Тим Суини поддержал GeForce Now и ждет войны между большими компаниями за стриминг

Сегодня ночью Тим Суини высказал слова поддержки в адрес NVIDIA и ее сервиса GeForce Now, который за последний месяц потерял кучу игр по решению самых разных издателей.

Epic is wholeheartedly supporting NVIDIA’s GeForce NOW service with Fortnite and with Epic Games Store titles that choose to participate (including exclusives), and we’ll be improving the integration over time.

It’s the most developer-friendly and publisher-friendly of the major streaming services, with zero tax on game revenue. Game companies who want to move the game industry towards a healthier state for everyone should be supporting this kind of service!

67 people are talking about this
Цитата

«Epic Games всецело поддерживает GeForce Now от NVIDIA, включая Fortnite и все игры из Epic Games Store, согласные сотрудничать (включая эксклюзивы). И мы будем работать над улучшением нашей интеграции.

[GeForce Now] — самый дружелюбный сервис для разработчиков и издателей с нулевым налогом на доход. Игровые компании, которые хотят сделать игровую индустрию лучше, должны поддерживать подобное!»

— Тим Суини

152536-befbc41ede-2_1390x600.jpg

Также он отметил, что за стрминговыми сервисами будущее, а компании, которые будут вставлять им палки в колеса, останутся в проигрыше.

Cloud streaming services will also be key players in ending the iOS and Google Play payment monopolies and their 30% taxes. Apple has decreed that these services aren’t allowed to exist on iOS, and therefore aren’t allowed to compete, which is megalomaniacal and won’t stand.

Just waiting till later this year when Google is lobbying against Apple for blocking Stadia from iOS, while Google blocks GeForce NOW, xCloud, and Fortnite from Google Play, and this whole rotten structure begins collapsing in on itself.

49 people are talking about this
Цитата

«Я жду, когда позже в этом году Google пойдет против Apple, которая блокирует Stadia в iOS, а сама Google заблокирует GeForce Now, xCloud и Fortnite в Google Play.

И вся эта структура рухнет под собственной тяжестью».

— Тим Суини

07.03.2020 7 Игры 2K Games тоже удалили из GeForce Now

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Beton 07 мар 2020 15:31:31

    Очень смешно. Этот клоун реально думает, что если заблокируют какой-нибудь Фортнайт в Google Play, то всё это загнётся, что-ли? Вот уж действительно, завышенное ЧСВ. Ну или просто он реально верит, что вся индустрия вокруг него крутится. Сказочник, или просто старческий маразм на почве одной хайпанувшей (чисто из-за случайности) игры?

    Кстати, напомните, кто там из магазина Суини поддерживает его слова? А то, если память не изменяет, часть этих самых “эксклюзивов” (например те, что от 2K) сами же из Geforce Now и свалили.

  • Frost-Nick 07 мар 2020 16:05:12

    Рано или поздно им придется мутить свой стриминговый сервис, чтобы не делиться прибылью с кем-то еще.

  • NickolasFrostDrago 07 мар 2020 16:42:53

    Некоторые люди просто хотят видеть мир в огне

  • Medwedius 07 мар 2020 17:13:59
    Frost-Nick в 16:05 07 мар 2020 сказал:

    Рано или поздно им придется мутить свой стриминговый сервис, чтобы не делиться прибылью с кем-то еще.

    У них не пересекаются интересы. Стриминговые сервисы не имеют никакого отношения к продажам игр. Это просто платформа. Создатели железа/Винды не получают ничего с продаж игр.

    Просто издатели обнаглели, им создали новую платформу, чтобы к их играм было больше доступа у людей (пользователям все равно придется купить эту игру обычным способом), а они я так понимаю еще и хотят за это бабла.

  • rainmind 07 мар 2020 18:04:41

    @Medwedius Не просто обнаглели, а в край оборзели. А игроки покорно это кушают. Достаточно посмотреть на РДР2 для ПК. Такое дерьмо людям подсунули, а они едят и причмокивают. И эта ситуация с гнилой верхушкой уже буквально повсеместно.

