ПК-версия Horizon: Zero Dawn подорожала в три раза

Игроки обратили внимание на то, что Horizon: Zero Dawn в Steam подорожала втрое — с 930 до 2800 рублей. Речь только о цене в России Цена поднялась в целом ряде стран, включая Аргентину, Бразилию, Китай и даже Украину.

Стоит отметить, что даже после подорожания в России игра стоит дешевле, чем в европейских странах, США и Японии.

220541-unknown.png

В других странах цена осталась прежней, да и в Epic Games Store она не изменилась и составляет 1099 рублей.

Предзаказ на игру открылся вчера.

03.07.2020 75 ПК-версия Horizon: Zero Dawn выйдет 7 августа

Добавлено 05.07 в 22:35: В Epic Games Store цену тоже увеличили до 2800 рублей.

SerGEAnt в 22:04 04 июл 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Призрак 04 июл 2020 22:10:12

    Теперь на нее вдвойне наплевать, кто ее за такую цену брать то будет….

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:15:48

    Да уже нет , стоит 1 872,90 рубля в епике.

  • Chrigel 04 июл 2020 22:22:18

    Интересно, а в чем прикол? Или первая цена была ошибочно установлена?

  • NAGELFAR999 04 июл 2020 22:23:30

    Ну тогда Torrent Edition.

  • ivanproff 04 июл 2020 22:25:42

    Лол, она в PS Store дешевле стоит.

  • Evangelion_1 04 июл 2020 22:27:11
    Alex Brutal в 22:15 04 июл 2020 сказал:

    Да уже нет , стоит 1 872,90 рубля в епике.

    не ври. всё еще 1 099,00 ₽

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:28:49
    Evangelion_1 в 22:27 04 июл 2020 сказал:

    не ври. всё еще 1 099,00 ₽

    Окей , сейчас.

  • Selentika 04 июл 2020 22:29:40

    Мдя, удачненько я вчера предзаказ сделал)))

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:29:51

    лол буквально пару часов назад купил по старой цене

  • Northern 04 июл 2020 22:29:58

    У меня все равно не отберут. А кто не успел, тот опоздал.

  • SLim7032 04 июл 2020 22:30:34

    Вот это я вовремя купил за 930 :D

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:31:05
    SLim7032 в 22:30 04 июл 2020 сказал:

    Вот это я вовремя купил за 930 :D

    представляешь какого мне — 2 часа назад купил за 930 :D

  • SLim7032 04 июл 2020 22:32:18
    Dimon-1000 в 22:31 04 июл 2020 сказал:

    представляешь какого мне — 2 часа назад купил за 930 :D

    И я так же :D:D:D

  • fedos1988 04 июл 2020 22:32:27

    Я конечно не одобряю пиратства, но в данном случае подожду complete torrent edition. Если конечно её раньше торрента по скидке продавать не будут. Обидно просто, что кто-то урвал за 930р., а ты плати втридорога. Тем более действительно игра далеко не новая.

  • Northern 04 июл 2020 22:33:01

    Попали только ярые противники предзаказов, хотя они ловко скажут, что и не хотели брать по 900 рублей. :laugh:

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:33:22

    _a6571fe8bb422dba3c8b0e620bcdb82b.jpeg

  • NepOne 04 июл 2020 22:33:24

    Удачи им с подобными ценами на пека.

    Скрытый текст

    ExtM9gF.png

  • Kassare 04 июл 2020 22:33:56

    Старую игру за 2800 это явно перебор. Вот за 930 (830 на распродаже) взял бы, но не успел.

    Теперь же продажи в российском сегменте упадут раз в 10.

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:34:16

    Думаю всем видно что в переводе на рубли это 1800 рублей.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:36:06
    fedos1988 в 22:32 04 июл 2020 сказал:

    Я конечно не одобряю пиратства, но в данном случае подожду complete torrent edition. Если конечно её раньше торрента по скидке продавать не будут. Обидно просто, что кто-то урвал за 930р., а ты плати втридорога. Тем более действительно игра далеко не новая.

    не надо было лицом щелкать :D

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:37:11
    Evangelion_1 в 22:27 04 июл 2020 сказал:

    не ври. всё еще 1 099,00 ₽

    _a6571fe8bb422dba3c8b0e620bcdb82b.jpeg

    Прошу , это 1870 в рублях.

  • Geckleorn 04 июл 2020 22:37:41
    Alex Brutal в 22:34 04 июл 2020 сказал:

    Думаю всем видно что в переводе на рубли это 1800 рублей.

    Причем здесь перевод на рубли, если ты показываешь стоимость в другой валюте?

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:39:31
    Kassare в 22:33 04 июл 2020 сказал:

    Старую игру за 2800 это явно перебор. Вот за 930 (830 на распродаже) взял бы, но не успел.

    Теперь же продажи в российском сегменте упадут раз в 10.

    https://www.epicgames.com/store/ru/product/horizon-zero-dawn-complete-edition/home

    бери пока и тут не подняли :D

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:39:40
    Geckleorn в 22:37 04 июл 2020 сказал:

    Причем здесь перевод на рубли, если ты показываешь стоимость в другой валюте?

    Ии ? Давай скрин эпика = цену в России , тогда я признаю что подняли для нас — В Украине , а вам нет , вот и все.

  • Kassare 04 июл 2020 22:40:36
    Dimon-1000 в 22:39 04 июл 2020 сказал:

    Нет уж, там с торрентом немного различий )

  • shingo3 04 июл 2020 22:40:55

    Видел предзаказ за 930, но не стал, поиграл в свое время, игры еще есть непройденные, а там и до скидки порядочной дойдет.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:41:37
    Alex Brutal в 22:39 04 июл 2020 сказал:

    Ии ? Давай скрин эпика = цену в России , тогда я признаю что подняли для нас — В Украине , а вам нет , вот и все.

    ffde77fe06e6.png

  • Alex Brutal 04 июл 2020 22:44:37
    Dimon-1000 в 22:41 04 июл 2020 сказал:

    ffde77fe06e6.png

    Окей , тогда я не прав — только для Украины подняли в Эпике .

  • Hellson 04 июл 2020 22:45:44

    Жадность фраера сгубила. Любопытно посмотреть динамику продаж.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 22:46:37
    Alex Brutal в 22:44 04 июл 2020 сказал:

    Окей , тогда я не прав — только для Украины подняли в Эпике .

    купить в ру регионе и играть в ua - не прокатит?

    Hellson в 22:45 04 июл 2020 сказал:

    Жадность фраера сгубила. Любопытно посмотреть динамику продаж.

    думаю в 3 раза упадет, что покроется ценой. Желающих сыграть много.

  • fedos1988 04 июл 2020 22:54:21
    Dimon-1000 в 22:36 04 июл 2020 сказал:

    не надо было лицом щелкать

    Если бы сразу было сказано, что это только на сутки, я думаю никто бы и не щёлкал. Я игры вообще редко по предзаказу покупаю. Просто это не красиво со стороны Сони.

  • UniversalUser 04 июл 2020 22:54:44

    Могу лишь посочувствовать тем, кто чесался в раздумьях о предзаказе. Сам же спокойно вздохнул)

  • fedos1988 04 июл 2020 22:55:27
    Dimon-1000 в 22:46 04 июл 2020 сказал:

    Желающих сыграть много

    Желающих сыграть за 930р. было много, а сейчас поубавилось :)

    Kassare в 22:33 04 июл 2020 сказал:

    Теперь же продажи в российском сегменте упадут раз в 10.

