Римейк Final Fantasy VII перенесли на месяц

Square Enix перенесла премьеру Final Fantasy VII Remake на месяц. Теперь игра выйдет 10 апреля 2020 года.

Цитата

«Мы знаем, что множество игроков с нетерпением ждут, когда мы завершим работу над Final Fantasy VII Remake, и игра поступит в продажу. Чтобы убедится в том, что она будет в точности соответствовать всем нашим представлениям и требованиям, а ее качество не разочарует вас, мы приняли непростое решение перенести премьеру на 10 апреля 2020 года.

Эти несколько недель позволят нам до блеска отполировать игру, и ее качество будет именно таким, какого заслуживают наши поклонники. Я хорошо понимаю, что значит для всех поклонников игры перенос даты ее премьеры и от лица всей команды хочу принести глубочайшие извинения. Спасибо вам всем за понимание и терпение».

— из обращения компании

185910-390970_rjRoskmntk_389388_uamuczxh

Также «1С-СофтКлаб» подтвердила, что игра выйдет без локализации на русский язык. Она будет доступна с озвучением на английском, японском, французском и немецком языках, а также с субтитрами на английском, французском, итальянском, немецком, испанском и бразильском португальском.

10.12.2019 36 Final Fantasy VII Remake пробудет эксклюзивом PS4 один год

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Beton 14 янв 2020 19:24:15

    А потом они перенесут её ещё несколько раз. Типичные Square Enix. Ни дня без обсёров.

  • demortius 14 янв 2020 19:30:12
    Beton в 19:24 14 янв 2020 сказал:

    А потом они перенесут её ещё несколько раз. Типичные Square Enix. Ни дня без обсёров.

    Не считаю перенос игры обсёром. Выпуск неоптимизированного, кривого куска кода — обсёр. А перенос игры по объективным причинам — нет.

  • Beton 14 янв 2020 19:34:52
    demortius в 19:30 14 янв 2020 сказал:

    Не считаю перенос игры обсёром. Выпуск неоптимизированного, кривого куска кода — обсёр. А перенос игры по объективным причинам — нет.

    Ну с FFXV им как-то переносы мало помогли. Игра то вышла, откровенно мусорная.
    Да и к тому же — месяц для подобного проекта это даже не смешно. Если проект сам по себе кусок кривого кода, то никакие переносы на месяц этого не исправят. Скорее всего они либо поняли, что в лужу садятся и решили отложить момент настолько, насколько можно (дабы кто-то там думал, что они реально будут целый месяц “полировать” игру), либо же просто испугались того, сколько ожидаемых игр выходит в том же месяце.

    Уже хотя бы то, что эти обезьяны решили не добавлять русский язык (хотя бы субтитрами) в игру, уже говорит о том, как сильно они обосрались.
    Или они реально считают, что в откровенно никаких продажах ФФ15 виноваты русские, а не их кривые руки и тупоголовое начальство?

  • subsonic 14 янв 2020 19:36:32

    Нахер она нужна без русского, ослы недоделанные, даже сабы не соизволили добавить.

  • demortius 14 янв 2020 19:38:04

    @Beton в FFXV не играл, тут ничего не скажу. Что касается семёрки — надеюсь на лучшее. Седьмую часть так и не прошёл до конца в своё время, поэтому очень жду этот ремейк.

  • chudik987 14 янв 2020 20:04:25
    Beton в 19:34 14 янв 2020 сказал:


    15 была отличная. Ну и русский я думаю к релизу пека версии подвезут. Меньше надо игры на Авито брать и тем самым кидать разработчиков, тогда и русский появится.

  • DarkHunterRu 14 янв 2020 20:26:52

    @chudik987 Русский третий по популярности в Стиме, мы входим в десятку по продажам игр в мире. Но нет, этого мало для сабов от Скверов (они там озвучку сделали к самой ненужной части, а мы неблагодарные не оценили, надо же.), а 15ая финалка откровенно слабая (среди основных номерных частей, всякие X-2 и т.д. больше фансервис для фанатов, их нет смысла рассматривать) и в плане игрового процесса и сюжета. Да даже в CG-мультике приквеле к 15 сюжет лучше, чем в игре.

  • chudik987 14 янв 2020 20:37:32
    DarkHunterRu в 20:26 14 янв 2020 сказал:

    @chudik987 Русский третий по популярности в Стиме, мы входим в десятку по продажам игр в мире. Но нет, этого мало для сабов от Скверов (они там озвучку сделали к самой ненужной части, а мы неблагодарные не оценили, надо же.), а 15ая финалка откровенно слабая (среди основных номерных частей, всякие X-2 и т.д. больше фансервис для фанатов, их нет смысла рассматривать) и в плане игрового процесса и сюжета. Да даже в CG-мультике приквеле к 15 сюжет лучше, чем в игре.

    15 одна из лучших в серии. Вот именно, что в стиме. Нет смысла распалятся и тратить бабло на авитошников которые это все равно не оценят. Им сейчас надо сосредотачиваться и точить тем странам где ее купят. Когда выйдет в стиме наверняка русский будет.

  • Beton 14 янв 2020 20:51:33
    chudik987 в 20:04 14 янв 2020 сказал:

    15 была отличная. Ну и русский я думаю к релизу пека версии подвезут. Меньше надо игры на Авито брать и тем самым кидать разработчиков, тогда и русский появится.

    Ты несёшь какую-то чушь. Каким боком связана покупка игр на авито (что делают, в основном, консольщики) и жопорукие Square Enix у которых виноваты все, кроме них самих?

  • chudik987 14 янв 2020 21:05:12
    Beton в 20:51 14 янв 2020 сказал:

    Ты несёшь какую-то чушь. Каким боком связана покупка игр на авито (что делают, в основном, консольщики) и жопорукие Square Enix у которых виноваты все, кроме них самих?

    В том что первый год она будет как обычно консольным эксклюзивом.

  • DarkHunterRu 15 янв 2020 07:42:35
    chudik987 в 20:37 14 янв 2020 сказал:

    15 одна из лучших в серии.

    Чем? Мне действительно интересно, какие такие аргументы объективно вы найдете, чтобы подтвердить свою точку зрения? Так то на вкус и цвет, но… однокнопочная механика сражений уступающая ЛЮБОМУ слешеру и куцый, короткий, невнятный сюжет сложно чем-то перебить, однако.

    chudik987 в 20:37 14 янв 2020 сказал:

    Когда выйдет в стиме наверняка русский будет.

    Типа, как у Octopath Traveler, всех финалок, кроме портов с NDS и еще целого ряда игр, выходящих под их издательством? Ну да...

  • Tuve 15 янв 2020 09:16:08

    Мне тоже интересно, чем же 15 фантазия так хороша?

    А вот новость меня порядком огорчила. Лишний пример, что не стоит ничего так скурпулезно планировть.

  • Neolen 15 янв 2020 10:01:26

    Увы похоже ведьмак от мира jrpg был единичным случаем локализации,хотя это не столь удивительно,они 15 прям ооочень хотели продать

  • giperforg 15 янв 2020 11:47:06
    DarkHunterRu в 20:26 14 янв 2020 сказал:

    @chudik987 Русский третий по популярности в Стиме, мы входим в десятку по продажам игр в мире.

    Это шутка что ли? Разве что по продажам каких нибудь WOT, PUBG да ГТА 5. Зная популярность JRPG у нас, скорее удивительно что тот же Bandai сабы выдает. Да и в принципе JRPG тяжело на западе — например только после успеха Persona 5 впервые в истории серии в Persona 5 Royal на западе будет еще пара сабов кроме английского.

  • alexey89 15 янв 2020 11:56:40
    Neolen в 10:01 15 янв 2020 сказал:

    Увы похоже ведьмак от мира jrpg был единичным случаем локализации,хотя это не столь удивительно,они 15 прям ооочень хотели продать

    15ка была той ещё поделкой... Словно её на коленке делали. И геймплэй хрен чего... И сюжет словно на салфетке писали... А локализовали её по понятным причинам. Делали долго и в муках... Денег вбухали тонну... А продалась она кое как. Ну вот и решили, всеми правдами и не правдами продажи поднять. А тут вроде ремэйк легендарной 7ки, о которой даже тот кто не играл, всё равно о ней слышал. Естественно громкое название продаст итак игру, потому не надо ничего изобретать лишнего и мудрить мало перспективные локализации... Всё просто. А потом уже... Если продажи пойдут худо... Выкатят вам для ПК с полной локализацией.

  • Evgeniy Safronov 15 янв 2020 12:01:48

    Да и хрен с ним с русским, главное что португальский завезли.