  • gobix 07 мар 2020 18:10:41

    Надеюсь в этой войне никто не выживет:laugh:

  • edifiei 07 мар 2020 18:48:50

    И тут форточку приплел..это прям Галантерейщик и Кардинал, вместе слила.

    (все поняли уже что когда можно ты “борешься ” с системой чтобы не делится как в случае с андроидом а когда нет такой возможности в Апл ,язык борцуна обитает глубоко в недрах организма)

  • shingo3 07 мар 2020 19:24:15

    Да пшел ты...редиска.

  • Frost-Nick 07 мар 2020 20:11:48

    @gobix Победит Valve :)

  • Setekh 07 мар 2020 21:30:25

    Как однако страшит поклонников стима, егс.

  • Freeman665 07 мар 2020 21:46:07
    Setekh в 21:30 07 мар 2020 сказал:

    Как однако страшит поклонников стима, егс.

    а причем тут егс? Они свой стриминговый сервис хотят сделать?

  • fedos1988 07 мар 2020 22:05:14
    Freeman665 в 21:46 07 мар 2020 сказал:

    Они свой стриминговый сервис хотят сделать?

    С блэкджеком и эксклюзивами :D

  • iWaNN 07 мар 2020 22:23:29
    Freeman665 в 21:46 07 мар 2020 сказал:

    а причем тут егс? Они свой стриминговый сервис хотят сделать?

    Ну так) И уже скупают эксклюзивные права на трансляции игр — вон уже скока игр поуходило из НВидиа :D

  • Бэйдлинг 08 мар 2020 01:17:06

    Тут не скорее “поклонники стима”, а люди зависимые от чужого мнения - которое из каждого интернет угла транслируется, но не верю что никто реально не хочет - чтобы Гейб обеднел процентов на 40%, и не забацал полноценную халф лайв 3, играю сейчас - через егс в феникс поинт, всем доволен, как тактика лучше икском 2.

  • edifiei 08 мар 2020 01:30:29
    Бэйдлинг в 01:17 08 мар 2020 сказал:

    Тут не скорее “поклонники стима”, а люди зависимые от чужого мнения - которое из каждого интернет угла транслируется, но не верю что никто реально не хочет - чтобы Гейб обеднел процентов на 40%, и не забацал полноценную халф лайв 3, играю сейчас - через егс в феникс поинт, всем доволен, как тактика лучше икском 2.

    А что мешает ещё дешевле играть в нее в майксторе (по подписке)?

    Насчёт мнения,мне как потребителю все равно как делятся прибыли у Габена издателей и разрабов.Как их не вонуют мои доходы.

    И уж если бы все были подвержены чужому мнению то у егс все было бы в разы лучше ибо в ру сегмент рекламщики егс поработали не плохо , тот же ДТФ явно занимает не нейтральную позицию.

    Больше всего для сохранения позиций стима сделал сам Тим .Если бы ЕГС изначально вел себя как в последние 3-4 месяца имхо все было бы у них в разы лучше ,а не 30кк грязной прибыли от сторонних игр, за год.

    Габен только начал волноваться,кряхтеть,вставать с кресла а Тим уже все сам сделал для победы стима"

    з.ы кстати ,не любить егс это абсолютно не равно быть поклонником стима,можно именно не любить егс..за его навязывание сырого продукта,медийное поведении и общую политику

  • Бэйдлинг 08 мар 2020 02:55:42
    edifiei в 01:30 08 мар 2020 сказал:


    Безусловно, однако замечу термин “грязная прибыль” в отношении Суини это, как я понимаю - переманивание в другой магазин разработчиков игр без предупреждения игроков? Ввиду коммерциализации игр (игры сервисы, опыт за деньги, политическия и толерантная пропаганда, финансовое закручивание гаек) которая вряд ли приведёт к светлому будущему, не считаю его действия нечестными. Кроме того я не имел любовь, или нелюбовь к стим конкретно, и егс не любить поводы есть, однако это всё как раз личное, а объективно егс равен стим — это магазин позволяющий покупать игры, как и стим. Мой личный минус, например — отсутствие достижений (хотя и в новом Хало пропадают достижения если поставить русификатор), отсутствие этой, или каких либо других плюшек не отбирает у вас игру, которую также можно скачать с торрента, но на то и существуют магазины, чтобы труд разрабов оплачивался, объективно не стоят форумы и достижения в стим 15% лишних процентов налога, потому что долгое время стим и без этого обогащался.

