Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии

Сегодня ночью состоялся релиз Warcraft 3: Reforged — обновленной версии культовой стратегии вместе с аддоном The Frozen Throne. Как это часто бывает в последнее время, ее тоже забомбили негативными обзорами по самым разным причинам.

121854-EPcAiiKWsAA4pbd.jpg

На Метакритике у игры пока нет оценки критиков, а вот игроки игрой крайне недовольны, пока что сгенерировав оценку 2.9 балла из 10.

115356-2.jpg

У игры имеются проблемы с производительностью, особенно во время скриптовых сцен «на движке». Также игроки ругают крайне неотзывчивый, откровенно устаревший интерфейс и отсутствие возможности выбирать профили, а движок по каким-то причинам использует всего одно ядро процессора.

Reforged явно требовалось больше времени на тестирование, а графика местами выглядит очень неопрятной и даже неэстетичной по сравнению с оригиналом.

120255-EPb76E6XUAAKASJ.jpg

Наверху оригинальный W3, внизу Reforged

Такое впечатление, что Reforged страдает от недостатка бюджета. Студия переделала только два CGI-ролика и очень формально подошла к вопросу обновления графики. Итоговый результат «обескураживает».

Один из отзывов посвящен сетевой части Reforged, которая очень сильно потеряла в возможностях. Из игры исчезли чат-комнаты, исчезла возможность посмотреть процент побед и некоторую другую статистику, исчез раздел с турнирами и офлайн-режим.

28.01.2020 52 Системные требования ремейка Warcraft 3: Reforged

На англоязычном форуме игры практически невозможно найти обсуждения без негативного подтекста. Наоборот, большинство тем посвящены откровенному недовольству в сторону Blizzard.

121243-3.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 29 янв 2020 12:23:08

    Не получилось по-лёгкому срубить баблишка. Не получилось...

  • iWaNN 29 янв 2020 12:29:34
    allyes в 12:23 29 янв 2020 сказал:

    Не получилось по-лёгкому срубить баблишка. Не получилось...

    Очень много рефандов пошло еще после близзкона 2019, 2 месяца назад)

    Я бы в новость добавил бы еще вот этот ролик — очень хорошо показывает то, что было обещано и то, что в релизе.

    SerGEAnt в 12:19 29 янв 2020 сказал:

    Такое впечатление, что Reforged страдает от недостатка бюджета.

    Это, скорее, факт. Близзард как раз “оптимизировали” за прошедший год и очевидно, что команду, разрабатывающую Рефорджд жестко порезали, ибо РТС бабла не приносят — надо клепать 100500 клонов Овердроча :D

  • allyes 29 янв 2020 12:40:09
    iWaNN в 12:29 29 янв 2020 сказал:

    очень хорошо показывает то, что было обещано и то, что в релизе

    Теперь вижу, что двигло действительно от WC3. И да, не сильно то они напрягались, смотрю:haha:

  • Monkey_master 29 янв 2020 12:42:42

    Начали за здравие, а закончили за упокой. Ну может патчами, хотя бы тени и производительность в порядок приведут.

  • iWaNN 29 янв 2020 12:51:24
    azmon в 12:49 29 янв 2020 сказал:

    Инди компания.

    Если бы. Когда-то это была компания, в качестве проектов которой и самоотдачи, с которой эти игры производились, не было ни капли сомнений.

  • Hellson 29 янв 2020 12:53:29

    Слияние с Активижн не пошло Близам на пользу.

  • rainmind 29 янв 2020 12:53:55

    Боже мой!!! Говнари сделали дерьмо! Как же это неожиданно!

  • iWaNN 29 янв 2020 12:57:57
    rainmind в 12:53 29 янв 2020 сказал:

    Как же это неожиданно!

    Неожиданно скорее то, что они не сделали то, что обещали :(

    Да хотя и это тоже не неожиданность. Сами 2 месяца назад сказали об этом. Ну и у всех на слуху как компанию Активижн “оптимизирует” :D

  • LordAntony 29 янв 2020 13:05:54

    Ну и позорище… Судя по скрнам, Reforged-версия ухудшила графику в игре.

  • Evgeniy Safronov 29 янв 2020 13:13:23

    Сначала все было хорошо, а потом один разраб уволился, а другая в декрет ушла.

  • ttam 29 янв 2020 13:14:57

    Мде. Уж лучше бы какой нибудь нейросети доверили это дело — а это сделано на отстань.

  • ZwerPSF 29 янв 2020 13:25:27
    ttam в 13:14 29 янв 2020 сказал:

    Мде. Уж лучше бы какой нибудь нейросети доверили это дело — а это сделано на отстань.

    Да скорее всего так и было… урезали разработку… а давайте вон, как пробуют нейросетью — а давайте. Вот и получилось — а сносно же =) В релиз!

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 13:31:11

    @iWaNN От них уже больше года не стоит ждать того же технического качества, которое было ранее — сменилась половина сотрудников, вплоть до простых программистов и оказалось, что от оных тоже кое-что зависит. Я думаю Активижн тоже внесли свою лепту в то, что тут говорить и персонал уходил из-за политики Котика. Не нужно работать над не приносящей прибылью Хотс, не нужно делать игры по ндцать лет, не нужно отменять проекты. Думаю, старая близзард, даже не такая старая с пачкой хитов, а даже та, что успела выпустить д3 и овер (неплохую в целом игру, кстати) - не стала бы делать ремейк варкрафта вообще. И уж точно не выпустила бы его в свет, в таком виде. Теперь же репутация их загублена не столько спорными играми, сколько маркетологами Активижн.

    @LordAntony Забавно, смотрел на скрины, не читая какой где и думал, что верхний от рефорджед и вроде норм сделали :D

  • ZwerPSF 29 янв 2020 13:40:02

    Ёлочки-то колышутся?

  • iWaNN 29 янв 2020 13:42:15
    DarkHunterRu в 13:31 29 янв 2020 сказал:

    Думаю, старая близзард, даже не такая старая с пачкой хитов, а даже та, что успела выпустить д3 и овер (неплохую в целом игру, кстати) - не стала бы делать ремейк варкрафта вообще.

    Они сделали очень хороший СК-ремастер. Так что мне ситуация видится скорее так — именно старая добрая Близзард (ее остатки, которые там все еще были) запустила производство Рефорджд (а это не год назад случилось, а, скорее всего, года 2-3 назад). Которая действительно хотела сделать то, что обещала и на высшем уровне. А как раз “оптимизация” Активижна сказала им — вы охренели? Столько усилий на неприбыльный жанр, а ну пошли нахер! 10 человек в разработку - остальные добывать бабло на других проектах.

    DarkHunterRu в 13:31 29 янв 2020 сказал:

    Теперь же репутация их загублена не столько спорными играми, сколько маркетологами Активижн.

    Тоже, пожалуй, буду с другой стороны баррикад — все их игры за последние десяток лет — это совсем не то, что компания делала раньше. Все полностью нацелено только на рубку бабла. Последняя более менее “душевная” игра — это Старкрафт 2. Уже с Диабло 3 начались потуги — как бы посильнее все монетизировать (Аукцион). Но там еще старые и преданные поклонники игр компании указали им на их место.

    А после этого из под их пера не вышло уже ничего стоящего. Полностью монетизированный Овервоч, HotS и Херстоун. WoW окончательно превратился в дойную корову. СК2 тоже монетизируют как только можно, но там явно не идет, потому над ним работает 3.5 калеки сейчас. Д3 заброшен так как денег не приносит. Д4 пока темная лошадка, но внедрение в него ММО-элементов кагбе намекает, что вполне вероятны и микротранзакции и прочая монетизация.

    На фоне этого выход СК-ремастеред и уж тем-более Рефордж выглядело как нечто непонятное и аномальное. Но Рефорджд теперь все расставил на свои места — не нужна им эта игра.

  • DeeMan 29 янв 2020 13:48:17

    Близы уже не те.

  • edifiei 29 янв 2020 13:54:17
    DeeMan в 13:48 29 янв 2020 сказал:

    Близы уже не те.

    Активижн с ними случился, и то Котик неожиданно долго не влазил в дела метелицы(или кто его по рукам бил).

    Имхо пока “отцы основатели” присутствовали то их авторитета хватало что бы отбиваться от Котика.

    А после того как” ушли“ Морэхейма и поставили менеджера Брэка ,тормозить Котика стало не кому.

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 13:57:13
    iWaNN в 13:42 29 янв 2020 сказал:

    А после этого из под их пера не вышло уже ничего стоящего.

    Овер и Хотс — все же отлиные игры. Овер — чуть ли не новый жанр и не зря был популярен на старте, в него действительно было интересно играть, просто они за все годы его существования так и не сделали нормальный подбор соперников и в хотс тоже самое. При этом Хотс хоть и уступает по численности аудитории, но для меня МОБЫ, где надо первые ндцать минут фармить мобов — устарело сто лет назад, а Хотс был неким свежим воздухом в жанре и для меня в жанре до сих пор ничего лучше не вышло. (Хоть я особо и не играю) Вот так вот. Аукцион плохо влиял на геймдизайн в целом, но вначале, до нерфов, мне нравилось преодолевать сложность д3 и продавать лишнее барахло, в итоге я получил несколько бесплатных игр :)

  • totor0 29 янв 2020 13:58:07
    DarkHunterRu в 13:57 29 янв 2020 сказал:

    Овер и Хотс — все же отлиные игры. Овер — чуть ли не новый жанр и не зря был популярен на старте, в него действительно было интересно играть, просто они за все годы его существования так и не сделали нормальный подбор соперников и в хотс тоже самое. При этом Хотс хоть и уступает по численности аудитории, но для меня МОБЫ, где надо первые ндцать минут фармить мобов — устарело сто лет назад, а Хотс был неким свежем воздухом в жанре и для меня в жанре до сих пор ничего лучше не вышло. Вот так вот. Аукцион плохо влиял на геймдизайн в целом, но вначале, до нерфов, мне нравилось преодолевать сложность д3 и продавать лишнее барахло, в итоге я получил несколько бесплатных игр :)

    Тим фортресс новый жанр?

