Описание Steam в Google некоторое время выглядело как «Fuck Epic Games Store»

Сегодня в англоязычном Google описание Steam выглядело не самым подобающим образом. На это обратили внимание PCGamesN и VG247.

232907-2.jpg

Конечно, Valve тут не причем. Во всем виновата рецензия одного из пользователей Steam на игру Metro: Exodus: она стала столь популярной, что попала в раздел рекомендаций на главной странице магазина. Оттуда Google ее и взял для описания сервиса.

233210-3.jpg

Тим Суини не отказал себе в удовольствии прокомментировать событие. Он пожаловался, что Google до сих пор не научился корректно отображать ASCII-изображения.

SerGEAnt в 23:34 19 фев 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 19 фев 2020 23:41:24

    Это такой тонкий ответ Google (возможно и Valve) на критику Свини в её адрес :D

  • Ленивый 19 фев 2020 23:48:39
    SerGEAnt в 23:34 19 фев 2020 сказал:

    Тим Суини не отказал себе в удовольствии прокомментировать событие. Он пожаловался, что Google до сих пор не научился корректно отображать ASCII-изображения.

    А на форуме Эпиков они корректно отображаются? Никто не проверял?

  • fedos1988 19 фев 2020 23:54:42
    Ленивый в 23:48 19 фев 2020 сказал:

    А на форуме Эпиков они корректно отображаются?

    Если ты про магазин, то там кажется нет форумов :)

  • Ленивый 19 фев 2020 23:59:50

    @fedos1988 Я в курсе:)

  • Northern 20 фев 2020 00:39:33

    Странно, что никто не спешит на сказочные форумы Стим.
    Все здесь трутся.

  • Freeman665 20 фев 2020 00:46:52
    Northern в 00:39 20 фев 2020 сказал:

    Все здесь трутся.

    ага, все 5 человек из...сколько там миллионов активных пользователей?:wink:

  • Northern 20 фев 2020 00:48:44
    Freeman665 в 00:46 20 фев 2020 сказал:

    ага, все 5 человек из...сколько там миллионов активных пользователей?:wink:

    Не знаю, я сам стараюсь этим кривым говном не пользоваться.

  • Freeman665 20 фев 2020 00:51:20
    Northern в 00:48 20 фев 2020 сказал:

    Не знаю, я сам стараюсь этим кривым говном не пользоваться.

    правильно, из корыта жрать всяко удобнее.))

  • Northern 20 фев 2020 00:52:32
    Freeman665 в 00:51 20 фев 2020 сказал:

    правильно, из корыта жрать всяко удобнее.))

    Тебе виднее. Поверю на слово.

  • Freeman665 20 фев 2020 01:00:32
    Northern в 00:52 20 фев 2020 сказал:

    Тебе виднее.

    я-то тут причем? Это ж тебе удобнее в магазине, где тебя за перхоть считают. Ну ок, как ты сам к себе относишься, так и другие будут.

  • Northern 20 фев 2020 01:09:05
    Freeman665 в 01:00 20 фев 2020 сказал:

    Это ж тебе удобнее в магазине, где тебя за перхоть считают.

    Это я тебе сказал или ты сам придумал?

  • Freeman665 20 фев 2020 01:10:04
    Northern в 01:09 20 фев 2020 сказал:

    Это я тебе сказал или ты сам придумал?

    про перхоть или про удобство?)

  • Northern 20 фев 2020 01:11:17
    Freeman665 в 01:10 20 фев 2020 сказал:

    про перхоть или про удобство?)

    Тебе видней, ты же сказочник.

  • Freeman665 20 фев 2020 01:12:15
    Northern в 01:11 20 фев 2020 сказал:

    Тебе видней, ты же сказочник.

    ...сказал балабол)) О, и кстати, а что не так с форумами? Все внешний вид ругают, мусорные обзоры, а вот про форумы жалоб ранее не слышал, прям интересно стало.)

  • mc-smail 20 фев 2020 01:14:32
    Northern в 00:39 20 фев 2020 сказал:

    Странно, что никто не спешит на сказочные форумы Стим.
    Все здесь трутся.

