Вышел патч для Rockstar Games Launcher, исправляющий проблемы с Red Dead Redemption 2

Rockstar Games выпустила новую версию своего лончера, в которой исправляются различные проблемы, обнаруженные после выхода ПК-версии Red Dead Redemption 2.

В частности, исправлена ошибка с зависанием дешифровки игры, проблемы с инициализацией и вылетом лончера, а также с совместимостью между RGL и Epic Launcher.

Список изменений
  • Fixed an issue that resulted in the Rockstar Games Launcher returning the error "The Rockstar Games Launcher failed to initialize" on startup
  • Fixed an issue that resulted in the Rockstar Games Launcher preload decryption getting stuck and not completing
  • Fixed an issue that resulted in the Rockstar Games Launcher returning the error "The Rockstar Games Launcher exited unexpectedly" when launching Red Dead Redemption 2
  • Fixed an issue that resulted in crashes when starting the Rockstar Games Launcher from the Epic Games Launcher
  • Fixed an issue that resulted in the Rockstar Games Launcher returning the error "Unable to launch game, please verify your game data" when launching Red Dead Redemption 2 from the Epic Games Launcher

05.11.2019 211 Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 06 ноя 2019 11:57:32

    Какой благородный народ геймеры. С одной стороны за свои деньги, а с другой совершенно бесплатно для Р* принялись за продвижение и тестирование очередного дерьмового ланчера. Молодцы.

  • Frost-Nick 06 ноя 2019 12:14:59

    Мне бы ваши проблемы. У меня вот Craft the world обновилась на 22,5 МБ. Так нигде не могу найти описание патча:rofl:

  • lordik555 06 ноя 2019 12:28:55
    SerGEAnt в 11:42 06 ноя 2019 сказал:

    Список изменений (Скрыть содержимое)

    mac_to_9_number.jpg

  • Made in Abyss 06 ноя 2019 13:13:48
    Frost-Nick в 12:14 06 ноя 2019 сказал:

    Мне бы ваши проблемы. У меня вот Craft the world обновилась на 22,5 МБ. Так нигде не могу найти описание патча:rofl:

    Потом сюрпризом будет :D

  • LEX! 06 ноя 2019 13:47:11

    Я уже в раздумьях её покупать, хорошо что ЗП только в пятнцу

  • Medwedius 06 ноя 2019 14:38:13

    То есть проблема в основном в лаунчере? Нахрен он тогда вообще нужен?

  • LEX! 06 ноя 2019 14:50:45
    Medwedius в 14:38 06 ноя 2019 сказал:

    То есть проблема в основном в лаунчере? Нахрен он тогда вообще нужен?

    Так как Денувы в игре нет, лаунчер и есть защита...

  • Medwedius 06 ноя 2019 14:54:48
    LEX! в 14:50 06 ноя 2019 сказал:

    Так как Денувы в игре нет, лаунчер и есть защита...

    Если защита создает проблемы легальным пользователям, то она нафиг не нужна. Проблемы с Рокстар лаунчером были всегда, со времен ЛаНор. Если делаешь защиту, то она не должна причинять проблем покупателю.

  • LEX! 06 ноя 2019 15:00:16
    Medwedius в 14:54 06 ноя 2019 сказал:

    Если защита создает проблемы легальным пользователям, то она нафиг не нужна. Проблемы с Рокстар лаунчером были всегда, со времен ЛаНор. Если делаешь защиту, то она не должна причинять проблем покупателю.

    Да уж, если была бы Денува, то игра ваще не запустилась бы)))))

  • folderwin 06 ноя 2019 15:01:39
    Medwedius в 14:38 06 ноя 2019 сказал:

    То есть проблема в основном в лаунчере? Нахрен он тогда вообще нужен?

    если не топовый ПК советую пока не брать

  • LEX! 06 ноя 2019 15:19:27

    В пятницу собираюсь приобрести ..