    Оо

  • edifiei 29 янв 2020 14:00:52
    totor0 в 13:58 29 янв 2020 сказал:

    Тим фортресс новый жанр?

    Оо

    Очень разные игры,это как сказать кс и батла одинаковые.То что там и там мультяшная графика и не делает их одинаковыми.

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 14:01:26
    totor0 в 13:58 29 янв 2020 сказал:

    Тим фортресс новый жанр?

    Оо

    В тимфортресс сколько классов? Что их отличает кроме набора оружия и одной-двумя особенностями, часто пассивными? Сколько героев в Овере с полностью уникальными абилками? Надо быть слепым, чтобы не видеть разницу, однако. И все же, я сказал “чуть ли”. Это развитие, как ни посмотри.

  • папай 29 янв 2020 14:02:19

    Где-то прочел, может дтф, что во всем виноваты киберспортсмены, которых не устраивала новая графика, мол сливается, сложней играть, перегружена и т.п. Нашли кого слушать…

    Цитата

    В тимфортресс сколько классов? Что их отличает кроме набора оружия и одной-двумя особенностями, часто пассивными? Сколько героев в Овере с полностью уникальными абилками? Надо быть слепым, чтобы не видеть разницу, однако. И все же, я сказал “чуть ли”. Это развитие, как ни посмотри.

    А причем тут все это? Все слизали с тф и добавили финтиплюшек, что бы хоть какое-то отличие было. Все это пошло на пользу, но это не новый жанр, а лишь его “развитие”.

  • iWaNN 29 янв 2020 14:02:23
    DarkHunterRu в 13:57 29 янв 2020 сказал:

    Овер и Хотс — все же отлиные игры.

    Отличные игры от какой-нибудь ЕА. От Близзард я таких игры никогда не ждал, они полностью противоречат всей сути этой компании. Сделаны были качественно, да — это фишка Близзард, потому даже я играл в HotS. Но это бездушные стерильные игры для рубки бабла и ничего более. Ни сюжета, ни сценария, ничего — только фарм и монетизация.

    edifiei в 13:54 29 янв 2020 сказал:

    Имхо пока “отцы основатели” присутствовали то их авторитета хватало что бы отбиваться от Котика.

    Именно! А теперь совсем все. Рефорджд это доказывает напрямую.

  • edifiei 29 янв 2020 14:04:27
    iWaNN в 14:02 29 янв 2020 сказал:

    . Сделаны были качественно, да — это фишка Близзард,

    К сожаление больше это не фишка близзард.Я не могу представить игру в таком состоянии на релизе ещё лет 5-10 назад от близов.

    з.ы А какой может быть сюжет в мобе?))

  • iWaNN 29 янв 2020 14:05:05
    папай в 14:02 29 янв 2020 сказал:

    Где-то прочел, может дтф, что во всем виноваты киберспортсмены, которых не устраивала новая графика, мол сливается, сложней играть, перегружена и т.п. Нашли кого слушать...

    Ходит такое мнение — но там можно играть и с классической графикой, если требуется)

    edifiei в 14:04 29 янв 2020 сказал:

    А какой может быть сюжет в мобе?))

    В том и дело, что никакого. Старые древние Близзард просто не стали бы браться за такой проект. Так что, имхо, зараза там стала распространяться уже очень давно.

  • MadMixa81 29 янв 2020 14:09:06

    Вот и я дожил до того времени когда Близард начали фэйлить с тех качеством игры. раньше думал такое невозможно.

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 14:10:18
    iWaNN в 14:02 29 янв 2020 сказал:

    Ни сюжета, ни сценария, ничего — только фарм и монетизация.

    В этих, чисто сетевых играх, однако, текста больше, чем в во многих одиночных. Запас ответов каждого героя, коих множество огромен, еще они общаются между собой и не только на старте игры. И в овере похожая ситуация. Назвать оба эти проекта полностью стериальными у меня рука не поднимается. А уж после Хотс 2.0 — сказать, что последняя полностью для вытягивания денег, где даже любой скин можно получить бесплатно это кощунство. Ведь даже в популярной ПоЕ получить платные микротранзакции можно только по праздникам, коих не более три в год и два раза из них — лотерея.

  • edifiei 29 янв 2020 14:12:28
    DarkHunterRu в 14:10 29 янв 2020 сказал:

    В этих, чисто сетевых играх, однако, текста больше, чем в во многих одиночных. Запас ответов каждого героя, коих множество огромен, еще они общаются между собой и не только на старте игры. И в овере похожая ситуация. Назвать оба эти проекта полностью стериальными у меня рука не поднимается. А уж после Хотс 2.0 — сказать, что последняя полностью для вытягивания денег, где даже любой скин можно получить бесплатно это кощунство. Ведь даже в популярной ПоЕ получить платные микротранзакции можно только по праздникам, коих не более три в год и два раза из них — лотерея.

    Ну ещё можно задротить в лиге и получить очередные следы,порта и что то ещё))

  • iWaNN 29 янв 2020 14:12:56
    DarkHunterRu в 14:10 29 янв 2020 сказал:

    В этих, чисто сетевых играх, однако, текста больше, чем в во многих одиночных.

    Я честно скажу — что если бы я пошел активно играть в подобные игры— в ММО я-бы пошел в WoW, в Тимфортресс — в Овервоч, в MOBA — в HotS. Да, даже эти их проекты на голову выше многих других, и вера в качество делает свое дело. Я с этим не спорю.

    Но это не те игры, в которых есть “душа”, которая была в старых проектах компании, яхз как еще описать)

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 14:12:58
    iWaNN в 14:05 29 янв 2020 сказал:

    В том и дело, что никакого. Старые древние Близзард просто не стали бы браться за такой проект. Так что, имхо, зараза там стала распространяться уже очень давно.

    Опять же в Рокнролл Рейсинге и Викингах сценарного текста меньше, чем в сетевых играх от близов (даже в карточной хс текста море, и фраз полно)

  • iWaNN 29 янв 2020 14:15:11
    DarkHunterRu в 14:12 29 янв 2020 сказал:

    Опять же в Рокнролл Рейсинге и Викингах сценарного текста меньше, чем в сетевых играх от близов (даже в карточной хс текста море, и фраз полно)

    Ну ты сравнил) Там памяти столько не было чтоб море текста разливать :D

    И, кстати, для платформера Викинги имели ппц какой крутой подход к сюжету. Когда все игры вокруг были, в основном, только про “бегай прыгай стреляй” там был полноценный сюжет и уникальный геймплей.

    Не зря у них поначалу были мозги на лого компании)

  • LEX! 29 янв 2020 14:22:32

    Мдеее, это какой то позор…

    Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла и интерфейс не много изменили

    Praetorians_1-1.jpg

  • DarkHunterRu 29 янв 2020 14:22:58

    @iWaNN Текст вообще-то почти не занимает “памяти”. Посмотрите сколько весит “Война и мир”, например, в формате .txt

    Поэтому можно было запихать текста очень много (Хотя бы финалки первые вспомнить) — просто конкретно эти игры, не только про сюжет или совсем не про него, как и чисто сетевые примеры. Но, то что в игре нет одиночной компании не делает ее хуже и без души, однако. Ведь их исполнение хорошо не только технически, но и проработана до мелочей - тоже еще одна фишка близзард, которая похоже потеряна.

  • iWaNN 29 янв 2020 14:26:43
    DarkHunterRu в 14:22 29 янв 2020 сказал:

    Текст вообще-то почти не занимает “памяти”. Посмотрите сколько весит “Война и мир”, например, в формате .txt

    Когда пилишь игру на картридж для Сеги - то каждый байт на вес золота :D Плюс, все-же, это не голый текст, ему нужно оформление, прописывать триггеры и создавать сюжетные события для появления и т.п.

    DarkHunterRu в 14:22 29 янв 2020 сказал:

    Но, то что в игре нет одиночной компании не делает ее хуже и без души, однако. Ведь их исполнение хорошо не только технически, но и проработана до мелочей - тоже еще одна фишка близзард, которая похоже потеряна.

    Ну тут я останусь при своем мнении. Я полюбил Близзард именно за хорошие, качественные, сюжетные игры (в которых, кстати, всегда был отличный и качественный мультиплеер, который не мешал основе). В моих глазах их падение началось давно и сейчас мы наблюдает просто закономерный результат. Я не верю, что все случилось только за последний год - опа и вдруг у нас совершенно другой Близзард :D

  • allyes 29 янв 2020 14:30:52
    LEX! в 14:22 29 янв 2020 сказал:

    Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла

    В каком месте?

  • iWaNN 29 янв 2020 14:32:31
    LEX! в 14:22 29 янв 2020 сказал:

    Мдеее, это какой то позор…

    Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла и интерфейс не много изменили

    Ну визуально к Рефорджд как раз особо не подкопаться — там очень крутые модели. Скорее болт положили на все остальное и игра больше напоминает Скин-Пак на WC3, но по цене полноценной переработки.

  • Northern 29 янв 2020 15:04:06
    iWaNN в 14:26 29 янв 2020 сказал:

    Я не верю, что все случилось только за последний год - опа и вдруг у нас совершенно другой Близзард

    Почему последний год? Это началось давно, когда второй аддон на Дьяблу отменили, а Овердроч выпустили.

  • iWaNN 29 янв 2020 15:06:09
    Northern в 15:04 29 янв 2020 сказал:

    Почему последний год? Это началось давно, когда второй аддон на Дьяблу отменили, а Овердроч выпустили.

    Угу, я про это и пишу. Что давняя история и корни зла поселились там давно :D

  • Star_Wiking 29 янв 2020 15:06:17

    А StarCraft Remastered другие делали? Неплохо же получилось.