    А ты прям знаешь, что люди которые тут, не трутся одновременно и на форумах Стима? Провидец. Зато я знаю где пользователи ЕГС трутся, на форумах Стима))

  • Freeman665 20 фев 2020 01:17:42
    mc-smail в 01:14 20 фев 2020 сказал:

    Зато я знаю где пользователи ЕГС трутся, на форумах Стима))

    а скоро там будут и сонибои))

  • Northern 20 фев 2020 01:21:37
    mc-smail в 01:14 20 фев 2020 сказал:

    Зато я знаю где пользователи ЕГС трутся, на форумах Стима))

    А здесь они не могут тереться? Или на Гохе?

    Freeman665 в 01:12 20 фев 2020 сказал:

    ...сказал балабол))

    Опять этот крик о помощи.
    Если нечего писать, то просто не пиши.

  • Freeman665 20 фев 2020 01:44:43
    Northern в 01:21 20 фев 2020 сказал:

    Опять этот крик о помощи.

    опять крики мерещатся. Телепатия засбоила?

  • CyberBear 20 фев 2020 04:03:26
    Northern в 00:39 20 фев 2020 сказал:

    Странно, что никто не спешит на сказочные форумы Стим.
    Все здесь трутся.

    Просто создай в теме любой игры топик “РУССКИЕ ЗДЕСЬ” и все туда хлынут всей толпой :laugh:

  • Hellson 20 фев 2020 07:35:31
    SerGEAnt в 23:34 19 фев 2020 сказал:

    Он пожаловался, что Google до сих пор не научился корректно отображать ASCII-изображения.

    “В чужом глазу соломинку мы видим, в своём не замечаем и бревна”

  • mc-smail 20 фев 2020 10:10:21
    Northern в 01:21 20 фев 2020 сказал:

    А здесь они не могут тереться? Или на Гохе?

    Freeman665 в 01:12 20 фев 2020 сказал:

    Не важно где они трутся. Трутся везде, только не на форуме ЕГС в случае всяких проблем.

  • Northern 20 фев 2020 10:23:58
    mc-smail в 10:10 20 фев 2020 сказал:

    Трутся везде, только не на форуме ЕГС в случае всяких проблем.

    Эта шутка настолько смешная и свежая, что за нее пора усыплять в законодательном порядке.

  • SkalderSan 20 фев 2020 10:34:39

    Хех, Google красавцы :)) Понятное дело, что это все не специально, привет кривые алгоритмы, но все равно получилось забавно. Хочется верить, что пердаки у EGS наркоманов знатно сегодня пригорели :))

    Цитата

    Просто создай в теме любой игры топик “РУССКИЕ ЗДЕСЬ” и все туда хлынут всей толпой

    true :)

  • edifiei 20 фев 2020 10:46:13
    SkalderSan в 10:34 20 фев 2020 сказал:

    Хех, Google красавцы :))

    Это у бота гугла”оговорка по Фрейду”)

    Northern в 10:23 20 фев 2020 сказал:

    Эта шутка настолько смешная и свежая, что за нее пора усыплять в законодательном порядке.

    Меня за такую шутку забанили на форуме ЕГС.!

  • Tramp Ronal 20 фев 2020 11:56:06

    Отходы стима уже в нём не помещаются и лезут наружу со всех щелей. И ведь тут много, кхм, целевой аудитории, которая радуются этому вылезшему непотребству, видать нравится такое употреблять.

  • Beton 20 фев 2020 12:54:06
    Tramp Ronal в 11:56 20 фев 2020 сказал:

    Отходы стима уже в нём не помещаются и лезут наружу со всех щелей. И ведь тут много, кхм, целевой аудитории, которая радуются этому вылезшему непотребству, видать нравится такое употреблять.

    Странно видеть подобное, когда вы же жрёте высеры Суини, которые он до недавнего времени генерил чуть-ли не по кд. Или подобное вас не смущало, а тут резко желчь из всех щелей полезла и решили об этом со всеми поделиться? ;)

  • Elementary 20 фев 2020 13:01:42

    Боже, люди, вы вообще в своём уме? Кидаетесь какахами друг в друга из-за спора, какая из куч меньше воняет:D Это глупее даже срачей “консоли против ПК”.

    П.С. Йо-хо-хо, свистать всех наверх!

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 13:20:43
    Tramp Ronal в 11:56 20 фев 2020 сказал:

    Отходы стима уже в нём не помещаются и лезут наружу со всех щелей. И ведь тут много, кхм, целевой аудитории, которая радуются этому вылезшему непотребству, видать нравится такое употреблять.

