В Steam появилась страница The Callisto Protocol — в России игру можно было купить за 1085 рублей

Журналисты обратили внимание на появление в Steam страницы грядущего хоррора The Callisto Protocol.

100609-the-callisto-protocol.jpg

Помимо описания и примерных системных требований, на упомянутой странице уже есть возможность оформить предзаказ. Самое интересное тут то, что стоимость такого проекта по современным меркам очень низкая: за стандартное издание просят всего 1085 рублей, за Deluxe-версию — 1389 рублей. Вполне возможно, что цену в будущем подкорректируют.

Также стало ясно, что в игре будет перевод на русский язык в виде субтитров. 

Напомним, что выходит The Callisto Protocol 2 декабря.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 08 июн 2022 10:13:40
    james_sun в 10:06 08 июн 2022 сказал:

    Также стало ясно, что в игре будет перевод на русский язык в виде субтитров.

    Игра переведена на 12 языков. Из них только 4 с субтитрами, включая русский. Буду ждать и при необходимости спонсировать русскую озвучку. Только после этого куплю. Если игра действительно будет хорошей.

  • romka 08 июн 2022 10:22:28
    james_sun в 10:06 08 июн 2022 сказал:

    за стандартное издание просят всего 1085 рублей

    Да ладно! Вот это новость! Тот редкий случай, когда стоит предзаказать, пока цену не поправили. Вот же… неожиданно, однако.

  • puhatech 08 июн 2022 10:44:55

    А теперь рассказывайте как это купить? Steam никакую оплату не принимает.

  • LordAntony 08 июн 2022 10:52:11
    puhatech в 10:44 08 июн 2022 сказал:

    А теперь рассказывайте как это купить? Steam никакую оплату не принимает.

    Гуглим: “пополнение счёта Стим через Киви”.

  • romka 08 июн 2022 11:01:46
    LordAntony в 10:52 08 июн 2022 сказал:

    Гуглим: “пополнение счёта Стим через Киви”.

    Видимо придётся. Чёрт! Вот зарекался ничего не брать в прозапас, столько месяцев держался… почти все закрома удалось опустошить. И на те! А-а ! Вся система и филАсофия по жопе в унитаз :(.

  • Suragatus 08 июн 2022 11:31:22
    puhatech в 10:44 08 июн 2022 сказал:

    А теперь рассказывайте как это купить? Steam никакую оплату не принимает.

    Webmoney, самый простой способ пополнить его через карту мир, даже виртуальную.

    Сложнее но выгодней купить wmz через СБП, но для этого нужно фоткатся с паспортом.

    Курс стима при пополнении ± совпадет официальным курсом доллара.

  • allyes 08 июн 2022 11:47:44

    За такой прайс могли бы и озвучку добавить.

    Suragatus в 11:31 08 июн 2022 сказал:

    Webmoney, самый простой способ пополнить его через карту мир

    Там паспорт нужен и даже физиономия вроде тоже.

  • piton4 08 июн 2022 11:50:05
    romka в 10:22 08 июн 2022 сказал:

    Да ладно! Вот это новость! Тот редкий случай, когда стоит предзаказать, пока цену не поправили. Вот же… неожиданно, однако.

    Блин, всего 1085! Тут и думать не о чем — уже предзаказал.

    puhatech в 10:44 08 июн 2022 сказал:

    А теперь рассказывайте как это купить? Steam никакую оплату не принимает.

    Да там просто всё, если уже киви-кошелёк есть, то вообще минутное дело.

  • piton4 08 июн 2022 12:10:13

    Какой всё-таки большой разброс цен на игру — в Аргентине и Турции стоит по 320р, а в Японии например 4150р (ну это если в рублях)

  • Steve1stifler 08 июн 2022 12:16:20

    Из принципа не буду брать, пока не сделают человеческую оплату.

  • Suragatus 08 июн 2022 12:19:45
    allyes в 11:47 08 июн 2022 сказал:

    Там паспорт нужен и даже физиономия вроде тоже.

    паспорт нужен вроде при покупке через СБП, т.к. там торговля идет и нужен уровень bl который при прохождении проверок (фото с паспортом) увеличивают, а пополнить картой вроде можно и так.

    В киви тоже вроде через тенге чтобы платить нужен паспорт.

  • Alice 08 июн 2022 12:33:54

    вот вы фигней занимаетесь. зашел с торрента скачал и все

  • romka 08 июн 2022 12:35:25
    allyes в 11:47 08 июн 2022 сказал:
    Suragatus в 11:31 08 июн 2022 сказал:

    Webmoney, самый простой способ пополнить его через карту мир

    Там паспорт нужен и даже физиономия вроде тоже.

    Ага, пробовал недавно зарегиться — селфи запросили )) . Странная система.

