Бесплатно, но не навсегда: вся серия Half-Life в Steam

Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно. Для этого нужно просто иметь аккаунт в Steam.

Обратите внимание, что игры не останутся у вас в библиотеке навсегда. Впрочем, в них можно вдоволь наиграть за время акции, которая завершится в марте (у Half-Life: Alyx до сих пор нет точной даты выхода).

003137-S2YOB2ubl3ngXCylgp1R9w.jpg

SerGEAnt в 00:32 22 янв 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 22 янв 2020 00:34:37

    Ссылка с Half-life ведет на Blair Witch Project: Episode 3.

  • SerGEAnt 22 янв 2020 01:16:42
    Freeman665 в 00:34 22 янв 2020 сказал:

    Ссылка с Half-life ведет на Blair Witch Project: Episode 3.

    Обожаю Элли Кедвард, кстати!

  • Freeman665 22 янв 2020 01:21:45
    SerGEAnt в 01:16 22 янв 2020 сказал:

    Обожаю Элли Кедвард, кстати!

    почему?

  • SerGEAnt 22 янв 2020 01:25:56
    Freeman665 в 01:21 22 янв 2020 сказал:

    почему?

    Хорошая игра, самая адекватная из той трилогии.

  • Freeman665 22 янв 2020 01:30:07
    SerGEAnt в 01:25 22 янв 2020 сказал:

    Хорошая игра, самая адекватная из той трилогии.

    а, ты про игру, я думал, персонаж нравится.:laugh:

  • Setekh 22 янв 2020 02:38:57

    Раздача на время акции позор и жадность в кубе учитывая возраст игр и то что они есть практически у каждого у кого есть стим, могли бы с барского плеча эти раритеты и раздарить.

  • lordik555 22 янв 2020 05:24:00
    Setekh в 02:38 22 янв 2020 сказал:

    Раздача на время акции позор и жадность в кубе учитывая возраст игр и то что они есть практически у каждого у кого есть стим, могли бы с барского плеча эти раритеты и раздарить.

    Раздарили если бы, то мне кажется их бы утопили в обзорах — все серии :D Люди такие же.

    Но в целом со стороны Valve хороший шаг — дать игрокам перед выходом официально обновить в памяти события предыдущих частей.

    А может все-таки под конец и расщедрятся и оставят серию тем, кто играл :)

  • SkalderSan 22 янв 2020 10:30:07
    Setekh в 02:38 22 янв 2020 сказал:

    Раздача на время акции позор и жадность в кубе учитывая возраст игр и то что они есть практически у каждого у кого есть стим, могли бы с барского плеча эти раритеты и раздарить.

    Жадность — не желание что-то покупать при условии, что на это что-то уже 100500 раз были скидки при которых вся серия стоила копейки. Все, кто сознательно хотел уже давно ее купили. Временная раздача ориентирована на привлечение новых игроков и для полного прохождения всех игр данного времени им с головой хватит. А основная задача — последующая покупка ВР версии. Так что акция вполне себе ок.

  • Setekh 22 янв 2020 11:20:52
    SkalderSan в 10:30 22 янв 2020 сказал:

    Жадность — не желание что-то покупать при условии, что на это что-то уже 100500 раз были скидки при которых вся серия стоила копейки. Все, кто сознательно хотел уже давно ее купили. Временная раздача ориентирована на привлечение новых игроков и для полного прохождения всех игр данного времени им с головой хватит. А основная задача — последующая покупка ВР версии. Так что акция вполне себе ок.

    Сделали бы что то подобное с каким то старьём EGS потоки дерьма и токсичности от “борцов с тьмой” сносили бы всё на своём пути. И таки да я упомянул что эти игры только ленивый не купил ибо продавали их паками за копейки, от того подобный шаг со стороны Габена выглядит ещё более убого. Ладно бы реально что-то новое и интересное дали во временное пользование, а не то что и так почти у всех есть, по сему говорите что хотите но — позор, жадность и убожество.

  • iWaNN 22 янв 2020 11:39:06
    Setekh в 11:20 22 янв 2020 сказал:

    Сделали бы что то подобное с каким то старьём EGS потоки дерьма и токсичности от “борцов с тьмой” сносили бы всё на своём пути.

    Дак погоди — а чего удивляться-то? Стиму я много могу простить — а к EGS буду придираться из-за каждой мелочи, ибо они сами себе такую репутацию создали :dance4:

    Setekh в 11:20 22 янв 2020 сказал:

    И таки да я упомянул что эти игры только ленивый не купил ибо продавали их паками за копейки, от того подобный шаг со стороны Габена выглядит ещё более убого

    Видимо, на самом деле, не так уж и многие. Если бы было так — игру бы тогда спокойно раздавали бесплатно.

  • Puni$her.LS 22 янв 2020 11:47:56
    Setekh в 02:38 22 янв 2020 сказал:

    Раздача на время акции позор и жадность в кубе учитывая возраст игр и то что они есть практически у каждого у кого есть стим, могли бы с барского плеча эти раритеты и раздарить.

    В 2005 покупал коллекционку Half-Life 2 + Deathmatch + Counter-Strike: Source + Half-Life: Source, после активации в steam получил только Half-Life 2 + Deathmatch.

  • Evgeniy Safronov 22 янв 2020 12:05:32

    Неправильный заголовок. Правильно “Half-Life навсегда"

  • lordik555 22 янв 2020 15:36:51

    Ха, первая часть HL побила исторический максимум игроков — за последние 24 часа количество игроков стало 2309 человек.

    Предыдущий рекорд был 2132 человека в 2013 году.

    15Wt.gif

  • Beton 22 янв 2020 16:46:27
    Setekh в 11:20 22 янв 2020 сказал:

    Ладно бы реально что-то новое и интересное дали во временное пользование, а не то что и так почти у всех есть, по сему говорите что хотите но — позор, жадность и убожество.

    Что ты вообще несёшь? Совсем уже мозги поплыли со своего идиотизма в сторону Валв?
    Что “новое" они должны были дать во временное пользование? Выйдет игра в серии Half-life. Дают во временное пользование игры серии Half-life. Всё логично. Хватит уже свою ересь высирать. Хоть раз то мозгами воспользуйся Голова, вообще-то, нужна не только для того, чтобы в неё помои EGS-овские потреблять.

  • Freeman665 22 янв 2020 17:26:42
    Setekh в 11:20 22 янв 2020 сказал:

    Ладно бы реально что-то новое и интересное дали во временное пользование,

    во-первых, раздача именно этих игр — вполне ожидаемый шаг, или нужно было какие-нибудь левые хентай-пятнашки выложить, о которых грезят все защитники егс? Во-вторых, ты сам пишешь, что эти игры и так у всех есть — к чему тогда возмущения? Ну и в третьих — это все-таки игры, созданные самой валв, а не сторонней студией. Имеют право распоряжаться как хотят.

  • Ленивый 22 янв 2020 18:11:41

    @Freeman665 Можно сломать систему: удалить игры с акка и играть на халяву по акции…

  • Freeman665 22 янв 2020 18:19:48

    @Ленивый можно, только на кой? На акке игры твои навсегда, а у акции конечный срок, о чем и бугурт. Интересно, а если Alyx перенесут, акцию продлят?))

  • lordik555 22 янв 2020 18:47:02
    Freeman665 в 18:19 22 янв 2020 сказал:

    @Ленивый можно, только на кой? На акке игры твои навсегда, а у акции конечный срок, о чем и бугурт. Интересно, а если Alyx перенесут, акцию продлят?))

    Если релиз Alyx перенесут, создадут петицию, чтобы все эти игры остались у юзеров :D

  • Ленивый 22 янв 2020 18:50:17
    Freeman665 в 18:19 22 янв 2020 сказал:

    можно, только на кой?

    Ну да, забыл отметить в каком месте смеяться, мой косяк:blush:

    Я так то переигрывать HL в этой жизни не собираюсь. А продолжение не интересно, бобик сдох 10 лет назад даже уже не пахнет.

  • Freeman665 22 янв 2020 19:28:31
    Ленивый в 18:50 22 янв 2020 сказал:

    А продолжение не интересно,

    тем более что формально это не продолжение.

  • Tramp Ronal 22 янв 2020 19:43:01

    Габен даже 20+ летнее старьё подарить не хочет? Плюшкин...

  • Setekh 22 янв 2020 20:27:40
    Beton в 16:46 22 янв 2020 сказал:

    Что ты вообще несёшь? Совсем уже мозги поплыли со своего идиотизма в сторону Валв?
    Что “новое" они должны были дать во временное пользование? Выйдет игра в серии Half-life. Дают во временное пользование игры серии Half-life. Всё логично. Хватит уже свою ересь высирать. Хоть раз то мозгами воспользуйся Голова, вообще-то, нужна не только для того, чтобы в неё помои EGS-овские потреблять.

    Дружище, если тебя так можно назвать учитывая какое ты хамло. Я с тобой на брудершафт не пил, мамку или бабку не оскорблял чтобы ты ко мне так скалился. И уж извини что речь зашла о предмете твоего поклонения (делаю вывод об этом исходя из того что мои слова ты зовёшь ересью) но данная акция действительно чушь и показатель жлобства Габена, явно он думал, авось прорекламирую Алекс и заодно ещё продам пару тысяч экземпляров ХЛ если вдруг у кого нет или кто не играл. А уж для чего ты сюда приплёл ЕГС так вовсе затрудняюсь понять, видимо будучи в шоке от того какие еретические высказывания я допустил.

    Freeman665 в 17:26 22 янв 2020 сказал:

    ты сам пишешь, что эти игры и так у всех есть — к чему тогда возмущения?

    И зачем тогда этот цирк с временностью.

    Freeman665 в 17:26 22 янв 2020 сказал:

    это все-таки игры, созданные самой валв, а не сторонней студией. Имеют право распоряжаться как хотят.