    У Steam ЦА очень интересно трансформируется.

    Давеча Steam выпустил очередные итоги месяца. 60% игр в нём азиатские.

    Первые же позиции:
    SkY4hK3zmZs.jpg


    В первой игре:
    ptafW9aPdlE.jpg


    Третья игра недоступна в России.
    g_o_lYx7VQ0.jpg

    Недоступна в Европе и в США.
    Ep_ksBpZzME.jpg


    А для кого же она доступна? Только для азиатов.
    1hdSURLNiz0.jpg


    Думаю, складывающаяся ЦА достаточно понятна?

  • Beton 20 фев 2020 13:25:24
    0wn3df1x в 13:20 20 фев 2020 сказал:

    Давеча Steam выпустил очередные итоги месяца. 60% игр в нём азиатские.

    Может всё потому, что в том месяце вообще мало каких игр выходило? То, что в Стиме много азиатов - это уже далеко не новость. Так что ты опять из пальца высосал.
    Кстати, мог бы, для разнообразия, указать и то, что было написано самими Валв о списке в январе.

    sM7n16z.png

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 13:38:19
    Beton в 13:25 20 фев 2020 сказал:

    Может всё потому, что в том месяце вообще мало каких игр выходило? То, что в Стиме много азиатов - это уже далеко не новость. Так что ты опять из пальца высосал.

    Азиатский сегмент добился того, что абсолютно нишевые азиатские игры стали частью материала о лучших релизах месяца.
    Для вас это, понятно, не значит ничего. Для меня это, как минимум, явно символизирует, что азиатский сегмент становится целевой аудиторией стима. Это совершенно не проблема для людей, которые обожают азиатский геймдейв и геймдизайн, только я к их числу не отношусь вообще. И меня совершенно не радуют перспективы разворота разработчиков на удовлетворение вкусов азиатской аудитории. Если Steam сейчас не займётся организацией двух отдельных отделений (Западного и Восточного), то Восток задоминирует всех и вся. И Steam превратится в очередной Play-asia.

  • Beton 20 фев 2020 14:01:29
    0wn3df1x в 13:38 20 фев 2020 сказал:

    только я к их числу не отношусь вообще

    Ну это, скажем так, лично твоя проблема. То, что тебе что-то не нравится, не говорит о том, что этого не должны получать другие. Мне вот не нравится, что разработчики/издатели получают бабло до выхода игры, и в итоге выходит какое-нибудь говнецо, типа третьей шенму. Как будем разбираться с подобными? Или подобное, в принципе, ты терпеть готов, а наличие азиатских игр где-либо - нет?
    Целевую аудиторию, к слову, вообще не понимаю к чему ты приплетаешь. Ещё раз повторяю - в январе список получился из подобных игр по нескольким причинам. Часть из которых Валв сами же и назвали. Не надо натягивать сову на глобус пытаясь высосать из пальца захват Стима азиатами.

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 14:39:40
    Beton в 14:01 20 фев 2020 сказал:

    Ну это, скажем так, лично твоя проблема. То, что тебе что-то не нравится, не говорит о том, что этого не должны получать другие. Мне вот не нравится, что разработчики/издатели получают бабло до выхода игры, и в итоге выходит какое-нибудь говнецо, типа третьей шенму.

    Ну, когда азиаты окончательно станут (а всё к этому идёт) целевой аудиторией Steam и он превратится в очередное подобие Play-Asia, основные игры, которые вы будете в нём видеть, как раз и будут собой представлять сферический третий шенму в вакууме. Потому что азиаты подобные игры просто обожают. Нравится подавляющее большинство игр, которые показывают на своих пресс-конференциях Squere Enix? Типа Dragon Quest, Romancing Saga 3 и Oninaki. Нравятся горы визуальных новелл? Вот это то, что будет ждать вас в Steam, если Valve не предпримет никаких действий по построению стены между своим западным и восточным сегментом. Вот первые звоночки видны уже сейчас. В материале по лучшим играм месяца доминируют азиатские проходняки. И не из-за того, что они вышли как-то лучше вышедших за этот период западных игр. А потому что в азиатском сегменте игроков просто больше. Они вытолкают в топы любую фигню, минимально соответствующую их вкусу. И сейчас игры от азиатских разработчиков, сделанные для азиатов, уже занимают 60% списка лучших за месяц. А если вы присмотритесь к играм, которые сделаны не азиатскими разработчиками, то с удивлением обнаружите то, что они сделаны под азиатского игрока и его вкусы. Так они устанавливают тренды. Steam-у уже сейчас необходимо заниматься сегрегацией, потому что дальше будет хуже, потому что вкусы западного и восточного игрока совпадают минимально. Достаточно задать себе вопрос: Нравится ли вам всё, что делает Squere Enix и Nintendo (даже эсклюзивно для свитча) - если да, то у вас азиатский вкус к играм. Если нет, то будьте готовы, что в вашем сервисе цифровой дистрибуции будут доминировать игры именно в таком стиле.

