Утечки: цена Mafia Trilogy, геймплей ремастера Mafia 2 и сравнение первой части с римейком

Вчера в австралийском PSN появилась страница Mafia Trilogy, а также второй и третьей частей серии по отдельности. Последние выйдут уже сегодня (19 мая), римейк Mafia 1 — 28 августа.

113049-1.jpg

Все страницы уже удалены. По ним можно спрогнозировать, что трилогия будет продаваться как ААА-игра (100 австралийских долларов или примерно 4700 рублей), а по отдельности игры будут стоить по 50 австралийских долларов. Вторая часть получит полную локализацию, третья — только русские субтитры.

На этом утечки не закончились. Чуть позже в сети появился геймплей второй части. Разницу с оригинальной игрой заметить очень сложно — нужно сравнение.

Также в сети появился короткий трейлер ремастера третьей части в дополнение к уже публиковавшимся первым двум.

13.05.2020 2 Утечка: трейлеры ремейка Mafia и ремастера Mafia 2

Наконец, в сети появился ролик-сравнение оригинала и римейка первой Mafia. По нему хорошо видны огромные графические изменения.

Официальный анонс трилогии состоится сегодня в 19:00 по Москве.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BahroN 19 май 2020 11:41:45

    3 Мафия отличная игра, в том виде котором она существует ничего и добавлять не нужно. Немного однообразная после середины, но дополнения по типу “секты” вполне бы это исправили. А ролик к ней плохой, спойлерит — не хорошо так делать.

  • Made in Abyss 19 май 2020 11:44:24
    BahroN в 11:41 19 май 2020 сказал:

    3 Мафия отличная игра, в том виде котором она существует ничего и добавлять не нужно. Немного однообразная после середины, но дополнения по типу “секты” вполне бы это исправили. А ролик к ней плохой, спойлерит — не хорошо так делать.

    1-2 удались

    3 даже качать не буду бесплатно

  • allyes 19 май 2020 11:44:34

    4700:) За игры которым цена р200 за одну. Ну 3я часть мне обошлась в ~700 со всеми длц. У всех карман разный, но ЭТО не стоит 4700

  • romka 19 май 2020 11:45:37
    BahroN в 11:41 19 май 2020 сказал:

    А ролик к ней плохой, спойлерит — не хорошо так делать.

    Ещё до релиза вроде за спорили. Но сам ролик и саундтрек смачные.

  • Made in Abyss 19 май 2020 11:49:14
    allyes в 11:44 19 май 2020 сказал:

    4700:) За игры которым цена р200 за одну. Ну 3я часть мне обошлась в ~700 со всеми длц. У всех карман разный, но ЭТО не стоит 4700

    Это ведь ремейк !!!111

    :)

    Mafia-3-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-3

    Mafia-2-Mafia-(%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0)

  • GRIZLII 19 май 2020 11:49:45
    allyes в 11:44 19 май 2020 сказал:

    4700:) За игры которым цена р200 за одну. Ну 3я часть мне обошлась в ~700 со всеми длц. У всех карман разный, но ЭТО не стоит 4700

    Это цена консольной версии. Там всегда такие цены. По 4к, а тут у тебя за 3 игры просят 4 к. Неизвестно пока сколько будет стоить на PC

  • Ehanz 19 май 2020 12:01:51
    BahroN в 11:41 19 май 2020 сказал:

    3 Мафия отличная игра, в том виде котором она существует ничего и добавлять не нужно.

    Не слишком толсто для тонкого троллинга?
    Мафия 3 это пример того как все худшее из игр юбисофт берут на вооружение сторонние разработчики. И делают ещё хуже.

  • Damin72 19 май 2020 12:15:16
    Ehanz в 12:01 19 май 2020 сказал:

    Не слишком толсто для тонкого троллинга?
    Мафия 3 это пример того как все худшее из игр юбисофт берут на вооружение сторонние разработчики. И делают ещё хуже.

    Мафия 3 — пример того, как нормальные начинания разработчиков губит издатель со своим “Торопитесь, вашу налево”. Ибо глупо спорить с тем, что в игре отличный сценарий, хороший подбор музыки и свой саундтрек, живые персонажи на главных ролях и превосходная атмосфера того времени.