  • betrayerinmask 08 июн 2022 13:19:07

    Делаем ставки, гойспода: когда станицу с игрой и возможность покупки прикроют. Собакам и русским вход запрещен.

  • romka 08 июн 2022 13:31:30
    betrayerinmask в 13:19 08 июн 2022 сказал:

    Делаем ставки, гойспода: когда станицу с игрой и возможность покупки прикроют.

    Вряд ли. Все игры этого издателя доступны для покупки нашими.

  • piton4 08 июн 2022 13:35:49
    Alice в 12:33 08 июн 2022 сказал:

    вот вы фигней занимаетесь. зашел с торрента скачал и все

    Ну, тоже самое можно сказать в обратку - вот ты фигнёй занимаешься: закинул, денег, купил, поддержал разработчика хорошей игры ) и всё. У каждого свой взгляд на эти дела.

  • iWaNN 08 июн 2022 13:38:20
    betrayerinmask в 13:19 08 июн 2022 сказал:

    Делаем ставки, гойспода: когда станицу с игрой и возможность покупки прикроют. Собакам и русским вход запрещен.

    Все напрямую зависит от владельца правами — большинство издателей такой херней не занимаются. В основном обиделись и попрятали свое добро только профессионалы поорать про всякую актуальную в интернетах фигню и любители всех поотменять. У нормальных разработчиков интересы совершенно другие :D

  • Сильвер_79 08 июн 2022 13:44:43
    betrayerinmask в 13:19 08 июн 2022 сказал:

    Делаем ставки, гойспода: когда станицу с игрой и возможность покупки прикроют. Собакам и русским вход запрещен.

    С какого перепугу игру у нас отменять будут? Там издатель не ЕА, Капком, Майкрософт или CDPR .

  • Steve1stifler 08 июн 2022 14:16:40
    piton4 в 13:35 08 июн 2022 сказал:

    Ну, тоже самое можно сказать в обратку - вот ты фигнёй занимаешься: закинул, денег, купил, поддержал разработчика хорошей игры ) и всё. У каждого свой взгляд на эти дела

    Ага, пердолиться через киви, Казахстаны, веб мани. Нафиг надо.

  • DeeMan 08 июн 2022 14:25:04

    Ничему люди не учатся. (С)

    Как делали предзаказы, так и продолжают делать, а потом ноют, что их кинули. И так уже последние лет... 7?

    Да, я понимаю, что вас привлекает цена, но потом не нойте, не делайте возвраты.

    Я сам надеюсь на лучшее, но брать конечно же не буду. Потом. Через год, два.

  • piton4 08 июн 2022 15:28:31
    DeeMan в 14:25 08 июн 2022 сказал:

    Ничему люди не учатся. (С)


    Я никогда не делал предзаказы - покупал сразу на старте, ну или максимум за 1-2 дня, но в сложившейся ситуации, если есть возможность, лучше сделать, чем не делать.

  • romka 08 июн 2022 16:08:46
    piton4 в 15:28 08 июн 2022 сказал:

    Я никогда не делал предзаказы - покупал сразу на старте, ну или максимум за 1-2 дня

    Я делал иногда. Отучил злосчастный Киберпанк 2077 :D . Но сейчас да, лучше сделать — предзы редко отменяют. С другой стороны, а смысл o_O ? Ну отменят русских и игру друг от друга, а у меня уже предз. Получается, мне плюнули в лицо, а я им за это денюжку занёс :D . В таком случае уж лучше через известные раздачи гуманитарной помощи населению, с белым крестом в виде костяшек. А это 24/7, торопиться некуда.

  • DeeMan 08 июн 2022 16:11:22
    piton4 в 15:28 08 июн 2022 сказал:

    Я никогда не делал предзаказы - покупал сразу на старте, ну или максимум за 1-2 дня, но в сложившейся ситуации, если есть возможность, лучше сделать, чем не делать.

    За 1-2 дня - это не пред. заказ?

    Это другое?)

    Про возможность.

    Вот тут так многие с возможностью предзаказывали тот же кибер, после череды переносов отменяли заказы, а кто не отменял, на релизе кровью ссались. Другие же требовали назад свои деньги.

    А бф? Я по одному корявому cgi ролику понял, что это днище, когда все ссались от восторга кривого cgi. На выходе что получили?)

    Мой последний предзаказ был на DEMD, когда отдал 1500, а через год (вроде, мб меньше) за 90р продавали.

  • piton4 08 июн 2022 17:24:19
    romka в 16:08 08 июн 2022 сказал:

    Я делал иногда. Отучил злосчастный Киберпанк 2077 :D . Но сейчас да, лучше сделать — предзы редко отменяют. С другой стороны, а смысл o_O ? Ну отменят русских и игру друг от друга, а у меня уже предз. Получается, мне плюнули в лицо, а я им за это денюжку занёс :D . В таком случае уж лучше через известные раздачи гуманитарной помощи населению, с белым крестом в виде костяшек. А это 24/7, торопиться некуда.

