В сетевой игре Cyberpunk 2077 будут микротранзакции (опровергнуто)

Компания CD Projekt RED заявила, что в грядущей ролевой игре Cyberpunk 2077 будут микротранзакции.

150150-2018-06-28-image-3.jpg

Правда, пока речь идет только о мультиплеере. Разработчики успокоили поклонников, сообщив, что не собираются изменять своей политике; они по-прежнему будут ориентироваться в первую очередь на геймеров. Сама монетизация будет «умной», со «справедливым соотношением цены и качества». Каких-либо подробностей пока нет, поскольку студия продолжает экспериментировать, и сетевая игра находится на «достаточно ранней стадии разработки»

Кроме того, CD Projekt RED не отрицает возможности появления Cyberpunk 2077 на консолях нового поколения. Однако здесь пока тоже без подробностей. 

Ранее глава краковского отделения высказывался на тему микротранзакций.

15.10.2019 21 Глава краковского CD Projekt RED о микротранзакциях в индустрии и кат-сценах в Cyberpunk 2077

Добавлено 26.11 в 11:57: В источнике интервью появилось обновление, в котором информация о микротранзакциях опровергается.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 25 ноя 2019 15:10:32

    Упс.

  • mc-smail 25 ноя 2019 15:12:39

    Что-то я отстал от этой жизни и только из этой новости узнал, что у Cyberpunk 2077 будет мультиплеер)))

  • Ленивый 25 ноя 2019 15:23:39
    mc-smail в 15:12 25 ноя 2019 сказал:

    Что-то я отстал от этой жизни и только из этой новости узнал, что у Cyberpunk 2077 будет мультиплеер)))

    Аналогично:) И чот это открытие меня не радует...

  • Kantemir9000 25 ноя 2019 15:29:16

    я предсказал игру, чем больше читаю новости — тем больше не нравится мне это.

  • Legion_Pheonix 25 ноя 2019 15:29:46
    mc-smail в 15:12 25 ноя 2019 сказал:

    Что-то я отстал от этой жизни и только из этой новости узнал, что у Cyberpunk 2077 будет мультиплеер)))

    Давно были слухи, потом сами прожекты подтвердили.

    Ленивый в 15:23 25 ноя 2019 сказал:

    Аналогично:) И чот это открытие меня не радует...

    Абсолютно нормальное открытие, они не могут так просто удариться лицом в грязь.

    Тем более сами авторы пишут заранее, что будет всё более справедливо. Им пока хочется верить, не давали повода для беспокойства. А проекту надо как-то жить и развиваться.

  • fedos1988 25 ноя 2019 15:32:44

    Да и без разницы, главное чтобы сингловая часть вышла достойной.

  • the punisher 25 ноя 2019 15:41:27

    Cyberpunk 2077 и мультиплеер, Уже прям интересно и скажу честно, приятно.

    а микротранзакции, ну если прям вот так бить в глаза не будут, и без них будет все достаточно сбалансированно, ну так и фиг бы с ними.

    разрабы пока что не давали повод в себе сомневаться, так что просто уже жду, по факту, что называется. Свою благодарность и веру в них уже занёс им)

  • ttam 25 ноя 2019 15:49:34

    Если как в гта (наверняка за образец взяли) то абсолютно пофиг.

  • iWaNN 25 ноя 2019 15:50:02
    Legion_Pheonix в 15:29 25 ноя 2019 сказал:

    Абсолютно нормальное открытие, они не могут так просто удариться лицом в грязь.

    Тут скорее вопрос — зачем?

    Я вот на 100% уверен что игра на релизе будет забагованой — но это нормально для таких крупных нелинейных игр. И я ни слова плохого ни скажу, встретив баги на релизе.

    НО.

    Вместо мультиплеера лучше бы они направили силы править такие баги и глядишь, на релизе их было-бы гораздо меньше.

    Напоминает мне прикручивание долбаного строительства к Фаллаут 4. Как будто у них была идеальная готовая игра и они в оставшееся свободное время решили добавить эти мудреную фичу. Но все мы знаем, какой вышел Фол4. Там точно было куда направить силы вместо введения такой навороченной штуки, как строительство, без которой игре бы точно плохо не стало. В отличие от много чего остального, что сделано очень наплевательски.

  • Tuve 25 ноя 2019 15:50:50

    Подстава.

  • iWaNN 25 ноя 2019 15:51:36
    fedos1988 в 15:32 25 ноя 2019 сказал:

    Да и без разницы, главное чтобы сингловая часть вышла достойной.

    Вот теперь вопрос — может стоило потратить максимальное количество возможных сил производства для шлифовки сингловой части?

    А теперь еще и монетизация :D

  • mc-smail 25 ноя 2019 16:02:10
    Legion_Pheonix в 15:29 25 ноя 2019 сказал:

    Давно были слухи, потом сами прожекты подтвердили.

    Я этот момент походу проспал)

    iWaNN в 15:50 25 ноя 2019 сказал:

    Вместо мультиплеера лучше бы они направили силы править такие баги и глядишь, на релизе их было-бы гораздо меньше.