    Это да, но многие студии не считают зазорным при выпуске новой части серии, старую подарить или продать по символической цене. Но таки да это валв и за то спасибо.

  • Freeman665 22 янв 2020 21:09:07
    Setekh в 20:27 22 янв 2020 сказал:

    Это да, но многие студии не считают зазорным при выпуске новой части серии, старую подарить или продать по символической цене.

    среди ААА-игр такого что-то не припоминаю.

  • Setekh 22 янв 2020 22:51:05

    Ну наверное самый банальный пример ведьмак, вроде как были какие то акции с бордерланс, беседка подарила в честь какого то юбилея мор, даже юбики дарили то ассасина, то собак в целом если покопаться можно найти достаточно примеров. И несмотря на обвинения некоторых несдержанных посетителей форума, я возмутился сему аттракциону невиданной щедрости не потому что игра валвов, а соответственно Габена держащего стим, к которому по мнению некоторых господ я испытываю ненависть в виду всеобемлющей любви к ЕГС, нет я всего лишь выразил неодобрение такой мелочной и глупой акции. И с тем же успехом я выразил его касайся оно любого издателя или разработчика. Однако раз зашла речь о стиме то учитывая размеры и доходы этой корпорации временная подачка выглядит вдвойне мелочно и жалко.

  • Freeman665 22 янв 2020 23:00:37
    Setekh в 22:51 22 янв 2020 сказал:

    Однако раз зашла речь о стиме то учитывая размеры и доходы этой корпорации временная подачка выглядит вдвойне мелочно и жалко.

    они раздали самые значимые из своих игр, к тому же относящиеся к той же вселенной, что и сабж. Разве что можно было Portal добавить.

    Но в целом согласен, данная акция выглядит не то чтобы мелочно, скорее бессмысленно. У всех поклонников шутеров эти игры есть либо на аккаунте, либо в боксе, либо в виде пираток. Не удивлюсь, если у кого-то во всех вариантах.)

  • Beton 22 янв 2020 23:13:25
    Setekh в 22:51 22 янв 2020 сказал:

    Ну наверное самый банальный пример ведьмак, вроде как были какие то акции с бордерланс, беседка подарила в честь какого то юбилея мор, даже юбики дарили то ассасина, то собак в целом если покопаться можно найти достаточно примеров.

    Валв бесплатно дарили L4D2. Что дальше? Или опять ничего дальше своего носа не видим, лишь бы высраться о том, какие Валв жадные, и что вот другие-то бы сделали “придумать-идиотский-высер”.

    Setekh в 20:27 22 янв 2020 сказал:

    исходя из того что мои слова ты зовёшь ересью

    Твои слова я называю ересью лишь потому, что они ею и являются. Абсолютно бессвязная, наглухо отбитая логика в которой не важно почему, надо лишь высраться в Сторону Валв или Гейба в частности. Осталось только понять, с чего они тебе или кому-либо что-либо должны. Захотели дать бесплатную возможность поиграть в течении какого-либо времени - взяли и выдали. Никто вам ничего раздавать на халяву не обязан. Даже при том, что именно это они вам и дали. Бесплатную халяву. А вообще, помнится ты тут был один из тех, кто в темах про EGS больше всех ныл о том, что разработчиков надо поддерживать. Что ж тогда халявы то захотелось?

    Ну или, скажем, почему ты от других разработчиков различной классики не требуешь, чтобы они тебе халяву подогнали? Ведь, о боже мой, могли бы и отдать на халяву. Столько лет же прошло, ну что за жмоты, да? Или срать принято только в сторону Valve? Не слишком-ли лицемерно?

    Setekh в 20:27 22 янв 2020 сказал:

    видимо будучи в шоке

    Скорее будучи в шоке от того, что тебе подобные люди вообще существуют. Нести откровенную чушь и верить в неё же, это, наверное, надо быть как минимум пациентом дурки. Найти иного оправдания тому, почему ты несёшь бред, я просто не могу.

  • Setekh 22 янв 2020 23:42:56

    Beton, дружище, я же сказал дело не в валвах или стиме, просто так уж совпало что они придумали такую несуразную идею, но если ты не можешь или не хочешь видеть в моих словах ничего иного кроме по твоему мнению моей ненависти к стиму, что-ж так тому и быть, лишь бы ты был счастлив.

  • iWaNN 23 янв 2020 11:26:18
    Setekh в 23:42 22 янв 2020 сказал:

    что они придумали такую несуразную идею,

    Несуразность в том, что они дали играть все игры серии HL ровно до выхода новой части? Тут вроде как раз более чем поддающийся логике рассчет — для тех, у кого есть VR но они ни разу не слышали о HL, а увидев первую в истории качественно сделанную VR игру заинтересовались темой, но покупать предыдущие части не решились.

    Не для нас, короч :D

  • ShishKebab 23 янв 2020 16:33:58

    Вульва терпит обсер за обсером - Арефакт, стим-машины, убогий по эргономике контроллер и т.д. А теперь габен временно дает поиграть в игры, самой новой из которых уже 13 лет. Насколько же он жид, что не может раздать эти уже всем кто хотел сыгранные игры. Тогда как в соседнем магазине уже раздача второй год идет, купоны и все дела.

    Нет уж, отныне я буду покупать по возможности только в сторонних магазинах. Игры Юби — у юбиков, игры беседки — в их беседколаунчере, игры Рокстар - в рокстарлаунчере. Там хоть региональные цены для Украины есть. Можно на плати.ру зайти и взять ру ключ, который в юа и СНГ активируется. У гейбана же наценки страшные, еще и Вебмани не дает хохлам расплачиваться, а только картами.

    Стим монополист, который ранее не имел альтернатив, но сейчас по статистике уже 17% рынка за ЕГС, и это спустя всего 1 год полноценной работы. Пока что стим на плаву из-за своих лудоманских торговых площадок, ачивок и карточек, а также наработанной за более десятилетия базой поклонников, но это не надолго!

  • iWaNN 23 янв 2020 16:45:16
    Цитата

    Вульва терпит обсер за обсером - Арефакт, стим-машины, убогий по эргономике контроллер и т.д. А теперь габен временно дает поиграть в игры, самой новой из которых уже 13 лет. Насколько же он жид, что не может раздать эти уже всем кто хотел сыгранные игры. Тогда как в соседнем магазине уже раздача второй год идет, купоны и все дела.

    o_O

    Эпики теперь покупают посты? :D Следующий уровень?

  • Setekh 23 янв 2020 19:13:23
    iWaNN в 11:26 23 янв 2020 сказал:

    а увидев первую в истории качественно сделанную VR игру заинтересовались темой, но покупать предыдущие части не решились.

    Ну так я и говорю жадность и надежда впарить хоть парочку штук старья которое вполне можно было бы и даром отдать в честь выхода новой игры столько лет спустя. Или от этого у Гейба что-то отпало бы? Хотя вероятно уже после выпуска Алекс до Гейба дошло что VR шлемов не так уж и много, вот и решил бедный хоть так затраты отбить.

  • ShishKebab 23 янв 2020 20:28:38
    iWaNN в 16:45 23 янв 2020 сказал:

    o_O

    Эпики теперь покупают посты? :D Следующий уровень?

    Я неправду где-то сказал?

    Может артефакт не обосрался? Или региональные цены в Стиме не обосрались? Я ключ за 20$ от второго Rage купил для лаунчера Беседки, тогда как на релизе 1500 гривен стоило это издание в Steam. По курсам валют посчитай, что в стиме то наценочка.

    И т.д. и т.п. Валв в стагнации находится, ведь денежки им и так льются водопадом - зачем что-то делать. А ведь когда-то были и Л4Д, и Портал уникальная и крутая, и Дота еще была адекватной, а не подобием Лиги Легенд в угоду непонятно кому. Зумерки в Лиге сидят, а старых фанатов дота расстроила и многие ушли.

  • Freeman665 23 янв 2020 20:48:41
    ShishKebab в 20:28 23 янв 2020 сказал:

    Валв в стагнации находится,

    в какой стагнации? Магазин потихоньку чистится, идет тестирование и ввод в обиход новых функций, чего еще тебе нужно? Глобальная перестройка всего и вся? А нафига?

  • Beton 23 янв 2020 20:50:39
    ShishKebab в 20:28 23 янв 2020 сказал:

    Или региональные цены в Стиме не обосрались?

    А то, что региональные цены выставляет издатель а не магазин, в голову не приходило?
    Или мозг по назначению использовать не пробовали?

    ShishKebab в 20:28 23 янв 2020 сказал:

    По курсам валют посчитай, что в стиме то наценочка.

    Перечитываем выше.

    ShishKebab в 20:28 23 янв 2020 сказал:

    зачем что-то делать.

    Действительно. А сервис то, наверное, сам по себе развивается. От “нечего-неделания” Валв. Но конечно же, если Валв не башляет чемоданы всяким недоразработчикам за их высеры, то это означает что они ничего не делают. Оке-ей.

    И да, стоит, наверное, вспомнить что большинство из того трешака выходящего в EGS в виде халявы, уже ранее окупилось в том же Стиме. Делаем выводы за счет кого (а именно игроков) вы получили халяву. Благородное дело раздавать то, за развитие чего другие деньги отдавали. И после эти люди орут про какую-то конкуренцию и стагнацию определенных магазинов…

    То-ли дело, раздавали бы в этом “великолепном” EGS что-нибудь новое. Но что-то я подобных, щедрых акций не наблюдаю.

  • iWaNN 24 янв 2020 10:00:14
    Setekh в 19:13 23 янв 2020 сказал:

    Ну так я и говорю жадность и надежда впарить хоть парочку штук старья которое вполне можно было бы и даром отдать

    Чето вот так извратить мою мысль - это надо постараться) Талант :D

    В чем жадность-то? Всю серию HL можно пробежать за пару-тройку недель не напрягаясь. И люди, впервые о ней услышавшие, с легкостью могут это сделать для ознакомления. Все. Цель акции достигнута на 100%

    С нашей стороны критиковать эту акцию… это как… хз… если бы я начал тут ворчать что в модном бутике Кристиан Диор нет сумочек с принтами DUNE 2000. Грубо, конечно, но суть примерно такова. Эта акция не для нас, не для фанатов HL, кто все это давно прошел, не для любителей шутеров. Вообще ни для кого, коме тех у кого есть VR шлем и они впервые услышали о HL.

    Если очень хочется поругаться на эту тему и вылить тонны кала на разработчика - то можно обсудить поступок Вальви с созданием VR игры по вселенной по которой тонны фанатов ждут хоть какую новую игру уже тысячи лет а поиграть в нее смогут жалкие полпроцента фанатов HL… но это уже с успехом сделали и в других темах :D

  • ShishKebab 24 янв 2020 12:11:24
    Beton в 20:50 23 янв 2020 сказал:

    А то, что региональные цены выставляет издатель а не магазин, в голову не приходило?
    Или мозг по назначению использовать не пробовали?

    Все равно, кто там что выставляет. Факт в том, что в Стиме дороже. Я не могу из Украины активировать русский ключ на Rage 2, тогда как уже на релизе я взял в беседка-лаунчере ключ по цене русской версии. Сильно сэкономил.

    Beton в 20:50 23 янв 2020 сказал:

    Действительно. А сервис то, наверное, сам по себе развивается.

    И как он развился? Библиотеку с анимированными картинками сделали? Ну ок, не спорю — достижение. Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

    Beton в 20:50 23 янв 2020 сказал:

    И да, стоит, наверное, вспомнить что большинство из того трешака выходящего в EGS в виде халявы, уже ранее окупилось в том же Стиме. Делаем выводы за счет кого (а именно игроков) вы получили халяву. Благородное дело раздавать то, за развитие чего другие деньги отдавали. И после эти люди орут про какую-то конкуренцию и стагнацию определенных магазинов…

    Что ты несешь, поехавший. Халява оплачена деньгами EGS, разработчики получили больше денег, чем набрали с продаж за эти месяцы. Для них это выгодно.

    И что ты считаешь трешаком? Трилогия Бетмена для тебя трешак? The Witness, Subnautica, Alan Wake, Darksiders 1-2, Transistor, Hyper Light Drifter? Нет, я так не думаю. Еще и купоны со скидками ЕГС выдавал - я смог купить Анно 1800 самое дорогое издание за какие-то копейки, RDR2 по цене, которую мы еще долго не увидим, и еще купон остался. Потрачу до мая на что-то из дорогих новинок.

    А что гейбан раздал за последнее время от себя лично? Ничего? Вот и не звезди. Аудитория Стима уже достигла критической массы и ему пофиг на нее — он занят всякими инновационными провалами. Вроде стим контроллеров, машин, виарок всяких и т.д. Ну и земля ему пухом.

  • iWaNN 24 янв 2020 12:59:20
    ShishKebab в 20:28 23 янв 2020 сказал:

    Я неправду где-то сказал?

    Где-то да где-то нет. Но уж точно не “обсер” за “обсером”. Как минимум не меньше чем тот-же “другой магазин по-соседству”, по которому если так-же с наездом пройтись, то “обсеры” устанешь считать :D

    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    Вроде стим контроллеров, машин, виарок всяких и т.д. Ну и земля ему пухом.

    Стим контроллеры и машины, это где-то лет 5 назад активность была, сегодня у нас 2020й год :D

  • Beton 24 янв 2020 15:59:42
    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    Все равно, кто там что выставляет

    Раз всё-равно, то не стоит и чушь высирать в комментариях. Факт в том, что за скидки и за выставление региональных ценников отвечает издатель (в редких случаях, если его нет, то это делает сам разработчик). Валв к ценникам чужих игр никакого отношения не имеет. Так что в следующий раз, прежде чем нести ахинею, попробуй хотя-бы на секундочку использовать мозг.

    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    Сильно сэкономил.

    Поздравляю. Не забудьте, пожалуйста, в следующий раз покричать о том, какой вы молодец и поддержали разработчика. Желательно заикнувшись про то, как Стим разработчиков обворовывает, забирая процент от выручки себе. Думаю, на их месте я бы вам даже руку пожал.

    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    И как он развился? Библиотеку с анимированными картинками сделали? Ну ок, не спорю — достижение. Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

    Очередной бесмысленный высер. Ну а так, на секундочку, Стим сейчас, по функционалу, обходит любой из ныне существующих цифровых сервисов вообще. Ну, такое, и правда. Какому-то Васе с форума обновление не понравилось, значит можно срать в комментиках о том, что Валв ничего не делает. Со своей жопы перед монитором, похоже, виднее. Немного прискорбно говорить вам очевидные вещи о том, что ваша имхота ну абсолютно никак на факт развития Стима, как цифрового сервиса - не влияет.

    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    Что ты несешь, поехавший. Халява оплачена деньгами EGS, разработчики получили больше денег, чем набрали с продаж за эти месяцы. Для них это выгодно.

    Мне повторить? Что-то я не помню, чтобы EGS раздавал какую-нибудь хоть-сколько стоящую новинку за просто так.
    Как же так, почему так вышло, что всё, что раздал EGS — уже где-либо продавалось ранее? Ой, наверное это просто совпадение…

    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    А что гейбан раздал за последнее время от себя лично? Ничего? Вот и не звезди.

    Что-то не припоминаю, чтобы дядюшка Суини что-то отрывал от своего, так сказать “барского” плеча и передавал лично вам или кому-либо ещё. То, что он потратил деньги одних хомяков (с фортнайта) на привлечение других (халявщиков), не сильно это раздачей от “себя” попахивает. Скорее типичное разводилово, чтобы потом хвастаться на всяких недалеких конференциях и интервью о том, как “много” у них пользователей за этот год накопилось.

    Хомякам, конечно, хорошо. Получили халяву а потом, в свободное от поигрулек в халяву время, сидеть и срать на другие цифровые сервисы за то, что они, ути боже какие плохие, не поддерживают или “обворовывают” разработчиков. Ну, стандартная практика, судя по этому форуму. Забыв при этом главное, своей халявой вы разработчику так-же ни копейки не дали.


    Кстати, ты же там список “годноты” чуть выше приводил. Напомни, что из этого вышло хотя-бы пару месяцев назад?
    Если тебе слишком сложно, могу, кстати, дать подсказку. Ни-че-го.

  • ShishKebab 24 янв 2020 18:12:02
    Beton в 15:59 24 янв 2020 сказал:

    Раз всё-равно, то не стоит и чушь высирать в комментариях. Факт в том, что за скидки и за выставление региональных ценников отвечает издатель (в редких случаях, если его нет, то это делает сам разработчик). Валв к ценникам чужих игр никакого отношения не имеет. Так что в следующий раз, прежде чем нести ахинею, попробуй хотя-бы на секундочку использовать мозг.

    Давай ты лишний раз перечитаешь мной сказанное из поста выше. Факт остается фактом - в родном магазине дешевле намного и там почему-то регионалка работает. В стиме же с многими играми такая фигня. Плюс они убрали из своего магазина для Украины оплату платежными системами, оставили только карты. И это еще одно неудобство. Почему-то у тех же юбиков, Battle.net и т.д. целая куча способов оплаты.

    Beton в 15:59 24 янв 2020 сказал:

    Поздравляю. Не забудьте, пожалуйста, в следующий раз покричать о том, какой вы молодец и поддержали разработчика.

    Я его и поддержал, купив в их родном магазине — 100% выручки им.

    Beton в 15:59 24 янв 2020 сказал:

    Мне повторить? Что-то я не помню, чтобы EGS раздавал какую-нибудь хоть-сколько стоящую новинку за просто так.
    Как же так, почему так вышло, что всё, что раздал EGS — уже где-либо продавалось ранее? Ой, наверное это просто совпадение…

    Никто не будет раздавать новые хиты за 60$ цены в неограниченном количестве любому желающему. Никакая площадка этого не сделает, слишком дорого. Они раздали кучу классных игр БЕСПЛАТНО. И они раздали на большие суммы, оплатили разработчикам сколько те попросили. Кто-то в прошлые годы что-то подобное делал по масштабности? Нет. Разве что Юбисофт отдали кучу классических игр и несколько Ассассинов по случаю какого-то юбилея или чего-то в таком духе.

    Что ты ожидал? Чтобы тебе ГТА5 или РДР2 дали нахаляву? Ты вообще ебобо?

    Beton в 15:59 24 янв 2020 сказал:

    Что-то не припоминаю, чтобы дядюшка Суини что-то отрывал от своего, так сказать “барского” плеча и передавал лично вам или кому-либо ещё.

    Ты будешь игнорировать тот факт, что на прошлой распродаже он раздавал в неограниченном количестве купоны на 650 рублей, которые суммировались со скидками на многие продукты, включая продукты сторонних производителей. Тех же Юбиков, 2К и т.д. Я взял РДР2 по цене в рублей 700-800. Напомни плез, сколько там сейчас он стоит в Стиме со скидкой?

    На китайской распродаже в Стиме купоны на 350 рублей, которые можно получить только путем прое*а кучи бабла на игры. Это просто жалкое зрелище. Зато всякой мишуры и стикеров навалом, которые никому не нужны.

    Beton в 15:59 24 янв 2020 сказал:

    Кстати, ты же там список “годноты” чуть выше приводил. Напомни, что из этого вышло хотя-бы пару месяцев назад?
    Если тебе слишком сложно, могу, кстати, дать подсказку. Ни-че-го.