  • Northern 06 ноя 2019 17:34:49
    LEX! в 15:19 06 ноя 2019 сказал:

    В пятницу собираюсь приобрести ..

    Топовый ПК или игру? :laugh:

  • the punisher 06 ноя 2019 18:12:44
    folderwin в 15:01 06 ноя 2019 сказал:

    если не топовый ПК советую пока не брать

    а в настройках пошаманить: религия не позволяет? Или хочется все на ультрах и сразу? Понимаю, в принципе)

  • SkalderSan 06 ноя 2019 19:05:05

    В общем, пока она появится в Steam, то ПК версию уже подтянут и все будет более менее играбельно :))) Такой расклад думаю устроит много кого (меня разумеется в том числе).

  • Darapoin 06 ноя 2019 19:36:59

    Консольщики всех нас подвели, но не отчаивайтесь друзья! Мы, гордые пользователи чудеснейшего Rockstar Launcher-a закончим этот долгий бета тест :blum2:

  • TsArIo 06 ноя 2019 21:43:29

    не исправлено нифига. Во всяком случае для моего кейса

  • folderwin 07 ноя 2019 00:53:00
    the punisher в 18:12 06 ноя 2019 сказал:

    а в настройках пошаманить: религия не позволяет? Или хочется все на ультрах и сразу? Понимаю, в принципе)

    В чем шаманить, на минималках идет херово

  • Northern 07 ноя 2019 01:05:06
    folderwin в 00:53 07 ноя 2019 сказал:

    В чем шаманить, на минималках идет херово

    В ДиректХ?

  • folderwin 07 ноя 2019 01:19:51
    Northern в 01:05 07 ноя 2019 сказал:

    В ДиректХ?

    да

  • Star_Wiking 07 ноя 2019 02:23:28
    folderwin в 15:01 06 ноя 2019 сказал:

    если не топовый ПК советую пока не брать

    с 1-м не согласен, со 2-м, лучше самому подумать и взвешивать все “за” и “против” (ваших ожиданий от игры). Вот к примеру игрок с i7-4790 и GTX1070 и с настройками высоко\ультра имеет ~ 60fps. Просто настраивать надо игру, а не выставлять все “до упора”.

  • the punisher 07 ноя 2019 06:45:49
    Star_Wiking в 02:23 07 ноя 2019 сказал:

    с 1-м не согласен, со 2-м, лучше самому подумать и взвешивать все “за” и “против” (ваших ожиданий от игры). Вот к примеру игрок с i7-4790 и GTX1070 и с настройками высоко\ультра имеет ~ 60fps. Просто настраивать надо игру, а не выставлять все “до упора”.

    он все врет, ты что! Оптимизон хрень, это же прям все говорят!

    блин, ну если человек умеет с настройками шаманить, при этом конфиг достаточно нормальный, но не ТОП, то откуда взяться рыданиям и вою о том, что прям вот все так плохо?)

  • Darapoin 07 ноя 2019 10:27:14

    А тем временем вышел патч размером 2.69 гб. Не знаю исправили что нибудь или нет, но у меня хуже не стало. Вчера еще до патча попытался зайти в игру без интернета — вылет с ошибкой. Запустил от администратора, зашло. Может случайность, хз. После патча пока никаких вылетов. Немного повозился с настройками, и кой чего сделал повыше. В итоге просадки не наблюдаются, но в первом городе был странный косяк во время прохождения задания. Фпс стабильно 30, но камера подвисала при движении мышью. Снижение графических настроек никак не влияло. После задания забегал в этот город — все нормально. Чудеса...

    Настройки

    DirectX 12

    Тройная буферизация — ON

    Сглаживание TAA — средне

    FXA — ON

    MSAA — отключено (очень прожорливая хрень)

    Анизатропная x2

    Длинные тени — OFF

    Сглаживание для отражений — OFF

    Масштабирование — OFF

    Размытие при движении — OFF

    Всякие ползунки на 50%

    Текстуры и декали — ультра, все остальное на высоких.