    Так сюда по новости, походу мульт выйдет отдельно от сингла, то есть не сразу на релизе, а потом отдельно.

  • Legion_Pheonix 25 ноя 2019 16:06:48
    iWaNN в 15:50 25 ноя 2019 сказал:

    Тут скорее вопрос — зачем?

    Я вот на 100% уверен что игра на релизе будет забагованой — но это нормально для таких крупных нелинейных игр. И я ни слова плохого ни скажу, встретив баги на релизе.

    НО.

    Вместо мультиплеера лучше бы они направили силы править такие баги и глядишь, на релизе их было-бы гораздо меньше.

    Мультиплеер пока что в зачаточном состоянии и после релиза он будет только в альфа тесте, правда неизвестно когда, возможно через пол года.

    В общем, сейчас они и занимаются синглом.

  • SkalderSan 25 ноя 2019 16:09:30

    О Боже, мы все умрем!!!

    Ну вы серьезно? Сразу паниковать? Сразу в сомнения? Сразу в расстройства? Мне кажется, у CDPR настолько большой задел по доверию, что если они сказали “все будет пучком”, то так оно и будет. Это, во-первых.

    Во-вторых, речь идет о мультиплеере. Мы понятия не имеем что он из себя будет представлять и уж тем более каких именно игровых аспектов будут касаться транзакции (не говоря уже о их стоимости).

    Извините, но компания которая продает игру такого масштаба за 30 баксов и просит деньги только за крупные DLC, которые по уровню своего качества и объему могут уделать часть современных игр (да, сужу по опыту третьего Ведьмака и ни капли не сомневаюсь, что в Киберпанке будет так же), заслуживает не только доверия, но и того, чтобы игроки сами, добровольно, без принуждения отдавали свои кровно заработанные деньги если компания просто попросит “выручить копейкой”.

    А вы как не преданные фанаты, только увидели слово “минитранзакции” сразу обосрались и начали сопли пускать. Стыд вам и срам. Не заслуживаете вы быть фанатами ни игры, ни компании. Тьфу… Прям разозлили и расстроили свои неверием и малодушностью.

  • iWaNN 25 ноя 2019 16:23:44
    Legion_Pheonix в 16:06 25 ноя 2019 сказал:

    Мультиплеер пока что в зачаточном состоянии и после релиза он будет только в альфа тесте, правда неизвестно когда, возможно через пол года.

    В общем, сейчас они и занимаются синглом.

    Очень на это рассчитываю. Мое мнение, что он вообще этой игре даром не нужен и прикручивают его будто просто тупо срубить бабла. Звучит дико - но других причин я не вижу (особенно после новости о микротранзакциях) :D

    SkalderSan в 16:09 25 ноя 2019 сказал:

    Не заслуживаете вы быть фанатами ни игры, ни компании.

    Лично я в их игры пока еще не играл. Все доверие к ним исключительно со слов друзей и прессы :D А тут микротранзакции поперли, которые от такой компании вообще, по-идее, не ожидаешь — нет?

  • shingo3 25 ноя 2019 16:27:10

    Толи еще будет.

    0b7d1a2d6b81617e6f5e29a2a7fdd7f6.jpg

  • edifiei 25 ноя 2019 16:43:41

    Так как играть в мульт не собираюсь от слова совсем..так плевать что там будет))

    SkalderSan в 16:09 25 ноя 2019 сказал:

    А вы как не преданные фанаты, только увидели слово “минитранзакции” сразу обосрались и начали сопли пускать. Стыд вам и срам. Не заслуживаете вы быть фанатами ни игры, ни компании. Тьфу… Прям разозлили и расстроили свои неверием и малодушностью.

    А с чего вы решили что большинство тут преданные фанаты?)

    Могу говорить только за себя,но фанатом( очень громкое слово) ни одной студии я не являюсь,есть те которым я симпатизирую,но не более.

  • fedos1988 25 ноя 2019 16:50:26
    iWaNN в 15:51 25 ноя 2019 сказал:

    может стоило потратить максимальное количество возможных сил производства для шлифовки сингловой части?

    Они и так именно сингловой составляющей приоритет отдают, мультиплеер выйдет позже. По крайней мере CDPR так утверждают :)

  • iWaNN 25 ноя 2019 16:53:00
    fedos1988 в 16:50 25 ноя 2019 сказал:

    Они и так именно сингловой составляющей приоритет отдают, мультиплеер выйдет позже.

    Прям очень очень на это рассчитываю. Ибо Киберпанк пока выглядит как лучшая РПГ подобного рода. Очень не хотелось бы, чтоб ее зафейлили.

  • DarkHunterRu 25 ноя 2019 17:37:09

    @Ленивый Это будет не сразу, а как с ГТА, отдельный режим в виде дополнения или даже целой игры.

