Цену Steam-версии Horizon: Zero Dawn в Китае увеличили во второй раз

СМИ обратили внимание, что цена на Steam-версию Horizon: Zero Dawn увеличилась еще и в Китае. Причем два раза.

Изначально игру можно было предзаказать за 138 юаней (~20 долларов). 5 июля цена выросла до 193 юаней (~28 долларов), а сегодня — до 279 юаней (~40 долларов). Теперь цена в Китае ненамного уступает цене в США ($49.99).

04.07.2020 254 ПК-версия Horizon: Zero Dawn подорожала в три раза

Даниэль Ахмад отметил, что в Китае очень распространены региональные цены, и теперь продажи игры в этой стране сильно упадут. Обычно цена на игру в Китае составляет 50-70% от цены в США.

Цены в Китае снижает даже Nintendo: ее игры тут стоит не $60, а $40.

Horizon Zero Dawn was listed for RMB 138 ($20) on Steam in China initially.

Then it went up to RMB 193 ($28) on July 5.

Today it has gone up to RMB 279 ($40).

Not a great move when there are many more PC gamers in China than console gamers.

Yes. Regional pricing plays a large role in China.

Most games are usually 50-70% the price they are in the US.

Even Nintendo games which are $60 everywhere are about $40 in China. https://twitter.com/VeronicaZed/status/1281432962433605635?s=20 

See Daniel Ahmad's other Tweets

131845-104.jpg

Возможно, второе повышение связано с тем, что игроки начали массово пользоваться VPN-сервисами для покупки игры через китайский сегмент. 5 июля в некоторых странах игра подорожала в 2-3 раза — в частности, речь идет о России, Турции, Аргентине, Бразилии и Колумбии. Украине повезло чуть больше — тут цена выросла всего на 22% до 709 гривен.

Блог от 09.07.2020 14 Влияние изменения цены на продажи Horizon: Zero Dawn

SerGEAnt в 13:20 10 июл 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dimon-1000 10 июл 2020 13:31:18

    Не понятно зачем они это делают — гораздо проще и выгоднее было бы просто вырезать все другие языки в версиях, которые дешевле. Хочешь версию с Фулл языками плати 49,99$ — устраивает только родной 930р,138 юаней и тд...

  • FEARboy 10 июл 2020 13:35:11

    это сколько же клиентов надо наклепать, слишком много геморроя на ровном месте...

  • Dimon-1000 10 июл 2020 13:38:40
    FEARboy в 13:35 10 июл 2020 сказал:

    это сколько же клиентов надо наклепать, слишком много геморроя на ровном месте...

    Ну некоторые издатели так действуют — в тех же играх от Юбиков для нас доступны только китайский и русский, иногда и польский.

  • SINgle 10 июл 2020 13:50:31

    а говорили ПК боярам консольные игры не интересны, а тут вон оно как, рекорды продаж, беготня по регионам, походу если ТЛОУ2 на ПК выпустят оценочка на метакритике гораздо быстрее к 10 пойдет.

  • lordik555 10 июл 2020 13:58:01
    Dimon-1000 в 13:31 10 июл 2020 сказал:

    Не понятно зачем они это делают — гораздо проще и выгоднее было бы просто вырезать все другие языки в версиях, которые дешевле. Хочешь версию с Фулл языками плати 49,99$ — устраивает только родной 930р,138 юаней и тд...

    Мне тоже не понятно. Имхо можно было получить больше выгоды, если бы по низкой цене продать больше продукта. Плюс получить кучу положительных отзывов и благодарностей.

    Ну или я чего-то не понимаю :)

  • edifiei 10 июл 2020 14:09:20
    SINgle в 13:50 10 июл 2020 сказал:

    а говорили ПК боярам консольные игры не интересны, а тут вон оно как, рекорды продаж, беготня по регионам, походу если ТЛОУ2 на ПК выпустят оценочка на метакритике гораздо быстрее к 10 пойдет.

    Какие рекорды?)

    Она еним даже в топ 3 не вошла ,максимум в 7 стим висела в РФ и это при цене в 900 руб.

    з.ы а в псн американском Тлоу 2 тоже пк игроки снизили до 4 из 5?

    У Анча 5 ,у Спайди 5 ,даже у DG 4.5.

  • Kyco4ek 10 июл 2020 14:16:33

    Китай говорите… они так просто не сдадутся) ждём взлома в день выхода )

  • Mitsurain 10 июл 2020 14:26:24
    edifiei в 14:09 10 июл 2020 сказал:

    Какие рекорды?)

    Она еним даже в топ 3 не вошла ,максимум в 7 стим висела в РФ и это при цене в 900 руб.

    Она и сейчас среди игр в нашем регионе на 7 месте. Причем поднялась с 20х мест после окончания распродажи. И это при цене в 2800р. В мире на 4 месте. Кто реально хочет поиграть, тот купит.