    99% что у НАС с продажи не снимут(думаю, что все уже определились), но вот то что цену могут изменить — это да.

    DeeMan в 16:11 08 июн 2022 сказал:

    За 1-2 дня - это не пред. заказ?

    Это другое?)

    Фактически - предзаказ. Практически — нет. В этой игре я уверен, будет не хуже чем DeadSpace. CP я купил в первый день выхода, багов особо не заметил, в 4k конечно не поиграл, но 1440p max. RT, dlss-Q 70+fps. Норм прошёл и забыл.

  • DeeMan 08 июн 2022 17:32:44
    piton4 в 17:24 08 июн 2022 сказал:

    Фактически - предзаказ. Практически — нет.

    Странное мнение. Очень.

    piton4 в 17:24 08 июн 2022 сказал:

    В этой игре я уверен, будет не хуже чем DeadSpace.

    Я был так же уверен в DEMD.

    Но все же надеюсь на успех протокола.

    piton4 в 17:24 08 июн 2022 сказал:

    CP я купил в первый день выхода, багов особо не заметил

    Видимо ты в числе святых.

  • Сильвер_79 08 июн 2022 17:39:44

    @DeeMan что за игра DEMD?

  • romka 08 июн 2022 17:48:06
    piton4 в 17:24 08 июн 2022 сказал:

    99% что у НАС с продажи не снимут(думаю, что все уже определились), но вот то что цену могут изменить — это да.

    Кстати, до крутил мысль… Даже если при наличии предза и произойдёт неприятное, то я думаю, можно будет сделать возврат. Так что, Протокол всё же нужно предзаказать.

    Сильвер_79 в 17:39 08 июн 2022 сказал:

    что за игра DEMD?

    Ага, ничего подобрать не могу. Стало интересно.

  • systemus 08 июн 2022 17:52:05

    Наверное речь о Deus Ex: Mankind Divided. Больше игр с такой аббревиатурой не знаю.

  • Сильвер_79 08 июн 2022 17:53:40
    systemus в 17:52 08 июн 2022 сказал:

    Наверное речь о Deus Ex: Mankind Divided. Больше игр с такой аббревиатурой не знаю.

    Похоже на то. Как раз её за 90 рублей покупал.

  • romka 08 июн 2022 17:53:54
    systemus в 17:52 08 июн 2022 сказал:

    Наверное речь о Deus Ex: Mankind Divided

    Если он, то да, там и оптимизация на дне была, и не закончен основной сюжет. Но в остальном хорошая, играется на ура.

  • betrayerinmask 08 июн 2022 18:50:23
    DeeMan в 14:25 08 июн 2022 сказал:

    Ничему люди не учатся. (С)


    Есть тут правда. Но никто не заставляет же? Предзаказывал великолепный Cyberpunk 2077 и отличнейший HZD за ~800 руб. и остался очень доволен.

  • romka 08 июн 2022 18:56:38
    betrayerinmask в 18:50 08 июн 2022 сказал:

    Но никто не заставляет же?

    В точку. Исключительно на свой страх и риск.

  • iWaNN 08 июн 2022 19:03:55
    DeeMan в 14:25 08 июн 2022 сказал:

    Как делали предзаказы, так и продолжают делать, а потом ноют, что их кинули. И так уже последние лет... 7?

    Да, я понимаю, что вас привлекает цена, но потом не нойте, не делайте возвраты.

    Так именно в этом прелесть Стима — что если у тебя предзаказ, ты его в любой момент можешь возвернуть. Вообще никаких проблем.

  • DeeMan 08 июн 2022 19:06:07
    Сильвер_79 в 17:39 08 июн 2022 сказал:

    @DeeMan что за игра DEMD?

    Да — Deus Ex: Mankind Divided.

    betrayerinmask в 18:50 08 июн 2022 сказал:

    Есть тут правда. Но никто не заставляет же?

    Ага. Суть в том, что: Зачем вы (не конкретно ты :) ) потом ноете, что не будете делать предзаказы и продолжаете их делать?)

  • romka 08 июн 2022 19:56:18
    DeeMan в 19:06 08 июн 2022 сказал:

    Суть в том, что: Зачем вы (не конкретно ты :) ) потом ноете, что не будете делать предзаказы и продолжаете их делать?)

    Слабость это. Лежит вкусно пахнущая, красивая, сладкая пирожка… вредная, дорогая, но так хочется...

