Системные требования ремейка Warcraft 3: Reforged

Blizzard опубликовала официальные системные требования ремейка стратегии Warcaft 3

131904-warcraft-3-reforged-unlock-time-h

Напомним, что игра включает в себя оригинальную игру Reign of Chaos и расширение The Frozen Throne. Ее выход должен состояться сегодня. 

Системные требования

131618-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 28 янв 2020 13:26:46

    30гб на игру, которая продавалась на одном CD…
    Мда, потолстели текстурки за 18 лет...

  • allyes 28 янв 2020 13:34:48

    30 Гигабайт жёсткого и минимальное разрешение 800х600 развивают когнитивный диссонанс.

  • iWaNN 28 янв 2020 13:48:18
    allyes в 13:34 28 янв 2020 сказал:

    30 Гигабайт жёсткого и минимальное разрешение 800х600 развивают когнитивный диссонанс.

    Почему-же) Игра же на том самом старом движке, поддерживающем простые разрешения. А текстуры с разрешения в 256х256 поменялись на 2048х2048 :D Ну и модели полигонов раз так в 100500 прибавили, правда это на вес не так сильно влияет.

    DAK88JHWU29Q1579713518817.jpg

  • allyes 28 янв 2020 13:50:20
    iWaNN в 13:48 28 янв 2020 сказал:

    Игра же на том самом старом движке, поддерживающем простые разрешения

    Хочу посмотреть на чудилу, что будет играть в 800х600. Разве что они планирут на мобилки.

  • iWaNN 28 янв 2020 13:53:16
    allyes в 13:50 28 янв 2020 сказал:

    Хочу посмотреть на чудилу, что будет играть в 800х600. Разве что они планирут на мобилки.

    Может и будут. Ведь они оставляют возможность играть в классический старый вариант игры — оставляют и те разрешения, чтоб можно было поностальгировать полностью :D

  • Призрак 28 янв 2020 14:02:59

    У меня скорее диссонанс вызывают спеки для Рекомендации

    1700х или выше от АМД — Что? Зачем?

    И у Интела как в насмешку i5 6400. Хахаха

  • allyes 28 янв 2020 14:07:36

    У меня железки потянут. Но пора переходить на rtx2070super. После установки 10ки.

  • lordik555 28 янв 2020 14:09:23
    Bazatron в 13:26 28 янв 2020 сказал:

    30гб на игру, которая продавалась на одном CD…
    Мда, потолстели текстурки за 18 лет...

    У меня диск ностальгический лежит до сих пор. Там по-моему 26 в 1. Все части Diablo, StarCraft, WarCraft, Lord of The Rings, The Hobbit.

    Вот это был гейминг!

  • Bazatron 28 янв 2020 14:14:39
    lordik555 в 14:09 28 янв 2020 сказал:

    У меня диск ностальгический лежит до сих пор. Там по-моему 26 в 1. Все части Diablo, StarCraft, WarCraft, Lord of The Rings, The Hobbit.

    Вот это был гейминг!

    Я больше всего удивился, когда год назад с лицензионных джевелов забил ключи в современный бэтл.нет и он их принял.)

  • iWaNN 28 янв 2020 14:32:33
    Bazatron в 14:14 28 янв 2020 сказал:

    Я больше всего удивился, когда год назад с лицензионных джевелов забил ключи в современный бэтл.нет и он их принял.)

    Ну так на то и лицензия) Сейчас, правда, вроде эти игры уже недоступны и если хочешь играть лицензионный ВК3 - то надо брать рефорджд.

  • POW2208 28 янв 2020 14:58:20

    Потянет все. Впрочем странно, если бы было по другому.

  • Ленивый 28 янв 2020 15:52:46
    Bazatron в 13:26 28 янв 2020 сказал:

    30гб на игру, которая продавалась на одном CD…

    На двух. Reign of Chaos + The Frozen Throne

    Bazatron в 13:26 28 янв 2020 сказал:

    Мда, потолстели текстурки за 18 лет...

    Новый звук тоже кушает...

  • Zoltonec 28 янв 2020 16:24:42

    Пк готов, мое тело готово, жратва на ночь готова. Жду релиза.

  • iWaNN 28 янв 2020 16:25:56
    Zoltonec в 16:24 28 янв 2020 сказал:

    Пк готов, мое тело готово, жратва на ночь готова. Жду релиза.

    Черт, я пока планирую до 2х ночи сидеть и ждать релиз :D Теперь хватило бы еще на игру чуток))

    ЗЫ: Предзагрузку обещают за 3 часа до релиза.

  • Tuve 28 янв 2020 16:50:19

    @iWaNN , не практично как-то. )

  • Evgeniy Safronov 28 янв 2020 16:53:45

    Артас может в наплечниках как черепаха в панцыре прятаться по ходу

  • Zoltonec 28 янв 2020 16:56:09
    Evgeniy Safronov в 16:53 28 янв 2020 сказал:

    Артас может в наплечниках как черепаха в панцыре прятаться по ходу

    Надо же как-то защищать голову раз шлема нет.

  • POW2208 28 янв 2020 17:02:54
    Evgeniy Safronov в 16:53 28 янв 2020 сказал:

    Артас может в наплечниках как черепаха в панцыре прятаться по ходу

    Папкины носит.

  • iWaNN 28 янв 2020 17:08:42
    Evgeniy Safronov в 16:53 28 янв 2020 сказал:

    Артас может в наплечниках как черепаха в панцыре прятаться по ходу

    :laugh:

    7Wa3UohP6Xhz0n7MM5tJ7QeW-q9PS2930KNENzAJ

  • ShishKebab 28 янв 2020 17:41:51

    Resident evil 2 так высоко задал планку ремейков/ремастеров, что от ВК3 не хочется видеть ничего ниже уровня последнего Тотал Вар. Блин, выпустили бы ВК4, я бы 100$ не пожалел на покупку.

  • demortius 28 янв 2020 17:45:06
    ShishKebab в 17:41 28 янв 2020 сказал:

    выпустили бы ВК4

    Тоже не отказался бы. В идеале с полным игнором событий WoW.

    Кстати, можно ли будет старую озвучку поставить на ремастер W3? Новая не та по ощущениям.

  • iWaNN 28 янв 2020 17:53:28

    WC4, скорее всего, в ближайшее время можно не ждать. Только когда помрет WoW. А он вряд-ли скоро помрет. А если начнет помирать — скорее сделают WoW2 чем WC4.

    Звук скорее всего поставить не получится, так как игра теперь пашет через батл.нет и там точно стоит какая-нибудь античит система проверяющая клиент.

    НО! Близзы могут сжалиться и выпустить как ДЛЦ саунд-пак официально. Можно будет активировать в игре. В СК2 по такой схеме кучу всякой лабуды можно менять в игре.

  • frostmir 28 янв 2020 18:18:17
    Призрак в 14:02 28 янв 2020 сказал:

    У меня скорее диссонанс вызывают спеки для Рекомендации

    1700х или выше от АМД — Что? Зачем?

    Похоже проблемы с многопотоком, если так то у интела производительность на ядро выше тут ничего странного, посмотрим как оно на самом деле. у самого 1600й так что оч интересно что там намудрили.

  • Ленивый 28 янв 2020 18:47:10
    ShishKebab в 17:41 28 янв 2020 сказал:

    Resident evil 2 так высоко задал планку ремейков/ремастеров

    Каким боком RE2 к ремастерам? А в плане ремейка он “слегка” переоценён из-за голодухи по ним в серии.

  • Evgeniy Safronov 28 янв 2020 19:31:33
    iWaNN в 17:08 28 янв 2020 сказал:

    7Wa3UohP6Xhz0n7MM5tJ7QeW-q9PS2930KNENzAJ

    Я рассматриваю жопу у Джайны на скриншоте третьего варкрафта. До чего дошел прогресс.

  • VerNOX 28 янв 2020 22:46:21

    А игра-то, между прочим, уже доступна для загрузки :)

  • Doom_rulit 28 янв 2020 23:10:31
    allyes в 13:50 28 янв 2020 сказал:

    Хочу посмотреть на чудилу, что будет играть в 800х600. Разве что они планирут на мобилки.

    Заходишь на youtube, набираешь в поиске “название_какой-нибудь_игры на слабом компьютере” и видишь тест всяких современных игр на low-end видеокартах типа GeForce gt 630, где автор теста показывает что на таких затычках можно запустить современные игры, но fps близкий к 30 можно получить только на разрешениях вроде 800x600 и в комментариях сотни человек с такой же видеокартой пишут радостные комменты что смогут поиграть) Так что владельцев древнего железа играющих в 800x600 полно. Среди них много владельцев ноутов с разрешением экрана 1366x768, где 800x600 выглядит вполне нормально.