  • DarkHunterRu 10 июл 2020 14:30:09

    Китайцы им этого не простят. )

  • Star_Wiking 10 июл 2020 14:34:47
    edifiei в 14:09 10 июл 2020 сказал:

    Она еним даже в топ 3 не вошла ,максимум в 7 стим висела в РФ и это при цене в 900 руб.

    Странно, в своем “клиенте” (русскоязычный) Стим, мне все сутки показывало, что игра в топ-1 (как регион, так мир) … наверное у нас разные клиенты (языковые) как высказано во 2-м сообщении.

  • 0wn3df1x 10 июл 2020 14:46:18

    Такое ощущение, что они не хотят, чтоб игра висела даже в топ-50 лидеров продаж. :laugh:

  • edifiei 10 июл 2020 14:50:24
    Star_Wiking в 14:34 10 июл 2020 сказал:

    Странно, в своем “клиенте” (русскоязычный) Стим, мне все сутки показывало, что игра в топ-1 (как регион, так мир) … наверное у нас разные клиенты (языковые) как высказано во 2-м сообщении.

    Mitsurain в 14:26 10 июл 2020 сказал:

    Она и сейчас среди игр в нашем регионе на 7 месте. Причем поднялась с 20х мест после окончания распродажи. И это при цене в 2800р. В мире на 4 месте. Кто реально хочет поиграть, тот купит.

    Сейчас глянул в РФ клиенте 8 место, между длс для дестани и смотри собак 2.

    Действительно поднялась.

    Я по новости судил что после повышения цены она выпала из топ 10(7) в 3 десяток. в РФ

    Попробую найти новости(вроде на дтф видел, но это не точно)

    Специально за ней не следил,я ещё в ветке о предзаказе в 930 написал что мне она не интересна.

    Скрытый текст

    Вы что это жи эксклюзив и все о них мечтают(Как показали продажи квантов ,это не так) з.ы Не смотря на то что я считаю DG крепкой игрой без откровения ,я бы предпочел его на пк чем сабжа. Иди даже инфемус,хотя не считаю сабж плохой игрой,она просто почему то не цепляет (лично меня)

  • DarkHunterRu 10 июл 2020 15:00:57
    Mitsurain в 14:26 10 июл 2020 сказал:

    В мире на 4 месте. Кто реально хочет поиграть, тот купит.

    Ктож мешает, только каждый раз, когда вы переступаете через свои принципы, издатель берет это на карандаш и переступает через вас. Зачем считаться с потребителем, который и так купит, может и до 10к поднять, чего уж там, кто захочет — купит и за 10. Так себе позиция. Я бы жадность не поддерживал, игровой индустрии от этого хуже не будет, уж поверьте.

  • SkalderSan 10 июл 2020 15:04:23
    DarkHunterRu в 15:00 10 июл 2020 сказал:

    Ктож мешает, только каждый раз, когда вы переступаете через свои принципы, издатель берет это на карандаш и переступает через вас.

    Четко подметил.

  • folderwin 10 июл 2020 15:45:51
    Mitsurain в 14:26 10 июл 2020 сказал:

    Она и сейчас среди игр в нашем регионе на 7 месте. Причем поднялась с 20х мест после окончания распродажи. И это при цене в 2800р. В мире на 4 месте. Кто реально хочет поиграть, тот купит.

    Пост ниже

    "На сегодняшний день (9 июля) игра переместилась на 42-е место." топ прям топ

  • DarkHunterRu 10 июл 2020 15:49:06

    Многие тут делают неправильные вещи. Смотреть продажи надо анонимом (в браузере), потому что сортировки по “продажам” в Стиме тупо нет, даже в топе продаж (там релевантность), если у вас на аккаунте есть хоть одна игра, алгоритм ее учтет и может выдать вам любую дичь.

    Вот мой локальный топ продаж (Россия).

    DiTB4N9.png

    и если честно, он не говорит ни о чем.

  • folderwin 10 июл 2020 15:49:08
    lordik555 в 13:58 10 июл 2020 сказал:

    Мне тоже не понятно. Имхо можно было получить больше выгоды, если бы по низкой цене продать больше продукта. Плюс получить кучу положительных отзывов и благодарностей.

    Ну или я чего-то не понимаю :)

    Что странно по сути эта игра , рекламная брошюра пс5, типа смотрите какие у нас крутые игры , а хотите продолжения покупайте пс5. По мне очень странно выставлять такую цену, сони могла бы во всем мире 20 баксов ставить и не обламываться , все бы отбилась плюс реклама

  • Mitsurain 10 июл 2020 17:15:41
    folderwin в 15:45 10 июл 2020 сказал:

    Пост ниже

    "На сегодняшний день (9 июля) игра переместилась на 42-е место." топ прям топ

    DarkHunterRu в 15:49 10 июл 2020 сказал:

    Многие тут делают неправильные вещи. Смотреть продажи надо анонимом (в браузере), потому что сортировки по “продажам” в Стиме тупо нет, даже в топе продаж (там релевантность), если у вас на аккаунте есть хоть одна игра, алгоритм ее учтет и может выдать вам любую дичь.

