Пользовательские отзывы Fallout 76 в Steam перешли на уровень «Положительные»

Журналисты обратили внимание на то, что пользовательский рейтинг Fallout 76 в Steam наконец-то вышел в плюс.

131415-d56924f7aa8c68b7_1920xH.jpg

Игроки отмечают, что вместе с выходом обновления Wasterlanders проект заиграл новыми красками. Мир игры стал куда более живым и интересным, боевая и диалоговые системы явно изменились в лучшую сторону. Кроме того, было исправлено множество ошибок, среди которых значились и критические. Впрочем, и игровые СМИ, и рядовые геймеры, отмечают, что разработчикам предстоит сделать еще множество усилий, дабы полностью вычистить игру от всех ошибок и окончательно сгладить все оставшиеся углы (если это вообще возможно).

Журналисты также заметили, что пользовательская оценка Fallout 76 в Steam фактически сравнялась с оценками четвертой части — 75%. Правда, число отзывов у последней в 100 раз больше.

14.04.2020 23 Игроки недовольны Steam-релизом Fallout 76

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 19 апр 2020 14:15:40
    james_sun в 13:14 19 апр 2020 сказал:

    Журналисты также заметили, что пользовательская оценка Fallout 76 в Steam фактически сравнялась с оценками четвертой части — 75%. Правда, число отзывов у последней в 100 раз больше.

    Ещё последние обратили внимание, что количество позитивных отзывов у Fallout 76 выше, чем у RDR2 :D

    _snimoK_3212642.jpg

  • Star_Wiking 19 апр 2020 14:30:58

    ну и правильно … все отзывы игравших меньше 3-х часов (купил игру, написал “какашку” отзыв, сделал возврат) попросту необъективны и должны быть либо изолированны, либо удалены.

  • Medwedius 19 апр 2020 14:32:23

    Все благодаря тому, что Стим прекратил учитывать отзывы людей не купивших игру в Стиме (активировавшим игру колючем).

    Если отключить в отзывах пару фильтров, то картина сразу измениться.

    Короче отсеяли бета-тестеров купивших игру в магазине Беседы.

  • 0wn3df1x 19 апр 2020 14:55:17

    Интересно, это как-то связано с произошедшим за последние сутки внезапным баном безобидных обзоров и месячным баном людей, которые эти обзоры лайкнули?

    ajxnc0yJUB4.jpg

    vZYNwWTmPMc.jpg

    RH8iUdTl.jpg

    nb8P85DG7xs.jpgjRTeso1sAGw.jpg

    rElBVkZCH6Y.jpg

  • Medwedius 19 апр 2020 15:27:47

    @0wn3df1x Фальшивые аплодисменты и крики одобрения от Беседки на E3. Теперь и в Стиме. :laugh:

    https://clips.twitch.tv/StrongEntertainingBeanPipeHype

  • Kassare 19 апр 2020 15:46:49
    Star_Wiking в 14:30 19 апр 2020 сказал:

    ну и правильно … все отзывы игравших меньше 3-х часов (купил игру, написал “какашку” отзыв, сделал возврат) попросту необъективны и должны быть либо изолированны, либо удалены.

    Это отзывы людей, которые наиграли много часов на релизе, а сейчас зашли и увидели, что игра как была так себе, так и осталась, а обладатели положительных отзывов купили за 500-600 рублей (или с 75% скидкой в другой валюте) ключик и нахваливают игру, ведь за эти деньги сойдёт.

  • allyes 19 апр 2020 15:56:08

    Конечно, игру будут ругать, если закрасить цифру 4 и нарисовать цифру 76.

  • iWaNN 19 апр 2020 15:57:01
    Kassare в 15:46 19 апр 2020 сказал:

    а обладатели положительных отзывов купили за 500-600 рублей (или с 75% скидкой в другой валюте) ключик и нахваливают игру, ведь за эти деньги сойдёт.