  • iWaNN 29 янв 2020 15:07:28
    Star_Wiking в 15:06 29 янв 2020 сказал:

    А StarCraft Remastered другие делали? Неплохо же получилось.

    Да, неплохо — и, думаю, делали те самые остатки старой-доброй Близзард, которые еще как-то трепыхались там. И они-же, вероятно, начали делать Рефорджд со всеми ее наворотами, а потом их дружно завернули.

  • Northern 29 янв 2020 15:10:17
    iWaNN в 15:06 29 янв 2020 сказал:

    Угу, я про это и пишу. Что давняя история и корни зла поселились там давно :D

    С Близзами сделали тоже, что и с Биотварями.
    Отцов-основателей выдавили, а остальных закорраптили, поставив на ключевые роли всякую SJW-дрянь.
    Т.ч. можно расходится, кина, увы, не будет. :(

  • Evangelion_1 29 янв 2020 15:32:31
    Цитата

    Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии

    нет такой игры. вы всё врете. я проверил. хейтеры близзард
    f2aa3588bce5383d6d7eaaabdfad3712.jpg

    А по делу: вполне ожидаемый результат. Вера в них осталась только у фанатиков, либо у тех кто не следит за новостями, связанными с их фейлами.

  • Kassare 29 янв 2020 15:33:03

    Для меня всё ожидаемо, ибо ещё по самым первым роликам было ясно, что сие станет откровенной халтурой.

  • demortius 29 янв 2020 15:51:10

    А я надеялся на что-то хорошее :(

  • iWaNN 29 янв 2020 16:05:30
    demortius в 15:51 29 янв 2020 сказал:

    А я надеялся на что-то хорошее :(

    Игра то хорошая — то самый WC3. Вопрос лишь в том, считаешь ли ты цену в 30-40$ за скин-пак приемлимой :D

  • Velshar00n 29 янв 2020 16:51:13
    Northern в 15:04 29 янв 2020 сказал:

    Почему последний год? Это началось давно, когда второй аддон на Дьяблу отменили, а Овердроч выпустили.

    Началось игродоение по-моему еще раньше, с выхода баттхертстоуна. И со второго старкрафта на подписке.

  • iWaNN 29 янв 2020 17:31:26
    Velshar00n в 16:51 29 янв 2020 сказал:

    И со второго старкрафта на подписке.

    Там это был какой-то очень странный эксперимент и только для ру-региона (возможно, для какого-то еще) и быстро сдох. СК2 давно бесплатен (кроме 2х кампаний).

  • Evgeniy Safronov 29 янв 2020 18:14:30

    Игра сама по себе одна из лучших за всю историю. Если кто-то пропустил и ждал повода наверстать — играйте смело в ремастер. Это все еще игра игр.

  • Ленивый 29 янв 2020 19:25:47
    Evgeniy Safronov в 18:14 29 янв 2020 сказал:

    Это все еще игра игр.

    Ну кому как:) Что не хило так мне вставило в то время — это видеоролики, от их качества приходилось челюсть придерживать что б не выпала.

  • SkalderSan 29 янв 2020 19:46:53

    Тот случай, когда отказ от предзаказа и желание посмотреть, “а что там будет на релизе”, оказалось правильным решением. Это реально позор-позорище.

    Цитата

    Игра сама по себе одна из лучших за всю историю. Если кто-то пропустил и ждал повода наверстать — играйте смело в ремастер. Это все еще игра игр.

    Лучше скачайте “старую” версию чтобы не испортить себе впечатление. Графически она местами даже лучше, а заодно без багов и проседаний производительности.

  • iWaNN 29 янв 2020 23:06:21
    SkalderSan в 19:46 29 янв 2020 сказал:

    Лучше скачайте “старую” версию чтобы не испортить себе впечатление. Графически она местами даже лучше, а заодно без багов и проседаний производительности.

    Старая версия так-же доступна в обновленной, но с поддержкой современных систем и широкоформатного разрешения.

  • allyes 29 янв 2020 23:11:13
    iWaNN в 23:06 29 янв 2020 сказал:

    Старая версия так-же доступна в обновленной, но с поддержкой современных систем и широкоформатного разрешения.

    Чел не играл, но осуждает:sarcastic:

  • AthenaMyGoddess 30 янв 2020 00:53:12

    Очень жаль, хотел ностальгию ощутить от перепрохождения культовой игры

  • Мимик 30 янв 2020 05:42:09

    хм, траблов с производительностью не наблюдаю, графон на голову выше оригинала. Собственно все что я ждал от ремастера за 1300р. я получил, а жалобы в основном на то, что все ждали ВК4 с новыми миссиями, поворотами сюжета. Часто переигрываю ВК3 ради сюжетки, теперь это можно делать в современном виде, старкрафт ремастер, как по мне, хуже вышел чем рефорж

  • iWaNN 30 янв 2020 09:46:09
    AthenaMyGoddess в 00:53 30 янв 2020 сказал:

    Очень жаль, хотел ностальгию ощутить от перепрохождения культовой игры

    Ну в этом случае как раз данная игра в полном порядке. Все то-же самое, но с новыми моделями и под широкоформатки. Плюс у нас региональная цена и 20$ вполне приемлимо за такое.

    Мимик в 05:42 30 янв 2020 сказал:

    все ждали ВК4 с новыми миссиями, поворотами сюжета

    Ну на анонсе оно и правда смотрелось как новая игра. Была заявлена действительно Перековка. И ценник в 30-40$. А в итоге вышел обычный ремастер. Ругают за обман, и справедливо.

  • allyes 30 янв 2020 10:54:52
    Мимик в 05:42 30 янв 2020 сказал:

    старкрафт ремастер, как по мне, хуже вышел чем рефорж

    Самый “ленивый” ремастер, что я видел.

  • iWaNN 30 янв 2020 11:12:21
    allyes в 10:54 30 янв 2020 сказал:

    Самый “ленивый” ремастер, что я видел.

    Ничего ленивого в нем нет — полностью перелопатить спрайтовую графику под 4к — огромный труд. Учитывая, что исходникам уже 20+ лет :D Плюс добавили немного допов в кампанию. Наконец-то игра получила официальную локализацию га русский язык.

    Самый лучший пример ремастера какой только может быть. Ничего, кроме графики не затронули, игра полностью совместима с оригинальной игрой 1998го года и графику можно переключать на ходу, играя с теми у кого нет обновленной версии (оригинальная стала полностью бесплатна).

  • allyes 30 янв 2020 11:15:43
    iWaNN в 11:12 30 янв 2020 сказал:

    полностью перелопатить спрайтовую графику под 4к — огромный труд

    Сделать на двигле Старкрафт 2 вот это огромный труд. Остальное лукавство.

  • iWaNN 30 янв 2020 11:32:49
    allyes в 11:15 30 янв 2020 сказал:

    Сделать на двигле Старкрафт 2 вот это огромный труд. Остальное лукавство.

    На двигле СК2 первый итак сделан умельцами вместе со всеми кампаниями — ничего сложного. Все модели есть, статы тока крутишь и все.

    А сделать на базе простых старых исходников для СК1 обновленные модели под 4к и нарендерить с них новых спрайтов, перерисовать весь террейн с низкого разрешения в 4к — вот это дохреналион времени, учитывая, что технологии старые и это не простая работа с 3D, как в современных играх.

  • allyes 30 янв 2020 11:37:25
    iWaNN в 11:32 30 янв 2020 сказал:

    А сделать на базе простых старых исходников для СК1 обновленные модели под 4к и нарендерить с них новых спрайтов, перерисовать весь террейн с низкого разрешения в 4к

    Если, так зачем это было делать?! Можно же было официально в 3d выпусить. Анимация, графика, освещение в любом случае лучше в 3d реализуется.

  • iWaNN 30 янв 2020 11:39:30
    allyes в 11:37 30 янв 2020 сказал:

    Если, так зачем это было делать?! Можно же было официально в 3d выпусить. Анимация, графика, освещение в любом случае лучше в 3d реализуется.

    СК1 в киберспортивных дисциплинах имеет огромную популярность в Корее (и именно благодаря Корее СК так круто вылез, как киберспортивная дисциплина — Близзард на них молятся). И, говорят, популярность даже выше, чем у СК2. Потому было очень важно сохранить полную совместимость с оригиналом.

    ЗЫ: Если еще остались вопросы к проделанной работе:

    http://blizzard.reactor.cc/post/4110184

    Starcraft-remastered-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%

  • allyes 30 янв 2020 11:44:41
    iWaNN в 11:39 30 янв 2020 сказал:

    СК1 в киберспортивных дисциплинах имеет огромную популярность в Корее

    Да, это так. У них там культ 1го Старика.

    Не, ну кто хочет играть в спрайты, пожалуйста)

    Вон, сейчас и первый Ц&Ц тоже выпускают в спрайтах 4К:) Кому интересно — велком.

  • iWaNN 30 янв 2020 11:47:52
    allyes в 11:44 30 янв 2020 сказал:

    Не, ну кто хочет играть в спрайты, пожалуйста)

    Ну тут, слава богу, все варианты доступны — для желающих в 3D — ставишь бесплатно СК2, и играешь бесплатно в созданную моддерами кампанию из СК1. Обновляют до сих пор.

    https://www.gametech.ru/news/65058/

    Я люблю и то и другое и с огромным удовольствием перепрошел СК1 Ремастер разглядывая каждый пиксель обновления, как в старые добрые времена :D И очень благодарен Близзам за возможность вновь поиграть в эту отличную игру да с такими обновами.

    allyes в 11:44 30 янв 2020 сказал:

    Вон, сейчас и первый Ц&Ц тоже выпускают в спрайтах 4К:) Кому интересно — велком.

    О да) Я очень жду — в свое время поиграть не удалось, а сейчас уже не комфортно в 4:3 и с огромными пикселями играть.