    Может кому пригодится

  • mc-smail 07 ноя 2019 11:36:17
    Star_Wiking в 02:23 07 ноя 2019 сказал:

    с 1-м не согласен, со 2-м, лучше самому подумать и взвешивать все “за” и “против” (ваших ожиданий от игры). Вот к примеру игрок с i7-4790 и GTX1070 и с настройками высоко\ультра имеет ~ 60fps. Просто настраивать надо игру, а не выставлять все “до упора”.

    Я не понимаю, почему все в своих тестах игнорируют города? Туда специально не заходят, чтобы просадки не показать? Просто на PS4 именно в городах не хило так просадки были, и все тесты на РС делаются вне городов, как будто их не существует и там всё Окей с производительностью.

  • Darapoin 07 ноя 2019 12:21:41
    mc-smail в 11:36 07 ноя 2019 сказал:

    Я не понимаю, почему все в своих тестах игнорируют города? Туда специально не заходят, чтобы просадки не показать? Просто на PS4 именно в городах не хило так просадки были, и все тесты на РС делаются вне городов, как будто их не существует и там всё Окей с производительностью.

    Да уже на видео видно как fps скачет между 50-60. Не знаю как всем остальным, но мне так играть несколько не комфортно. Но даже если настроить нормально — от вылетов не спасет. Они никуда не делись

  • folderwin 07 ноя 2019 16:43:08
    Star_Wiking в 02:23 07 ноя 2019 сказал:

    с 1-м не согласен, со 2-м, лучше самому подумать и взвешивать все “за” и “против” (ваших ожиданий от игры). Вот к примеру игрок с i7-4790 и GTX1070 и с настройками высоко\ультра имеет ~ 60fps. Просто настраивать надо игру, а не выставлять все “до упора”.

    То есть множество пользователей на реддите и тут пишут , что у них игра плохо идёт даже на низких настройках на 1060, вас не смущают и вы преддогаете человеку сыграть в русскую рулетку пойдет или не пойдет у него .

  • rainmind 07 ноя 2019 16:47:30
    folderwin в 16:43 07 ноя 2019 сказал:

    То есть множество пользователей на реддите и тут пишут , что у них игра плохо идёт даже на низких настройках на 1060, вас не смущают и вы преддогаете человеку сыграть в русскую рулетку пойдет или не пойдет у него .

    Это кто такое пишет?

  • folderwin 07 ноя 2019 17:00:02
    rainmind в 16:47 07 ноя 2019 сказал:

    Это кто такое пишет?

    Зайдите на реддит почитайте

  • rainmind 07 ноя 2019 17:20:33
    folderwin в 17:00 07 ноя 2019 сказал:

    Зайдите на реддит почитайте

    Ну, ты хоть одну ссылочку кинь.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:10:09
    rainmind в 17:20 07 ноя 2019 сказал:

    Ну, ты хоть одну ссылочку кинь.

    Весь ютуб забит, средние-низкие настройки 30-45 фпс. Смотрится это причем из времен ps2.

    Меня другое возмущает

    Цитата

    Рекомендуемые системные требования:

    • ОС: Windows 10 (обновление от апреля 2018)

    • Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 5 1500X

    • Оперативная память: 12 ГБ

    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon RX 480 4 ГБ

    • Место на диске: 150 ГБ

    • Совместимая с DirectX звуковая карта

    Люди покупали с расчетом на это, т.е. рекомендуемые требования это минимум для запуска , наблюдать посредственную графику с различными глюками.

    PS

    По сравнению с этим, версия для плойки со своими 30 fps кроет как бык овцу.

    Про 4к(2к) и говорить нечего.

  • Star_Wiking 07 ноя 2019 18:22:36
    folderwin в 16:43 07 ноя 2019 сказал:

    у них игра плохо идёт даже на низких настройках на 1060

    Пусть в настройках “ковыряются”, вот вам пример на средних в районе ~50:

    1060 6гб и 9400F
    Andrey1986_sid в 18:10 07 ноя 2019 сказал:

    Весь ютуб забит, средние-низкие настройки 30-45 фпс.