    А кто раздает? Как ты себе это представляешь? Игра, допустим, по цене в 30$ продается. Каждую копию нужно оплатить. Бюджет осознаешь, количество халявщиков там? Было роздано немало хитов, а если ты не считаешь того же Talos Principle, который везде 9-10 из 10 получал, хитом, то вкус у тебя на игры дерьмовый. Так что чеши отсюда в свою Доту 2 или откуда ты там вылез.

  • Freeman665 24 янв 2020 18:56:23
    ShishKebab в 12:11 24 янв 2020 сказал:

    Прямо запотели наверное такие апгрейды делать раз в несколько лет.

    зачем чинить то, что работает? Потому что тебе так захотелось? Ну так всем плевать на твои хотелки. Хотя можешь попробовать одноклассников сагитировать, уж вместе-то вы дожмете Гейба.:laugh:

    ShishKebab в 18:12 24 янв 2020 сказал:

    Они раздали кучу классных игр БЕСПЛАТНО.

    это все здорово, только все раздачи прекратятся, когда магазин более-менее встанет на ноги. А пока нужно же как-то хомячков привлечь, вот и раздают. Другое дело, что немалую часть когда-то уже раздавали в других магазинах, но это мелочи.)

  • ShishKebab 25 янв 2020 17:58:27
    Freeman665 в 18:56 24 янв 2020 сказал:

    зачем чинить то, что работает? Потому что тебе так захотелось? Ну так всем плевать на твои хотелки. Хотя можешь попробовать одноклассников сагитировать, уж вместе-то вы дожмете Гейба.

    Потому что стим не работает так, как хотелось бы многим. Проблем там навалом. Например, из-за нового обновления теперь игры с нескольких аккаунтов в одну кучу сложены. Заставить отображаться игры только с одного аккаунта нормально нельзя. Понимаю, что в этом какая-то задумка, но мне не удобно сортировать библиотеку из 1.5 сотен игр.

    Freeman665 в 18:56 24 янв 2020 сказал:

    это все здорово, только все раздачи прекратятся, когда магазин более-менее встанет на ноги

    И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать? Тем более я беру только игры, которые мне по душе и в которые я буду играть, а не все подряд.

  • rainmind 25 янв 2020 18:06:34
    ShishKebab в 17:58 25 янв 2020 сказал:

    И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать? Тем более я беру только игры, которые мне по душе и в которые я буду играть, а не все подряд.

    Интереса ради, ты хоть в одну игру сыграл? Ну, или хотя бы установил?

  • Freeman665 25 янв 2020 18:55:22
    ShishKebab в 17:58 25 янв 2020 сказал:

    И что, теперь халяву не забирать, раз ее когда-то прекратят раздавать?

    твое дело, забирать или нет, но кричать, что вот-де магаз такой хороший, потому что кучу вещей бесплатно раздает, это глупость, хотя бы потому, что это нормальная практика для привлечения клиентов на ранних стадиях развития.

    ShishKebab в 17:58 25 янв 2020 сказал:

    Проблем там навалом.

    глобальных проблем, кроме изобилия примитивных поделок, нет. А то, что там какому-то васяну с форума неудобно игры с разных акков сортировать — его проблемы, нефиг твинки плодить.

  • adl 25 янв 2020 19:45:35
    ShishKebab в 17:58 25 янв 2020 сказал:

    Потому что стим не работает так, как хотелось бы многим. Проблем там навалом. Например, из-за нового обновления теперь игры с нескольких аккаунтов в одну кучу сложены. Заставить отображаться игры только с одного аккаунта нормально нельзя. Понимаю, что в этом какая-то задумка, но мне не удобно сортировать библиотеку из 1.5 сотен игр.

    Не звизди. Только что проверил- игры с разных акков группируются по желанию. То, что ты не нашел нужную галочку- твоя проблема, а не Гейба.

  • Setekh 26 янв 2020 11:46:27

    ShishKebab, вы зря стараетесь, тут у некоторых господ жёсткая установка, EGS — плохой, Steam — хороший, и что бы не творилось с этими площадками и что бы не делали их держатели мнение не поменяется. Раздавай в EGS какое нибудь старьё во временное владение, данные господа его четвертовали бы уже, сожгли труп и обоссали могилу (образно конечно)

  • iWaNN 26 янв 2020 12:53:55
    Setekh в 11:46 26 янв 2020 сказал:

    ShishKebab, вы зря стараетесь, тут у некоторых господ жёсткая установка, Steam — плохой, EGS — хороший, и что бы не творилось с этими площадками и что бы не делали их держатели мнение не поменяется. Раздавай Steam какое нибудь старьё во временное владение, данные господа его четвертовали бы уже, сожгли труп и обоссали могилу (образно конечно)

    Поправил чуток :D

  • ShishKebab 26 янв 2020 13:32:43
    Setekh в 11:46 26 янв 2020 сказал:

    ShishKebab, вы зря стараетесь, тут у некоторых господ жёсткая установка, EGS — плохой, Steam — хороший, и что бы не творилось с этими площадками и что бы не делали их держатели мнение не поменяется. Раздавай в EGS какое нибудь старьё во временное владение, данные господа его четвертовали бы уже, сожгли труп и обоссали могилу (образно конечно)

    Согласен. Площадка как площадка, игры скачивать удобно, каталог удобный. Что еще нужно людям? Хз. Очивочки для лудоманов подвезут, так все сразу обкончаются от восторга.

    Стим в первые годы существования вообще как невзрачная параша с 0 функционала выглядел, но стимофанатики игнорируют этот факт и капают, что ЕГС типа опаздывает с ачивками и прочим. Хотя все это ввести не так уж и просто, чтобы все без багов работало.

  • Setekh 26 янв 2020 14:16:47
    iWaNN в 12:53 26 янв 2020 сказал:

    Поправил чуток :D

    Ну да наверное смешно, вот только я не считаю так, это для вас важно не во что играть, а в какой сервис. Возможно для вас это станет шоком но больше всего купленных игр у меня в GOG (куплено 30 игр), далее следует Steam (27 игр) и уже далее EGS (2 игры) и ни одна из этих площадок не вызывает у меня затруднений ибо все их использую только для нажатия на кнопку КУПИТЬ ну и куда грех таить — получить бесплатно тоже и бесплатные игры есть так же на всех платформах, беру правда не всё подряд, а только то что показалось интересным или таковым есть.

  • Ленивый 26 янв 2020 14:39:41
    Setekh в 14:16 26 янв 2020 сказал:

    больше всего купленных игр у меня в GOG

    Аналогично:) Если игра есть в ГОГ нафиг её покупать где то в другом месте.

  • iWaNN 26 янв 2020 14:58:11
    Setekh в 14:16 26 янв 2020 сказал:

    Возможно для вас это станет шоком

    Для кого — вас? Нас тут на форме много и каждый представляет свою точку зрения. И у всех игры покупаются в разных магазинах. Вопросы вызывает только EGS. Делить всех на черное и белое — это конечно правильный подход :D

    А так “нам” скорее все-равно :D Просто смешно читать тексты в которых фанатов Steam в чем-то обвиняют, когда тут каждый раз в любую тему врываются фанатики EGS :D

    ShishKebab в 13:32 26 янв 2020 сказал:

    Согласен. Площадка как площадка, игры скачивать удобно, каталог удобный. Что еще нужно людям? Хз. Очивочки для лудоманов подвезут, так все сразу обкончаются от восторга.

    Стим в первые годы существования вообще как невзрачная параша с 0 функционала выглядел, но стимофанатики игнорируют этот факт и капают, что ЕГС типа опаздывает с ачивками и прочим. Хотя все это ввести не так уж и просто, чтобы все без багов работало.

    Тут это все сто мильенов раз объяснялось и снова писать очевидные вещи и заново начинать холивар очередому врывающемуся “за EGS” новичку смысла нет. Они все обычно пропадают через месяцок-другой :D Если действительно интересно — можешь почитать все темы с обсуждением EGS.

  • edifiei 26 янв 2020 15:14:16
    ShishKebab в 13:32 26 янв 2020 сказал:

    Стим в первые годы существования вообще как невзрачная параша с 0 функционала выглядел, но стимофанатики игнорируют этот факт и капают, что ЕГС типа опаздывает с ачивками и прочим. Хотя все это ввести не так уж и просто, чтобы все без багов работало.

    Есть некие стандарты рынка, они меняются и повышаются ,вы бы не стали покупать тормозной ,глючный антиврь “Васянстоп 2020”, мотивируя тем что “не ну каспер тоже вначале был “Ниочень”но вы подождите, и он тоже ухх будет.

    Или покупать ч телефон характеристиками из 00 мотивируя тем что у самсунг тогда такие были.

    Пока это сырой продукт сделанный на “отвали” Причем его делала компания побогаче велв.

    Вот будет тогда посмотрим, а то уже не раз “дорожные карты” пшиком оканчивались.

    iWaNN в 14:58 26 янв 2020 сказал:

    Для кого — вас? Нас тут на форму много и каждый представляет свою точку зрения. И у всех игры покупаются в разных магазинах. Вопросы вызывает только EGS. Делить всех на черное и белое — это конечно правильный подход :D

    Именно, у адептов 12 процентного это мантра просто .

    Переводить все претензии к егс ,в стим vs егс ( когда корзина?! АААты гребаный стимофонатик!!! И так далее при любом вопросе к техническому исполнению,маркетингу или функционалу стразу становишься стимофанатиком.)

    Хотя претензии именно к егс,что то я не видел что бы особенно ругали другие лончеры,даже кривенький рокстар сильно не пинали)

    Почему-то мне мой фанатизм не мешает покупать игры везде кроме егс..такой вот он странный..тогда уж хейтером-егс называли.:D

  • Setekh 27 янв 2020 12:50:43
    edifiei в 15:14 26 янв 2020 сказал:

    Именно, у адептов 12 процентного это мантра просто .

