Постановщик «Сайлент Хилла» работает над двумя экранизациями игр

Кристоф Ганс, режиссер «Братства волка» и первого «Сайлент Хилла» заявил, что работает сразу над двумя экранизациями игр.

213031-95a896590c-2_1390x600.jpg

Цитата

У нас с Виктором Хадидой два хоррор-проекта. Я работаю над адаптацией игры Fatal Frame. Дело будет происходить в Японии. Я не хочу отрывать игру от ее сеттинга — японского дома с привидениями. Также мы работаем над новым «Сайлент Хиллом». Там атмосфера будет все та же — маленького американского городка, который разрушили пуритане. Мне кажется, пришло время снимать еще один фильм.

Напомним также, что ранее в сети появился слух о том, что Konami разрабатывает сразу две игры по известной некогда вселенной Silent Hill. Возможно, он как-то связан с этой новостью.

21.01.2020 14 [Слух] Konami работает сразу над двумя играми во франшизе Silent Hill

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rinats 01 фев 2020 21:32:22

    Первая часть у него норм вышла, надеюсь и с Fatal Frame не подкачает

  • james_sun 01 фев 2020 21:44:52
    Rinats в 21:32 01 фев 2020 сказал:

    Первая часть у него норм вышла

    Вот именно, что “норм”, и только для тех, кто игровой серией не болел. Ходил в кино — плевался, ибо вышла грубо сшитая мешанина изо всех существующих на тот момент частей. Симпатичная — да, есть даже какая-то атмосфера. Для простого зрителя мб и конфетка. Но не для тех, кто игры по СХ хорошо знает.

    Подозреваю, что звание “лучшей экранизации” ее наделили просто потому, что другие экранизации были еще хуже.

  • romka 01 фев 2020 21:46:15
    Rinats в 21:32 01 фев 2020 сказал:

    Первая часть у него норм вышла

    А “Братство волка” каким получился, очень неплохим. Хороший режиссёр (оказывается “Плачущий убийца” тоже его), есть надежда.

  • Freeman665 01 фев 2020 22:09:05

    фильмы — черт с ними, а вот игры по вселенной жду.

    Я про SH, если что)

  • shingo3 01 фев 2020 22:13:13

    Не думал реально вот вообще что будут экранизировать Fatal Frame, на мой взгляд самая страшная франшиза. Просто не такая попсовая как тихой холмик и резиденты всякие. Интересно какую часть только!? Вторая на мой взгляд самая жесткая, про двух сестер и ритуальные убийства в проклятой деревне.

  • MadMixa81 01 фев 2020 22:21:49

    После первой части игра умерла. Вторую делали другие люди под вдохновением от Лемовского Соляриса. Так что глыбоко пофиг что там извояют эти люди.

  • the punisher 01 фев 2020 22:47:03
    MadMixa81 в 22:21 01 фев 2020 сказал:

    После первой части игра умерла.

    SH 2 просто Шикарна, как по мне, и куда не сунься. Прошёл вдоль и поперёк, проникнувшись местной атмосферой. Ну очень мощная, классика от жанра.

  • MadMixa81 01 фев 2020 22:50:57
    the punisher в 22:47 01 фев 2020 сказал:

    SH 2 просто Шикарна, как по мне, и куда не сунься. Прошёл вдоль и поперёк, проникнувшись местной атмосферой. Ну очень мощная, классика от жанра.

    Хорошая игра. но зря её назвали СХ2. Я уже много раз писал. Не нужно пытаться сотворить Войну и Мир-2. Толстой давно умер.

    Мне посчастливилось играть в СХ на момент выхода а не как ПеКашникам знакомиться начиная со второй части.

  • Freeman665 01 фев 2020 22:53:29
    MadMixa81 в 22:50 01 фев 2020 сказал:

    Мне посчастливилось играть в СХ на момент выхода а не как ПеКашникам знакомиться начиная со второй части.

    при любых раскладах вторая часть как минимум не хуже первой.