  • Tuve 15 янв 2020 12:46:48

    @Evgeniy Safronov , что ж поделаешь, выучим португальский. )

  • DarkHunterRu 15 янв 2020 14:45:52

    @giperforg Где эта статистика, что у нас jRPG не популярны? И не надо нас со всем западом под одну гребенку.

    Если взглянуть в историю жанра, то даже на английском игры выходили с большой задержкой, да и сейчас и при этом пользовались успехом. Сами японцы стараются чтобы их жанр был только для них…о какой популярности может идти речь если оф. переведенных игр можно по пальцам пересчитать?

  • giperforg 15 янв 2020 16:59:39
    DarkHunterRu в 14:45 15 янв 2020 сказал:

    Сами японцы стараются чтобы их жанр был только для них…о какой популярности может идти речь если оф. переведенных игр можно по пальцам пересчитать?

    Так а кто по твоему мешает Софтклабу перевод сделать? Японцы? Что за бред. Опять же пример — в свое время Акелла собиралась Sakura Wars выпустить официально, на русском, при том что даже на английском их не было и собственно они успели выпустить первые 2 части перед тем как развалились. Никто не мешает нашим локализаторам перевод делать, это абсолютно осознанное решение самого Софтклаба.

  • DarkHunterRu 15 янв 2020 17:06:41

    @giperforg Да что вы говорите, если японцы платят, наши делают сабы, не платят — не делают. Или вы в серьез рассчитываете, что кто-то будет работать бесплатно? (Ну не считая народных) Думаете распространитель решает делать ему сабы или озвучку? Смешно. Просто посмотрите на игры в Стиме, где распространитель сами Скверы, где эти переводы 13, 12(ремейк который вышел самым последним?), 10.9, 8(тоже с недавним ремейком), 7, спиноффов и сиквелов? Где это все? Софтклаб виноват что ли? Бугага. Если, скажем, Blizzard, делает озвучку для всех своих игр, так ему никакие распространители, со своими “решениями”, не мешают.

  • giperforg 15 янв 2020 17:35:58

    @DarkHunterRu Хорошо, тогда

    DarkHunterRu в 14:45 15 янв 2020 сказал:

    Где эта статистика, что у нас JRPG не популярны?

    может ты сам приведешь статистику продаж какой нибудь, пусть даже очень известной JRPG у нас? Если наберется хотя бы тысяч 10, то это уже мега успех будет, но по мировым меркам это ничто. Они тоже, как бы, за бесплатно сабы пилить не будут.

  • DarkHunterRu 15 янв 2020 17:50:04

    @giperforg Вы неправильно выстраиваете логическую цепочку. Чтобы популяризировать жанр, нужно делать его доступным ВСЕМ, а не кучке фанатов, готовых играть без перевода, ждать народных или еще как-то заморачиваться. Поэтому чтобы игра продавалась нужны сабы, но их нет, откуда взяться продажам тогда7

    Ну и в итоге, вы говорите не популярны — я просил статистику, но такой статистике на самом деле нет, именно поэтому я и придрался. Попробуйте поискать. Берем любую локализованную игру и мы даже не сможем отделить продажи на консолях от продаж на PC, хотя это бы помогло, с серией Tales, например, последние игры которой выходили на пол года позже вне Японии и продажи в Стиме показали бы продажи в мире вне Японии, но этой статистики я не нашел. А уж конкретно по странам это сделать еще сложнее. Но видимо не так уж и не выгодно, раз Нямки заморачиваются

    А вот у Скверов просто нет нормальной локализованной официально финалки, на которой они могли бы эту статистику посмотреть, поэтому даже они не могут объективно судить и 15ка явно не показатель, ибо качество страдает.

  • SerGEAnt 15 янв 2020 17:59:27
    giperforg в 16:59 15 янв 2020 сказал:

    Sakura Wars

    Внезапно серия еще жива, ничего себе.

  • Tuve 15 янв 2020 18:00:56

    @DarkHunterRu , хорошо опустим вопрос рентабельности, что тогда остается? Лень, недальновидность, политическая подоплека? Хотя, учитывая ситуацию с 15 фантазией, тоже сомнительно.

  • DarkHunterRu 15 янв 2020 18:06:12

    @Tuve Я бы назвал это пренебрежением. У нас и региональные цены и с продажами не все ясно. Скверы просто даже не пытаются связываться и в тот единственный раз, когда они решили провести эксперимент, они выбрали крайне сомнительного кандидата на роль. Да и вообще эта компания давно уже не та, они потеряли и душу и сердце и их игры тоже, так что я не жду никаких откровений от сабжа, скорее разочарование. А красивые (чуть менее), модельки я уже в мультике видел, мне хватило.