    Почитай мои первые посты я изначально вовсе не говорил о Стим-ЕГС , я просто раскритиковал тупую акцию, и не потому что она в стиме, а потому что она тупая. А уж потом некоторые не в меру пылкие особы подвязали всё к тому что я якобы стимоненавистник и егс-шлюха, а акция супер и повод ознакомится с серией игр.

    iWaNN в 14:58 26 янв 2020 сказал:

    А так “нам” скорее все-равно :D Просто смешно читать тексты в которых фанатов Steam в чем-то обвиняют, когда тут каждый раз в любую тему врываются фанатики EGS

    Ответ тебе выше

  • iWaNN 27 янв 2020 13:23:30
    Setekh в 12:50 27 янв 2020 сказал:

    Ответ тебе выше

    Все переврал в котором ты :D Тебе писали, что акция вполне нормальная, учитывая ЦА этой акции.

    Ну и посты чуть выше уже совершенно про другое. Про то, что все, кто критикует EGS (даже если и пользуются сотней других магазинов) некоторыми автоматом записываются в Стимо-фанатиков и хейтеров EGS.

  • Mortirrr 27 янв 2020 14:10:25
    iWaNN в 13:23 27 янв 2020 сказал:

    Тебе писали, что акция вполне нормальная, учитывая ЦА этой акции.

    Весьма спорное утверждение. ЦА, как я понял - это те, кто не слышал даже про HL и у кого есть valve index ( шлем вр ориентированный на игры)? Такие есть вообще? И да, учитывая год выхода игры, можно было бы и насовсем раздать. Но это дело valve.

    iWaNN в 13:23 27 янв 2020 сказал:

    Ну и посты чуть выше уже совершенно про другое. Про то, что все, кто критикует EGS (даже если и пользуются сотней других магазинов) некоторыми автоматом записываются в Стимо-фанатиков и хейтеров EGS.

    Откройте любую новость про EGS, и там с точностью всё наоборот. Некоторые особо рьяно, буквально с пеной у рта, поливают грязью EGS, по поводу и без. Что несколько раздражает.

  • iWaNN 27 янв 2020 14:20:06
    Mortirrr в 14:10 27 янв 2020 сказал:

    Весьма спорное утверждение. ЦА, как я понял - это те, кто не слышал даже про HL и у кого есть valve index ( шлем вр ориентированный на игры)? Такие есть вообще? И да, учитывая год выхода игры, можно было бы и насовсем раздать. Но это дело valve.

    Да наверняка есть. Владельцы VR устройств — купленных для развлекухи, которые так себе геймеры, любят тока в WII поскакать перед телеком и которые не играли в обычные ХЛ. А тут появляется даже ниче так себе неплохая VR игруха и интерес может появиться.

    Можно было б и насовсем. Но я про то что и в таком виде акция делает свое дело.

    Mortirrr в 14:10 27 янв 2020 сказал:

    Откройте любую новость про EGS, и там с точностью всё наоборот. Некоторые особо рьяно, буквально с пеной у рта, поливают грязью EGS, по поводу и без. Что несколько раздражает.

    Разница, все-же, немного есть.

    Чего удивляться, что вопросы возникают именно к EGS, как следствие их агрессивной пиар кампании? Из каждого динамика орет EGS-EGS-EGS лучший и 12%. Когда на уже устаканившийся рынок врывается такой гопник — естественно он привлекает внимание и любое его действие рассматривается под лупой.

    А Стиму уже 100500 лет, но почему-то вдруг активная критика посыпалась только с появлением EGS, а любое мнение, критикующее политику EGS, автоматом записывается в Стимофанатов, хотя критикующие люди используют кучу разных магазинов, и только EGS своим поведением вызывает вопросы.

  • Mortirrr 27 янв 2020 14:38:26

    @iWaNN Выскажу своё мнение. Сразу оговорюсь, что не претендую на истину в последней инстанции:

    Ну да, агрессивный маркетинг имеет место быть. Тоже это не нравится. По поводу критики Steam. Лично меня Steam, как сервис устраивает полностью. Как магазин - нет. Особенно в последнее время. Откровенно слабые распродажи и куча мусора. Но про это я уже в какой-то теме писал.

  • Beton 28 янв 2020 13:19:29
    Setekh в 12:50 27 янв 2020 сказал:

    я просто раскритиковал тупую акцию, и не потому что она в стиме, а потому что она тупая

    Что-то я не вижу, чтобы ты что-либо критиковал помимо Стима. Наверное обычное совпадение, ага.

  • Setekh 28 янв 2020 14:36:26
    Beton в 13:19 28 янв 2020 сказал:

    Что-то я не вижу, чтобы ты что-либо критиковал помимо Стима. Наверное обычное совпадение, ага.

    Дружище не ага, а у тебя явно фантазия разыгралась, но таки зачем пустые слова перейди на первую страницу темы. Где я там говорил о стиме? Речь о нём зашла когда тебе подобные начали на все лады воспевать стима и то как великолепна эта акция. В ответ на что я уже тогда сказал что выйди такая акция в егс её бы опплевали, ну и у твоих собратьев прорвало дно. Стим головного мозга одним словом.

  • iWaNN 28 янв 2020 14:40:37
    Setekh в 14:36 28 янв 2020 сказал:

    Дружище не ага, а у тебя явно фантазия разыгралась, но таки зачем пустые слова перейди на первую страницу темы. Где я там говорил о стиме? Речь о нём зашла когда тебе подобные начали на все лады воспевать стима и то как великолепна эта акция. В ответ на что я уже тогда сказал что выйди такая акция в егс её бы опплевали, ну и у твоих собратьев прорвало дно. Стим головного мозга одним словом.

    Ты первый-же ворвался в эту тему и начал поливать грязью акцию, на что адекватные пользователи множества других магазинов (кроме EGS) привели тебе аргументы в пользу акции. После чего как раз у тебя начало рвать дно и полились сообщения, что вокруг одни Стимофанаты а ты одна стоишь в белом пальто такая красивая :D

  • Beton 28 янв 2020 20:21:16
    Setekh в 14:36 28 янв 2020 сказал:

    Где я там говорил о стиме? Речь о нём зашла когда тебе подобные начали на все лады воспевать стима и то как великолепна эта акция. В ответ на что я уже тогда сказал что выйди такая акция в егс её бы опплевали, ну и у твоих собратьев прорвало дно. Стим головного мозга одним словом.

    Люди пишут о том, что хорошая акция и к месту. Так-как скоро новая часть в серии выходит, спустя кучу времени. Влетает “критикан” Setekh, начинает вонять о том, что “вот будь тоже самое в EGS, их бы обосрали”. А потом удивляется, почему его поехавшим считают...

  • Setekh 28 янв 2020 23:51:54
    iWaNN в 14:40 28 янв 2020 сказал:

    Ты первый-же ворвался в эту тему и начал поливать грязью акцию

    Тоесть сказать что тебе что-то не нравится и ты считаешь это глупым, это поливать грязью???? Грязью меня поливает твой тов.Beton (а может и не Beton а некто другойd кто его знает эти дабл-трипл — акки) постоянно хамя, причём так как будто бы я кого то из его родни задел, видимо сказывается возраст.

    iWaNN в 14:40 28 янв 2020 сказал:

    на что адекватные пользователи множества других магазинов (кроме EGS) привели тебе аргументы в пользу акции

    Большинство из “адекватных” пользователей не упускают ни одной темы хоть мало мальски касающейся егс чтобы развести там холивар так что не надо тут овечкой прикидываться. Да и собственно в данной теме эти самые “адекватные” преимущественно ты и тов Beton но видимо от скромности ты не страдаешь.

    Beton в 20:21 28 янв 2020 сказал:

    Люди пишут о том, что хорошая акция и к месту. Так-как скоро новая часть в серии выходит, спустя кучу времени. Влетает “критикан” Setekh, начинает вонять о том, что “вот будь тоже самое в EGS, их бы обосрали”. А потом удивляется, почему его поехавшим считают...

    Какие люди? Давай по именам. На форуме тут ты от силы пять наберёшь. И прекращай хамить, учись вести диалог адекватно, даже если аргументы оппонента тебя не устраивают.

    ПЫ.СЫ. Раз уж моё мнение столь глупое и неадекватное чего же вы так из кожи вон лезете чтобы доказать что я неправ. Не уж то так задевает что у кого то может быть другое мнение или где то там внутри вы понимаете как жалко выглядит эта акция. но не можете сами себе в этом признаться??

  • iWaNN 29 янв 2020 01:22:30
    Setekh в 23:51 28 янв 2020 сказал:

    Раз уж моё мнение столь глупое и неадекватное чего же вы так из кожи вон лезете чтобы доказать что я неправ. Не уж то так задевает что у кого то может быть другое мнение или где то там внутри вы понимаете как жалко выглядит эта акция. но не можете сами себе в этом признаться??

    Дак зеркально, на тебя, точно так-же работает :D

  • CyberBear 29 янв 2020 07:59:59
    Цитата

    Бесплатно, но не навсегда

    Могли бы и навсегда раздать с барского плеча, всё равно эта серия практически у каждого есть. А так хоть ньюфаги бы оценили, какие раньше игры делали.

  • Beton 29 янв 2020 09:10:15
    CyberBear в 07:59 29 янв 2020 сказал:

    Могли бы и навсегда раздать с барского плеча, всё равно эта серия практически у каждого есть. А так хоть ньюфаги бы оценили, какие раньше игры делали.

    Они её и так оценить могут. На всё это действо у них есть аж несколько месяцев. В чем проблема то?
    Или то, что игра не будет валяться круглый год в библиотеке, что-то основательно меняет?

    Setekh в 23:51 28 янв 2020 сказал:

    Какие люди? Давай по именам. На форуме тут ты от силы пять наберёшь. И прекращай хамить, учись вести диалог адекватно, даже если аргументы оппонента тебя не устраивают.