    Andrey1986_sid в 18:10 07 ноя 2019 сказал:

    рекомендуемые требования это минимум для запуска

    а что такое “рекомендуемое”? где там написано что должно быть 60фпс? где указание “рекомендуемого” разрешения (может там 640х480)? на приставке “рекомендуемое” равно 30-ти … а если это порт то значит на эту цифру и идет ориентация.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:28:18
    Star_Wiking в 18:22 07 ноя 2019 сказал:

    Пусть в настройках “ковыряются”

    Графика там конечно соответствующая.

    Star_Wiking в 18:22 07 ноя 2019 сказал:

    а что такое “рекомендуемое”?

    Вы прямо-таки как юрист у роков ) Ну тогда при таком подходе и возмущаться нечего, привыкайте к портам с разрешением 640x480 и 30 фпс в купе с 2080. Ведь ничего не написано. Хотя в моей практике рекомендуемые значения для ПК это как минимум FHD и 60 fps с высокими настройками графики.

  • rainmind 07 ноя 2019 18:30:05
    Andrey1986_sid в 18:10 07 ноя 2019 сказал:


    Про 4к(2к) и говорить нечего.

    Во первых, 30+ фпс — это нормальная производительность. Во вторых, в данном видео 2хМSAA и низко-ультра настройки, т.е. как и говорил консольное качество, но фпс выше. В третьих, ни на одной консоле нет постоянных 30 фпс, т.е. тоже есть прозадки, причем даже хуже, т.е. до 20 фпс. Так, что по этому ролику на 1060 все ничем не хуже, а даже лучше, чем на консолях.

    Andrey1986_sid в 18:28 07 ноя 2019 сказал:

    Графика там конечно соответствующая.

    Графика там консольная.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:32:57
    rainmind в 18:30 07 ноя 2019 сказал:

    в данном видео 2хМSAA и низко-ультра настройки, т.е. как и говорил консольное качество, но фпс выше

    Давайте не будем говорить по поводу консольного качества.

    Вот ulta PC vs XBOX One

    https://www.neogaf.com/threads/game-ready-driver-for-rdr2-out-now-rtx-2080-ti-can-only-do-4k-60-with-a-mix-of-medium-high-settings.1509577/page-2#post-255850348 (крутим страничку до конца).

    Берем лупу и ищем. А то что на видео с 1060 это просто уровень ps2-3.

  • rainmind 07 ноя 2019 18:33:22
    Andrey1986_sid в 18:28 07 ноя 2019 сказал:

    Хотя в моей практике рекомендуемые значения для ПК это как минимум FHD и 60 fps с высокими настройками графики.

    60 фпс, к сожалению, не являются стандартом на ПК. Причем постоянно четко пишут, если имеют ввиду 60 фпс игровой процесс.

    Andrey1986_sid в 18:32 07 ноя 2019 сказал:

    Давайте не будем говорить по поводу консольного качества.

    Почему?

    Andrey1986_sid в 18:32 07 ноя 2019 сказал:

    Берем лупу и ищем. А то что на видео с 1060 это просто уровень ps2-3.

    Ты видимо не в курсе. Но в этой игре настройки очень плохо масштабируются. И Разница между лоу и ультра видна только на настройках типа текстур (в ролике они на ультра), а все остальное практически не масштабируется, поэтому и на производительность практически не влияют.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:35:49
    rainmind в 18:33 07 ноя 2019 сказал:

    Причем постоянно четко пишут, если имеют ввиду 60 фпс игровой процесс.

    Мне более нечего сказать. Если 30 фпс для ПК это нормально, ну что же ваше право. В принципе меня 30 фпс на консолях вполне устраивают.