  • edifiei 08 мар 2020 03:25:46
    Бэйдлинг в 02:55 08 мар 2020 сказал:

    Безусловно, однако замечу термин “грязная прибыль”

    Нет, это доход без вычета расходов.

    Бэйдлинг в 02:55 08 мар 2020 сказал:

    но на то и существуют магазины, чтобы труд разрабов оплачивался, объективно не стоят форумы и достижения в стим 15% лишних процентов налога, потому что долгое время стим и без этого обогащался.

    А он и так оплачивается. И ведь это не стим один брет 30 процентов берут все.. но при этом игровая индустрия это бизнес приносящие большие прибыли.

    Опять же повторюсь как мне разница получит юбисофт 100 миллионов или 90?

    Игры станут качественней ?Что то не заметно.

    Дешевле ? Тоже нет.

    Причем в большинстве случаев деньги получат даже не разрабы а “толстые “дяди инвесторы из издательств.И Тим вместо Габена.)

    Так ради чего я должен жертвовать сервисом? Вот вы готовы покупать например молоко в пакетике что бы молокозавод зарабатывал больше?Не вы покупаете дешевле, а он зарабатывает больше.

    И вот стоит 2 упаковки(по одной цене) одна тетра пак с колпачком ,а вторая полиэтиленовый пакет.Какой ваш выбор?))

    В рынке что бы переманить клиента надо или совсем убрать конкурентов(что егс не может сделать ,даже экзы стали более ограничен по времени или не первой категории.) либо предложить лучшую .цену\сервис.

    А уж говорить покупателю что в магазине от так ,приблуда которая пойдет куда скажет а главное поставщик...ну такое сбе. что итоги года и показали)

    Поэтому я пишу что для победы стима ,Тим сделал больше Габена)

    Бэйдлинг в 02:55 08 мар 2020 сказал:

    а объективно егс равен стим — это магазин позволяющий покупать игры, как

    В том то и дело что нет,магазин это не только касса,это еще инфраструктура ,сервис,надежность.

    Да тот же имидж в конце концов.

    Ведь у вас же есть любимые магазины куда вы ходите при прочих равных?

  • Бэйдлинг 08 мар 2020 05:22:46

    Любимый магазин есть, если закроется — пойду в другой, условно также как и достижения в стим получать или играть, но без достижений, считать копейки за доплату в егс — считаю мелочным, в пословице копейка рубль бережёт так ли важна финансовая ценность рубля, для людей стимулирующихся деньгами, или нуждающихся — возможно, но и это не объективный параметр, насколько я помню в егс большая доля Китайского Тенсента (так что егс — это не только Суини), я уже писал, да и не я один, что западный рынок игр стал корпоративным, а это значит, он вряд ли изобретёт или продвинет что то инновационное, кроме способов - содрать лишнее бабло - за XP в Шутерах, или потенциальную пропаганду, быть дальновиднее в данном случае - быть объективней, если натянуть модный нынче графон на старые игры вы предпочтёте их, или новые с поломанными/упрощёнными механиками, порезанной философией и толерастией (как в концовке масс эффект 3 например, или в андромеде, асасины), или хотелось бы вам халф лайф 3 богатого Гейба, ну он есть — халф лайф Алекс… Лично я, например - против того чтобы Китай лез в политику, но в финансовом смысле — западной игровой индустрии, да и нам для повышения качества игр, конкурент 100% необходим, Япония не в счет — финансово повязана с западом. Призываю, и вас и остальных - не обращать внимания на общий хейт и на, в целом незначительные плюшки стима, если егс не потонет и продолжит набирать игры, вспоминать о его мнимой “мусорности” будут разве что - по инерции.)

