Тим Суини в очередной раз объяснил идею с эксклюзивами Epic Store и пообещал изменить индустрию

Вчера глава Epic Games Тим Суини принял участие в дискуссии в твиттере, в которой попытался в очередной раз объяснить идею компании с покупкой эксклюзивов и, как следствие, растущий гнев среди ортодоксальной части геймерского сообщества.

Цитата

[Покупка эксклюзивов] — ключевая часть нашей стратегии по схватке с ведущими площадками. Мы верим, что эксклюзивы — единственная стратегия, способная изменить текущую ситуацию с 70/30 и повлиять на индустрию в целом. За годы работы независимые площадки (не считая тех, что контролируются EA-Activision-Ubi) не достигли даже 5% от масштабов Steam. Это натолкнуло нас на идею с эксклюзивами, которая работает, несмотря на всю свою «популярность» у зацикленных на Steam геймеров, и приносит доход, сравнимый с другими площадками и консолями.

Разумеется, Тим прошелся по знаменитой доле 30%, ставшей стандартом в индустрии.

Цитата

Обычно 30% — это размер дохода автора игры, [и Steam ее забирает — прим. ZoG]. Это ужасная ситуация как для разработчиков, так и для издателей, поэтому я считаю, что стратегия эксклюзивов соразмерна проблеме. Если стратегия Epic приведет к успеху и мы построим еще одну крупную платформу с долей 88/12 или хотя бы заставим другие магазины пересмотреть свою политику, то произойдет волна реинвестирования в игровую разработку и снижение затрат на нее.

А что насчет игроков? Тим считает, что и им тоже будет хорошо!

Цитата

Будет ли хорошо игрокам после того, как выручка разработчиков и издателей увеличится на 18%? Их выгоду можно поделить между реинвестированием, выручкой и снижением цены. И чем больше будет выходить игр, тем реинвестирование и цена будут играть все большую роль.

Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся, а разработчики будут инвестировать больше денег в игры, а не тратить их на магазинный «налог».

123218-336224_zlzNs2XKKE_1.jpg

В апреле Тим также в твиттере говорил, что откажется от политики эксклюзивов, если Valve снизит свою долю до 12%. Сейчас за публикацию игры в Steam она берет 30%, снижая свою долю до 20% для «больших» игр.

25.04.2019 57 Владельцы Epic Store откажутся от эксклюзивов, если Valve станет брать с разработчиков и издателей те же 12%

На E3 2019 было анонсировано еще несколько десятков игр, которые выйдут только в Epic Store. С другой стороны, некоторые из таких игр внезапно вышли в Microsoft Store и стали доступны по подписке Xbox Game Pass для ПК.

12.06.2019 34 Подозрительные эксклюзивы: несколько игр из Epic Store стали доступны в Microsoft Store на ПК

SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tramp Ronal 26 июн 2019 12:49:26
    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    ортодоксальной части геймерского сообщества.

    Как тонко :)

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 12:49:57

    tKFWHS7.jpg

  • NickolasFrostDrago 26 июн 2019 12:50:27
    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся

    М, а я в драконов верю, бывает.

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 12:54:35

    По-моему, Свини так и не оправился от того, что его в юности бросили из-за 12%.

  • ImNotTreasure 26 июн 2019 12:58:27
    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    Если стратегия Epic приведет к успеху и мы построим еще одну крупную платформу с долей 88/12 или хотя бы заставим другие магазины пересмотреть свою политику, то произойдет волна реинвестирования в игровую разработку и снижение затрат на нее.

    Ну, это же сказки. Основной рынок остается консольным и появление на ПК рынке 88/12 никак не поменяет этого положения вещей. И на что он там собирается снижать затраты? Если на ААА то, тут уже не работает схема 70/30, т.к. у стима есть и 75/25, и 80/20, а в инди сигменте со спрайтовой графикой, с играми из ассетов движка разработка и так оптимизирована, если судить по валу продуктов, которые получают положительные отзывы. Да и сборы на кикстартере показали, что для того, что бы создать хорошею игру совсем не обязательно иметь 10-ток миллионов.

    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    За годы работы независимые площадки (не считая тех, что контролируются EA-Activision-Ubi) не достигли даже 5% от масштабов Steam. Это натолкнуло нас на идею с эксклюзивами, которая работает, несмотря на всю свою «популярность» у зацикленных на Steam геймеров, и приносит доход, сравнимый с другими площадками и консолями.

    Пожалуйста циферки назвать можно? Ну да, понятно, что после распродажи, где эпики из своего кармана оплачивали часть стоимости, что бы хоть кто-то что-то купил, эти цифры должны были подрасти, но где они?

    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся, а разработчики будут инвестировать больше денег в игры, а не тратить их на магазинный «налог».

    Ты можешь верить во все что угодно, но есть ЕА, Близзард, Активижен, которые вообще теперь получают все себе, и что-то не заметно, что бы игроки получали новые качественные игры. Если издателю идет больше денег — это значит лиш одно, что кому то там пришло больше денег, но с новыми играми это никак не связано и это уже доказали крупные издатели и те, что поменьше.

    Так что не нужно ни нам игрокам ни издателям втирать про какую-то там пользу 88/12 для индустрии. Ты просто создал и продвигаешь ненужный никому убогий сервис, единственная цель которого — это приносить больше бабла его создателю. И как правильно заметил в самом начале, если бы не было миллиардов баксов побочного дохода, то фиг бы ты с таким дерьмом выбрался из тех 5%, которые просто паразитируют на этом рынке.

  • Re'AL1st 26 июн 2019 13:04:05
    Siberian GRemlin в 12:49 26 июн 2019 сказал:

    tKFWHS7.jpg

    Siberian GRemlin в 12:54 26 июн 2019 сказал:

    По-моему, Свини так и не оправился от того, что его в юности бросили из-за 12%.

    Как-то незаметно что тебе насрать. Ты абсолютно в каждой заметки про ЕГС отмечаешься.

  • iWaNN 26 июн 2019 13:08:38

    О, 12% вернулся :D

    ЗЫ: Картинка зачет :D

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 13:13:13
    Re'AL1st в 13:04 26 июн 2019 сказал:

    Как-то незаметно что тебе насрать. Ты абсолютно в каждой заметки про ЕГС отмечаешься.

    А что делать?! Последнее время других заметок почти не наблюдается.

  • 0wn3df1x 26 июн 2019 13:16:46

    Пока что предпочитаю Steam из-за социальных функций. Тем не менее, не могу отрицать, что доля хороших будущих игр в этом Steam постоянно падает. Если совсем недавно хороших будущих игр было ~5%, то сейчас их уже 2.9%. Просто для примера, на той же IndieDB (из названия понятно какой сорт игр она представляет) хороших будущих игр 6.9%. Понятно, что подобная политика наряду с отсутствием хоть какого-то ценза, заставляет уходить из Steam массу нормальных инди-разработчиков, которые не могут обеспечить себе достойный уровень рекламы и их игры тонут в еженедельных горах мусора, не говоря о крупных компаниях, негативно воспринимающих трансформацию Steam в Google Play в плохом смысле этого слова.

    Таким образом, если Epic Games реализует все социальные функции (достижения, награды за достижения, украшения и прочее), буду рад перейти туда.

    Была надежда, что агрессивная политика Epic Games заставит Steam пересмотреть модель своей модернизации, но, как показала та же GDC, Valve абсолютно наплевать, они продолжают гнать этот локомотив прямиком в обрыв.

    Естественно, всё можно исправить, но пока что наблюдается постепенное разложение некогда эпичного сервиса цифровой дистрибуции. И это не только про наводнение мусором. Умирает в том числе сообщество разработчиков внутри Steamworks Development, ибо тысячи Васянов практически свели на нет этот статус внутри сервиса, умирает взаимодействие с сообществом, тот же Steam Translation Server, откуда поуходил актив, умирает. Туда же торговля пикселями, в том числе фермерство карточек. Очень печально наблюдать эти процессы у сервиса, который когда-то заставил немалое число пиратов перейти в статус потребителей.

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 13:21:11
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Тем не менее, не могу отрицать, что доля хороших будущих игр в этом Steam постоянно падает. Если совсем недавно хороших будущих игр было ~5%, то сейчас их уже 2,9%.

    А в абсолютных величинах?

  • Re'AL1st 26 июн 2019 13:22:18
    Siberian GRemlin в 13:13 26 июн 2019 сказал:

    А что делать?! Последнее время других заметок почти не наблюдается.

    Ну так админ тоже фишку просёк и регулярно набрасывает :smile_m:

  • iWaNN 26 июн 2019 13:23:08
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Естественно, всё можно исправить, но пока что наблюдается постепенное разложение некогда эпичного сервиса цифровой дистрибуции

    С какой точки зрения наблюдается разложение? Рост числа пользователей? Рост числа хороших игр? Эти 2.9% случаем не те-же 5%, просто число всякой индюшатины стало больше?

  • ImNotTreasure 26 июн 2019 13:29:28
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Понятно, что подобная политика наряду с отсутствием хоть какого-то ценза, заставляет уходить из Steam массу нормальных инди-разработчиков, которые не могут обеспечить себе достойный уровень рекламы и их игры тонут в еженедельных горах мусора, не говоря о крупных компаниях, негативно воспринимающих трансформацию Steam в Google Play в плохом смысле этого слова.

    Слушай, а куда они уходят? И что это за 2.9%/6.9% выше?

    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Таким образом, если Epic Games реализует все социальные функции (достижения, награды за достижения, украшения и прочее), буду рад перейти туда.

    А если нет?

    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Была надежда, что агрессивная политика Epic Games заставит Steam пересмотреть модель своей модернизации, но, как показала та же GDC, Valve абсолютно наплевать, они продолжают гнать этот локомотив прямиком в обрыв.

    Любопытно, на чем эта надежда основывалась? И что это за обрыв такой? Нет, серьезно, в год выходит в разы больше качественных инди в стиме, чем успеваешь пройти. А народу оказывается все мало, ты это хочешь сказать? Хочешь сказать, что у тебя весь вишлист с уже вышедшими инди пуст? Хочешь сказать, что у тебя и большинства в библиотеке уже купленных инди все пройдено?

    По моему, куда более серьезная проблема, что рынок игр перенасыщен и увлечь игрока действительно сложнее, чем раньше. Например, если мне сейчас подсунуть 10 инди с рейтингом 10 из 10 я все равно все десять играть не стану. Какой локомотив идет в обрыв? О чем вы?

    Про остальные умирания комментировать сложно, т.к ничего такого лично сам не наблюдаю.

  • iWaNN 26 июн 2019 13:33:25
    ImNotTreasure в 13:29 26 июн 2019 сказал:

    По моему, куда более серьезная проблема, что рынок игр перенасыщен и увлечь игрока действительно сложнее, чем раньше. Например, если мне сейчас подсунуть 10 инди с рейтингом 10 из 10 я все равно все десять играть не стану. Какой локомотив идет в обрыв? О чем вы?

    Вот это больше похоже на реальное положение дел в Стим :D

  • Someone 26 июн 2019 13:46:25
    ImNotTreasure в 13:29 26 июн 2019 сказал:

    Про остальные умирания комментировать сложно, т.к ничего такого лично сам не наблюдаю.

    Так и нет ничего такого. Просто у некоторых сдвиг по фазе, и для них всё, что не является эксклюзивом — игрой, походу, так-же не является. Ведь, спроси очередного любителя консолей или EGS-а, и услышишь их ответ, в стиле: “кукареку, у вас эксклюзивов нету”.
    По сути, Габен просто тихо и спокойно развивает свой цифровой сервис, где по сей день выходят игры различных жанров.
    Никаких эксклюзивов и идиотских выкриков в интернете, в стиле: “мы изменим индустрию” и тому подобное.

    По сути, Галёнкин и ко - заняты тем же. Почти. Наверное.
    Сервис никак не развивают, как был до убогого бедный и к тому же калечный функционал, так и остаётся. Так-же сидят на жопе ровно, с той-лишь поправкой, что разбазаривают бабло направо и налево. Ну, хоть детишки довольны. За эксклюзивы мать родную готовы продать. А, ну и ещё Галенкин и ко любят громкие заявления делать, а после них обсираться. В который раз.

    Не, всё-же я выберу магазин габена. Никаких башляний продажным издателям/разработчикам. Удобный сервис для покупки игр и публикации чего-либо с ними связанного. Никаких громких заявлений на публику, с последующим обосрамсом.
    Один раз у Габена уже не вышло, с HL3, благо он вынес урок. Всё, в принципе, правильно. Не надо что-либо заявлять, если не уверен. Ещё бы кто об этом Суини рассказал.

    Кто-то, конечно, опять начнёт рассказывать свою любимую сказку про то, что он играет в игры а не в лаунчеры. Но мне всё-таки закупаться приятно там, где существует нормальное отношение. Где магазин не ворует игры из других сервисов с громкими заявлениями о том, какую добродетель для всей индустрии они совершают. Ибо больше всего ненавижу лицемерных мразей, вот и всё.

    Я то могу и пережить без нескольких "эксклюзивов”. Конец света на этом не случится. Для меня игры это развлечение, а не необходимость.

  • Tieflinq 26 июн 2019 13:48:20

    одиннадцатая заповедь от Тима Свини: "купи игру в егс, дабы не отдать 30% стиму!"

  • argotha 26 июн 2019 13:49:07
    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся

    Ага, и Свинни будет первым радеть за консольные ценник на ПК игры.

  • Faverman 26 июн 2019 13:49:43
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Если совсем недавно хороших будущих игр было ~5%, то сейчас их уже 2.9%.

    что-то попахивает туфтой. “Хорошая будущая игра — звучит как оксюморон. Как понять, что игра хорошая, пока она не вышла? Как вообще вычисляются эти цифры?

  • SkalderSan 26 июн 2019 13:51:05

    Да Боже ты мой, да [censored] уже этот Суини. Хватит клепать новости про него и его сраный магазин.

  • Faverman 26 июн 2019 13:53:59
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Была надежда, что агрессивная политика Epic Games заставит Steam пересмотреть модель своей модернизации, но, как показала та же GDC, Valve абсолютно наплевать, они продолжают гнать этот локомотив прямиком в обрыв.

    сдается мне, стим потугов эпиков практически не замечает. Сколько там “эксклюзивов” анонсировали на Е3? 10? 12? и то практически все — инди. По меркам стима это просто капля в море.

  • Zoltonec 26 июн 2019 13:54:25

    Кое-что этот Свини все же изменил во мне. Раньше я все интересующие меня игры покупал, а теперь некоторые качаю с торрента.

  • iWaNN 26 июн 2019 13:54:42
    argotha в 13:49 26 июн 2019 сказал:

    Ага, и Свинни будет первым радеть за консольные ценник на ПК игры.

    Очевидно - ибо это единственная причина радеть за “эксклюзивы” на ПК. (Хотя, правда, и на этом поприще там какие-то фейлы — половина “эксклюзивов” выходят в микросторе :D)

  • mc-smail 26 июн 2019 14:05:10

    Боже мой, Суини звучит как обиженный ребёнок. Типа когда такая крупная площадка как Стим забирала 30% с продаж его игр, у его со временем накипело и он решил свою злость выплеснуть виде своего магазина, который будет типа справедлив по отношению издателей и разработчиков. По сути вся суть ЭГС, это не дать игроку что-то новое в плане ощущений и функции, весь их магазин фиксия, которая служит лишь для того, чтобы вредить Стим. То есть, весь магазин служит не для юзеров, обывателей и покупателей, а для того, чтобы было неповадно Стим за их 30%, которые они когда-то отбирали у Эпик. Суини ты чего такой ранимый, ааа?

    А уж чем такая политика полезна потребителю, вообще звучит натянутым, надуманным и лишь только для оправдания. Типа это поможет разработчикам больше заработать деньги, в итоге они будут больше вкладывать в проект и улучшится качество проектов. Да, да, есть магазины которые приносят чистую прибыль их издателям и разработчикам, вот только качество проектов их не растёт вовсе, откуда такая уверенность в улучшение качества? А не то, что эти бабки разойдутся по карманам больших боссов?

    Вот реально, Суини иногда просто лучше молчать, чем показывал то как он обижен на Стим. Его оправдания звучат смешно и нелепо, просто позорище какое-то.

  • Zoltonec 26 июн 2019 14:11:25

    А чего этот умник не докапывается до Юбисофта, а? Они вообще торгуют на своей площадке теперь, а ценники влупили от 3к. Где польза для юзера, где уменьшение цены?

  • systemus 26 июн 2019 14:14:52
    Siberian GRemlin в 12:54 26 июн 2019 сказал:

    По-моему, Свини так и не оправился от того, что его в юности бросили из-за 12%.

    Мне кажется, ему уже этот Steam и 30% по ночам снятся. Причём уже очень давно.

    В холодном поту каждый раз просыпается.

    Zoltonec в 14:11 26 июн 2019 сказал:

    А чего этот умник не докапывается до Юбисофта, а? Они вообще торгуют на своей площадке теперь, а ценники влупили от 3к. Где польза для юзера, где уменьшение цены?

    А эти только своим торгуют, к ним не докопаешься.

  • ImNotTreasure 26 июн 2019 14:16:38

    @Zoltonec Это еще полбеды. Из исследовательского интереса покупал у них колекцию сетлерсов, так магазин как был донным дерьмо так и остался. Из-за ошибок оплаты, я ее неделю у них покупал, так там все сделано нестабильно.

  • iWaNN 26 июн 2019 14:16:53

    Свинни и Габену надо сложить свои проценты, ради игровой индустрии, и получится 42 :D

  • Setekh 26 июн 2019 14:18:35
    SkalderSan в 13:51 26 июн 2019 сказал:

    Да Боже ты мой, да [censored] уже этот Суини. Хватит клепать новости про него и его сраный магазин.

    Ну так спрос порождает предложение, причем судя по всему противникам эпика, он более всего и интересен.

  • mc-smail 26 июн 2019 14:18:40

    Даже ГОГ, своей новой версией пытается, что-то сделать для юзера, объединить все площадки в одну, чтобы не скакать из одного лаунчера в другой. Что-то предпринимает, чтобы сделать игроку удобнее, а Суини старается сделать так, чтобы было не повадно Стим, из-за своей какой-то внутренней обиды. Меня не столько магазин бесит, а как сама политика Эпик, когда кто-то, что-то думает о потребителях, Эпик думает как больше насолить, вот нахрена нам такая конкуренция? На почве ненависти и обиды? Ты создаешь магазин который должен заинтересовать буквально всех? или ты создаешь магазин, вкладываешь в деньги в эксклюзивности, чтобы Стим и Гейб почувствовали себя плоха? Ты идиот Суини? В итоге страдает по факту, конечный потребитель из-за личных разборок Суини к Стим.

  • Legion_Pheonix 26 июн 2019 14:21:00

    Свини, свини, х..р моржовый. Свини, Свини, вредный х..й.

    @Цитата Геральда из Ривии!

    mc-smail в 14:18 26 июн 2019 сказал:

    Ты идиот Суини? В итоге страдает по факту, конечный потребитель из-за личных разборок Суини к Стим.

    Расскажи нашему глубоко уважаемому @Setekh :D

  • Setekh 26 июн 2019 14:23:43
    Legion_Pheonix в 14:21 26 июн 2019 сказал:

    Расскажи нашему глубоко уважаемому @Setekh :D

    А я то чем сейчас не угодил??

  • Northern 26 июн 2019 14:25:20
    Legion_Pheonix в 14:21 26 июн 2019 сказал:

    Свини, свини, х..р моржовый. Свини, Свини, вредный х..й.

    @Цитата Геральда из Ривии!

    К чему скатываться до оскорблений?

    Понятно, что сказать уже нечего, но в руках себя держать стоит.

  • Setekh 26 июн 2019 14:27:31
    Northern в 14:25 26 июн 2019 сказал:

    К чему скатываться до оскорблений?

    Понятно, что сказать уже нечего, но в руках себя держать стоит.

    Я об этом спрашивал мне так и не объяснили, только обиделись когда я Гейба жирным назвал.

  • iWaNN 26 июн 2019 15:16:45
    Setekh в 14:18 26 июн 2019 сказал:

    Ну так спрос порождает предложение, причем судя по всему противникам эпика, он более всего и интересен.

    Это факт — Свинни каждый раз такую развлекуху нагоняет своими 12% :D Без него продажа игор была без вкуса без цвета без запаха :D

  • Someone 26 июн 2019 15:21:51
    Northern в 14:25 26 июн 2019 сказал:

    К чему скатываться до оскорблений?

    Не надо путать констатацию факта и оскорбления.

  • DarkHunterRu 26 июн 2019 15:26:02

    Я только больше уверился в том, что этот магазин не стоит поддерживать, иначе мне лично будет только хуже. Сам Тим это подтверждает.

    К слову Тим, если ты правда хочешь изменить игровую индустрию, то стоит первым делом подумать как привлечь пользователей на свою сторону. Мы пользуемся Стимом не потому, что привыкли, а потому что он удобен. Еще я пользуюсь Гог, но поменьше, он тоже удобен. И даже Баттл.нет удобен. А все остальные магазины — такое себе. Хочешь урвать кусок от Стима? Это не сложно сделай так, чтобы пользователю твой магазин был приятнее в использовании.

    1. Пользователям важна их библиотека, Стим, как самый долго живущий магазин накопил самую большую. Гог, не особо богатый, уже раздавал часть игр библиотеки Стим бесплатно. Тим возьми лучшие игры, раздай бесплатно, тем кто ими владеет. Пользователи устали платить за одно и тоже несколько раз. Серьезно.
    2. Создай нормальный, удобный для пользования сервис.
    3. Привлекай не только разработчиков, но и пользователей. Откажись от эксклюзивов, делай скидки. Чтобы не получилось, как на прошлой распродаже — можно делать умные скидки — когда не цена продукта падает, нарушая какие-то соглашения, а когда каждый отдельный пользователь получает нечто вроде скидочных купонов, которые может потратить на любую игру.

    Ну и люди потянутся, может не сразу, но поток был бы поярче, чем сейчас. Я уверен. А пока ЕГС делает только хуже. Особенно эти чемоданы невышедшим играм. Казалось он привлекает крутые проекты, но вот игры вышли и достойными из них много не назовешь.

  • Freeman665 26 июн 2019 15:50:07
    0wn3df1x в 13:16 26 июн 2019 сказал:

    Тем не менее, не могу отрицать, что доля хороших будущих игр в этом Steam постоянно падает.

    однако доля хороших будущих игр в других магазинах при этом не растет. Куда же они деваются?

  • Northern 26 июн 2019 16:09:49
    Freeman665 в 15:50 26 июн 2019 сказал:

    однако доля хороших будущих игр в других магазинах при этом не растет. Куда же они деваются?

    Выходят в EGS, очевидно. :laugh:

  • Freeman665 26 июн 2019 16:10:20
    Setekh в 14:18 26 июн 2019 сказал:

    Ну так спрос порождает предложение

    спрос на шутов сейчас невелик, так что даже Суини многим заходит.

    Northern в 16:09 26 июн 2019 сказал:

    Выходят в EGS, очевидно.

    ага, недавно такая вышла. По Лавкрафту. 12 из 10. Так держать.))

  • edifiei 26 июн 2019 16:17:12
    Siberian GRemlin в 13:13 26 июн 2019 сказал:

    А что делать?! Последнее время других заметок почти не наблюдается.

    Мне одному кажется что риторика Тима похожа на риторику обиженной девушки?)

    Freeman665 в 16:10 26 июн 2019 сказал:

    спрос на шутов сейчас невелик, так что даже Суини многим заходит.

    ага, недавно такая вышла. По Лавкрафту. 12 из 10. Так держать.))

    Зато там вышиванка есть :-P

    а если серьезно я до е 3 ожидал реально что то громкого с экзами а получился очередной скандал(шенму) и пук в лужу.

  • Freeman665 26 июн 2019 16:28:25
    edifiei в 16:17 26 июн 2019 сказал:

    а если серьезно я до е 3 ожидал реально что то громкого с экзами а получился очередной скандал(шенму)

    ожидал чего-то громкого с экзами — получился громкий скандал. Твои ожидания оправданы?)

  • edifiei 26 июн 2019 16:30:06
    Freeman665 в 16:28 26 июн 2019 сказал:

    ожидал чего-то громкого с экзами — получился громкий скандал. Твои ожидания оправданы?)

    Можно и так сказать,как минимум не скучно)

  • 0wn3df1x 26 июн 2019 17:38:50
    Siberian GRemlin в 13:21 26 июн 2019 сказал:

    А в абсолютных величинах?

    ImNotTreasure в 13:29 26 июн 2019 сказал:

    Слушай, а куда они уходят? И что это за 2.9%/6.9% выше?

    Уходят в тот же в EGS. Ну, либо в свои лаунчеры. Инди-разработчики уходят на инди-сервисы. У значительной части одна мысль, что несмотря на все минусы Steam Greenlight, Steam Direct с ним рядом не стоял (элементарно из-за той же модерации). Если на гринлайте у них был шанс, то при директе это просто болото.

    2.9% - это вот игры, в которые можно играть. Их от силы до сотни. То есть это не ААА, это просто нормальные игры, которые могут быть даже проходными, но в которые можно будет играть. Остальные ~2400 игр - это просто откровенный мусор. Он в огромных масштабах выходит в релиз и в таких же огромных масштабах вываливается в магазин - свыше нескольких сотен игр за неделю.

    Не так давно я взялся всё это просматривать и просеивать и за этот промежуток со времён “не так давно” у меня вышло вот такое число скрытых продуктов:
    W3ndFaqeAtg.jpg

    Плюс ещё такое наблюдение от февраля этого года:

    Xb7UEOGgwK4.jpg

    Уход игр в EGS происходил не просто так. Политика Steam попросту заставила компании рассматривать другие варианты.

    Для Steam есть решение. Закрыть Steam Direct, вернуть Steam Greenlight в обновлённом виде. Пусть хоть объединяют эти две идеи, чтобы разработчики делали взнос в 100$ и затем за их игру голосовали. Главное, чтобы затем получившие приличное количество голосов игры попадали прямиком к модераторам на оценку.

    Снова заняться развитием сообщества, оживить STS и другое взаимодействие Valve с сообществом, актуализировать награды за вклад со стороны сообщества в развитие сервиса.

    Вернуть те же распродажи старого образца с молниеносными, постоянными и иными скидками и конкурсами на уровне угля и самоцветов, когда люди отдавали бешеные деньги (мешок к валюте) за какой-нибудь контер страйк.

    Ну, и придётся таки пойти навстречу разработчикам, предоставить специальные условия для возвращения.

  • Siberian GRemlin 26 июн 2019 18:02:36
    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Не так давно я взялся всё это просматривать и просеивать и за этот промежуток со времён “не так давно” у меня вышло вот такое число скрытых продуктов:

    Твоё мнение субъективно и противоречит объективным данным в абсолютных величинах. Или ты считаешь свой список скрытых тобой же игр абсолютным мерилом игровой индустрии?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Уход игр в EGS

  • Northern 26 июн 2019 18:12:07
    Freeman665 в 16:10 26 июн 2019 сказал:

    ага, недавно такая вышла. По Лавкрафту. 12 из 10. Так держать.))

    Ну, не смогли братья-украинцы в этот раз и что теперь? Не все же им хиты клепать.
    У российских коллег вообще мертвый сезон, который год.

  • edifiei 26 июн 2019 18:40:07
    Northern в 18:12 26 июн 2019 сказал:

    Ну, не смогли братья-украинцы в этот раз и что теперь? Не все же им хиты клепать.
    У российских коллег вообще мертвый сезон, который год.

    А это тут причем,я так понимаю человек обратил внимание на очередной “качественный” эксклюзив.

    з.ы кстати хитов то я у них и не припомню,наверное пропустил .

    з.з.ы ну про мёртвый сезон вы загнули тот-же вар з при всей его спорности по продажам и метро 3 сделал.

  • Freeman665 26 июн 2019 18:41:19
    Northern в 18:12 26 июн 2019 сказал:

    Ну, не смогли братья-украинцы в этот раз и что теперь? Не все же им хиты клепать.

    да лан, последние украинские хиты это сталкер да анабиоз. Обоим играм больше 10 лет.

    А если ты конкретно про эту студию говоришь, так они отродясь хитов не делали.

  • Northern 26 июн 2019 18:49:05
    edifiei в 18:40 26 июн 2019 сказал:

    А это тут причем

    При том, что я не вижу повода для радости. Не получилось у людей, что поделать, поторопились.

    edifiei в 18:40 26 июн 2019 сказал:

    кстати хитов то я у них и не припомню,наверное пропустил .

    У украинцев или у именно этой студии? У них вроде серия про Холмса была неплохая.

    Freeman665 в 18:41 26 июн 2019 сказал:

    да лан, последние украинские хиты это сталкер да анабиоз. Обоим играм больше 10 лет.

    Метро не украинская серия?

  • Freeman665 26 июн 2019 18:52:16
    Northern в 18:49 26 июн 2019 сказал:

    Метро не украинская серия?

    а это типа хит? Там только последняя часть более-менее раскручена.

    Northern в 18:49 26 июн 2019 сказал:

    У украинцев или у именно этой студии? У них вроде серия про Холмса была неплохая.

    и опять ни разу не хиты. Крепкие середнячки на 7 баллов. Да и те для любителей жанра и творчества Конан-Дойля.

  • Northern 26 июн 2019 18:54:54
    Freeman665 в 18:52 26 июн 2019 сказал:

    а это типа хит?

    У нас да.

  • Freeman665 26 июн 2019 18:58:39
    Northern в 18:54 26 июн 2019 сказал:

    У нас да.

    у нас к играм от студий из стран бывшего СССР не так строго относятся. Точнее, раньше относились. Теперь-то, конечно, требования как ко всем остальным. Потому и казаков последних обругали, и ремастер Метро приняли прохладно.

  • edifiei 26 июн 2019 19:05:45
    Northern в 18:49 26 июн 2019 сказал:

    .

    У них вроде серия про Холмса была неплохая.

    Ну неплохая и хит это две большие разницы как говорят в Одессе )

  • Northern 26 июн 2019 19:21:54
    Freeman665 в 18:58 26 июн 2019 сказал:

    Потому и казаков последних обругали, и ремастер Метро приняли прохладно.

    Сейчас полно униженных и оскорбленных. Даже в это теме их дофига. :laugh:

    edifiei в 19:05 26 июн 2019 сказал:

    Ну неплохая и хит это две большие разницы как говорят в Одессе )

    Это к Антоше Логвинову, он тебе пояснит из верхнего интернета.
    За себя скажу, что последнее Метро прошел с удовольствием два раза. Очень сильная игра.

  • Freeman665 26 июн 2019 19:59:04
    Northern в 19:21 26 июн 2019 сказал:

    Сейчас полно униженных и оскорбленных.

    я понимаю, что это твоя больная тема, но дело не в этом. Просто их игры стали оценивать так, как они того заслуживают, без скидок на “ну это ж братья-украинцы” и прочее.

    Northern в 19:21 26 июн 2019 сказал:

    За себя скажу, что последнее Метро прошел с удовольствием два раза. Очень сильная игра.

    нравится она может сколько угодно, но хитом от этого не станет. На метакритике оценка пользователей ниже 7 баллов. Причем на консольных версиях тоже, так что твой возможный аргумент о наплыве хейтеров егс не прокатит.:wink:

  • Faus 26 июн 2019 20:01:49

    один у другого пытается долю рынка тяпануть под сим благовидным предлогом о заботе игроков и спасении индустрии, а на деле цены только на распродажах нормальные13963710256076.jpg

  • Freeman665 26 июн 2019 20:09:07
    Faus в 20:01 26 июн 2019 сказал:

    а на деле цены только на распродажах нормальные

    с распродажами тоже не все гладко.

  • Northern 26 июн 2019 20:11:10
    Freeman665 в 19:59 26 июн 2019 сказал:

    я понимаю, что это твоя больная тема

    Т.е. жопы горят у вас, а тема больная у меня? :laugh:

    Freeman665 в 19:59 26 июн 2019 сказал:

    твой возможный аргумент

    У меня нет аргументов, я уже сто раз говорил, что баранов в интернетах полно. И ничего с этим не поделаешь.

  • Freeman665 26 июн 2019 20:17:29
    Northern в 20:11 26 июн 2019 сказал:

    Т.е. жопы горят у вас, а тема больная у меня?

    ну горят и горят, прошел бы мимо.

    Northern в 20:11 26 июн 2019 сказал:

    У меня нет аргументов, я уже сто раз говорил, что баранов в интернетах полно. И ничего с этим не поделаешь.

    согласен. Высказывания одного такого барана здесь частенько под видом новостей выкладывают. И ничего с этим не поделаешь.

  • Northern 26 июн 2019 20:31:14
    Freeman665 в 20:17 26 июн 2019 сказал:

    ну горят и горят, прошел бы мимо.

    Я и так порой неделями ничего не пишу.

  • Faverman 26 июн 2019 20:40:35
    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    2.9% - это вот игры, в которые можно играть. Их от силы до сотни.

    еще раз, как это оценивается? каковы критерии играбельности-неиграбельности?

    для меня, например, Undertale выглядит как лютый трешак, ну не должны игры быть с настолько уродливой графикой. А для многих это шедевр. Cross code выглядит откровенной поделкой на коленке, но многие считают ее чуть ли не лучшей игрой последних лет. Есть даже несколько громко выстреливших игр, сделанных в рпг-мейкере, вроде to the moon или one shot. Даже порнографическая визуальная новелла может быть признана шедевром и собрать множество поклонников (Fate/stray night). Не осталось ли в твоем решете несколько непризнанных шедевров?

    все эти 15 тысяч скрытых тобой игр говорят только о наличии бездны свободного времени. Но по прежнему непонятны критерии отсева. Быть может он был по принципу — мне эта игра по скриншотам не нравится, значит она потенциально плохая.

  • Freeman665 26 июн 2019 20:40:39
    Northern в 20:31 26 июн 2019 сказал:

    Я и так порой неделями ничего не пишу.

    ну и что?

  • Эмбер 26 июн 2019 20:42:53
    SerGEAnt в 12:32 26 июн 2019 сказал:

    Я верю, что геймеры получат выгоду после того, как магазины перестроятся, а разработчики будут инвестировать больше денег в игры, а не тратить их на магазинный «налог».

    А я в Деда Мороза верю. И в прикроватных гномиков — ведь деваются же куда-то из под кровати мои озонирующие воздух носки. Но тут приятель по секрету поведал, что в природе встречаются новости о EGS, в которых ни разу не упоминаются 12% — вот в такую дичь я поверить никак не могу, не до такой степени я наивный чукотский вьюнош. =)

  • Rost1 26 июн 2019 21:18:34

    Вот только у этого магазина достойных эксклюзивов почти нет, а магазин сырой. Некоторым разработчикам сколько денег не дай, а все равно выйдет говно. :)

  • ImNotTreasure 27 июн 2019 01:56:50

    @0wn3df1x Давай по порядку разберемся.

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Уходят в тот же в EGS.

    Назови пожалуйста примеры таких перебесчиков. Не тех, кого банально перекупили, т.е. профинансировали, а они перешли сами по каким-то своим инициативам. Я просто таких не знаю.

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Ну, либо в свои лаунчеры.

    Стоп стоп, т.е. есть инди, которые предпочли Стиму свой ланчер? Правда? Не знал. И много таких? Я просто впервые о таком слышу.

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Инди-разработчики уходят на инди-сервисы.

    Это куда же? Насколько я знаю, уходить они “уходят”, но и в стиме их приобрести можно. Т.е. получается никуда они не уходят, а расширяют точки сбыта.

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    У значительной части одна мысль, что несмотря на все минусы Steam Greenlight, Steam Direct с ним рядом не стоял (элементарно из-за той же модерации). Если на гринлайте у них был шанс, то при директе это просто болото.

    А есть реальные данные, что это болото не миф? Ну, т.е. этакая статистика хороших инди, которые оказались за бортом из-за инди сильно ниже качеством?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    2.9% - это вот игры, в которые можно играть. Их от силы до сотни. То есть это не ААА, это просто нормальные игры, которые могут быть даже проходными, но в которые можно будет играть. Остальные ~2400 игр - это просто откровенный мусор. Он в огромных масштабах выходит в релиз и в таких же огромных масштабах вываливается в магазин - свыше нескольких сотен игр за неделю

    Еще раз, что это за цифры с какого среза они взяты? О чем тут вообще идет речь? Т.е., подожди, ты хочешь сказать, что ожидается выход 100 игр условно с рейтингом 7-9, и они типа теряются среди откровенного мусора, верно? Любопытно. И откуда эта статистика?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Не так давно я взялся всё это просматривать и просеивать и за этот промежуток со времён “не так давно” у меня вышло вот такое число скрытых продуктов:

    Не понял, что и с какой целью ты взялся делать? И какое отношение эта деятельность имеет к действиям рядового игрока?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Уход игр в EGS происходил не просто так. Политика Steam попросту заставила компании рассматривать другие варианты.

    Еще раз, кто ушел в ЕГС? Не кого купил егс финансовой поддержкой, а кто ушел сам? И почему, кроме Уби, которой судя по распродаже глубоко насрать на егс и важно толкать свой ларек, больше никто туда не уходит?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Для Steam есть решение. Закрыть Steam Direct, вернуть Steam Greenlight в обновлённом виде. Пусть хоть объединяют эти две идеи, чтобы разработчики делали взнос в 100$ и затем за их игру голосовали. Главное, чтобы затем получившие приличное количество голосов игры попадали прямиком к модераторам на оценку.

    Пока не понятно о каком решении ты говоришь, т.к. ты не назвал ни одного факта, который был бы интересен обычному игроку. Поэтому нужно отдельно уточнять, о решении какой проблемы ты пишешь.

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Вернуть те же распродажи старого образца с молниеносными, постоянными и иными скидками и конкурсами на уровне угля и самоцветов, когда люди отдавали бешеные деньги (мешок к валюте) за какой-нибудь контер страйк

    Это вообще к чему? Как это связано?

    0wn3df1x в 17:38 26 июн 2019 сказал:

    Ну, и придётся таки пойти навстречу разработчикам, предоставить специальные условия для возвращения.

    Стоп стоп стоп))) Что бы кто то там вернулся никаких спец условий не нужно. Заканчивается срок на который куплены экслюзивность в егс и разработчик возвращается в Стим. Даже дата в стиме указана. Поэтому о ком ты пишешь?))) О Убисофт, которая хочет продавать только через свой ларек. Боюсь стим ей будет выгоден только, если будет забирать себе 0.0%

  • Kilirion 27 июн 2019 09:50:58
    Northern в 20:11 26 июн 2019 сказал:

    Т.е. жопы горят у вас, а тема больная у меня? :laugh:

    Интересная концепция, когда высказываешь свое мнение используя при этом аргументы это теперь называется жопа горит?

    Обычно когда кому то говорят что у него жопа горит, скорей всего у сказавшего кончились контраргументы, попытка свести содержательный разговор к бульварным разборкам.

  • Northern 27 июн 2019 09:53:13
    Kilirion в 09:50 27 июн 2019 сказал:

    Интересная концепция, когда высказываешь свое мнение используя при этом аргументы это теперь называется жопа горит?

    Когда это длится в течении нескольких месяцев, то по другому это не называется.

  • Kilirion 27 июн 2019 09:55:43
    Northern в 09:53 27 июн 2019 сказал:

    Когда это длится в течении нескольких месяцев, то по другому это не называется.

    У нас тут форум или что? Какие новости появляются их и публикуют, а публика их обсуждает, кто же виноват что Суини выдает такие перлы с такой частотой.

  • DarkHunterRu 27 июн 2019 11:45:24
    Northern в 18:12 26 июн 2019 сказал:

    Ну, не смогли братья-украинцы в этот раз и что теперь? Не все же им хиты клепать.

    Простите, но холмсы даже близко не хиты. Эдакий середнячек, первая может чуть выше среднего. Я пробовал начинать в первую — скука. В плане геймплеея, детектив так себе — когда тебе показывают, что ты что-то не нашел, хах. Ну а сюжет — скука. До L.A. Noire того же как то Китая пешком.

    А наши начали просыпаться. Мне вот не зашло но люди хвалят ATOM RPG

    Потом сам приобрел Pathfinder: Kingmaker, которая в техническом плане не блещет, но сюжетом мне понравилась больше пилларсов. Мор тот же. Очень понравился. Бюджетненько, но со вкусом. В прошлом году еще было кое-что.

    Ах, Grimshade еще. Со своими проблемами, конечно, короткая, но неплохая в целом. Интересный мир, сюжет и пошаговая тактика :)

  • Northern 27 июн 2019 13:42:17
    Kilirion в 09:55 27 июн 2019 сказал:

    У нас тут форум или что?

    В том то и дело, что форум. Но, в последнее время напоминает идиотский “голубой огонек”, где все те же люди несут ту же ахинею.
    Ну и иногда влезают полоумные дети с минусами, сказать им нечего, а уроки учить лень.

  • Freeman665 27 июн 2019 17:41:02
    Northern в 13:42 27 июн 2019 сказал:

    Но, в последнее время напоминает идиотский “голубой огонек”, где все те же люди несут ту же ахинею.

    а ты представь, что тут через день начали транслировать “гениальные” высказывания наших депутатов о видеоиграх. Хорошо было бы? Сомневаюсь. Так и тут, читать идиотские высказывания этого лицемера Суини всем надоело, даже Гейб на пик своей популярности не был так цитируем, а тут прям икону какую-то нашли. Мало ли что он там в своем твиттере брякнул, плюнуть и забыть, но нет. И кто после этого сектант?:wink:

  • OakSorcerer 28 июн 2019 04:04:07

    Для здоровой конкуренции нужно ещё парочку магазинов сделать, и в каждом будет по 1й игре. Кайф же.

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 07:06:58

    @Northern ещё не устал от этих обсуждений?) Сам нас попрекаешь, как это надоело.

    Может всё таки стоит задуматься и как-то забить на споры о EGS.

    Ребят, честно, ни одно вменяемого аргументы не было от вас в сторону EGS в течении полугода.

    Мы уже пол года читаем о 12% и единственном варианте борьбы со стимом. А стим даже не реагирует и спокойно продолжает делать то, что делает много лет.

    Я реально до сих пор не понимаю кого вы там защищаете на самом деле. Вы как засланные казачки, лишь бы нагадить людям.

    Для меня лично вывод только один “Клиент всегда прав”, а EGS для меня, как для клиента, ничего не сделал ровным счётом. Кроме заманиловки скидками на не вышедшие игры и покупки эсклюзивов, которые провал за провалом идут.

    the sinking city во всю уже ругают за пустой открытый мир и скучный геймплей деревянный.

    Вы только призадумаетесь хорошень… Вам реально нужна такая индустрия, где правит разработчик балом и делает низкосортные игры уровня мобильных?

    Если вы за EGS, то однозначно радуйтесь плохим играм.

  • Northern 28 июн 2019 09:25:15

    @Legion_Pheonix
    Ты там клеем надышался? o_O

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 09:28:29
    Northern в 09:25 28 июн 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix
    Ты там клеем надышался? o_O

    Накурился, как раз таки ты. Ты даже не пытаешься думать о последствиях таких приколов со стороны EGS.

    Потом сами будете рыдать, что продают низкосортные игры за 5к. Просто ваша недальновидность вам же аукнется.

  • Northern 28 июн 2019 09:33:51
    Legion_Pheonix в 09:28 28 июн 2019 сказал:

    Просто ваша недальновидность вам же аукнется

    И что же ты предпринял, дальновидный ты наш?

  • Kilirion 28 июн 2019 09:40:44
    Northern в 09:33 28 июн 2019 сказал:

    И что же ты предпринял, дальновидный ты наш?

    Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 09:49:05
    Kilirion в 09:40 28 июн 2019 сказал:

    Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

    Именно)

  • Northern 28 июн 2019 09:54:35
    Kilirion в 09:40 28 июн 2019 сказал:

    Все на самом деле просто, не покупать там(EGS) ничего и делов то.

    Кто-то мешает это делать?

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 09:59:51
    Northern в 09:54 28 июн 2019 сказал:

    Кто-то мешает это делать?

    Не надо так узколобо мыслить. Дело не в мешать в выборе, а последствия всему этому ваше мероприятию о восхвалении и поддержки среды Epic Games.

    Я бы с удовольствием посмотрел на ваше лицо, если бы лишились любимой игры ради создания очередного лаунчера магазина. Вы бы тогда запели иначе. А там вам конечно всё пофиг) Лицемерие на лицо.

  • Northern 28 июн 2019 10:35:59

    @Legion_Pheonix

    Опять куча воды и никакой конкретики. Пишите по делу, кто и чего вас лишил. Тогда окружающим будут понятны ваши страдания.

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 10:40:41
    Northern в 10:35 28 июн 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix

    Пишите по делу, кто и чего вас лишил. Тогда окружающим будут понятны ваши страдания.

    Окей. Unreal Tournament 2019 был отменён ради создания магазина и поддержки Fortnite, об этом сам Epic Games говорил.

    Northern в 10:35 28 июн 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix

    Опять куча воды и никакой конкретики.

    На протяжении полугода именно от вас, EGS’ников, это исходит.

    Сплошная вода, уже утонуть просто можно в ней. А вот конкретики от вас толком ни разу не было.

    Столько доводов и конкретики произошло за эти пол года, а ваш мозг не может перестроиться и понять очевидные вещи.

    У вас по ходу мозг работает через призму.

  • Kantemir9000 28 июн 2019 11:00:47
    Legion_Pheonix в 09:49 28 июн 2019 сказал:

    Именно)

    Да!!! я молодцом держался когда дейтройт или что там за 350 р ели как удержался, психовал))) замануха такая не красивая и подлая) небось еще демка не запустится в первый день) пусть в стиме появится либо куплю в одном известном магазине)

  • Northern 28 июн 2019 11:04:00

    :D

    Kantemir9000 в 11:00 28 июн 2019 сказал:

    Да!!! я молодцом держался когда дейтройт или что там за 350 р ели как удержался, психовал))) замануха такая не красивая и подлая) небось еще демка не запустится в первый день) пусть в стиме появится либо куплю в одном известном магазине)

    Длительное воздержание может негативно сказаться на вашей репродуктивной системе.

    @Legion_Pheonix

    Я понял, что ты хочешь поиграть в экзы от EGS, но боишься, что твои друзья маразматики назовут тебя предателем.

    Играй, не бойся. Можешь им сказать, что это я виноват. :)

  • Legion_Pheonix 28 июн 2019 11:15:38
    Northern в 11:04 28 июн 2019 сказал:

    Я понял, что ты хочешь поиграть в экзы от EGS, но боишься, что твои друзья маразматики назовут тебя предателем.

    Играй, не бойся. Можешь им сказать, что это я виноват. :)

    Не угадал. Те игры, которые я хотел, ушли в EGS со стима, у меня есть в стиме.

    А всё остальное не интересно из инди проектов. Так что я не обделён играми.

    Если бы туда ушёл Hollow Knight дополнение, вот тогда бы я реально расстроился, но такому не быть.

  • Kantemir9000 28 июн 2019 11:16:22
    Northern в 11:04 28 июн 2019 сказал:

    :D

    Длительное воздержание может негативно сказаться на вашей репродуктивной системе.

    :D:D зато я не несу бабло в эпики, начнут нормально себя вести без лицемерии, а то аргумент 30% постоянно говорит, другие причины не может сказать чем эпик лучше чем стим, гостодин Свинин. Еще хотя бы как по удобству и функциональности сделают, как у стима (тогда и запоет 12% мало ему будет для поддержки магазина), тогда можно приглядывать с сторону эпики, а так Свини ничего не сделал в пользу игровой индустрии, по поводу лицимерии а чего он на майков и сони не гонит ? у них там явно больше 30% разрабы же страдают, раз он о них так заботится) а то выкатил браузерный простенький магазин и орет о 12 и 30) эпики вообще не конкурент стима, пусть он сделает хотя более менее клиент, нормальную корзину) и игры у них там 70% хрень

  • Siberian GRemlin 28 июн 2019 13:55:32
    Kantemir9000 в 11:16 28 июн 2019 сказал:

    а то аргумент 30% постоянно говорит, другие причины не может сказать чем эпик лучше чем стим, гостодин Свинин.

    Для покупателей это не аргумент, так как им от этого ни горячо, ни холодно. А изъятие игр из «Steam» в корыстных целях — это аргумент не в пользу Свини.

  • Kantemir9000 28 июн 2019 14:21:57
    Siberian GRemlin в 13:55 28 июн 2019 сказал:

    Для покупателей это не аргумент, так как им от этого ни горячо, ни холодно. А изъятие игр из «Steam» в корыстных целях — это аргумент не в пользу Свини.

    но Свини орет же о 30% и преимущество 12% как будто дешевле у них будет чем в стиме, ага! аж преимущество для покупателей! и еще эсклюзивы как аргумент приводит же))))) ему следовало бы корзину сделать норм да весь магазин сделал хотя бы на уровне гог стима, и проверят демоверсии с магазина корректно запускаются ли, у них наблюдаю фейлы постоянно, а Свини типа все равно орет у нас круче и лучше))))

  • gaimer95 28 июн 2019 16:10:09

    Ну таки посмотрим как придёт пацан к успеху или сам повысит комиссию попутно развивая сервис или останется таким же магаз как и был.:laugh:

  • Freeman665 28 июн 2019 18:17:55
    gaimer95 в 16:10 28 июн 2019 сказал:

    или сам повысит комиссию попутно развивая сервис

    тот, кто борется с драконом, сам становится им.))

  • Эмбер 28 июн 2019 20:10:30
    Freeman665 в 18:17 28 июн 2019 сказал:

    тот, кто борется с драконом, сам становится им.))

    Вообще, по канону — убивший дракона. Одной борьбы маловато будет. =)

  • Freeman665 28 июн 2019 20:13:55
    Эмбер в 20:10 28 июн 2019 сказал:

    Вообще, по канону — убивший дракона. Одной борьбы маловато будет. =)

    до этого еще далеко. Дракон скорее от старости умрет. Или от смеха, глядя на потуги таких “конкурентов”.))

  • Tuve 28 июн 2019 20:47:13
    Freeman665 в 20:13 28 июн 2019 сказал:

    до этого еще далеко. Дракон скорее от старости умрет. Или от смеха, глядя на потуги таких “конкурентов”.))

    Это не отменяет победу. )

    Впрочем пока, слон идет, а шавка лает.

  • Dicur3x 28 июн 2019 23:05:30
    Tuve в 20:47 28 июн 2019 сказал:

    Это не отменяет победу. )

    Впрочем пока, слон идет, а шавка лает.

    Ты прям с языка сорвал ) Я тоже их вижу так и хотел об этом написать

    basni-krylova--slon-i-moska.jpg

  • Kilirion 29 июн 2019 00:31:54
    Northern в 09:54 28 июн 2019 сказал:

    Кто-то мешает это делать?

    Ни кто не мешает, ни чего там не купил, даже лаунчер ни разу не устанавливал.

    Не понимаю зачем EGS вообще лаунчер(мы же в игры играем, а не в лаунчеры) просто открывался бы магазин в браузере можно было бы еще 2% убрать из комиссии.

    Глава Epic Games заявил, что игроки не получат Steam-ключи Shenmue 3 из-за Valve.

    Вот как после таких заявлений воспринимать его адекватно? Просто взял и перевел все стрелки на ровном месте на Valve.