Римейк Final Fantasy VII перенесли на месяц
Square Enix перенесла премьеру Final Fantasy VII Remake на месяц. Теперь игра выйдет 10 апреля 2020 года.
Цитата«Мы знаем, что множество игроков с нетерпением ждут, когда мы завершим работу над Final Fantasy VII Remake, и игра поступит в продажу. Чтобы убедится в том, что она будет в точности соответствовать всем нашим представлениям и требованиям, а ее качество не разочарует вас, мы приняли непростое решение перенести премьеру на 10 апреля 2020 года.
Эти несколько недель позволят нам до блеска отполировать игру, и ее качество будет именно таким, какого заслуживают наши поклонники. Я хорошо понимаю, что значит для всех поклонников игры перенос даты ее премьеры и от лица всей команды хочу принести глубочайшие извинения. Спасибо вам всем за понимание и терпение».
— из обращения компании
Также «1С-СофтКлаб» подтвердила, что игра выйдет без локализации на русский язык. Она будет доступна с озвучением на английском, японском, французском и немецком языках, а также с субтитрами на английском, французском, итальянском, немецком, испанском и бразильском португальском.
10.12.2019 36 Final Fantasy VII Remake пробудет эксклюзивом PS4 один год
А потом они перенесут её ещё несколько раз. Типичные Square Enix. Ни дня без обсёров.
Не считаю перенос игры обсёром. Выпуск неоптимизированного, кривого куска кода — обсёр. А перенос игры по объективным причинам — нет.
Ну с FFXV им как-то переносы мало помогли. Игра то вышла, откровенно мусорная.
Да и к тому же — месяц для подобного проекта это даже не смешно. Если проект сам по себе кусок кривого кода, то никакие переносы на месяц этого не исправят. Скорее всего они либо поняли, что в лужу садятся и решили отложить момент настолько, насколько можно (дабы кто-то там думал, что они реально будут целый месяц “полировать” игру), либо же просто испугались того, сколько ожидаемых игр выходит в том же месяце.
Уже хотя бы то, что эти обезьяны решили не добавлять русский язык (хотя бы субтитрами) в игру, уже говорит о том, как сильно они обосрались.
Или они реально считают, что в откровенно никаких продажах ФФ15 виноваты русские, а не их кривые руки и тупоголовое начальство?
Нахер она нужна без русского, ослы недоделанные, даже сабы не соизволили добавить.
@Beton в FFXV не играл, тут ничего не скажу. Что касается семёрки — надеюсь на лучшее. Седьмую часть так и не прошёл до конца в своё время, поэтому очень жду этот ремейк.
15 была отличная. Ну и русский я думаю к релизу пека версии подвезут. Меньше надо игры на Авито брать и тем самым кидать разработчиков, тогда и русский появится.
@chudik987 Русский третий по популярности в Стиме, мы входим в десятку по продажам игр в мире. Но нет, этого мало для сабов от Скверов (они там озвучку сделали к самой ненужной части, а мы неблагодарные не оценили, надо же.), а 15ая финалка откровенно слабая (среди основных номерных частей, всякие X-2 и т.д. больше фансервис для фанатов, их нет смысла рассматривать) и в плане игрового процесса и сюжета. Да даже в CG-мультике приквеле к 15 сюжет лучше, чем в игре.
15 одна из лучших в серии. Вот именно, что в стиме. Нет смысла распалятся и тратить бабло на авитошников которые это все равно не оценят. Им сейчас надо сосредотачиваться и точить тем странам где ее купят. Когда выйдет в стиме наверняка русский будет.
Ты несёшь какую-то чушь. Каким боком связана покупка игр на авито (что делают, в основном, консольщики) и жопорукие Square Enix у которых виноваты все, кроме них самих?
В том что первый год она будет как обычно консольным эксклюзивом.
Чем? Мне действительно интересно, какие такие аргументы объективно вы найдете, чтобы подтвердить свою точку зрения? Так то на вкус и цвет, но… однокнопочная механика сражений уступающая ЛЮБОМУ слешеру и куцый, короткий, невнятный сюжет сложно чем-то перебить, однако.