  • Freeman665 08 мар 2020 06:06:50
    Бэйдлинг в 05:22 08 мар 2020 сказал:

    если егс не потонет и продолжит набирать игры, вспоминать о его мнимой “мусорности” будут разве что - по инерции.

    вот только 15-20 лет на развитие им никто не даст.

  • Бэйдлинг 08 мар 2020 06:10:34
    Freeman665 в 06:06 08 мар 2020 сказал:

    вот только 15-20 лет на развитие им никто не даст.

    Почему бы и нет? Китаю это должно быть выгодно. Это точно не объективная информация.

  • Freeman665 08 мар 2020 06:48:20
    Бэйдлинг в 06:10 08 мар 2020 сказал:

    Китаю это должно быть выгодно.

    Китаю проще Габена купить с потрохами, чем тратить десяток лет и миллионы долларов на попытки слепить из г... конфету.

  • Бэйдлинг 08 мар 2020 07:13:07

    Может Китаю и проще, а может нет, мы не знаем, но мне кажется в эпоху коммерциализации и закручивания политических гаек - стим негласно повязан со Штатами на уровне национального достояния, а иначе Китай уже давно бы подсуетился т.к. стим — это весомая доильня в виртуальном пространстве, а не “бумажный тигр”.

  • 0wn3df1x 08 мар 2020 09:43:12

    Стриминговые сервисы, безусловно, могут занять своё место в будущем, как весьма неплохое средство для борьбы с пиратством, намного выгодней, чем вкладываться миллионами баксов в ту же Denuvo, которую всё равно взломают через день или полгода. Также они выгодны пользователям, ведь вместо обновления железа можно просто обеспечить себе хорошее интернет подключение, и этого достаточно для игры на максимальных настройках.

    Но, как и в случае с альтернативными источниками энергии, у подобного есть очень серьёзные конкуренты в лице тех же производителей консолей и железа, которые будут бороться с подобным любыми методами.

  • fedos1988 08 мар 2020 10:09:33
    edifiei в 03:25 08 мар 2020 сказал:

    Причем в большинстве случаев деньги получат даже не разрабы а “толстые “дяди инвесторы из издательств.

    Тоже думаю, почему Свини не отдаёт большую часть денег именно разработчикам, а издателю? Ведь в большинстве случаев издатель и так не бедствует.

  • edifiei 08 мар 2020 11:22:31
    fedos1988 в 10:09 08 мар 2020 сказал:

    Тоже думаю, почему Свини не отдаёт большую часть денег именно разработчикам, а издателю? Ведь в большинстве случаев издатель и так не бедствует.

    Потому что Тим сам такой дядя,вон Шреер емнип писал о том как “замечательноЙ работать в епик гейм))

    Бэйдлинг в 07:13 08 мар 2020 сказал:

    Может Китаю и проще, а может нет, мы не знаем, но мне кажется в эпоху коммерциализации и закручивания политических гаек - стим негласно повязан со Штатами на уровне национального достояния, а иначе Китай уже давно бы подсуетился т.к. стим — это весомая доильня в виртуальном пространстве, а не “бумажный тигр”.

    Габен не продаётся) он майкам по слухам уже не раз отказывал. Да и дорого очень вон я читал что гугл в 15 году 18 лярдов предлагал.

    Вы почитайте про организацию компании и внутреннюю структуру)) я прям пару раз улыбу ловил)

  • Lees26 08 мар 2020 12:20:13
    Beton в 15:31 07 мар 2020 сказал:

    Очень смешно. Этот клоун реально думает, что если заблокируют какой-нибудь Фортнайт в Google Play, то всё это загнётся, что-ли? Вот уж действительно, завышенное ЧСВ. Ну или просто он реально верит, что вся индустрия вокруг него крутится.

    Буквально несколько минут назад дочитал страдальческий тред https://www.zoneofgames.ru/news/58861-besplatno-no-ne-navsegda-vsya-seriya-half-life-v-steam.html

    Как вновь…

    Инвейд халёнкиных в эту тему неизбежен, потому что арэх гэйм стоур и гефорке довольно недалеки.