    Ты с темы то не съезжай. Где хоть одна “критика” любой другой акции от любого другого сервиса? Что-то я не вижу. Вижу лишь то, как из тебя говно лезет при упоминании Валв и их “жадности”. Ну и конечно ты частенько светился в темках про EGS, где чуть-ли не жопу им вылизывал, выкрикивая “а вот у Валв то”, и “опять эти стим-сектанты недовольны тем-то”. Ну прям непредвзятые высеры, и “про любой другой сервис так-же говорил бы, просто сейчас тема именно о Валв”. Ага, как же.

    Я прекращу тебе хамить сразу же, как только ты идиотом прикидываться перестанешь, и начнешь мозг по назначению использовать. Пока что, увы, нормального к себе отношения ты не заслужил.

  • Ленивый 29 янв 2020 09:43:55
    Beton в 09:10 29 янв 2020 сказал:

    В чем проблема то?
    Или то, что игра не будет валяться круглый год в библиотеке, что-то основательно меняет?

    Пройти/перепройти в любое время или кровь из носу в эти пару месяцев это как бы разница...

  • iWaNN 29 янв 2020 11:02:58
    Ленивый в 09:43 29 янв 2020 сказал:

    Пройти/перепройти в любое время или кровь из носу в эти пару месяцев это как бы разница...

    CyberBear в 07:59 29 янв 2020 сказал:

    А так хоть ньюфаги бы оценили, какие раньше игры делали.

    Акция не для фанатов игры. Те, кто эту игру перепроходят давно купили ее)

    Акция для тех, кто имея VR устройство увидал первую крутую игру на нем и решил поинтересоваться темой — предыдущими играми. И как раз до выхода Аликс могут заценить бесплатно :D

  • Mortirrr 29 янв 2020 11:08:05
    Beton в 09:10 29 янв 2020 сказал:

    Ты с темы то не съезжай. Где хоть одна “критика” любой другой акции от любого другого сервиса? Что-то я не вижу.

    Вы ж это несерьёзно? Открываем раздел форума по скидкам, и пожалуйста.

  • Ленивый 29 янв 2020 11:29:09
    iWaNN в 11:02 29 янв 2020 сказал:

    Акция не для фанатов игры. Те, кто эту игру перепроходят давно купили ее)

    Для фанатов это плевок, если бы серия была на плаву — ради бога, но так это просто раздражает. Хотя бы ремастеры замутили — но у бедной валв на это нет денег и вообще пофиг на франшизу которая практически маскод компании. Радость то какая… на Episode Three всех кинули — держите огрызок истории… и спустя 10 лет выходит непонятная VR балалайка…

    А для не фанатов проходить 6 игр в ограниченное время? Типа из принципа — раз халява надо пройти. Скорее попытка впарить тем кто ещё не купил — там глядишь и скидки выкатят пред релизом.

  • iWaNN 29 янв 2020 11:31:53
    Ленивый в 11:29 29 янв 2020 сказал:

    Для фанатов это плевок

    Для фанатов плевок то, что сделали VR игру, в первую очередь :D

    Ленивый в 11:29 29 янв 2020 сказал:

    А для не фанатов проходить 6 игр в ограниченное время? Типа из принципа — раз халява надо пройти. Скорее попытка впарить тем кто ещё не купил — там глядишь и скидки выкатят пред релизом.

    Если у тебя есть VR устройство, ты купил Аликс и хочешь посмотреть что там вообще за серия игр? Вполне нормально — там за 2 недели можно все пройти :D

  • rainmind 29 янв 2020 11:46:24
    Ленивый в 11:29 29 янв 2020 сказал:

    А для не фанатов проходить 6 игр в ограниченное время? Типа из принципа — раз халява надо пройти. Скорее попытка впарить тем кто ещё не купил — там глядишь и скидки выкатят пред релизом.

    Редкая глупость. Это что же за фанаты такие у которых нет игр от которых они фанатеют? о_О

  • Mortirrr 29 янв 2020 11:47:09
    iWaNN в 11:31 29 янв 2020 сказал:

    Для фанатов плевок то, что сделали VR игру, в первую очередь :D

    Да, это конечно обидно.

    iWaNN в 11:31 29 янв 2020 сказал:

    Если у тебя есть VR устройство, ты купил Аликс и хочешь посмотреть что там вообще за серия игр? Вполне нормально — там за 2 недели можно все пройти :D

    Не соглашусь здесь всё-таки. Вообще, судя по новостям, index стали массово покупать после анонса Аликс. Покупают видимо люди, знакомые с серией.

  • Ленивый 29 янв 2020 11:49:12
    iWaNN в 11:31 29 янв 2020 сказал:

    Вполне нормально — там за 2 недели можно все пройти :D

    Следующий круг?

    Ленивый в 11:29 29 янв 2020 сказал:

    Типа из принципа — раз халява надо пройти.

    iWaNN в 11:31 29 янв 2020 сказал:

    Если у тебя есть VR устройство, ты купил Аликс и хочешь посмотреть что там вообще за серия игр?

    Если бы кто купил Аликс и решил глянуть что за серия — бесплатная раздача уже бы закончилась, раз она до релиза.

    Предзаказ делают только отбитые фанаты — которым не надо смотреть что там за серия игр.

  • iWaNN 29 янв 2020 11:51:21
    Mortirrr в 11:47 29 янв 2020 сказал:

    Вообще, судя по новостям, index стали массово покупать после анонса Аликс. Покупают видимо люди, знакомые с серией.

    Ну говорят — в два раза увеличили продаже. Половина купила без Аликса :D

    Ленивый в 11:49 29 янв 2020 сказал:

    Следующий круг?

    Да, с удовольствием :D Мы тут это уже 3й или 4й раз переобсуждаем уже :D

    Ленивый в 11:49 29 янв 2020 сказал:

    Если бы кто купил Аликс и решил глянуть что за серия — бесплатная раздача уже бы закончилась, раз она до релиза.

    См цитату ниже, для всех предзаказавших игру эта акция и работает:

    SerGEAnt в 00:32 22 янв 2020 сказал:

    Со вчерашнего дня и до дня выхода Alyx во все игры серии Half-Life можно сыграть бесплатно.

    Ленивый в 11:49 29 янв 2020 сказал:

    Предзаказ делают только отбитые фанаты — которым не надо смотреть что там за серия игр.

    Бездоказательно, это всего лишь твое предположение) Мое просто другое, вот и все :D

  • Ленивый 29 янв 2020 11:57:24
    iWaNN в 11:51 29 янв 2020 сказал:

    :D Мы тут это уже 3й или 4й раз переобсуждаем уже :D

    Как можно и на 15-й круг пойти, если передргивать и игнорить свой пост на который я отвечал.

    iWaNN в 11:31 29 янв 2020 сказал:

    Если у тебя есть VR устройство, ты купил Аликс и хочешь посмотреть что там вообще за серия игр?

  • iWaNN 29 янв 2020 11:59:14
    Ленивый в 11:57 29 янв 2020 сказал:

    Как можно и на 15-й круг пойти, если передргивать и игнорить свой пост на который я отвечал.

    И что не так? У тебя есть VR устройство, ты купил Аликс (сейчас уже можно купить (предзаказать)) и решил глянуть — что там за серия игр? А оно опа — бесплатно раздается и можно легко посмотреть :D

    Еще лучше — у тебя есть VR устройство и ты думаешь — купить ли мне Аликс, играть ли мне в нее? Вроде круто выглядит, первая нормальная VR игра, но я не знаю, что это. А тут опа — бесплатно можно поиграть в другие игры серии :D

    Цель акции видна и прозрачна. А на фанатов Вальве плевать было еще тогда, когда они начали делать VR игру во вселенной ХЛ. И несчастная акция тут вообще не при чем :D

  • Ленивый 29 янв 2020 12:05:08
    iWaNN в 11:59 29 янв 2020 сказал:

    И что не так?

    16-й круг? Лень цитировать диалог который ты и так прекрасно видишь — можешь самостоятельно перечитать все мои ответы.

  • iWaNN 29 янв 2020 12:06:45
    Ленивый в 12:05 29 янв 2020 сказал:

    16-й круг? Лень цитировать диалог который ты и так прекрасно видишь — можешь самостоятельно перечитать все мои ответы.

    Я вижу, что ты просто неверно понял мое сообщение — я для верности уже все поправил и уточнил. Тоже можешь перечитать выше, чтоб в дальнейшем не возникало недопонимания :D

  • Beton 29 янв 2020 12:20:53
    Ленивый в 09:43 29 янв 2020 сказал:

    Пройти/перепройти в любое время или кровь из носу в эти пару месяцев это как бы разница...

    А, так вот оно как называется. Я то думал люди обычно игры залпом проходят. А не по одной главе в месяц/полгода/год. Ну так, чтобы хотя-бы сюжет помнить. Ну ладно, признаю, ошибался.

    Ленивый в 11:29 29 янв 2020 сказал:

    и спустя 10 лет выходит непонятная VR балалайка…

    Ну, я смотрю, тут же одни эксперты мамкины сидят. Игра ещё не вышла, а уже оценивают.

    Mortirrr в 11:08 29 янв 2020 сказал:

    Вы ж это несерьёзно? Открываем раздел форума по скидкам, и пожалуйста.

    Прости? Кажется я вообще не к тебе обращался. Меня не интересует раздел по скидкам. Меня интересует критика от "многоуважаемого” Setekh на эти самые акции. Вот именно этого я, почему-то, не вижу. Зато вижу заверения о том, что “Валв здесь не причём, будь здесь любая другая компания я бы так-же сказал”.

  • Ленивый 29 янв 2020 13:37:40
    Beton в 12:20 29 янв 2020 сказал:

    Ну, я смотрю, тут же одни эксперты мамкины сидят. Игра ещё не вышла, а уже оценивают.

