С сегодняшнего дня CDPR теряет не 25%, а 20% выручки с «Ведьмака 3» в Steam

Выручка «Ведьмака 3» в Steam достигла 50 миллионов долларов. Теперь группа компаний CD Projekt будет получать 80% прибыли с каждой проданной копии игры, а не 75%, как было раньше.

210612-2.jpg

Такая выручка была достигнута за период с 1 октября 2018 года до 19 февраля 2020 года. Судя по всему, правило снижения комиссии Valve за продажи крупных игр в Steam действует именно с этой даты.

The accumulated revenue from sales of The Witcher 3 on @Steam platform for the period of time between October 1st 2018 and today has exceeded 50M USD. As a result, we are now getting 80% on any subsequent sales of TW3 on Steam.
Thank you all for your support!

32 people are talking about this

О том, что крупные игры могут рассчитывать на сниженную комиссию в зависимости от выручки, Valve объявила 1 декабря 2018 года. Если выручка игры достигает $10 миллионов, то комиссия снижается с 30% до 25%, а по достижении $50 миллионов — до 20%.

Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

01.12.2018 44 Пошел на попятную: Steam снизил размер комиссии для разработчиков, чтобы остановить отток онлайн-проектов

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 20 фев 2020 21:23:18

    Микро срач confirmed:popcorm1:

  • edifiei 20 фев 2020 21:28:35
    SerGEAnt в 21:09 20 фев 2020 сказал:

    Такая выручка была достигнута за период с 1 октября 2018 года до 19 февраля 2020 года. Судя по всему, правило снижения комиссии Valve за продажи крупных игр в Steam действует именно с этой даты.

    Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

    А комиссия в егс больше чем в дискорде)

    По хожу чем меньше комиссия тем “успешней” магазин:laugh:

    Frost-Nick в 21:23 20 фев 2020 сказал:

    Микро срач confirmed:popcorm1:

    Ага,вроде и при чем тут егс,но чего ради движухи не накинешь.

  • SkalderSan 20 фев 2020 22:45:51
    Цитата

    Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

    Вот чтобы не бросить говна на вентилятор ну никак, да? Желтушные методы увеличения юзер генерейт контента. Фу такими быть.

  • fedos1988 20 фев 2020 22:46:11

    Как только название статьи прочитал, сразу понял кто автор :)

  • Monkey_master 20 фев 2020 22:49:24
    SkalderSan в 22:45 20 фев 2020 сказал:

    Вот чтобы не бросить говна на вентилятор ну никак, да? Желтушные методы увеличения юзер генерейт контента. Фу такими быть.

    Чемоданы Галенкина надо ведь отрабатывать.

  • Frost-Nick 20 фев 2020 23:44:11
    edifiei в 21:28 20 фев 2020 сказал:

    А комиссия в егс больше чем в дискорде)

    Дискорд был настолько крут, что их магазин протянул аж 1 год.

  • monkalex 21 фев 2020 00:16:46
    SerGEAnt в 21:09 20 фев 2020 сказал:

    Правда, это все равно больше, чем в Epic Store с его 12% комиссии для игр и дополнений, а также 0% с микротранзакций.

    А почему не упомянут GOG? Вот уж отличная платформа для ведьмака.

  • fedos1988 21 фев 2020 00:21:53

    @monkalex Главное было ЕГС упомянуть, а не какой-то там ГОГ :)

  • Ленивый 21 фев 2020 00:32:41
    monkalex в 00:16 21 фев 2020 сказал:

    А почему не упомянут GOG? Вот уж отличная платформа для ведьмака.

    Да щас проще перечислить места где Ведьмака нет… а хотя да, уже перечислили.

  • Bazatron 21 фев 2020 05:06:32

    Честно говоря, покупать Ведьмака в Стиме — тупо не уважать труд разработчиков.

  • Star_Wiking 21 фев 2020 05:35:40
    Bazatron в 05:06 21 фев 2020 сказал:

    Честно говоря, покупать Ведьмака в Стиме — тупо не уважать труд разработчиков

    Честно говоря, “слепое” фанбойство вообще клинический случай.

  • Bazatron 21 фев 2020 06:32:48
    Star_Wiking в 05:35 21 фев 2020 сказал:

    Честно говоря, “слепое” фанбойство вообще клинический случай.

    Ну да, давайте покупать, например, электронные версии книг не напрямую у авторов на их сайтах, а на каких-нибудь мутных площадках типа литреса, где от покупки автору целых 5% отчисляют...Фанбойство — оно такое...

  • Vault Box 21 фев 2020 11:08:15

    @Bazatron Как правило, у авторов своих сайтов нет где можно выставить свои книги и привлечь аудиторию. За это площадки и берут свои проценты. Собственно это и площадки типа Стим относиться — проценты берутся за сервис и рекламу.