    Ну и? Вот сейчас зашел через браузер, без логина. На 5 месте в глобалке и на 7 месте в локалке среди игр.

  • Star_Wiking 10 июл 2020 18:25:11
    edifiei в 14:09 10 июл 2020 сказал:

    Она еним даже в топ 3 не вошла ,максимум в 7 стим висела в РФ и это при цене в 900 руб.

    edifiei в 14:50 10 июл 2020 сказал:

    Специально за ней не следил,я ещё в ветке о предзаказе в 930 написал что мне она не интересна.

    Какое-то расхождение, не находите?

    Еще раз, она был в топ-1 в день когда была опубликована цена … сутки(!). При чем тут “сейчас” если начали говорить про тогда.

  • rainmind 10 июл 2020 18:31:05
    folderwin в 15:49 10 июл 2020 сказал:

    Что странно по сути эта игра , рекламная брошюра пс5, типа смотрите какие у нас крутые игры , а хотите продолжения покупайте пс5. По мне очень странно выставлять такую цену, сони могла бы во всем мире 20 баксов ставить и не обламываться , все бы отбилась плюс реклама

    Это так давно уже не работает. Сейчас на ПК столько игр, что никто ради продолжения ничего дополнительно покупать не будет. Просто купит другую игру.

    А с ценником они, конечно, знатно лажанулись. На говно мамонта, цена которому 1000р. во всех регионах поднять до 2800 — это жутчайший маразм. Хотя, народ ведется, че бы тогда не стричь эти овец))

  • vadimon1500 10 июл 2020 18:31:37
    SINgle в 13:50 10 июл 2020 сказал:

    а говорили ПК боярам консольные игры не интересны, а тут вон оно как, рекорды продаж, беготня по регионам, походу если ТЛОУ2 на ПК выпустят оценочка на метакритике гораздо быстрее к 10 пойдет.

    не надо нам этого “добра”

  • Bkmz 10 июл 2020 18:34:20
    Dimon-1000 в 13:31 10 июл 2020 сказал:

    Не понятно зачем они это делают — гораздо проще и выгоднее было бы просто вырезать все другие языки в версиях, которые дешевле. Хочешь версию с Фулл языками плати 49,99$ — устраивает только родной 930р,138 юаней и тд...

    Прокатит на консолях, но не на ПК.

  • haywire 10 июл 2020 19:46:28
    Dimon-1000 в 13:38 10 июл 2020 сказал:

    в тех же играх от Юбиков для нас доступны только китайский и русский, иногда и польский.

    Юби года два назад отказались от этого подхода, теперь все языки нам доступны

    lordik555 в 13:58 10 июл 2020 сказал:

    Мне тоже не понятно. Имхо можно было получить больше выгоды, если бы по низкой цене продать больше продукта.

    Не. Выгодней продавать сегодня за 50 у.е., через месяц за 40, через полгода за 25 и так далее. Конечно, можно уронить цену сразу и продать много копий игры, вот только издателей прежде всего интересует не красивая циферка в статистике продаж, а доход от игр

  • Dimon-1000 10 июл 2020 20:25:26
    haywire в 19:46 10 июл 2020 сказал:

    Юби года два назад отказались от этого подхода, теперь все языки нам доступны

    Они по ходу о том что отказались от такой политики не знают

    Цитата

    bf4b3cc9a55b.png

  • edifiei 10 июл 2020 21:02:59
    Star_Wiking в 18:25 10 июл 2020 сказал:

    Какое-то расхождение, не находите?

    Еще раз, она был в топ-1 в день когда была опубликована цена … сутки(!). При чем тут “сейчас” если начали говорить про тогда.

    В день когда повысили цену она была на 7..после повышения стала 27 (вроде так было в новости)...что с ней было в первый день я не следил.То есть в момент повышения она уже была на 7 месте,не входя в топ 3(следуя из новости)

  • Gospodinus 10 июл 2020 21:16:14

    Буду долго орать, если после провала продаж будет следующее:

    Спустя много времени, после релиза на ПК:

    “К сожалению, наша статистика продаж показала, что игроки не заинтересованы в переносе консольных эксклюзивах на ПК, поэтому мы приняли решение свернуть нашу работу по дальнейшему портированию God of War 4 и Marvel’s Spider Man на ПК” — Комментарий представителя Sony.

