

  • mc-smail 13 окт 2019 14:54:07
    SerGEAnt в 14:00 13 окт 2019 сказал:

    А вы играли в Uncharted 2? Согласны с тем, что это одна из лучших игр в истории?

    100% одна из лучших, лично для меня. Одна из тех игр, из-за которой я начал играть на консолях.

  • lordik555 13 окт 2019 15:00:18
    SerGEAnt в 14:00 13 окт 2019 сказал:

    А вы играли в Uncharted 2? Согласны с тем, что это одна из лучших игр в истории?

    К сожалению — не играл. Одна из причин это отсутствие консоли. Но, PSP себе в 2019 купил, того глядишь к 2030 куплю PS3 :D

    Поиграю обязательно.

  • the punisher 13 окт 2019 15:03:51
    lordik555 в 15:00 13 окт 2019 сказал:

    К сожалению — не играл. Одна из причин это отсутствие консоли. Но, PSP себе в 2019 купил, того глядишь к 2030 куплю PS3 :D

    Поиграю обязательно.

    в оригинал уже не стоит, брал ремастинги (в частности с 1ой частью в локализации), для PS 4, ну очень хороша серия, что тут еще скажешь!?)

  • dr_shtopor 13 окт 2019 15:19:27

    Играл, согласен. Как тру-пекашник, просидевший всю жизнь на PC, считаю что НотиДог — одна из самых талантливых, смелых и креативных студий. А cерия Uncharted — едва ли не лучший приключенческий экшен современности. За живость, харизму, обаяние и выпуклость Дрейку можно Оскара давать. Пожалуй, ради ремастеров Uncharted и Last of Us я и купил PS4.

  • iRn 13 окт 2019 15:25:56

    Играл на PS3. Игра отличная, но не шедевр на все времена и не 10 из 10.

    Вообще я считаю, что очень многие эксклюзивы на PS3 переоценены.

  • LordAntony 13 окт 2019 16:07:53

    Моя любимая серия. Больше ничего так не заходило. Четвёртая часть — самая лучшая, прекрасно завершившая серию!

  • Made in Abyss 13 окт 2019 16:10:49

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%9D%D0

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0

  • Celeir 13 окт 2019 16:53:36

    Обычно в теме “Чему-то исполнилось столько-то лет!” хочется сказать “Ну нифига себе, как летит время”, но почему-то не здесь. Я бы даже больше десяти подумал

  • Bkmz 13 окт 2019 20:55:41

    Словно только вчера я бился в истерики мучаясь от ожидания последних недель до выхода Анча 2, а уже 10 лет... Почти 10 лет прошло как Серж стал неадекватным сонибоем поставившим невозможную оценку игре.

  • Evgeniy Safronov 14 окт 2019 06:43:57

    Самая красивая игра на PS3, крутой главный герой, хорошие ролики.

    А геймплейно игра проигрывает новой Ларе. Скрипты бесили очень сильно. Я постоянно не понимал, чего хотят от меня нотидоги. Из-за этого вау-моменты переигрывались много раз и воспринимались уже как издевательство. Паркур, казалось бы, должен давать свободу перемещения и исследования — нет, можно пролезть только по желтым плитам, почти всегда был только один путь прохождения, который было очень сложно пропустить. Головоломки, я не знаю, три за всю игру что ли. И помню только статую у которой руки надо двигать и в блокнот смотреть. В конце вылезла мистика не к месту, которую еще и хрен убьешь чем-то кроме их же собственных арбалетов.
    Не очень люблю анчартед, как и все остальные игры собак. Но анчу по крайней мере прошел до конца, хотя и через силу и с перерывами.

  • haywire 14 окт 2019 06:49:14

    А дрэйкфэйсу сколько? :)

    Моя любимая часть — третья , вот ей 10 из 10 могу влепить без раздумий. У второй части есть проблемы с темпом во второй половине, а так же перебор с перестрелками.

    Celeir в 16:53 13 окт 2019 сказал:

    Обычно в теме “Чему-то исполнилось столько-то лет!” хочется сказать “Ну нифига себе, как летит время”, но почему-то не здесь. Я бы даже больше десяти подумал

    Подтверждаю, анчартеды способны искривлять ощущение времени. Я был уверен, что Анч 4 вышел лет пять назад. Оказывается, они одногодки с DOOMом, который, наоборот, по ощущениям появился совсем недавно.) А ведь тоже уже целых 3 года.