  • Defitol 08 июн 2022 20:11:59

    пофиксили цену
    The Callisto Protocol - Day One Edition — 3645 pуб.
    The Callisto Protocol - Digital Deluxe Edition — 4860

  • romka 08 июн 2022 20:20:24
    Defitol в 20:11 08 июн 2022 сказал:

    пофиксили цену

    Ну ёб… Другое дело! Отписывайтесь, успевшие к лайтовой раздаче, сделка закончена или просят провести корректировку?

  • Doktor Strahov 08 июн 2022 20:22:54
    Defitol в 20:11 08 июн 2022 сказал:

    пофиксили цену
    The Callisto Protocol - Day One Edition — 3645 pуб.
    The Callisto Protocol - Digital Deluxe Edition — 4860

    Аккурат через пару минут после того, как я по старой цене взял)

  • 0wn3df1x 08 июн 2022 20:28:10
    Defitol в 20:11 08 июн 2022 сказал:

    пофиксили цену
    The Callisto Protocol - Day One Edition — 3645 pуб.
    The Callisto Protocol - Digital Deluxe Edition — 4860

    Не совсем пофиксили.

    Бедный чувак, который ставил цены. Ему видно так навтыкали, что он впопыхах вообще региональную цену убрал и теперь игра у нас стоит как в долларах +- по курсу.

  • betrayerinmask 08 июн 2022 20:28:37
    romka в 20:20 08 июн 2022 сказал:

    Отписывайтесь, успевшие к лайтовой раздаче, сделка закончена или просят провести корректировку?

    [Перекрестившись] Как это просят, так разве бывает? С HZD прокатило же. На данный момент стим пишет (покупка была из кошелька) The Callisto Protocol уже находится в вашей библиотеке Steam .

  • Chrigel 08 июн 2022 21:01:15

    Такая же фигня была и с HZD за 800 рэ. Успел тогда и сейчас тоже:) Ну если с первой всё было понятно на тот момент, то с этой как с котом в мешке, может оказаться полной распиаренной лажей.

  • madNezz 08 июн 2022 21:07:12
    romka в 20:20 08 июн 2022 сказал:

    просят провести корректировку?

    На моей памяти в стим подобного ни разу не было.

    Помню на релизе GTAV в первые несколько часов она стоила 19.99р и вот тогда, у особо ушлых трейдеров барыг отзывали гифты из инвентаря и оставляли только копию игры на аккаунте, а что бы стим какую-то корректировку просил — нет, такого за 13 лет нахождения в стим не припомню.

    P.s.

    Успел забрать по правильной цене

    8 июн. 2022
    The Callisto Protocol - Day One Edition
    Покупка
    Кошелёк
    1085 pуб.
  • piton4 08 июн 2022 21:50:10
    romka в 20:20 08 июн 2022 сказал:

    Ну ёб… Другое дело! Отписывайтесь, успевшие к лайтовой раздаче, сделка закончена или просят провести корректировку?

    Слушай, ну игра в библиотеке, покупка совершена ) не знаю, что ещё.

    DeeMan в 17:32 08 июн 2022 сказал:

    Странное мнение. Очень.

    Что странного? По факту — предзаказ, но на практике это нечего не меняет, не для меня — что куплю в день релиза, что за один день до, не для разрабов, которые бы посмотрели, что предзаказов много и начали доделывать(возможно) “спустя рукава” Поэтому написал, что “практически” не считаю это предзаказом.

  • romka 08 июн 2022 22:15:12

    @betrayerinmask @madNezz @piton4 Счастливчики :thumbsup: . А я ушами про хлопал…

  • DeeMan 08 июн 2022 22:26:24

    Вот это цена, вот это здорово!

    Но мне кажется как то маловато за игру, которую еще никто не видел, кроме сочных нарезок трейлера.

  • piton4 08 июн 2022 22:58:28
    romka в 22:15 08 июн 2022 сказал:

    @betrayerinmask @madNezz @piton4 Счастливчики :thumbsup: . А я ушами про хлопал…

    Ты собирался вроде, но не успел просто, не повезло бля ) я сам не ожидал, что так быстро поднимут, но предчувствие было… C Hzd была просто ситуация, что решил чуть-чуть подождать — деньком позже купить, ну и сам знаешь — “дождался” А в EGS чуть позже подняли, так что успел всё же там ухватить

  • lost-odin 09 июн 2022 06:15:33

    Ну, я подозревал что что-то не так с ценой, потому что хорошее случается редко, однако денег на счету нет, а заморачиваться я пока не готов. Жаль, но не судьба. А нынешняя цена дорого. Как и цена у многих игр впрочем.

  • UsernoName000 09 июн 2022 06:28:23

    Предзаказал на торрент-маркете. Там всегда отличный ассортимент и удивительно низкие цены!:laugh: