[Слух] Konami работает сразу над двумя играми во франшизе Silent Hill

Инсайдер AestheticGamer‏ утверждает, что Konami в данный момент работает сразу над двумя полноценными играми в серии Silent Hill.

205931-silent-hill-angela.jpg

In other news while I'm dropping this stuff, and I think I can talk about this, I'll mention there is a couple new Silent Hill games in the works. Konami about two years ago reached out to various developers to pitch ideas for two Silent Hill games, one a soft-reboot of the

franchise, the other an episodic TellTale/Until Dawn-style game to go alongside the reboot. I don't know anything more than that though, but I sure do hope Konami's given it the appropriate budget and found the right developer to make those games succeed.

See AestheticGamer's other Tweets

 

franchise, the other an episodic TellTale/Until Dawn-style game to go alongside the reboot. I don't know anything more than that though, but I sure do hope Konami's given it the appropriate budget and found the right developer to make those games succeed.

This is just a guess, but I'd say there's a high chance one or both of those titles may be revealed this year, but we'll see. I don't actually know their plans or anything about these games other than their existence though, I don't know much about the inner workings of Konami.

See AestheticGamer's other Tweets

 

Цитата

 

...Упомяну, что в разработке находятся две игры в серии Silent Hill. Около двух лет назад Konami обратилась к разным командам разработчиков, дабы они предложили свои идеи для двух проектов Silent Hill, один из которых является мягким перезапуском франшизы, а другой — эпизодическим приключением в духе игр Telltale или Until Dawn. И хотя я больше ничего толком не знаю, но надеюсь, что Konami нашла подходящего разработчика и выделила необходимый бюджет для полноценного успеха.

Предполагаю, что один или сразу оба проекта могут быть анонсированы в этом году с большой вероятностью. 

 

Месяц назад в сети был слух о том, что Konami разрабатывает новую часть Silent Hill совместно с Хидео Кодзимой.

06.12.2019 21 [Слух] Konami и Хидео Кодзима планируют возродить серию Silent Hill

james_sun в 20:59 21 янв 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 21 янв 2020 22:09:28

    Боюсь представить что сделают, или какую нибудь мобильную выживалку с тоннами доната, или сетевой коопчик. Ничего хорошего не жду.

  • Freeman665 21 янв 2020 22:17:11
    Setekh в 22:09 21 янв 2020 сказал:

    Боюсь представить что сделают, или какую нибудь мобильную выживалку с тоннами доната, или сетевой коопчик.

    Ну не обе же игры сразу. Тем более там слова про “мягкий перезапуск”, донатная выживалка или кооп сюда не подходят. Это всю атмосферу убьет.

    P.S.: и потом, Book of Memories уже был.

  • Setekh 21 янв 2020 23:05:50
    Freeman665 в 22:17 21 янв 2020 сказал:

    Это всю атмосферу убьет.

    Врятли заботит атмосфера, лишь бы прибыль была. А с учётом того как перекручивают старые серии игр в сиквелах, всяко ждать можно, нынешние игроки не особо притязательные, что ни выпусти под известным брендом всё окупается несмотря на качество продукта.

    Freeman665 в 22:17 21 янв 2020 сказал:

    и потом, Book of Memories уже был.

    С этой игрой мало кто знаком, так что вполне могут повторить.

  • systemus 22 янв 2020 01:20:16

    Так они же её продали вроде, всю франшизу.

  • Setekh 22 янв 2020 02:22:28

    Не продавали, просто давали разрешение на разработку игр кому попало.

  • lordik555 22 янв 2020 05:16:20
    Setekh в 22:09 21 янв 2020 сказал:

    Боюсь представить что сделают, или какую нибудь мобильную выживалку с тоннами доната, или сетевой коопчик. Ничего хорошего не жду.

    Хотелось бы перезапуск уровня RE2, и какой-нибудь спин-офф уровня Telltale Games. Боже, вчера когда узнал новость я просто визжал, как же жду что-нибудь по вселенной SH.

    1tj4.gif

  • Faverman 22 янв 2020 08:27:44
    lordik555 в 05:16 22 янв 2020 сказал:

    Боже, вчера когда узнал новость я просто визжал, как же жду что-нибудь по вселенной SH.

    Рано радоваться. Это ж конами. Небось опять что-то для игровых автоматов мутят или для мобилок.