    Я думаю Сони клала на ру сегмент, а вот на реакцию китайцев интересно будет посмотреть.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 22:58:54

    1528379927_1.gif

  • SkalderSan 04 июл 2020 23:00:15

    Вот это поворот :)

    P.S. У нас подорожало на 25%. Но не в 3 раза как у вас. Это вообще жесть, лол.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:02:35
    fedos1988 в 22:55 04 июл 2020 сказал:

    Я думаю Сони клала на ру сегмент, а вот на реакцию китайцев интересно будет посмотреть.

    Если бы сони клала на ру сегмент у нас бы не было полной русской озвучки почти всех их экзов

  • fedos1988 04 июл 2020 23:03:40
    Dimon-1000 в 23:02 04 июл 2020 сказал:

    Если бы сони клала на ру сегмент у нас бы не было полной русской озвучки почти всех их экзов

    Это скорее для СНГ, а не чисто для России.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:04:56
    fedos1988 в 23:03 04 июл 2020 сказал:

    Это скорее для СНГ, а не чисто для России.

    ну для них это все Ру сегмент. Все страны бывшего СССР + Монголия, а не только СНГ.

    Все страны где много народа знает русский.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 23:07:08

    images?q=tbn:ANd9GcSYMjvfchlNle3gFieseMK

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:07:38
    fedos1988 в 22:54 04 июл 2020 сказал:

    Если бы сразу было сказано, что это только на сутки, я думаю никто бы и не щёлкал. Я игры вообще редко по предзаказу покупаю. Просто это не красиво со стороны Сони.

    ну в эпике еще не подняли — так что есть шанс взять по старой цене.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 23:09:24
    UniversalUser в 22:54 04 июл 2020 сказал:

    Могу лишь посочувствовать тем, кто чесался в раздумьях о предзаказе. Сам же спокойно вздохнул)

    a0f0e980f3a863abf088577cc0ea45b02c0ec492

  • fedos1988 04 июл 2020 23:10:23
    Dimon-1000 в 23:04 04 июл 2020 сказал:

    ну для них это все Ру сегмент

    Может быть, только я сейчас говорю только про Россию, а не про всё СНГ.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:12:43
    fedos1988 в 23:10 04 июл 2020 сказал:

    Может быть только я сейчас говорю только про Россию, а не про всё СНГ.

    не думаю что на Россию им насрать. Около 66% прибыли всего ру сегмента дает сама Россия. Была статистика от стима.

  • Velshar00n 04 июл 2020 23:13:42
    Dimon-1000 в 23:07 04 июл 2020 сказал:

    ну в эпике еще не подняли — так что есть шанс взять по старой цене.

    тут 80% аудитории брезгливо морщатся при упоминании егс, а вы им такое предлагаете. Да и старая цена у стима все равно выгоднее была.

  • Made in Abyss 04 июл 2020 23:14:32

    ReliableSlushyBass-size_restricted.gif

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:15:56
    Velshar00n в 23:13 04 июл 2020 сказал:

    тут 80% аудитории брезгливо морщатся при упоминании егс, а вы им такое предлагаете. Да и старая цена у стима все равно выгоднее была.

    Ну либо это, либо платить 2800 — выбор всегда остается за ними. Если они денуву впихнут — то торрент эдишн придется ждать еще пару месяцев. Цена да на 170р приятнее была, но 1100 всяко меньше 2800.

  • fedos1988 04 июл 2020 23:16:06

    @Dimon-1000 Только это статистика Стим, а не Сони. В любом случае ситуация не красивая и поддерживать рублём Сони, лично я не буду. Если приспичит, поиграю в торрент эдишн, а потом по большой скидке возьму.

  • NAGELFAR999 04 июл 2020 23:17:22

    К чему спешка,подождём пока взломают,мир не без добрых людей.

  • Dimon-1000 04 июл 2020 23:18:06
    fedos1988 в 23:16 04 июл 2020 сказал:

    @Dimon-1000 Только это статистика Стим, а не Сони. В любом случае ситуация не красивая и поддерживать рублём Сони, лично я не буду. Если приспичит, поиграю в торрент эдишн, а потом по большой скидке возьму.

    если будет денува - то придется ждать. В детройте на старте она была.

  • fedos1988 04 июл 2020 23:19:42

    @Dimon-1000 Да пофиг, подожду. Может китайцы от обиды её быстрее взломают :)

  • StiGMaT 04 июл 2020 23:21:14
    SerGEAnt в 22:04 04 июл 2020 сказал:

    В других странах цена осталась прежней

    В Аргентине особенно =)

    9dbb2d8a-40f3-5182-9bee-f958c8ef49f9

  • folderwin 04 июл 2020 23:26:40

    Игра 2800 вообще не стоит, во первых старая , а во вторых скажем так среднячок

  • Frost-Nick 04 июл 2020 23:32:16

    Мне что 579 грн, что 709 грн — дорого :)

  • TRADS80 04 июл 2020 23:51:02

    Вчера успел за 800 урвать.

  • Roadman 04 июл 2020 23:55:59

    Похоже предзаказ с первоначальным ценником бодро пошёл и Сони решили ковать железо. Капитализм, он такой.

  • Star_Wiking 05 июл 2020 00:08:33

    Интересно увидеть цифры продаж “первого” дня … по цене в 930руб … и потом сравнить с цифрами предзагрузочного дня (т.е. 7-го августа если не перенесут) если ценник не изменят.

  • rainmind 05 июл 2020 00:14:52

    За такую цену мимо. Предзаказы не беру и другим советую. Значит будут мизерные продажи. Сами виноваты. Если не поправят обратно.

  • Claude 05 июл 2020 00:36:42

    Ну вот теперь точно НИНУЖНА :D

  • edifiei 05 июл 2020 00:39:52

    Вангую поднятие цен в егс(или понижение в стиме),емнип писалм что в договоре со стимом есть пункт, что в другом магазине цена не может быть меньше, а если скидка то непозднее Н-времени скидка должна быть и в стиме.

  • Master Robinton 05 июл 2020 02:43:53

    Вот я вовремя успел за 830 взять) А ещё думал, перед релизом забрать или сейчас))

  • haywire 05 июл 2020 06:55:13

    Осталось только дерьнуве всплыть для полного счастья :laugh:

  • yurimail 05 июл 2020 07:00:27
    fedos1988 в 22:32 04 июл 2020 сказал:

    Я конечно не одобряю пиратства, но в данном случае подожду complete torrent edition

    А какая полемика, какие батл рояли на ЗоГе гремели на тему пиратства. И что? Да ничего! Как видим, всё это напускное, просто прыг-скок и выпячивание себя родного со стуком кулака в грудь один перед другим, с криками “ООСУУЖДАААЮЮЮ!!!”.

    Так что каждый в душе здесь пират, кто бы и как не прыгал здесь.

  • Grey Wolf 05 июл 2020 07:08:29

    Взял в ЕГС. 170 руб. не велика разница, сторы я сейчас стараюсь разнообразить и сводить в ГОГ 2.0. А вероятность повышения цены в ЕГС больше, чем ее понижения. Ну, и в случае чего, вернуть деньги можно.

  • NFDEAD 05 июл 2020 07:21:06

    У нас в картофельной республике тоже подорожала, правда немного: вчера стоила $22.99, сегодня уже $25.99. Хотя я в любом случае не планировал брать на старте.

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 07:29:01

    Мммда очень удобно оправдывать пиратство из за цены, цифрового магазина и еще хрен знает чего. А потом люди удивляются почему ПК платформу либо игнорируют либо ставят систему защиты DENUVO. А ведь все очень просто решается, можно просто взять на скидках если не позволяют финансы, но нет сперва когда игра консольный экз, все с моноклем на глазу говорят что это очередное консольное никому не нужное кинцо, когда игру анонсируют на ПК это все сразу куда то пропадает. Не имею ничего против людей которые так говорят и при этом действительно игнорируют продукт по личным убеждениям, но зачастую получается обратное. Ладно что мы в интернете лично не с кем не знакомы, но им самим потом не противно от себя)

    Качая игры с торрента, вы делаете благое дело) Устанавливаете ломаные игры с возможным установленным софтам по майнингу и фишингу данных) Бесплатно только сыр в мышеловке ребят.

    folderwin в 23:26 04 июл 2020 сказал:

    Игра 2800 вообще не стоит, во первых старая , а во вторых скажем так среднячок

    Я так понимаю что вы её на консоли играли если уже окрестили в среднячек?

    Игра для консоли старая, для ПК это новинка так то)

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 07:50:17
    fedos1988 в 22:54 04 июл 2020 сказал:

    Если бы сразу было сказано, что это только на сутки, я думаю никто бы и не щёлкал. Я игры вообще редко по предзаказу покупаю. Просто это не красиво со стороны Сони.

    А кто сказал что это сони ценник поставила? Я вот сколько читаю комменты у каждого второго какие то влажные фантазии из головы написаны)

    Насколько я знаю права на игру не у сони а у гориллы и они это решают. Если бы был анонс Demon Souls или Blood Borne там уже решает сони, так как разработка велась совместно с japanstudio)

  • Hellson 05 июл 2020 08:05:53
    Dimon-1000 в 23:07 04 июл 2020 сказал:

    ну в эпике еще не подняли — так что есть шанс взять по старой цене.

    Если бы мне нужна была эта игра, то после такого свинства со стороны Сони, я бы из принципа не стал ее брать за фулпрайс даже в другом месте. Мы не гордые, обождем новогодней распродажи, и возьмем за 500р, если нужно будет.

  • sdsp 05 июл 2020 08:06:15

    Купил до подорожания, хотя сомневался. Неизвестно ведь насколько хорошо игру портируют, да и целом мне хоть и интересно глянуть на игру (прохождения я не смотрел) огромного желания поиграть в нее нет, но все же хорошо наверное, что решился. Подумал просто, что покупать пока все равно особо нечего, что хотел купить уже все есть, да и насчет цены были опасения что поднимут, уж больно низкая она была.

    Выпустили бы Бладборн на ПК, я бы взял и за 2800, потому что в него я бы действительно хотел поиграть, и это было бы дешевле, чем покупать консоль ради буквально пары игр.

  • Mortirrr 05 июл 2020 08:07:42
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    А потом люди удивляются почему ПК платформу либо игнорируют либо ставят систему защиты DENUVO.

    Давно уже не игнорируют ПК платформу.

  • ARXanykey 05 июл 2020 08:09:51

    Да жестко я протупил, игра в желаемом, думал куплю с зп 10 числа. За такую цену уже не хочется.

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 08:19:25
    Mortirrr в 08:07 05 июл 2020 сказал:

    Давно уже не игнорируют ПК платформу.

    Ну да) Поэтому экзы выпускают через несколько лет после выхода на консоли) Поэтому ГТА 5 выходила через год после консолей, поэтому RDR2 выходила позже) Поэтому игры от квантиков вышли через столько лет на ПК) Но суть не в этом, вы из всего что я написал увидели только это?)

  • folderwin 05 июл 2020 08:36:47
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    Я так понимаю что вы её на консоли играли если уже окрестили в среднячек?

    Я так скажу положительные отзывы я на нее видел только в интернете у меня человек 10 знакомых кто играл в нее у всех вердикт один нудная хрень, она хороша первые пару часов пока смотришь на графон и роботов , потом она становится нудной и скучной даже на максимальной сложности игра особо сложнее и интересней не становится . Игра в свое время расхайпенная и не особо заслужено , дайз ган к которому отнеслись все с прохладцем в разы интереснее и вот если она на пк выйдет буду советовать всем попробовать.

    А по поводу цены , когда на свич выходят старые игры все ноют , что по фул прайсу старые игры.

    И рядом есть майки которые свои игры выпускают по очень лояльным ценам.

    sdsp в 08:06 05 июл 2020 сказал:

    Выпустили бы Бладборн на ПК, я бы взял и за 2800, потому что в него я бы действительно хотел поиграть, и это было бы дешевле, чем покупать консоль ради буквально пары игр.

    Вот бладборн на пк это вещь была бы, что бы стабильные фпс были да и игра мне больше все из всех соус лайк игр нравится. А эта , не один из 10 знакомых выше 7.5 не ставил , ооочень средняя игра

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 08:57:20
    folderwin в 08:36 05 июл 2020 сказал:


    Приятно слышать когда человек делиться мнением не долбя кулаком в голову)

    Фраза нудная хрень, это субъективизм как по мне. Кому то Death Stranding нудная хрень, но мне вкатило)

    У меня есть знакомые которые говорят что The last of us 1 нудная) У каждого свои предпочтения) Я лично играю в то что мне нравиться и не обращаю внимания на оценки)

    Помню в стим выходила игра Insomnia про нее многие говорят что игра посредственность, но по мне игра отлична просто нужно понимать что у каждой игры есть сильные стороны и слабые. Horizon сбавляет темпы когда начинается исследование мира, но ведь в Скайриме при исследовании тоже темп повествования сбавляется)

  • Alex Brutal 05 июл 2020 08:59:36

    Я бы сказал что это жадность , например detroit become human на ПК я в эпике до релиза за 5 месяцев купил в районе 12 долларов , это нормальная цена за порт уже не новой игры , а этот ценник странный …

  • Valdoniis 05 июл 2020 09:01:29
    ivanproff в 22:25 04 июл 2020 сказал:

    Лол, она в PS Store дешевле стоит.

    Скажу более — диск на плойку можно при желании найти в районе 300р :smile_m:

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 09:02:26
    Alex Brutal в 08:59 05 июл 2020 сказал:

    Я бы сказал что это жадность , например detroit become human на ПК я в эпике до релиза за 5 месяцев купил в районе 12 долларов , это нормальная цена за порт уже не новой игры , а этот ценник странный …

    Нормальный ценник по мнению СНГ покупателя, и то для жителей украины действуют европейский ценник, они тоже говорят что дорого, но тем не менее законных варианта 2, либо покупаете либо нет)

  • datra51 05 июл 2020 09:06:23
    hollowslowbeats в 07:50 05 июл 2020 сказал:

    А кто сказал что это сони ценник поставила? Я вот сколько читаю комменты у каждого второго какие то влажные фантазии из головы написаны)

    Издатель кто? Правильно PlayStation Mobile.

