В сети нашли ролик из отмененного Prince of Persia: Redemption

Глазастые пользователи обнаружили на Youtube геймплей Prince of Persia: Redemption — по всей видимости, отмененного проекта по «Принцу Персии».

В 3-минутной записи принц сражается с врагами и бегает по разрушающемуся городу. Она очень похожа на так называемый вертикальный срез — сжатую демонстрацию игры для руководства.

Забавно, что ролик был опубликован аж в 2012 году, и до сегодняшнего дня у него было всего несколько сотен просмотров. Возможно, какое-то время он был скрыт: первый комментарий был написан 2 года назад Марком-Андре Белло, одним из главных программистов Ubisoft Montreal.

Его текст, как вы понимаете, максимально красноречив:

184519-1.jpg

По странному совпадению, в понедельник была обнаружена регистрация домена princeofpersia6.com. В качестве владельца указана Ubisoft.

04.05.2020 23 Ubisoft зарегистрировала ​​​​​домен princeofpersia6.com

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 06 май 2020 18:55:10

    Тут похоже принц сам стал “песочником”.

  • Itachi91 06 май 2020 19:07:31
  • romka 06 май 2020 19:09:12

    Чёй-то слишком круто. Хочу! Почему отменили? Принц Персии, который пытался походить на Кратоса. Постоянно складывается ощущение, что всегда отменяют самые амбициозные и желаемые проекты.

  • Kantemir9000 06 май 2020 19:24:51

    выглядит очень круто того времени) шок)

  • SkalderSan 06 май 2020 19:29:17

    Хм… Для 2012 выглядит прям мега шикарно. И дело не только в картинке. Она в принципе выглядит круто. Почему же отменили? Странно…

  • Silversnake14 06 май 2020 19:37:19
    romka в 19:09 06 май 2020 сказал:

    Принц Персии, который пытался походить на Кратоса

    “Два Трона” перепиливали по этой же причине: сильно смахивало на похождения Кратоса. Хотя, когда я играл во второго “Бога Войны”, не покидало ощущение, что авторы оной игры в долгу не остались.

  • h1pp0 06 май 2020 19:40:46

    уже и не помню что там было в 2012, но раз отменили, были видимо причины. отменяли и куда более интересные проекты.

  • rainmind 06 май 2020 19:48:32

    А что, здорово! Гигантские тентакли, никаких воинствующих лезбух или пидоров викингов с подведенными глазами. Брутально, харизматично и в целом выглядит разнообразно.

  • Morfius354 06 май 2020 20:12:50
    romka в 19:09 06 май 2020 сказал:

    Постоянно складывается ощущение, что всегда отменяют самые амбициозные и желаемые проекты.

    Так и есть, потому что они сложнее всего в реализации и чаще в процессе выясняется, что просто не могут потянуть.

  • IIISVYATOYIII 06 май 2020 22:38:20

    Довольно красиво — зрелищность, но не отпускает одна мысль что во время почти вех прыжков и пробежек игрок держит нажатыми две клавиши вперёд и бег, на персонаж сам прыгает (по стенам или через забор) когда надо, когда надо пригибается (прокатываясь под препятствием), да и по сути он лазает по стенам как человек-паук. В играх с таким управлением у меня всегда интересовал один вопрос — а нафига я за этой частью экрана сижу, игра и сама в себя хорошо играет? И если игра именно такая то скатертью дорога, а ели там всё в порядке с игровым процессом где сложно но интересно управлять персонажем при всей этой акробатике и паркуре, или игру планировали к этому довести, то тогда очень жаль что игру прикрыли.

  • Celeir 06 май 2020 23:13:06

    Риддика на них нет

  • ivanproff 06 май 2020 23:29:48

    @IIISVYATOYIII это не настоящий геймплей - это пререндеренный ролик, старающийся отобразить авторское видение финального продукта, сделанный для презентации руководству. Выше запостили твит одного из разрабов, там он об этом говорит.

    Так что, игрока там просто нет - кнопки нажимать некому)

    А если по теме, то выглядит любопытно - хоть меня и смущают тамошние тентакли, но было бы интересно посмотреть конечный результат.

  • LordAntony 07 май 2020 08:37:07

    Меня графоний удивил. Он даже по нынешним меркам хорош! Геймплей тоже понравился. Единственное, что я переделал бы, так это Принца; в ролике он выглядит как типичный европеец из спортзала, хотя игра, вроде как, про Ближний Восток.

  • AthenaMyGoddess 07 май 2020 12:05:10

    Если попадет в толковые руки разработчиков, то у серии есть все шансы стать хитом, даже выезжая на той же ностальгии.

    От этих всех викингов и скандинавской тематики уже откровенно воротит, переизбыток подобного утомил, а вот восточного колорита давно не было.

  • ZwerPSF 07 май 2020 15:17:53

    И последний старый, но интересный факт. Assassin's Creed Origins изначально планировалась как перезапуск Prince of Persia. То есть если хотите представить, как бы могла выглядеть Prince of Persia сейчас, то поиграйте в Assassin's Creed Origins.

  • DeeMan 07 май 2020 16:46:30
    ZwerPSF в 15:17 07 май 2020 сказал:

    И последний старый, но интересный факт. Assassin's Creed Origins изначально планировалась как перезапуск Prince of Persia. То есть если хотите представить, как бы могла выглядеть Prince of Persia сейчас, то поиграйте в Assassin's Creed Origins.

    Не надо. Не хочу. ААААА!

  • Freeman665 07 май 2020 16:57:27
    ZwerPSF в 15:17 07 май 2020 сказал:

    То есть если хотите представить, как бы могла выглядеть Prince of Persia сейчас, то поиграйте в Assassin's Creed Origins.

    тогда, пожалуй, к лучшему, что отменили.

  • IIISVYATOYIII 09 май 2020 11:47:39

    И я об этом. Если в этом “новом” Принце планировалось управление паркуром как в Асасине то пусть оно там и остаётся. Но если планировалось как в первых трёх частях Принца с песками — то очень жаль.

  • tyht 09 май 2020 12:02:17
    ZwerPSF в 15:17 07 май 2020 сказал:

    И последний старый, но интересный факт. Assassin's Creed Origins изначально планировалась как перезапуск Prince of Persia. То есть если хотите представить, как бы могла выглядеть Prince of Persia сейчас, то поиграйте в Assassin's Creed Origins.

    А как планировали назвать? Prince of Persia: Falling to the Bottom?