    @edifiei Если сделают что-то интересное, то чего бы и нет :) Например, местные мини-игры по сети осваивать :D Я вот в одну ММО играл, где была таверна с сотней настолок, весь мой опыт в этой ММО заканчивался этой таверной :D

  • edifiei 25 ноя 2019 18:31:53
    DarkHunterRu в 17:37 25 ноя 2019 сказал:

    @Ленивый Это будет не сразу, а как с ГТА, отдельный режим в виде дополнения или даже целой игры.

    @edifiei Если сделают что-то интересное, то чего бы и нет :) Например, местные мини-игры по сети осваивать :D Я вот в одну ММО играл, где была таверна с сотней настолок, весь мой опыт в этой ММО заканчивался этой таверной :D

    Прям как я, играл в майт анд мейджик (там где начало на острове который пираты атакуют) и пройдя ее, потом ещё пару лет заходил и поигрывал в тавернах в аркамага:D

    з.ы пока не нашел ее отдельной игрой)

  • mc-smail 25 ноя 2019 18:35:41
    iWaNN в 16:23 25 ноя 2019 сказал:

    Лично я в их игры пока еще не играл. Все доверие к ним исключительно со слов друзей и прессы :D А тут микротранзакции поперли, которые от такой компании вообще, по-идее, не ожидаешь — нет?

    Скажем спасибо, что микротранзакции только для мультиплеера готовят, а не для сингла, как любит Юбисофт особенно.

  • edifiei 25 ноя 2019 18:38:34
    mc-smail в 18:35 25 ноя 2019 сказал:

    Скажем спасибо, что микротранзакции только для мультиплеера готовят, а не для сингла, как любит Юбисофт особенно.

    Вы что ?!! Юбисофт просто экономит вам время,мы же всегда покупаем сингл игры что бы играть в них поменьше!!!

    Кончено бывают компании, которые ломают баланс затягивают игру и заставляют гриндить ,что-бы искусственно вызвать желание купить таймсейверы.. но Юбисофт не такие.

  • subsonic 25 ноя 2019 19:12:29

    ахаха вот честное слово, чем дальше тем хуже. Я в который раз убеждаюсь что их панк будет провальным проектом))))) Меня бы им в студию, я бы показал им как нужно делать игры.

  • the punisher 25 ноя 2019 19:29:41
    subsonic в 19:12 25 ноя 2019 сказал:

    Меня бы им в студию, я бы показал им как нужно делать игры.

    у тебя есть опыт работы в данной индустрии, не говоря уж про опыт работы над подобными проектами?

  • POW2208 25 ноя 2019 19:37:27

    Не вижу проблемы. Кому нужен мультиплеер в этой игре для них и новость.

  • Dias321 25 ноя 2019 19:40:08

    интересно, что там за онлайн будет где будут микродонаты :ohmy:

  • rainmind 25 ноя 2019 21:36:23
    SkalderSan в 16:09 25 ноя 2019 сказал:

    А вы как не преданные фанаты, только увидели слово “минитранзакции” сразу обосрались и начали сопли пускать. Стыд вам и срам. Не заслуживаете вы быть фанатами ни игры, ни компании. Тьфу… Прям разозлили и расстроили свои неверием и малодушностью.

    Согласен. Я как увидел слово мультиплеер сразу стало не интересно. Далее, разработка игры в том числе и мультиплеера — это многоуровневый итерационный процесс. И те, кто работает над багами совсем не факт, что учавствуют в разработке например концепций мультиплеера. Т.е. если бы они делали одновременно и то и другое очевидно, что ресурсы были бы разделены и синглу досталось меньше, но запуск на последнем этапе это совсем другое дело. Уверен, что в свое время когда еще шла разработка над ведьмаком часть команды уже работала над другими играми.

  • SerGEAnt 26 ноя 2019 11:58:51

    Опровергнуто.

  • iWaNN 26 ноя 2019 12:11:06
    SerGEAnt в 11:58 26 ноя 2019 сказал:

    Опровергнуто.

    Другое дело! А то реально звучало как какая-то адская хрень. От таких разрабов не могло быть. Я открыто заявил, какая эта муть — а “настоящие” фанаты уже приготовили кошельки для микротранзакций :D Кто тут еще настоящий фанат :D

  • the punisher 26 ноя 2019 13:39:39
    iWaNN в 12:11 26 ноя 2019 сказал:

    Другое дело! А то реально звучало как какая-то адская хрень. От таких разрабов не могло быть. Я открыто заявил, какая эта муть — а “настоящие” фанаты уже приготовили кошельки для микротранзакций :D Кто тут еще настоящий фанат :D

    настоящие фанаты находятся в позе Дзен , и умиротворенно ждут релиза, начхав на всякие там вопли и крики, по крайней мере До релиза точно)

  • Northern 26 ноя 2019 13:43:50

    @iWaNN

    Ни в одну игру не играл, конечно настоящий фанат.

  • iWaNN 26 ноя 2019 13:49:30
    Northern в 13:43 26 ноя 2019 сказал:

    Ни в одну игру не играл, конечно настоящий фанат.

    В том и соль :D