  • rainmind 07 ноя 2019 18:38:17
    Andrey1986_sid в 18:35 07 ноя 2019 сказал:

    Мне более нечего сказать. Если 30 фпс для ПК это нормально, ну что же ваше право. В принципе меня 30 фпс на консолях вполне устраивают.

    Это не на ПК нормально — это общий стандарт игровой индустрии. Поэтому когда говорят о 60 фпс, всегда оговаривают это отдельно.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:41:00
    rainmind в 18:33 07 ноя 2019 сказал:

    Почему?

    По ссылке ultra и консоль. На видео с 1060 это даже не близко что есть на скринах. И не забываем про 4k.

  • rainmind 07 ноя 2019 18:42:46
    Andrey1986_sid в 18:41 07 ноя 2019 сказал:

    По ссылке ultra и консоль. На видео с 1060 это даже не близко что есть на скринах.

    На ПК производительность сажает MSAA (его нет на консолях), объемные эффекты, отражения и водичка. Причем по скринам, чем там на ПК водичка лучше в ультре от хай вообще не понятно. Объемные эффекты никто толком запечатлеть не смог, отражения вообще ни у кого в кадр не попали. Так что все там на 1060 впорядке.

    И сравнивать надо сриншот vs скриншот. Удивишься, но никакой разницы ты не найдешь.

  • Darapoin 07 ноя 2019 18:44:18
    Andrey1986_sid в 18:10 07 ноя 2019 сказал:


    Про 4к(2к) и говорить нечего.

    Msaa еще в gta 5 сильно влияло на fps, сейчас про него лучше забыть. Вместо этого taa — высокие + fxaa

    Физика воды много жрет. Поменяв с 50% на максимум, я потерял более 10 фпс

    Уровни детализации геометрии, детализацию травы тоже не стоит ставить выше 50%

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:46:13
    rainmind в 18:42 07 ноя 2019 сказал:

    На ПК производительность сажает MSAA (его нет на консолях), объемные эффекты, отражения и водичка

    Я не про фпс говорил, а про “консольное качество”.

    И что с того если выжать 40-45 фпс на 1060, я видел ролики с этим, уровень ps2.

    rainmind в 18:42 07 ноя 2019 сказал:

    И сравнивать надо сриншот vs скриншот

    Провел в игре более 80 часов и прекрасно вижу разницу, даже в роликах (мол рекомендуемая ВК).

    PS Такого ужаса на консоле я не встречал )

    893c692ac0ceb82576ac6454371ad65d.jpg

  • rainmind 07 ноя 2019 18:53:27
    Andrey1986_sid в 18:46 07 ноя 2019 сказал:

    Я не про фпс говорил, а про “консольное качество”.

    И что с того если выжать 40-45 фпс на 1060, я видел ролики с этим, уровень ps2.

    Ага, ПС2 Какого же ты однако мнения о современных консолях))) Еще раз, у игры несмотря на большое количество настроек и их градаций масштабирование очень плохое, поэтому понизить уровень графики сильно ниже консольной версии могут лиш некоторые настройки и в данном видео они выкручены либо в хай либо в ульту. Поэтому все что ты там видишь — это лиш твой самогипноз как на ПК с 1060 все плохо)))

    Andrey1986_sid в 18:46 07 ноя 2019 сказал:

    Я провел в игре более 80 часов и прекрасно вижу разницу, даже в роликах.

    Да не видишь ты ни черта раз такую дичь тут втираешь.

  • Andrey1986_sid 07 ноя 2019 18:59:16
    rainmind в 18:53 07 ноя 2019 сказал:

    Да не видишь ты ни черта раз такую дичь тут втираешь.

    Ок, пусть для тебя это дичь и все такое. Я игру прошел и забыл, в 4k (пусть шахматном), без глюков и различного рода проблем. Наслаждался сюжетом, повествованием, огромным миром и т.д. и т.п.. Во время выхода игры все обсуждали сюжет, его повороты и т.д.. Тут же форум кипит по поводу различного рода проблем и проклятий в адрес роков. Да, последние 3-4 года я высокого мнения по поводу приставок и того игрового опыта что она мне предоставляет.