  • Tuve 15 янв 2020 18:30:38

    @DarkHunterRu , разве на PS есть региональный ценник?

    Понятно что еникс это не софт, что ж порадуемся за португальцев.

  • Ленивый 15 янв 2020 18:55:13
    Tuve в 18:00 15 янв 2020 сказал:

    хорошо опустим вопрос рентабельности, что тогда остается? Лень, недальновидность, политическая подоплека?

    У скворцов скворечник высоко — им просто пох абсолютно на смертных, поцаки и так схавают, ведь как например не купить ФФ12 или Автомату...

    Если вопрос рентабельности у нас ЖыРПГ то: почему Намкам рентабельна лока, а Скворцам нет?:)

  • Hannibal-Lecter 15 янв 2020 19:28:55

    без рус сабов ? zog . Вас ждут великие дела :) да хоть через кикстартер

  • Tuve 15 янв 2020 19:32:10

    @Ленивый на немецких, французских, испанских, итальянских и португальских пацаков их же “снобизма” хватило, но возможно те “ку” делают усерднее. )

  • giperforg 15 янв 2020 19:45:31
    SerGEAnt в 17:59 15 янв 2020 сказал:

    Внезапно серия еще жива, ничего себе.

    И судя по всему довольно успешно вернулась из забытия, эх, может и Front Mission(к слову о Скварах) в своем первозданном тактическом виде когда нибудь вернется, особенно учитывая успех Fire Emblem.

  • Ленивый 15 янв 2020 19:47:03

    @Tuve Судя по ремастерам Грандий которыя я ждал немецкие и французкие усердней всех. Надо было проявить силу воли и не покупать у птичек… но это тяжко, выбор так то не особо большой.

  • Beton 15 янв 2020 22:00:43
    giperforg в 16:59 15 янв 2020 сказал:

    Sakura Wars

    Забавно, кстати, что дизайн персонажей для последней игры этой серии делал не абы кто, а сам Тайто Кубо. Автор небезызвестного в среде аниме-сообщества “Блича”.

  • AthenaMyGoddess 15 янв 2020 22:45:44

    Может сабы на ПК хоть подвезут.

    Хотя как послушаю людей, думаю 7ка мне не зайдет абсолютно. Я не так уж и много финалок прошел — 13, 13-2, 9 и 15, но мне понравились все. Но о 13 и 15, как я понял, моветон говорить в позитивном ключе.

  • Tuve 16 янв 2020 02:05:33

    @AthenaMyGoddess , хотя казалось бы, какая разница между одной пафосной историей про парня\девушку с большим мечем и другой.

    Надеяться то никто не запретит, хотя учитывая тенденцию всех последних изданий и переизданий, утешиться нечем.

    А чем же 7- я так отпугивает? О ней обычно плохого не говорят.

  • DarkHunterRu 16 янв 2020 06:49:59

    @AthenaMyGoddess Сюжет в 13ой нормальный, а вот игровой процесс однокнопочный ) А вот 9ая сюжетом мне нравится даже больше 7ой.

  • Tuve 16 янв 2020 08:59:43

    @DarkHunterRu , незнаю незнаю, я 13 вершину пыталась преодалеть четырежды, увы она мне не покорилась )

  • AthenaMyGoddess 16 янв 2020 23:36:07

    @Tuve , мне нравится как японцы делают игры, они все обладают чем-то таким сказочным, в то же время серьезным и притягательным, чем западные уже меня зацепить не могут. Я с долей сарказма написал что 7ка мне не понравится, как минимум я не пожалею что попробую это уж точно, седьмая и восьмая часть у меня в списке на прохождение в любом виде.

    @DarkHunterRu , я как раз из тех людей которые сюжета ради прощают игровой процесс. В 13й части меня именно переплетения сюжетных линий персонажей за душу и взяло, эта игра характерами когда сначала персонажа откровенно недолюбливаешь типа Сноу, Хоуп или этот ослиный характер Лайтнинг, но со временем как-то по иному начинаешь их воспринимать. Геймплей да — игра-кишка и две кнопки на геймпаде прожимаешь, хотя фишки со “стойками” довольно занимательные были.