    Технические недоработки и “вышки” — результат того, что пришлось игру допиливать в экстренном порядке. Изначально-то концепция была, что можно хоть со старта идти к финальному боссу, но без толковой поддержки это будет тяжело.

    Плюс, DLC к Мафия 3 доказывают вышесказанное — они крайне годные.

  • romka 19 май 2020 12:20:25
    Ehanz в 12:01 19 май 2020 сказал:

    Мафия 3 это пример того как все худшее из игр юбисофт берут на вооружение сторонние разработчики. И делают ещё хуже.

    Лучше, сделали гораздо лучше. Проблемы геймплея те же, что и в отсосах или в фыр крыях, а вот сюжет, диалоги, персонажи и кат сцены… даже сравнивать не с чем — в Мафия 3 художественная часть на отлично сделана. Да та же физика машин гораздо лучше чем у юбиков. Два минуса у третьей части: оптимизация и засилье обязательного гринда. Что терпимо, благо в игре помимо этого есть существенные плюсы, чего не скажешь про игры от Юбисофт, там в лучшем случае середняк.

  • Omi 19 май 2020 12:47:25
    romka в 12:20 19 май 2020 сказал:

    в Мафия 3 художественная часть на отлично сделана. Да та же физика машин гораздо лучше чем у юбиков. Два минуса у третьей части: оптимизация и засилье обязательного гринда. Что терпимо, благо в игре п

    В 3ю часть наиграл всего 4 часа,

    Не понравилось освещение - слишком заблумлено.

    Звук выхлопа как будто палкой по бочке лупят.

    Нет русской озвучки.

    Процессор грузится постоянно как будто стресс тест запустил.

    Да и машины управляются гораздо хуже чем во второй части.

  • Damin72 19 май 2020 12:49:37
    Omi в 12:47 19 май 2020 сказал:

    В 3ю часть наиграл всего 4 часа,

    Не понравилось освещение - слишком заблумлено.

    Звук выхлопа как будто палкой по бочке лупят.

    Нет русской озвучки.

    Процессор грузится постоянно как будто стресс тест запустил.

    Да и машины управляются гораздо хуже чем во второй части.

    Про русскую озвучку претензия не канает, а всё остальное — технические проблемы.

  • LEX! 19 май 2020 13:00:52

    3-я Мафия позор, 1-я и 2-я класс, но 1-я самая лучшая, очень жду ремастера...

  • DMBidlov 19 май 2020 13:02:40

    Мда. Посмотрел геймплей второй части, различий практически нет, только освящение, и немного переделанные модели, ни вырезанного контента, ничего. Геймплей третьей ещё больше ошарашил, где даже мыльный фильтр не убрали, просто прикрутили полное издание со всеми DLC...

  • Mr_Korzh 19 май 2020 13:53:50
    DMBidlov в 13:02 19 май 2020 сказал:

    Мда. Посмотрел геймплей второй части, различий практически нет, только освящение, и немного переделанные модели, ни вырезанного контента, ничего. Геймплей третьей ещё больше ошарашил, где даже мыльный фильтр не убрали, просто прикрутили полное издание со всеми DLC...

    Да это даже ремастером-то назвать сложно. Тупо переиздание с подтянутым разрешением/текстурами. Вот в полноценном, “православном” ремастере могли и вернуть всё, что было вырезано или недоделано. А так...

  • NAGELFAR999 19 май 2020 15:06:22

    Ну по моему в 1-ой мафии кол-во людей на скринах разное,ну ещё освещение поменяли...Забыл добавить,что во второй части изменения на лицо-там даже стреляют...Третью кстати зря фекальными камнями закидали-вполне годная.

  • Made in Abyss 19 май 2020 15:22:45
    Upir Оfeigr в 15:05 19 май 2020 сказал:

    Не играл но осуждаю.

    Ты понимаешь что то что ты написал можно вообще любой современной игре предьявить?