  • romka 01 фев 2020 23:01:12

    Играл только в Silent Hill 4: The Room. Очень понравилась первая половина игра, особенно всё, что происходит в квартире, шикарно сделано. А вот вторая половина, повторяет уже пройденное, что плохо.

  • MadMixa81 01 фев 2020 23:32:44
    Freeman665 в 22:53 01 фев 2020 сказал:

    при любых раскладах вторая часть как минимум не хуже первой.

    Братан. вторая игра это вообще про другое. Почитай Солярис или фильм глянь. так вот. вторая часть это японский Солярис.

  • AthenaMyGoddess 01 фев 2020 23:44:08
    MadMixa81 в 23:32 01 фев 2020 сказал:

    вторая часть это японский Солярис.

    Я теперь разрываюсь между прочтением Соляриса и игрой во 2ю часть СХ.

  • Freeman665 02 фев 2020 00:02:21
    MadMixa81 в 23:32 01 фев 2020 сказал:

    Братан. вторая игра это вообще про другое.

    История другая, декорации те же. Главное, игра хорошая получилась. Ну и 3-я часть, продолжение первой, тоже хороша.

  • james_sun 02 фев 2020 00:21:35

    @AthenaMyGoddess , и то, и другое, и можно без хлеба.

  • dr_shtopor 02 фев 2020 00:30:04

    Да не Ганс он, а Ган. Кристоф Ган.

    А первый Сайлент-Хилл отличное кино. Без всяких скидок на “ну это же экранизация видеоигры”.

  • the punisher 02 фев 2020 00:38:39
    AthenaMyGoddess в 23:44 01 фев 2020 сказал:

    Я теперь разрываюсь между прочтением Соляриса и игрой во 2ю часть СХ.

    Ты не разрывайся: и то, и другое весьма достойные вещи от литературы и игропрома.

  • Ленивый 02 фев 2020 00:45:43
    MadMixa81 в 22:21 01 фев 2020 сказал:

    После первой части игра умерла. Вторую делали другие люди под вдохновением от Лемовского Соляриса. Так что глыбоко пофиг что там извояют эти люди.

    Ну а первую часть делали ( как сами разрабы говорили)под вдохновением от Resident Evil :D Серии от этого хуже не стала, да и сравнение 2-й с Солярисом ну очень притяну то за уши — непомню я там никаких контактов 3 рода.

    Вот 4-ю часть уже никакого вдохновения уже не было — просто курили дешёвые портянки.

  • the punisher 02 фев 2020 00:46:56

    Но 1ая и 2ая части просто Шедевы игропрома, в данном жанре, IMHO.

    Особенно, если учитывать SH 1 без цензуры, и SH 2, т. н. режиссерскую версию.

  • Ленивый 02 фев 2020 00:50:52

    @the punisher Третья тоже отличная часть.

  • Freeman665 02 фев 2020 00:59:53
    Ленивый в 00:45 02 фев 2020 сказал:

    непомню я там никаких контактов 3 рода.

    сходство в другом аспекте. Можно в википедии почитать про Солярис, и параллель сразу будет видна.

  • the punisher 02 фев 2020 01:00:47
    Ленивый в 00:50 02 фев 2020 сказал:

    @the punisher Третья тоже отличная часть.

    Продолжение оригинальной первой части, весьма годная, без вопросов, но вариативности меньше, чем во второй), или я её не заметил)

  • Freeman665 02 фев 2020 01:02:57

    во второй тоже с вариативностью не очень.

  • Ленивый 02 фев 2020 01:04:32
    Freeman665 в 00:59 02 фев 2020 сказал:

    сходство в другом аспекте. Можно в википедии почитать про Солярис, и параллель сразу будет видна.

    Зачем мне Вики про Солярис, я его даже американский смотрел ( кстати как не странно вполне хороший)

    the punisher в 01:00 02 фев 2020 сказал:

    Продолжение оригинальной первой части, весьма годная, без вопросов, но вариативности меньше, чем во второй), или я её не заметил)

    Вариативность? Во второй что 100500 способов решить загадку или грохнуть манекен ходячий? — не заметил.