  • allyes 30 янв 2020 12:21:28
    iWaNN в 11:47 30 янв 2020 сказал:

    Я люблю и то и другое и с огромным удовольствием перепрошел СК1 Ремастер разглядывая каждый пиксель обновления, как в старые добрые времена

    Да, рус. озвучку добавили и интерфейс. Если не найду на трекерах, придётся купить:)

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 01:32:29

    Как всегда нытье бессмысленное и беспощадное. Только слепоглухой не увидит насколько лучше стала графика и насколько лучше озвучка. Я получил все что ожидал, спасибо Близы. А хейтерам скоро надоест и они заткнутся, терпение.

  • Freeman665 31 янв 2020 01:35:40
    KEgor-Chik в 01:32 31 янв 2020 сказал:

    А хейтерам скоро надоест и они заткнутся, терпение.

    сделают рефанд и заткнутся.)

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 01:37:41
    Freeman665 в 01:35 31 янв 2020 сказал:

    сделают рефанд и заткнутся.)

    Да скорее бы уже. Основная масса нытиков игру даже не купила, я уверен.

  • Freeman665 31 янв 2020 01:44:13
    KEgor-Chik в 01:37 31 янв 2020 сказал:

    Основная масса нытиков игру даже не купила, я уверен.

    само собой.)

  • LuckyNeo 31 янв 2020 02:31:58

    Вот сейчас сел играть и пока всё нравится. Выставил 120 Гц на мониторе, буду тестировать...

  • Noxsite 31 янв 2020 02:59:16
    KEgor-Chik в 01:32 31 янв 2020 сказал:

    Как всегда нытье бессмысленное и беспощадное. Только слепоглухой не увидит насколько лучше стала графика и насколько лучше озвучка. Я получил все что ожидал, спасибо Близы. А хейтерам скоро надоест и они заткнутся, терпение.

    Вот это сейчас было серьезно? Озвучка стала лучше? А можно спросить: в каком месте? В том, что персонажи произносят все реплики как копировальный аппарат? На протяжении всей компании (хуманы) сидишь с покерфейсом, смотришь на персонажей, у которых тоже ноль эмоций в голосе и радуешься: какую “хорошую” озвучку близзарды сделали…

    Графика стала лучше? Ну, не спорю, модельки хороши. А можно спросить, куда дели нормальные анимации, да и вообще, почему игра ниже того уровня, что нам показали на БК2018?

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 08:10:42
    KEgor-Chik в 01:32 31 янв 2020 сказал:

    Как всегда нытье бессмысленное и беспощадное. Только слепоглухой не увидит насколько лучше стала графика и насколько лучше озвучка. Я получил все что ожидал, спасибо Близы. А хейтерам скоро надоест и они заткнутся, терпение.

    В данном случае нет нытья, то что сделали близзы - подсудное дело.

    Разработчик показал на blizzcon'е совершенно другую игру по качеству графики и анимации. Теперь будем хавать недоделанную игру, да ещё радоваться? Всё таки игра не стоит своих 1300 руб, а 500 руб. Ждали именно remake этой игры, где графика будет в разы круче, а все катсцены и cgi ролики переделаны с нуля.

    Если бы capcom сделали RE2 Remake по качеству уровня RE4 в нынешних реалиях, их бы загнобили за откровенную халтуру.

    P.S.: такие товарищи, как вы, всегда готовы кушать кактус, но забываете одну вещь - игровая индустрия должна уважать геймеров и давать искусство, а не подделку.

  • Zoltonec 31 янв 2020 09:08:57
    Legion_Pheonix в 08:10 31 янв 2020 сказал:

    и cgi ролики переделаны с нуля.

    Было сказано в день показа рефорджа что переделывать сги не будут. Так зачем ждать, а потом плакать о том, что не сделали чего и не обещали?

  • iWaNN 31 янв 2020 10:12:05
    Zoltonec в 09:08 31 янв 2020 сказал:

    Было сказано в день показа рефорджа что переделывать сги не будут. Так зачем ждать, а потом плакать о том, что не сделали чего и не обещали?

    Несмотря на то, что к Варкрафт 3 Рефорджд местами действительно придираются ради придирок, свою долю проблем он имеет. Как написали выше - все бы претензии к нему моментально разрешились бы, сделай Близзард на него цену как на Скин-Пак и назвав WC3:Remastered. Но они этого не сделали. Анонсировали некое подобие ремейка игры, взяли полную стоимость, потом отменили многие серьезные переработки — а цена осталась старая.

  • allyes 31 янв 2020 10:45:19
    iWaNN в 10:12 31 янв 2020 сказал:

    и назвав WC3:Remastered

    Можно просто WC3:HD. Так теперь всё можно продавать.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 11:14:42
    Zoltonec в 09:08 31 янв 2020 сказал:

    Было сказано в день показа рефорджа что переделывать сги не будут. Так зачем ждать, а потом плакать о том, что не сделали чего и не обещали?

    Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

  • Zoltonec 31 янв 2020 11:32:02
    Legion_Pheonix в 11:14 31 янв 2020 сказал:

    Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

    Я специально взял в цитату то о чем после написал. Я знаю что часть придирок обоснованны, но вот про сги ролики это люди сами себе нафантазировали, а потом обиделись чего это этих роликов нет.

    То что катсцен нет это очень печально ведь именно они и были обещаны, они до сих пор числятся одним из пунктов рефорджа на офсайте и я также считаю что цена завышена ибо много чего не выполнили.

    И пока я писал это сообщение у меня хлеб сгорел на сковороде, блин.:(

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 11:32:55
    Legion_Pheonix в 11:14 31 янв 2020 сказал:

    Было сказано, что катсцены будут переделаны и пару cgi роликов. В итоге сама игра должна была выглядеть совсем иначе, как в трейлере на blizzcon'e. А не то, что релизнулось. Так же обещали доработать всю компанию под нынешние стандарты и добавить квесты.

    Так именно это и сделали, в чем претензии?

    Noxsite в 02:59 31 янв 2020 сказал:

    Вот это сейчас было серьезно? Озвучка стала лучше? А можно спросить: в каком месте? В том, что персонажи произносят все реплики как копировальный аппарат? На протяжении всей компании (хуманы) сидишь с покерфейсом, смотришь на персонажей, у которых тоже ноль эмоций в голосе и радуешься: какую “хорошую” озвучку близзарды сделали…

    Графика стала лучше? Ну, не спорю, модельки хороши. А можно спросить, куда дели нормальные анимации, да и вообще, почему игра ниже того уровня, что нам показали на БК2018?

    Озвучка стала лучше, теперь персы не переигрывают, а разговаривают вполне в тон повествования, и главное не несут отсебятины от наших локализаторов. Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

  • iWaNN 31 янв 2020 11:37:33
    KEgor-Chik в 11:32 31 янв 2020 сказал:

    Так именно это и сделали, в чем претензии?

    4+ часа внутриигровых сцен не передалили, как показывали на презентации в 2018м году. Из 60+ миссий только 3 обновили под современные реалии, хотя обещали очень многое переработать.

    И именно это было-бы действительно серьезной работой по обновлению игры, за которую стоило бы заплатить больше, чем за ремастер.

    Рекомендую ознакомиться с тем, что было обещано (и за что люди побежали активно делать предзаказы) и с тем, как оно в релизной версии:

    Zoltonec в 11:32 31 янв 2020 сказал:

    То что катсцен нет это очень печально ведь именно они и были обещаны, они до сих пор числятся одним из пунктов рефорджа на офсайте и я также считаю что цена завышена ибо много чего не выполнили.

    Именно. И это самая главная претензия, так как именно это предполагало, что над игрой будут работать так, как будто делают новую игру, достойную своей цены.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 11:44:29
    iWaNN в 11:37 31 янв 2020 сказал:

    4+ часа внутриигровых сцен не передалили, как показывали на презентации в 2018м году. Из 60+ миссий только 3 обновили под современные реалии, хотя обещали очень многое переработать.

    И именно это было-бы действительно серьезной работой по обновлению игры, за которую стоило бы заплатить больше чем за ремастер.

    Понятно, я то этого не ждал, мне нафиг не нужны переделки игры. Они сделали точно то что я хотел. Современную графику, с прекрасными моделями, а то от старых уже глаза болели, поддержка UltraWide мониторов, обновленную озвучку. И все это отлично играется. Видимо у меня не было завышенных ожиданий. Цену вообще глупо обсуждать, по мне она полностью адекватна.

  • iWaNN 31 янв 2020 11:46:44
    KEgor-Chik в 11:44 31 янв 2020 сказал:

    Понятно, я то этого не ждал, мне нафиг не нужны переделки игры. Они сделали точно то что я хотел. Современную графику, с прекрасными моделями, а то от старых уже глаза болели, поддержка UltraWide мониторов, обновленную озвучку. И все это отлично играется. Видимо у меня не было завышенных ожиданий.

    У меня тоже нет завышенных ожиданий. Я тоже купил и с удовольствием буду играть (даже переплатил за специальную версию) но это не отменяет того, что Близзы схалтурили.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 11:50:13
    iWaNN в 11:46 31 янв 2020 сказал:

    У меня тоже нет завышенных ожиданий. Я тоже купил и с удовольствием буду играть (даже переплатил за специальную версию) но это не отменяет того, что Близзы схалтурили.

    Возможно, я особо не вникал в рекламные ролики, мне карт сцены не интересны. Маркетологи как всегда подговняли или сроки зажали и они не успели и выпустили без плюшек. Но есть шанс что допилят в обновлениях, они всегда долго поддерживают свои проекты.

  • iWaNN 31 янв 2020 11:53:40
    KEgor-Chik в 11:50 31 янв 2020 сказал:

    Возможно, я особо не вникал в рекламные ролики, мне карт сцены не интересны. Маркетологи как всегда подговняли или сроки зажали и они не успели и выпустили без плюшек. Но есть шанс что допилят в обновлениях, они всегда долго поддерживают свои проекты.

    Там более чем известно, что произошло. “Оптимизация” от Активижн. В 2018м году Близзард еще работала по старой схеме потому и наобещали с три короба (и сделали-бы, если-бы не оптимизация).

    Но. Они могли бы честно сказать — ребята, мы решили вместо Рефорджд делать простой Ремастер. Потому снижаем цену на 30%. Извините, так получилось. Но нет, они до самого релиза делали вид, что у них все еще Рефорджд, и только скромные сообщения на форумах и в интервью намекали на то, что, скорее всего, они забили на главные фичи, которые обещали в анонсе 2018 и ради которых точно стоило бы приобретать эту версию. Никаких пресс-релизов и прочего.

  • allyes 31 янв 2020 11:57:20
    KEgor-Chik в 11:32 31 янв 2020 сказал:

    Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

    Ну сколько раз вам ещё повторять, а? Анимация стала лучше и картинка никто и не спорит. Но они НЕ ТАКИЕ, как было показано в роликах на презинтации. А там была картинка уровня StarCraft 2. И я стал ждать. На выходе же… Я получил просто WC3”ремастер с легонца идишн”. Да я лучше куплю StarCraft Remastered он и то честнее:pioneer:

  • mc-smail 31 янв 2020 11:57:48

    Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

  • iWaNN 31 янв 2020 12:11:21
    mc-smail в 11:57 31 янв 2020 сказал:

    Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

    Оно смотрелось бы неорганично и портило-бы атмосферу. В 95% игры стоят болванчики с примитивной камерой и рядом с ними говорящие головы. А тут вдруг все задвигались и заговорили сами)

    Еще ходили слухи, что та презентация была сделана на движке СК2, так как там есть полный набор инструментов для создания подобных сцен.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 12:13:50
    mc-smail в 11:57 31 янв 2020 сказал:

    Я вообще этой тенденций не понимаю. Вот у их уже была срежиссированная кат сцена в том году? Какой смысл было её вырезать вообще? Оставили бы. Это не только Близзард касается, но порой вроде классные кат сцены, просто вырезают и вместо них оставляют пустоту или вот на много куда проще делают. Не понимаю, это логику.

    Если одна катсцена эта была бы на релизе, то тогда ору ещё больше было бы. Ты сам себе представь, одна катсцена отлично реализованная, а последующие обычная камера сверху — лучше уж так оставлять, как есть, чем ещё больше обманывать. В общем это была бы уже насмешка над игроками по полной.

  • allyes 31 янв 2020 12:14:27
    iWaNN в 12:11 31 янв 2020 сказал:

    что та презентация была сделана на движке СК2

    Ага!:scenic:

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 12:29:27
    KEgor-Chik в 11:32 31 янв 2020 сказал:

    Так именно это и сделали, в чем претензии?

    Озвучка стала лучше, теперь персы не переигрывают, а разговаривают вполне в тон повествования, и главное не несут отсебятины от наших локализаторов. Анимация стала в разы лучше старой версии, вы что все ослепли??

    Откуда вы берётесь динозавры? Я прям специально цитирую один в один сообщение ниже. Уже просто нет сил с такими общаться. Ей богу, ну пора уже в 2020 включать мозги, хоть немного. Ну что млять каждый раз надо разжёвывать...

    Ещё и минусишь всех, как баран.

    P.S.: Всех динозавров, прошу подрасти мозгами и начать ими шевелить. Позор игровой индустрии, что такие геймеры существуют на белом свете, не способные анализировать по существу, а лишь своими только доводами. Есть история и факты произошедшего - ваши домысли абсолютно бесполезны.

    allyes в 11:57 31 янв 2020 сказал:

    Ну сколько раз вам ещё повторять, а? Анимация стала лучше и картинка никто и не спорит. Но они НЕ ТАКИЕ, как было показано в роликах на презинтации. А там была картинка уровня StarCraft 2. И я стал ждать. На выходе же… Я получил просто WC3”ремастер с легонца идишн”. Да я лучше куплю StarCraft Remastered он и то честнее:pioneer:

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 12:35:05
    Legion_Pheonix в 12:29 31 янв 2020 сказал:

    Откуда вы берётесь динозавры? Я прям специально цитирую один в один сообщение ниже. Уже просто нет сил с такими общаться. Ей богу, ну пора уже в 2020 включать мозги, хоть немного. Ну что млять каждый раз надо разжёвывать...

    Ещё и минусишь всех, как баран.

    P.S.: Всех динозавров, прошу подрасти мозгами и начать ими шевелить.

    Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется — значит это отличная игра. Хватить уже полировать копье на ролики и маркетинг. Каждый раз как что-то выходит поднимается плачь до небес, и посыпание головы пеплом. Обычный интернет 2020. Баран тут один, я буду минусить кого захочу, не стоит указывать что делать другим людям.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 12:42:47
    KEgor-Chik в 12:35 31 янв 2020 сказал:

    Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется — значит это отличная игра. Хватить уже полировать копье на ролики.

    Ты для начала в суть темы вникни. Реально ведёшь себя, как баран. Ты даже не пытаешься осмыслить суть происходящего.

    Режим барана не поможет тебе доказать нам свою истину. Речь именно идёт о деньгах.

    Никто не против Remaster’a, если он стоит 500 руб. Я против 1300 руб за халтуру, ведь на конференции мне пытались продать другого технического качества игру, со всем вытекающим.

    Ты наверное и в жизни так всё покупаешь? “Аaaa и тааааак сойдёт”

    Просто ты себя сам не уважаешь, как геймер, раз так рьяно пытаешься доказать, что релиз прошёл гладко во всех смысла и все довольны должны быть. Напоминаю, что оптимизация в игре поломанная, а учитывая что она всё таки графически 2010 года выпуска, то возникает вопрос “Чему там тормозить?” — правильно, только кривые руки и неправильная работа с движком, а ещё и время, которого оказалось крайне мало до релизного состояния.

  • iWaNN 31 янв 2020 12:44:01
    KEgor-Chik в 12:35 31 янв 2020 сказал:

    Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется — значит это отличная игра.

    Просто ролики в миссиях — это практически единственное, где бы Близзард могли бы приложить свой талант в изготовлении Рефорджд.

    Отлично выглядит игра — тут спасибо малазийским аутсорсерам.

    Озвучка — тут мнения расходятся и в чем-то правы как одни так и другие. Срач про озвучку идет на офф. форуме Рефорджд уже довольно давно, несколько месяцев, как появились первые демо озвучки юнитов. Причем это касается не только русской озвучки, другие локализации на других языках так-же нашли много негативных отзывов.

    Игровой процесс не менялся — он был отличный и в оригинале.

    Игра-то отличная, но, в итоге — что делала Близзард? :D Не, я понимаю, что после “оптимизации” там в команде осталось 3.5 человека, но все-же. Они-же хотят, чтоб игру покупали практически как новую часть варкрафта :D

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 12:49:41
    iWaNN в 12:44 31 янв 2020 сказал:


    Игровой процесс не менялся — он был отличный и в оригинале.

    В итоге — что делала Близзард? :D Не, я понимаю, что после “оптимизации” там в команде осталось 3.5 человека, но все-же. Они-же хотят, чтоб игру покупали практически как новую часть варкрафта :D

    Хорошо продолжу.

    Все кроме последнего абзаца вкусовщина.

    “Они-же хотят, чтоб игру покупали практически как новую часть варкрафта” — кто хочет, где такое регламентировано или заявлено? Непонятное утверждение.

  • iWaNN 31 янв 2020 12:52:03
    KEgor-Chik в 12:49 31 янв 2020 сказал:

    Все кроме последнего абзаца вкусовщина.

    Пример того, что все очень неоднозначно. И вклада сил в этот продукт от Близзард получился минимальным. А мы вроде как когда-то любили эту компанию за их уникальность на рынке.

    KEgor-Chik в 12:49 31 янв 2020 сказал:

    “Они-же хотят, чтоб игру покупали практически как новую часть варкрафта” — кто хочет, где такое регламентировано или заявлено? Непонятное утверждение.

    Ага, смотрим — SC:Remastered — цена 600 рублей. WC3:Reforged — цена 1300 рублей.

    При этом в итоге WC3 скорее Remastered а не Reforged.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 12:53:04
    Legion_Pheonix в 12:42 31 янв 2020 сказал:


    Просто ты себя сам не уважаешь, как геймер, раз так рьяно пытаешься доказать, что релиз прошёл гладко во всех смысла и все довольны должны быть. Напоминаю что оптимизация в игре поломанная, а учитывая что она всё таки графически 2010 года выпуска, то возникает вопрос чему там тормозить — правильно, только кривые руки и неправильная работа с движком, а ещё и время, которого оказалось крайне мало до релизного состояния.

    1300 это небольшая цена, вполне адекватная. И да это бизнес внезапно, они могут поставить любую цену, чудеса да?

    Я покупаю оцениваю и делаю возврат если мне не понравилось. Я уважаю себя и других геймеров не кидаясь словами “баран” и тому подобное.

    Игра не тормозит от слова совсем поэтому не понимаю что за проблемы с оптимизацией?

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 12:53:27
    KEgor-Chik в 12:49 31 янв 2020 сказал:

    Хорошо продолжу.

    Все кроме последнего абзаца вкусовщина.

    “Они-же хотят, чтоб игру покупали практически как новую часть варкрафта” — кто хочет, где такое регламентировано или заявлено? Непонятное утверждение.

    У меня просто нет слов. Давайте так все игры будут выходить теперь. За пол года и год будут игровые ролики на E3 и Games Awards одного вида, а потом неожиданно хуже качества во всём..

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 12:54:09
    iWaNN в 12:52 31 янв 2020 сказал:

    Пример того, что все очень неоднозначно.

    Ага, смотрим — SC:Remastered — цена 600 рублей. WC3: Reforged — цена 1300 рублей.

    При этом в итоге WC3 скорее Remastered а не Reforged.

    SC:Remastered и рядом не стоит по уровню исполнения.

  • iWaNN 31 янв 2020 12:56:37
    KEgor-Chik в 12:54 31 янв 2020 сказал:

    SC:Remastered и рядом не стоит по уровню исполнения.

    Стоит. И даже очень хорошо стоит. Там так-же перелопатили всю графику, и то, что в итоге это спрайты а не реал-тайм модели — мало что меняет. Работа огромная и не сильно хуже, чем была проделана в WC3: Reforged.

    Starcraft-remastered-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 12:57:15
    Legion_Pheonix в 12:53 31 янв 2020 сказал:

    У меня просто нет слов. Давайте так все игры будут выходить теперь. За пол года и год будут игровые ролики на E3 и Games Awards одного вида, а потом неожиданно хуже качества во всём..

    А разве так не происходит? Я об этом и говорю, оценивайте продукт когда он выходит и решайте нужен он или нет. Чего ныть то в топиках? Все это обычный хайп для оживления трафика и активности. Не нравится продукт не поддерживай его рублем вот и все.

  • iWaNN 31 янв 2020 12:59:53
    Legion_Pheonix в 12:53 31 янв 2020 сказал:

    У меня просто нет слов. Давайте так все игры будут выходить теперь. За пол года и год будут игровые ролики на E3 и Games Awards одного вида, а потом неожиданно хуже качества во всём..

    Да не, никто никогда так делать не будет… wait… oh shi~ :D

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 13:00:22
    KEgor-Chik в 12:53 31 янв 2020 сказал:

    Игра не тормозит от слова совсем поэтому не понимаю что за проблемы с оптимизацией?

    Млять… Вы, как остальные защитники EGS, не видим дальше своего носа… Просто ничего больше не видим.

    Товарищ, ваш диагноз не понимание игровой индустрии и недальновидность, ведь после таких приколов, которые не прощаем, по нам кататься издатели будут. Да уже даже было это, нас уже обманывали другие издатели и разработчики. Я не хочу такое дер..мо, я хочу нормальные игры и те, что мне показывали в роликах. Я не хочу недоделанный продукт из-за лени или ещё каким-то причинам. Если разраб не может достичь планку качества, то пусть об этом заявит и компенсирует ценой или ещё чем-то приятным для игрока, чтобы расположить к себе.

  • Star_Wiking 31 янв 2020 13:00:23
    KEgor-Chik в 12:35 31 янв 2020 сказал:

    Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется

    Вам дали “какашку” в красивой обертке. Вкусно?

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 13:01:41
    Legion_Pheonix в 13:00 31 янв 2020 сказал:

    Млять… Вы, как остальные защитники EGS, не видим дальше своего носа… Просто ничего больше не видим.

    Товарищ, ваш диагноз не понимание игровой индустрии и недальновидность, ведь после таких приколов, которые не прощаем, по нам кататься издатели будут. Да уже даже было это, нас уже обманывали другие издатели и разработчики. Я не хочу такое дер..мо, я хочу нормальные игры и те, что мне показывали в роликах. Я не хочу недоделанный продукт из-за лени или ещё каким-то причинам. Если разраб не может достичь планку качества, то пусть об этом заявит и компенсирует ценой или ещё чем-то приятным для игрока, чтобы расположить к себе.

    Все с вами ясно закончим бессмысленный разговор.

  • Zoltonec 31 янв 2020 13:07:23
    Star_Wiking в 13:00 31 янв 2020 сказал:

    Вам дали “какашку” в красивой обертке.

    Нет. Нам дали туже самую игру, но в новой обертке. Хотя было обещано куда больше.

    Если это “красивая какашка”, то старая игра “какашка некрасивая” для 2020 года?

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 13:08:35
    Star_Wiking в 13:00 31 янв 2020 сказал:

    Вам дали “какашку” в красивой обертке. Вкусно?

    Как всегда час ни о чем. Уже перестал их смотреть, обычные хайпожоры.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 13:10:04
    KEgor-Chik в 13:01 31 янв 2020 сказал:

    Все с вами ясно закончим бессмысленный разговор.

    Я точно так же думаю. Я готов к дискуссии, только с вами это не сделать, потому что вы не хотите понимать мою сторону.

    Я не вижу конструктивной логики, вы просто приняли как данность данную ситуацию и всё. А разрабов уже давно пора наказывать рублём, чтобы уже наконец-то начали уважать нас, а не смотреть только как на кошелёк.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 13:13:48
    Legion_Pheonix в 13:10 31 янв 2020 сказал:

    Я точно так же думаю. Я готов к дискуссии, только с вами это не сделать, потому что вы не хотите понимать мою сторону.

    Я не вижу конструктивной логики, вы просто приняли как данность данную ситуацию и всё. А разрабов уже давно пора наказывать рублём, чтобы уже наконец-то начали уважать нас, а не смотреть только как на кошелёк.

    Ну с логикой то у вас беда. Я понимаю вашу сторону, но считаю что она не правильная. Я озвучиваю факты, почему игра мне нравится, но вам они по барабану. Я говорю не покупайте ее, не поддерживайте разработчиков, и именно это вы мне и повторили)) До свидания.

  • iWaNN 31 янв 2020 13:16:10
    Legion_Pheonix в 13:10 31 янв 2020 сказал:

    а не смотреть только как на кошелёк.

    KEgor-Chik в 13:13 31 янв 2020 сказал:

    Я говорю не покупайте ее, не поддерживайте разработчиков, и именно это вы мне и повторили))

    Самая большая печаль в том, что пример WC3: Reforged укладывает жанр РТС в могилу. У меня были надежды, что данная игра имеет все шансы поднять ее с колен а не наоборот. А с такой ситуацией все пошло прахом.

    За игру надо возвращать деньги, если недоволен — все верно. И, как я вижу, возвратов действительно будет очень много. Игра не станет перерождением, игра будет ассоциироваться с полнейшим фейлом Близзард (причем — объективным). Близзард не получит за нее даже тех крох, на которые рассчитывали (это же не Овердроч, это РТС). Другие компании сделают выводы - что общество токсично и закроют свои РТС проекты, если намеревались их делать.

    Все варианты, что связаны с этой игрой — ведут только к плохому итогу, к сожалению. Даже те, что из серии — вернул деньги чтоб показать разработчикам, что они ошиблись с такой манерой разработки. Так они просто положат болт и будут делать Овердроч 3.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 13:20:58
    KEgor-Chik в 13:13 31 янв 2020 сказал:

    Ну с логикой то у вас беда. Я понимаю вашу сторону, но считаю что она не правильная. Я озвучиваю факты, почему игра мне нравится, но вам они по барабану. Я говорю не покупайте ее, не поддерживайте разработчиков, и именно это вы мне и повторили)) До свидания.

    С логикой у меня всё в порядке. Если бы изначально на blizzcon’е показали то, что на релизе. Всей этой темы и между нами срача не было бы вообще. Речь именно о том, что нам обещали одно, именно обещали. В итоге на половину выполнено.

    Ещё раз, вы приняли это как данность и довольны. Если вы не отслеживаете игровую индустрию и просто живёте своей жизнью, и играете редко в игры, которые нравятся, то именно вам по боку что там с игрой стряслось за это всё время после анонса. С такими людьми труднее всего общаться, потому что вам автоматически пофиг, что вам скажут “против”. Это и есть недальновидность и непонимание игр, как искусство. И это ваша проблема, вам с этим жить.

  • allyes 31 янв 2020 13:26:43
    iWaNN в 13:16 31 янв 2020 сказал:

    Другие компании сделают выводы - что общество токсично и закроют свои РТС

    Честно говоря, сейчас РТС только и видишь от Близардов и Electronic Arts. Остальные кто? Фрики непонятные какие то. Ну Microsoft может неплохую AoE4 сделают. Ну а остальное всё так себе. А! Ну может ещё поляки по 1-ой мировой что то путное сделают. Релик со своим Вархамером 3 лажанули. РТС никому не нужен сейчас, увы. Не его время.

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 13:29:32
    allyes в 13:26 31 янв 2020 сказал:

    Честно говоря, сейчас РТС только и видишь от Близардов и Electronic Arts. Остальные кто? Фрики непонятные какие то. Ну Microsoft может неплохую AoE4 сделают. Ну а остальное всё так себе. А! Ну может ещё поляки по 1-ой мировой что то путное сделают. Релик со своим Вархамером 3 лажанули. РТС никому не нужен сейчас, увы. Не его время.

    Скорее уже пора переосмыслить жанр. Нужно RTS комбинировать с другими жанрами, чтобы было интереснее играть.

    Вот мы с iWaNN мечтаем о гибридной RTS, где будет кооператив полноценный и возможность управлять каждым отдельным юнитом.

  • iWaNN 31 янв 2020 13:31:50
    allyes в 13:26 31 янв 2020 сказал:

    Честно говоря, сейчас РТС только и видишь от Близардов и Electronic Arts. Остальные кто? Фрики непонятные какие то. Ну Microsoft может неплохую AoE4 сделают. Ну а остальное всё так себе. А! Ну может ещё поляки по 1-ой мировой что то путное сделают. Релик со своим Вархамером 3 лажанули. РТС никому не нужен сейчас, увы. Не его время.

    О том и речь, что в такой тяжелой ситуации еще и такая подстава с Рефорджд.

    А немцы (не поляки) да — есть шанс, что сделают крутую РТС. Очень на нее надеюсь.

    Legion_Pheonix в 13:29 31 янв 2020 сказал:

    Нужно RTS комбинировать с другими жанрами, чтобы было интереснее играть.

    Смешно то, что читал тут про разработку WC3 и оказалось, что там Близзы сами хотели сделать возможность играть за героев от 3го лица)

    a866fa146d1340c5a34db559f2ace9b6.jpg

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 13:41:02
    iWaNN в 13:31 31 янв 2020 сказал:

    Смешно то, что читал тут про разработку WC3 и оказалось, что там Близзы сами хотели сделать возможность играть за героев от 3го лица)

    Блин… Если бы они тогда прикрутили эту фишку, то RTS уже тогда бы получила второе дыхание и слияние жанров… Печально(

  • allyes 31 янв 2020 13:44:56
    iWaNN в 13:31 31 янв 2020 сказал:

    немцы (не поляки)

    Да. Это там гоботов, оказывается, по картинкам польского художника делают.

    Legion_Pheonix в 13:29 31 янв 2020 сказал:

    Вот мы с iWaNN мечтаем о гибридной RTS, где будет кооператив полноценный и возможность управлять каждым отдельным юнитом

    Что то такое уже было, емнип. Ничего хорошего не вышло. Может, технологии не позволили. Но мне такая идея не очень. Мне нравится классика в РТС, хоть это и не приносит теперь былых дивидендов компаниям:(

  • Evangelion_1 31 янв 2020 13:53:39
    KEgor-Chik в 12:57 31 янв 2020 сказал:

    Я об этом и говорю, оценивайте продукт когда он выходит и решайте нужен он или нет. Чего ныть то в топиках? Все это обычный хайп для оживления трафика и активности. Не нравится продукт не поддерживай его рублем вот и все.

    lol. Не нравится качество медицины, операция как продукт хирурга, не ложись под нож, а просто сдохни. И не забудь оценить качество операции после того как она пройдет... с того света, когда тебе позвонят и попросят поставить оценку. А главное держи язык за зубами, и не смей ныть, ведь иначе это хайп.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 13:56:47
    Evangelion_1 в 13:53 31 янв 2020 сказал:

    lol. Не нравится качество медицины, операция как продукт хирурга, не ложись под нож, а просто сдохни. И не забудь оценить качество операции после того как она пройдет... с того света, когда тебе позвонят и попросят поставить оценку. А главное держи язык за зубами, и не смей ныть, ведь иначе это хайп.

    Ага, сравнили хирурга и игроделателей, из детсада сбежали?

  • Ленивый 31 янв 2020 13:57:37
    Legion_Pheonix в 13:41 31 янв 2020 сказал:

    Блин… Если бы они тогда прикрутили эту фишку, то RTS уже тогда бы получила второе дыхание и слияние жанров… Печально(

    Это второе дыхание уже за 3-4 года до варика3 было — хорошо только для онлайна, но нифига для сюжета.

    Так что наоборот радует что одумались.

  • iWaNN 31 янв 2020 14:29:36
    Ленивый в 13:57 31 янв 2020 сказал:

    Это второе дыхание уже за 3-4 года до варика3 было — хорошо только для онлайна, но нифига для сюжета.

    Кстати, оно как раз хорошо для сюжета ибо никак не надо балансировать и можно делать все, что угодно) Побегать от 1-3 лица какую-нибудь миссию в РТС - очень интересный игровой опыт)

    Я, в свое время, сделал подобный мод для нескольких сюжетных миссий СК2 — было очень прикольно ощутить себя в шкуре юнита среди всего этого бедлама :D

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 15:52:48
    iWaNN в 14:29 31 янв 2020 сказал:

    Я, в свое время, сделал подобный мод для нескольких сюжетных миссий СК2 — было очень прикольно ощутить себя в шкуре юнита среди всего этого бедлама :D

    Чёт захотелось поиграть в зомби карту за Викинга) Может вечерком сыгранём?)

  • iWaNN 31 янв 2020 15:55:03
    Legion_Pheonix в 15:52 31 янв 2020 сказал:

    Чёт захотелось поиграть в зомби карту за Викинга)

    Близзы сломали всю систему в одном из старых патчей, оно теперь не работает как надо :D

    Я делаю заново — теперь именно как мод, для игры на любой карте любой фракцией и юнитами — но там пока готов только морпех. Зато, правда, система теперь почти как в настоящем шутере — с промахами и надо стрелять наперед :D

  • Legion_Pheonix 31 янв 2020 16:30:51
    iWaNN в 15:55 31 янв 2020 сказал:

    Близзы сломали всю систему в одном из старых патчей, оно теперь не работает как надо :D

    Я делаю заново — теперь именно как мод, для игры на любой карте любой фракцией и юнитами — но там пока готов только морпех. Зато, правда, система теперь почти как в настоящем шутере — с промахами и надо стрелять наперед :D

    Ооо, круть) Тогда созвонимся.

  • Freeman665 31 янв 2020 17:50:24
    KEgor-Chik в 13:13 31 янв 2020 сказал:

    Я озвучиваю факты, почему игра мне нравится, но вам они по барабану.

    она нравится лишь тем, кто не играл в оригинал.

  • Zoltonec 31 янв 2020 18:17:34
    Freeman665 в 17:50 31 янв 2020 сказал:

    она нравится лишь тем, кто не играл в оригинал.

    Каждый год играл в оригинал, эта нравится и буду теперь играть в нее.:boast:

  • Freeman665 31 янв 2020 18:19:54
    Zoltonec в 18:17 31 янв 2020 сказал:

    Каждый год играл в оригинал, эта нравится и буду теперь играть в нее.

    значит, ты очень непривередливый и готов переплачивать.:wink:

  • Zoltonec 31 янв 2020 18:34:38
    Freeman665 в 18:19 31 янв 2020 сказал:

    значит, ты очень непривередливый и готов переплачивать.:wink:

    Это абсолютно та же игра, но с новыми текстурами. Все. Точка.

  • Freeman665 31 янв 2020 18:38:25
    Zoltonec в 18:34 31 янв 2020 сказал:

    Эта абсолютно та же игра, но с новыми текстурами.

    только на первый взгляд, а копнешь глубже — там упрощение, тут что-то вырезали, в моды не поиграть, просадки фпс и т.д. Красная цена такому — 300-500р, а в нынешнем состоянии вообще стольник.

  • KEgor-Chik 31 янв 2020 18:59:20
    Freeman665 в 17:50 31 янв 2020 сказал:

    она нравится лишь тем, кто не играл в оригинал.

    Играл и не раз. Да только графон уже не радовал, вырвиглазный. В моды уже играют, просадок нет, цена не обсуждается, у всех разные заработки.

  • Zoltonec 31 янв 2020 18:59:33
    Freeman665 в 18:38 31 янв 2020 сказал:

    только на первый взгляд, а копнешь глубже — там упрощение, тут что-то вырезали, в моды не поиграть, просадки фпс и т.д. Красная цена такому — 300-500р, а в нынешнем состоянии вообще стольник.

    А еще там почти полностью переработали пролог, улучшили ролики с Фростморном, убийствами Малгануса и Сильваны, переработали Стратхольм (еще туда добавили в качестве боссов из вов жирного и тощего в пару домов), Даларан и Луносвет, который теперь обороняет его король.

  • iWaNN 01 фев 2020 00:33:35
    Zoltonec в 18:59 31 янв 2020 сказал:

    А еще там почти полностью переработали пролог,

    Просто добавили в него 3 миссии из демо-версии WC3 и все)

  • Zoltonec 01 фев 2020 09:21:02
    iWaNN в 00:33 01 фев 2020 сказал:

    Просто добавили в него 3 миссии из демо-версии WC3 и все)

    Не совсем.

  • 0wn3df1x 01 фев 2020 10:50:36

    Это ещё одна история, которая убедительно показывает, что в 2020-м году ремастеры просто не нужны.
    Если вы желаете дать старой игре новое дыхание - делайте римейк со старой историей, но с новым геймплеем, движком, графикой и прочим.

  • Ленивый 01 фев 2020 11:35:10
    0wn3df1x в 10:50 01 фев 2020 сказал:

    Это ещё одна история, которая убедительно показывает, что в 2020-м году ремастеры просто не нужны.
    Если вы желаете дать старой игре новое дыхание - делайте римейк со старой историей, но с новым геймплеем, движком, графикой и прочим.

    С чего вдруг не нужны? История как бы не про это, да и нормальных ремастеров минимальное кол-во что б говорить ещё одна.

  • Evgeniy Safronov 01 фев 2020 14:01:11
    0wn3df1x в 10:50 01 фев 2020 сказал:

    Это ещё одна история, которая убедительно показывает, что в 2020-м году ремастеры просто не нужны.
    Если вы желаете дать старой игре новое дыхание - делайте римейк со старой историей, но с новым геймплеем, движком, графикой и прочим.

    Нужны, еще как. Первый ремастер от близзард был вообще-то хороший. Age of Empires 2 отремастерили эталонно. Halo скоро посмотрим как перерисовали, особенно 2 часть.
    Что будет с Reforged — вопрос, но близзард обычно работают над ошибками. Ждем патчей и извинений со стороны компании. Они точно читают отзывы и точно думают над тем, как исправить ситуацию.

    Очень много бочек на близзард, как на компанию. У меня диссонанс, не вяжется. С одной стороны они выпускают это, а с другой они все еще поддерживают и патчат оригинальную игру, которую я купил в свое время за 200 рублей на диске. Не так давно они починили ролики и добавили поддержку широких экранов в оригинальную игру. И д2 патчат до сих пор. И с одной стороны они тут бабло типа срубают, но с другой — они раздали второй старкрафт. Кто ты, Blizzard, говно или нет, не могу понять.

  • Star_Wiking 01 фев 2020 14:21:53
    0wn3df1x в 10:50 01 фев 2020 сказал:

    убедительно показывает, что в 2020-м году ремастеры просто не нужны.

    а вот это совершенно ошибочное мнение, есть огромное множество игр которые ведут себя “нестабильно” на современных системах, а то и вовсе не запускаются (в виду той-же старфорс защиты). Яб с удовольствием поиграл в старые новые игры Код доступа Рай, Власть Закона, SilentStorm, JaggerAlliance 2, Механоиды, Варлорды 1-4, Златогорье 1-2, Xenus и т.п.

  • 0wn3df1x 01 фев 2020 14:22:11
    Ленивый в 11:35 01 фев 2020 сказал:

    С чего вдруг не нужны? История как бы не про это, да и нормальных ремастеров минимальное кол-во что б говорить ещё одна.