    В 3 и не тянет

    9O5B.gif

    Первая вторая пройдены

    1392926515_426533143.gif

  • Made in Abyss 19 май 2020 15:39:40

    Мафия — мафия

    тут бладборн в стим выйти собрался

    https://www.instant-gaming.com/en/6961-buy-key-steam-bloodborne/

    7Djv.gif

  • LuckyNeo 19 май 2020 15:42:22
    Made in Abyss в 11:44 19 май 2020 сказал:

    3 даже качать не буду бесплатно

    108%! Это даже не говно редкое, а понос, отстой, шлак. Я плевался долго. Сейчас при воспоминании о просмотре этого отброса даже сплёвываю.

  • edifiei 19 май 2020 15:45:03

    Главная проблема 3 (исключая технические и геймплейные)то что она ломает весь нарратив первых двух.

    В первых показались ОПГ с точки зрения (как минимум изначально)рядового члена,взаимоотношения в их среде ,рост персонажа в иерархии,то что все равно даже будучи как вам кажется уже “большим парнем” вы все равно лишь винтик в машине,что ГГ не супермен.

    так скажем ” Славные парни ” от игр

    3 сделали очередной опенворлдом с вышки и джагами. и героем Мери Сью. И “Славные парни” превратилось в Форсаж.

  • Evangelion_1 19 май 2020 15:47:09
    BahroN в 11:41 19 май 2020 сказал:

    3 Мафия отличная игра, в том виде котором она существует ничего и добавлять не нужно. Немного однообразная после середины, но дополнения по типу “секты” вполне бы это исправили.

    уж больно толсто. Хоть бы постарался, а то так жиденько. Мда.

  • LuckyNeo 19 май 2020 15:53:38

    Качество улучшения графики Mafia — замечательные! Уже облизываюсь и хочу купить! Однозначно! Ибо и сюжет и реализация первой Mafia кладёт на лопатки две остальные части без особого труда!

  • BahroN 19 май 2020 16:52:59

    Мне вторая часть не понравилась. Вероятно проблема в том что я опоздал с ней на 10 лет. Так или иначе меня хватило в ней на тройку часов, а потом я сразу установил третью часть и замечательно проводил время. Слово про проблемы с оптимизаций для меня новость - играл и вообще проблем не видел.

    Всем кто не играл советую не смущаться дурным тоном фанов предыдущих частей — они до сих пор ссорятся из-за первой и второй. Дурной контингент какой-то, всюду распри устраивают.

    @Evangelion_1 глупости пишите.

  • Damin72 19 май 2020 16:54:06
    Upir Оfeigr в 15:05 19 май 2020 сказал:

    Ты понимаешь что то что ты написал можно вообще любой современной игре предьявить?

    Можно. Вот только появится ли от этого у “других игр” те плюсы, которые в Мафия 3 всё же есть?

  • Slonvprotivogaze 19 май 2020 19:47:32
    Damin72 в 12:15 19 май 2020 сказал:


    Захвати 15 районов, выполняя однотипные побочки, убей 15 боссов … гениально. За одно это им можно в рожу плюнуть.

  • Omi 19 май 2020 19:59:56

    Mafia III: Definitive Edition уже обновили?

    И у второй части вроде приписка классик появилась.

  • romka 19 май 2020 20:27:39
    Omi в 19:59 19 май 2020 сказал:

    Mafia III: Definitive Edition уже обновили?

    С сегодняшнего числа 2 и 3. Увидеть бы список изменений. Может и перепрошёл бы, если оптимизацию наладят.

  • Northern 19 май 2020 20:34:55
    romka в 20:27 19 май 2020 сказал:

    Увидеть бы список изменений.

    • Ремастер второй Mafia уже доступен на PS4, Xbox One и на ПК. Те, у кого уже есть оригинал игры в Steam, получат обновлённую версию бесплатно в ближайшее время.
    • Игру перевели на движок Mafia III, добавив поддержку 4K и HDR, а также переработав графику и анимацию.
    • В ремастер вошли все три сюжетных дополнения и другой бонусный контент.

    В третью просто сезонпасс включили.

  • Damin72 19 май 2020 20:41:57
    Slonvprotivogaze в 19:47 19 май 2020 сказал:

    Захвати 15 районов, выполняя однотипные побочки, убей 15 боссов … гениально. За одно это им можно в рожу плюнуть.