  • Zoltonec 28 янв 2020 23:14:06
    VerNOX в 22:46 28 янв 2020 сказал:

    А игра-то, между прочим, уже доступна для загрузки :)

    Скачал, но играть пока нельзя. Ждем 2х ночи.

  • iWaNN 29 янв 2020 01:23:58
    Zoltonec в 23:14 28 янв 2020 сказал:

    Ждем 2х ночи.

    Главное, чтоб без проблем, как это обычно бывает на запусках :D

  • Zoltonec 29 янв 2020 09:57:20

    В общем игра огонь. Сюжетка работает великолепно, багов не видел, идет ровно и без тормозов на максималках. В пролог были включены дополнительные 3 миссии про путешествия орков на островах по пути в Калимдор. Работа с модельками юнитов выше всяких похвал, некоторые противники были переименованы в “синдикат” и “орки черной горы” чтоб следовать новому канону вов я так понимаю.

    Лично мне не понравилось как тихо стала играть музыка, ползунок на максимум, а голоса мобов заглушают ее.

    В кастомки не играл, но после каждой миссии, где подведение итогов есть чат в углу, там постоянно ныли какое говно игра потому что что-то в кастомках не работает.

  • allyes 29 янв 2020 10:56:27
    Zoltonec в 09:57 29 янв 2020 сказал:

    Работа с модельками юнитов выше всяких похвал

    Должно быть не хуже Старкрафта 2. Двигло поди его.

  • Evgeniy Safronov 29 янв 2020 10:57:07
    Zoltonec в 09:57 29 янв 2020 сказал:


    Судя по метаскору, довольные игрой в меньшинстве. Сейчас там 3.2.

  • iWaNN 29 янв 2020 11:10:08
    allyes в 10:56 29 янв 2020 сказал:

    Должно быть не хуже Старкрафта 2. Двигло поди его.

    Самое смешное, что это двигло того самого WC3 с последним обновлением. Модельки гораздо лучше чем в SC2, можно практически игру от 1го лица делать — все будет смотреться очень круто.

    QKPHDGE6A5QG1579635425943.jpg

    Evgeniy Safronov в 10:57 29 янв 2020 сказал:

    Судя по метаскору, довольные игрой в меньшинстве. Сейчас там 3.2.

    На самом деле, объективно, есть за что критиковать.

    - игру обещали до конца 2019

    - обещали перелопатить все ролики на движке (4 часа) сделать их с хорошей постановкой, анимацией и диалогами, произносимыми самими персонажами, а не иконками

    - обещали перелопатить почти все карты из кампании под новый лад и реалии WoW

    Во время первого анонса игра реально выглядела как WC4, только со старым сюжетом. В итоге игра задержалась на месяц, ролики на движке в большинстве случаев без изменений и с говорящими иконками, из всех 50+ карт доделали только 3 карты с тремя городами из WoW.

    А цена не изменилась (40$). После таких отказов — она должна была стать хотя-бы поменьше баксов на 10, ибо игра стала больше похожа не на Рефорджд а на Ремастер.

    ЗЫ: Лично меня все полностью устраивает, но и критикующих я могу понять.

  • allyes 29 янв 2020 11:13:14
    iWaNN в 11:10 29 янв 2020 сказал:

    Модельки гораздо лучше чем в SC2

    Да? Тогда игра должна быть очень хороша. Ибо красивше Старкрафта 2 я RTS не встречал последнее время.

  • iWaNN 29 янв 2020 11:18:21
    allyes в 11:13 29 янв 2020 сказал:

    Тогда игра должна быть очень хороша.

    На мой взгляд — игра очень хороша. Особенно для меня — я оригинальные треугольные модельки просто на дух не переносил, потому почти не играл в оригинал. Сейчас, можно считать, они выпустили лично для меня WarCraft 4 :D

  • Monkey_master 29 янв 2020 11:48:16
    iWaNN в 11:10 29 янв 2020 сказал:

    - обещали перелопатить все ролики на движке (4 часа) сделать их с хорошей постановкой, анимацией и диалогами, произносимыми самими персонажами, а не иконками

    Катсцены выглядели отлично. Жаль, что они решили на них забить.

    allyes в 11:13 29 янв 2020 сказал:

    Да? Тогда игра должна быть очень хороша. Ибо красивше Старкрафта 2 я RTS не встречал последнее время.

    По сути кроме моделек там ничего и нет. И еще большие проблемы с освещением.

  • iWaNN 29 янв 2020 11:56:31
    Monkey_master в 11:48 29 янв 2020 сказал:

    Катсцены выглядели отлично. Жаль, что они решили на них забить.

    Ага, а денег взяли так, как будто они их сделали) Это ведь реально тонна работы была-бы :D

  • Monkey_master 29 янв 2020 12:13:43
    iWaNN в 11:18 29 янв 2020 сказал:

    На мой взгляд — игра очень хороша.

    Игра поддерживает 2К разрешение?

  • iWaNN 29 янв 2020 12:16:53
    Monkey_master в 12:13 29 янв 2020 сказал:

    Игра поддерживает 2К разрешение?

    Все к вашим услугам :D

    NcxokEs.png

  • ShishKebab 30 янв 2020 00:56:52

    Надурили нашего брата с видеороликами, которые показывали в 2018 году. Их тут нет. Есть новые модельки и текстуры, и на том спасибо. Купил за 1300 рублей в Украине, буду проходить сюжетку по новой - ностальгировать. Ну и кастомок куча, очень много народу играют.

  • Bazatron 31 янв 2020 20:23:44
    iWaNN в 14:32 28 янв 2020 сказал:

    Ну так на то и лицензия) Сейчас, правда, вроде эти игры уже недоступны и если хочешь играть лицензионный ВК3 - то надо брать рефорджд.

    В смысле “не доступны”? Ключ в ЛК висит активный, инсталлятор с бетлнета всё ещё качается...

  • Bazatron 01 фев 2020 23:49:12
    Ленивый в 15:52 28 янв 2020 сказал:

    На двух. Reign of Chaos + The Frozen Throne

    Я вот ради интереса посмотрел — там ролики непожатые больше всего места жрут. В TFT новые текстуры и карты занимают всего около 100мб. Собственное если всё пережать, то оригинал+аддон сейчас займут дай бог 400мб.
    2 диска — это скорее дань системе дистрибуции того времени.
    Многие на этом паразитировали, типа “Петька и Василий Иванович спасают галактику” на 3 CD или всеми любимая Lada Racing Club на 4.)

  • Ленивый 02 фев 2020 00:31:14
    Bazatron в 23:49 01 фев 2020 сказал:

    2 диска — это скорее дань системе дистрибуции того времени.

    Не совсем, The Frozen Throne это аддон он позже просто вышел, ест-но на отдельном диске.

    Кстати тут подумал: интересно если в баттл нете код с диска старого зарегать игру начислят?

    Bazatron в 23:49 01 фев 2020 сказал:

    или всеми любимая Lada Racing Club на

    То о чём так долго говорили большевики (с) Сам её в то время в глаза не видел и не слышал.

  • iWaNN 02 фев 2020 10:45:23
    Ленивый в 00:31 02 фев 2020 сказал:

    Кстати тут подумал: интересно если в баттл нете код с диска старого зарегать игру начислят?

    Да, лицушные ключи работают.

  • edifiei 02 фев 2020 11:05:06
    Ленивый в 00:31 02 фев 2020 сказал:


    Все можно зарегать игры,я так и варик и Диабло 2 регал)

  • Ленивый 02 фев 2020 12:44:20
    edifiei в 11:05 02 фев 2020 сказал:

    Все можно зарегать игры,я так и варик и Диабло 2 регал)

    Я в Стиме так только игры регал.

  • iWaNN 02 фев 2020 14:44:34
    Star_Wiking в 12:34 02 фев 2020 сказал:

    По факту — просто свистоперделок из UE добавили и все. Не одними постэффектами должен отличаться Ремейк.

    А фототекстуры вместе с мультяшными — это вообще очень пагубное дело :D

  • edifiei 02 фев 2020 15:17:51
    Ленивый в 12:44 02 фев 2020 сказал:

    Я в Стиме так только игры регал.

    Так можно и ориджн(но не все)

  • Ленивый 02 фев 2020 15:27:45
    edifiei в 15:17 02 фев 2020 сказал:

    Так можно и ориджн(но не все)

    Нету оттуда, только ГТА4 непонятный лежит, где его код регать хз, а ставить дисковод и выяснять лень.

    Чот у меня с ним в то время не срослось подключить — купил потом пиратку и прошёл:D

  • Bazatron 02 фев 2020 17:25:50
    Ленивый в 00:31 02 фев 2020 сказал:

    Кстати тут подумал: интересно если в баттл нете код с диска старого зарегать игру начислят?