  • Beton 20 фев 2020 15:08:17
    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    Вот это то, что будет ждать вас в Steam, если Valve не предпримет никаких действий по построению стены между своим западным и восточным сегментом. Вот первые звоночки видны уже сейчас.

    Ох уж эта паранойя у некоторых…
    Нет никаких звоночков. Азиатские игры и раньше в топы продаж выбивались. А то, что в последнем “топе” месяца вы не заметили каких-то “более-лучших” западных игр... Ну, наверное проблема в том, что они НЕ лучше того, что вышло где-нибудь на западе? Я напоминаю, что лично ваше имхо не является показателем.

    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    И сейчас игры от азиатских разработчиков, сделанные для азиатов, уже занимают 60% списка лучших за месяц.

    Дальше то, собственно, что? И пусть занимают. Тебе они жить мешают, или что? Они занимают подобные места продолжительное время? Или ты просто разводишь демагогию на пустом месте основываясь на “достоверных” данных с одного случайного месяца? По моему именно последнее. Как я уже говорил неоднократно, заканчивай натягивать сову на глобус. Азиатские игры в Стиме выходят уже довольно давно. По твоей логике - Стим уже давно захвачен азиатами. Вот только обычно их игры редко вылезают в топы, просто потому, что в этих топах много годных (или хотя-бы популярных) зарубежных игр. Ну вот, увы, случилось так, что за весь январь западные разработчики не очень разродились на годноту. Бывает. Конца света не случилось.

    А насчет Play-Asia. А в чём его проблема то? Куча разнообразных игр (и не только) на разные платформы. Или опять вонизм в стиле “мне не нравится — значит другим не нужно”? Ну так я могу лишь посоветовать тебе смириться и начать с этим жить. Или, того и гляди, инфаркт словишь от очередной азиатской-так-тебе-ненавистной игры.

    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    Nintendo (даже эсклюзивно для свитча) - если да, то у вас азиатский вкус к играм.

    А что, Нинтендо делает очень плохие продукты? Что-то мне казалось, что большинство их игр если не в топах, то как минимум очень близки к ним. Если для тебя это не показатель... Ну, тогда дальше живи в своём маня-мирке, где голова нужна только чтобы кушать и тупить в монитор.

    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    Нравится ли вам всё, что делает Squere Enix

    Все игры мало кому нравятся. Но отрицать то, что та же финалка — ориентирована больше на западного игрока, как минимум глупо. Но вот тебе, например, они могут быть не интересны. Что же, Валв теперь должна ради тебя напрячься и родить отдельный сервис под таких неженок?

    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    В материале по лучшим играм месяца доминируют азиатские проходняки. И не из-за того, что они вышли как-то лучше вышедших за этот период западных игр. А потому что в азиатском сегменте игроков просто больше.

    Нет, это как-раз таки значит то, что их игры вышли лучше, чем западные аналоги. Вся проблема лишь в том, что твоему имхо эти игры не зашли. От этого, увы, хуже они не становятся. А оправдывать всё тем, что там якобы игроков больше - ну такое. Что-то я не вижу в Стиме сотен-тысяч игроков в каждой азиатской игре. Из довольно таки популярного был только ПУБГ. В который и то, играли и западные и азиатские игроки. Вот уж точно, захватили азиаты Стим. Все те десятки тысяч западных игр просто идут нахрен, потому что Васе с ZOG-а по месячному итогу что-то там показалось.

    0wn3df1x в 14:39 20 фев 2020 сказал:

    потому что дальше будет хуже, потому что вкусы западного и восточного игрока совпадают минимально

    Не надо путать западное и русскоговорящее. Потому что западные игроки спокойно играют и в различные анимешные игры и тому подобное. Это только у нас есть дебильный стереотип, при котором будут засирать то, в чём не понимают или то, что не нравится.
    Так что увы, нет, хуже не будет. Нормальным людям - так точно. Ну а если у кого припекает и он жить не может из-за повысившегося кол-ва азиатских игр и т.д…. Ну, остается таким только пожелать удачи идти поправлять нервишки. А то ведь, того и гляди, вылезет какая-нибудь JRPGшка в рекомендацию, так ведь и удар хватить может.

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 15:19:49
    Beton в 15:08 20 фев 2020 сказал:

    Нет, это как-раз таки значит то, что их игры вышли лучше, чем западные аналоги.

    Нет. Это значит то, что в Steam уже доминируют азиатские деньги и вкусы. И дальнейшие продукты будут ориентироваться на эти деньги и вкусы. Если вы не понимаете такой элементарной вещи, то это ваша проблема. Маркетинговые отделы издателей очень падки на такие вещи, отсюда недавний бум на те же королевские битвы. Понравилось? Ну, ждите в дальнейшем кучу игр с кривейшей графикой и геймплеем, убогими моделями, такими же текстурами, вырвиглазными интерфейсом, страннейшим сюжетом и отсутствием русской локализации. Если вы анимешник или любитель всего азиатского, то вам зайдёт просто на ура. Остальные будет зевать и офигевать с того, как в это можно играть, как это обычно и случается с западными игроками на тех же трансляциях конференций от тех же Squere Enix.

  • Beton 20 фев 2020 15:33:12
    0wn3df1x в 15:19 20 фев 2020 сказал:

    Нет. Это значит то, что в Steam уже доминируют азиатские деньги и вкусы. И дальнейшие продукты будут ориентироваться на эти деньги и вкусы.

    Опять ты пытаешься выдавать желаемое за действительное. Ты как-то собираешься отвечать за свои слова, если в следующем топе (за февраль), не будет повального количества азиатских игр?

    0wn3df1x в 15:19 20 фев 2020 сказал:

    Маркетинговые отделы издателей очень падки на такие вещи, отсюда недавний бум на те же королевские битвы. Понравилось? Ну, ждите в дальнейшем кучу игр с кривейшей графикой и геймплеем, убогими моделями, такими же текстурами, вырвиглазными интерфейсом, страннейшим сюжетом и отсутствием русской локализации

    Очень интересно. Ну ок, наклепали разработчики кучу королевских битв. Ты где-то видишь целую тонну успешных проектов? Я вот что-то не вижу ничего, кроме какого-нибудь фортнайта, пабга или h1z1. О последней я знаю лишь потому, что знакомые играть позвали на пару вечеров. Так бы вообще не узнал. Вот уж точно — маркетинг.

    0wn3df1x в 15:19 20 фев 2020 сказал:

    Если вы не понимаете такой элементарной вещи, то это ваша проблема.

    Я то как-раз всё понимаю. Это ты не понимаешь того, что мир вокруг тебя-любимого не крутится. Может мне тоже стоит по ныть о том, чтобы EGS сделали отдельный раздел для продажных разработчиков, которые туда за чемоданом попёрлись? Ну, так, чтобы удобнее было отсеивать говно. Why not? Но я же, почему-то, не жалуюсь на отсутствие подобного. Я просто беру и игнорирую подобные продукты.
    Ну а если тебе не нравится - пожалуйста, никто тебя это потреблять не заставляет. Так же как и меня, и других. Но за остальных, будь добр, думать не начинай. Если те игры популярны, значит они людям нравятся. А то из пальца ты высасываешь как-то так себе.

  • Tramp Ronal 20 фев 2020 15:41:12

    Ох уж эти снобы… Скорее бы наступило то самое азиатское царство и можно было спокойно наслаждаться играми с толковым геймплеем и взрослыми сюжетами, а то помешанный на графене запад уже совсем загнил и всех держит исключительно за идиотов.

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 15:53:08
    Beton в 15:33 20 фев 2020 сказал:

    Я просто беру и игнорирую подобные продукты.

    Ну, то есть вы собираетесь игнорировать все проекты? Ведь когда существует законодатель мод в лице азиатского геймера, вы получите то, что я описал — квинтэссенцию третьего Шенму. Вот все игры будут такими. Будете рады за Steam?
    Если в Steam всё и дальше пойдёт таким образом, то я окончательно предпочту его Xbox store, Uplay, Origin и EGS — оплотам западного геймдева.

  • Beton 20 фев 2020 16:09:28
    0wn3df1x в 15:53 20 фев 2020 сказал:

    Если в Steam всё и дальше пойдёт таким образом, то я окончательно предпочту его Xbox store, Uplay, Origin и EGS — оплотам западного геймдева.

    Можешь начинать прямо сейчас. Того и гляди, поменьше параноиков станет.

    0wn3df1x в 15:53 20 фев 2020 сказал:

    Ну, то есть вы собираетесь игнорировать все проекты?

    Т.е. ты уже сделал выводы о том, какие игры будут выходить далее. Понимаю. Не имея на руках какой-либо статистики или фактов, заявлять подобное. Удачи тебе во всяких EGS-а или где ты там обитать собрался.

    0wn3df1x в 15:53 20 фев 2020 сказал:

    вы получите то, что я описал — квинтэссенцию третьего Шенму

    Такое говно я получу лишь в том случае, если всякие EGS-ы и тому подобные будут всяких халтурщиков спонсировать. Ты, как я смотрю, за подобную политику. Стиму этого, к счастью, не грозит ;)

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 16:14:13
    Beton в 16:09 20 фев 2020 сказал:

    Такое говно я получу лишь в том случае, если всякие EGS-ы и тому подобные будут всяких халтурщиков спонсировать. Ты, как я смотрю, за подобную политику. Стиму этого, к счастью, не грозит ;)

    А кто говорит, что спонсирование будет со стороны самой Valve? Достаточно ЦА в виде азиатских геймеров, которые своими деньгами уже выдвинули в лучшие игры месяца проекты, которые в разы хуже третьего шенму. :laugh:

  • Beton 20 фев 2020 16:17:50
    0wn3df1x в 16:14 20 фев 2020 сказал:

    Достаточно ЦА в виде азиатских геймеров, которые своими деньгами уже выдвинули в лучшие игры месяца проекты, которые в разы хуже третьего шенму. :laugh:

    Опять же - ничем не подкреплённое мнение. Не вижу с твоей стороны ни одного аргумента. Вижу лишь необоснованное имхо.
    К слову, не подскажешь, а почему ты своего любимого Шенму в Стиме не видишь? Не потому ли, что издатель опрокинул и после обосрался с продажами? Ой... Наверное в этом азиатские игры виноваты :laugh:

  • Tuve 20 фев 2020 16:18:30

    @0wn3df1x , лучшие или продаваемые?

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 16:21:57
    Beton в 16:17 20 фев 2020 сказал:

    К слову, не подскажешь, а почему ты своего любимого Шенму в Стиме не видишь? Не потому ли, что издатель опрокинул и после обосрался с продажами? Ой... Наверное в этом азиатские игры виноваты :laugh:

    Потому что Steam не смог предоставить интересные условия даже игре уровня шенму, и, как следствие, довольствуется играми того же типа, но в гораздо более худшем и бюджетном исполнении.

    Tuve в 16:18 20 фев 2020 сказал:

    @0wn3df1x , лучшие или продаваемые?

    Steam называет их Лучшие игры января.

  • Tuve 20 фев 2020 16:24:20

    @0wn3df1x , вот как. Да, пожалуй выглядит неутешительно, в таком разрезе.

  • Beton 20 фев 2020 16:29:00
    0wn3df1x в 16:21 20 фев 2020 сказал:

    Потому что Steam не смог предоставить интересные условия даже игре уровня шенму, и, как следствие, довольствуется играми того же типа, но в гораздо более худшем и бюджетном исполнении.