  • edifiei 10 июл 2020 21:20:04
    Gospodinus в 21:16 10 июл 2020 сказал:

    Буду долго орать, если после провала продаж будет следующее:

    Спустя много времени, после релиза на ПК:

    “К сожалению, наша статистика продаж показала, что игроки не заинтересованы в переносе консольных эксклюзивах на ПК, поэтому мы приняли решение свернуть нашу работу по дальнейшему портированию God of War 4 и Marvel’s Spider Man на ПК” — Комментарий представителя Sony.

    Не,спайди не будет..я больше анч поверю даже..не просто так, они по факту большой аддон к спайди системселром для 5 делают

  • haywire 10 июл 2020 21:42:34
    Dimon-1000 в 20:25 10 июл 2020 сказал:

    Они по ходу о том что отказались от такой политики не знают

    Вернули обратно, значит. В Far Cry 5 и AC Odyssey все языки были.

  • edifiei 10 июл 2020 21:57:50
    haywire в 21:42 10 июл 2020 сказал:

    Вернули обратно, значит. В Far Cry 5 и AC Odyssey все языки были.

    Проверил сейчас, в Одиссеи только русский в выборе языка . А в ФК5 даже выбора языка нет.

    потыкал в игры они даже в фк 3 и 4 выбор языка убирали ,и в Героях 6, да везде где я посмотрел.

  • haywire 10 июл 2020 22:14:14

    @edifiei охренеть, задним числом убирать языки это уже свинство натуральное. У этих игр даже в сторе полная поддержка языков указана. Какого фака, юби?!

    edifiei в 21:57 10 июл 2020 сказал:

    Проверил сейчас, в Одиссеи только русский в выборе языка . А в ФК5 даже выбора языка нет.

    Хм, странно. только что проверил у себя фарик и одиссею, все языки при установке можно выбрать. Мы же про юплей говорим?

  • Rimasted 10 июл 2020 22:20:35

    Я политику Sony вообще понять не могу. Если они на столько не хотели чтобы их игры покупали, то зачем было портировать на PC? А если хотели срубать максимум бабла, то почему сразу ценник не выставить в 70 долларов/евро во всех регионах сразу? Странные они какие-то.

  • Dimon-1000 10 июл 2020 22:20:55
    haywire в 22:14 10 июл 2020 сказал:

    @edifiei охренеть, задним числом убирать языки это уже свинство натуральное. У этих игр даже в сторе полная поддержка языков указана. Какого фака, юби?!

    Хм, странно. только что проверил у себя фарик и одиссею, все языки при установке можно выбрать. Мы же про юплей говорим?

    Самое смешное что в Стиме доступно Русский и китайский с польским, в Юплее только русский (где-то можно аудио на инглише ставить) Проверил ФК5 и Одисею.

  • edifiei 10 июл 2020 22:28:44
    haywire в 22:14 10 июл 2020 сказал:

    @edifiei охренеть, задним числом убирать языки это уже свинство натуральное. У этих игр даже в сторе полная поддержка языков указана. Какого фака, юби?!

    Хм, странно. только что проверил у себя фарик и одиссею, все языки при установке можно выбрать. Мы же про юплей говорим?

    82fdc7877814.png

    да)

  • folderwin 10 июл 2020 22:56:20
    rainmind в 18:31 10 июл 2020 сказал:

    Это так давно уже не работает. Сейчас на ПК столько игр, что никто ради продолжения ничего дополнительно покупать не будет. Просто купит другую игру.

    А с ценником они, конечно, знатно лажанулись. На говно мамонта, цена которому 1000р. во всех регионах поднять до 2800 — это жутчайший маразм. Хотя, народ ведется, че бы тогда не стричь эти овец))

    Столько не столько но именно экшонов от третьего лица уровня эксклюзивов Сони нет .

  • haywire 10 июл 2020 22:58:23
    edifiei в 22:28 10 июл 2020 сказал:

    82fdc7877814.png

    да)

    Что-то не то у вас, ребят

    Скрытый текст

    79bcb5f4b5de.jpg

  • edifiei 11 июл 2020 00:12:23
    haywire в 22:58 10 июл 2020 сказал:

    Что-то не то у вас, ребят

    Скрыть содержимое

    79bcb5f4b5de.jpg

    В стиме покупали?

  • haywire 11 июл 2020 06:49:40
    edifiei в 00:12 11 июл 2020 сказал:

    В стиме покупали?

    В юплей. Брал обе игры ранними предзаказами, может это как-то повлияло..

    Блинский, ну и наоффтопили мы))

  • LEX! 12 июл 2020 11:22:35

    Да нах нада, на плойке её прошел и зимнее дополнение.

    Думал взять для коллекции, будем ждать уже скидонов.

  • iron_borsh 12 июл 2020 23:21:27

    В Казахстанском стиме цену не подняли. 6000 тенге до сих пор. Это по курсу около 1000 рублей.