    Хз — мне кажется эта игра должна быть бесплатной, так как там внутренняя валюта и лутбоксы.

    allyes в 15:56 19 апр 2020 сказал:

    Конечно, игру будут ругать, если закрасить цифру 4 и нарисовать цифру 76.

    Если-бы. Я вот ругал 4ку — но 76 это хуже некуда в сравнении с ним.

  • Kassare 19 апр 2020 16:00:05
    iWaNN в 15:57 19 апр 2020 сказал:

    Хз — мне кажется эта игра должна быть бесплатной, так как там внутренняя валюта и лутбоксы.

    Зато там есть подписка, всего лишь за 8600р в год, по которой можно играть на приватных серверах без левых игроков и читеров :)

  • SkalderSan 19 апр 2020 16:29:41

    Ага, вот только если фильтр отзывов настроить в нормальное, адекватное состояние, то окажется, что все не так уж хорошо. Bethesda в своем стиле — манипулирует мнениями и подтасовывает факты искусственно настраивая правильный ракурс на картину ради создания положительной атмосферы вокруг их самого провального и откровенно халтурного проекта.

  • Bersiwald 19 апр 2020 18:25:05

    Тут комментаторы сами-то играли в текущую версию Fallout 76? Или просто так болтают? Игра как игра, не идеал, но и плохой не за что её назвать — контента достаточно, есть чем заняться.

  • Kassare 19 апр 2020 18:37:04

    @Bersiwald , играл и ничего хорошего я в ней не увидел, на релизе прилично наиграли с друзьями, сейчас вот снова решили дать игре шанс, но всё как было кое-как, так и осталось.

    Стрельба — УГ, искусственный интеллект врагов никакой, движок, который едва изменился со времён морровинда, багов до сих множество, постоянные проблемы с весом, из-за чего нужно телепортироваться на базу или к магазину, сами перемещения по глобальной карте стоят денег. Лаги серверов, из-за чего регистрация попаданий происходит с задержкой, практически полное отсутствие интересных квестов, новые НПС сделаны кое-как и добавлены скорее для того, чтобы комьюнити хоть чуть-чуть успокоилось. С оптимизацией проблем не испытывал, но визуально игра выглядит хуже 4-й части, сплошное мыло. Тут понятно, иначе бы движок просто не выдержал нагрузки.

    Игра полшейшая халтура, какой была, такой и осталась.

    С 75% скидкой сойдёт тем, кому больше поиграть не в чего, а за полную стоимость брать это нет никакого смысла.

  • Kangaxx 19 апр 2020 22:28:52
    Kassare в 15:46 19 апр 2020 сказал:

    а обладатели положительных отзывов купили за 500-600 рублей (или с 75% скидкой в другой валюте) ключик и нахваливают игру, ведь за эти деньги сойдёт.

    Да что, черт возьми, ты такое несешь? Говно остается говном вне зависимости от ценника.

    Обращаюсь к людям.

    Зачем вы этот хлам покупаете? Ведь именно продажи стимулируют разрабов клепать подобное позорище.

    Каждая ваша покупка подобного убожества это маленький гвоздик в гроб некогда великой серии.

    Напомню песней:

  • Kassare 19 апр 2020 22:32:03
    Kangaxx в 22:28 19 апр 2020 сказал:

    Да что, черт возьми, ты такое несешь? Говно остается говном вне зависимости от ценника.

    Я объяснил мотивацию положительных отзывов.

    А насчёт моего отношения к игре, мой коммент ниже было сложно прочесть?

  • Kangaxx 19 апр 2020 22:34:24
    Kassare в 22:32 19 апр 2020 сказал:

    Я объяснил мотивацию положительных отзывов.

    Весьма странная мотивация. Я б сказал упоротая вкрай. Хотя, с другой стороны, чего еще можно ожидать от купивших подобное.

    Kassare в 22:32 19 апр 2020 сказал:

    А насчёт моего отношения к игре, мой коммент ниже было сложно прочесть?

    Вопрос был скорее риторический, он как бы призывал людей прекратить давать деньги больным на голову ублюдкам, которые, сбежав из дурки, возомнили себя разработчиками.

  • Kassare 19 апр 2020 22:41:30
    Kangaxx в 22:34 19 апр 2020 сказал:

    Вопрос был скорее риторический, он как бы призывал людей прекратить давать деньги больным на голову ублюдкам, которые, сбежав из дурки, возомнили себя разработчиками.

    Печально, что большинство достойных студий скатилось.

  • Kangaxx 19 апр 2020 22:42:30
    Kassare в 22:41 19 апр 2020 сказал:

    Печально, что большинство достойных студий скатилось.

    Но прекрасно, что появились студии новые. А ведь в середине 2000х жанру РПГ предрекали смерть.

  • allyes 20 апр 2020 00:00:44
    Kangaxx в 22:34 19 апр 2020 сказал:

    ублюдкам, которые, сбежав из дурки, возомнили себя разработчиками.

    Bethesda сбежала из дурки и возомнила себя разработчиком? Ты там под чем?

  • Kangaxx 20 апр 2020 00:05:08
    allyes в 00:00 20 апр 2020 сказал:

    Bethesda сбежала из дурки и возомнила себя разработчиком? Ты там под чем?

    Беседка перевыпускает Скурим на сковородки и сделала Ф69. Тоже мне разработчики.

    А в это время мод на их же Скурим лучше всего ими созданного вместе взятого.

    И даже с ТЕСами они умудрились всраться — каждый следующий хуже предыдущего.

    Так что сейчас они, в лучшем случае, барыги. В худшем — паразиты.

    P.S. С Ф3 и Ф4 они тоже облажались. Просто на фоне Ф69 это не так заметно.

  • IUUI 20 апр 2020 01:23:30

    Если отфильтровать по покупкам вне стима, рейтинг только больше вообще-то — 79%

    f76

  • LEX! 20 апр 2020 09:48:18

    Это ж сколько Bethesda пробошляла Steam на эту авантюру?

  • allyes 20 апр 2020 10:59:56
    Kangaxx в 00:05 20 апр 2020 сказал:

    P.S. С Ф3 и Ф4 они тоже облажались.

    :lol:

  • AthenaMyGoddess 20 апр 2020 13:14:06

    Беседка обязана поделиться куда она ставила мертвому припарки, что ему вдруг стало хорошо.

    предположительно

    на карман Габену

  • Nikolay-83 20 апр 2020 13:47:31

    F:76 это ухудшенный вариант четвёрки с фрагментами кода Скайрима. У меня в F:4 и Скайриме более тысячи отыгранных часов, поэтому я положительно оцениваю F:76.

    Посмотрим на сегодняшнее количество стимовских игроков: в Скайриме — 13к, в F:4 — 12k, в F:76 -11k. То есть люди занимаются рутинной активностью в приятном и знакомом лично им мире. Пробуют разные моды там, или просто бегают и строят. Понятно, что, к примеру, Enderal качеством картинки и главного сюжета превосходит Скайрим, но 200 часов и в Эндерале делать больше нечего, поэтому сейчас там всего 0,7к людей.

    “ С Ф3 и Ф4 они тоже облажались“ Неужели у кого-то отняли фаллоут мечты? Ну то есть был шанс, что вышел бы Ван Бюрен и вышел бы отличный на новом техническом уровне, но вдруг пришла беседка и съела кузнеца? В нашей реальности, оригинальные авторы смогли только Нью-Вегас на наработках Беседкиной “лажи”, а The Outer Worlds получился совсем слабым. F4-F76 позволяют побегать в обширном мире и иногда приятно удивиться некоторым эмоциональным моментам, мне достаточно. Отредактировал ini файл, что улучшило картинку ценой постоянного бага дорисовки противников и потихоньку осваиваю новую сюжетку, она не плохая, а отсутствие сейвов удлиняет просмотр разветвлений. Когда достойная студия выпустит BG3, пойду туда.