Rockstar отключит сервера GTA Online и Red Dead Online в поддержку протестов в США

Rockstar Games и другие компании, входящие в состав Take-Two Interactive, анонсировали отключение серверов своих игр на два часа. В частности, это касается GTA Online, Red Dead Online и проектов 2K, Social Point и Private Division.

200456-180790e6a8dff5eb217b2801848c9f91.

Таким образом, компания хочет поддержать участников акции Black Lives Matter и почтить память Джорджа Флойда, убитого американскими полицейскими 25 мая.

Black Lives Matter. To honor the legacy of George Floyd, today, 6/4/20, from 2:00-4:00 p.m. ET, we will be shutting down access to our online games, Grand Theft Auto Online and Red Dead Online.

7,555 people are talking about this

Сервера будут недоступны сегодня с 21:00 до 23:00 по московскому времени.

По поводу движения Black Lives Matter высказалось огромное количество игровых компаний. Многие приняли решение перенести активности — в частности, были сдвинуты презентации PlayStation 5, PC Gaming Show и Cyberpunk 2077.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AdamM 04 июн 2020 20:25:54

    это уже маразм

  • Faverman 04 июн 2020 20:38:58

    Дают самым ярым фанатам пару часов, как раз хватит сходить, ближайший ларек ограбить

  • DeeMan 04 июн 2020 20:39:39

    Мне конечно глубоко на это, но человеческая тупость не знает предела.

  • Monkey_master 04 июн 2020 20:40:46

    А если бы угнетенные афроамериканцы сожгли бы им офис нахер, они бы тоже серверы отключили в знак солидарности?

  • ZeRoNe 04 июн 2020 20:41:00

    Закройте форточку* - дует.

    * - Black lives matter

  • Freeman665 04 июн 2020 20:48:41

    почему в память жертв короны таких акций не устраивали? Хотя вру, некоторые устраивали — в частности, матчи последних туров бундеслиги начинались с минуты молчания. Почему игроделы не замутили какую-нибудь акцию? Неужели жизнь одного темнокожего паренька ценнее жизней десятков тысяч умерших от болезни?

  • Monkey_master 04 июн 2020 20:53:24
    Freeman665 в 20:48 04 июн 2020 сказал:

    Неужели жизнь одного темнокожего паренька

    Ты хотел сказать ублюдошного сидельца, который приставлял пистолет к животу беременной женщины?

  • KonstantinKG 04 июн 2020 20:54:22

    Можно еще на пару часов всей конторой организованно сходить постоять на коленях и полежать на асфальте из солидарности.

  • Monkey_master 04 июн 2020 20:54:48

    Рокстар заботится о угнетённых людях среди геймеров. За эти 2 часа можно выйти на улицу и забрать свой бесплатный телевизор.

  • Bkmz 04 июн 2020 20:57:58

    На Украине госпереворот - всем срать. Во франции протесты и погромы - всем срать. В Китае погромы и протесты - всем срать. В США негры начали громить магазины - надо перенести презентации, отключить сервера...

  • Hellson 04 июн 2020 21:08:45

    9f148c0aa04510bb05e3fab5d8206a80.jpg

  • Made in Abyss 04 июн 2020 21:11:28

    9YSY.gif

    И вся эта хрень ради

    BUF.gif

  • iRn 04 июн 2020 21:21:19

    Господи, какого человека потеряли.

    Цитата

    Все судимости Джорджа Флойда.
    Пять лет за вооружённый грабёж получил из-за сделки со следствием, сдал всех подельников.
    Последняя за вооруженный грабеж, в котором он приставил ствол к животу беременной белой женщины. Был задержан за преступление и умер от остановки сердца, в крови обнаружены следы наркотиков.

    14409638.jpg

  • Kellen 04 июн 2020 21:24:13
    Bkmz в 20:57 04 июн 2020 сказал:

    На Украине госпереворот - всем срать. Во франции протесты и погрому - всем срать. В Китае погромы и протесты, всем срать. В США негры начали громить магазины - надо перенести презентации, отключить сервера...

    Ну так США половину покупок игр даёт. Пока их местное информационное пространство занято погромами и подобным очень не выгодно рекламировать игры.:big_boss:

  • Freeman665 04 июн 2020 21:24:16
    Monkey_master в 20:53 04 июн 2020 сказал:

    Ты хотел сказать ублюдошного сидельца, который приставлял пистолет к животу беременной женщины?

    не знал таких подробностей.

  • Northern 04 июн 2020 21:26:23
    Monkey_master в 20:40 04 июн 2020 сказал:

    А если бы угнетенные афроамериканцы сожгли бы им офис нахер, они бы тоже серверы отключили в знак солидарности?