  • Doodlebug 14 окт 2019 07:03:34

    Мне довелось ознакомиться с серией анчартед только пару лет назад и двойка несколько разочаровала. Все вокруг её называли чуть ли не лучшей приключенческой игрой, но меня как-то смутило слишком большое количество экшена относительно различных головоломок и мирных эпизодов. Из трилогии, выходившей на ПС3, больше понравилась третья часть, хотя судя по отзывам многих она разочаровала. Ну а лучшая для меня естественно четвертая - абсолютно крышесносный экшен, прекрасные диалоги, юмор, полюбившиеся уже персонажи, шикарные визуал и постановка, правильные головоломки - в общем одна из лучших игр последних лет.

  • dr_shtopor 14 окт 2019 09:12:41

    P.S. Отдельная благодарность локализаторам за совершенно изумительный перевод. Ни единой ошибки, ни грамма фальши — высший класс.

    Ох, Серж… Вот тут-то ты и промахнулся. Потому что спустя много лет Денис Карамышев разнёс в пух и прах работу локализаторов. Не голословными “ой вот тут мне не нравится”, а с подробным и обстоятельным пояснением, почему перевод Анчарча 2 — отвратительная поделка, растоптавшая всё обаяние оригинала. В принципе, я еще в момент прохождения начал подозревать, что что-то не так, где весь юмор? Почему целая куча диалогов, в которых видно, что вот тут должна быть шутка, не смешат?

    Кому интересно, гуглите “Трудности Перевода Uncharted 2”.

  • shingo3 14 окт 2019 09:45:04

    Я больше поклонник серии GOW, но из приключенческих на плойку эта лучшая, мне даже больше нравится чем Ларка.

  • mc-smail 14 окт 2019 10:52:34
    haywire в 06:49 14 окт 2019 сказал:

    У второй части есть проблемы с темпом во второй половине, а так же перебор с перестрелками.

    Странно, мне казалось, что это в третьей был перебор с перестрелками, почти бесконечными волнами врагов, когда кучей на тебя выкидывают, прям как сделано по лекалам первой части.

  • AleX-25 14 окт 2019 11:23:20

    Я покупал PS3, прошивал и менял HDD ради Last Of Us, а не этих ваших уток.

  • SerGEAnt 14 окт 2019 12:09:35
    dr_shtopor в 09:12 14 окт 2019 сказал:

    Ох, Серж… Вот тут-то ты и промахнулся. Потому что спустя много лет Денис Карамышев

    Спустя много лет многое кажется “уже не таким”. И если вы внимательно смотрели все выпуски ТП, то не найдете по их итогу ни одного хорошего перевода.

  • shingo3 14 окт 2019 12:14:31
    Ленивый в 14:20 13 окт 2019 сказал:

    Первый раз о ней слышу.

    Ну ты реально ленивый.:)

  • AleX-25 14 окт 2019 13:51:51
    SerGEAnt в 12:09 14 окт 2019 сказал:

    Спустя много лет многое кажется “уже не таким”. И если вы внимательно смотрели все выпуски ТП, то не найдете по их итогу ни одного хорошего перевода.

    Не согласен. Были несколько выпусков, где перевод был хорош с некритичными “но”. А вот анча разбомбили.

  • dr_shtopor 14 окт 2019 19:33:39
    SerGEAnt в 12:09 14 окт 2019 сказал:

    Спустя много лет многое кажется “уже не таким”. И если вы внимательно смотрели все выпуски ТП, то не найдете по их итогу ни одного хорошего перевода.

    Почему же? Batman Arkham Asylym, Far Cry 3, Uncharted 1, Portal 2 — это так, навскидку вспомнил. Это не идеальные, но хорошие переводы, с которыми вполне можно ознакомиться, если в английский вообще никак.

  • Made in Abyss 14 окт 2019 19:36:07

    Перевод им кривой — забыли как книжечку локализаторы переводили только и где мгс 4 в переводе был на старте продаж

  • Slonvprotivogaze 14 окт 2019 20:55:44

    Восхитительная игра, особенно на фоне разунылой первой части и такой себе 3-й, ну а 4-ка это четвёрка. (проходил на плойке 4) Только вот не думал, что можно НА СТОЛЬКО всрать всю последнюю часть (я про Гималаи/Тибет... или как там их)...чуть геймпад в лоб не впечатал от этого кошмара.