  • Alex Brutal 05 июл 2020 09:07:57
    hollowslowbeats в 09:02 05 июл 2020 сказал:

    Нормальный ценник по мнению СНГ покупателя, и то для жителей украины действуют европейский ценник, они тоже говорят что дорого, но тем не менее законных варианта 2, либо покупаете либо нет)

    За такой ценник скорее нет , будет Bloodborne , тогда я бы сразу напрягся и заказал по первой цене , ибо в нее я точно буду играть , а эта даже не знаю как зайдет.

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 09:12:50
    Alex Brutal в 09:07 05 июл 2020 сказал:

    За такой ценник скорее нет , будет Bloodborne , тогда я бы сразу напрягся и заказал по первой цене , ибо в нее я точно буду играть , а эта даже не знаю как зайдет.

    Ну так в том то и прикол чтоб брать то, во что ты будешь играть) Я даже понимаю людей которые качают с торрента чтоб посмотреть для себя как зайдет, а после покупают, хотя с нынешней возможностью рефандов и это оправдание теперь кажется натянутым)

  • Alex Brutal 05 июл 2020 09:20:55
    hollowslowbeats в 09:12 05 июл 2020 сказал:

    Ну так в том то и прикол чтоб брать то, во что ты будешь играть) Я даже понимаю людей которые качают с торрента чтоб посмотреть для себя как зайдет, а после покупают, хотя с нынешней возможностью рефандов и это оправдание теперь кажется натянутым)

    Ну Bloodborne я пробовал на PS NOW , и мне зашло :)

  • Roadman 05 июл 2020 09:26:56

    Игра неплоха, но ценник сильно завышен. Огромное количество игр категории ААА дешевле неё. Тот же АС Одисея, которая, объективно, превосходит Горизонт стоит только 2000 р.

  • Hellson 05 июл 2020 09:58:34
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    Я так понимаю что вы её на консоли играли если уже окрестили в среднячек?

    Кстати, не играл, но один факт того, что враги там спавнятся почти сразу после убийства чуть побегав по локации - вызывает у меня дикое уныние и отбивает желание даже знакомиться с игрой. Все-таки в опен-ворлде делать такую механику - так себе идея.

    В свое время из-за этого Homefront разочаровал на 2ом часу и полетел в корзину, как только я понял, что там эта убогая механика.

  • fedos1988 05 июл 2020 10:11:52

    @yurimail Я игры на торрентах уже лет десять не забирал, но в данном случае это кидалово со стороны издателя. Так что это взаимно. Тем более игру я всё таки куплю, но с большой скидкой.

  • haywire 05 июл 2020 10:17:40
    Hellson в 09:58 05 июл 2020 сказал:

    но один факт того, что враги там спавнятся почти сразу после убийства чуть побегав по локации

    Да нет там такого. Ну может разве что мелочь типа рыскарей и спавнится, не знаю. Отлично помню как фармил бурдюков на ресурсы: они большие и их мало, бегал между двумя зонами их популяции (отмечены на карте) туда и обратно, но нет — валялись останки старых и новые не появлялись. Пришлось на другой конец карты бежать.

    Нормальный тут респавн короче, я сам к данному аспекту всегда требователен был. Эта игра меня не раздражала.

    fedos1988 в 10:11 05 июл 2020 сказал:

    кидалово со стороны издателя.

    Почему кидалово? Они могли сразу 2800р ценник выкатить, дали же возможность сильно сэкономить. Надо было пользоваться.

    Жадность? Может быть. Но точно не кидок

  • fedos1988 05 июл 2020 10:33:42

    @haywire Так почему не выкатили? Или не предупредили, что это временно? А кидалово это, потому что кто-то хотел взять на релизе или с зарплатой и не думал, что цена изменится в три раза. Если это была акция невиданной щедрости на один день, то нужно было это озвучить.

  • folderwin 05 июл 2020 10:36:44
    hollowslowbeats в 08:57 05 июл 2020 сказал:


    Но отрицать нельзя, что эта игра далеко не для всех, а из моей личной статистики , так вообще малое количество человек пройдут ее до конца. И она заслуживает 7.5 баллов. И по эому говорю, что за фулл прайс очень опрометчиво ее покупать. Как и Death Stranding который мне тоже вкатил но я не буду ни кому ее советовать брать за фул прайс .

    hollowslowbeats в 09:12 05 июл 2020 сказал:

    хотя с нынешней возможностью рефандов и это оправдание теперь кажется натянутым)

    Ну вот возьмем эту игру для меня и всех моих знакомых первые часа три прошли на ура, а вот с часов 5 началось разочерование. И как ты в таких условиях сделаешь рефанд.

  • Mims 05 июл 2020 10:41:57

    А официальный ответ сони по поводу дорожания есть ?

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 10:46:32
    folderwin в 10:36 05 июл 2020 сказал:

    Но отрицать нельзя, что эта игра далеко не для всех, а из моей личной статистики , так вообще малое количество человек пройдут ее до конца. И она заслуживает 7.5 баллов. И по эому говорю, что за фулл прайс очень опрометчиво ее покупать. Как и Death Stranding который мне тоже вкатил но я не буду ни кому ее советовать брать за фул прайс .

    Ну вот возьмем эту игру для меня и всех моих знакомых первые часа три прошли на ура, а вот с часов 5 началось разочерование. И как ты в таких условиях сделаешь рефанд.

    Ну так это вы и ваши друзья, а я говорю за себя) Я же написал что понимаю людей скачивающих ради того чтоб оценить продукт)

  • haywire 05 июл 2020 10:52:08
    fedos1988 в 10:33 05 июл 2020 сказал:

    @haywire Так почему не выкатили? Или не предупредили, что это временно? А кидалово это, потому что кто-то хотел взять на релизе или с зарплатой и не думал, что цена изменится в три раза. Если это была акция невиданной щедрости на один день, то нужно было это озвучить.

    Естественно, это была стихийная акция :) Ошиблись с ценой, как будто первый раз такое происходит.

    Да, допускаю, что есть люди, которые живут в информационном вакууме или вчера геймерами стали и не смогли предвидеть такой исход событий, но вообще, если видишь подозрительно низкую цену — надо сразу брать. Смысл ждать до релиза? Если вдруг возникнут финансовые трудности в жизни — делаешь рефанд и возвращаешь свои кровные.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 10:58:21
    Roadman в 23:55 04 июл 2020 сказал:

    Похоже предзаказ с первоначальным ценником бодро пошёл и Сони решили ковать железо. Капитализм, он такой.

    В Ru секторе такое не работает

    наших лучше не злить

    squad21-1024x576.jpg

  • Star_Wiking 05 июл 2020 10:58:27
    hollowslowbeats в 08:19 05 июл 2020 сказал:

    Поэтому экзы выпускают через несколько лет после выхода на консоли)

    Вы прям молитесь на консольные эксклюзивы чтоли? Так купите себе консоль и не парте ни себе, ни людям, “мозг”. На ПК “миллион” игр и без “эксклюзивов” консолей. Вышла на ПК … хорошо, нет на ПК — ну и фиг на нее, всегда найдется пара “альтернатив”. Все.

  • Legion_Pheonix 05 июл 2020 10:59:51
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    Игра для консоли старая, для ПК это новинка так то)

    Вот это я называю ляпнуть херню. Сама игра никак не новинка, то что она вышла на другой платформе спустя время. Год выпуск релизной версии игры был в феврале 2017 года, отсюда и надо смотреть новизну игры. Ещё раз для особо одарённых — релиз самой игры, а не дата выхода на другой платформе. Кому надо, играл в неё на консоле. А кому-то не нужна консоль, тот поиграет на ПК в августе этого года.