    270ac0e4a662.jpg

    "Мужчина на крыльце своего дома ожидает подхода банд взбунтовавшихся негров, во время событий, названных впоследствии "Чикагские гонки".
    Чикаго. США. 1919г."

  • Revannur 04 июн 2020 21:36:12

    В америке решили протестить технологии революций на себе ?

    А Rockstar помогает больше толпу собрать.

  • SkalderSan 04 июн 2020 22:06:33

    Маразм крепчает

  • fedos1988 04 июн 2020 22:38:26
    Kellen в 21:24 04 июн 2020 сказал:

    не выгодно рекламировать игры

    Так а сервера зачем отключать? Чтобы у негров было больше времени на погромы?

  • To@D 04 июн 2020 22:50:18

    Пипец, убили преступника на месте преступления и такой хай подняли. Пусть тогда всех черных с тюрьм отпускают, это какой то беспредел держать черных в клетках как животных, они должны бить все на свободе, свободная страна, свободные граждане.

  • AthenaMyGoddess 04 июн 2020 23:01:00

    В поддержку хаоса и грабежей Рокстары решили выстрелить себе в ногу, забавно.

    RZKLg4YQ-580.jpg

  • Kellen 04 июн 2020 23:44:07
    fedos1988 в 22:38 04 июн 2020 сказал:

    Так а сервера зачем отключать?

    Я только про переносы сказал. И про то, почему издателям и разработчикам плевать на другие страны. Но заявления и это вот отключение серверов тоже из-за нежелания терять “кассу”. Американцы “обидятся” и перестанут покупать игры. Игроделам это не надо, вот и подстраховываются.

  • Riki6462 05 июн 2020 00:44:40

    Именно в такие моменты я рад, что живу в не самой “толерастичной” стране.:dance4:

    А по факту: 1). При чем тут “черные” бунты и Рокстар (вспомнить хотябы GTA “San Andreas”)?o_O

    1. Как отключение серверов на пару часов показывает их солидарность, или хоть кому-то помогает?
    2. А если это какой-то маркетиноговый ход, то честно он мне не понятен. Из-за того, что Рокстар “ЯКОБЫ” против расизма все станут покупать ее игры?
    3. Они хоть разобрались кого они поддержали? Это же просто шум ради шума.

    Короче скоро видимо остатки мозгов у людей выветрятся и мы обратно в обезьян деградируем:dash3::D

  • Velshar00n 05 июн 2020 00:48:25
    fedos1988 в 22:38 04 июн 2020 сказал:

    Так а сервера зачем отключать?

    “Хватит тратить жизнь за компьютером, ведь столько ограблений можно совершить и в реальной жизни” (с) Rockstar.

    Был бы Дэн Хаузер до сих пор у руля, он бы наверно не стал в этом “маразме” принимать участия.

  • Karin Mendosa 05 июн 2020 01:32:33

    Технически всё верно. Создатели самых нигерских, гоповских и просто бандитских игр в мире хотят показать лояльность своей целевой аудитории самым заметным для них способом.

  • edifiei 05 июн 2020 04:22:25

    Действительно..пусть лучше люди не играют а на улицу идут.

    Ведь там так здорово сейчас протесты,корона.

    Рокстар думает о вас)

  • DarkHunterRu 05 июн 2020 05:03:37
    Freeman665 в 20:48 04 июн 2020 сказал:

    почему в память жертв короны таких акций не устраивали?

    Короновирус уже не в тренде погромы, сервера вырубили и толпа вырастет и пойдет заражать и заражаться,, чтобы еще сильнее подчеркнуть лидерство штатов в этом вопросе )))))

  • Blackoff 05 июн 2020 05:22:16

    так из за этой картинки все началось

    7c974a6497f205aaa603af3e7495308d.jpg

  • Hellson 05 июн 2020 06:13:58
    Kellen в 23:44 04 июн 2020 сказал:

    Но заявления и это вот отключение серверов тоже из-за нежелания терять “кассу”. Американцы “обидятся” и перестанут покупать игры. Игроделам это не надо, вот и подстраховываются.

    Это что-то из области конспирологии. Как вообще американец выстроит такую логическую цепочку? Как связаны сервера какой-то игры и нигерские бунты?

    Я думаю не сделав ничего Рокстаров бы и не упомянули. А тут больно похоже на черный маркетинг.

  • ForgiveMeNot 05 июн 2020 07:15:53

    Популисты.

  • Karin Mendosa 05 июн 2020 09:34:16
    Hellson в 06:13 05 июн 2020 сказал:

    А тут больно похоже на черный маркетинг.

    Афроамериканский маркетинг, грязный ты расист!

  • Karin Mendosa 05 июн 2020 09:45:55

    @azmon что бы быть расистом должны быть рабы в семье? o_O