Глава Epic Games обвинил Google в слишком большой комиссии в Google Play

Глава Epic Games обвинил Google в слишком большой комиссии в магазине Google Play.

185051-lce-abofompgomp9hjwwbq0mxi8.jpeg

Дело в том, что компания хотела перевести Android-версию экшена Fortnite на данную площадку и пока никак не может договориться с ее владельцем. 

По словам Тима Суини, Google не имеет права забирать с выручки разработчиков 30%. Дескать, компания требует проводить все IAP через платежный сервис Google, но в в Соглашении о распространении продуктов в Google Play такого правила нет.

Цитата

Мы считаем, что для платформы, чья доля на рынке превышает 50%, такая привязка к обязательному платежному сервису с 30%-ной комиссией — это незаконно.

При этом Суини утверждает, что не требует к себе особого отношения, Epic Games вовсе не собираются торговаться. 

Цитата

Мы, скорее, ждем изменений в практике распределения долей по всей мобильной индустрии. У нас самих есть крупный PC-магазин и платежный сервис, но мы не заставляем разработчиков использовать нашу платежную экосистему.

Сама же Google в ответ заявила, что «любой разработчик может опубликовать свою игру в Google Play, но на тех же условиях, что и все остальные».

06.12.2019 11 Epic Games позволила издателям и разработчикам использовать сторонние сервисы для оплаты внутриигровых покупок в EGS

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 10 дек 2019 18:55:23

    Скоро ждать Epic Mobile Store и всего 12% с продаж? Даешь бой монополистам! Ррряяя!

  • Frost-Nick 10 дек 2019 18:55:41

    Спасители игровой индустрии никак не угомонятся. Хотят они в гугл. А в чем проблема? Интеллект игроков не позволяет со стороны apk установить, теряете прибыль?

    Пора им уже создавать свою универсальную ОС, чтобы работала на всех устройствах от холодильников, смартфонов, автомобилей до ПК.

    И тогда пусть пилят туда свои игры, свои платежные системы, убирают комиссию и т.д. И все будет честно. У apple тоже 30% комиссия. Они монополист на рынке IOS, macOS. Тоже привязка к 30% незаконна? :D

    Думаю пора уже и на Sony, Microsoft и Nintendo наехать. Зажрались эти платформодержатели. :rofl:

  • rainmind 10 дек 2019 19:14:01

    В гугле, наверное, не один час ушел на то, что бы проржаться)))

    @Frost-Nick Мне вот тоже интересно, что эта шафка на Эпл не тяфкает, а послушно несет 30%?

  • SkalderSan 10 дек 2019 19:26:32

    Нападки на Steam уже не в тренде? Настал черед Google Play? Я смотрю Суини великий любитель считать чужие деньги. А что ж он молчал и ничего не говорил пока это не коснулось лично его? Лицемер хренов. Тошнит от одного его упоминания.

  • StevenStifler 10 дек 2019 19:35:38

    Мне кажется что- то кто- то скоро договорится.

  • ZeRoNe 10 дек 2019 19:43:32

    Эй, кто-нибудь, пожалуйста, дайте ему мозги, чтобы Epic взялись за Unreal/Unreal Tournament и доставили удовольствие 30-40 летним.

  • ivanproff 10 дек 2019 19:48:39

    А дон Свини всё продолжает бороться с мельницами, браво!))

  • Kassare 10 дек 2019 19:52:55

    Конечно, с главной своей кормушки могут прилично потерять, вот и ноют.

  • AthenaMyGoddess 10 дек 2019 20:20:40

    Клоун

  • Revannur 10 дек 2019 20:35:33

    Еще сегодня вышла Mechwarrior 5: Mercenaries, а я как слоупок только сегодня узнал что она временный эксклюзив. Уже всеми клетками ненавижу этот “эпикгейстор”.

  • rainmind 10 дек 2019 21:04:38
    Revannur в 20:35 10 дек 2019 сказал:

    Еще сегодня вышла Mechwarrior 5: Mercenaries, а я как слоупок только сегодня узнал что она временный эксклюзив. Уже всеми клетками ненавижу этот “эпикгейстор”.

    А я народную версию пощупаю. Естественно денег заносить такому дерьму как Эпики нельзя.

  • edifiei 11 дек 2019 04:04:24

    Эпл или Сони обвини Тим))

    Что то подсказывает ,что закрытые системы где магазин

    Frost-Nick в 18:55 10 дек 2019 сказал:


    Что то подсказывает ,что закрытые системы где магазин держателя обойти нельзя Тим будет любить и облизывать даже с комиссией в 75 процентов.

    У него избирательная жажда справедливости..там где могу по рукам дать язык втягивается , глубоко внутрь))

    rainmind в 19:14 10 дек 2019 сказал:

    В гугле, наверное, не один час ушел на то, что бы проржаться)))

    @Frost-Nick Мне вот тоже интересно, что эта шафка на Эпл не тяфкает, а послушно несет 30%?

    Второе,там же не как без эпл стора,поэтому принципы и жажда справедливости убираются в шкаф)

    З,Ы

    а вообще чем больше я слушаю “откровения” тем чаще вспоминаю ушедшего Ступина и его крылатое

  • iWaNN 11 дек 2019 11:18:06

    Ох ну наконец-то! Как давно не было веселых новостей от Тима :D

    ZeRoNe в 19:43 10 дек 2019 сказал:

    Эй, кто-нибудь, пожалуйста, дайте ему мозги, чтобы Epic взялись за Unreal/Unreal Tournament и доставили удовольствие 30-40 летним.

    Да — за эти игры я готов Тиму простить все и даже куплю их в его ГопСторе :D

  • Aanamare 12 дек 2019 12:27:55
    iWaNN в 11:18 11 дек 2019 сказал:

    Ох ну наконец-то! Как давно не было веселых новостей от Тима :D

    Да — за эти игры я готов Тиму простить все и даже куплю их в его ГопСторе :D

    тоже прощу ему и куплю… но в стиме :D