[Слух] Konami и Хидео Кодзима планируют возродить серию Silent Hill

На днях на форумах Reddit появился занятный пост, в котором некий господин дал надежду фанатам Silent Hill.

211911-Artz6Kv.jpg

Цитата

KONAMI И КОДЗИМА ДОГОВАРИВАЮТСЯ НАСЧЕТ SILENT HILL.

Да, вы все правильно поняли, и я не настолько жесток, чтобы терзать понапрасну ваше сердце [...]:

Вот что я точно знаю:

  • Я знал об этом с момента релиза Death Stranding и ждал подходящего момента. Все потому, что никто бы не поверил мне, пока в сети не появятся кое-какие новости (речь идет о слухе, согласно которому следующей игрой Хидео Кодзимы станет хоррор, а также об известии об уходе сооснователя Kojima Productions Кенитиро Имаидзуми из-за нежелания работать с Konami).
  • Пока еще нет четких планов, но Konami и Kojima ведут подготовительные работы. Сама сделка, кажется, уже закончена. Konami предоставит права на франшизу Silent Hill для игры, которую будет разрабатывать и финансировать сама Kojima (кто-то из сторонних компаний будет ей помогать, однако кто именно, неизвестно). У Konami при этом останется право выбрать главного героя, однако у Kojima Productions будет большая творческая свобода.
  • Собственно, именно поэтому из Kojima ушел Кенитиро Имаидзуми: он не хотел работать на Konami даже «издалека». Кодзима же очень хочет закончить P.T.. и считает, что его поклонники этого заслуживают, даже если ради этого ему придется наступить на свою гордость (и он это сделал). У Имаидзуми на подобное не хватило духа. 
  • Реализация будет похожей на P.T., но без Нормана Ридуса. Тем не менее, разработчики постараются привлечь как можно больше известных людей к работе.
  • Игра будет от третьего лица, не от первого, как P.T..
  • Причиной разногласий Кодзимы и Konami был не Silent Hill, а MGSV.
  • Похоже, Death Stranding стала игрой, которая обелила имя Кодзимы в глазах Konami. Не знаю, говорил ли кто-то об этом раньше, но Death Stranding — это громкий хит с точки зрения продаж. 

Если не случится что-то более грандиозное, новый Silent Hill анонсируют в самое ближайшее время (на The Game Awards, если повезет, а если нет — то самое позднее в следующем году.

Напомним, что Silent Hills, также известный как P.T., изначально планировали создать Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо. В итоге свет увидела лишь демоверсия, сам проект был отменен в 2015 году.

19.09.2015 18 Konami больше не будет финансировать консольные AAA-проекты

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 06 дек 2019 23:02:03
    james_sun в 21:19 06 дек 2019 сказал:

    некий господин дал надежду

    :beach: РЕНтв какое то.

    Цитата

    That's Bullshit but I believe it

  • Tuve 06 дек 2019 23:04:07

    Безумие в руках безумца.

  • MadMixa81 07 дек 2019 00:38:26

    Главное что бы это было продолжение каноничной первой части ибо продолжения делали другие люди о другом.

  • Darapoin 08 дек 2019 11:25:48
    MadMixa81 в 00:38 07 дек 2019 сказал:

    Главное что бы это было продолжение каноничной первой части ибо продолжения делали другие люди о другом.

    Продолжение каноничной первой части это Silent Hill 3)

  • MadMixa81 08 дек 2019 15:08:01
    Darapoin в 11:25 08 дек 2019 сказал:

    Продолжение каноничной первой части это Silent Hill 3)

    ха ха ха хаа. Ну хоть не вторая часть и на том спасибо.

  • Darapoin 08 дек 2019 15:10:18
    MadMixa81 в 15:08 08 дек 2019 сказал:

    ха ха ха хаа. Ну хоть не вторая часть и на том спасибо.

    Глупенький, да? Ты написал делали другие люди. Какие другие? Первые 4 части делали Team Silent. 3 часть прямое продолжение 1 части

  • MadMixa81 08 дек 2019 15:58:03
    Darapoin в 15:10 08 дек 2019 сказал:

    Глупенький, да? Ты написал делали другие люди. Какие другие? Первые 4 части делали Team Silent. 3 часть прямое продолжение 1 части

    Братюнь поди в интернеты наверни информации по этой теме прежде чем громко выступать. Команда сделал по сути только первую часть все последующие игры под маркой Тихого Холма делали совсем другие люди.