    Evgeniy Safronov в 14:01 01 фев 2020 сказал:

    Нужны, еще как. Первый ремастер от близзард был вообще-то хороший. Age of Empires 2 отремастерили эталонно. Halo скоро посмотрим как перерисовали, особенно 2 часть.

    Потому что не нужны все эти перерисовки и подстройки под современные системы. Ибо игры остаются старыми в своей основе. Взять ту же трилогию анчартед - ремастер сделан неплохо, местами так, что первые две части выглядят лучше третьей. Но геймплейно это же кошмар самый настоящий, как будто в игру с первой плойки играешь и по сути в играх ничего кроме нормального сюжета не осталось, а его можно и на ютубе посмотреть. Таким образом, на этом игра кончилась как игра, хоть фотореалистичную графику сделай в ней под GTX 2080 ti. А значит нужно брать старую историю, персонажей и строить вокруг них совершенно иной и соответствующий современным реалиям геймплей.

  • Ленивый 01 фев 2020 14:46:16
    0wn3df1x в 14:22 01 фев 2020 сказал:

    Ибо игры остаются старыми в своей основе.

    И что? Старое — не значит плохое, в СтарКрафт1 и Героев3 сколько лет играют — они плохие?

    Просто качественный ремастер это не только текстурки подтянутые, большинство из гордо названых ремастером тянут только на переиздание. А ремастеров с заменой 3D моделей вобще раз-два.

    Например ремастер первого Резика — ну считается ремейком, но гемплейно ничего не меняли (сжигание зомбей скорей просто фишка), переработали 3D модели, катсцены, добавили немного контента. В общем вылизали как у кота.

    Ремейк RE2 как ты вот хочешь — может и неплохо ( как раз в нём попытка оставить старые механики это сова на глобус)– но это блин совсем другая игра совсем.

  • Noxsite 01 фев 2020 14:59:15
    KEgor-Chik в 12:53 31 янв 2020 сказал:


    “Я уважаю себя и других” + “игра не тормозит, поэтому не понимаю что за проблемы” = все неправы, мамкины диванные аналитики, я лучше всех все знаю.

    Не кажется что тут есть некое противоречие? Ты “якобы уважаешь” других, но когда они пытаются высказаться о своих реальных проблемах с игрой, затыкаешь их. Между тем у людей не прогружаются текстуры, элементы интерфейса, багают анимации и миссии, матчмейкинг отсутствует от слова совсем, есть вполне обоснованные претензии к озвучке. Но раз для тебя игра выглядит и играется офигенно, то все они неправы?

  • iWaNN 01 фев 2020 15:08:30
    Zoltonec в 09:21 01 фев 2020 сказал:

    Не совсем.

    В смысле не совсем? В оригинале было только 2 миссии пролога. Потом выпустили демо-версию, где было еще 3 миссии. В Рефорджд объединили в одну мини-кампанию из 5ти миссий.

  • Evgeniy Safronov 01 фев 2020 15:16:59
    0wn3df1x в 14:22 01 фев 2020 сказал:

    Потому что не нужны все эти перерисовки и подстройки под современные системы. Ибо игры остаются старыми в своей основе. Взять ту же трилогию анчартед - ремастер сделан неплохо, местами так, что первые две части выглядят лучше третьей. Но геймплейно это же кошмар самый настоящий, как будто в игру с первой плойки играешь и по сути в играх ничего кроме нормального сюжета не осталось, а его можно и на ютубе посмотреть. Таким образом, на этом игра кончилась как игра, хоть фотореалистичную графику сделай в ней под GTX 2080 ti. А значит нужно брать старую историю, персонажей и строить вокруг них совершенно иной и соответствующий современным реалиям геймплей.

    А как насчет Age Of Empires 2, в которой добавили очередь команд, улучшили поведение юнитов, сделали настоящий ИИ, перерисовали все в 4к, добавили энциклопедию, добавили новые кампании и режимы, встроили в игру браузер для установки модов? И это поверх великой, без преувеличения, игры. Такие ремастеры тебе не нужны?

  • Freeman665 01 фев 2020 18:27:08
    Noxsite в 14:59 01 фев 2020 сказал:

    Но раз для тебя игра выглядит и играется офигенно, то все они неправы?

    где-то я это уже слышал...:D

  • Zoltonec 03 фев 2020 11:55:37
    iWaNN в 15:08 01 фев 2020 сказал:

    В смысле не совсем? В оригинале было только 2 миссии пролога. Потом выпустили демо-версию, где было еще 3 миссии. В Рефорджд объединили в одну мини-кампанию из 5ти миссий.

    Они были недоделанные.

  • Monkey_master 03 фев 2020 12:07:06

    Последний раз играл в Warcraft 3 в момент его выхода. Дошел до кампании нежити и забросил. Помню была прикольная кампания за царя зверей на большой карте, с подземельями и сюжетом.

  • edifiei 03 фев 2020 12:17:33
    Evgeniy Safronov в 15:16 01 фев 2020 сказал:

    А как насчет Age Of Empires 2, в которой добавили очередь команд, улучшили поведение юнитов, сделали настоящий ИИ, перерисовали все в 4к, добавили энциклопедию, добавили новые кампании и режимы, встроили в игру браузер для установки модов? И это поверх великой, без преувеличения, игры. Такие ремастеры тебе не нужны?

    А какая там анимация разрушения зданий,в играх с физикосм она фиговей выглядит)

    Monkey_master в 12:07 03 фев 2020 сказал:

    Последний раз играл в Warcraft 3 в момент его выхода. Дошел до кампании нежити и забросил. Помню была прикольная кампания за царя зверей на большой карте, с подземельями и сюжетом.

    Эмм….эт вы о чем ?Там еним была компания за Рексара полу-орка охотника с медвдем Мишей.

  • Monkey_master 03 фев 2020 12:34:47
    edifiei в 12:17 03 фев 2020 сказал:

    Там еним была компания за Рексара полу-орка охотника с медвдем Мишей.

    Да, про него. Он говорил “Я всегда один”.))))))

  • iWaNN 03 фев 2020 12:35:54
    Zoltonec в 11:55 03 фев 2020 сказал:

    Они были недоделанные.

    Где они были недоделаны? 2 миссии пролога были в оригинальном RoC, 3 миссии были в демо-версии RoC. Все что сделали в Рефорджд — объединили эти миссии в одну мини-кампанию из 5-ти миссий.

    Monkey_master в 12:07 03 фев 2020 сказал:

    Помню была прикольная кампания за царя зверей на большой карте, с подземельями и сюжетом.

    Ага — кампания про Рексара, которая уже больше на WoW была похожа, чем на WC3.

    Причем на релизе там была только 1я миссия. Потом Близзы выпустили завершение сюжета — еще 2-3 миссии с продолжением. В Рефорджд в это тоже будет интересно сыграть, как в полностью завершенную сюжетную линию)

  • Faverman 03 фев 2020 14:23:35

    Как по мне, три “дополнительные” миссии пролога — то еще барахло с сомнительной ценностью для сюжета.

  • iWaNN 03 фев 2020 14:26:49
    Faverman в 14:23 03 фев 2020 сказал:

    Как по мне, три “дополнительные” миссии пролога — то еще барахло с сомнительной ценностью для сюжета.

    Если они были сделаны еще тогда, давно — то почему-бы их не добавить?

    Ценность для сюжета? Ну например — орки уплыли из Азерота одни, а приплыли с троллями. 3 миссии рассказывают о том, как к оркам присоединились тролли :D

  • mc-smail 03 фев 2020 15:02:42

    Мнда, почитал тут некоторых и понимаю, почему игровая индустрия скатывается из года в год, в тюхивая нам всякий шлак, игры сервисы, даже из сингла стали делать игры сервисы, а всё почему? Потому, что хавают ведь и будут хавать. Заплатят за игру, ещё и скинчек прикупят. А потом смотришь на итоги года и совсем печаль, выбирать игру года не из чего.

    Не удивительно перенос КиберПанк вызвал большой резонанс. Люди на столько соскучились по очень качественным проектам, что прям до невозможности ждут проект и готовы его носить на руках, лишь бы он вышел. Хорошо хоть по реакций видно, что любителей продолжать кормить халтурщиков и обманщиков, гораздо меньше. От Близзард только название осталось, надеюсь проект финансово провалится, ибо поощрять такое нельзя, хоть это всё и та же игра, но сути это не меняет. Говорят одно, делают другое, а это уже нае***во. Никто никого за язык не тянул, сказал - значит делай, люди из-за твоих слов сделали предзаказы, потратили деньги, а ты взял и обманул своего потребителя, такое прощать не нужно.

  • KEgor-Chik 01 мар 2020 16:45:54

    @Noxsite Я никого не затыкаю и не тыкаю, а всего лишь дискутирую озвучивая свое мнение и то как я вижу переиздание.

  • Noxsite 02 мар 2020 00:54:20
    KEgor-Chik в 16:45 01 мар 2020 сказал:

    @Noxsite Я никого не затыкаю и не тыкаю, а всего лишь дискутирую озвучивая свое мнение и то как я вижу переиздание.

    Одно дело, когда ты заявляешь, что игра конкретно тебе кажется нормальной, а другой вопрос, когда ты в агрессивном стиле начинаешь насаживать это другим.

    “Да похрен на ролики, включите уже мозги, игра отлично выглядит, отлично звучит, отлично играется — значит это отличная игра. Хватить уже полировать копье на ролики и маркетинг. Каждый раз как что-то выходит поднимается плачь до небес, и посыпание головы пеплом. Обычный интернет 2020”.

    Твои слова? Твои. Дискутирования я тут не вижу, а вижу человека, с пеной у рта доказывающего, какая игра офигительная, прекрасная, стоит своих денег, и пофиг на проблемы/финансы у остальных игроков, у тебя же все нормально…

    Дискутирование подразумевает некую агрессивную пикировку, но с вменяемыми аргументами и уважением к противной стороне.