    Как же ты любишь выдавать желаемое за действительное. Вот уж действительно, некоторые любят жить в маня-мирке. Нет, как-раз таки Стим все условия предоставил. Популярная платформа, множество игроков, возможность рекламить свою игру на главной и не только. Абсолютно такие же условия, как и у всех крупных платформ. Единственное, чего Стим не предоставил — чемоданы. Это, скажем так, довольно сомнительный минус в сторону Стима. Это, скорее, минус в сторону халтурщиков-разработчиков и продажного издателя, который, по всей видимости, уже на финальном этапе разработки понял, какое говно они слепили и решили хоть как-то денег заработать. Ну, не мне их судить. Но обвинять Стим в “потере" столь “великолепного" продукта, думаю, излишне.

    0wn3df1x в 16:21 20 фев 2020 сказал:

    Steam называет их Лучшие игры января.

    А ещё Стим делает уточнение, где объясняет, что именно он имеет ввиду.
    Но ты, видимо, как пользователи одной группы с ВК (довольно популярной), где дальше заголовка читать не научили. Ну ничего, бывает. EGS, в принципе для таких и создавался. Ну, которым голова только в игрульки поиграть. Ну я, так уж и быть, помогу тебе отыскать нужные слова.
    AepKWAv.png

    @Tuve так что да, могу предположить, что речь идёт о самых продаваемых.

  • 0wn3df1x 20 фев 2020 16:35:22
    Tuve в 16:24 20 фев 2020 сказал:

    @0wn3df1x , вот как. Да, пожалуй выглядит неутешительно, в таком разрезе.

    Ага. Отсутствие “локализации” при наличии “локализации” — ещё более нелепый момент, как бы странно это ни звучало.
    То есть они пишут новость и потом переводят её на другие языки, но при этом сама новость получается максимально узко-направленной.

    И потому что сам набор игр для специфической аудитории с определённым национальным колоритом.
    И потому что сами игры зачастую не обладают даже самым стандартным набором языков (элементарно даже английского нет), не говоря о том, что вообще могут быть недоступны нигде кроме азиатских регионов.

    Каков адекватный выход из данной конкретной ситуации? Либо делать одну новость и делить в ней информацию по отдельным регионам и для отдельных регионов, либо делать отдельную полноценную новость под каждый конкретный регион.

    То есть все решения ведут к более сильному разделению стима по регионам (в данном случае восток и запад).
    Иначе развитие ситуации обещает быть весьма неприятным.

  • Freeman665 20 фев 2020 18:09:48
    0wn3df1x в 13:38 20 фев 2020 сказал:

    Для меня это, как минимум, явно символизирует, что азиатский сегмент становится целевой аудиторией стима.

    а еще это символизирует, что азиатский рынок растет и для магазинов делать вид, что его не существует, больше не представляется возможным. О захвате пока рано говорить.

  • Tuve 20 фев 2020 18:14:01

    @Freeman665 , прийдеться учить китайский(

  • Freeman665 20 фев 2020 18:17:18
    Tuve в 18:14 20 фев 2020 сказал:

    прийдеться учить китайский(

    да что вы все торопитесь-то, еще рано говорить. Вот когда несколько месяцев подряд такое будет происходить, тогда можно заявлять о тенденциях, а пока это всего лишь, как неоднократно писали выше, “натягивание совы на глобус.”

  • Tuve 20 фев 2020 18:52:14

    @Freeman665 , может конечно, и рано, только вот в моих предложениях все чаще и чаще всплывают азиатские игры. Даже год назад, это не так бросалось в глаза. Так что лично для меня, это тенденция не последнего месяца.

  • Freeman665 20 фев 2020 19:11:53
    Tuve в 18:52 20 фев 2020 сказал:

    только вот в моих предложениях все чаще и чаще всплывают азиатские игры.

    странно, у меня не всплывают.

  • CyberBear 21 фев 2020 21:32:05
    Tramp Ronal в 15:41 20 фев 2020 сказал:

    Скорее бы наступило то самое азиатское царство и можно было спокойно наслаждаться играми с толковым геймплеем и взрослыми сюжетами

    Коммунизм неизбежен :laugh:

  • edifiei 21 фев 2020 22:53:50

    @Freeman665 ,

    Вангую что если егс наконец допустят на рынок Китая да ещё учитывая его основного акционера(тенсен),стим будет казаться оплотом западного гейминга)

    Заодно и игр наберет в каталог)

    CyberBear в 21:32 21 фев 2020 сказал:

    Коммунизм неизбежен :laugh:

    КПК так же думает!