Позор Capcom: взломанная версия Resident Evil Village избавилась от чудовищных фризов оригинала

Специалисты Digital Foundry выпустили видео, которое точно уменьшит число фанатов защиты Denuvo. В ролике сравнивается производительность двух версий Resident Evil Village — взломанной и официальной.

  • PC-версия Village защищена Denuvo и собственной системой от Capcom. По мнению кракерши Empress, в падении производительности виновата последняя.
  • Официальная PC-версия страдает от скачущего времени генерации кадра, причем в различных ситуациях оно может возрастать до 130 мс (!)

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Например, возьмем самое начало игры, когда мы встречаемся с первым противником. На мощнейшем ПК видны небольшие просадки во время анимации смерти.

211929-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • А тут откровенно серьезный лаг случается прямо во время выстрела в голову монстра.

212055-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Момент появления сестер Димитреску и вовсе превращается в слайд-шоу.

212450-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • При этом во время, скажем, обычных сцен или ходьбы проблема полностью отсутствует. И очень странно, что защита от взлома так сильно влияет на главную механику игры — стрельбу.

213033-Resident%20Evil%20Village%20PC%20

  • Лучше всего разница в производительности видна во время битвы с одной из дочерей Димитреску.
  • При этом ведущий отметил, что обычно Denuvo не влияет на производительность так сильно, и привел в пример Devil May Cry 5, где защищенная версия работает даже быстрее.

Полное видео:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 14 июл 2021 21:52:38

    Во — сам лично столкнулся с ужасными проблемами в данном Резике. Думал на моей новой 3х карточке все будет летать — хрен вам!

    Постоянные фризы, скачки ФПС почти до нуля с вылетами. Ппц просто. Причем явно проблема в игре — идешь, все норм — пересекаешь какую-то невидимую границу с новой зоной и начинаются жутчайщие тормоза — кое-как выходишь назад — все летает снова. И так можно туда-сюда переходить. Только рестарт игры помогал.

  • aleks2007 14 июл 2021 21:53:51

    Спасибо кракеру Empress.

  • WARCHIFF 14 июл 2021 22:00:54

    Если верить крякеру, это капкомы чёт лишнего закинули в обычный денуво

  • Egor007 14 июл 2021 22:02:11
    Цитата

    Позор Denuvo: взломанная версия Resident Evil Village избавилась от чудовищных фризов оригинала

    Сергей очередной вентилятор притащил, сейчас будут накидывать :D

    Запихнули два вида защиты, Denuvo 11 и Capcom Anti-Tamper v3.

    Цитата

    EMPRESS: микрозадержки при убийстве зомби в Resident Evil Village на ПК происходят из-за проверки в Denuvo 11

    Девушка-хакер сообщила об этой особенности игры на Reddit, анонсировав запуск бета-тестирования утилиты для взлома шутера. Она выяснила, что в Village используются защитные механизмы Denuvo 11 и Capcom Anti-Tamper v3.

    • Capcom интегрировала собственную технологию Anti-Tamper в виртуальную машину Denuvo 11. Одна из задач её системы заключается в том, чтобы периодически проверять целостность кода обоих защитных механизмов.
    • В случае, если операция завершается неудачно, в игре срабатывает дополнительный триггер проверки — это происходит примерно каждые 10 минут или в определённых сценах.
    • Небольшая задержка при убийстве зомби, которая сильнее всего заметна на старых процессорах, происходит из-за одного из ресурсоёмких циклов проверки, который выполняется в виртуальной машине Denuvo 11, заверила EMPRESS.
    • На микрозадержки в Resident Evil Village на ПК обратили внимание многие игроки и эксперты, в том числе из Digital Foundry, которые рассказали о проблеме в своём техническом обзоре игры. Они выяснили, что первые выстрелы в зомби и их убийство сопровождается статтерами до 66 мс. Тогда эксперты предположили, что проблема может быть связана с компиляцией шейдеров.
  • LoneWarrior 14 июл 2021 22:04:39

    Хз, у меня так не было просадок никаких, микрофризы были пару раз, но, они сейчас чуть ли не в каждой игре есть.

  • SerGEAnt 14 июл 2021 22:05:48
    Egor007 в 22:02 14 июл 2021 сказал:

    Сергей очередной вентилятор притащил, сейчас будут накидывать

    Просто мне заплатили за черный пиар Denuvo.

  • Kantemir9000 14 июл 2021 22:15:38
    iWaNN в 21:52 14 июл 2021 сказал:

    Во — сам лично столкнулся с ужасными проблемами в данном Резике. Думал на моей новой 3х карточке все будет летать — хрен вам!

    Постоянные фризы, скачки ФПС почти до нуля с вылетами. Ппц просто. Причем явно проблема в игре — идешь, все норм — пересекаешь какую-то невидимую границу с новой зоной и начинаются жутчайщие тормоза — кое-как выходишь назад — все летает снова. И так можно туда-сюда переходить. Только рестарт игры помогал.

    че почувствовал вкус DRM? ))))) надо правильные покупки делать с гогом))) :D:D

  • Egor007 14 июл 2021 22:18:33

    Что самое интересное, Assassin's Creed Odyssey тоже имела два вида защиты в виде Denuvo и VMProtect, а также ещё Uplay. Но такого фиаско там не было :) Скорее всего, Capcom сами виноваты со своим Anti-Tamper.

  • CorneliaRose 14 июл 2021 22:21:20

    У меня были фризы только с мухами при встрече с первой из сестер. Была еще забавная потеря кадров из за качества глобального освещения. Просто тупо стоя в одной и той же комнате делаешь шаг в сторону и нагрузка на видеокарту растет в несколько раз. Было 60 кадров 70%, в другом месте в той же комнате на пол метра в сторону видеокарта долбится в сотку а счетчик кадров на уровне 30. Хз что за дичь. Скинула на среднее, визуально разницы никакой, но больше никаких проблем в игре не было.

  • ЛамповыйЭх 14 июл 2021 22:27:28

    Играя с лучами проблемы были с просадками дикими , c 75 могло рухнуть аж до 25 а то и меньше , помогал только перезапуск игры , причем пол часа час все норм работало потом резко бац и хана , вырубил лучи и стало все хорошо ну или почти все хорошо просадок уже почти не наблюдалось .

  • Crazy_dormouse 14 июл 2021 22:27:47
    SerGEAnt в 22:05 14 июл 2021 сказал:

    Просто мне заплатили за черный пиар Denuvo.

    Меня только один вопрос уже долгое время волнует.

    Товарищ Сержант, два часа до рассвета. Ну что ж ты, зараза, мне светишь в лицо… прошу пардону, не сдержался. Так вот, с денюжкой понятно — ее из тары можно вынуть и потребить по назначению, а сами чумаданы-то кудой деваешь? Складируешь? Банчишь? Солишь на зиму? =)

  • edifiei 14 июл 2021 22:35:43

    Забавно что в сабже , от защиты страдают только покупатели лицензии,а пираты нет

    Сразу вспоминаются цитаты(точность не гарантирую,но примерно так)

    “Защита мешает только пиратам,обычные игроки ее не почувствуют” и “Защита не влияет на производительность”...Оке

  • SerGEAnt 14 июл 2021 22:37:15
    edifiei в 22:35 14 июл 2021 сказал:

    Забавно что в сабже , от защиты страдают только покупатели лицензии,а пираты нет

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

  • edifiei 14 июл 2021 22:42:31
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    Это конечно греет покупатели лицензии, страдающих за свои деньги)

  • ЛамповыйЭх 14 июл 2021 22:43:00
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    Понимаю ( не оправдываю ) только тех , кто реально не может позволить себе покупать игры и другой лицензионный контент .

  • Egor007 14 июл 2021 22:48:14
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    А был ли мальчик?

    О не влиянии пиратов на продажи, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh:

  • Star_Wiking 14 июл 2021 22:48:26

    Осталось проверить “чистую” Денуво, без Капкомовской защиты, в этой игре и сравнить результаты.

    Ато у некоторых при слове “денуво” срабатывает команда “фас” на защиту от взлома.

  • edifiei 14 июл 2021 22:52:12
    Star_Wiking в 22:48 14 июл 2021 сказал:

    Осталось проверить “чистую” Денуво, без Капкомовской защиты, в этой игре и сравнить результаты.

    Ато у некоторых при слове “денуво” срабатывает команда “фас” на защиту от взлома.

    Денува тоже жрет ресы,были сравнения не раз

    Там просто если комп более менее актуален ,то эти 3-4 кадра не заметны ,а вот если “минималки ” то эти 3-4 кадра уже ощутимо.

    Egor007 в 22:48 14 июл 2021 сказал:

    А был ли мальчик?

    О не влиянии на продажи пиратов, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh:

    Нет,все знают что если игра провалилось(это не она говно ),это пираты..ведь каждый скачавший точно бы купил!

    А разработка все дорожает!

    ЛамповыйЭх в 22:43 14 июл 2021 сказал:

    Понимаю ( не оправдываю ) только тех , кто реально не может позволить себе покупать игры и другой лицензионный контент .

    Имхо,пиратство или нет личный выбор каждого,лично меня оно вообще не колышет,если я купил жта 5 мне пофиг как в нее играет сосед.

    Купил,скачал,взял у друга.

    А вот если выясняется что купив игру я ещё и “пострадываю” то следующий раз, или не куплю игру от издателя,или буду ждать патчей(а там уже и скидки :D)

    Сабжа я правда не покупал ,мне 7 хватило,хорошо что вернуть успел.

  • Monkey_master 14 июл 2021 23:07:19
    CorneliaRose в 22:21 14 июл 2021 сказал:

    У меня были фризы только с мухами при встрече с первой из сестер.

    У меня тоже фризы были только дочками Димитреску, когда они тебя хватают и мухи летают вблизи.

    Пишут что в пиратке пропала часть анимаций. Монстры не могут тебя схватить и парировать удары стало очень сложно.

  • ЛамповыйЭх 14 июл 2021 23:13:46
    edifiei в 22:52 14 июл 2021 сказал:


    Ну я просто с позиции того смотрю , что любой человеческий труд должен оплачиваться , а на счет того что за свои кровные страдать это обидненько , тут ты прав на все 100% .

  • edifiei 14 июл 2021 23:22:42
    ЛамповыйЭх в 23:13 14 июл 2021 сказал:

    Ну я просто с позиции того смотрю , что любой человеческий труд должен оплачиваться

    Это в нас ещё наследие “попередних” живо :D.

  • Egor007 14 июл 2021 23:24:13
    edifiei в 22:52 14 июл 2021 сказал:

    Нет,все знают что если игра провалилось(это не она говно ),это пираты..ведь каждый скачавший точно бы купил!

    А разработка все дорожает!

    В том-то всё и дело, что если человек пират, то он всё равно игру не купит, даже если её не сломают. Возьмёт оффлайн или онлайн активацию игры у барыг, которых развелось как грязи. Пока существуют услуги по активации, все эти виды защит бессмысленны.

  • SerGEAnt 15 июл 2021 00:47:56
    Egor007 в 22:48 14 июл 2021 сказал:

    А был ли мальчик?

    О не влиянии пиратов на продажи, были доказательства и проводились исследования, а по поводу вреда пиратства, одни мифы и предположения :laugh:

    Мальчик есть, причем здоровенький такой.

    Вот скачал Василий игру, и это принесло мне большие душевные страдания. Ночами не сплю, все думаю, почему я заплатил за игру 2499 рублев, а Василий, ирод эдакий, забесплатно ее забрал. Я что, лох? Кто мне оплатит психотерапевта в связи с полученной психотравмой? Какой пункт на госуслугах выбирать?

    Ведь Василий ровно такой же, как я: у него две руки, две ноги, образование там какое-нибудь высокое или средне-специальное. Компьютер, наверное, мощный — на немощных Деревня, как известно, не работает. Он платит за свет, за квартиру, может даже за ее съем. То есть деньги у него точно есть. Но вот пробежаться по деревеньке он хочет почему-то нахаляву. Иииишь какой уууумный нашелся.

  • Egor007 15 июл 2021 01:17:40

    @SerGEAnt Возможно мальчик и есть, но не здоровенький, а маленький и больной, да и в умах правообладателей.

    К чему вы этот бессмысленный сарказм написали? Можете не отвечать, так как вопрос риторический. Собственно байки про злых пиратов, такие же бессмысленные и не подкрепленные доказательствами.

    Ещё раз, пока существуют услуги барыг по оффлайн или онлайн активациям, все эти виды защит бесполезные. В них нет смысла, кроме как удорожание игр и проблем для честных покупателей.

  • Setekh 15 июл 2021 01:42:39
    SerGEAnt в 00:47 15 июл 2021 сказал:

    Вот скачал Василий игру, и это принесло мне большие душевные страдания. Ночами не сплю, все думаю, почему я заплатил за игру 2499 рублев, а Василий, ирод эдакий, забесплатно ее забрал. Я что, лох? Кто мне оплатит психотерапевта в связи с полученной психотравмой? Какой пункт на госуслугах выбирать?

    Ну следуя такой аналогии — у Василия примером есть Феррари, жена молодая или картошки больше накопал, жизнь она такая несправедливая, так что ж теперь по любому поводу черной завистью завидовать и к психологу бегать?

  • systemus 15 июл 2021 02:25:41

    Вообще ничего не тормозило на высоких настройках. Хотя система более чем скромная.

    Кракер просто свою работу рекламирует.

  • Monkey_master 15 июл 2021 03:10:11
    systemus в 02:25 15 июл 2021 сказал:

    Вообще ничего не тормозило на высоких настройках.

    При сражениях с дочками когда они тебя хватают, тормозит у всех. Даже с i9 и rtx 3090.

  • Lehgard 15 июл 2021 04:16:08

    Да нефига, на старте проходил. НИКАКИХ просадок не было, играл на 2080ti с древнем камнем (i7 2600К), и 32 памяти, с максимальными настройками, разрешением 4к - 1.4.(или 1.3 не помню точно, как только доп веточки на деревьях появлялись xD). Стабильные 60, телек у меня 120 в 4к не тянет... =/ Если У ВСЕХ тормозило, то пусть эти ВСЕ, за системой тщательнее следят, и от всякого мусора ее чистят.

  • Мимик 15 июл 2021 04:17:21

    вся игра да летала на максе, с мухами в момент их появления вблизи да тормозило на и9 и 3090, подтверждаю, считаю защиты нужны на полгода, потом лучше их снимать, многие так и делают.)

    @Lehgard какой мне мусор почистить, хочу из 35нс выйти :D5300-ring-5000-4400-CL16-2.jpg

  • systemus 15 июл 2021 04:26:45
    Monkey_master в 03:10 15 июл 2021 сказал:

    При сражениях с дочками когда они тебя хватают, тормозит у всех. Даже с i9 и rtx 3090.

    Не заметил такого, может проглядел.

    А вот “Демон может какать” и правда плохо работает. А на приставке ещё и настройки низкие — всё равно проседает.

  • DarkHunterRu 15 июл 2021 08:48:11
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    Есть полно игр Без защит, которые чувствуют себя отлично, поскольку пользователи готовы платить за качество. Я считаю, виноваты не столько пираты, сколько жадность издателей, которые готовы каждое скачивание считать за потерянную прибыль, хотя практика показывает, что это не так работает. А то, что издатели жадные по своей сути это факт, чего стоит только поднятие ценников на старые игры, ну просто так, переиздания и порты копеечной работы и иногда древние, как хз что, за фулл-прайс, продажа расширенных изданий даже владельцам игры (благо не все), а так же всякие лутбоксы в сингловых играх, реклама, которую собрались вводить, всякие разговоры о дорогой разработки о больших процентах площадок, о том, что лучше не делать полную локализацию, чтобы атмосфера не страдала (привет 2К, отмазка так себе) и т.д. и т.п.

  • iWaNN 15 июл 2021 09:59:12
    DarkHunterRu в 08:48 15 июл 2021 сказал:

    всякие разговоры о дорогой разработки

    Ага, при этом инструменты разработки только улучшаются и повышают скорость и качество разработки с каждым разом :D

    Не смотря на то, что я сам всю свою жизнь посвятил разработке компьютерных игр и очень люблю это дело считаю, что индустрия зажралась и это видно невооруженным взглядом. Она явно нацелена на получение сверхприбылей, а остальное — как пойдет :D

  • Zurb@g@n 15 июл 2021 10:18:08

    Реально позор. Говорить о фризах при фпс более 60. Чего уж там. Стабильно 100. Маркетинг сделал своё дело. Чувствуется через пару лет точно так же будут гвоорить о фризах при over 200.

  • Setekh 15 июл 2021 10:42:59
    Zurb@g@n в 10:18 15 июл 2021 сказал:

    Реально позор. Говорить о фризах при фпс более 60.

    Ну как бы есть и до 30 с 100+

  • CyberBear 15 июл 2021 10:43:50
    Monkey_master в 23:07 14 июл 2021 сказал:

    Пишут что в пиратке пропала часть анимаций. Монстры не могут тебя схватить и парировать удары стало очень сложно.

    Т.е. защита от капком, получается, сработала?:laugh:

    Мимик в 04:17 15 июл 2021 сказал:

    какой мне мусор почистить, хочу из 35нс выйти :D5300-ring-5000-4400-CL16-2.jpg

    Изменено 6 часов назад пользователем Мимик

    Ярлычки с рабочего стола как минимум удалить :)

  • Monkey_master 15 июл 2021 11:16:36
    CyberBear в 10:43 15 июл 2021 сказал:

    Т.е. защита от капком, получается, сработала?

    Да, она как- то завязана на эти моменты когда происходят определенные анимации.

  • Ko4e7ap 15 июл 2021 12:17:28
    SerGEAnt в 00:47 15 июл 2021 сказал:

    Ведь Василий ровно такой же, как я

    Нет, ему чемоданы за проплаченные обзоры не заносят.

  • CinemaMaster 15 июл 2021 12:20:39

    А почему только сейчас инфа всплыла, через несколько месяцев после релиза?Как DF на релизе проглядели сие вопиющее безобразие? Видео не хочу смотреть, чтобы не спойлерить, но думается не так там катастрофично, чтобы такой хайп поднимать. В любом случае, это еще один аргумент не брать игры на релизе.

  • iWaNN 15 июл 2021 12:40:00
    CinemaMaster в 12:20 15 июл 2021 сказал:

    А почему только сейчас инфа всплыла, через несколько месяцев после релиза?Как DF на релизе проглядели сие вопиющее безобразие? Видео не хочу смотреть, чтобы не спойлерить, но думается не так там катастрофично, чтобы такой хайп поднимать. В любом случае, это еще один аргумент не брать игры на релизе.

    Потму что сейчас игру взломали и, пишут, что она работает стабильнее.

    Фризы катастрофичные — приходиться игру рестартовать или не ходить в “тормозящую” локацию — это вот лично у меня так было.

  • CinemaMaster 15 июл 2021 12:47:04
    iWaNN в 12:40 15 июл 2021 сказал:

    Фризы катастрофичные — приходиться игру рестартовать или не ходить в “тормозящую” локацию — это вот лично у меня так было.

    Это очень странно. Тем более с вашей видеокартой 3хххх серии. Нужно тогда было рефанд делать на мой взгляд и создавать прецедент. Но DF не отмечали подобного.

  • edifiei 15 июл 2021 13:35:24

    Девушка-хакер EMPRESS выпустила обновленный взлом для Resident Evil Village. Он возвращает удаленные анимации, которые исчезали при использовании предыдущей версии «кряка».

    Из-за отсутствующих анимаций прохождение на высоких уровнях сложности было сильно затруднено. Без них, например, было тяжело ориентироваться в битвах с боссами. EMPRESS отметила, что удалила их случайно, однако теперь все должно быть в порядке.

  • iWaNN 15 июл 2021 14:08:45
    CinemaMaster в 12:47 15 июл 2021 сказал:

    Это очень странно. Тем более с вашей видеокартой 3хххх серии. Нужно тогда было рефанд делать на мой взгляд и создавать прецедент. Но DF не отмечали подобного.

    Я перезагружал за все время игру раза 3-4, пройти её это не мешает, но косяк критичный — приходится специально идти к сейву, сохраняться и перезагружать. Само по себе наличие такого косяка, да еще, предположительно, из-за встроенной защиты — реально позорище.

  • Kantemir9000 15 июл 2021 14:40:51
    iWaNN в 14:08 15 июл 2021 сказал:

    Я перезагружал за все время игру раза 3-4, пройти её это не мешает, но косяк критичный — приходится специально идти к сейву, сохраняться и перезагружать. Само по себе наличие такого косяка, да еще, предположительно, из-за встроенной защиты — реально позорище.

    Ну так раньше тоже было, дисками, царапина слабенькая и все диск не читает, не проходит DRM или помнишь DRM онлайн типа обрыв интернета — игра прервалось))) а ты честно деньги без скидки заплатил, и ты должен терпеть! а пираты без всякой этой херни наслаждаются игрой))) у меня принцип такой если есть в гоге — покупаю, а если нету и ты не можешь без нее прям потерпеть то можно на релизе купить или со скидкой миниум 50% (я не собираюсь поощрять всякие drm) так вот капком реально нам плюет в лицо таким способом, честным игрокам, а пиратам насолила чем то, ограничила???? ага, приехали! лучше производительность и стабильная игра у пиратов! (никогда такого не было и вот опять)

  • Defitol 15 июл 2021 14:51:30

    Зашевелились блин :)

    Цитата

    Представители Capcom подтвердили Digital Foundry, что компания работает над патчем, который должен исправить производительность лицензионной PC-версии Resident Evil Village.

    Подробностями обещают поделиться в ближайшее время. Релиз патча ожидается уже скоро.

  • Claude 15 июл 2021 14:53:48

    Вот они, пк-победы — пекарям аж намордники в виде денув надевают.

  • edifiei 15 июл 2021 14:53:56
    Defitol в 14:51 15 июл 2021 сказал:

    Зашевелились блин :)

    Капком птица гордая,пока не пнёшь не полетит)

  • Freeman665 15 июл 2021 15:03:45
    Kantemir9000 в 14:40 15 июл 2021 сказал:

    Ну так раньше тоже было, дисками, царапина слабенькая и все диск не читает

    было еще веселее: перешел ты с XP на семерку, и твоя коллекция дисков со старфорсом превращается в тыкву (если издатель не озаботится патчем, но так везло далеко не каждой игре)

    Defitol в 14:51 15 июл 2021 сказал:

    Зашевелились блин

    к вопросу о пользе пиратов))

    Claude в 14:53 15 июл 2021 сказал:

    Вот они, пк-победы — пекарям аж намордники в виде денув надевают.

    т.е. на консолях никакой защиты нет, я правильно понял? Или ты опять вхолостую воздух испортил?:laugh:

  • Star_Wiking 15 июл 2021 17:02:58
    Claude в 14:53 15 июл 2021 сказал:

    пк-победы — пекарям аж намордники в виде денув надевают.

    Мда. Сразу видно что вы не застали Старфорс (и прочие производные).

  • He11storm 15 июл 2021 17:40:11
    Star_Wiking в 17:02 15 июл 2021 сказал:

    Мда. Сразу видно что вы не застали Старфорс (и прочие производные).

    Да, помню для запуска Prince of Persia 3, мало того что образ должен был быть с правильной топологией, так ещё и кабель питания оптического привода надо было выдёргивать физически)

  • Selentika 15 июл 2021 20:49:58
    Zurb@g@n в 10:18 15 июл 2021 сказал:

    Реально позор. Говорить о фризах при фпс более 60. Чего уж там. Стабильно 100. Маркетинг сделал своё дело. Чувствуется через пару лет точно так же будут гвоорить о фризах при over 200.

  • ЛамповыйЭх 15 июл 2021 21:40:03
    Selentika в 20:49 15 июл 2021 сказал:

    Ахаха это я , я так себя веду , у меня стим в играх показывает фпс в уголке , маленькими зелененькими циферками , и я все время его палю и вот так как он делаю когда фпс проседает :laugh:

  • Kantemir9000 15 июл 2021 23:16:07
    Freeman665 в 15:03 15 июл 2021 сказал:

    было еще веселее: перешел ты с XP на семерку, и твоя коллекция дисков со старфорсом превращается в тыкву (если издатель не озаботится патчем, но так везло далеко не каждой игре)

    к вопросу о пользе пиратов))

    т.е. на консолях никакой защиты нет, я правильно понял? Или ты опять вхолостую воздух испортил?:laugh:

    да меня наверное помните я раньше всегда писал про стар форс очень много и хорошего пожелал создателям) а если короче, чтоб им там думгай вставил им до гланды!)

  • Claude 16 июл 2021 21:27:50
    Star_Wiking в 17:02 15 июл 2021 сказал:

    Мда. Сразу видно что вы не застали Старфорс (и прочие производные).

    Почему же — сталкер застал. Только то была инициатива ру-рынка; сейчас же такое повсеместно.

    Freeman665 в 15:03 15 июл 2021 сказал:

    т.е. на консолях никакой защиты нет, я правильно понял? Или ты опять вхолостую воздух испортил?:laugh:

    О, наш клоун что, поумнел? Может, скоро и до логических связей дойдёт? Хотя, кого я обманываю — тебя на большее не хватит)

  • Freeman665 16 июл 2021 23:19:44
    Claude в 21:27 16 июл 2021 сказал:

    Может, скоро и до логических связей дойдёт?

    у тебя — явно не скоро, если вообще когда-нибудь. Иначе не объяснить жалкие потуги свести тему к консолесрачу.:beach:

    И мне все еще интересно: на консолях, по твоему мнению, защиты нет? И пиратства нет исключительно из-за повальной законопослушности тамошних туземцев?:D

  • vadimon1500 17 июл 2021 07:52:56

    у меня тоже лаги были. но в основном из-за этих мух в замке. а так более менее

  • mc-smail 17 июл 2021 12:35:38
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    Оно может быть и так. Это из разряда, если чиновники не воровали, то деньги были у людей. Но с другой стороны, почему я обладатель лицензий, который купил игру на старте, должен страдать из-за каких-то пиратов? а они не страдают, подождали и получили стабильно рабочую игру?
    У меня реально переодически игра крашилась, и ФПС падал почти до нуля, помогал перезапуск, а теперь я узнаю проблема то была в защите. И на кой мне оно надо такие страдания? Вот реально, игра пройдены, осадок остался. Зато игру взломали, люди пройдут без лагов, зашебись, круто Капком постарались. Поэтому мне как обладателю лицензий, хочется чтобы издатели которые с жиру бьются думая о пиратах, не портили мне игровой опыт, своими всякими защитами. Я плачу деньги, страдаю я, а не пираты.

  • UniversalUser 17 июл 2021 12:58:06

    Пиратство, в “очередной” раз, “навредило” игроиндустрии!)

    Смех и Грех, в одном флаконе!

  • Egor007 17 июл 2021 12:59:30
    Claude в 14:53 15 июл 2021 сказал:

    Вот они, пк-победы — пекарям аж намордники в виде денув надевают.

    И не говорите, какой ужас и дискриминация ПК игроков. То ли дело на православных консолях, гулаг устраивают ещё с конвейера приставки, на программном и железном уровне :D

    Если серьёзно, на консолях защита более оптимизирована производителями программ и железа, а на ПК как карты лягут. В данном случае с Resident Evil Village, Capcom сама виновата, так как криво навесила свою технологию защиты от несанкционированного взлома на Denuvo. Вон Ubisoft, тоже вешает свою защиту на Denuvo, но таких провалов у неё не было.

    UniversalUser в 12:58 17 июл 2021 сказал:

    Пиратство, в “очередной” раз, “навредило” игроиндустрии!)

    Смех и Грех, в одном флаконе!

    Мифическое и недоказанное пиратство. Вот когда начнут бороться с барыгами по онлайн и оффлайн активациям, тогда может быть будет толк от данной защиты. Сейчас, это выглядит как борьба с ветряными мельницами, так ещё и честные игроки страдают.

  • UniversalUser 17 июл 2021 13:13:02
    Egor007 в 12:59 17 июл 2021 сказал:

    Мифическое и недоказанное пиратство.

    Да уж сколько лет то уже! Я просто привык...шумят там что-то, да все, ради шума)

    Egor007 в 12:59 17 июл 2021 сказал:

    Вот когда начнут бороться с барыгами по онлайн и оффлайн активациям, тогда может быть будет толк от данной защиты.

    Согласен, но забыли вторичный рынок от консолей) Или этодругое?!)

    Egor007 в 12:59 17 июл 2021 сказал:

    Сейчас, это выглядит как борьба с ветряными мельницами.

    Так оно, так и есть, по сути то)

    Egor007 в 12:59 17 июл 2021 сказал:

    так ещё и честные игроки страдают.

    ...и вот Это, как раз, сильно Напрягает, когда некий честный игрок покупает игру, а у него проблемы, в отличие от пиратов.

  • SerGEAnt 17 июл 2021 13:25:39
    mc-smail в 12:35 17 июл 2021 сказал:

    издатели которые с жиру бьются

    Это вот вообще не про Капком. Пеняй на пиратов — все защиты исключительно из-за них. Никто бы не воровал — и проблем бы никаких не было бы.

  • UniversalUser 17 июл 2021 13:33:28
    SerGEAnt в 13:25 17 июл 2021 сказал:

    Никто бы не воровал — и проблем бы никаких не было бы.

    Утопия?)

    У GOG нет защиты, если что)

  • SerGEAnt 17 июл 2021 13:34:02
    UniversalUser в 13:33 17 июл 2021 сказал:

    У GOG нет защиты, если что)

    Но там и Резидента не продают.

  • Egor007 17 июл 2021 13:36:22

    @SerGEAnt без обид, это вид какой-то массой шизофрении? Издателей и правообладателей как-то можно понять, им нужен всегда враг, чтобы оправдать удорожание и повышение цен. Ведь нет статистики и доказательств вины пиратства на продажи, одни только домыслы и мифы. Ещё раз, когда начнут бороться с барыгами по активациям за несколько соток, тогда будет другой разговор. Если человек заядлый пират, то никакая защита его не остановит, просто возьмёт активацию. Бессмысленные и необоснованные все эти защиты, как по мне.

  • UniversalUser 17 июл 2021 13:37:42
    SerGEAnt в 13:34 17 июл 2021 сказал:

    Но там и Резидента не продают.

    Пока что...Но, есть на других бесплатных ресурсах, судя по всему!)

    @Egor007все эти доводы и доказательства, просто ,”ветряные мельницы”, как по мне, для некоторых)

  • UniversalUser 17 июл 2021 14:45:25
    mc-smail в 12:35 17 июл 2021 сказал:

    Оно может быть и так. Это из разряда, если чиновники не воровали, то деньги были у людей.

    Закон о вынужденной коррупции...я понимаю, это другое, но все же!?)

  • Freeman665 17 июл 2021 15:02:57
    Egor007 в 12:59 17 июл 2021 сказал:

    То ли дело на православных консолях, гулаг устраивают ещё с конвейера приставки, на программном и железном уровне

    да там одно разделение на регионы чего стоит, когда игру, купленную в Японии, ты фиг с два запустишь в Европе, и наоборот. А еще те, у кого в детстве была денди наверняка помнят, сколько сил и нервов отнял у них бессмертный Шреддер:dash1:

    mc-smail в 12:35 17 июл 2021 сказал:

    Это из разряда, если чиновники не воровали, то деньги были у людей.

    а еще, не будь пиратов, не было бы внутриигровых магазинов, боевых пропусков и других подобных вещей. Верю.)

  • UniversalUser 17 июл 2021 15:11:42
    Freeman665 в 15:02 17 июл 2021 сказал:

    а еще, не будь пиратов, не было бы внутриигровых магазинов, боевых пропусков и других подобных вещей. Верю.)

    … и не было бы оных, и игры были бы дешевле, вкупе с разработкой, и Качество бы, на выходе, прям Сразу поднялось бы! Никаких тебе патчей первого дня, Ляпота! Пираты, “сволочи”, во всём виноваты, включая пофигизм в тестировании!)

    Верю!!!)))

  • Freeman665 17 июл 2021 15:13:25
    UniversalUser в 15:11 17 июл 2021 сказал:

    Никаких тебе патчей первого дня

    самое главное я и забыл, спасибо, что напомнил)

  • mc-smail 17 июл 2021 16:46:27
    SerGEAnt в 13:25 17 июл 2021 сказал:

    Это вот вообще не про Капком. Пеняй на пиратов — все защиты исключительно из-за них. Никто бы не воровал — и проблем бы никаких не было бы.

    То, что Капком накатила кривую защиту, вина не Капком а пиратов? Серьёзно? То есть за грехи пиратов должен расплачиваться я? Своим комфортом?

    Ну вот навернули они эту защиту, которая крашит производительность, по итогу что? Игру взломали, и она идёт лучше чем на лицензии. Стоили эти усилия тех средств и проблем которые принесла эта защита? Пираты пиратами, CDR на свой игры вообще защиту не ставит, игры отлично продаются. Кто-то ставит обычную базовую защиту, игры отлично продаются, а кто-то мозг своим честным пользователям *мат*, и не меняет расклад сил. Я “ЗА” лицензию, но чтобы она не портила жизнь именно кто честно покупает игры. Я не собираюсь свои претензий идти высказывать тем кто пиратит — “эй пираты, вы там чё офигели? Заканчивайте, а то из-за вас защиту кривую ставят на игры, которая мешает мне играть”. Это бред, проблему тут не в пиратах, а в том кто-то с жиру бьётся, думаю что такая мега защита как-то поможет в борьбе с пиратством.

    Помогла? Итог выше.

  • edifiei 17 июл 2021 16:52:28
    UniversalUser в 15:11 17 июл 2021 сказал:

    … и не было бы оных, и игры были бы дешевле, вкупе с разработкой, и Качество бы, на выходе, прям Сразу поднялось бы! Никаких тебе патчей первого дня, Ляпота! Пираты, “сволочи”, во всём виноваты, включая пофигизм в тестировании!)

    Верю!!!)))

    А уж если и комиссия в 0 процентов, то вообще бы за 9.99 отдавали на релизе!!!

    Дорогущая разработка,пираты а, ещё с копеек от пиратов магазины деньги трясут.. Ужаскакой!

  • UniversalUser 18 июл 2021 00:31:21
    edifiei в 16:52 17 июл 2021 сказал:

    А уж если и комиссия в 0 процентов, то вообще бы за 9.99 отдавали на релизе!!!

    Дорогущая разработка,пираты а, ещё с копеек от пиратов магазины деньги трясут…

    Именно, Пираты, такие-сякие, во всём Виноваты!

    edifiei в 16:52 17 июл 2021 сказал:

    Ужаскакой!

    Просто “Страшно”!)

    Смеюсь и Плачу, одновременно. Слёзы, лишь от смеха!)

  • Мухаморыч 18 июл 2021 00:57:04

    Empress уже давно стала героиней нашего времени, а денуво превратилась в страшилку/пугалку для всех геймеров. Теперь можно Блауковичем детей пугать.

  • SerGEAnt 18 июл 2021 01:02:51
    mc-smail в 16:46 17 июл 2021 сказал:

    То, что Капком накатила кривую защиту, вина не Капком а пиратов?

    Нет.

    mc-smail в 16:46 17 июл 2021 сказал:

    То есть за грехи пиратов должен расплачиваться я?

    Не должен, но расплачиваешься.

    Egor007 в 13:36 17 июл 2021 сказал:

    Ведь нет статистики и доказательств вины пиратства на продажи, одни только домыслы и мифы.

    Статистики нет, потому что ее невозможно собрать, сравнивая теплое с мягким. Но то, что защиты существуют, о чем-то да говорит.

    mc-smail в 16:46 17 июл 2021 сказал:

    Игру взломали, и она идёт лучше чем на лицензии.

    Прошло 2 месяца, сливки собраны.

  • Egor007 18 июл 2021 03:02:00
    SerGEAnt в 01:02 18 июл 2021 сказал:

    Статистики нет, потому что ее невозможно собрать, сравнивая теплое с мягким.

    Тогда откуда такие выводы, что вездесущие пираты вредят продажам? По крайней мере, есть исследование, доказывающее, что пираты не влияют на продажи цифрового контента. Что могут предоставить борцы с пиратством, кроме догадок и предположений? Ах, да, ещё издатели ежеквартально отписываются о прибылях и высоких продажах. Также кругом за несколько соток, открыто продают активации их игр. Зато навешивают несколько защит, что потом страдают честно купившие игру игроки, это просто верх идиотизма или скрытых алчных мотивов.

    SerGEAnt в 01:02 18 июл 2021 сказал:

    Но то, что защиты существуют, о чем-то да говорит.

    Да не черта, оно не говорит, а лишь доказывает, что это всё фикция и игра на публику, чтобы в будущем поднимать цены на игры и затраты. Это как распил бюджета на военные нужды, для этого придумывают врага, которого может вообще не быть.

  • Мимик 18 июл 2021 11:57:58

    ну что там, тестили пиратку с возвращенными анимациями? которые случайно вырезали. фризы тоже вернулись? :D

  • Egor007 18 июл 2021 12:38:37
    Мимик в 11:57 18 июл 2021 сказал:

    ну что там, тестили пиратку с возвращенными анимациями? которые случайно вырезали. фризы тоже вернулись? :D

    Нет конечно, с чего бы вдруг им появится? Ведь кривые и бессмысленные защиты удалены, а анимации теперь на месте.

    Что самое смешное, многие игроки с лицензией, тоже ставят данный фикс и кряк. Весёлые времена, теперь пираты и кракеры, стали выпускать фиксы и обновления для игр. :laugh:

  • edifiei 18 июл 2021 12:52:05
    Egor007 в 12:38 18 июл 2021 сказал:

    Нет конечно, с чего бы вдруг им появится? Ведь кривые и бессмысленные защиты удалены, а анимации теперь на месте.

    Что самое смешное, многие игроки с лицензией, тоже ставят данный фикс и кряк. Весёлые времена, теперь пираты и кракеры, стали выпускать фиксы и обновления для игр. :laugh:

    Я помню как мне разрабы Дозора,ссылку на но-сд давали,из за того что у меня лицуха с старфорсом не шла )

  • Egor007 18 июл 2021 13:08:13
    edifiei в 12:52 18 июл 2021 сказал:

    Я песню как мне разрабы Дозора,ссылку на но-сд давали,из за того что у меня лицуха с старфорсом не шла )

    Ещё вспомнил, как 1с в своих запоздалых русифицированных дисках игр GTA Vice City и San Andreas, использовали кряки NoCD от старых пираток :D

  • Blackoff 18 июл 2021 13:36:22
    Egor007 в 13:08 18 июл 2021 сказал:

    кряки NoCD от старых пираток

    а это не мог быть слитый оригинал без защиты ?

  • Egor007 18 июл 2021 14:20:48
    Blackoff в 13:36 18 июл 2021 сказал:

    а это не мог быть слитый оригинал без защиты ?

    По моему нет, ведать 1с просто взяли пиратский правленый файл и запихнули в свою “лицензию” на дисках. Ребята сравнивали файлы по структуре, они были идентичны. Точно уже не помню, как всё было, но вспоминается, что смех был на форумах.

  • Blackoff 18 июл 2021 16:09:43
    Egor007 в 14:20 18 июл 2021 сказал:

    сравнивали файлы по структуре, они были идентичны

    помню был даже кейген на последние версии старфорс ,и почему у 1с не могло быть оригинального файла без защиты ,который мог быть слит кем то изнутри ...

  • Evangelion_1 18 июл 2021 16:31:00
    SerGEAnt в 22:37 14 июл 2021 сказал:

    Но есть нюанс: без пиратов защит в таких играх бы не было.

    а вот тут как посмотреть. Ведь как известно есть мнение, что не будь Бэтмена, не было бы и Джокера...

  • Egor007 18 июл 2021 16:38:55
    Blackoff в 16:09 18 июл 2021 сказал:

    помню был даже кейген на последние версии старфорс ,и почему у 1с не могло быть оригинального файла без защиты ,который мог быть слит кем то изнутри ...

    Ещё раз, версия от 1с вышла намного позже английской версии и кряка на неё. После выхода игры от 1с без защиты, игроки сравнили exe файлы и они оказались идентичными. Да и при чём здесь старфорс, в оригинале и русской “лицензии”, его не было.

  • Blackoff 18 июл 2021 17:00:31
    Egor007 в 16:38 18 июл 2021 сказал:

    Ещё раз, версия от 1с вышла намного позже английской версии и кряка на неё. После выхода игры от 1с без защиты, игроки сравнили exe файлы и они оказались идентичными. Да и при чём здесь старфорс, в оригинале и русской “лицензии”, его не было.

    сорян ,изначально упустил что за игра ,думал игра от 1с и типа почему у них не может быть версии без защиты ...

  • Petka12345 26 окт 2022 14:31:25

    Хахахах зачетно! Дело не в защите а в том что у вас комп как у нищего и не в ногу со временем посему мало FPS! Бегом покупать 4090!