  • Freeman665 02 фев 2020 01:06:59
    Ленивый в 01:04 02 фев 2020 сказал:

    Зачем мне Вики про Солярис, я его даже американский смотрел

    а я вот не смотрел, но это не помешало.

  • Ленивый 02 фев 2020 01:10:06
    Freeman665 в 01:06 02 фев 2020 сказал:

    а я вот не смотрел, но это не помешало.

    Такой совой на голобус можно сказать что и Dead Space вдохновились Солярисом — глянь на Вики про Солярис— похоже же?:)

  • the punisher 02 фев 2020 01:10:58
    Ленивый в 01:04 02 фев 2020 сказал:

    Вариативность? Во второй что 100500 способов решить загадку или грохнуть манекен ходячий? — не заметил.

    Как бы куча мелких моментов, которые влияют на окончание

  • Ленивый 02 фев 2020 01:15:00
    the punisher в 01:10 02 фев 2020 сказал:

    Как бы куча мелких моментов, которые влияют на окончание

    Пфф… это вариативность? Это концовки разные.

  • the punisher 02 фев 2020 01:23:08
    Ленивый в 01:15 02 фев 2020 сказал:

    Пфф… это вариативность? Это концовки

    Некое влияние на данную ситуацию, пусть и в не очевидной форме, это не вариативность? Ты точно играл в в SH 2? Уже есть сомнения...

  • Freeman665 02 фев 2020 01:23:24
    Ленивый в 01:10 02 фев 2020 сказал:

    Такой совой на голобус можно сказать что и Dead Space вдохновились Солярисом — глянь на Вики про Солярис— похоже же?

    не могу сказать, потому что еще не прошел Dead Space, но в происхождении фантомов, насылаемых Солярисом, и монстров (а также Марии) в SH2 сходство есть, никакая это не сова на глобусе.:)

    the punisher в 01:23 02 фев 2020 сказал:

    Некое влияние на данную ситуацию, пусть и в не очевидной форме, это не вариативность?

    т.е. прослушать монолог в конце или пробежать, осмотреть предмет в инвентаре или нет, теперь называется вариативностью? Ну ок.

  • Ленивый 02 фев 2020 01:32:43
    Freeman665 в 01:23 02 фев 2020 сказал:

    не могу сказать, потому что еще не прошел Dead Space

    Там к Кларку приходит и временами даже помогает жена.. а она вот сюрприз давно умерла (не не подходит?:))

    Солярис никаких монстров не насылал, воскрешение жены там частный случай ( результат как бы)– я тебя огорчу но фильм/книга не про это.

  • the punisher 02 фев 2020 01:33:34
    Freeman665 в 01:23 02 фев 2020 сказал:

    т.е. прослушать монолог в конце или пробежать, осмотреть предмет в инвентаре или нет, теперь называется вариативностью? Ну ок.

    Там всё несколько глубже, если действительно играли, и по разному)

  • Freeman665 02 фев 2020 02:47:48
    Ленивый в 01:32 02 фев 2020 сказал:

    я тебя огорчу но фильм/книга не про это.

    так и игра не про это, но данный элемент есть, и он сразу бросается в глаза.

    the punisher в 01:33 02 фев 2020 сказал:

    Там всё несколько глубже, если действительно играли, и по разному)

    вот именно, что “несколько”, а для вариативности надо бы “сильно” или “много”, иначе вариативностью можно называть выбор “пробежать мимо тех монстров или убить их”.:wink:

    Ленивый в 01:32 02 фев 2020 сказал:

    Солярис никаких монстров не насылал

    зато насылал фантомов, являющихся воплощением старых воспоминаний либо фантазий.

  • POW2208 02 фев 2020 02:53:59

    Лучше бы снял что-нибудь не замусоленное. Нормальное же кино "Боатство Волка" ввшло. Можно былоб что-то еще сварганить. Неужели идей нет.

  • Freeman665 02 фев 2020 02:55:51
    POW2208 в 02:53 02 фев 2020 сказал:

    Неужели идей нет.

    что поделать, сейчас эпоха продолжений/переосмыслений.

  • Ленивый 02 фев 2020 03:01:07
    Freeman665 в 02:47 02 фев 2020 сказал:

    так и игра не про это, но данный элемент есть, и он сразу бросается в глаза.

    Уже привёл пример (Dead Space) что этот элемент можно натянуть много куда. А к туману с монстрами вобще можно цеплять что угодно: от Кинга до Лафкрафта…

    Freeman665 в 02:47 02 фев 2020 сказал:

    зато насылал фантомов, являющихся воплощением старых воспоминаний либо фантазий.

    Фантом тут вобще не катит — скорее воплощение, причём конкретное и не пачками.

    POW2208 в 02:53 02 фев 2020 сказал:

    Неужели идей нет.

    Идей навалом — за деньги боязно, потому безопасней ваять под известным народу брендом.

  • Freeman665 02 фев 2020 03:05:54
    Ленивый в 01:32 02 фев 2020 сказал:

    Там к Кларку приходит и временами даже помогает жена.. а она вот сюрприз давно умерла (не не подходит?:))

    подходит. Тоже вполне может быть, что вдохновлялись. И даже может быть, что сами этого не осознавали.

    Ленивый в 03:01 02 фев 2020 сказал:

    А к туману с монстрами вобще можно цеплять что угодно: от Кинга до Лафкрафта…

    про туман понятно: ограничения консоли, все дела.) А монстры... внешний вид вдохновлялся “Лестницей Иакова”, а вот идея их происхождения, вполне может быть, что и Солярисом. Во всяком случае, параллель напрашивается.

  • Ленивый 02 фев 2020 03:19:10
    Freeman665 в 03:05 02 фев 2020 сказал:

    Во всяком случае, параллель напрашивается.

    Ладно, может и напрашивается, но блин какие тогда начитанные японцы. Как будто у них там своих аниме про всяких Синигами не было:)

    Надо Финалки перепройти — вдруг встречу что то из Достоевского...

  • Freeman665 02 фев 2020 03:36:11
    Ленивый в 03:19 02 фев 2020 сказал:

    Ладно, может и напрашивается, но блин какие тогда начитанные японцы.

    а что, начитанность теперь является национальной особенностью?:D

  • Ленивый 02 фев 2020 04:17:28
    Freeman665 в 03:36 02 фев 2020 сказал:

    а что, начитанность теперь является национальной особенностью?:D

    Много прочёл японских книг? Я например только два детектива лет десять назад, там убийца что б тела спрятать мыло из них варил. Забавно что бардак и необустроеность бытовухи была описана прям как ну нас в союзе…

  • Freeman665 02 фев 2020 04:50:27
    Ленивый в 04:17 02 фев 2020 сказал:

    Много прочёл японских книг? Я например только два детектива лет десять назад, там убийца что б тела спрятать мыло из них варил.

    ну по нам двоим судить обо всех как-то странно. Сейчас много любителей японской культуры, кто-то из них наверняка прочел много японских книг. А еще, ты удивишься, но наших литературных классиков читают и на западе.:wink:

  • giperforg 02 фев 2020 13:16:56
    Ленивый в 03:19 02 фев 2020 сказал:

    Надо Финалки перепройти — вдруг встречу что то из Достоевского...

    Шутки шутками, но у Достоевского есть повесть “Двойник” где можно найти кучу параллелей например с Твин Пиксом и тем же Сайлент Хиллом.

  • Rinats 02 фев 2020 13:34:23
    james_sun в 21:44 01 фев 2020 сказал:

    Вот именно, что “норм”, и только для тех, кто игровой серией не болел. Ходил в кино — плевался, ибо вышла грубо сшитая мешанина изо всех существующих на тот момент частей. Симпатичная — да, есть даже какая-то атмосфера. Для простого зрителя мб и конфетка. Но не для тех, кто игры по СХ хорошо знает.

    Подозреваю, что звание “лучшей экранизации” ее наделили просто потому, что другие экранизации были еще хуже.

    Ну так я и не имел ввиду что шедевр, вполне себе норм по сравнению с остальными экранизациями, даже можно сказать одна из лучших

    Странная претензия про “Мешанину из всех частей”, дословно игры никто никогда не цитирует при экранизациях

    romka в 21:46 01 фев 2020 сказал:

    А “Братство волка” каким получился, очень неплохим. Хороший режиссёр (оказывается “Плачущий убийца” тоже его), есть надежда.

    Не смотрел, но слышал много похвалы, спорить не буду

    shingo3 в 22:13 01 фев 2020 сказал:

    Не думал реально вот вообще что будут экранизировать Fatal Frame, на мой взгляд самая страшная франшиза. Просто не такая попсовая как тихой холмик и резиденты всякие. Интересно какую часть только!? Вторая на мой взгляд самая жесткая, про двух сестер и ритуальные убийства в проклятой деревне.

    Шикарная игра , самое главное лишь бы не запороли атмосферу, надеюсь Ган сможет

  • Ленивый 02 фев 2020 13:36:28
    giperforg в 13:16 02 фев 2020 сказал:

    Шутки шутками, но у Достоевского есть повесть “Двойник” где можно найти кучу параллелей например с Твин Пиксом и тем же Сайлент Хиллом.

    Я как бы про это и писал, что параллели можно провести много где. Но утверждать что SH2 вдохновлялся Солярисом, как например S.T.A.L.K.E.R вдохновлялся Пикником — немного надумано.

  • james_sun 02 фев 2020 14:44:18
    Rinats в 13:34 02 фев 2020 сказал:

    Ну так я и не имел ввиду что шедевр, вполне себе норм

    Ну так к тебе и без претензий.

    Rinats в 13:34 02 фев 2020 сказал:

    Странная претензия про “Мешанину из всех частей”, дословно игры никто никогда не цитирует при экранизациях

    И это абсолютно не значит, что так и надо.

  • the punisher 03 фев 2020 00:02:43
    Freeman665 в 02:47 02 фев 2020 сказал:

    вот именно, что “несколько”, а для вариативности надо бы “сильно” или “много”, иначе вариативностью можно называть выбор “пробежать мимо тех монстров или убить их”.:wink:

    Не сказал бы, что прям “надо!”, ибо в том же Blade Runner вариативность ровно так же не бросается в глаза, а многое в игре, и в концовке игры зависит то того, что, как именно, ты сделал в конкретном случае, во время игры. Просто некий выбор тебе не кидают прямо в лоб, думай сам, всё просто)

    "Да”, и меняется в то же время не только концовка, это к вопросу “о”, а и то, как сами события будут в игре происходить.

  • Freeman665 03 фев 2020 00:16:01
    the punisher в 00:02 03 фев 2020 сказал:

    "Да”, и меняется в то же время не только концовка, это к вопросу “о”, а и то, как сами события будут в игре происходить.

    это ты опять про Blade Runner сейчас?

  • the punisher 03 фев 2020 00:21:09
    Freeman665 в 00:16 03 фев 2020 сказал:

    это ты опять про Blade Runner сейчас?

    Это я сейчас про то, что вариативности Должно быть “ сильно и много”.

    Далеко не всегда надо тыкать пальчиком, для того, чтобы понять, что и как дальше будет. Просто Играй, сами действия в игре окажут некое воздействие на сюжет и его окончание.

  • Freeman665 03 фев 2020 00:27:48
    the punisher в 00:21 03 фев 2020 сказал:

    Это я сейчас про то, что вариативности Должно быть “ сильно и много”.

    ну а в SH2 ее мало, потому что локации все равно посещаешь те же самые, приходишь к ним одними и теми же путями, основные события вроде встречи с Марией и ее смерти произойдут в любом случае, чтобы ты ни делал, различаются только головоломки, и то это от выбранной сложности зависит. И вообще игра не об этом.

    Зато по слухам одна из разрабатываемых по вселенной игр будет как раз такой, многовариативной.)

  • StalkerDolg 03 фев 2020 01:22:37
    dr_shtopor в 00:30 02 фев 2020 сказал:

    Да не Ганс он, а Ган. Кристоф Ган.

    Его зовут Томми.... Он всем говорит что мама назвала его в честь Томми-гана.... Но я то знаю...