  • Darapoin 08 дек 2019 16:08:01
    MadMixa81 в 15:58 08 дек 2019 сказал:

    Братюнь поди в интернеты наверни информации по этой теме прежде чем громко выступать. Команда сделал по сути только первую часть все последующие игры под маркой Тихого Холма делали совсем другие люди.

    Ок. Остальные части делали совершенно другие люди. Как по твоему Кодзима сделает каноничное продолжение каноничной первой части? Соберет команду только из тех кто создавал Silent Hill 1, а сам будет молча в сторонке сидеть?

  • Freeman665 08 дек 2019 16:20:03
    MadMixa81 в 15:58 08 дек 2019 сказал:

    Команда сделал по сути только первую часть все последующие игры под маркой Тихого Холма делали совсем другие люди.

    совсем другие, ага. Особенно композитор.)

  • MadMixa81 08 дек 2019 16:24:22
    Darapoin в 16:08 08 дек 2019 сказал:

    Ок. Остальные части делали совершенно другие люди. Как по твоему Кодзима сделает каноничное продолжение каноничной первой части? Соберет команду только из тех кто создавал Silent Hill 1, а сам будет молча в сторонке сидеть?

    Прежде всего Кодзима подтянет к разработке отца Силент Хила (ну это моя мечта). Я не хейтер второй и третьей части но они от других людей и про другое.

  • Darapoin 08 дек 2019 16:58:16
    MadMixa81 в 16:24 08 дек 2019 сказал:

    Прежде всего Кодзима подтянет к разработке отца Силент Хила (ну это моя мечта). Я не хейтер второй и третьей части но они от других людей и про другое.

    2 и 4 понятно что про другое, но 3 это именно прямое сюжетное продолжение. Противоречий нет. То что сюжет в ней слабее, это уже другой вопрос. Но смысл все тот же. Культ, рождение бога, иной мир, Алесса, дневники Гарри. По твоему что бы был канон, обязательно должны присутствовать все кто участвовал в создании первой части?

  • Alex Brutal 09 дек 2019 02:05:29

    Тут нужно ремейки 3 частей а уж потом делать новинку,RE 2 remake вышел же удачным.

  • Freeman665 09 дек 2019 02:28:55
    Alex Brutal в 02:05 09 дек 2019 сказал:

    Тут нужно ремейки 3 частей а уж потом делать новинку,RE 2 remake вышел же удачным.

    RE сильно устарел во всех смыслах, а 2-3 части SH и сейчас неплохо играются.

  • lordik555 09 дек 2019 05:46:14

    Порой задумываюсь, а почему не выходят продолжения инди-игр? Просто читая пост вспомнил как проходил Cry of Fear. Да, хотелось продолжения.

  • Freeman665 09 дек 2019 05:56:59

    @lordik555 это standalone mod, a не инди, но да, продолжение CoF было бы неплохо.

  • Razielik 15 дек 2019 16:52:34

    Думаю, если в качестве ГГ был бы Норман Ридус, то игру дополнительно захотело б гораздо более много человек. Тем более как актер он шикарен.

  • Alex Brutal 28 дек 2019 01:28:09
    lordik555 в 05:46 09 дек 2019 сказал:

    Порой задумываюсь, а почему не выходят продолжения инди-игр? Просто читая пост вспомнил как проходил Cry of Fear. Да, хотелось продолжения.

    Так вышла 2 часть этой игры :)

    Ваше желание осуществилось ;)

  • Freeman665 28 дек 2019 02:26:18
    Alex Brutal в 01:28 28 дек 2019 сказал:

    Так вышла 2 часть этой игры

    Разве?

  • Alex Brutal 28 дек 2019 02:39:48
    Freeman665 в 02:26 28 дек 2019 сказал:

    Разве?

    Сори,перепутал с другой инди игрой,там 2 часть вышла

    Layers of Fear

    За нее сказал )

  • Freeman665 28 дек 2019 02:47:23
    Alex Brutal в 02:39 28 дек 2019 сказал:

    Сори,перепутал с другой инди игрой,там 2 часть вышла

    жаль.:(