    Ну я смотрю что папкиным критикам даже не надо читать комент что б на него ответить.

    Каким боком здесь вообще качество игры? Может ещё качественную карточную игру по Халве выпустить — потянет на продолжение?

    Beton в 12:20 29 янв 2020 сказал:

    Я то думал люди обычно игры залпом проходят. А не по одной главе в месяц/полгода/год. Ну так, чтобы хотя-бы сюжет помнить. Ну ладно, признаю, ошибался.

    Очень странно думать что все люди одинаково клонированы и похожи на тебя — не всем зайдёт проходить подряд шесть игр ( а не каких то там глав которые ты сам придумал и ответил)

    iWaNN в 12:06 29 янв 2020 сказал:

    я для верности уже все поправил и уточнил. Тоже можешь перечитать выше, чтоб в дальнейшем не возникало недопонимания :D

    Править сообщение на которое уже ответили? Ну норм ты самоудовлетворился — поздавляю.

  • iWaNN 29 янв 2020 14:19:05
    Ленивый в 13:37 29 янв 2020 сказал:

    Править сообщение на которое уже ответили? Ну норм ты самоудовлетворился — поздавляю.

    Поправил для того, чтоб ты убедился, что я имел ввиду с самого начала. Чтоб дальше никаких недопониманий точно не возникало.

  • Setekh 29 янв 2020 14:23:20
    iWaNN в 01:22 29 янв 2020 сказал:

    Дак зеркально, на тебя, точно так-же работает

    Что работает? Может хватит уже срелочником быть?

  • iWaNN 29 янв 2020 14:30:35
    Setekh в 14:23 29 янв 2020 сказал:

    Может хватит уже стрелочником быть?

    Просто это очень хорошо подходит к любому срачу вокруг EGS :D Одному все прощаем, другому ничего не прощаем :D И так со всех сторон :D

  • Setekh 29 янв 2020 14:39:41
    iWaNN в 14:30 29 янв 2020 сказал:

    Просто это очень хорошо подходит к любому срачу вокруг EGS :D Одному все прощаем, другому ничего не прощаем :D И так со всех сторон :D

    Да в топку срач EGS vs Steam, он сейчас совершенно не в кассу, что вы за него ухватились? Ладно Beton и rainmind они заранее агрессивно настроены против любого кто хоть что то скажет им неугодное и часто минусуют посты даже их не читая, до кучи ещё хамят, грубят и коверкают сказанное. Речь идёт о идиотской акции, и я вам уже сказал мне плевать что она связана с стимом, аналогично я возмущался бы будь это любая другая большая контора, ибо я ещё понял бы если бы это была акция от маленькой инди студии которая живёт с этих копеек. Но Valve, у них что действительно всё так плохо что им нужно это??? Ответьте что кроме глупой и беспощадной жажды наживы могло родить в мозгу такую убогую акцию??? И не надо тут опять волынку про каких то там эфемерных потребителей не знакомых с серией, если они с ней до сих пор не знакомы то причина тому одна, эта игра им не упёрлась.

  • iWaNN 29 янв 2020 14:47:43
    Setekh в 14:39 29 янв 2020 сказал:

    Речь идёт о идиотской акции, и я вам уже сказал мне плевать что она связана с стимом, аналогично я возмущался бы будь это любая другая большая контора, ибо я ещё понял бы если бы это была акция от маленькой инди студии которая живёт с этих копеек. Но Valve, у них что действительно всё так плохо что им нужно это??? Ответьте что кроме глупой и беспощадной жажды наживы могло родить в мозгу такую убогую акцию??? И не надо тут опять волынку про каких то там эфемерных потребителей не знакомых с серией, если они с ней до сих пор не знакомы то причина тому одна, эта игра им не упёрлась.

    Как по мне — нормальные примеры, вполне объясняющие цель этой акции и почему Вальве ее сделали. Тут уже давно нечего обсуждать :D

    Вальве есть за что поругать и без этой акции :D

  • Ленивый 29 янв 2020 14:48:37
    Setekh в 14:23 29 янв 2020 сказал:

    Может хватит уже срелочником быть?

    Бесполезно — “купи слоника”

    Setekh в 14:39 29 янв 2020 сказал:

    что кроме жажды наживы могло родить такую убогую акцию???

    Ну что б не тратить деньги на похороны трупа — можно продать его на опыты и наоборот заработать.

    Конечно хотелось бы адекватное продолжение/перезапуск серии, но явно не нам учить этих ребят как зарабатывать деньги…

  • папай 29 янв 2020 15:03:11

    Ох ппц перечитал я тему и дико ржал с клоуна @Setekh, пока жадность только в твоих словах, лишь бы на халяву, все отдайте, жадные, жадные, жадные.

    Простая акция, что бы привлечь интерес к серии, кто захочет, скачает, пройдет и забудет, а если и купит, то в далеком будущем, по дикой скидке, за 1 цент.

    По вашей логике если вы у друга берете игру для консоли которой уже пару лет, то он вам должен её на халяву отдать, а иначе жадный, ведь игру он давно прошел и вообще лежит пыль собирает. Ну или покупка БУ диска старой игры, нужно же требовать его на халяву.

    Жадность только у вас.

  • Setekh 29 янв 2020 15:12:39
    папай в 15:03 29 янв 2020 сказал:

    Ох ппц перечитал я тему и дико ржал с клоуна @Setekh, пока жадность только в твоих словах, лишь бы на халяву, все отдайте, жадные, жадные, жадные.

    папай в 15:03 29 янв 2020 сказал:

    Жадность только у вас.

    О ещё один. В чём я жадный? По поводу “акции” вам всё выше обосновали, но видимо “защитники” кроме хамить и петросянить не умеют ничего. И уж причём тут друг вопрос тот ещё? Или друг даёт мне игру в надежде впарить её?

  • папай 29 янв 2020 15:22:05
    Setekh в 15:12 29 янв 2020 сказал:

    О ещё один. В чём я жадный? По поводу “акции” вам всё выше обосновали, но видимо “защитники” кроме хамить и петросянить не умеют ничего. И уж причём тут друг вопрос тот ещё? Или друг даёт мне игру в надежде впарить её?

    Что обосновали? Свою жадность? Серьезно? Да свой ЧСВ потуши, тебе ни кто ни чего не должен отдавать на халяву. Тебе дали уйми времени поиграть, без покупки, без возможности захламлять свою библиотеку! Вариант того, что ты вернешься к этим играм через пару лет слишком мал, а следовательно и отдавать на халяву нет смыла и покупать нет смысла. Кто хотел уже купил давно по диким акциям, может кто-то и проходит их раз в год, но таких единицы. Тебе дали возможность прикоснутся к истории и не просят в замен ни чего, но нет, мозгов как у воробушка, а жадности как у “собаки” которая сожрет все, сколько не насыпь корма, потому что нет у них чувства сытости от природы. Так и ты, дай, дай, дай, халявы хочу, жадные сволочи.

  • rainmind 29 янв 2020 15:31:37
    Setekh в 14:39 29 янв 2020 сказал:

    Ответьте что кроме глупой и беспощадной жажды наживы могло родить в мозгу такую убогую акцию??? И не надо тут опять волынку про каких то там эфемерных потребителей не знакомых с серией, если они с ней до сих пор не знакомы то причина тому одна, эта игра им не упёрлась.

    А ты головой своей подумал для чего эта акция делалась? Просто вот логически пройдись по цепочке событий. Волве презентовала новую игру по вселенной ХЛ. Самой игре уже черти сколько лет и у нее огромное количество фанатов (чего лично я не понимаю, т.к. ХЛ2 для меня довольно посредственный рельсовый тир), и все они уже успели купить эту игру. Но не в этом суть. Предположим Волве отдает всю серию бесплатно навсегда — это действительно копейки и ей это не трудно. Но что получается? Берем самый популярный сценарий использования. Игрок качает себе эти игры на аккаунт и забывает про них, т.к. он не ограничен по времени и может поиграть в них когда угодно. Но смысл то в том, что бы этот игрок поиграл в эти игры именно до выхода новой игры, а не когда-нибудь потом. Единственный способ хоть как то стимулировать его к этому - это ввести ограничение на игру, т.е. реально можно играть сколько угодно, но только до выхода.

    Понимаешь, что есть акции которые преследуют просто распихать игры по как можно большим количествам библиотек, а есть акции которые направлены на то, что бы человек установил и запустил игру. Волве тут не пионер и акции с бесплатными выходными, бесплатными неделями праздниками не они придумали. И цель всех этих акций стимулировать УСТАНОВКУ И ЗАПУСК. А твоя логика “если не знакомы, значит не уперлась” действительно до нельзя убогая, потому что ни один маркетолог так не думает. Для него нет покупателя, которому не нужен их продукт даже если он сибирскую язву распространяет.

  • mc-smail 29 янв 2020 16:52:38
    Setekh в 14:39 29 янв 2020 сказал:

    Ответьте что кроме глупой и беспощадной жажды наживы могло родить в мозгу такую убогую акцию???

    Это не акция убогая, это просто Эпик разбаловали людей на столько, что многим такая акция выглядят убогой и жадной. Если бы Эпики не раздавали каждую неделю игры бесплатно, то эта акция у многих смотрелась вполне нормальной. Раньше особо то мало кто игры раздавал на халяву, а тут вот появились Эпик, всех приучили к халяве и теперь люди требуют от других тоже самое. Люди быстро привыкают к хорошему и начинают требовать то, что раньше бы и не требовали.

    Раньше какая-нибудь крутая скидка казалось крутой акцией, а уж чтобы игру подарили это вообще из разряда исключения было. А теперь это норма, то есть теперь каждый условно старый проект нужно раздавать на халяву, а ГОГ со своими старыми играми адаптированными под современное железо закрыть, как они вообще смеют старые уже много раз пройденные игры продавать? Нужно срочно всё раздать, на халяву.

    В этом и суть проблемы бесплатными раздачами в ЕГС. С одной стороны, типа круто, халява. С другой стороны это просто идёт избалованность потребителя к хорошему. Это как ребёнка, постоянно баловать вкусняшками а потом резко прекратить, и у ребёнка начнётся паника. Так же потребитель, слишком привыкшей халяве от ЕГС, начинает где-то в других местах видеть какую-то не такую акцию. Раньше бы за недельную акцию бесплатной халявы поиграть в игру, на руках носили, а теперь она убогая. На фоне чего? На фоне халявы от ЕГС, вот весь и потребительский континент ЕГС, — халявщики.

  • rainmind 29 янв 2020 17:19:02

    @mc-smail Ну, с тем же успехом можно и к Эпикам обращаться. Почему жадные эпики раздают игру только месяц, а потом она куда то пропадает? Что это за адова жадность такая? Делаете игру бесплатной, так делайте ее бесплатной навсегда.

  • iWaNN 29 янв 2020 17:35:13
    mc-smail в 16:52 29 янв 2020 сказал:

    С другой стороны это просто идёт избалованность потребителя к хорошему.

    Тот еще вопрос, есть ли в этом хоть что-то хорошее. Я вот, например, уже давно перестал брать бесплатные и дешевые паки - только аккаунт захламляют. Все в итоге поудалял, что брал в свое время нохоляву.

    Если игра действительно интересна — ты ее давно уже купил. Бесплатные раздачи игр для меня большая загадка — кому оно действительно надо? Было-бы здорово посмотреть статистику, сколько из тех, кто взял игры бесплатно, в них вообще играл.

    Мне кажется срабатывает обычная жадность — нахаляву, значит надо схватить. А в итоге мало кто в это играет. Никакой пользы для игрока, получившего игру бесплатно нет (он в нее все-равно не играет в большинстве случаев, игра шредингера :D) — польза только магазину/разработчику, которые пиарятся за этот счет :D

  • mc-smail 29 янв 2020 17:55:19

    @rainmind Так и есть, игра потом всё ровно становится платной. Особенно прикольно тем, кто вот недавно игру приобрёл а потом узнал, что она бесплатная стала)) и многие возьмут игру на халяву, за которую тебе приходилось платить.

    iWaNN в 17:35 29 янв 2020 сказал:

    Если игра действительно интересна — ты ее давно уже купил. Бесплатные раздачи игр для меня большая загадка — кому оно действительно надо? Было-бы здорово посмотреть статистику, сколько из тех, кто взял игры бесплатно, в них вообще играл.

    Так и есть. Из всего времени бесплатных раздач, были раздачи игр, которые у меня давно есть и пройдены и игры которые мне никогда не были интересны, как итог, ничего себе не брал в библиотеку на халяву.

    Хотя возможно есть такой континент людей, которые любят халяву на столько, что готовы ей травится, лишь потому, что это бесплатно. Например сколько людей качает с торрентов игры которые им не интересны, они их проходят, потом идут плеваться, а всё почему? А потому, что это бесплатно. За бесплатно можно и потерпеть, возможно тут и есть такие люди.

  • Ленивый 29 янв 2020 17:56:00
    mc-smail в 16:52 29 янв 2020 сказал:

    это просто Эпик разбаловали людей на столько, что многим такая акция выглядят убогой и жадной.

    Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

  • mc-smail 29 янв 2020 18:01:12
    Ленивый в 17:56 29 янв 2020 сказал:

    Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

    А почему она тебе кажется убогой? Может это твоё отношение к тому, что эта акция приурочена к выходу игры про Алекс, а ты весь в обиде и ждал полноценную игру. Что именно убого в том, что дают поиграть бесплатно? Даже временно. Некоторые издатели, проводят например бесплатные выходные на некоторые игры порой, когда тебе дают игру пощупать пару дней бесплатно а потом плати. Давно ли бесплатно стало убогой вещью? Даже временная? Может пора задуматься и вспомнить времена когда халява могла быть только одна — это пиратство, и то не всегда. А тут смотрите, убогая акция, как они вообще могли это старое барахло даже временно раздавать? Как и много другое старое барахло, сейчас имеет ценник и бесплатно не возьмёшь. Ответ прост.

  • iWaNN 29 янв 2020 18:01:16
    Ленивый в 17:56 29 янв 2020 сказал:

    Странно, а почему мне акция кажется убогой если я лаунчер Эпиков никогда не ставил — заочно заразился?

    Дак тут как ни зайдешь на форум — так EGS нахваливают со всех сторон :D Очень заразно! Даже я стал лояльнее к нему относиться (хотя это наверно просто потому, что перестали у меня из под носа игры в эксклюзивы уводить) :D

  • Ленивый 29 янв 2020 18:09:46
    mc-smail в 18:01 29 янв 2020 сказал:

    Ответ прост.

    Когда он отвечает на вопрос по жизнеспособной серии игр.

    А Халва за 10 лет уже сильно подгнила и наболела — такие вот размахивания кожаной помадой перед лицом сильно раздражают.

    iWaNN в 18:01 29 янв 2020 сказал:

    Даже я стал лояльнее к нему относиться

    Пофиг абсолютно, что б у меня от них хоть как то сильно подгорело они должны купить Капком вместе со Скварами. Так просто лёгкая брезгливость из-за “начала” их деятельности — делайте экз ради бога, но вырывать его когда уже предзаказы в другом магазине — моветон блин.

  • Setekh 29 янв 2020 19:35:30
    mc-smail в 16:52 29 янв 2020 сказал:

    Раньше какая-нибудь крутая скидка казалось крутой акцией, а уж чтобы игру подарили это вообще из разряда исключения было. А теперь это норма, то есть теперь каждый условно старый проект нужно раздавать на халяву, а ГОГ со своими старыми играми адаптированными под современное железо закрыть, как они вообще смеют старые уже много раз пройденные игры продавать? Нужно срочно всё раздать, на халяву.

    Вы правильно сказали, адаптируют и продают. Да и ради бога пусть продают, так же пусть вальв продают хл 1-2 , но только не надо устраивать цирк в надежде подогреть интерес к трупу.

    ПЫ.СЫ. И какого сюда опять приплели ЕГС? Или же я прав и проблема не в моём высмеивании этой глупой акции, а в том что акция не от кого нибудь, а самим Гейбом с барского плеча дарованная???

  • Tuve 29 янв 2020 19:37:46

    Вот уж дай людям палец, и они откусят его по самый локоть.

  • Setekh 29 янв 2020 19:42:23
    Tuve в 19:37 29 янв 2020 сказал:

    Вот уж дай людям палец, и они откусят его по самый локоть.

    Так кусать то нечего и это уже не палец, а костяшки скелета. И таки да соглашусь с высказанным тут мнением — ладно бы ремастер сделали тогда можно было бы и попробовать, а если ремастер хорош то и купить.

  • mc-smail 29 янв 2020 19:43:34
    Setekh в 19:35 29 янв 2020 сказал:

    но только не надо устраивать цирк в надежде подогреть интерес к трупу.

    Можно так сказать про любую бесплатную раздачу.

    Setekh в 19:35 29 янв 2020 сказал:

    ПЫ.СЫ. И какого сюда опять приплели ЕГС? Или же я прав и проблема не в моём высмеивании этой глупой акции, а в том что акция не от кого нибудь, а самим Гейбом с барского плеча дарованная???

    Ой хватит отрицать участие тут ЕГС. Вы назвали убогой акцией Вавл потому, что они раздают на временной основе, когда другой конкурент на постоянной. Явно смысл называть такую халяву убогой можно только опираясь на фоне конкурента. Так как раньше любая халява никогда не казалась убогой, а тут смотрите убогая так как кто-то раздают на постоянной основе, а кто типа зажлобил. Вы пытаетесь типа это отрицаете, но всеми действиями намекаете на это.

  • Tuve 29 янв 2020 19:45:24

    @Setekh , обойдемся без некромантии. )

    На счет Alyx жаль конечно, были планы, но при таком раскладе, пожалуй откажусь.

  • Freeman665 29 янв 2020 19:55:55
    Tuve в 19:45 29 янв 2020 сказал:

    На счет Alyx жаль конечно

    насчет чего жаль, там что-то поменялось, или были надежды обойтись без шлема?

  • Tuve 29 янв 2020 20:08:53

    @Freeman665 , без шлема это все таки слишком оптимистично. )

    Но новостная лента в плане vr и Alex, как по мне, выглядит не слишком здоровой. Настораживает.

  • Freeman665 29 янв 2020 20:18:31
    Tuve в 20:08 29 янв 2020 сказал:

    Но новостная лента в плане vr и Alex, как по мне, выглядит не слишком здоровой.

    неудивительно, учитывая, что vr по-прежнему скорее приблуда для баловства.

  • Tuve 29 янв 2020 20:39:32

    @Freeman665 , да ради бога, сегодня баловство, завтра в обиходе, после завтра тебя уже отпевают. Меня скорее неоправданность ожиданий удручает.

  • Freeman665 29 янв 2020 20:50:22

    @Tuve а, ты из тех 0,5%, которые что-то ожидают?:laugh:

  • Tuve 29 янв 2020 20:58:14

    @Freeman665 , это из разряда “на столько пофиг , что не могу молчать” ? )

    Я то себе врать не буду, разумеется жду и хотела бы надеяться, хотя трезвомыслящий “взрослый” за левым плечом, нашёптывает, но его так неприятно слушать. )

  • Freeman665 29 янв 2020 21:16:18
    Tuve в 20:58 29 янв 2020 сказал:

    это из разряда “на столько пофиг , что не могу молчать” ?

    ну не совсем пофиг, интересно, во что все это выльется.