  • shingo3 22 янв 2020 08:51:38

    Они полностью утратили к себе доверие, у всех теперь только на слуху тупорылые автоматы пачинко и мобилки. Последняя Кастлевания и Контра мобильные дрочильни, как же хочется боссов Конами выебать этим же самым зачарованным кнутом и окропить святой водой с метаном. Что бы всю эту нечисть выжечь.

  • lordik555 22 янв 2020 10:08:02
    Faverman в 08:27 22 янв 2020 сказал:

    Рано радоваться. Это ж конами. Небось опять что-то для игровых автоматов мутят или для мобилок.

    Не думаю, что мягкий перезапуск возможен на аркадном автомате. Но да, конечно, вполне возможно, что игра в духе Telltale возможна и на моб. девайсах.

  • james_sun 22 янв 2020 10:59:59

    Не понимаю скепсиса. Konami, конечно, давно ничего толкового не выпускала, плюс самолично забила серию Silent Hill. Но там все ж не глупые люди сидят. Сейчас время перезапусков и ремейков, они видели славу и почет, которые принес ремейк Resident Evil 2 Capcom. Плюс еще ту же кучу бабла. Так что уверен, что компания разрабатывает именно что полноценный большой проект, как минимум один из двух. Другое дело, насколько он будет удачным и хорошим.

  • GlimpsesOfSchism 22 янв 2020 11:19:14

    Вот бы вторую часть перезапустили, самая глубокая и философская...

  • Setekh 22 янв 2020 11:26:54
    GlimpsesOfSchism в 11:19 22 янв 2020 сказал:

    Вот бы вторую часть перезапустили, самая глубокая и философская...

    Ну если уж допустить такую вероятность то я бы отдал предпочтение первой, 2-3-4 вполне ок смотрятся и сейчас, не считая пары тройки багов которые фаны исправили сами. А вот первая помимо того что только эмуль, так и смотрится весьма плохо.

  • DeVeD 22 янв 2020 11:55:42
    Блин, я уже начал надеятся на этот слух(
    Слух: Кодзима и Конами ведут переговоры по возобновлению разработки Silent Hill
    От редакции Это ненадёжный источник, автор информации не является инсайдером, а большинство форумов и сайтов закрыли дискуссии по этой теме как недостоверные.

    3-го декабря в сабреддите Silent Hill некий пользователь опубликовал якобы инсайдерскую информацию по возобновлению разработки игры Хидэо Кодзимой. Притом, модератор сообщества в комментариях сообщил, что автор поста предоставил некое подтверждение, хотя оно тоже может быть сфабриковано. Нигде не увидел новостей по этому поводу, поэтому решил принести вам. Далее перевод от лица автора:

    • Я знал об этом с момента ухода Death Stranding на золото. Я повременил с разглашением, потому что никто бы мне не поверил, пока не произошли определённые события (Кодзима обмолвился, что хочет сделать хоррор и уход Имаидзуми из студии).
    • Ничего ещё не решено, но Конами и Кодзима прямо сейчас обсуждают пре-продакшен. Сделка, похоже, уже совершена. Конами передаст франшизу Silent Hill студии Кодзимы, и те профинансируют разработку игры самостоятельно (с помощью третьих лиц: Microsoft, Sony или даже Steam, я не уверен). Конами утвердит актёра на главную роль, но на этом всё, в остальном у Кодзимы карт-бланш.
    • В этом была причина ухода Кеничиро Имаидзуми из компании. Он не захотел работать на Конами, даже опосредованно. Кодзима очень хочет продолжить PT — закончить Silent Hill, и считает, что фанаты этого заслуживают, даже если ему придётся проглотить обиду (что он и сделал). Имаидзуми всеми силами был против этого решения, но безуспешно (к счастью).
    • Первоначальная концепция PT останется такой же, но с другим основным актёром (не Норман Ридус). Они постараются привлечь как можно больше знаменитостей.
    • Вид от третьего лица. Не от первого, как в тизере.
    • Silent Hill не была причиной конфликта Кодзимы и Конами, всё дело было в MGSV.
    • Похоже, что успешное производство Death Stranding с нуля, оправдало Кодзиму в глазах Конами. Я не уверен, была ли эта информация где-то ещё, но у Death Stranding отличные продажи по всему миру. Это тоже помогло.
    • Я не виню вас, если вы мне не верите, но если не случится что-то непредвиденное (опять), Silent Hill скоро анонсируют (максимум в 2020-м, или на The Game Awards, если повезёт).
  • Оставить комментарий