  • iWaNN 21 фев 2020 11:14:55
    Bazatron в 05:06 21 фев 2020 сказал:

    Честно говоря, покупать Ведьмака в Стиме — тупо не уважать труд разработчиков.

    Сейчас новый тренд — так как CDPR очень уважают, то берут и в Стиме и в GoG :D

  • Ленивый 21 фев 2020 11:16:17

    @iWaNN Лучше конечно на Свиче:D Там ценник сразу покажет как ты уважаешь

  • iWaNN 21 фев 2020 11:17:07
    Ленивый в 11:16 21 фев 2020 сказал:

    @iWaNN Лучше конечно на Свиче:D Там ценник сразу покажет как ты уважаешь

    Ага, дело за малым только осталось — Свич приобрести :D

  • Ленивый 21 фев 2020 11:19:04

    @iWaNN Он стоит то фигня: Три Ведьмака 3 примерно

  • iWaNN 21 фев 2020 11:25:21
    Ленивый в 11:19 21 фев 2020 сказал:

    @iWaNN Он стоит то фигня: Три Ведьмака 3 примерно

    Действительно любовь и уважение будет :D

    Ох вашуж мать… 5 кусков за Ведьзьмин 3 :D Пойду куплю еще одну копию Киберпанка где-нибудь :D

  • fedos1988 21 фев 2020 11:35:15
    iWaNN в 11:25 21 фев 2020 сказал:

    где-нибудь

    Где-нибудь в ГОГе :)

  • Beton 21 фев 2020 11:35:25
    Monkey_master в 22:49 20 фев 2020 сказал:

    Чемоданы Галенкина надо ведь отрабатывать.

    Тут скорее не чемоданы. Просто проценты от продаж отстегивают, если покупают по ссылкам с ZOG-а. Не зря же Серж везде свои линки на EGS пихает. У Стима то такого нет, вот он и злится :laugh:

  • systemus 21 фев 2020 11:37:30
    Bazatron в 06:32 21 фев 2020 сказал:

    Ну да, давайте покупать, например, электронные версии книг не напрямую у авторов на их сайтах, а на каких-нибудь мутных площадках типа литреса, где от покупки автору целых 5% отчисляют...Фанбойство — оно такое...

    И почему же они везде эту игру продают, а не только в своём магазине? Раз уж ты так хорошо разбираешься, кому и как свой товар продавать, то объяснишь мне недалёкому.

    Я имею ввиду, ты у них хоть мнение спросил, или уже сам всё за них решил?

  • iWaNN 21 фев 2020 11:40:25
    fedos1988 в 11:35 21 фев 2020 сказал:

    Где-нибудь в ГОГе :)

    Там уже взято)

  • fedos1988 21 фев 2020 11:43:18

    @iWaNN В подарок :) Я тоже Ведьмак 3 ещё и в ГОГе взял, но по скидке :)

  • Kantemir9000 21 фев 2020 15:34:48

    все что создал CD Projekt все куплено в гоге) но и в стиме куплен все серии ведьмак 3 части.

  • Bazatron 21 фев 2020 19:04:02
    Kantemir9000 в 15:34 21 фев 2020 сказал:

    все что создал CD Projekt все куплено в гоге) но и в стиме куплен все серии ведьмак 3 части.

    А зачем? В чём смысл данного бахвальства?
    Ты заплатил создателям ровно ту сумму, которую они попросили за своё творчество.
    Хотел поддержать их ещё сильнее? Купи игру для друзей (пусть даже они её никогда не запустят).
    Подари им.
    Докупи на GOGe допматериалы типа артов и саундов, если покупал оригинальное издание.
    Какая “сверхидея” стоит за покупкой одной и той же игры несколько раз на разных площадках?
    Галочки в библиотеках?
    Серьёзно?

    P.S. Вспоминая +100500 новостей о том, что после выхода сериала многие таки решились начать играть во всех трёх “Ведьмаков”...только представь, как людям было приятно, что изначально для них бесполезная “игра в подарок” стала внезапно нужной и актуальной.

  • Kantemir9000 21 фев 2020 20:52:46
    Bazatron в 19:04 21 фев 2020 сказал:

    А зачем? В чём смысл данного бахвальства?

    с одной стороны прав) но есть свои плюсы) сдох стим, или украли, заходишь на гог )) да и можно подарит друзьями покупками) но если уверен что они заинтересуются подарком, а так лежат у них будет, зачем? может они что то другое захотели например резидент эвил 3 ремейк) или дум) ну а если серьезно дальше философия.

  • Bazatron 22 фев 2020 11:50:49
    Kantemir9000 в 20:52 21 фев 2020 сказал:

    с одной стороны прав) но есть свои плюсы) сдох стим, или украли, заходишь на гог )) да и можно подарит друзьями покупками)

    Ну да, плюсы есть.
    Я вот спокойно лицензионный Варкрафт 3 могу себе установить прямо с диска.
    Не поверишь, даже без всякого этого вашего новомодного интернета.)))