    Более не хочу спорить, в любом случае доказать что-либо я не смогу, удачной игры.

  • rainmind 07 ноя 2019 19:04:23

    @Andrey1986_sid Так уж получилось, что людей массово обманули. И вместо обещанной продвинутой версии подсунули консольную. Т.е. мало того, что выпустили с опозданием, так еще и не сделали ни черта. Чем не повод пнуть нечистоплотного издателя/разработчика? Да еще к этому и свой дерьмовый глючный ланчер навязали, т.е. игра то по сути еще не вышла. Она только через месяц выйдет, а сейчас идет обсуждение бета теста.

  • folderwin 07 ноя 2019 19:47:27

    Да на слимке мне больше нравится графион , например частицы там выставлены на высокие судя по пк настройкам итд, очень хорошо на консоли играется , намного красивее игра чем на средних настройках ПК

  • rainmind 07 ноя 2019 20:14:38
    folderwin в 19:47 07 ноя 2019 сказал:

    Да на слимке мне больше нравится графион , например частицы там выставлены на высокие судя по пк настройкам итд, очень хорошо на консоли играется , намного красивее игра чем на средних настройках ПК

    Какая же чушь. Частицы вообще не масштабируются и везде выглядят одинаково.

  • Northern 07 ноя 2019 21:04:54
    Andrey1986_sid в 18:46 07 ноя 2019 сказал:

    Такого ужаса на консоле я не встречал )

    Чел играет на Хуанге через АМДшную технологию. :laugh:

  • folderwin 07 ноя 2019 23:11:17
    rainmind в 20:14 07 ноя 2019 сказал:

    Какая же чушь. Частицы вообще не масштабируются и везде выглядят одинаково.

    Сразу видно человека который играл и на ПС4 и на ПК , вот они честнейшие люди а не гарлопаны, выставите на ПК средние настройки и вместо следов от снега будут полосы как будто они по воде идут, на слимке же стоят высокие настройки частиц и прочих настроек которые как раз на это и влияют.

  • Andrey1986_sid 08 ноя 2019 07:48:46
    folderwin в 23:11 07 ноя 2019 сказал:

    Сразу видно человека который играл и на ПС4 и на ПК

    Вот мой прошлогодний ролик. Даже с учетом сжатия самой плойки и ютуба, разница видна.

  • Made in Abyss 08 ноя 2019 10:06:04
    Northern в 21:04 07 ноя 2019 сказал:

    Чел играет на Хуанге через АМДшную технологию. :laugh:

    Чего божественной нвидии нет в консолях ?

  • Northern 08 ноя 2019 10:59:24
    Made in Abyss в 10:06 08 ноя 2019 сказал:

    Чего божественной нвидии нет в консолях ?

    Причем здесь консоли? Если чел играет на 1060 через Vulkan?

  • rainmind 08 ноя 2019 11:09:30
    folderwin в 23:11 07 ноя 2019 сказал:

    Сразу видно человека который играл и на ПС4 и на ПК , вот они честнейшие люди а не гарлопаны, выставите на ПК средние настройки и вместо следов от снега будут полосы как будто они по воде идут, на слимке же стоят высокие настройки частиц и прочих настроек которые как раз на это и влияют.

    Стоп стоп, во первых в видео с 1060 настройки частиц выставленны в “высокие”. Во вторых, эта настройка практически не масштабируется по производительности (так думаю будет яснее), т.е. смысла ее снижать вообще никакого нет)) Но вообще мне понравилось, что смог найти отличия во внешней работе в этих бутафорских настройкек)))

  • Made in Abyss 08 ноя 2019 13:30:36
    Northern в 10:59 08 ноя 2019 сказал:

    Причем здесь консоли? Если чел играет на 1060 через Vulkan?

    Хз просто так :laugh: