Владельцы Epic Store откажутся от эксклюзивов, если Valve станет брать с разработчиков и издателей те же 12%

Кто о чем, а лысый о расческе Тим Суини снова говорит про 12%.

214323-epic-games-store.jpg

Глава Epic Games сообщил в твиттере, что если Steam снизит свою долю с каждой проданной игры, компания откажется от эксклюзивов. 

I mean Valve operates how it does today, except that they come out and say that they are going to slash their revenue cut and do not plan on increasing it in the future. In such a scenario will you still give money for exclusives and compete with them?

If Steam committed to a permanent 88% revenue share for all developers and publishers without major strings attached, Epic would hastily organize a retreat from exclusives (while honoring our partner commitments) and consider putting our own games on Steam.

800 people are talking about this

Если Steam будет отдавать 88% дохода разработчикам и издателям без каких-либо серьезных ограничений, Epic тут же откажется от эксклюзивов (при этом соблюдая все обязательства перед партнерами) и подумает о том, чтобы разместить на данной платформе свои игры. 

Также Суини считает, что если Valve пойдет на такой шаг, это станет «грандиозным моментом в истории компьютерных игр, который будет иметь огромное влияние и на другие платформы».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 25 апр 2019 21:57:57

    Какие свои ИГРЫ Фортанайт?!)а уты все давно в стиме:D

  • Faceless1992 25 апр 2019 21:58:19

    Спасай индустрию, Тим. Ты настоящий герой :laugh:

  • edifiei 25 апр 2019 21:59:28
    Faceless1992 в 21:58 25 апр 2019 сказал:

    Спасай индустрию, Тим. Ты настоящий герой :laugh:

    Ага,12процентов-мен.

  • lordik555 25 апр 2019 22:00:56
    james_sun в 21:43 25 апр 2019 сказал:

    что если Steam снизит свою долю с каждой проданной игры, компания откажется от эксклюзивов.

    А может ещё скажет, что б Гейб Half-Life 3 выпустил?
    Да и потом, деньги не бесконечные — закончатся когда-нибудь.

  • Surp 25 апр 2019 22:01:21

    Смотрю всем платить за эксклюзив устали. :D

  • Faceless1992 25 апр 2019 22:03:43

    @edifiei Почти как 12 oz. Mouse
    Вот тут, например, с Галёнкиным обсуждает дальнейшее наступление на Габена 38712711.jpeg

  • edifiei 25 апр 2019 22:04:01

    Раз Тим предлагает снизить до 12 процентов Стиму то наверное он и сам будет перенимать хорошие стороны стима,вроде , ключей для разрабов множества датацентров и всякой мелочи вроде воркшопа,облака и тд..

    А нет он тактично не замечает что велв несет горазда большие расходы перелагает им брать такой же процент ….в этом весь Тим, его двойные стандарты такие двойные)

  • SerGEAnt 25 апр 2019 22:04:11

    Мамкин шантажист.

  • edifiei 25 апр 2019 22:05:46
    SerGEAnt в 22:04 25 апр 2019 сказал:

    Мамкин шантажист.

    Не сметь так говорить ,он мессия рынка и вернет играм их значимость..я Тоху смотре он херни не говорит!!!!!!Все же эксперт верхнего интернета.

  • Derek94 25 апр 2019 22:06:43

    У Тимми видать фетишь на 12%. Везде где только можно он говорит о 12%. Хм, а может это какая то детская травма?

    А если серьезно, то вся эта история с EGS чем даль тем больше отдает каким то маразмом.

  • the punisher 25 апр 2019 22:06:59

    Напугал ежа голой попой)

    Ты, для начала, на конец то, Детройт с Душами и Дождем продай, потом поговорим, наверное)

    SerGEAnt в 22:04 25 апр 2019 сказал:

    Мамкин шантажист.

    Ну ему очень хочется в стим, дабы продажи больше были (магазин то популярный), но своя религия не позволяет, видимо)

  • ealeshin 25 апр 2019 22:16:54

    гарантий выполнения обещания, разумеется, нет?

  • DexEx 25 апр 2019 22:17:33

    А Габен что скажет на это ?

  • ealeshin 25 апр 2019 22:18:07
    DexEx в 22:17 25 апр 2019 сказал:

    А Габен что скажет на это ?

    думаю, то же, что и в прошлые разы.

  • the punisher 25 апр 2019 22:22:09
    ealeshin в 22:18 25 апр 2019 сказал:

    думаю, то же, что и в прошлые разы.

    Т.е. “лесом")

  • iWaNN 25 апр 2019 22:54:20

    О! Было бы здорово, если бы он разместил в Стиме UT2020 :D

  • rainmind 25 апр 2019 23:12:26

    Стоп стоп стоп, т.е. они настолько обосрались со своим клоповником, что теперь зондируют почву как бы от него отказаться и переехать в стим, но сохранить лицо?)))

  • Kilirion 25 апр 2019 23:31:38

    На Control в Steam, фаны EGS негодуют.

  • ealeshin 25 апр 2019 23:41:23
    the punisher в 22:22 25 апр 2019 сказал:

    Т.е. “лесом")

    т.е ничего. Да и зачем? Собаки лают — караван идет.

  • Roadman 25 апр 2019 23:47:14

    То есть, он свою основную стратегию конкуренции со Стимом представляет как знамя борьбы с магнатами? На кого это, вообще, рассчитано?

  • the punisher 25 апр 2019 23:55:56
    ealeshin в 23:41 25 апр 2019 сказал:

    т.е ничего. Да и зачем? Собаки лают — караван идет.

    Именно так, ни чего нового.

  • DarkHunterRu 26 апр 2019 05:20:25

    Если Валв станет брать 122%, эпик стор умрет, навсегда, а если Свинни сдержит свое слово, что вряд ли — то умрет сразу.

  • Siberian GRemlin 26 апр 2019 05:40:43
    SerGEAnt в 22:04 25 апр 2019 сказал:

    Мамкин шантажист.

    Может, он детдомовский — у шпаны понабрался.

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 07:49:43
    james_sun в 21:43 25 апр 2019 сказал:

    и подумает о том, чтобы разместить на данной платформе свои игры.

    Ухахахахахаха!!! Свини не смеши мои коленки!!!)))

    Что на это скажет Каленкин?)))

    Qojumm5.png

  • Siberian GRemlin 26 апр 2019 09:14:31

    А что в «эпичном» магазине нема «анрылов»? А что такое? Как же так вышло? Может, это происки Габена?

  • mc-smail 26 апр 2019 09:34:58

    Ты чего Суини? Предлагаешь самым главным конкурентам подписать вам смертный приговор? Больной убл*док.

  • SkalderSan 26 апр 2019 10:09:10

    И тут Преподобный Гейб Логан Ньюэлл всея наше ПэКа гейминг, Великий и непревзойденный Магистр дотовских наук, Повелитель ачивок и Владыка карточек: “Предлагаю Свинье поднять процентную ставку до 30% и тогда я подумаю о том, чтобы выпустить HL3”. К гадалке не ходи, сразу будет понятно, кто под кого прогнется :)

    P.S. Суини занаркоманил что ли?

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 10:10:15
    mc-smail в 09:34 26 апр 2019 сказал:

    Больной убл*док

  • iWaNN 26 апр 2019 10:24:03

    Со Свини не соскучишься :D

  • ttam 26 апр 2019 10:24:30

    Эм ,а если и стим начнёт ту же политику?…

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 10:26:23
    iWaNN в 10:24 26 апр 2019 сказал:

    Со Свини не соскучишься :D

    Со Свини хочется веселиться и ржать)))

  • iWaNN 26 апр 2019 10:28:40
    Legion_Pheonix в 10:26 26 апр 2019 сказал:

    Со Свини хочется веселиться и ржать)))

    Купить чтоль что-нибудь в гопсторе, чтоб поддержать его отличный юмор? :D

    PS: Интересно, а там анрил коллекшн продается?

  • Outcaster 26 апр 2019 12:31:12

    Если бы он не уточнил, что значит его no strings attached, ещё можно было бы поверить. Но Суинни предлагает не только Валв снизить до 12%, но и отказаться от “эксклюзивной социальной привязки” к магазину, оставив в нём только список друзей. То есть нынешний функционал ЭГС отчасти и есть идеал в глазах Суинни. Так же он там в обсуждении говорит про разные системы оплаты, говоря, что 12% — это идеальная ставка для банковских переводов, но жадный Стим делает 70% транзакций через более дорогие методы, типа ритейловых карт оплаты и наличные переводы через системы AliPay, Google pay, ну или наш Qiwi. И он бы хотел, чтобы весь мир перешёл на оплату банковскими картами вместо перевода кэша через сторонние системы.

    So you would not consider that something qualifying as ''major strings attached''? If so, I personally feel that you committing to stop exclusives under these circumstances is quite reasonable.

    The key “no major strings attached” points are: games can use any online systems like friends and accounts they choose, games are free to interoperate across platforms and stores, the store doesn’t tax revenue on other stores or platforms (e.g. if you play Fortnite on iOS+PC)...

    See Tim Sweeney's other Tweets
  • Setekh 26 апр 2019 12:35:31
    ttam в 10:24 26 апр 2019 сказал:

    Эм ,а если и стим начнёт ту же политику?…

    Если в результате этого какие то эксклюзивные игры с других платформ попадут на ПК, то я за.

  • Northern 26 апр 2019 12:40:23

    Как печально всё.
    Одни и те же люди шутят одни и те же “шутки” и ставят друг другу плюсики, а плохой юморист при этом почему то Петросян. o_O

  • iWaNN 26 апр 2019 13:24:20
    Northern в 12:40 26 апр 2019 сказал:

    Как печально всё.
    Одни и те же люди шутят одни и те же “шутки” и ставят друг другу плюсики, а плохой юморист при этом почему то Петросян. o_O

    Не переживай - хочешь тебе тоже плюсик поставлю? :D

  • Northern 26 апр 2019 13:27:27
    iWaNN в 13:24 26 апр 2019 сказал:

    Не переживай - хочешь тебе тоже плюсик поставлю? :D

    От этого всё станет менее убого?

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 13:39:00
    iWaNN в 10:28 26 апр 2019 сказал:

    Купить чтоль что-нибудь в гопсторе, чтоб поддержать его отличный юмор? :D

    PS: Интересно, а там анрил коллекшн продается?

    Не надо вознаграждать его... А то Свини перестанет нас веселить!!!

    В EGS нет Unreal'а, кроме последней недоделанной части, которая на халаву лежит у них.

    Northern в 13:27 26 апр 2019 сказал:

    От этого всё станет менее убого?

    От улыбки станееет всем светлей!!!

    Алалалалаллалааааааа!)))

  • iWaNN 26 апр 2019 13:41:07
    Northern в 13:27 26 апр 2019 сказал:

    От этого всё станет менее убого?

    Да не, Свини точно не даст заскучать :D

    Setekh в 12:35 26 апр 2019 сказал:

    Если в результате этого какие то эксклюзивные игры с других платформ попадут на ПК, то я за.

    Halo: The Master Chief Collection к вашим услугам

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 13:42:45
    Northern в 13:27 26 апр 2019 сказал:

    От этого всё станет менее убого?

    iWaNN в 13:41 26 апр 2019 сказал:

    Да не, Свини точно не даст заскучать :D

    Я даже начал любить Свини!!!

    Самый настоящий комик!!!

  • edifiei 26 апр 2019 14:00:04
    Legion_Pheonix в 13:39 26 апр 2019 сказал:

    Не надо вознаграждать его... А то Свини перестанет нас веселить!!!

    В EGS нет Unreal'а, кроме последней недоделанной части, которая на халаву лежит у них.

    От улыбки станееет всем светлей!!!

    Алалалалаллалааааааа!)))

    Вот кстати ут 4 стал бы 1 игрой, которую я бы купил у Тима :Dи даже отдал бы ему 12 процентов!!!

    iWaNN в 13:41 26 апр 2019 сказал:

    Да не, Свини точно не даст заскучать :D

    Halo: The Master Chief Collection к вашим услугам

    Кстати что то прям стим с майками в последнее время чуть в десна не целуютя,затевают что то может...

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 14:02:45
    edifiei в 14:00 26 апр 2019 сказал:

    Вот кстати ут 4 стал бы 1 игрой, которую я бы купил у Тима :Dи даже отдал бы ему 12 процентов!!!

    Мы бы все так сделали XD

    Только Свини не верит в нас!!!

    Мы злодеи и тунеядцы, живем за счет разработчиков. А они, бедные, бомжуют и спят в офисах, только игоры делают!!!

    Мы изверги! Мне стыдно! (Нет)

  • edifiei 26 апр 2019 14:04:50

    Вот не надо про” спят в офисах”, исключительно в коробках !!!! Иногда даже по 2 в коробках из под жк телевизоров вот как им плохо!

    з.ы Забавно что как раз Тима жалко чужих разрабов а его сотрудники не очень .во такой Тим душка)

    По информации портала Polygon , работников Epic Games наградили колоссальными переработками и угрозами увольнения для тех, кто возмутился таким порядком вещей вслух. Многие разработчики пахали по 70 часов в неделю, а кое-кто доходил и до 100. Один из источников жаловался, что его заставляли работать без выходных по 12 часов в день в течение 4 или 5 месяцев. Порой этот бедолага покидал рабочее место в 3, а то и в 4 часа утра. Других людей уволили за то, что они отказались выходить на работу в выходные, а прочим пригрозили расторжением контракта.

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 14:05:10
    edifiei в 14:00 26 апр 2019 сказал:

    Кстати что то прям стим с майками в последнее время чуть в десна не целуютя,затевают что то может...

    Зачем ты так со мной!!!? У меня же больное воображение!!!

    edifiei в 14:04 26 апр 2019 сказал:

    Вот не надо про” спят в офисах”, исключительно в коробках !!!! Иногда даже по 2 в коробках из под жк телевизоров вот как им плохо!

    Ужос!!! Вызывайте санитаров!!!

  • iWaNN 26 апр 2019 14:25:14
    edifiei в 14:00 26 апр 2019 сказал:

    Кстати что то прям стим с майками в последнее время чуть в десна не целуютя,затевают что то может...

    Очень надеюсь, что они еще доцелуются до полного пака Gears of War на ПК!

  • Legion_Pheonix 26 апр 2019 14:26:11
    iWaNN в 14:25 26 апр 2019 сказал:

    Очень надеюсь, что они еще доцелуются до полного пака Gears of War на ПК!

    69% оттенков Гейба в деле!!!

  • Siberian GRemlin 26 апр 2019 14:30:16
    edifiei в 14:04 26 апр 2019 сказал:

    з.ы Забавно что как раз Тиму жалко чужих разрабов

    Так и вижу душевные муки Тима Свинтика.

  • ealeshin 26 апр 2019 15:16:12
    Northern в 12:40 26 апр 2019 сказал:

    Одни и те же люди шутят одни и те же “шутки” и ставят друг другу плюсики, а плохой юморист при этом почему то Петросян.

    самую лучшую шутку пока Галенкин в твиттере написал. Народ оценил :wink:

  • Ленивый 26 апр 2019 15:26:23
    james_sun в 21:43 25 апр 2019 сказал:

    Если Steam будет отдавать 88% дохода разработчикам и издателям без каких-либо серьезных ограничений, Epic тут же откажется от эксклюзивов (при этом соблюдая все обязательства перед партнерами) и подумает о том, чтобы разместить на данной платформе свои игры.

    Если Steam будет отдавать 88% дохода разработчикам и издателям без каких-либо серьезных ограничений, Epic тут же откажется от эксклюзивов (при этом соблюдая все обязательства перед партнерами) и подумает о том, чтобы разместить на данной платформе свои игры.

    Прикольно, Стим должен отказаться от доли выручки, а в замен … Эпик подумает.

    Пора менять уже пластинку, магазин тока народился а репутацию уже измазал по самое не могу.

  • Egor007 26 апр 2019 17:44:05

    Epic gop stop

    Что ж ты, Epic, сдал назад

    Не по масти Steam тебе :D
  • Jetaran 26 апр 2019 18:02:40

    Угрозы уже были, теперь пошёл шантаж. Что, Тим, денежки на подкуп разработчиков уже кончаются?

  • hollowslowbeats 27 апр 2019 07:10:11

    Маразм будет до тех пор пока игровая аудитория не повзрослеет. Вы понимаете что разраб продает товар? Продает там где выгодно!!! А тупые дебилы ставят низкие оченки только за то что она не выходит в стим вообще недоразвитые!!! Плоды трудов многих человек ставить не во что из-за магазина Карл!!! Из-за ссаного магазииииинааа!!! (не к кому то конкретно, просто в целом)

    Ленивый в 15:26 26 апр 2019 сказал:

    Прикольно, Стим должен отказаться от доли выручки, а в замен … Эпик подумает.

    Пора менять уже пластинку, магазин тока народился а репутацию уже измазал по самое не могу.

    Интересно чем же он измазал репутацию?

  • Ленивый 27 апр 2019 08:26:56
    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    Интересно чем же он измазал репутацию?

    Это надо объяснять? Он катит бочку на Стим не делая нифига хорошего сам — это типа конкуренция такая? o_O Новый магазин должен чем то заинтересовать игроков ( т.е. клиентов).

    Вместо этого Эпик говорит что у него надо игры покупать поскольку он белый и пушистый, разработчики сотрудничающие с ним попадают в рай, а игры тестируют голые гейши на клавах из лепестков роз.

    Если в плане цены нет разницы, зачем дробить библиотеку? На эксклюзивах они долго не протянут — тупо деньги кончатся.

  • Faceless1992 27 апр 2019 09:40:43
    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    Маразм будет до тех пор пока игровая аудитория не повзрослеет. Вы понимаете что разраб продает товар? Продает там где выгодно!!

    Нет, мы понимаем, что покупаем там где нам удобно, по той цене, которая нам выгодна. Игровая аудитория уже давно повзрослела, за бортом остались только те, кто думает, что чем-то обязан издателям.

    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    Плоды трудов многих человек ставить не во что из-за магазина Карл!!!

    “Плоды трудов” могут быть говном независимо от магазина и количества человек, которые разрабатывали игру.

    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    тупые дебилы

    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    !!!

    Большое количество восклицательных знаков точно признак не дебила, ага)

  • Legion_Pheonix 29 апр 2019 07:23:59
    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    Вы понимаете что разраб продает товар? Продает там где выгодно!!! А тупые дебилы ставят низкие оченки только за то что она не выходит в стим вообще недоразвитые!!! Плоды трудов многих человек ставить не во что из-за магазина Карл!!! Из-за ссаного магазииииинааа!!! (не к кому то конкретно, просто в целом)

    Ты совсем того ку-ку?

    Идешь себе в магазин за колбасой. Тебе говорят теперь ты покупаешь колбасу не за 500 руб 1 кг, а за 1500, так как мы просто хотим с тебя поиметь баблишко.

    А себестоимость колбасы вообще 200-300 руб, но ты же не поедешь в промзону тех, кто производит эту самую колбасу, чтобы купить её за вменяемую цену. И не факт, что тебе её там продадут, ибо это завод, а не магазин.

    Может защитники EGS повзрослеют уже и начнут головой думать, а не другим местом?

    Ни один адекватный человек не пойдет покупать колбасу в азбуке вкуса, которая точно такая же есть в другом магазе за адекватную цену.

    P.S.: Я понимаю, это примитивный пример. Но молодеж иначе не понимает.

  • DarkHunterRu 29 апр 2019 08:06:09
    hollowslowbeats в 07:10 27 апр 2019 сказал:

    Вы понимаете что разраб продает товар? Продает там где выгодно!!!

    Выгоднее всего продавать там — где покупателю удобно покупать. Если разработчик думает, что эти 18% дадут прибыль больше, чем аудитория Стим — флаг ему в руки. Не думаю, что маркетологи тупые, ясно какая площадка наиболее развита в плане аудитории — значит Эпики предлагают хорошие условия. Но мне — пользователю, таких условий Эпики не предлагают. Разработчики подписавшие контракт с ЕГС не думают о пользователях, почему я должен думать об этих разработчиках? Может у них был просчет с выбором издателя? Опять же, не моя головная боль.

    Я вот, вкратце могу обрисовать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно сделать разработчикам и магазинам, чтобы избавиться от монополии на рынке — создать общую открытую площадку с играми, неважно, где игра будет продаваться, она появляется сразу везде. Не должно быть отдельных библиотек. Одна игра у меня вот там, другая там, третья там.. Благо у меня таких не много, а то захотелось во чтонибудь поиграть и пошел шерстить, что у тебя, где куплено. Т.е все разработчики и магазины предоставляют продажу игры, ты покупаешь в одном месте, а играешь — где хочешь.

    Тогда каким сервисом пользоваться для запуска игр каждый бы решал сам. Магазины бы боролись, чтобы покупали только у них. Предлагали бы выгодные условия, бонусы, скидки etc. Вот был Стим и больше никого, пользователю было очень удобно, все игры в одном месте. Но других тоже жаба душит, денег то много не бывает. И вот теперь у нас куча магазинов — каждый это своя отдельная библиотека и лаунчер и хорошо если игру можно купить, где тебе хочется, так нет. Большинство пытается сделать так, чтобы ты не мог купить ее где хочешь. В итоге, пользователю с каждым магазином становиться только неудобнее и каждый отдельный магазин, фактически, монополист. Ведь ни с кем конкурировать не надо, если купить больше негде.

    Так что, все эти красивые слова о том, как они думают о игровой индустрии — это мыльный пузырь. Каждый думает лишь о своем кошельке. КАЖДЫЙ. Тут нет белых и пушистых. Почему здесь большинство все же выбирает стим или гог? Да потому, что те, хотябы почти не выпускают эксклюзивы — все можно купить и в других местах. У пользователей есть выбор. Кстати, когда Гог только начинал — он сделал очень правильную вещь. Он позволил пользователям получить бесплатно часть игр, купленных в Стим. Вот чего не хватает остальному большинству “хваленых” магазинов.

    Ну и абстрактный пример — вот у меня небольшая комнатка, места в ней не особо много и часть занимает книжный шкаф, с полочками 50см, где каждая книга <50см высотой. И вдруг появляется новый издатель, который штампует книги по 70см… первый книжный шкаф еще не забит, но мне нужно поставить другой, просто потому, что нестандартные книги на первый не помещаются. И все бы хорошо, но первый издатель не продает те же книги, что и второй. Поэтому, если я хочу прочитать некую книгу, то мне нужно покупать именно 70см книги и новый книжный шкаф. Мать его.