Типа, как у Octopath Traveler, всех финалок, кроме портов с NDS и еще целого ряда игр, выходящих под их издательством? Ну да...
Мне тоже интересно, чем же 15 фантазия так хороша?
А вот новость меня порядком огорчила. Лишний пример, что не стоит ничего так скурпулезно планировть.
Увы похоже ведьмак от мира jrpg был единичным случаем локализации,хотя это не столь удивительно,они 15 прям ооочень хотели продать
Это шутка что ли? Разве что по продажам каких нибудь WOT, PUBG да ГТА 5. Зная популярность JRPG у нас, скорее удивительно что тот же Bandai сабы выдает. Да и в принципе JRPG тяжело на западе — например только после успеха Persona 5 впервые в истории серии в Persona 5 Royal на западе будет еще пара сабов кроме английского.
15ка была той ещё поделкой... Словно её на коленке делали. И геймплэй хрен чего... И сюжет словно на салфетке писали... А локализовали её по понятным причинам. Делали долго и в муках... Денег вбухали тонну... А продалась она кое как. Ну вот и решили, всеми правдами и не правдами продажи поднять. А тут вроде ремэйк легендарной 7ки, о которой даже тот кто не играл, всё равно о ней слышал. Естественно громкое название продаст итак игру, потому не надо ничего изобретать лишнего и мудрить мало перспективные локализации... Всё просто. А потом уже... Если продажи пойдут худо... Выкатят вам для ПК с полной локализацией.
Да и хрен с ним с русским, главное что португальский завезли.
@Evgeniy Safronov , что ж поделаешь, выучим португальский. )
@giperforg Где эта статистика, что у нас jRPG не популярны? И не надо нас со всем западом под одну гребенку.
Если взглянуть в историю жанра, то даже на английском игры выходили с большой задержкой, да и сейчас и при этом пользовались успехом. Сами японцы стараются чтобы их жанр был только для них…о какой популярности может идти речь если оф. переведенных игр можно по пальцам пересчитать?
Так а кто по твоему мешает Софтклабу перевод сделать? Японцы? Что за бред. Опять же пример — в свое время Акелла собиралась Sakura Wars выпустить официально, на русском, при том что даже на английском их не было и собственно они успели выпустить первые 2 части перед тем как развалились. Никто не мешает нашим локализаторам перевод делать, это абсолютно осознанное решение самого Софтклаба.
@giperforg Да что вы говорите, если японцы платят, наши делают сабы, не платят — не делают. Или вы в серьез рассчитываете, что кто-то будет работать бесплатно? (Ну не считая народных) Думаете распространитель решает делать ему сабы или озвучку? Смешно. Просто посмотрите на игры в Стиме, где распространитель сами Скверы, где эти переводы 13, 12(ремейк который вышел самым последним?), 10.9, 8(тоже с недавним ремейком), 7, спиноффов и сиквелов? Где это все? Софтклаб виноват что ли? Бугага. Если, скажем, Blizzard, делает озвучку для всех своих игр, так ему никакие распространители, со своими “решениями”, не мешают.
@DarkHunterRu Хорошо, тогда
может ты сам приведешь статистику продаж какой нибудь, пусть даже очень известной JRPG у нас? Если наберется хотя бы тысяч 10, то это уже мега успех будет, но по мировым меркам это ничто. Они тоже, как бы, за бесплатно сабы пилить не будут.
@giperforg Вы неправильно выстраиваете логическую цепочку. Чтобы популяризировать жанр, нужно делать его доступным ВСЕМ, а не кучке фанатов, готовых играть без перевода, ждать народных или еще как-то заморачиваться. Поэтому чтобы игра продавалась нужны сабы, но их нет, откуда взяться продажам тогда7
Ну и в итоге, вы говорите не популярны — я просил статистику, но такой статистике на самом деле нет, именно поэтому я и придрался. Попробуйте поискать. Берем любую локализованную игру и мы даже не сможем отделить продажи на консолях от продаж на PC, хотя это бы помогло, с серией Tales, например, последние игры которой выходили на пол года позже вне Японии и продажи в Стиме показали бы продажи в мире вне Японии, но этой статистики я не нашел. А уж конкретно по странам это сделать еще сложнее. Но видимо не так уж и не выгодно, раз Нямки заморачиваются
А вот у Скверов просто нет нормальной локализованной официально финалки, на которой они могли бы эту статистику посмотреть, поэтому даже они не могут объективно судить и 15ка явно не показатель, ибо качество страдает.
Внезапно серия еще жива, ничего себе.
@DarkHunterRu , хорошо опустим вопрос рентабельности, что тогда остается? Лень, недальновидность, политическая подоплека? Хотя, учитывая ситуацию с 15 фантазией, тоже сомнительно.
@Tuve Я бы назвал это пренебрежением. У нас и региональные цены и с продажами не все ясно. Скверы просто даже не пытаются связываться и в тот единственный раз, когда они решили провести эксперимент, они выбрали крайне сомнительного кандидата на роль. Да и вообще эта компания давно уже не та, они потеряли и душу и сердце и их игры тоже, так что я не жду никаких откровений от сабжа, скорее разочарование. А красивые (чуть менее), модельки я уже в мультике видел, мне хватило.
@DarkHunterRu , разве на PS есть региональный ценник?
Понятно что еникс это не софт, что ж порадуемся за португальцев.
У скворцов скворечник высоко — им просто пох абсолютно на смертных, поцаки и так схавают, ведь как например не купить ФФ12 или Автомату...
Если вопрос рентабельности у нас ЖыРПГ то: почему Намкам рентабельна лока, а Скворцам нет?
без рус сабов ? zog . Вас ждут великие дела
да хоть через кикстартер
@Ленивый на немецких, французских, испанских, итальянских и португальских пацаков их же “снобизма” хватило, но возможно те “ку” делают усерднее. )
И судя по всему довольно успешно вернулась из забытия, эх, может и Front Mission(к слову о Скварах) в своем первозданном тактическом виде когда нибудь вернется, особенно учитывая успех Fire Emblem.
@Tuve Судя по ремастерам Грандий которыя я ждал немецкие и французкие усердней всех. Надо было проявить силу воли и не покупать у птичек… но это тяжко, выбор так то не особо большой.
Забавно, кстати, что дизайн персонажей для последней игры этой серии делал не абы кто, а сам Тайто Кубо. Автор небезызвестного в среде аниме-сообщества “Блича”.
Может сабы на ПК хоть подвезут.
Хотя как послушаю людей, думаю 7ка мне не зайдет абсолютно. Я не так уж и много финалок прошел — 13, 13-2, 9 и 15, но мне понравились все. Но о 13 и 15, как я понял, моветон говорить в позитивном ключе.
@AthenaMyGoddess , хотя казалось бы, какая разница между одной пафосной историей про парня\девушку с большим мечем и другой.
Надеяться то никто не запретит, хотя учитывая тенденцию всех последних изданий и переизданий, утешиться нечем.
А чем же 7- я так отпугивает? О ней обычно плохого не говорят.
@AthenaMyGoddess Сюжет в 13ой нормальный, а вот игровой процесс однокнопочный ) А вот 9ая сюжетом мне нравится даже больше 7ой.
@DarkHunterRu , незнаю незнаю, я 13 вершину пыталась преодалеть четырежды, увы она мне не покорилась )
@Tuve , мне нравится как японцы делают игры, они все обладают чем-то таким сказочным, в то же время серьезным и притягательным, чем западные уже меня зацепить не могут. Я с долей сарказма написал что 7ка мне не понравится, как минимум я не пожалею что попробую это уж точно, седьмая и восьмая часть у меня в списке на прохождение в любом виде.
@DarkHunterRu , я как раз из тех людей которые сюжета ради прощают игровой процесс. В 13й части меня именно переплетения сюжетных линий персонажей за душу и взяло, эта игра характерами когда сначала персонажа откровенно недолюбливаешь типа Сноу, Хоуп или этот ослиный характер Лайтнинг, но со временем как-то по иному начинаешь их воспринимать. Геймплей да — игра-кишка и две кнопки на геймпаде прожимаешь, хотя фишки со “стойками” довольно занимательные были.