    Цитата

    [GeForce Now] — самый дружелюбный сервис

    За бесплатно разве что, многим по сторону границ этой страны отправили инвайт на free софтину, и это проработало год, или около того, а учитывая, что на этой машине можно было и майнить (через одноимённую игру) то действительно дружелюбнее не сыскать.

    А тут что? Две игры из 2K, потери небольшие, да и сервис ориентирован для макосников.

    А вторая цитата г-на Суины, это уже бред, а если и рухнет, хоть что-то произойдёт.

  • Beton 08 мар 2020 14:34:16
    Бэйдлинг в 02:55 08 мар 2020 сказал:

    объективно не стоят форумы и достижения в стим 15% лишних процентов налога, потому что долгое время стим и без этого обогащался.

    1. Форумы
    2. Странички пользователей с различными финтифлюшками (коих немало)
    3. Ачивки
    4. Чаты
    5. Big Picture
    6. Облако
    7. Family sharing
    8. Группы
    9. Торговая площадка
    10. Мастерская
    11. Стримы (пользователей и разработчиков)
    12. Функционал друзей
    13. Скриншоты
    14. Иллюстрации
    15. Руководства
    16. Отзывы
    17. Новости
    18. Видео
    19. Куча различного функционала для продвижения своих игр у разработчиков
    И т.д.
    Я, конечно, извиняюсь - но говорить об “объективности” ссылаясь лишь на форумы и достижения, немного глупо, не так-ли?
    Может я и не эксперт, но что-то мне подсказывает, что есть из чего браться этим 30%. Поддержка подобного функционала и создание нового (Steam Lab передаёт привет) тоже, знаете-ли, не бесплатно обходится. Тем более, как показывает практика, что-то я не вижу профита лично для меня (покупателя) в этих сниженных процентах. До недавнего времени у той же EA вообще все деньги грубо говоря им в карман лились. Спрашивается, где шедевры? А то я их что-то не наблюдаю. Вижу лишь деньго-выжималки и всякие помои. Но не вижу качественных и проработанных игр.

    То, что Галёнкин собирает с хомяков в фортнайте бабло и тратит их на эксклюзивы, ну — рад за него. Только сервис у него отвратительный настолько, что даже за халявой заходить не хочется. А политика вызывает отвращение более чем полностью. Вечная визгливость как от уличной шавки. Правда той, которая скорее громко лает, чем кусает.

  • Ленивый 08 мар 2020 18:19:43
    Beton в 14:34 08 мар 2020 сказал:

    Поддержка подобного функционала и создание нового (Steam Lab передаёт привет) тоже, знаете-ли, не бесплатно обходится.

    Ага, поддержка, Торговая площадка с процентиком передаёт привет:D

  • Beton 08 мар 2020 19:06:09
    Ленивый в 18:19 08 мар 2020 сказал:

    Ага, поддержка, Торговая площадка с процентиком передаёт привет:D

    И? Это как-то меняет тот факт, что подобная же площадка позволяет разработчикам игровые предметы продавать?

  • Ленивый 08 мар 2020 19:08:37
    Beton в 19:06 08 мар 2020 сказал:

    И? Это как-то меняет тот факт, что подобная же площадка позволяет разработчикам игровые предметы продавать?

    И? Причём здесь этот факт по продаже?

    Ты реально считаешь что в развитие Торговой площадки надо ещё сторонние средства вливать?:)

  • Beton 08 мар 2020 21:03:44
    Ленивый в 19:08 08 мар 2020 сказал:

    И? Причём здесь этот факт по продаже?

    При том, что ты сейчас пытаешься уйти от ответа. Функционал есть? Есть. Им пользуются? Пользуются.
    А то, что и кто там вливает - уже не наше дело. Можешь, конечно, поплакаться о том, что Валв комиссию сдирают. Но в таком случае, уж пожалуйста, соизволь найти подобный функционал без комиссии у кого-нибудь другого.. А то может Валв и правда зажрались и берут то, за что брать не должны :tongue:

  • Ленивый 08 мар 2020 21:13:03
    Beton в 21:03 08 мар 2020 сказал:

    При том, что ты сейчас пытаешься уйти от ответа.

