Стример Shroud считает, что автоприцеливание на геймпадах дает преимущество по сравнению с мышью в Call of Duty: Warzone

Стример Майкл Гзешек, более известный под ником Shroud, раскритиковал систему матчмейкинга в Call of Duty: Warzone. Он считает, что кроссплей между ПК и консолями дает последним преимущество.

Все дело в том, что на консолях по умолчанию включено автоприцеливание. Это ставит игроков в неравные условия.

Цитата

«Никакой случайный [плохой человек] не может просто взять мышь и клавиатуру и начать играть хорошо, они будут [проигрывать] и [проигрывать]. Но если вы возбмете в руки геймпад, то есть шанс, что он поможет вам выжить».

— Shroud

Кроссплей в Call of Duty впервые появился прошлой осенью в Modern WarfareWarzone работает на той же технологии и логично, что кроссплей в нем тоже присутствует.

Здравый смысл в недовольстве Майкла определенно присутствует. Если для обычного игрока автоприцеливание просто уравнивает шансы с игроками с мышью, то для ветеранов жанра, привыкших к особенностям работы автоприцела, это действительно может стать серьезным преимуществом.

170248-Call-of-Duty_-Warzone_0004_4.jpg

20.03.2020 4 За десять дней в Call of Duty: Warzone сыграло 30 миллионов пользователей

SerGEAnt в 17:04 23 мар 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 23 мар 2020 17:25:47

    Ну не знаю, может это какой то один особый случай где прицел сам смещается на врага стоит появится в поле видимости, ибо примером я пробовал на вите играть в Borderlands 2 и вот вообще не чувствую облегчения, на ПК я врагов к себе практически не подпускал, на вите уже в начале еле отбиваюсь. А что уж говорить при игре с реальными людьми.

  • Suragatus 23 мар 2020 17:56:17

    Ахах, насмешил. Нашел оправдание криворокусти. А те кто покупают xim и прочие приблуды для консолей что бы подключить клавиатуру, видно просто не понимают своего счастья:D

  • Outcaster 23 мар 2020 18:56:04
    Suragatus в 17:56 23 мар 2020 сказал:

    А те кто покупают xim и прочие приблуды для консолей что бы подключить клавиатуру, видно просто не понимают своего счастья

    так то другие игры. там все играют с падов, а они такие хитрые нет. в Колде же кроссплей с ПК официальный.

  • Alsit 23 мар 2020 19:22:08
    Suragatus в 17:56 23 мар 2020 сказал:

    Ахах, насмешил. Нашел оправдание криворокусти. А те кто покупают xim и прочие приблуды для консолей что бы подключить клавиатуру, видно просто не понимают своего счастья:D

    Так у них будет и управление с мыши и автонаведение как на контроллере останется.

    Нечто подобное по идеи могут сделать и ПК игроки. Запустить эмулятор контроллера и играть в КОД с клавой\мышью и включенным автонаведением.

    Кстати в мульплеер HALO на ПК все в ранкеде на высоком эло с контроллеров играют. И у тебя на КМ против такого игрока шансов будет немного.

  • Suragatus 23 мар 2020 19:27:59
    Outcaster в 18:56 23 мар 2020 сказал:

    в Колде же кроссплей с ПК официальный.

    Но насколько помню, в сессию к ПК кидает тех кто подключил клавиатуру с мышкой, либо добровольцев с геймадами.

    Так что он просто нытик не умеющий играть.

    Alsit в 19:22 23 мар 2020 сказал:

    Так у них будет и управление с мыши и автонаведение как на контроллере останется.

    В теории при смене управления автонаведение должно отключатся.

  • Оставить комментарий