Anno 1800 продается лучше других игр серии, несмотря на отсутствие в Steam

Anno 1800 достигла тиража в 1 миллион проданных копий, по динамике это самая успешная игра в истории серии. Об этом сообщается в блоге Ubisoft.

Судя по всему, такой результат не стал для студии сюрпризом, и она представила план на второй год поддержки. Помимо множество бесплатного контента, в 2020-м выйдет три платных дополнения: Seat of Power (постройка дворца), Bright Harvest (расширение сельского хозяйства) и полноценное сюжетное Land of Lions.

Если вы еще не познакомились с игрой, то на этих выходных это можно будет сделать бесплатно. Игру уже можно скачать в Epic Store или Uplay, а начать игру можно будет завтра с 14:00 по Москве.

Статья от 15.04.2019 27 [Рецензия] Anno 1800 (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • fedos1988 11 мар 2020 17:21:03

    Казалось бы, причём здесь Стим? В самой заметке про эту площадку ни слова, но набросить же надо :)

  • SkalderSan 11 мар 2020 17:59:38
    fedos1988 в 17:21 11 мар 2020 сказал:

    Казалось бы, причём здесь Стим? В самой заметке про эту площадку ни слова, но набросить же надо :)

    ZoG не ZOG если не метнул дерьма кусок на вентилятор.

    З.Ы. ХоспаДе, сравнивать игры на разных движках, фактически разной итерации… Конечно же намного более качественная графически и геймплейно, более детализированная и разнообразная, с новыми механиками 1800 будет продавать лучше своих предшественников. К чему этот статейный высер? (вопрос риторический, конечно же).

  • CyberEssence 11 мар 2020 18:14:53

    ANNO 1800 - эта та игра, которая взорвала мне мозг, не смотря на то, что я играл на лёгкой сложности и буквально за месяц до неё затёр до дыр на средней сложности ANNO 2205. В общем, играл в неё на старте две недели, забросил и с тех пор возвращаться не хочется. А ведь я её пред заказывал в самом дорогом издании и приобретал сезон пасс.

  • Northern 11 мар 2020 18:21:48
    fedos1988 в 17:21 11 мар 2020 сказал:

    Казалось бы, причём здесь Стим?

    Он же тоже еще магазин.

  • fedos1988 11 мар 2020 18:29:16
    Northern в 18:21 11 мар 2020 сказал:

    Он же тоже еще магазин.

    Да, только ни в заметке, ни в самом блоге про Стим ничего не написано. Это уже становится похоже на кликбэйт.

  • Freeman665 11 мар 2020 18:31:49
    Northern в 18:21 11 мар 2020 сказал:

    Он же тоже еще магазин.

    тогда нужно упомянуть еще гог, юплей, мсстор и т.д. Нехорошо остальных обделять.)

  • Northern 11 мар 2020 18:43:45
    Freeman665 в 18:31 11 мар 2020 сказал:

    тогда нужно упомянуть еще гог, юплей, мсстор и т.д. Нехорошо остальных обделять.)

    Юплей в заметке есть, а остальные обделены вниманием сумасшедших и они про них не знают.

  • rainmind 11 мар 2020 18:43:48

    Правильно Стим упомянут. Действительно необычно, что этот Анно продается лучше, чем любой другой. Я вообще думал, что это последний Анно и они даже сезонник к нему выпускать не будут. А тут, аж второй сизон пас собираются. Очень было бы интересно узнать откуда такая популярность...

  • Bazatron 11 мар 2020 19:09:45

    Ну что я могу сказать?
    Очередное Ультимативное издание “включающее в себя все дополнения” превратилось в тыкву.
    Теперь появилось Complete-издание.
    Через год, интересно, как новое назовут?

    Причем, хочу заметить, что люди уже смирились. Когда Юбисофт хотела сделать такой же финт с Anno 2205 и продавать последний аддон отдельно — люди взбунтавались и начали массово занижать оценки в Стиме.
    После чего Юбики сдали назад, извинились, и сказали, что попутали.
    Ну а теперь — нет стима, нет бунтов, нет проблем.

  • Freeman665 11 мар 2020 19:11:18
    Northern в 18:43 11 мар 2020 сказал:

    Юплей в заметке есть, а остальные обделены вниманием сумасшедших и они про них не знают.

    с чего ты взял, что не знают? По себе судишь?

  • Bazatron 11 мар 2020 19:14:33
    rainmind в 18:43 11 мар 2020 сказал:

    Правильно Стим упомянут. Действительно необычно, что этот Анно продается лучше, чем любой другой. Я вообще думал, что это последний Анно и они даже сезонник к нему выпускать не будут. А тут, аж второй сизон пас собираются. Очень было бы интересно узнать откуда такая популярность...

    Сеттинг хороший.
    По-сути, это допиленная до ума 1404, плюс, она стала настолько медленной, что люди её проходят до сих пор.)))