    А не наоборот?o_O Про что мой комент был — сходи перечитай.

    Beton в 21:03 08 мар 2020 сказал:

    Можешь, конечно, поплакаться о том, что Валв комиссию сдирают. Но в таком случае, уж пожалуйста, соизволь найти подобный функционал без комиссии у кого-нибудь другого.. А то может Валв и правда зажрались и берут то, за что брать не должны :tongue:

    И к чему вот это всё? Мне как то наплевать какие где проценты, как и на большую часть этого функционала.

  • Beton 08 мар 2020 22:22:26
    Ленивый в 21:13 08 мар 2020 сказал:

    Мне как то наплевать какие где проценты, как и на большую часть этого функционала.

    Напомни, какое мне должно быть дело до того, на что тебе там наплевать? Я тебя спрашиваю по факту. У Валв есть комиссия. У кого её нет?
    Ты в чём меня убедить то пытаешься? В том что ТП кормит весь Стим, что-ли? Сомневаюсь, что это так работает.

  • Ленивый 08 мар 2020 22:38:15
    Beton в 22:22 08 мар 2020 сказал:

    Напомни, какое мне должно быть дело до того, на что тебе там наплевать? Я тебя спрашиваю по факту. У Валв есть комиссия. У кого её нет?

    Ты невменяемый совсем? Ты меня спрашиваешь про комиссию — я тебе отвечаю что мне на неё пофиг — что не так?

    Beton в 22:22 08 мар 2020 сказал:

    Ты в чём меня убедить то пытаешься? В том что ТП кормит весь Стим, что-ли? Сомневаюсь, что это так работает.

    Ты сам с собой разговариваешь что ли?

    Ещё раз:

    Ленивый в 21:13 08 мар 2020 сказал:

    Про что мой комент был — сходи перечитай.

  • Beton 09 мар 2020 17:20:20
    Ленивый в 22:38 08 мар 2020 сказал:

    Ты меня спрашиваешь про комиссию — я тебе отвечаю что мне на неё пофиг — что не так?

    Ещё раз — с чего мне должно быть интересно то, что тебе пофиг? Я тебе вопрос задал. Ты ушел от ответа.

    Ленивый в 22:38 08 мар 2020 сказал:

    Ты сам с собой разговариваешь что ли?

    Ты пишешь о том, что, мол — ТП не нуждается в поддержке деньгами со стороны. Тем самым намекая, что оно само по себе неплохо окупается. Из чего я сделал вывод, что ты хочешь донести, мол проценты всё ещё завышены и не оправданы. Я не прав?

  • Ленивый 09 мар 2020 18:37:02
    Beton в 17:20 09 мар 2020 сказал:

    Ещё раз — с чего мне должно быть интересно то, что тебе пофиг? Я тебе вопрос задал. Ты ушел от ответа.

    А я тебе ответил — то что ответ тебе не понравился мне тоже пофиг.

    Beton в 17:20 09 мар 2020 сказал:

    Ты пишешь о том, что, мол — ТП не нуждается в поддержке деньгами со стороны. Тем самым намекая, что оно само по себе неплохо окупается. Из чего я сделал вывод, что ты хочешь донести, мол проценты всё ещё завышены и не оправданы. Я не прав?

    Я намекал про что написал — что само не хило зарабатывает во вливаниях не нуждается.

    Про проценты читай выше: мне абсолютно параллельно кто и сколько там кому отстёгивает, поскольку на цену игр это не влияет от слова совсем.

  • DEMONZIS 13 мар 2020 17:54:55
    Beton в 14:34 08 мар 2020 сказал:

    1. Форумы

    Возможно перечисленные функции и стоят этих процентов, но Я, как игрок, например ничем из перечисленного не пользуюсь, и того, что этого нет в Epic store меня нисколько не смущает, ибо мне без разницы у кого какой сервис, Я покупаю игры и вообще больше люблю физические издания, правда их уже почти нет...(:(