Это провал: число проблем с ПК-версией Red Dead Redemption 2 зашкаливает

Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

Все началось еще в 16:00, когда у игроков стартовала расшифровка игровых архивов. Некоторые из них утверждают, что процесс занял аж два часа.

Каково же было их удивление, когда после попытки запустить установленную игру они столкнулись с ошибкой «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине). Собственно, эту ошибку можно считать фирменной чертой всех ПК-версий от Rockstar: она встречалась и в самой первой игре, привязанной к Rockstar Social Club (Max Payne 3), и в последующей GTA 5. Для ее решения Rockstar советует обновить драйвера видеокарты и запустить игру в режиме администратора.

210143-2.png

Впрочем, эта ошибка может возникать не только при запуске игры, но и при попытке запустить сюжетную кампанию в меню. Для этого случая решения пока не найдено. Сама игра после вылета предлагает запуститься в безопасном режиме (с настройками по умолчанию), но это, само собой, не помогает.

Другая серьезная проблема касается производительности. Игра оказалась не просто требовательной, а сверхтребовательной — даже мощнейшие конфигурации не могут вытянуть в ней стабильные 60 кадров в секунду.

05.11.2019 20 Ни одна из карт NVIDIA не потянет Red Dead Redemption 2 в 4K/60

По каким-то причинам ПК-версия не всегда загружает GPU полностью, из-за чего опять же сильно страдает производительность. А в случае с CPU, наоборот, многие жалуются на его чрезмерную загрузку, из-за чего даже в бенчмарке наблюдаются постоянные подвисания (замирания картинки на секунду и более).

К слову, бенчмарк тоже запускается не у всех, вылетая или в меню, или с ошибкой на рабочий стол.

Среди советов очень часто встречается банальная перезагрузка компьютера. Игра устанавливает вместе с собой кучу сторонних библиотек и даже ПО: вполне вероятно, что кто-то напортачил с инсталлятором и забыл зарегистрировать файлы в системе. Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

Среди проблем в теме на Reddit также есть и более приземленные. Например, неожиданно плохое качество звука и некорректный рендеринг снега.

SerGEAnt в 21:19 05 ноя 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • YoyBo 05 ноя 2019 21:23:39

    Дык пусть они лицуху покупают )))

  • subsonic 05 ноя 2019 21:26:39

    А на ПС4 всё норм, нет ни каких проблем :D

  • rainmind 05 ноя 2019 21:27:57

    До сих пор призываю, не покупайте ничего из дерьмового ланчера Р*. Во первых, не нужно поддерживать нечистоплотного издателя деньгами. Пусть игру издает Стим, и получает свой процент. Во вторых, нафиг нужно участвовать в бетатесте. Пусть игру хотя бы месяц потестируют.

    И так было понятно, что издатель дико нечистоплотен и просто по наплевательски относится к ПК аудитории, вот на фига у них что-то покупать на старте?

  • lordik555 05 ноя 2019 21:28:19
    YoyBo в 21:23 05 ноя 2019 сказал:

    Дык пусть они лицуху покупают )))

    Поправлю:

    YoyBo в 21:23 05 ноя 2019 сказал:

    Дык пусть они на консолях покупают )))

  • rainmind 05 ноя 2019 21:28:38
    subsonic в 21:26 05 ноя 2019 сказал:

    А на ПС4 всё норм, нет ни каких проблем :D

    Ага, кроме мыла и урезанного графона)))

  • Star_Wiking 05 ноя 2019 21:30:19

    А еще среди проблем неисчезающий курсор и неверное определение видеопамяти. Даже 2080ti может показать всего 8гб при своих 11гб :).

  • the punisher 05 ноя 2019 21:30:36

    много шума на пустом месте, как по мне. Все прекрасно запускается и работает+ подстраивается под себя-любимого, ибо настроек отображения качества картинки реально просто МОРЕ!

    Star_Wiking в 21:30 05 ноя 2019 сказал:

    Даже 2080ti может показать всего 8гб при своих 11гб :).

    есть такое, что абсолютно НЕ мешает выдавать 4К на ультрах, при 60FPS (проверенно лично))

  • allyes 05 ноя 2019 21:39:32
    SerGEAnt в 21:19 05 ноя 2019 сказал:

    Также обратите внимание на антивирус, если он у вас есть, и отключите его.

    Обычно так советуют при установке репака:laugh:

  • tyht 05 ноя 2019 21:39:38

    Да ладно, у игры пока бета-тест до декабря. Через месяц на релизе всё устаканится

  • rainmind 05 ноя 2019 21:42:10
    tyht в 21:39 05 ноя 2019 сказал:

    Да ладно, у игры пока бета-тест до декабря. Через месяц на релизе всё устаканится

    Вот именно. Ясно же что сейчас идет обкатка пререлиз версии (что еще можно было в ЕГС зафигачить?))) Условно за этакий предзаказ дали месяц раннего доступа. Был бы издатель чистоплотным, он бы об этом официально заявил, а не вот так вот просто путем подсовывания сырой версии.

  • Верная 05 ноя 2019 21:45:30

    До сих пор помню этот лол, когда мне друг подарил гта5 в Рокстаровском магазине (ключ), а я все-таки решилась ему намекнуть, что топлю за Стим.
    Покачав головой, он вошел в положение и сказал, ну ок, давай я себе этот ключ оставлю, и купил в Стиме (за что ему спасибо).
    Так вот, как же дико я лолировала, когда он мне с выходом игры матом высказывал все, что думает о магазине Роков — там если скачивание прерывалось, то с концами, а с его инетом на тот момент это вообще было аховой ситуацией :laugh: Он так игру пару недель скачать не мог)

    Короче, не, у Рокстар, конечно, было прикольное предложение, но мне библиотека дороже, а после плойки месяцок подождать не так принципиально. Ну и да, после таких кардебалетов я уже задумываюсь, а стоит ли сразу в Стиме брать. Пока пофиксят для комфортной игры, уже, глядишь, и скидка какая-то подъедет.

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:01:49

    Я вроде шутил про патч первого дня в 50 гигов. Неужели сглазил?

  • tyht 05 ноя 2019 22:03:01
    Freeman665 в 22:01 05 ноя 2019 сказал:

    Я вроде шутил про патч первого дня в 50 гигов. Неужели сглазил?

    сглазил или предвидел?

  • the punisher 05 ноя 2019 22:07:25
    Верная в 21:45 05 ноя 2019 сказал:

    Короче, не, у Рокстар, конечно, было прикольное предложение, но мне библиотека дороже, а после плойки месяцок подождать не так принципиально. Ну и да, после таких кардебалетов я уже задумываюсь, а стоит ли сразу в Стиме брать. Пока пофиксят для комфортной игры, уже, глядишь, и скидка какая-то подъедет.

    Если нужна сама игра, то какая разница где брать? Как говорится: “Вам шашечки, или ехать?" Если принципиально держать абсолютно все игры в одной библиотеке, то стим уже с этим не справляется, ибо там далеко не все то, что есть в других сервисах (хотя кому то это и не нужно, наверное).

    на счёт т.н. ”бетатеста” не ведитесь, ибо у игры все норм уже на старте, что некоторым не даёт покоя, видимо, ибо в стим ещё не завезли, а если бы...то было бы все Сразу норм!)

    хотя недочёты, наверное есть, но со старта и часа игры я их не увидел)

  • Northern 05 ноя 2019 22:09:57

    Все прекрасно работает. Распаковалось за 5 минут, на М.2 SSD.
    Завелось и шустро бегает в 2К, безо всяких фризов.
    И бенчмарк гонял, и пару миссий в игре прошел. Ферму и спасение Марстона.
    При этом периодически игру сворачивал в трей, а потом снова продолжал играть. Фоном еще несколько приложений пахало.
    Все хорошо. Патч вчерашний от Хуанга.

  • the punisher 05 ноя 2019 22:14:38
    Northern в 22:09 05 ноя 2019 сказал:

    Все прекрасно работает. Распаковалось за 5 минут, на М.2 SSD.
    Завелось и шустро бегает в 2К, безо всяких фризов.

    а ты говорил, что будет распаковываться дольше, чем закачивалась!)

    у меня, правда, минут 15 распаковывалась-ставилась, но как уже писал неоднократно: все прекрасно бегает на ультрах в 4K.

  • Northern 05 ноя 2019 22:16:41
    the punisher в 22:14 05 ноя 2019 сказал:

    а ты говорил, что будет распаковываться дольше, чем закачивалась!)

    Это мой опыт Стим-пользователя говорил. :laugh:
    Там были ситуёвины, что камрады уже играли, скачав в день релиза, а я с предзагрузкой тоскливо смотрел на полоску распаковки.

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:30:16
    the punisher в 22:07 05 ноя 2019 сказал:

    на счёт т.н. ”бетатеста” не ведитесь, ибо у игры все норм уже на старте

    да-да, верим, а то что для этого “норм” отдельную новость запилили — мелочи.:laugh:

  • the punisher 05 ноя 2019 22:32:36
    Freeman665 в 22:30 05 ноя 2019 сказал:

    да-да, верим, а то что для этого “норм” отдельную новость запилили — мелочи.:laugh:

    мало ли тут бывает провокационных новостей?

    а что верить то? Я запускал и играл, зачем верить, если я знаю, что это неправда?

    @Northern так же запускал, тоже норм. В чём проблема то?

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:34:38
    the punisher в 22:32 05 ноя 2019 сказал:

    а что верить то? Я запускал и играл, зачем верить, если я знаю, что это неправда?

    откуда такая уверенность, что это неправда?

    the punisher в 22:32 05 ноя 2019 сказал:

    Northern так же запускал, тоже норм. В чём проблема то?

    если у двух человек работает, а у 20 нет, эти два десятка, конечно же, врут. Л=Логика.

  • the punisher 05 ноя 2019 22:36:36
    Freeman665 в 22:34 05 ноя 2019 сказал:

    откуда такая уверенность, что это неправда?

    в том, что мы с товарищем запускали игру и все прекрасно. Я должен верить какой то провокационной новости, или своему опыту пользования?

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:39:27
    the punisher в 22:36 05 ноя 2019 сказал:

    Я должен верить какой то провокационной новости, или своему опыту пользования?

    твой опыт пользования — это твой опыт пользования. В данном случае ты лишь статистическая погрешность, не более.

  • fedos1988 05 ноя 2019 22:40:32

    @the punisher Человек говорит не про вас двоих лично, а про других игроков, у которых не всё ОК.

    По теме, подожду пока с покупкой. Тем более есть ещё что пройти, а там и пофиксят надеюсь :)

  • james_sun 05 ноя 2019 22:41:33

    @Freeman665 , ты как маленький. Так и не понял, что все затевалось ради одной фразы в очередной раз?

    the punisher в 22:14 05 ноя 2019 сказал:

    все прекрасно бегает на ультрах в 4K.

  • the punisher 05 ноя 2019 22:43:25
    Freeman665 в 22:34 05 ноя 2019 сказал:

    если у двух человек работает, а у 20 нет, эти два десятка, конечно же, врут. Л=Логика.

    мне глубоко плевать, как работает данная игра у других, как и то, каким путём они её достали, и на чём запускают.

    я опираюсь на собственный опыт, а он говорит, что с игрой все хорошо.

    игра лицуха, куплена у Роков, запускается на достаточно мощной железке. Это по факту.

    остальное… меня это должно волновать?

    хотя если у кого то проблемы по тем, или иным причинам, могу лишь посочувствовать.

    но в чём именно корень их проблем, я не знаю, а их может быть Nок кол-во, начиная с пиратской винды/игры, кончая слабым/неудачным конфигом.

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:44:06

    @james_sun пробежал тему глазами еще раз...действительно, как-то упустил ключевую фразу.)

  • Northern 05 ноя 2019 22:44:35

    @james_sun
    Я, пока в данной теме не увидел никого, кто бы рассказал о своем печальном опыте знакомства с РС версией игры.
    Где все эти страдальцы?

  • the punisher 05 ноя 2019 22:45:02
    james_sun в 22:41 05 ноя 2019 сказал:

    @Freeman665 , ты как маленький. Так и не понял, что все затевалось ради одной фразы в очередной раз?

    а в чём проблема данной фразы, если она характеризует оптимизацию игры и сводит на нет новости о проблемах с игрой?

  • james_sun 05 ноя 2019 22:45:47

    @the punisher , да не-не, ни в чем.

  • the punisher 05 ноя 2019 22:46:05
    Northern в 22:44 05 ноя 2019 сказал:

    @james_sun
    Я, пока в данной теме не увидел никого, кто бы рассказал о своем печальном опыте знакомства с РС версией игры.
    Где все эти страдальцы?

    Ждут стим версию, ты как маленький!)

    james_sun в 22:45 05 ноя 2019 сказал:

    @the punisher , да не-не, ни в чем.

    да-да, я понял. Больше провокационных новостей надо)

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:47:24
    the punisher в 22:43 05 ноя 2019 сказал:

    остальное… меня это должно волновать?

    не должно, но зачем писать о провокационности темы, если судишь со своей колокольни. Или дальше своего мирка заглянуть не в состоянии? Хотя, это риторический вопрос.

  • james_sun 05 ноя 2019 22:48:20

    @the punisher , чтоб ты в каждой новости мог в очередной раз блеснуть своим Мега-конфигом и рассказом о том, как у тебя все на нем летает в 4К? Сделаем, босс!

  • Northern 05 ноя 2019 22:49:06

    На Реддите уже написали, что большинство проблем с производительностью решается переключением с Вулкана на ДиректХ для поклонников Хуанга.
    Т.ч. с технической подкованностью страдальцев тоже все понятно. Может им действительно лучше консоль купить и не париться?

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:50:08
    james_sun в 22:48 05 ноя 2019 сказал:

    как у тебя все на нем летает в 4К?

    хоть бы раз видео своих полетов запилил, чтобы все впечатлились.))

  • the punisher 05 ноя 2019 22:51:46
    james_sun в 22:48 05 ноя 2019 сказал:

    @the punisher , чтоб ты в каждой новости мог в очередной раз блеснуть своим Мега-конфигом и рассказом о том, как у тебя все на нем летает в 4К? Сделаем, босс!

    ещё раз: я лишь подчеркнул оптимизон игры на ПК, не более того. Примерно так, как ты делаешь обзоры на игру, подчёркивая Свой конфиг и ту картинку, которую он выдаёт на игре. Хочешь видеть в этом нечто другое: твоё право)

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:51:58
    Northern в 22:49 05 ноя 2019 сказал:

    Т.ч. с технической подкованностью страдальцев тоже все понятно.

    если бы игра хоть как-то намекнула, что именно ей не нравится, было бы легче. А то только exited unexpectedly.

  • Northern 05 ноя 2019 22:53:55
    Freeman665 в 22:51 05 ноя 2019 сказал:

    если бы игра хоть как-то намекнула, что именно ей не нравится, было бы легче. А то только exited unexpectedly.

    ПК-гейминг он такой.. беспощадный.. :laugh:

  • james_sun 05 ноя 2019 22:54:03

    @the punisher , да-да, безусловно.
    @Freeman665 , смиритесь и молча завидуйте, нищеброды!

  • the punisher 05 ноя 2019 22:54:20
    Freeman665 в 22:47 05 ноя 2019 сказал:

    не должно, но зачем писать о провокационности темы, если судишь со своей колокольни. Или дальше своего мирка заглянуть не в состоянии? Хотя, это риторический вопрос.

    потому, что у игры все хорошо, а проблемных всегда хватает.
    как то: на пиратской винде запустил пиратскую игру и у меня все плохо, правда ПК не обновлял последние 5+ лет, да и был не топ, но это проблемы игры, а не мои!)

    james_sun в 22:54 05 ноя 2019 сказал:

    @the punisher , да-да, безусловно.
    @Freeman665 , смиритесь и молча завидуйте, нищеброды!

    зачем такое писать, если я такое даже и близко не имел в виду?

    говорил лишь, что оптимизон игры годный, и хорошо тянет. Это теперь нарицательное?

    какая то странная логика...

  • Freeman665 05 ноя 2019 22:56:48
    the punisher в 22:54 05 ноя 2019 сказал:

    как то: на пиратской винде запустил пиратскую игру и у меня все плохо, правда ПК не обновлял последние 5+ лет, да и был не топ, но это проблемы игры, а не мои!)

    о, ты уже провел соцопрос и выяснил причины незапуска? Шустро.))

    the punisher в 22:54 05 ноя 2019 сказал:

    говорил лишь, что оптимизон игры годный, и хорошо тянет.

    а еще говорил, что те, кто утверждает обратное, врут. А это уже нарицательно.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:02:31
    Freeman665 в 22:56 05 ноя 2019 сказал:

    о, ты уже провел соцопрос и выяснил причины незапуска? Шустро.))

    я уже написал, что мне плевать, почему у других проблемы с игрой, у которой всё хорошо у тех, кто запускал её на годной системе, в лицензии. Я слышу лишь вопли, и ни какой конкретики по их конфигу/ игре (лицензия ли) и просто жуткая нетерпимость к Рокам и Ерикам. Как то так)

    у меня игра вылетела, когда я сглаживания Все врубил на полную. Убрал: все прекрасно запустилось. Вот это конкретика, в частности, как и то, что мой ПК в профиле, лицуха Винда и игра, как таковая.

  • Верная 05 ноя 2019 23:07:23
    the punisher в 22:07 05 ноя 2019 сказал:


    Ехать, но желательно на хорошей машине, а то тряхнет на кочке, а подвеска не очень — мало ли где нервик защемит. Образно говоря. Хотя у меня была такая ситуация, ничего приятного в этом не было)

    Я сделала единственное исключение, когда отошла от Стима — со вторым Баттлфронтом, и то до этого в него полгода играла на плойке) А когда поняла, что ну прям очень хочу на ПК, купила. Но если завезут в Стим, дождусь скидки и возьму и там (или попрошу ключ в техподдержке Ориджина, если дадут, конечно). “Падший Орден” уже в Стиме переоформила, пусть даже и Ориджин требует все равно.

    Это дело удобства и привычки. Ну и я на самом деле человек резко принципиальный и осуждаю определенные действия со стороны разрабов, которые как раз приводят к озвученному вами вопросу. Можете считать меня чуточку злорадной, но все же слегонца доставляет, что как раз-таки подобные ситуации (как с РДР на выходе) доказывают, что подождать действительно стоит. Стим — не панацея, конечно, но желание купить игру именно там как минимум уже сберегло части игроков нервы)

  • Freeman665 05 ноя 2019 23:09:50
    the punisher в 23:02 05 ноя 2019 сказал:

    Я слышу лишь вопли, и ни какой конкретики по их конфигу/ игре (лицензия ли) и просто жуткая нетерпимость к Рокам и Ерикам.

    т.е. отдельной новости о проблемах тебе мало? Или если у тебя работает, значит и у остальной части человечества автоматически должно работать?

  • Andrey1986_sid 05 ноя 2019 23:12:46

    Не знаю по поводу “оптимизации” на топ ПК, но я со своей rtx590 максимум выжму около 30-35 фпс на средне-высоком пресете (если не ниже). Иметь какую-нить 2080ti, 9900k и радоваться 57 фпс -65 фпс в FHD, ну дело такое, выжали” из железа что могли.

    Собсно оптимизация:

    92da0325-6880-8bbc-58ae-f9e4b3ee9690

    Причем в графике указано максимальное значения FPS. (На среднем пресете 2060 сливается до 35).

  • the punisher 05 ноя 2019 23:12:52
    Верная в 23:07 05 ноя 2019 сказал:

    Можете считать меня чуточку злорадной, но все же слегонца доставляет, что как раз-таки подобные ситуации (как с РДР на выходе) доказывают, что подождать действительно стоит. Стим — не панацея, конечно, но желание купить игру именно там как минимум уже сберегло части игроков нервы)

    не совсем понимаю, в чём, собственно, суть некого злорадства, если некие проблемы RDR 2 на ПК от Роков, конкретно, притянуты “за уши”, а скидок на явный ХИТ, в ближайшее время явно не будет, скорее наоборот: он в Стиме будет продаваться дороже в декабре)

    Freeman665 в 23:09 05 ноя 2019 сказал:

    т.е. отдельной новости о проблемах тебе мало? Или если у тебя работает, значит и у остальной части человечества автоматически должно работать?

    выше сказал уже об этом не раз.

  • Freeman665 05 ноя 2019 23:15:23
    the punisher в 23:02 05 ноя 2019 сказал:

    у меня игра вылетела, когда я сглаживания Все врубил на полную. Убрал: все прекрасно запустилось. Вот это конкретика, в частности, как и то, что мой ПК в профиле, лицуха Винда и игра, как таковая.

    конкретика — это замечательно, а еще замечательнее, когда она на своем месте. Всем, конечно, очень интересно, почему и что у тебя вылетело, но лучше бы ты свой последний пост написал на форуме разрабов.

    the punisher в 23:12 05 ноя 2019 сказал:

    выше сказал уже об этом не раз.

    да-да, помню, “вывсеврете”.

  • Верная 05 ноя 2019 23:17:55
    the punisher в 23:12 05 ноя 2019 сказал:

    не совсем понимаю, в чём, собственно, суть некого злорадства, если некие проблемы RDR 2 на ПК от Роков, конкретно, притянуты “за уши”, а скидок на явный ХИТ, в ближайшее время явно не будет, скорее наоборот: он в Стиме будет продаваться дороже в декабре)

    Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру, а патчи/решения проблем на форумах пошли только вот-вот, повторюсь, как минимум то, что я этот вечер провела не в нервотрепке “еклмн, я уже морально настроилась на эту игру на ПК и очень хотела засесть сегодня, но из-за этой фигни не могу”, уже делает чувство удовлетворения, что я таки провела вечер чуточку приятнее, вполне обоснованным) Но на истину в последней инстанции не претендую.

    И да, мне нужно морально настраиваться на то, как я проведу вечер и буду ли играть (и во что именно)! Я даже стараюсь за день планировать, как именно буду ужинать — так иллюзорное ощущения контроля над своей жизнью сильнее :)

  • the punisher 05 ноя 2019 23:18:39
    Freeman665 в 23:15 05 ноя 2019 сказал:

    конкретика — это замечательно, а еще замечательнее, когда она на своем месте. Всем, конечно, очень интересно, почему и что у тебя вылетело, но лучше бы ты свой последний пост написал на форуме разрабов

    зачем? Я пишу им, когда у меня проблемы, а не наоборот)

    я им и так уже “написал сообщение” в виде денюжки, которой напрямую заплатил Рокам, за их продукт)

  • Freeman665 05 ноя 2019 23:20:56
    the punisher в 23:18 05 ноя 2019 сказал:

    зачем? Я пишу им, когда у меня проблемы, а не наоборот)

    как зачем? Выставил определенные настройки — игра вылетела. Мне кажется, так не должно быть. Но это неточно, я не такой продвинутый юзер, как некоторые.)

  • the punisher 05 ноя 2019 23:22:04
    Верная в 23:17 05 ноя 2019 сказал:

    Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру

    это проблема, не спорю, но я ни разу не увидел корень всех этих проблем, т.е. что виноваты сами Роки. Что за система, что за винда, откуда игра… просто не запускается, это проблема)

    Freeman665 в 23:20 05 ноя 2019 сказал:

    как зачем? Выставил определенные настройки — игра вылетела. Мне кажется, так не должно быть. Но это неточно, я не такой продвинутый юзер, как некоторые.)

    при выставлении всего сглаживания в игре у меня пошли просадки FPS до 20и, примерно. Тупо тормоза.Ставил, ради эксперимента. На 4K Монике сглаживание ест-но необходимо) По этому я его убрал, ес-но, и все полетело. Скорее всего игру ждут серьезные патчи по оптимизации (GTA 5не даст соврать), но думается мне, что без этого ”явного косяка” я переживу), но это неточно.

  • Agronom1988 05 ноя 2019 23:32:35

    У кого AMD и запускается с непредвиденной ошибкой лаунчера, обновляйте биос мат. плат должно быть AGESA 1.0.0.4

  • the punisher 05 ноя 2019 23:34:13
    Agronom1988 в 23:32 05 ноя 2019 сказал:

    У кого AMD и запускается с непредвиденной ошибкой лаунчера, обновляйте биос мат. плат должно быть AGESA 1.0.0.4

    первый приятный конструктив)

    таки проблемы с AMD?

  • rainmind 05 ноя 2019 23:40:47

    @Верная Ну, так если посмотреть как там дела у обзорщиков, которые тестируют производительность то многие столкнулись с вот этой вот непредвиденной ошибкой. У многих не работает встроенный бенчмарк. По характеру данных можно точно утверждать, что игра очень и очень сырая. Скорее всего производительность подтянется. Все от чистоплотности Р* зависит в этом вопросе.

  • Northern 05 ноя 2019 23:41:17
    Верная в 23:17 05 ноя 2019 сказал:

    Ну, судя по куче сообщений о том, что люди не могли несколько часов запустить игру

    За весь вечер ни одного не увидел.

  • folderwin 05 ноя 2019 23:42:28
    the punisher в 21:30 05 ноя 2019 сказал:

    много шума на пустом месте, как по мне. Все прекрасно запускается и работает+ подстраивается под себя-любимого, ибо настроек отображения качества картинки реально просто МОРЕ!

    есть такое, что абсолютно НЕ мешает выдавать 4К на ультрах, при 60FPS (проверенно лично))

    НУ может для обладателей компьютеров за 100 к+ и все хорошо, но у меня как у обладателя “рекомендуемых параметров” выше 45 фпс вообще не поднимается, а так постоянные скачки от 34 до 45 даже на самых низких настройках где игра хуже ГТА 5 выглядит, боюсь представить у кого например 1050 ТИ карта, что творится.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:43:16
    Northern в 23:41 05 ноя 2019 сказал:

    За весь вечер ни одного не увидел.

    ты видишь суслика? И я нет, а он есть!)

  • Northern 05 ноя 2019 23:43:20
    Andrey1986_sid в 23:12 05 ноя 2019 сказал:

    Причем в графике указано максимальное значения FPS. (На среднем пресете 2060 сливается до 35).

    Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
    А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

    @folderwin
    Что с тобой завистливый мальчик?

  • the punisher 05 ноя 2019 23:47:05
    folderwin в 23:42 05 ноя 2019 сказал:

    НУ может для обладателей компьютеров за 100 к+ и все хорошо, но у меня как у обладателя “рекомендуемых параметров” выше 45 фпс вообще не поднимается, а так постоянные скачки от 34 до 45 даже на самых низких настройках где игра хуже ГТА 5 выглядит, боюсь представить у кого например 1050 ТИ карта, что творится.

    могу посочувствовать лишь, но игра то запустилась, и играет, как итог?

    а минусиш из ярости, что картинка у меня краше твоей, и все летает?)

  • folderwin 05 ноя 2019 23:47:24
    Northern в 23:43 05 ноя 2019 сказал:

    Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
    А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

    @folderwin
    Что с тобой завистливый мальчик?

    Ты адекватный , вы тут на пару пишете, что в игре проблем нет, а ты тут усераешься доказывая что тут нет ни у кого с проблемами, и я вот написал , что ужас творится на компах которые стоят у большинства пользователей.

    the punisher в 23:47 05 ноя 2019 сказал:

    могу посочувствовать лишь, но игра то запустилась, и играет, как итог?

    а минусиш из ярости, что картинка у меня краше твоей, и все летает?)

    Я про, то , что не запускается не писал не слова, идет ужасно, хуже чем на ПС4 слим, знал бы это говно в жизни на ПК не взял. Минусы про то, что доказываешь, что проблем нет, сидя с компом за 100к+ , если бы и у тебя были проблемы это был вообще полный ппц, а сидеть с таким компом и говорить , новость херня не ведитесь у меня все норм

  • 05 ноя 2019 23:48:26

    Блин, я думал у меня у одного такое. Вылетает постоянно из игры, крашится с ошибкой, зависает ПК намертво и ужасно низкий FPS. i7 4790k @4.6 Ггц, 16 гб ОЗУ DDR3 @2100 мгц, последняя версия Windows 10 лицензия, RTX 2080 без разгона, игра стоит на Samsung 860 QVO. В игре в среднем 30-35 FPS в 2560x1440. Бывает выше, а бывало и до 20 проседало. Играть невозможно. Онлайн не запускается. Запустил игру раза с десятого. Не знаю что делать, плакать или злиться. Делал предзаказ Ultimate версии в Rockstar Games Launcher.

  • Chrigel 05 ноя 2019 23:49:57
    OptiMMXIX в 23:48 05 ноя 2019 сказал:

    Делал предзаказ Ultimate версии в Rockstar Games Launcher.

    Это очень влияет на суть проблемы.

  • folderwin 05 ноя 2019 23:50:44
    OptiMMXIX в 23:48 05 ноя 2019 сказал:

    Блин, я думал у меня у одного такое. Вылетает постоянно из игры, крашится с ошибкой, зависает ПК намертво и ужасно низкий FPS. i7 4790k @4.6 Ггц, 16 гб ОЗУ DDR3 @2100 мгц, последняя версия Windows 10 лицензия, RTX 2080 без разгона, игра стоит на Samsung 860 QVO. В игре в среднем 30-35 FPS в 2560x1440. Бывает выше, а бывало и до 20 проседало. Играть невозможно. В онлайн не запускается. Запустил игру раза с десятого. Не знаю что делать, плакать или злиться. Делал предзаказ Ultimate версии в Rockstar Games Launcher.

    А еще эти чудесные подвисания периодический как будто текстуры подгружаются.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:51:02
    Northern в 23:43 05 ноя 2019 сказал:

    Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
    А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

    @folderwin
    Что с тобой завистливый мальчик?

    Все норм, но ведро не тянет!)

  • folderwin 05 ноя 2019 23:54:24
    the punisher в 23:51 05 ноя 2019 сказал:

    Все норм, но ведро не тянет!)

    ТЫ можешь , что угодно писать если ты утырок. Есть Требования которые рокстар объявила и игра не идет на этом железе, это проблема, а ты и тому подобные рассуждают как и утырки богачи, “что все жалуются как в регионах живут у меня все норм денег валом”.

  • rainmind 05 ноя 2019 23:55:02
    Northern в 23:43 05 ноя 2019 сказал:

    Брехня. В бенче у меня максимально было 73 кадра на ультре, в 1440р.
    А тут в 1080р всего 52 кадра максимум?

    Там не бенчмарк из-за проблем со стабильностью. Игра просто вылетает, они использовали игровую сцену.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:55:13

    @Northern новая стадия пользователей на подходе, видимо: запустил на ведре, но не тянет на Красиво, а то, что тянет, то не радует глаз)

  • folderwin 05 ноя 2019 23:56:42
    the punisher в 23:55 05 ноя 2019 сказал:

    @Northern новая стадия пользователей на подходе, видимо: запустил на ведре, но не тянет на Красиво, а то, что тянет, то не радует глаз)

    Нет новых ушлепанов если вы не купили комп за 140 к вы говно с ведрами.

  • Northern 05 ноя 2019 23:56:49

    @folderwin
    Если бы ты умел читать, то прочитал бы, что я пишу за себя, что у меня проблем нет. И все работает хорошо.
    А ты пиши за себя, а не бегай по форуму с горящей задницей.
    Тебе сразу сказали, что игра будет тяжелой. У тебя она работает. Что тебе еще надо? Чтобы она у тебя в 4К-60фпс бегала на встроенной графике?
    Купи консоль и не парься. Дешево и сердито, как говорят опытные консолеводы.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:57:38
    folderwin в 23:54 05 ноя 2019 сказал:

    ТЫ можешь , что угодно писать если ты утырок.

    по моему, Ты начинаешь просто открыто хамить)

  • 05 ноя 2019 23:57:40
    Chrigel в 23:49 05 ноя 2019 сказал:

    Это очень влияет на суть проблемы.

    Имел ввиду что жаль на данный момент денег. Не играл на приставке, ждал на ПК, в итоге дождался такого ужаса. А ещё имел ввиду то, что игра в Rockstar лаунчере и насколько я понимаю, проблема вроде только у тех, кто играет через него.

  • rainmind 05 ноя 2019 23:58:09

    @folderwin @OptiMMXIX

    Делайте рефанд, если можете. Не поддерживайте платный и замаскированный бетатест.

  • Northern 05 ноя 2019 23:58:58
    OptiMMXIX в 23:57 05 ноя 2019 сказал:

    А ещё имел ввиду то, что игра в Rockstar лаунчере и насколько я понимаю, проблема вроде только у тех, кто играет через него.

    Я играю через него. Пока все хорошо.

  • the punisher 05 ноя 2019 23:59:23
    Northern в 23:56 05 ноя 2019 сказал:

    @folderwin

    Аналогично и я делаю, но у народа горит ярким пламенем!)

  • Northern 05 ноя 2019 23:59:34
    rainmind в 23:58 05 ноя 2019 сказал:

    Делайте рефанд, если можете. Не поддерживайте платный и замаскированный бетатест.

    Это же Рокстар. Они не могут делать плохо. :)

  • Den110 05 ноя 2019 23:59:41

    Не мог не ответить. Игра играется отлично. i7 +1080ti на 2,5К играется на 60 кадров.. Все на высоком кроме сглаживания..Никаких багов, ни единого вылета. Да, она обновилась (очень быстро) и понеслась… Мышь конечно рулит… Стрелять одно удовольствие..

  • james_sun 06 ноя 2019 00:00:22
    folderwin в 23:54 05 ноя 2019 сказал:

    утырки богачи

    В том-то и дело, что богачи не кичатся на публику своим богатством. Так делают только пустышки.

    Одна такая у нас есть, о чем я выше уже писал. Каждый раз прилюдно раздуваться от гордости, что у тебя там пк все тянет на ультра — ну такое, человек явно этим что-то очень большое компенсирует. Ибо выглядит убого.

  • 06 ноя 2019 00:00:49
    rainmind в 23:58 05 ноя 2019 сказал:

    Делайте рефанд, если можете. Не поддерживайте платный и замаскированный бетатест.

    Сделаю, а после этого, когда игру приведут в порядок, покупать ещё дороже? Пока что подожду ответа Rockstar.

    P.S. GTA V лицензия, игра в Rockstar лаунчере работает гораздо хуже, нежели пиратка. Стабильные вылеты с предложением перейти в безопасный режим, бывает не сохраняется, а ещё FPS ниже. Пиратка, честное слово, работала лучше.

  • folderwin 06 ноя 2019 00:00:58
    Northern в 23:56 05 ноя 2019 сказал:

    @folderwin

    Если бы ты умел читать, то изначально написано было не тбе , а твоему коллеги вот его текст “на счёт т.н. ”бетатеста” не ведитесь, ибо у игры все норм уже на старте, что некоторым не даёт покоя, видимо, ибо в стим ещё не завезли, а если бы...то было бы все Сразу норм!)”

  • rainmind 06 ноя 2019 00:02:24
    OptiMMXIX в 00:00 06 ноя 2019 сказал:

    Сделаю, а после этого, когда игру приведут в порядок, покупать ещё дороже? Пока что подожду ответа Rockstar.

    Даже на консолях игра очень быстро получила скидку 25%. Что-то мне подсказывает как с ГТА 5 тут не будет и игра очень быстро подешевеет в Стиме.

    А зачем ждать ответ? Ясно, что основной запуск будет в Стиме. Причем даже дата пока не названа, т.к. не знают, когда исправят баги.

  • Northern 06 ноя 2019 00:02:37

    @folderwin
    Но минус ты поставил моему сообщению, где я описал, как у меня игра идет.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:03:32
    Northern в 23:56 05 ноя 2019 сказал:

    @folderwin

    по ходу до народа не доходят простые истины)

    p.s. ответил вторично на твой коммент, но что делать, если глаголишь истину, а на неё можно ответить по разному?)

  • folderwin 06 ноя 2019 00:04:06
    Northern в 23:56 05 ноя 2019 сказал:

    @folderwin
    Тебе сразу сказали, что игра будет тяжелой. У тебя она работает. Что тебе еще надо? Чтобы она у тебя в 4К-60фпс бегала на встроенной графике?
    Купи консоль и не парься. Дешево и сердито, как говорят опытные консолеводы.

    Мне надо , что бы на “рекомендованых требованиях” игра шла хотя бы стабильны 60 фпс на 1080, а не на минимальных 33 кадра в среднем, что бы она не подгружалась на ссд, что бы не зависала

  • Northern 06 ноя 2019 00:06:05
    folderwin в 00:04 06 ноя 2019 сказал:

    Мне надо , что бы на “рекомендованых требованиях” игра шла хотя бы стабильны 60 фпс на 1080, а не на минимальных 33 кадра в среднем, что бы она не подгружалась на ссд, что бы не зависала

    Со всеми играми Рокстар это происходит. ЖТА 4 вобще мало у кого заводилась на релизе.

  • folderwin 06 ноя 2019 00:06:07
    Northern в 00:02 06 ноя 2019 сказал:

    @folderwin
    Но минус ты поставил моему сообщению, где я описал, как у меня игра идет.

    Тут не прав , разошелся от возмущения.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:06:58
    folderwin в 00:04 06 ноя 2019 сказал:

    Мне надо , что бы на “рекомендованых требованиях” игра шла хотя бы стабильны 60 фпс на 1080, а не на минимальных 33 кадра в среднем, что бы она не подгружалась на ссд, что бы не зависала

    Свой конфиг, настройки игры в студию, и хватит уже ныть.

  • 06 ноя 2019 00:07:19
    Northern в 00:06 06 ноя 2019 сказал:

    Со всеми играми Рокстар это происходит. ЖТА 4 вобще мало у кого заводилась на релизе.

    Потому-что запускали на дровах, да и игра не оптимизирована от слова совсем. Даже в наше время умудряется тупить.

  • folderwin 06 ноя 2019 00:07:22
    Northern в 00:06 06 ноя 2019 сказал:

    Со всеми играми Рокстар это происходит. ЖТА 4 вобще мало у кого заводилась на релизе.

    Особо обидно , что на слимке лучше идет в разы.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:08:35
    folderwin в 00:06 06 ноя 2019 сказал:

    Тут не прав , разошелся от возмущения.

    расходись дальше), только при чём здесь игра, все не пойму?

    folderwin в 00:07 06 ноя 2019 сказал:

    Особо обидно , что на слимке лучше идет в разы.

    покупай приставку, кто мешает то?)

  • folderwin 06 ноя 2019 00:09:35
    the punisher в 00:08 06 ноя 2019 сказал:

    расходись дальше), только при чём здесь игра, все не пойму?

    Может , тем , что она не идет у большинства пользователей ?

  • the punisher 06 ноя 2019 00:12:42
    folderwin в 00:09 06 ноя 2019 сказал:

    Может , тем , что она не идет у большинства пользователей ?

    серьезно? Лично считали, у кого идёт, у кого нет, у кого запускается с достойным графонием, у кого не очень?)

  • 06 ноя 2019 00:12:51
    folderwin в 00:09 06 ноя 2019 сказал:

    Может , тем , что она не идет у большинства пользователей ?

    Либо на ракетах FPSа нет от слова совсем. Тут и не пахнет 4К, тут даже большинство нормально в FullHD игру запустить не могу. Сижу, читаю другие ресурсы, жалуется большинство, но убивает другое. Люди сидящие на вёдрах или на более слабых машинах говорят что всё пучком и летает на МАКСАХ. Либо болоболкины, либо производительность избирательная.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:16:16
    Northern в 00:02 06 ноя 2019 сказал:

    @folderwin
    Но минус ты поставил моему сообщению, где я описал, как у меня игра идет.

    обидно же, что у тебя/ меня все более, чем хорошо)

    человек минусами пытается доказать свою правоту и пылающую… бывает)

  • Freeman665 06 ноя 2019 00:19:02

    Все понятно, в общем. Кому кажется, что у игры проблемы — это все ваши фантазии. Закройте глаза, сделайте вдох-выдох, откройте глаза. Все работает.)

  • SerGEAnt 06 ноя 2019 00:20:11

    Игру не запускал, но бенч фризит как не в себя просто. С дефолтными настройкам.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:20:41

    @folderwin жги дальше напалмом!)

  • Freeman665 06 ноя 2019 00:25:02

    @the punisher если у тебя все хорошо, по твоим словам, что ты делаешь в теме, где обсуждают технические проблемы игры?

  • Ko4e7ap 06 ноя 2019 00:25:06
    Freeman665 в 00:19 06 ноя 2019 сказал:

    Все работает.)

    У меня не работает, правда у меня ее нет, но это не повод же. Я ее даже купить не могу - с позавчерашнего дня лаунчер запускается исключительно в офлайн режиме, видимо потому, что на моем ведре стоит пиратская винда(нет).

  • the punisher 06 ноя 2019 00:26:18
    Freeman665 в 00:19 06 ноя 2019 сказал:

    Все понятно, в общем. Кому кажется, что у игры проблемы — это все ваши фантазии. Закройте глаза, сделайте вдох-выдох, откройте глаза. Все работает.)

    вовсе нет. Видимо нужно достаточно серьезное железо, для комфортной игры.

    т.е. на относительно "норм" компе запуститься, и даже играется, наверное, но откровенного удовольствия вы не почувствуете. Как понимаю ситуацию.

    с другой стороны понимаю почему все это: уж очень большие пространства. Почему то вспомнил Unreal, ненароком)

    Freeman665 в 00:25 06 ноя 2019 сказал:

    @the punisher если у тебя все хорошо, по твоим словам, что ты делаешь в теме, где обсуждают технические проблемы игры?

    банально опровергаю их) Говорю, что все запускается, как уже подтвердили. но картинка должна соответствовать ПК, все посто)

    вопрос в другом: что ты тут делаешь, не покупая до сих пор игру, и не запуская её?

  • Freeman665 06 ноя 2019 00:29:29
    the punisher в 00:26 06 ноя 2019 сказал:

    Видимо нужно достаточно серьезное железо, для комфортной игры.

    разрабы могли заранее предупредить, что даже рекомендуемые настройки — фикция. А то многие понадеялись, а теперь мучаются. Фраза “не знали” не катит, все-таки это не первый для них пк-релиз. Похоже, они больше времени уделяли своему лаунчеру, чем портированию игры.

    the punisher в 00:26 06 ноя 2019 сказал:

    банально опровергаю их) Говорю, что все запускается, как уже подтвердили. но картинка должна соответствовать ПК, все посто)

    твои опровержения никому не нужны, людям нужно решение проблем, а не твоя идиотская мантра “у меня все работает на ультрах”.

    the punisher в 00:26 06 ноя 2019 сказал:

    вопрос в другом: что ты тут делаешь, не покупая до сих пор игру, и не запуская её?

    не играл, но осуждаю.))

  • folderwin 06 ноя 2019 00:34:28

    С реддита из ДТФ стащил

    У меня GTX 1080 и i7 8700k. Не получается удерживать 60 fps даже на самых низких настройках. Кто-нибудь с этим сталкивался?

    davidmagh

    пользователь reddit

    FPS очень плохой... 60-75 кадров на средне-высоких настройках, в 1080р при 1080ti, 8700k и 32 гигабайт ОЗУ.

    deathStar97

    пользователь reddit

    20-25 кадров и на низких, и на высоких настройках. Видеокарта — 2080.

    Leonidoss

    пользователь reddit

  • the punisher 06 ноя 2019 00:34:53
    Freeman665 в 00:29 06 ноя 2019 сказал:

    разрабы могли заранее предупредить, что даже рекомендуемые настройки — фикция. А то многие понадеялись, а теперь мучаются. Фраза “не знали” не катит, все-таки это не первый для них пк-релиз. Похоже, они больше времени уделяли своему лаунчеру, чем портированию игры.

    много ли сейчас обещалок от разрабов соответствуют истине?

    в том же Стиме написаны некие требования для игр, но только они крайне далеки от истины.

    я уже к этому давно уже привык, советую тоже снять розовые очам) помогает в реали жизни.

  • Ленивый 06 ноя 2019 00:35:00

    Какие страсти. Что EGS уже всем наскучил?

  • Freeman665 06 ноя 2019 00:36:43
    the punisher в 00:34 06 ноя 2019 сказал:

    в том же Стиме написаны некие требования для игр, но только они крайне далеки от истины.

    очевидно, все дело в степени несоответствия заявленному.

  • Ленивый 06 ноя 2019 00:37:18
    the punisher в 00:34 06 ноя 2019 сказал:

    в том же Стиме написаны некие требования для игр, но только они крайне далеки от истины.

    Да, но они обычно завышены, а не занижены для подстраховки так сказать.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:38:31
    Ленивый в 00:35 06 ноя 2019 сказал:

    Какие страсти. Что EGS уже всем наскучил?

    ты что, Роки всех обманули на ПК. Как выйдет в Стиме, то сразу у всех будет норм, будь уверен!)

  • mc-smail 06 ноя 2019 00:39:00
    the punisher в 00:26 06 ноя 2019 сказал:

    т.е. на относительно "норм" компе запуститься, и даже играется, наверное, но откровенного удовольствия вы не почувствуете. Как понимаю ситуацию.

    Откровенно “Норм” комп, это i9 9900K и RTX 2080Ti? Остальные это бомжавские вёдра с не лицензионной виндой? Ты не улавливаешь суть проблемы, игра идёт нормально как вам надо, на ваших супер убер топовых системах. Люди которые пишут о проблемах с производительностью, далеко не вёдра имеют(GTX 1080, RTX 2080), вполне нормальные компы, но по какой-то случайности, они испытывают дискомфорт в производительности, где в рекомендациях их компы по сути должны, комфорно тянуть игру. Жалобы с неба не берутся, это тебе повезло, что ты имеешь средства покупать самые топовые железки и не иметь проблем. Но не все так могут себе позволить, даже те кто пишет о проблеме с производительностью и так сидят далеко не на дешёвом железе, никакая-нибудь 1050Ti и даже не GTX1060, а вполне себе топые модели видеокарт, где по дефолту должно быть как минимум всё комфортно, а не странные просадки и лаги, о которых они пишут. Ты ведь писал, что тут нет жалующих людей, вот они есть? У них нормальные компы, но вот производительность ненормальное, и явно ребята не в 4К игру запускают, чтобы потом на производительность пожаловаться.

  • Ленивый 06 ноя 2019 00:40:26

    @the punisher В Гейбе я всегда уверен. Жаль токо ковбойский сетинг мне не заходит, воздержусь вобщем от покупки.

  • Puni$her.LS 06 ноя 2019 00:40:32

    Конченый магазин… Мало того, что с худшими версиями GTA игр в продаже, так еще и живет своей жизнью: на стационарнике самоудалился(антивирусы тут не при чём), а на ноуте тупо не могу зайти в клиент.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:42:26
    Freeman665 в 00:36 06 ноя 2019 сказал:

    очевидно, все дело в степени несоответствия заявленному.

    именно. Но тут опять крайне все сложно, ибо в игре просто Море настроек графики, и я откровенно не верю тому, что на достаточно годном ПК, но не топовом, нельзя получить достойной картинки. Проверить, ест-но, не могу, ибо у меня более, чем годно всё тянет.

  • rainmind 06 ноя 2019 00:43:24
    the punisher в 00:34 06 ноя 2019 сказал:

    много ли сейчас обещалок от разрабов соответствуют истине?

    в том же Стиме написаны некие требования для игр, но только они крайне далеки от истины.

    я уже к этому давно уже привык, советую тоже снять розовые очам) помогает в реали жизни.

    Да в общем-то бог с ним, что и где написано. Суть в том, что у игры должна быть хорошая оптимизация на мэйнстримовом железе.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:46:00
    mc-smail в 00:39 06 ноя 2019 сказал:

    Откровенно “Норм” комп, это i9 9900K и RTX 2080Ti? Остальные это бомжавские вёдра с не лицензионной виндой?

    ответил ниже, давно уловил суть ”проблемы"

  • edifiei 06 ноя 2019 00:46:16

    Ух как бодро обсуждение идёт. Так как игра мне не интересна (абсолютли, очень не люблю этот сеттинг) выскажусь в общем.

    Если в магазине есть рекомендуемые требования, и на них игра тормозит,разрабы обосрались.

    Если она на лоу настройках тормозит на минимальных,то разрабы так же обосрались.

  • Northern 06 ноя 2019 00:48:43
    Цитата

    Rockstar подтвердила, что в курсе проблемы — и предложила «запускать игру в режиме администратора». Патч уже в работе.

    :) Все будет. Крепитесь.

  • the punisher 06 ноя 2019 00:50:26

    как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

    Northern в 00:48 06 ноя 2019 сказал:

    :) Все будет. Крепитесь.

    завезут в стим, и будет праздник у ребят, и ни каких проблем, ест-но!)

  • edifiei 06 ноя 2019 00:53:19
    the punisher в 00:50 06 ноя 2019 сказал:

    как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

    Ну я не видел тем на редите что у них ДС 2 не запускается ..а вот что рдр 2 не ,идет много

    Так что возможно проблемы с ДС были у вас а не у многих.

    У вас очень “эгоцентричность” доминирует в суждениях.

  • Freeman665 06 ноя 2019 00:56:10

    @edifiei четко и по существу. Уважаю.)

  • Northern 06 ноя 2019 00:56:27
    edifiei в 00:53 06 ноя 2019 сказал:

    Ну я не видел тем на редите что у них ДС 2 не запускается

    Эти темы давно в архиве. Когда она вышла?

  • the punisher 06 ноя 2019 00:56:57
    edifiei в 00:53 06 ноя 2019 сказал:

    Ну я не видел тем на редите что у них ДС 2 не запускается ..

    Однако, с ним были проблемы, и далеко не только у меня.

    Freeman665 в 00:56 06 ноя 2019 сказал:

    @edifiei четко и по существу. Уважаю.)

    что именно? Он не помнит, а все данные давно в архивах, т.е. проблемы не было, серьезно?

    некое молодое поколение врубает GTA 4 и не понимает, какие такие проблемы были при её запуске)

  • edifiei 06 ноя 2019 01:00:50
    the punisher в 00:56 06 ноя 2019 сказал:

    Однако, с ним были проблемы, и далеко не только у меня.

    Возможно,но в отличие от проблем сабжа я он них не слышал.Но допускаю что были.

    Обычно если какая то проблема возникает у заметного количества людей,обсуждение ( и решение если оно есть) будет на первых страницах обсуждений (если мы говорим о стим)

    Если ее там нет значит это редкая проблема.

    the punisher в 00:50 06 ноя 2019 сказал:

    как же это все забавно, когда я , относительно ещё недавно, говорил о том, что у меня не запускалась Dark Souls 2 , через стим версию, да на выходе, а мне, с пеной у рта, доказывали то, что это исключительно мои проблемы), и у всех все норм!)

    завезут в стим, и будет праздник у ребят, и ни каких проблем, ест-но!)

    Как минимум будет меньше,ибо в билд 99 процентов буду интегрированы патчи и первого дня и вышедшие до декабря.))

    Так что да юзеры стима скажут спасибо за бета тест))

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:01:42
    the punisher в 00:56 06 ноя 2019 сказал:

    что именно? Он не помнит, а все данные давно в архивах, т.е. проблемы не было, серьезно?

    я имел в виду его первый коммент в теме.

  • the punisher 06 ноя 2019 01:04:55
    Freeman665 в 01:01 06 ноя 2019 сказал:

    я имел в виду его первый коммент в теме.

    я его же. То, что он лично не помнит, не говорит о том, что проблемы не было.

    кстати, у меня не было проблемы с запуском GTA 4, но инет весь аж полыхал!)

  • Ленивый 06 ноя 2019 01:05:09
    the punisher в 00:56 06 ноя 2019 сказал:

    некое молодое поколение врубает GTA 4 и не понимает, какие такие проблемы были при её запуске)

    При её запуске были какие то проблемы?

  • the punisher 06 ноя 2019 01:07:17
    Ленивый в 01:05 06 ноя 2019 сказал:

    При её запуске были какие то проблемы?

    вот, ещё один, видимо, у кого было все хорошо, как и у меня. Но инет же полыхал, и все было более, чем плохо!

    блин, все в архивах)

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:07:51
    the punisher в 01:04 06 ноя 2019 сказал:

    я его же. То, что он лично не помнит, не говорит о том, что проблемы не было.

    Я про Фому, ты про Ерему.

    Вот первый коммент:

    edifiei в 00:46 06 ноя 2019 сказал:


  • the punisher 06 ноя 2019 01:16:40
    Freeman665 в 01:07 06 ноя 2019 сказал:

    Я про Фому, ты про Ерему.

    Вот первый коммент:

    отвечал выше уже, устал, и не только я, повторять.

    как говорил @Northern учитесь читать написанное, в данном случае, раннее)

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:19:10
    the punisher в 01:16 06 ноя 2019 сказал:

    как говорил @Northern учитесь читать написанное, в данном случае, раннее)

    вот и учись. Я отвечал на один конкретный коммент, дальнейшие обсуждения ds2 и gta4 не учитывались, да и не сильно мне интересны.

  • the punisher 06 ноя 2019 01:22:42
    Freeman665 в 01:19 06 ноя 2019 сказал:

    вот и учись. Я отвечал на один конкретный коммент, дальнейшие обсуждения ds2 и gta4 не учитывались, да и не сильно мне интересны.

    то, что тебе не интересны относительно открытые миры я и так в курсе. Зачем заходить в ту тему, игры которой не интересны априори?

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:25:20
    the punisher в 01:22 06 ноя 2019 сказал:

    Зачем заходить в ту тему, игры которой не интересны априори?

    затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой, которая типа у самого летает.

    the punisher в 01:25 06 ноя 2019 сказал:

    типа я пообсуждаю её

    типа глаза раскрой, игру тут не обсуждают.

  • the punisher 06 ноя 2019 01:29:15
    Freeman665 в 01:25 06 ноя 2019 сказал:

    затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой, которая типа у самого летает.

    я зашёл в тему с игрой, которая мне интересна, которую я купил и запустил. Меня, как итог, все радует.

    пытаюсь отговорить от неких проблем тех пользователей, у которых хороший ПК, легальная винда и игра, такое бывает)

  • OlympicBear 06 ноя 2019 01:30:00
    SerGEAnt в 21:19 05 ноя 2019 сказал:

    Несколько часов назад состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Можно с уверенностью сказать, что игра уже стала одним из самых технически проблемных релизов этого года.

    Никогда такого не было и вот опять ( Batman: Arkham Knight шлёт привет из прошлого).

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:30:45
    the punisher в 01:29 06 ноя 2019 сказал:

    пытаюсь отговорить от неких проблем тех пользователей, у которых хороший ПК, легальная винда и игра, такое бывает)

    “отговорить от проблем” — это как?

    Попахивает газетными объявлениями типа “закодирую на удачу. Недорого”.))

  • the punisher 06 ноя 2019 01:33:35
    Freeman665 в 01:25 06 ноя 2019 сказал:

    затем же, зачем ты зашел в тему проблем с игрой

    я понял, сам сам не покупал, не ставил, но критикую и обсуждаю. Норм так)

  • OlympicBear 06 ноя 2019 01:34:50
    Ленивый в 01:05 06 ноя 2019 сказал:

    При её запуске были какие то проблемы?

    Вообще-то да :)

  • Freeman665 06 ноя 2019 01:34:54
    the punisher в 01:33 06 ноя 2019 сказал:

    я понял, сам сам не покупал, не ставил, но критикую и обсуждаю. Норм так)

    конечно норм, мы ж не сюжет обсуждаем.)

  • the punisher 06 ноя 2019 01:36:56
    Freeman665 в 01:30 06 ноя 2019 сказал:

    “отговорить от проблем” — это как?

    это так: имея норм ПК, лицензию винды 10ки, лицензию игры, и не страшиться басен)

    хотя ”да”, косяк, норм ПК у каждого свой)

    Freeman665 в 01:34 06 ноя 2019 сказал:

    конечно норм, мы ж не сюжет обсуждаем.)

    поперли уже в сюжет) Не знаю, ещё не пошёл)

  • mc-smail 06 ноя 2019 02:43:38
    OlympicBear в 01:30 06 ноя 2019 сказал:

    Batman: Arkham Knight шлёт привет из прошлого

    Она до сих пор кладёт современные системы своей оптимизацией. Купил себе недавно новую видеокарту, думал — ну всё, теперь точно лагать не будет, стабильно не ниже 60FPS. Хрен там было, игра умудряется просадки делать аж до 40FPS, при этом ни проц, не видюху на 100% не нагружает в такие моменты. Кривость рук и никакого таланта. Кстати у ГТА5 такие же были проблемы, когда она местами просто не грузила систему на полную а просадки в FPS были. Возможно в РДР2 такая же проблема.

  • Vighurson 06 ноя 2019 04:58:28

    Вот же ж блин… GTA 5 была куплена в SC и пройдена без единого бага. Прям порадовался, что R* добросовестно подошли к выпуску игры на ПК. И вот, нате...

  • Gregor_Lesnov 06 ноя 2019 05:30:33

    Рокстары создали эмулятор PS4?

  • Мимик 06 ноя 2019 05:31:30
    the punisher в 01:29 06 ноя 2019 сказал:

    пытаюсь отговорить от неких проблем тех пользователей, у которых хороший ПК, легальная винда и игра, такое бывает)

    9700k@5.3 32gb@4133 ram, 2080S помимо известных вылетов, в 1440р — абсолютно не играбельно, фризы до 15-20фпс что в вулкане, что в дх12, винда естесна лицензия. не знаю про какие 60фпс в 4к вы говорите и да, в 4к на 27дюймовом монике без сглаживания играть не возможно — все рябит, особенно заметно на диагональных линиях, чтобы сглаживание в 4к не юзать, нужен моник не больше 22” либо сидеть в паре метров от 27, запросил возврат бабла, тем более по тому что успел оценить — игра унылая более чем.

    the punisher в 01:36 06 ноя 2019 сказал:

    это так: имея норм ПК, лицензию винды 10ки, лицензию игры, и не страшиться басен)

    ключ для винды на ибее 100р. придумай чем еще оправдывать кривость игры :D

  • Legion_Pheonix 06 ноя 2019 08:32:50
    Northern в 22:49 05 ноя 2019 сказал:

    На Реддите уже написали, что большинство проблем с производительностью решается переключением с Вулкана на ДиректХ для поклонников Хуанга.
    Т.ч. с технической подкованностью страдальцев тоже все понятно. Может им действительно лучше консоль купить и не париться?

    Если разработчик сам выставляет по дефолту такие настройки и выбирает рекомендуемый API - это говорит о их невежестве. С GTA 5 на релизе не было проблем, потому что игра вышла давно и дефолтные настройки были корректными по отношению hardware конфига PC.

    А тут явно наблюдается спешка в выпуске.

  • rainmind 06 ноя 2019 10:38:20
    Legion_Pheonix в 08:32 06 ноя 2019 сказал:

    А тут явно наблюдается спешка в выпуске.

    Нет никакой спешки. Игра выйдет только через месяц. Сейчас просто идет период тестирования. На лицо явный обман.

  • Northern 06 ноя 2019 10:48:33

    @Legion_Pheonix

    Разработчик прикрутил кучу настроек для графики, чтобы каждый смог подстроить под себя. Пользуйтесь.

  • Legion_Pheonix 06 ноя 2019 10:59:16
    Northern в 10:48 06 ноя 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix

    Разработчик прикрутил кучу настроек для графики, чтобы каждый смог подстроить под себя. Пользуйтесь.

    Это хорошая отмаза, но не отменяет сей факта, что default settings сделан от балды. Явное тестирование своего продукта перед выпуском в steam.

    В очередной раз мы наблюдает халатное отношение издателя к PC игрокам, нас просто используют как бета-тестеров, которые ещё и платят.

  • Northern 06 ноя 2019 14:10:08

    @Legion_Pheonix

    Это просто ты молодой ещё и в Даггерфолл не играл на релизе. Или Маскарад. И много других замечательных игр.

  • Kamikadze-cyber 06 ноя 2019 14:30:54

    xUlXZVC.png

  • Darapoin 06 ноя 2019 15:01:40

    Распаковывалось минут 40 примерно. В игру зашел сразу, без всяких ошибок. Новые драйвера ставил заранее, и установил все что мне предложил лаунчер. С первым запуском бенчмарка игра вылетела. Еще вылетела когда свернул игру.

    О 60 кадрах у меня никакой речи быть не может. На средне-высоких настройках (анизатропка х2, сглаживание fsa, Directx 12) 45 fps. По опыту gta5 ставил на средние тени, сглаживание, траву.

    Настроил под 30. А так выглядит отлично, нравится. Надеюсь все это добро доведут до ума патчами

    1060 6 гб, 16 гб, 4790к

  • the punisher 06 ноя 2019 17:39:33
    Legion_Pheonix в 10:59 06 ноя 2019 сказал:

    Это хорошая отмаза, но не отменяет сей факта, что default settings сделан от балды. Явное тестирование своего продукта перед выпуском в steam.

    В очередной раз мы наблюдает халатное отношение издателя к PC игрокам, нас просто используют как бета-тестеров, которые ещё и платят.

    в очередной раз слышу кучу рыданий от тех, кто даже игру еще не купил, и вполне возможно, даже не собирается, но свое мнение уже имеет.

    когда на ПК что-то выходило так, чтобы сразу работало, да у всех, на на максималках красоты, для их ПК? Да ни когда. Вечно у всех претензии от того, что защиту сделали, и нельзя на халяву, до того, что ПК слабый, и не тянет, а хочется все выкрутить по максу. Обещали же!)

  • Freeman665 06 ноя 2019 17:40:06
    Northern в 14:10 06 ноя 2019 сказал:

    Это просто ты молодой ещё и в Даггерфолл не играл на релизе. Или Маскарад.

    ну давай еще 3-ю готику вспомним. У нас тут халтурный порт, оправданий которому нет, поэтому теплое с мягким сравнивать незачем.

  • the punisher 06 ноя 2019 17:41:05
    Vighurson в 04:58 06 ноя 2019 сказал:

    Вот же ж блин… GTA 5 была куплена в SC и пройдена без единого бага. Прям порадовался, что R* добросовестно подошли к выпуску игры на ПК. И вот, нате...

    что вот те нате? Много багов?)

    можно конкретику: на чем запускали, как запускали?

    Freeman665 в 17:40 06 ноя 2019 сказал:

    ну давай еще 3-ю готику вспомним. У нас тут халтурный порт, оправданий которому нет, поэтому теплое с мягким сравнивать незачем.

    в чем именно он халтурный? Запускал, али на заборе написали?)

  • Freeman665 06 ноя 2019 17:44:08
    the punisher в 17:41 06 ноя 2019 сказал:

    в чем именно он халтурный?

    а том, что слишком многие жалуются что он или вылетает, или не запускается. Отмазки типа “винда плохая” тут не канают, раньше как-то все работало, не вижу причин, почему с рдр2 должно было быть иначе.

  • Dias321 06 ноя 2019 17:44:17

    спасибо за бета бета тест

  • Darapoin 06 ноя 2019 18:04:55

    Ну игры действительно есть проблемы, глупо это отрицать. Не как у gta 4 на старте, но все равно с оптимизацией беда. А в целом 2 часа поиграл - полет нормальный. Не тормозит, не вылетает. Никаких проблем с текстурами. Повезло, думал будет хуже. Возможно вылеты у тех кто играет на вулкане. Я бенчмарк в первый раз на нем запускал. А винить во всем надо не рокстар, консольщиков. Плохой бета тест провели. Стыдно должно быть =)

    Игра огонь, очень нравится. Разрабы уделили много внимания к деталям.

  • the punisher 06 ноя 2019 18:10:55
    Freeman665 в 17:44 06 ноя 2019 сказал:

    а том, что слишком многие жалуются что он или вылетает, или не запускается.

    конкретно тут только 3е сказало за себя лично, остальные ссылаются на неких “других” от которых ни какой конкретики, лишь пространные фразы “у меня все плохо- игра/порт говно)”

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:12:14
    the punisher в 18:08 06 ноя 2019 сказал:

    конкретно тут только 3е сказало за себя лично

    вот именно, что даже тут трое, это уже много. Почему про последние гирзы таких тем не было, про бордерлендс, хеви рейн, колду?

  • the punisher 06 ноя 2019 18:15:34
    Freeman665 в 18:12 06 ноя 2019 сказал:

    вот именно, что даже тут трое, это уже много. Почему про последние гирзы таких тем не было, про бордерлендс, хеви рейн, колду?

    много. Это “да) Остальные ждут релиза в стиме, то ли еще будет! Ждем декабря)

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:18:03
    the punisher в 18:15 06 ноя 2019 сказал:

    Остальные ждут релиза в стиме, то ли еще будет! Ждем декабря)

    так могут и перенести с декабря на следующий год. Лаунчер, похоже, еще пилить и пилить.

  • the punisher 06 ноя 2019 18:20:35
    Freeman665 в 18:18 06 ноя 2019 сказал:

    так могут и перенести с декабря на следующий год. Лаунчер, похоже, еще пилить и пилить.

    ну ОК, пусть ждут, остальные спокойно играют в это время.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:21:52
    the punisher в 18:20 06 ноя 2019 сказал:

    остальные спокойно играют в это время

    остальные — это пара человек? Ну ок, пусть играют)

  • the punisher 06 ноя 2019 18:22:49
    Freeman665 в 18:21 06 ноя 2019 сказал:

    остальные — это пара человек? Ну ок, пусть играют)

    социологический опрос проводил, что пару?

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:24:26
    the punisher в 18:22 06 ноя 2019 сказал:

    социологический опрос проводил, что пару?

    нет, сужу по этой теме, как и ты, ведь больше нигде игру не обсуждают.)

  • the punisher 06 ноя 2019 18:25:33
    Freeman665 в 18:24 06 ноя 2019 сказал:

    нет, сужу по этой теме, как и ты, ведь больше нигде игру не обсуждают.)

    а, ну ОК, держи в курсе, если что.

  • Beton 06 ноя 2019 18:27:53
    the punisher в 23:12 05 ноя 2019 сказал:

    он в Стиме будет продаваться дороже в декабре)

    Не забудь язык в жопу запихнуть, как только игра выйдет в Стиме, и будет стоить тех же денег. Уж что-что, а уж вы за свои слова отвечать вообще не в состоянии.

    Долго, кстати, будешь ещё усираться в этой теме? Всё хорошо работает? Так вот иди и играй. Скройся уже, позорище. Замечательно у него всё.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:27:58
    the punisher в 18:25 06 ноя 2019 сказал:

    а, ну ОК, держи в курсе, если что.

    да, ты тоже. Не забывай периодически напоминать всем, что у тебя идет в 4к и 60 фпс, а то вдруг кто забудет.)

  • the punisher 06 ноя 2019 18:29:32
    Freeman665 в 18:27 06 ноя 2019 сказал:

    да, ты тоже. Не забывай периодически напоминать всем, что у тебя идет в 4к и 60 фпс, а то вдруг кто забудет.)

    как и авторы всех обзоров игр, на чем они запускают игры, и что получают в итоге. Но об этом почему то не принято говорить)

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:31:30
    the punisher в 18:29 06 ноя 2019 сказал:

    как и авторы всех обзоров игр, на чем они запускают игры, и что получают в итоге.

    т.е. каждый рецензент перед началом обзора должен указывать конфиг своего компа? Ну ок, скажи Сержанту, пусть своим подчиненным втык сделает, что постоянно упускают такую важную деталь.))

  • the punisher 06 ноя 2019 18:31:55
    Beton в 18:27 06 ноя 2019 сказал:

    Не забудь язык в жопу запихнуть, как только игра выйдет в Стиме, и будет стоить тех же денег. Уж что-что, а уж вы за свои слова отвечать вообще не в состоянии.

    Долго, кстати, будешь ещё усираться в этой теме? Всё хорошо работает? Так вот иди и играй. Скройся уже, позорище. Замечательно у него всё.

    продолжай молча минусить: у тебя это лучше выходит, чем за глаза лить говно на оптимизон игры, которую ты даже не запускал. Чем мне заниматься, я сам решу, без твоего тявканья)

    Freeman665 в 18:31 06 ноя 2019 сказал:

    т.е. каждый рецензент перед началом обзора должен указывать конфиг своего компа? Ну ок, скажи Сержанту, пусть своим подчиненным втык сделает, что постоянно упускают такую важную деталь.))

    они все указывают то, на чем запускают, если ты об этом. Меня же пару раз за это осудили.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:34:06

    вообще, забавная логика: если кто пишет о проблемах игры, это на заборе написано, а вот когда говорят, что все хорошо, почему-то нужно верить на слово. А давайте наоборот.)

  • Beton 06 ноя 2019 18:34:46
    the punisher в 18:31 06 ноя 2019 сказал:

    продолжай молча минусить: у тебя это лучше выходит, чем за глаза лить говно на оптимизон игры, которую ты даже не запускал.

    Помалкивай лучше, клоун. Ни сколько играешь в столь “замечательно работающую” игру, сколько балаболишь в этой теме.
    И вообще, ни у кого не возникает сомнений в словах данного пациента? Усирается будь здоров, а на деле даже пруфа “великолепной” оптимизации так и не предоставил. А в чём проблема то? ShadowPlay не запускается?

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:35:21
    the punisher в 18:31 06 ноя 2019 сказал:

    они все указывают то, на чем запускают, если ты об этом.

    да лан, James_Sun, Outcaster, Celeir ничего не указывают. А в их профили я не залезал.

  • Northern 06 ноя 2019 18:35:40
    Freeman665 в 17:40 06 ноя 2019 сказал:

    ну давай еще 3-ю готику вспомним.

    Баггерфолл был задолго до первой Готики, не говоря уже о третьей.

    Freeman665 в 17:40 06 ноя 2019 сказал:

    У нас тут халтурный порт

    Это ты халтурных портов середины нулевых не видел. :laugh:

    Народ непрерывно удивляется одному и тому же. Никогда такого не было и вот опять.
    Первый Ведьмак был вообще непроходимым без читов, из-за бага с квестом. Второй был неоптимизированым дерьмом, тормозившим на любой конфе. Третий был уже получше, но потребовал также тонны патчей для шлифовки.

  • the punisher 06 ноя 2019 18:37:47
    Freeman665 в 18:35 06 ноя 2019 сказал:

    да лан, James_Sun, Outcaster, Celeir ничего не указывают. А в их профили я не залезал.

    указывают производительность игры и то, что показывает на экране, как итог. Может прям вот не каждый обзор, но достаточно часто. Полазь по рецензиям недавних.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:37:48
    Northern в 18:35 06 ноя 2019 сказал:

    Это ты халтурных портов середины нулевых не видел.

    Не только видел, но даже играл. Как минимум в DMC3 и RE4.

  • the punisher 06 ноя 2019 18:39:59
    Northern в 18:35 06 ноя 2019 сказал:


    зачем об этом вспоминать, когда тут Роки ну прям обосрались!)

  • Ленивый 06 ноя 2019 18:42:52
    Freeman665 в 18:37 06 ноя 2019 сказал:

    Не только видел, но даже играл. Как минимум в DMC3 и RE4.

    RE4 нормальный порт, ничего там не глючило. С MGS2 попутал.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:44:51
    Ленивый в 18:42 06 ноя 2019 сказал:

    RE4 нормальный порт, ничего там не глючило.

    не скажи, у меня при воспроизведении роликов часто вылетало. Ну и управление. MGS2 не играл.

  • Suragatus 06 ноя 2019 18:45:34

    Зато помню как ПК бояри смеялись и говорили “ делайте для нас бета тест, а мы потом поиграем”. Ну на консольке нормально все протестировалось, претензий у меня нет :D

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:46:37
    the punisher в 18:37 06 ноя 2019 сказал:

    Полазь по рецензиям недавних.

    полазил. Только в surge 2 упоминание, что “тормозит на мощных конфигурациях”. Без конкретики.

  • Ленивый 06 ноя 2019 18:47:53
    Freeman665 в 18:44 06 ноя 2019 сказал:

    не скажи, у меня при воспроизведении роликов часто вылетало. Ну и управление. MGS2 не играл.

    Хз, значит кодеки обновить надо было. А управление — хорошее для пада управление, что не так?.

  • Darapoin 06 ноя 2019 18:48:51
    Ленивый в 18:42 06 ноя 2019 сказал:

    RE4 нормальный порт, ничего там не глючило. С MGS2 попутал.

    Замечательный порт (мы ведь говорим про самый первый, да?). Урезанная графика, мышь не поддерживается, ммм. И кнопки еще были от геймпада, но тут не уверен, возможно дело в пиратке.

  • Freeman665 06 ноя 2019 18:51:08
    Ленивый в 18:47 06 ноя 2019 сказал:

    А управление — хорошее для пада управление, что не так?.

    хооршее, да, только в 2007 выпускать на пк-игру с управлением, заточенным под геймпад, было...странно, мягко говоря. Это сейчас почти везде дают выбор, на чем играть, а тогда по сути обязаловкой сделали.

    Darapoin в 18:48 06 ноя 2019 сказал:

    И кнопки еще были от геймпада, но тут не уверен, возможно дело в пиратке.

    я тогда тоже так подумал, но потом почитал рецензии и понял, что нет. Просто японцы такие японцы.)

  • Ленивый 06 ноя 2019 19:01:19
    Freeman665 в 18:51 06 ноя 2019 сказал:

    хооршее, да, только в 2007 выпускать на пк-игру с управлением, заточенным под геймпад, было...странно, мягко говоря. Это сейчас почти везде дают выбор, на чем играть, а тогда по сути обязаловкой сделали.

    Да, но разговор был за багованые порты:) У меня пройден был на 100% тока один баг видел (с отображением тепловизора). Да и 2007 году дешманские пады так же стоили копейки.

  • Freeman665 06 ноя 2019 19:04:07
    Ленивый в 19:01 06 ноя 2019 сказал:

    Да, но разговор был за багованые порты:)

    не, разговор был за халтурные порты:wink:

  • Darapoin 06 ноя 2019 19:06:59
    Ленивый в 19:01 06 ноя 2019 сказал:

    Да, но разговор был за багованые порты:) У меня пройден был на 100% тока один баг видел (с отображением тепловизора). Да и 2007 году дешманские пады так же стоили копейки.

    Геймпад достать не проблема. Но оправдание глупое. Основное управление на пк это клавиатура и мышь. Представь, на консоли выходит игра портированная с пк, и вот что бы нормально поиграть нужно купить клавиатуру или мышь. Не ну а что? Трудно что ли? Стоит недорого)

  • Ленивый 06 ноя 2019 19:41:54
    Freeman665 в 19:04 06 ноя 2019 сказал:

    не, разговор был за халтурные порты:wink:

    И где халтура?

    Darapoin в 19:06 06 ноя 2019 сказал:

    Геймпад достать не проблема. Но оправдание глупое.

    Достать гемпад не проблема — но повод поныть глупый.

    Darapoin в 19:06 06 ноя 2019 сказал:

    Не ну а что? Трудно что ли? Стоит недорого)

    Так мог бы и с клавы играть — трудно что ли?

  • Darapoin 06 ноя 2019 19:48:23
    Ленивый в 19:41 06 ноя 2019 сказал:

    И где халтура?

    Достать гемпад не проблема — но повод поныть глупый.

    Так мог бы и с клавы играть — трудно что ли?

    Дело в подходе. Так можно оправдать любую халтуру. У меня у самого 2 геймпада, но я понимаю недовольство остальных.

  • Ленивый 06 ноя 2019 19:58:58
    Darapoin в 19:48 06 ноя 2019 сказал:

    Дело в подходе. Так можно оправдать любую халтуру.

    Ага, только халтуры не было. Вот переиздание HD можно назвать халтурой — от такого аШДи глаза вытекут, играть блин невозможно.

    Darapoin в 18:48 06 ноя 2019 сказал:

    возможно дело в пиратке.

    Возможно.

  • Darapoin 06 ноя 2019 20:10:50
    Ленивый в 19:58 06 ноя 2019 сказал:

    Ага, только халтуры не было. Вот переиздание HD можно назвать халтурой — от такого аШДи глаза вытекут, играть блин невозможно.

    Возможно.

    Отсутствие теней, динамического освещения. Выкрученная яркость (Survival Horror как никак). В целом графика похуже. Отсутствие поддержки мыши. Это и есть халтура. И если технические огрехи как то можно оправдать, то отсутствие нормального управления — нет. Там просто положили на него болт

    Ленивый в 19:58 06 ноя 2019 сказал:

    Возможно.

    Выше писали что дело не в пиратке, но не суть

    Скрытый текст

    Порт для Windows был разработан компанией Sourcenext и впервые опубликован компанией Typhoon games в Гонконге 1 февраля 2007 года. Позднее, в марте 2007 года, Ubisoft издала порт в Европе, Северной Америке и в Австралии[93].

    Издание было основано на версии для PlayStation 2. В связи с этим, в нём ухудшена графика по сравнению с как оригинальной, так и с версией для PlayStation 2. По необъяснимым причинам было ухудшено качество предварительно записанных видеороликов, не введена поддержка мыши для прицеливания[94], в игровом мануале были перепутаны кнопки геймпада 1 и 3, а во время эпизодов с QTE-эпизодами на экране всегда отображались только кнопки геймпада, даже при использовании клавиатуры (значения клавиш игроку приходится узнавать методом проб и ошибок). Все эти недочёты заслужили отрицательные отзывы.

  • Freeman665 06 ноя 2019 20:37:11
    Ленивый в 19:41 06 ноя 2019 сказал:

    Достать гемпад не проблема — но повод поныть глупый.

    не проблема. Но почему японцы позволили себе лезть в чужой монастырь со своими указами?

  • Ленивый 06 ноя 2019 20:45:21
    Freeman665 в 20:37 06 ноя 2019 сказал:

    Но почему японцы позволили себе лезть в чужой монастырь со своими указами?

    Уверен что в тему поговорка?:)

    Darapoin в 20:10 06 ноя 2019 сказал:

    Издание было основано на версии для PlayStation 2. В связи с этим, в нём ухудшена графика по сравнению с как оригинальной, так и с версией для PlayStation 2.

    Хм, основана на версии PS-2 и в связи с этим ухудшена графика по сравнению с версией PS-2o_O

    Чо за бред?

  • Darapoin 06 ноя 2019 21:00:48
    Ленивый в 20:45 06 ноя 2019 сказал:

    Уверен что в тему поговорка?:)

    Хм, основана на версии PS-2 и в связи с этим ухудшена графика по сравнению с версией PS-2o_O

    Чо за бред?

    Это с википедии. Порт на пк делался на основе версии PS2 (в которой графика была ухудшена из за технических ограничений, по сравнению с оригинальной версией для GC). Статью писал не я, и конечно же портируемая версия не обязана быть хуже, поэтому перефразирую “Издание было основано на версии для PlayStation 2. В связи с этим, в нём ухудшена графика по сравнению с оригинальной версией. А так как компания Sourcenext делала по принципу “И так сойдет”, версия для PC оказалась еще хуже чем версия PS2

  • Freeman665 06 ноя 2019 21:03:25
    Ленивый в 20:45 06 ноя 2019 сказал:

    Уверен что в тему поговорка?

    абсолютно.

  • Northern 06 ноя 2019 23:57:33

    У игры есть неприятная особенность. Самовольно менять настройки при перезапуске.
    И она может начать внезапно глючить из-за того, что включилась анизотропная фильтрация х16, API переключено на Vulkan и т.д.
    Нужно за этим следить.

  • Ko4e7ap 07 ноя 2019 10:59:31
    Northern в 23:57 06 ноя 2019 сказал:

    включилась анизотропная фильтрация х16

    Насколько я помню со времен 8800(а может и еще раньше) анизотропка почти бесплатная, неужели они и тут сумели налажать?

  • Silversnake14 08 ноя 2019 16:16:53

    А между тем это далеко не первый обосрамс рокстаров. Вспомним те же Булли и ГТА4.

    rainmind в 21:27 05 ноя 2019 сказал:

    До сих пор призываю, не покупайте ничего из дерьмового ланчера Р*. Во первых, не нужно поддерживать нечистоплотного издателя деньгами. Пусть игру издает Стим, и получает свой процент. Во вторых, нафиг нужно участвовать в бетатесте. Пусть игру хотя бы месяц потестируют.

    Что-то мне подсказывает, что этот самый бета-тест растянется далеко не на месяц. Во-вторых, а где ж его найти сейчас, этого мифического “чистоплотного” издателя?)))

    Ленивый в 19:41 06 ноя 2019 сказал:

    Достать гемпад не проблема — но повод поныть глупый.

    Не проблема. Проблема в том, что тебе пытаются навязать, через что играть.
    Не помню, что за управление в Резиденте 4, но вот у МГС2 управление с клавы было ректально-ориентированным, а у геймпада игра напрочь отказывалась видеть вертикальную ось правого стика.
    В том же самом ДМС3 ситуация с геймпадом была ещё хуже: за ходьбу отвечал правый стик, за камеру — левый, причём переназначить было невозможно.
    И да, это самая настоящая халтура.

    the punisher в 18:10 06 ноя 2019 сказал:

    конкретно тут только 3е сказало за себя лично, остальные ссылаются на неких “других” от которых ни какой конкретики, лишь пространные фразы “у меня все плохо- игра/порт говно)”

    Здесь — уже четверо. У меня она не только не запускается, но и крашит лончер. Хотите увидеть больше — зайдите в любой вк-паблик, посвящённый сабжу.

  • rainmind 08 ноя 2019 16:59:23
    Silversnake14 в 16:16 08 ноя 2019 сказал:

    Что-то мне подсказывает, что этот самый бета-тест растянется далеко не на месяц. Во-вторых, а где ж его найти сейчас, этого мифического “чистоплотного” издателя?)))

    Вот! Поэтому этот принцип нужно распространить более широко. А вообще Проджекты еще не подводили. Баги, понятно, в огромных играх могут быть, но нужно для ПК выпускать именно расширенную версию. А не как в РДР2, где хай-ультра, суть, консольное качество. Даже если где-то там все таки ультра отличается от консольного качества, пока еще это замечено не было.

  • the punisher 09 ноя 2019 15:45:23

    только что зашел в настройки и крайне удивился: на моем пресете настроек уже вот такая картина с видеопамятью 5114 из 9390, хотя совсем недавно было 7 с копейками из 8 с копейкам)

    по тихоньку все улучшается и дорабатывается, что не может не радовать, ест-но)

  • the punisher 09 ноя 2019 22:25:07

    прошёл 1ую главу: дошёл до второго лагеря, как понимаю, он основной дальше по игре?

    далее просто гуляю, пока что)

    часа 2 с небольшим игры: ни фризов, ни лагов, ни тормозов. Все чётко, как швейцарские часы. После этого ещё пару часов: полёт тот же)
    красота вокруг просто АБАЛДЕТЬ! Один снег, его физика (самое начало игры) чего стоит. Тупо бегал по нему, делая тропинки, и любуясь переливами его и наледи.
    вообще поражает отношение к детализации местного мира, к мелочам, вроде здешней анимации во всём и вся буквально. Про Качество режиссуры роликов, собственно из качества, как такового, и музыки и диалогов: я просто молчу. Высший пилотаж.

    на счёт текстур и всего прочего: специально всматривался что на снегу, что в лесополосе, что в зданиях...возможно, можно и лучше, но честно, не вижу смысла. Как натуральное все...просто веришь в этот мир, временами словно в окно на даче, или в лесу смотришь)

    в общем, я лично, перед Роками "снимаю шляпу", продукт высшего-штучного-ручного качества высшей пробы. Для любителей открытого мира и тематики Вестерна просто Мастер Хев, без вариантов.

    что то уж сильно под впечатлениями, в хорошем смысле слова.

    надеюсь, что массовые игроки оценят по достоинству игру, когда выйдет в Стиме, и у Роков будет повод продолжать делать мультиплатформы подобного качества и дальше. А там, глядишь, и на массовых ПК все будет так же красиво и не напряжно, на что я искренне надеюсь)

    всем добра и безглючной/ нетормозной игры!

  • Freeman665 09 ноя 2019 22:32:20

    @the punisher осталось понять, какое отношение твой пост имеет к сабжу)

  • Star_Wiking 09 ноя 2019 22:34:58

    А меж тем в Стим-е до сих пор нет страницы продажи игры. Походу дело может затянутся и выйдет ли она к НГ хотябы.

  • the punisher 09 ноя 2019 22:40:27
    Star_Wiking в 22:34 09 ноя 2019 сказал:

    А меж тем в Стим-е до сих пор нет страницы продажи игры. Походу дело может затянутся и выйдет ли она к НГ хотябы.

    сам удивлён. Весьма спорный “симулятор доставщика” уже в предзаказе, да в 2а раза дороже RDR 2, с геймплеем у которого точно в разы все лучше, и выход в Стиме вот-вот уже, почти, а страницы в магазине нет. Крайне удивлён и честно, прям обескуражен. На самом деле, я поддержу игру ещё раз рублем, в Стиме, и так же жду её появления там, по разным собственным причинам)

    Freeman665 в 22:32 09 ноя 2019 сказал:

    @the punisher осталось понять, какое отношение твой пост имеет к сабжу)

    ну, наверное, что проблем у меня описанных нет, как и не понимаю, в чём собственно суть т.н. “провала”. У игр больших, подобных, всегда масса проблем, в принципе, и тут суть в неком везении, что ли, наверное. А других тем, где не льют нечистоты на игру, а её обсуждают на ПК тут, я не видел… пока что. Так что, просто делюсь впечатлениями от своего игрового опыта, и некими "проблемами”, как Качество здешней картинки, в которую практически ни кто не верит.

    как то так)

  • Freeman665 09 ноя 2019 23:11:20
    the punisher в 22:40 09 ноя 2019 сказал:

    А других тем, где не льют нечистоты на игру, а её обсуждают на ПК тут, я не видел… пока что.

    да, это странно. С другой стороны, ты вполне можешь ее создать.

  • the punisher 09 ноя 2019 23:13:22
    Freeman665 в 23:11 09 ноя 2019 сказал:

    да, это странно. С другой стороны, ты вполне можешь ее создать.

    ...просто подожду обзора игры на ПК тут, прям интересно, что напишут!

    наверняка же будет, да ещё и в сравнении с приставочными версиями.

  • Freeman665 09 ноя 2019 23:16:08
    the punisher в 23:13 09 ноя 2019 сказал:

    наверняка же будет, да ещё и в сравнении с приставочными версиями.

    кстати, по приставочной версии отдельная тема как раз есть.

  • Chrigel 09 ноя 2019 23:17:14
    the punisher в 23:13 09 ноя 2019 сказал:

    ...просто подожду обзора игры на ПК тут, прям интересно, что напишут!

    наверняка же будет, да ещё и в сравнении с приставочными версиями.

    Похоже у чела проблемы с внутренним миром, т.к. просто играть и наслаждаться он не может.

  • the punisher 09 ноя 2019 23:26:43
    Freeman665 в 23:16 09 ноя 2019 сказал:

    кстати, по приставочной версии отдельная тема как раз есть.

    я в курсе, но не интересно, ибо в приставочный вариант не играл, и оценивать объективно не могу, относительно версии с ПК.

  • megatherion888 09 ноя 2019 23:28:13

    Star_Wiking, если не ошибаюсь, в последних обновлениях правил Стима сказано, что выход игры в нём должен быть не позже, чем через месяц после выхода в других магазинах на ПК (если выход в Стиме был анонсирован, конечно). То есть, не позднее пятого декабря. А вот открывать предзаказ в Стиме Рокстар изначально не обещали.

  • the punisher 09 ноя 2019 23:29:19
    Chrigel в 23:17 09 ноя 2019 сказал:

    Похоже у чела проблемы с внутренним миром, т.к. просто играть и наслаждаться он не может.

    все норм, но откровенные вбросы, на счёт игры, и как там все ”плохо” откровенно….., в общем плохо это, на мой взгляд.

    внутренний мир в порядке, спасибо за беспокойство) в позе Дзен, в умиротворении) Инь и Янь, всё такое)

    megatherion888 в 23:28 09 ноя 2019 сказал:

    Star_Wiking, если не ошибаюсь, в последних обновлениях правил Стима сказано, что выход игры в нём должен быть не позже, чем через месяц после выхода в других магазинах на ПК (если выход в Стиме был анонсирован, конечно). То есть, не позднее пятого декабря. А вот открывать предзаказ в Стиме Рокстар изначально не обещали.

    т.е. в районе 5 ого декабря в Стиме, +/-? Спасибо за инфу.

  • Star_Wiking 10 ноя 2019 02:15:34
    megatherion888 в 23:28 09 ноя 2019 сказал:

    выход игры в нём должен быть не позже, чем через месяц после выхода в других магазинах на ПК

    как это мешает создать страницу игры с “coming soon” в строке указания цены\даты и т.п.? в Стиме куча страничек игр где цена и дата не указанна (стоит “coming 2020”)). Ее отсутствие как таки намекает, что есть “терки” между Валв и Рокстар именно из-за текущего качества игры.

    Хорошо если ошибаюсь, а если нет?

  • Pit 10 ноя 2019 07:18:05
    Star_Wiking в 02:15 10 ноя 2019 сказал:

    ... есть “терки” между Валв и Рокстар именно из-за текущего качества игры.

    Вот уж точно “качество” игры VALVe волнует в последнюю очередь. И не такое было на релизе.

    Просто Rockstar хочет максимально снять сливки со своего лаунчера. А в начале декабря появится в Стиме, в середине или в конце — не такая уж большая разница.

  • megatherion888 10 ноя 2019 18:31:13

    Star_Wiking, скорее всего, ты прав. Почитал подробнее правила Стима. Там сказано, что всё это касается игр, у которых уже создана страница в Стиме (теперь есть ограничения на смену даты релиза на странице). К RDR 2 это сейчас не относится, так что выход может быть и позже 5 декабря.