  • Northern 11 мар 2020 19:16:14
    Freeman665 в 19:11 11 мар 2020 сказал:

    с чего ты взял, что не знают?

    С того, что кроме тебя про них никто не вспомнил. Включай иногда голову.

  • Freeman665 11 мар 2020 19:21:15
    Northern в 19:16 11 мар 2020 сказал:

    С того, что кроме тебя про них никто не вспомнил. Включай иногда голову.

    зато все сразу поняли, что заголовок — обычный кликбейт. И да, не пишут — не значит не знают.

  • Geek_Lucky 11 мар 2020 19:22:29

    Естественно, потому что её до сих пор не крякнули, а альтернативы нет и не предвидится.

  • Ленивый 11 мар 2020 19:27:02
    Freeman665 в 19:21 11 мар 2020 сказал:

    И да, не пишут — не значит не знают.

    А чо надо? Щас:

    Пока в ГОГ не выдет — не куплю!!! … … хотя и там не куплю, не мой жанр:D

  • Freeman665 11 мар 2020 19:33:40
    Ленивый в 19:27 11 мар 2020 сказал:

    А чо надо? Щас:

    Пока в ГОГ не выдет — не куплю!!! … … хотя и там не куплю, не мой жанр:D

    заголовок можно было сделать таким “Anno 1800 продается лучше других игр серии”. Ничего бы не поменялось. И противоречия тексту новости нет.

    А можно было сделать таким “Anno 1800 продается лучше других игр серии, несмотря на отсутствие в Steam, гог, мссторе, амазоне, пятерочке и т.д.” Смысла нет, но больше народу прочло бы.))

  • fedos1988 11 мар 2020 19:35:24
    Northern в 19:16 11 мар 2020 сказал:

    С того, что кроме тебя про них никто не вспомнил.

    А смысл ГОГ упоминать, если там игры только DRMfree появляются. А про Стим понятно почему упоминание. Чтобы показать, что и без него всё продаётся. Ну и по возможности развести срач.

  • Freeman665 11 мар 2020 19:41:08
    fedos1988 в 19:35 11 мар 2020 сказал:

    А про Стим понятно почему упоминание. Чтобы показать, что и без него всё продаётся.

    симулятор гуся там неплохо продался, во всяком случае)

  • fedos1988 11 мар 2020 19:43:19
    Freeman665 в 19:41 11 мар 2020 сказал:

    симулятор гуся там неплохо продался

    Это вообще какой-то уникальный случай :)

  • Northern 11 мар 2020 19:45:43
    Freeman665 в 19:21 11 мар 2020 сказал:

    зато все сразу поняли, что заголовок — обычный кликбейт.

    Казалось бы заголовок железно защищает от глупых вопросов — А где стим?, но оказалось взамен рождает — А пачиму стим?

  • Freeman665 11 мар 2020 19:46:07
    fedos1988 в 19:43 11 мар 2020 сказал:

    Это вообще какой-то уникальный случай

    уникальный случай — это World war z. А игра про гуся — как раз уровень данного магазина.)

    Northern в 19:45 11 мар 2020 сказал:

    Казалось бы заголовок железно защищает от глупых вопросов — А где стим?

    тех, кто дальше заголовка не читает — безусловно.:)

  • fedos1988 11 мар 2020 20:09:16
    Northern в 19:45 11 мар 2020 сказал:

    А пачиму стим?

    Не почему, а причём здесь Стим? Если в новости данная площадка даже не фигурирует.

  • Northern 11 мар 2020 20:20:00

    Мастера заголовка написали бы так — Мир гибнет от коронавируса, но миллион геймеров продолжает играть в Anno 1800.
    И никакого Стим.

  • Bazatron 12 мар 2020 00:58:49
    Geek_Lucky в 19:22 11 мар 2020 сказал:

    Естественно, потому что её до сих пор не крякнули, а альтернативы нет и не предвидится.

    Там с самого начала продавались ключи для офлайн-активации за 100р.
    Хотя это определенно сложнее, чем тупо поставить репак.

    Отсутствие кряка скорее показывает, что игра не так уж и интересна подавляющему большинству.
    К пердыдущей Anno 2205 с 2015 года так кряк с последним самым большим DLC и не вышел.
    Собственно, скорее всего его и не будет никогда.

  • edifiei 12 мар 2020 08:08:48
    fedos1988 в 17:21 11 мар 2020 сказал:

    Казалось бы, причём здесь Стим? В самой заметке про эту площадку ни слова, но набросить же надо :)

    А сколько из этого миллиона было продано в самом стим.

    Стим спай говорит что владельцев от 500к ,стим чарт утверждает что одновременный онлайн был 25 к..примерной соответствует 250к-300к продаж примерно..

    Получается что после ухода из стима продалось за год..от половины до 3/2 количества предзаказов в стим .

  • max-cell 12 мар 2020 08:29:57

    … не смотря на присутствие в егс
    … не смотря на то, что могла бы продаваться лучше
    … не смотря на заголовки