    Кто-то плохо читает. "Вышки" пришлось под давлением 2К добавлять, ибо вариант "Можно хоть со старта к дону" не успели из-за сроков доработать.

  • Маркус Твенов 19 май 2020 20:45:04
    Northern в 20:34 19 май 2020 сказал:

    В третью просто сезонпасс включили.

    Движок Мафии 3? Тогда понятно, Логвинов упомянул баги и показал пару. Не только движок трешки, но и баги трешки добавили) Капец.

  • romka 19 май 2020 21:52:18
    Northern в 20:34 19 май 2020 сказал:

    В третью просто сезонпасс включили.

    И это всё? Кошмар. Первые отзывы по второй очень плохие, технические проблемы третьей теперь и там. Весело.

  • Silversnake14 19 май 2020 22:30:57
    Damin72 в 20:41 19 май 2020 сказал:

    "Вышки" пришлось под давлением 2К добавлять

    Потребителю совершенно неинтересно, что и почему в игре есть. То, что игру по какой-то там причине не довели до ума, она лучше не становится.

  • Damin72 19 май 2020 22:42:29
    Silversnake14 в 22:30 19 май 2020 сказал:

    Потребителю совершенно неинтересно, что и почему в игре есть. То, что игру по какой-то там причине не довели до ума, она лучше не становится.

    Потребителю может неинтересно, но включать голову он обязан, прежде чем хаять способную студию почём зря.

  • tyht 19 май 2020 23:02:42

    Во второй, судя по сравнениям, убрали блюр, поменяли разрешение текстурок и сделали небольшую цветокоррекцию.

    Добью четвёртую ГТА (кстати убогий релиз, Рокстары просто забили на КомплитЭдишен болт) и примусь за обновленную вторую Мафию

  • Silversnake14 19 май 2020 23:43:14
    Damin72 в 22:42 19 май 2020 сказал:

    способную студию

    Когда будет за её плечами хотя бы пять если не отличных, то хотя бы просто хороших проектов — тогда поговорим. До тех пор —ноунеймы, которые смогли просрать то, что начала самая первая “Мафия”. И совершенно плевать, по какой причине они просрали, хоть под давлением, хоть из-за полнолуния.

  • Damin72 19 май 2020 23:47:57
    Silversnake14 в 23:43 19 май 2020 сказал:

    Когда будет за её плечами хотя бы пять если не отличных, то хотя бы просто хороших проектов — тогда поговорим. До тех пор —ноунеймы, которые смогли просрать то, что начала самая первая “Мафия”. И совершенно плевать, по какой причине они просрали, хоть под давлением, хоть из-за полнолуния.

    Боюсь спросить - А что они просрали помимо вышек и херовой оптимизации?

  • Silversnake14 19 май 2020 23:54:52
    Damin72 в 23:47 19 май 2020 сказал:

    А что они просрали помимо вышек и херовой оптимизации?

    Сюжет. Невероятно примитивная ересь.
    Персонажи. Одно слово — картонные.
    Миссии. Честно, по сравнению с древней первой, не запомнилась НИ ОДНА. Вообще.
    Пострелушки — унылые донельзя.

  • Damin72 20 май 2020 00:16:42
    Silversnake14 в 23:54 19 май 2020 сказал:

    Сюжет. Невероятно примитивная ересь.
    Персонажи. Одно слово — картонные.
    Миссии. Честно, по сравнению с древней первой, не запомнилась НИ ОДНА. Вообще.
    Пострелушки — унылые донельзя.

    =/

    Ясно. Продолжать диалог не вижу смысла. Хорошего вечера.

  • Silversnake14 20 май 2020 00:21:56
    Damin72 в 00:16 20 май 2020 сказал:

    Хорошего вечера

    Я бы мог, конечно, спросить, что же в Мафии 3 такого, но ведь вы всё равно не ответите\ответите крайне общей фразой, поэтому пожелаю вам хорошего вечера в ответ.

  • allyes 21 май 2020 15:42:27

    Сегодня Mafia 3 осчастливила меня загрузкой патча в 16гиг. Видимо, стала ремастированной:)