Что говорят критики о MediEvil

Послезавтра выходит MediEvil — римейк классической игры 1998 года для первой PlayStation. Сегодня истекло эмбарго на публикацию рецензий: раз уж мы про нее писать будем уже вряд ли, давайте посмотрим, что написали другие!

195542-medievil-hero-banner-01-ps4-us-06

Средняя оценка MediEvil на данный момент составляет всего 69 баллов из 100 на Метакритике на основе 41 обзора. Главное, что нужно знать перед покупкой (если вы не пробовали демо-версию): игра является чуть ли не покадровым римейком со всеми его достоинствами и недостатками.

Цитата

Римейк MediEvil без улучшений механики платформинга, схваток с боссами и чекпоинтов выглядит как его незаконченная версия.

— IGN

Отдельные поклонники, знакомые с оригиналом, наверняка будут в восторге от того, что самобытный проект не претерпел никаких изменений, но новички почти наверняка останутся в ужасе. И если к кривоватой камере еще можно привыкнуть, то переигрывать целый уровень сначала из-за случайной смерти — явный перебор.

С чем обозреватели точно согласны, так это с графическим исполнением MediEvil. Оно получилось восхитительным.

Еще обратите внимание на сюрреалистичный разброс оценок: журналисты поставили игре от 40 до 100 (!) баллов.

Игра выходит 25 октября одновременно с The Outer Worlds и Modern Warfare.

SerGEAnt в 19:56 23 окт 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Верная 23 окт 2019 20:15:07

    Вот хорошо, что не стала брать. Крэш был крутым (хотя я до сих пор крою матом тех, кто на PS4 сделал управление менее отзывчивым, чем его завезли на ПК), а вот Спайро, к сожалению, уже не зашел — слишком спокойный геймплей для меня + все-таки Крэша из детства я помню лучше.

    В демку MediEvil побегала и сделала вывод, что лучше дождусь скидки — помню, что в детстве тоже от игры протащилась, но ощущения уже, увы, не те. Ради сюжета (а его там по идее не то чтобы много) тратить часы по фулпрайсу на полное ± зацикленное на одинаковые действия прохождение как-то лень.

    Хотя отрадно все-таки, что старичков ремастерят — глядишь, новую часть у чего-нибудь запилят.

  • edifiei 23 окт 2019 20:49:18

    Она и выглядит незакончено..как ранняя бета ,как будто еще должны эффекты добавить и картинку подкрутить.

  • haywire 23 окт 2019 22:27:42
    edifiei в 20:49 23 окт 2019 сказал:

    Она и выглядит незакончено..как ранняя бета ,как будто еще должны эффекты добавить и картинку подкрутить.

    Она и так непростительно много кадров роняет, выдавая при этом графон времен PS3. если сюда еще эффектов прикрутить, то получим второй the last guardian )

    Надо отдать должное Сони: и демку пощупать дали и денег много не просят (по консольным меркам, конечно). Я тоже после ознакомления охладел к игре и решил отложить до лучших времен.

  • lordik555 24 окт 2019 05:38:01

    Возможно кто-то сейчас покрутит у виска пальцем, но в данный момент решил ознакомится с оригиналом 1998 года (Играю на PSP). Скажу честно — от игры в восторге. Жалею, что нет PS4 чтобы пройти ещё раз ремастер этой замечательной игры и сравнить с оригиналом.

  • Оставить комментарий