    но если уверен что они заинтересуются подарком, а так лежат у них будет, зачем? может они что то другое захотели например резидент эвил 3 ремейк) или дум) ну а если серьезно дальше философия.

    Я так бывшей жене Braid в Стиме подарил. Но это был слишком сложный намёк...
  • monkalex 22 фев 2020 23:20:36
    Bazatron в 11:50 22 фев 2020 сказал:

    Я вот спокойно лицензионный Варкрафт 3 могу себе установить прямо с диска.
    Не поверишь, даже без всякого этого вашего новомодного интернета.)))

    И обновить до рефорджа, который потребует аккаунт в батлнете =)

  • Kantemir9000 23 фев 2020 04:36:46
    Bazatron в 11:50 22 фев 2020 сказал:

    Ну да, плюсы есть.

    Я из того поколении, которые брали диски с старфорсом голимый блеат (реально дермо, чтоб создатели старфорсов засунули себе все диски которые у меня есть — а их дахрена до сих пор лежат — горите не проста в аду, специально эксклюзивной котле с кипящей со своими кусками дерма под названием старфорс) так что нах дрм любая — гог наше все) скачай установчик и став себе сколько хочешь, ну или запиши на диск или на внешний hdd))))) так что верь мне на слово ) я тебе верю что есть диски с которых можно ставит — а эти диски с любым дрм, считай кусок дерма не работающее, да и современные считай дрм работающее пока что, это вопрос времени)) я и правда зол сколько боли принесли мне эти с*ки.

  • DexEx 23 фев 2020 11:33:30

    ну и хорошо, пусть больше выручки , может часть бабла пойдет на CY2020, дошлифуют и выстрелят как с Ведьмаком, а не будут выпускать подделки, типа как в ES.

  • edifiei 23 фев 2020 12:01:16
    monkalex в 23:20 22 фев 2020 сказал:

    И обновить до рефорджа, который потребует аккаунт в батлнете =)

    От не поленился установить ,нормально играется без обновлений и бател нета)

    Единственное что сетевую убили(локальная все ещё пашет вроде)

    iWaNN в 11:17 21 фев 2020 сказал:

    Ага, дело за малым только осталось — Свич приобрести :D

    Зачем просто купить на сайте..уважение же)

  • monkalex 23 фев 2020 12:19:21

    @edifiei да я просто обновился до 1.31 что ли, чтобы по сетевой играть, но она ещё позволяла играть без аккаунта в батлнете с рефорджем. А потом она сама обновилась до 1.32 и больше не грузится ничего, теперь не поиграть совсем, даже в сингл, хз что случилось =)

  • edifiei 23 фев 2020 12:44:13
    monkalex в 12:19 23 фев 2020 сказал:

    @edifiei да я просто обновился до 1.31 что ли, чтобы по сетевой играть, но она ещё позволяла играть без аккаунта в батлнете с рефорджем. А потом она сама обновилась до 1.32 и больше не грузится ничего, теперь не поиграть совсем, даже в сингл, хз что случилось =)

    Диск есть?) я с диска ставил просто..с сайта близов уже “обновлённая” версия качается.

  • Bazatron 23 фев 2020 16:35:58
    Kantemir9000 в 04:36 23 фев 2020 сказал:

    Я из того поколении, которые брали диски с старфорсом голимый блеат (реально дермо, чтоб создатели старфорсов засунули себе все диски которые у меня есть — а их дахрена до сих пор лежат — горите не проста в аду, специально эксклюзивной котле с кипящей со своими кусками дерма под названием старфорс) так что нах дрм любая — гог наше все) скачай установчик и став себе сколько хочешь, ну или запиши на диск или на внешний hdd))))) так что верь мне на слово ) я тебе верю что есть диски с которых можно ставит — а эти диски с любым дрм, считай кусок дерма не работающее, да и современные считай дрм работающее пока что, это вопрос времени)) я и правда зол сколько боли принесли мне эти с*ки.

    Ааа… поколение старфорс…


    1491927991136114444.jpg

  • Kantemir9000 23 фев 2020 21:57:09

    где раритет такой откопал? рабочие диски? Да тоже до старфорсами дискетами возился)))) и че уменьшается на 4 дискеты 1.44 мб)))) 8 мб HDD. мда мс-дос, вин 3.1)) ностальгия)) потом винда 95) молодняки нас не поймут :D

    Bazatron в 16:35 23 фев 2020 сказал:

    Ааа… поколение старфорс…


    1491927991136114444.jpg

    Красота :D

  • Bazatron 24 фев 2020 10:11:48
    Kantemir9000 в 21:57 23 фев 2020 сказал:

    где раритет такой откопал? рабочие диски?

    Да я их просто и не выкидывал.
    Честно говоря, не проверял работоспособность, но думаю, что — нет. За столько лет должны были размагнититься до нечитаемого состояния.