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 11:07:47
    Legion_Pheonix в 10:59 05 июл 2020 сказал:

    Вот это я называю ляпнуть херню. Сама игра никак не новинка, то что она вышла на другой платформе спустя время. Год выпуск релизной версии игры был в феврале 2017 года, отсюда и надо смотреть новизну игры. Ещё раз для особо одарённых — релиз самой игры, а не дата выхода на другой платформе. Кому надо, играл в неё на консоле, а кому-то не нужна консоль.

    Вот это я называю неадекватный комментарий) поскольку если бы были адекватны то написали бы без провокационной ЛЯПНУТЬ ХЕРНЮ)

    В Steam русским языком написано дата выхода 7 августа 2020) Под фразой для ПК это новинка так то, значило именно то что для ПК, как платформы это новинка, так же как и игры квантик для ПК новинка)

    Но вы можете дольше нацепить на нос монокль и экспертно доказывать что игра зарелизилась в 2017)

  • Made in Abyss 05 июл 2020 11:18:12
    hollowslowbeats в 11:07 05 июл 2020 сказал:


    bkMNMTuDtdTBAMJ_nwcLdU3GLn97bh5OmfIDZ7N0

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 11:21:48
    Star_Wiking в 10:58 05 июл 2020 сказал:

    Вы прям молитесь на консольные эксклюзивы чтоли? Так купите себе консоль и не парте ни себе, ни людям, “мозг”. На ПК “миллион” игр и без “эксклюзивов” консолей. Вышла на ПК … хорошо, нет на ПК — ну и фиг на нее, всегда найдется пара “альтернатив”. Все.

    Забавно что вас триггернула эта фраза и еще более забавно что вы вставили не весь текст))

    Но коль спросили я отвечу)

    Я не молюсь на консоли, мне глубоко без разницы на какой платформе играть)

    Консоли у меня есть и я их использую так же как и ПК)

    Ни кто не спорит что на ПК много игр, более того я из тех людей кто только за то чтоб консольных экзов не было)

    В диалоге выше обсуждалось о том что на ПК люди частенько пиратство оправдывают любими поводами (цена не та
    , магазин не тот, игру перенесли и тд и тп, а потом удивляются что на эту платформу косятся или на игры ставят всеми не навесную DENUVO) Суть в этом)

    Made in Abyss в 11:18 05 июл 2020 сказал:

    bkMNMTuDtdTBAMJ_nwcLdU3GLn97bh5OmfIDZ7N0

    Слышите овации за ваше чуткое чувство юмора) Я тоже не слышу)

  • fedos1988 05 июл 2020 11:27:53
    haywire в 10:52 05 июл 2020 сказал:

    Естественно, это была стихийная акция :) Ошиблись с ценой, как будто первый раз такое происходит.

    Если бы это была новая игра, то ошибка была бы очевидна. Но игре уже три года и тут уже не всё так очевидно.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 11:28:29
    hollowslowbeats в 11:21 05 июл 2020 сказал:


    2rw6zhw.jpg

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 11:34:51
    Made in Abyss в 11:28 05 июл 2020 сказал:

    2rw6zhw.jpg

    Да как раз наоборот) Те кто говорит только торрент, для них как раз и дорого), остальные либо берут сразу, либо на скидках)

  • Dimon-1000 05 июл 2020 11:40:59
    Mims в 10:41 05 июл 2020 сказал:

    А официальный ответ сони по поводу дорожания есть ?

    ты хочешь услышать — не правильно цену выставили, теперь поправили?

  • DarkHunterRu 05 июл 2020 11:41:37

    @hollowslowbeats Кроме того, что можно опробовать игру, более 2х часов, когда некоторые разработчики стали прорабатывать только первые два ± часа, есть еще один несомненный плюс у пиратства на ПК — они не дают сильно наглеть издателям. Повышение цен на консолях, потому что вдруг в 2020 разработка стала дороже (она же не резко становилась дороже, но только сейчас об этом пошел разговор, почему? Кризис и потому, что могут). На ПК же отсутствие оф. русификатора (и не только) или вот такого отношения, когда цена была одна, а стала дороже новый ААА игр — позволяет показать разработчикам, что они нифига не правы, а уж пройдут люди мимо или поиграют в пиратку это никого не должно волновать, у каждого свои причины, своя понятие справедливости и морали. Правда и кричать на форумах об этом тоже не стоит. Из всех портов с консолей за последние пару лет мне интересна только четвертая персона, но без перевода она мне не нужна. С HZD же ничего не ясно, надо смотреть, так что о предзаказе речи даже не идет, но мне ясно даже одно, вряд ли она окажется той игрой, на которую мне не жалко 2800 рублей.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 11:42:06
    hollowslowbeats в 11:34 05 июл 2020 сказал:

    Да как раз наоборот) Те кто говорит только торрент, для них как раз и дорого), остальные либо берут сразу, либо на скидках)

    fbbc5ecb12698dd34c3ac44049674479.jpg

    Многие запустив игру для теста и поняв что она ему нравится покупают в стиме

    смена цены на пользу не идет

    купить 2 игры или десяток в сезон скидок или 1 после смены цены решать вам

  • vadimklose 05 июл 2020 11:44:54
    Made in Abyss в 10:58 05 июл 2020 сказал:

    В Ru секторе такое не работает

    наших лучше не злить

    squad21-1024x576.jpg

    Аниме-девочка, иди еще минусов быстрее накидай на все мои сообщения. Не обижайся сильно, тебе в жизни и так досталось, я понимаю.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 11:45:29
    DarkHunterRu в 11:41 05 июл 2020 сказал:

    @hollowslowbeats Кроме того, что можно опробовать игру, более 2х часов, когда некоторые разработчики стали прорабатывать только первые два ± часа, есть еще один несомненный плюс у пиратства на ПК — они не дают сильно наглеть издателям. Повышение цен на консолях, потому что вдруг в 2020 разработка стала дороже (она же не резко становилась дороже, но только сейчас об этом пошел разговор, почему? Кризис и потому, что могут). На ПК же отсутствие оф. русификатора (и не только) или вот такого отношения, когда цена была одна, а стала дороже новый ААА игр — позволяет показать разработчикам, что они нифига не правы, а уж пройдут люди мимо или поиграют в пиратку это никого не должно волновать, у каждого свои причины, своя понятие справедливости и морали. Правда и кричать на форумах об этом тоже не стоит. Из всех портов с консолей за последние пару лет мне интересна только четвертая персона, но без перевода она мне не нужна. С HZD же ничего не ясно, надо смотреть, так что о предзаказе речи даже не идет, но мне ясно даже одно, вряд ли она окажется той игрой, на которую мне не жалко 2800 рублей.

    Согласен + если разрабам на страничке 4 персоны пишут почему нет 5 мы бы купили

    Теперь ее с ее денувой крякнули — дальше пусть думают сами

  • Dimon-1000 05 июл 2020 11:46:21
    Made in Abyss в 11:42 05 июл 2020 сказал:

    fbbc5ecb12698dd34c3ac44049674479.jpg

    Многие запустив игру для теста и поняв что она ему нравится покупают в стиме

    смена цены на пользу не идет

    купить 2 игры или десяток в сезон скидок или 1 после смены цены решать вам

    ну так в эпике еще 1099р стоит. Так что возможно эпики забашляли, чтобы цены в стиме подняли. И скорее всего будет денуво так что кто хочет купит в эпике, кто не хочет будет ждать у моря погоды. Ну а кому принципиально чтобы было в стиме заплатит 2800.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 11:47:05
    vadimklose в 11:44 05 июл 2020 сказал:

    Аниме-девочка, иди еще минусов быстрее накидай на все мои сообщения. Не обижайся сильно, тебе в жизни и так досталось, я понимаю.

    Лови лайк и не плачь

    сам лепит потом ноет

    7Djv.gif

  • haywire 05 июл 2020 11:47:50
    fedos1988 в 11:27 05 июл 2020 сказал:

    Если бы это была новая игра, то ошибка была бы очевидна. Но игре уже три года и тут уже не всё так очевидно.

    Когда мне что-то не очевидно, я всегда смотрю на западный ценник) Сони точно игру старой не считает. 3 года — не так уж много, это не 12 лет четвертой персоны, которая стоит 1.2 к.

  • fedos1988 05 июл 2020 11:48:29
    Dimon-1000 в 11:46 05 июл 2020 сказал:

    Так что возможно эпики забашляли, чтобы цены в стиме подняли.

    Скорее Епики забошляли, чтобы у них не подняли цену.

  • Dimon-1000 05 июл 2020 11:49:17
    haywire в 11:47 05 июл 2020 сказал:

    Когда мне что-то не очевидно, я всегда смотрю на западный ценник) Сони точно игру старой не считает. 3 года — не так уж много, это не 12 лет четвертой персоны, которая стоит 1.2 к.

    Согласен — вон третий ведьмак уже год на свиче 4500р стоит и скидки выше 25% я на него не видел. Хотя игре 5 лет.

  • Hellson 05 июл 2020 12:00:21
    Made in Abyss в 10:58 05 июл 2020 сказал:

    наших лучше не злить

    Ну да, иначе наши как купят, просто со злости, на зло всем! Рряя!

  • NepOne 05 июл 2020 12:14:08
    haywire в 10:52 05 июл 2020 сказал:

    Естественно, это была стихийная акция :) Ошиблись с ценой, как будто первый раз такое происходит.

    Она в EGS стоит 1100. И в PSN 1200. Тоже, наверное, с ценой ошиблись?

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:25:06
    NepOne в 12:14 05 июл 2020 сказал:

    Она в EGS стоит 1100. И в PSN 1200. Тоже, наверное, с ценой ошиблись?

    так в чем проблема купить там где дешевле?

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:29:28
    Sergtrav в 12:25 05 июл 2020 сказал:

    Мммда, очень удобно оправдывать 2800р за трехлетнюю игру, которая на консоли стоит 1199р. Причем оправдывать многословно и с потугами на витиеватость, но с миллионом ошибок, так что хочется предложить адвокату для начала окончить школу, и уж потом поучать неверных.

    Так на комп за 1099 можно купить. 2800 только в стиме. Как бы выбор есть.

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:30:58
    Sergtrav в 12:29 05 июл 2020 сказал:

    А в чем подозрительность цены, если на консоли игра стоит 1200р? Я так и думал, что на ПК будет около 1000р, поэтому не торопился покупать.

    Если говорить о ПК — то еще можно купить за 1099р. Игра на ПК != СТИМ.

    Как бы надо сначала приоритеты расставить — вам шашечки или ехать?

  • Den110 05 июл 2020 12:35:42
    Dimon-1000 в 12:25 05 июл 2020 сказал:

    так в чем проблема купить там где дешевле?

    Хотел на ачивки подр… ть. У епки то нет такого .. теперь скидку ждать ..

  • NepOne 05 июл 2020 12:36:09
    Dimon-1000 в 12:25 05 июл 2020 сказал:

    так в чем проблема купить там где дешевле?

    Причём здесь, дешевле где или нет. Просто Sony знатно обосрались, вот и всё. На этом я акцент и делаю. Тут даже далеко ходить не надо, стоит лишь на консольный ценник посмотреть. И на то, что они вывалили в Стиме. Причём это уже не говоря даже о том, что не было никакой информации о смене ценника.

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:39:03
    NepOne в 12:36 05 июл 2020 сказал:

    Причём здесь, дешевле где или нет. Просто Sony знатно обосрались, вот и всё. Тут даже далеко ходить не надо, стоит даже на консольный ценник посмотреть. И на то, что они вывалили в Стиме. Причём это уже не говоря даже о том, что не было никакой информации о смене ценника.

    Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

    Важна игра можете купить за 1099р

    нужны шашечки тогда — 2800р

    выбор остается за вами

    Аналогию приведу. Можно купить товар в красивой упаковке но за 2800 или в мятой (но товар не поврежден) за 1099р. Если важна упаковка платите больше.

  • SINgle 05 июл 2020 12:46:31

    хотел в стиме купить, но решил подождать в сторонних магазинах подешевле, хе хе )) в итоге сейчас купил в эпиге от греха подальше, пока и там не подняли. чего там выше спорят. игра на ПК и для меня новая. проходить на ютубчиках ничего привычек не имею. появление на ПК бывших эксклюзивов только приветствую.

  • NepOne 05 июл 2020 12:47:16
    Dimon-1000 в 12:39 05 июл 2020 сказал:

    Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

    Мне не интересны предположения. Мне интересна реальная информация. Которой, в данный момент, нет. Хотя если так и есть, лишь в очередной раз убежусь, насколько же говноделы эти Эпики. Неспособны даже без подобных махинаций в свою помойную шарашку хоть кого-то заманить.

    Dimon-1000 в 12:39 05 июл 2020 сказал:

    Важна игра можете купить за 1099р

    Отличнейшая логика. По такому же принципу если вам важна игра, “купите” её на торренте. Заодно и сэкономите. Разработчикам деньги отдавать не обязательно. А если так тянет их поддержать - ну так купите за фулпрайс. Что за полумеры то.

    Dimon-1000 в 12:39 05 июл 2020 сказал:

    нужны шашечки тогда — 2800р

    Причём здесь вообще шашечки. Игре ценник в 2.5 раза подняли просто без какого-либо объяснения. Готовы и дальше жрать беспредел издателей? Ну тогда не удивляйтесь, что они всякое говно пихают в свои игры.
    Это не выбор, это навязывание. Навязывание другого сервиса посредством проплаты (если она имелась) и увеличения ценника в 2.5 раза без какой-либо объективной причины.
    Серьезно, лол, я бы понял, ну стань игра на ровне по ценнику с PSN. Ну, типа, оке-ей. Но, серьезно - в 2.5 раза дороже нынешней PSN версии? Что за клоунада.

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:48:02
    SINgle в 12:46 05 июл 2020 сказал:

    хотел в стиме купить, но решил подождать в сторонних магазинах подешевле, хе хе )) в итоге сейчас купил в эпиге от греха подальше, пока и там не подняли. чего там выше спорят. игра на ПК и для меня новая. проходить на ютубчиках ничего привычек не имею. появление на ПК бывших эксклюзивов только приветствую.

    Вот это я понимаю — захотел и купил где дешевле.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 12:48:33
    Dimon-1000 в 12:39 05 июл 2020 сказал:

    Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

    Важна игра можете купить за 1099р

    нужны шашечки тогда — 2800р

    выбор остается за вами

    Аналогию приведу. Можно купить товар в красивой упаковке но за 2800 или в мятой (но товар не поврежден) за 1099р. Если важна упаковка платите больше.

    1528379944_3.gif

  • Dimon-1000 05 июл 2020 12:54:14
    NepOne в 12:47 05 июл 2020 сказал:

    Мне не интересны предположения. Мне интересна реальная информация. Которой, в данный момент, нет. Хотя если так и есть, лишь в очередной раз убежусь, насколько же говноделы эти Эпики. Неспособны даже без подобных махинаций в свою помойную шарашку хоть кого-то заманить.

    Как бы издатель получает деньги с продаж в эпике. Это официальный магазин, где сам издатель выставил цену. Это не полумеры. Если помидоры допустим дешевле в пятерочке — я пойду туда и не важно, что почти всегда закупаюсь в перекрестке.

    Цитата

    Отличнейшая логика. По такому же принципу если вам важна игра, “купите” её на торренте. Заодно и сэкономите. Разработчикам деньги отдавать не обязательно. А если так тянет их поддержать - ну так купите за фулпрайс. Что за полумеры то.

    Покупка на торренте это уже пиратство. Ошибка в цене это вина издателя и покупка законна — публичная оферта и все такое.

    Цитата

    Причём здесь вообще шашечки. Игре ценник в 2.5 раза подняли просто без какого-либо объяснения. Готовы и дальше жрать беспредел издателей? Ну тогда не удивляйтесь, что они всякое говно пихают в свои игры.
    Это не выбор, это навязывание. Навязывание другого сервиса посредством проплаты (если она имелась) и увеличения ценника в 2.5 раза без какой-либо объективной причины.

    Они не обязаны никому ничего объяснять. Не нравится — не покупай, все просто.

    ГТА 5 за 19.99 начали продавать, потом цену до 1999р подняли (в 100 раз) — никто же не бурчал :D

  • NepOne 05 июл 2020 13:05:23
    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    Если помидоры допустим дешевле в пятерочке — я пойду туда и не важно что почти всегда закупаюсь в перекрестке.

    А, ну да. У нас же помидоры так-же, за один вечер, цену свою повышают в 2.5 раза просто потому что.
    Опять эти гениальные сравнения, которые ну никак с реальным миром не коррелируются. Перестаньте уже этот бред генерировать.

    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    Покупка на торренте это уже пиратство.

    Ну да, сразу про пиратство вспоминаем. А как же ещё.

    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    Ошибка в цене это вина издателя

    Ого, так ошиблись, что аж решили дороже PSN версии сделать. Ничего не смущает, нет?

    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    Они не обязаны никому ничего объяснять. Не нравится — не покупай все просто.

    А мы потом удивляемся, почему игровая индустрия в жопе.

    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    Как бы издатель получает деньги с продаж в эпике. Это официальный магазин, где сам издатель выставил цену.

    Ого, а с продаж в PSN и с предыдущего ценника в Steam, они бы, продаж не получили? Или как эта логика работает, я просто не очень понимаю. Вам пишут о конкретной вещи. Издатель обосрался с повышением цены. Вы нам тут о каких-то “ошибках” пишете. Я ещё раз спрашиваю - так “ошиблись”, что после исправления решили ценник в 2.5 раза дороже консольного пихнуть? Всем бы так “ошибаться”.

    Dimon-1000 в 12:54 05 июл 2020 сказал:

    ГТА 5 за 19.99 начали продавать, потом цену до 1999р подняли (в 100 раз) — никто же не бурчал

    Вау, очередное “гениальное” сравнение. Ведь GTAV на консолях же стоит в 2.5 раза дешевле чем в Стиме. Не правда ли? Всего-лишь “ошибка”, со всеми бывает так, чтобы игра на пк стоила дороже, чем на консоли.

  • Claude 05 июл 2020 13:11:32

    @Dimon-1000 да не стоит тратить время на "тормозов" :)

    У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами. Пожалейте время.

  • haywire 05 июл 2020 13:20:11
    NepOne в 12:14 05 июл 2020 сказал:

    Она в EGS стоит 1100.

    Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

    NepOne в 12:14 05 июл 2020 сказал:

    И в PSN 1200. Тоже, наверное, с ценой ошиблись?

    Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

  • NepOne 05 июл 2020 13:21:49
    Claude в 13:11 05 июл 2020 сказал:

    @Dimon-1000 да не стоит тратить время на "тормозов" :)

    У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами. Пожалейте время.

    Сделай доброе дело, если нечего сказать — помалкивай.

    Claude в 13:11 05 июл 2020 сказал:

    У них всегда кто угодно будет виноват, но не они сами.

    Ну да. Конечно же мы сами виноваты в том, что нас никто не предупредил что игра станет дороже в 2.5 раза. Не на каких-нибудь 100-150 рублей, что-бы хотя бы приблизительно соответствовать реальному ценнику, который даже в PSN-е сейчас установлен. Нет, мы должны были быть готовы к тому, что игра станет стоить дороже консольной версии (что вообще какой-то нонсенс) и должны были вот сразу все побежать кидать деньги в монитор. Алло, серая жидкость в мозгу присутствует?

    haywire в 13:20 05 июл 2020 сказал:

    Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

    При том, что даже на консолях игра сейчас дешевле, чем в Стим выходит, нет?
    Речь не о регионалках. А о том, что Сони, похоже, с кукухой попрощалась.
    ExtM9gF.png

    haywire в 13:20 05 июл 2020 сказал:

    Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

    Поглядим. Если это реально так, и EGS просто слоупок — то я тогда вообще не пойму Сони. Типа, совсем что-ли кукуха поехала, для пк такую цену вводить. Ладно бы консольная версия стоила в районе 3-4к. Но ведь нет же.

  • Claude 05 июл 2020 13:26:39

    @NepOne “ма-а-а-а-ам, он меня тормозом называет, скажи, чтобы помалкивал!”. В голосину.

    NepOne в 13:21 05 июл 2020 сказал:

    Ну да. Конечно же мы сами виноваты в том, что нас никто не предупредил что игра станет дороже в 2.5 раза. Не на каких-нибудь 100-150 рублей, что-бы хотя бы приблизительно соответствовать реальному ценнику, который даже в PSN-е сейчас установлен. Нет, мы должны были быть готовы к тому, что игра станет стоить дороже консольной версии (что вообще какой-то нонсенс) и должны были вот сразу все побежать кидать деньги в монитор. Алло, серая жидкость в мозгу присутствует?

    Ну да, тебе Габен должен был лично позвонить/написать/послать человека и сообщить, что цена на Хорайзн скоро поднимется, успей купить. Или вообще бесплатный гифт подогнать, точняк.

    Какой же ты тупой, лел. Туши заднее место.

  • edifiei 05 июл 2020 13:30:21
    Dimon-1000 в 12:39 05 июл 2020 сказал:

    Как я уже писал ранее возможно эпики им забашляли и ценник в стиме вырос. Им хватило скандала с Метрошкой - вот и решили более гуманным методом поступить, поднять цену вместо удаления.

    По договору со стимом как писали , игра не может стоить в других магазинах дешевле(имхо не в последнюю очень купоны в егс для обхода этого)

    Так то либо в ЕГС поднимут,либо в стим опустят,либо сони штраф заплатит(есть же наверное какие то санкции за нарушения)

    Имхо тут в ручную кто то цену крутанул,очень уж цифра странная,вангую завтра какое то развитие ситуации.

  • NepOne 05 июл 2020 13:30:37
    Claude в 13:26 05 июл 2020 сказал:

    В голосину.

    Точно с головой проблемы.

    Claude в 13:26 05 июл 2020 сказал:

    Ну да, тебе Габен должен был лично позвонить/написать/послать человека и сообщить, что цена на Хорайзн скоро поднимется, успей купить. Или вообще бесплатный гифт подогнать, точняк.

    Ого, альтернативно-одаренные не в курсе о такой элементарной вещи, как новости? Ну, как-бы Стим предоставляет такой функционал. Элементарно написать, что мол так и так — цена на игру повысится через такое-то время, успейте купить. Ну, если что, любой здравомыслящий человек, который что-то продаёт — так бы и сделал. Но ты, как и Сони, по всей видимости - к подразделению здравомыслящих относишься откровенно ну никак. И да, повышать ценник на игру почти в 3 раза, это, если ты не в курсе, как минимум идиотизм. Потому что если ты, клоун, ещё этого не понял - игра даже на PS4 столько не стоит в данный момент, за сколько нам хотят её пихнуть на пека. Ну это так, для размышлений. Если есть чем, конечно же.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 13:31:48
    Sergtrav в 13:28 05 июл 2020 сказал:

    если на консоли она прямо сейчас стоит 1200 рублей, то с какой стати на ПК за нее хотят 2800

    Наверное, потому что на консоли она вышла 3 года назад и входит в бэк-каталог, а на ПК выйдет через месяц и считается совершенно новой игрой. Вот это сюрприз :D

    edifiei в 13:30 05 июл 2020 сказал:

    По договору со стимом как писали , игра не может стоить в других магазинах дешевле

    Региональных цен это, скорее всего, не касается.

  • edifiei 05 июл 2020 13:32:35
    haywire в 13:20 05 июл 2020 сказал:

    Надолго ли? ЕГС всегда слоупоком был

    Боже, это тут причем? В ПСН игра стоит 19€, там никогда не было региональных цен

    Я то-же так думаю ,завтра ,послезавтра или в стим откатячт или в егс поднимут.

  • NepOne 05 июл 2020 13:32:48
    SerGEAnt в 13:31 05 июл 2020 сказал:

    Наверное, потому что на консоли она вышла 3 года назад и входит в бэк-каталог, а на ПК выйдет через месяц и считается совершенно новой игрой. Вот это сюрприз :D

    Ого. Вау. А в EGS ты как ценник в 1100 рублей оправдаешь? Или то не пека, и “новинкой” на платформе не считается?

  • Legion_Pheonix 05 июл 2020 13:33:49
    hollowslowbeats в 11:07 05 июл 2020 сказал:

    В Steam русским языком написано дата выхода 7 августа 2020) Под фразой для ПК это новинка так то, значило именно то что для ПК, как платформы это новинка, так же как и игры квантик для ПК новинка)

    Но вы можете дольше нацепить на нос монокль и экспертно доказывать что игра зарелизилась в 2017)

    Вот в этом твоя проблема мышления… Когда юношевский максимализм пройдёт, тогда поговорим. А пока бесполезно общаться с дубом. Погугли что такое “release date”.

  • edifiei 05 июл 2020 13:33:51
    SerGEAnt в 13:31 05 июл 2020 сказал:

    Региональных цен это, скорее всего, не касается.

    Это было странно,очень уж раздолья для обхода..Вот например создаю я в егс регион ФРГ и начинаю хреначит цены в половину меньше стима...там же не дураки сидят)

    Я все таки за то что в ближайшие дня 2 ..или там поднимут, или там опустят)

  • Claude 05 июл 2020 13:34:36

    @NepOne дурачок, на момент выхода она стоила ещё дороже. Сейчас выходит на пк — отсюда и цена. У тебя есть три варианта: купить/взять на прокат пс4 и игру за 1200, взять ее в ЕГС за 1200, купить в стиме за 2 с плюсом тысячи. Всё. Продолжай изливать свою попаболь, тормоз. Авось, и в егс халяву пропустишь — полыхнет на весь ЗОГ :D

  • haywire 05 июл 2020 13:34:49
    NepOne в 13:21 05 июл 2020 сказал:

    При том, что даже на консолях игра сейчас дешевле, чем в Стим выходит, нет?
    Речь не о регионалках. А о том, что Сони, похоже, с кукухой попрощалась.

    Ну да, а причем тут мое сообщение, которое вы процитировали? Я говорил о факапе с ценой, а не об адекватности соней

    Разница цен в псн и стим составляет 30 у.е., то есть изначальная цена была похожа на региональную. Никто и не спорит, что Сони — алчная контора.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 13:34:57
    NepOne в 13:32 05 июл 2020 сказал:

    А в EGS ты как ценник в 1100 рублей оправдаешь?

    Не успели поменять.

    Я не понимаю, чему вы удивляетесь. Я вот сейчас гоняю в Burnout Paradise Remastered, на Switch он стоит 3499 рублей, в стиме — 249 рублей. И ничего.

  • Legion_Pheonix 05 июл 2020 13:37:28
    SerGEAnt в 13:34 05 июл 2020 сказал:

    Не успели поменять.

    Я не понимаю, чему вы удивляетесь. Я вот сейчас гоняю в Burnout Paradise Remastered, на Switch он стоит 3499 рублей, в стиме — 249 рублей. И ничего.

    Ценообразование это всегда веселуха) Каждый решает сам, где ему удобнее покупать.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 13:37:58
    haywire в 13:34 05 июл 2020 сказал:

    Никто и не спорит, что Сони — алчная контора.

    Ага, поэтому Predator: Hunting Grounds на ПК у нее почему-то стоит 899 рублей, а не 2599.

  • NepOne 05 июл 2020 13:38:52
    SerGEAnt в 13:34 05 июл 2020 сказал:

    Я не понимаю, чему вы удивляетесь. Я вот сейчас гоняю в Burnout Paradise Remastered, на Switch он стоит 3499 рублей, в стиме — 249 рублей. И ничего.

    Низкий ценник для ПК — меня, как-раз, не удивляет. Так же как и высокая цена на Switch. Потому что Switch, всё-таки, консоль. И я вообще не помню случаев, когда бы на PC игра стоила дороже, чем консольная версия. Это если сейчас не говорить о скидках и т.д.

  • haywire 05 июл 2020 13:38:56
    Sergtrav в 13:28 05 июл 2020 сказал:

    Наверное при том, что если на консоли она прямо сейчас стоит 1200 рублей, то с какой стати на ПК за нее хотят 2800, не так ли? Понимаю, очень сложно, но нужно же хотя бы пытаться.

    Ну попытайся тогда понять, что Сони хочет зарабатывать. С консолей они давно уже сливки собрали, игра разошлась большим тиражом прежде чем отправиться в каталог playstation hits с символическим ценником. Теперь пришла пора доить персональщиков.

  • edifiei 05 июл 2020 13:39:11
    SerGEAnt в 13:37 05 июл 2020 сказал:

    Ага, поэтому Predator: Hunting Grounds на ПК у нее почему-то стоит 899 рублей, а не 2599.

    Его вообще бесплатно раздавать надо)

  • fedos1988 05 июл 2020 13:41:09
    SerGEAnt в 13:34 05 июл 2020 сказал:

    Я вот сейчас гоняю в Burnout Paradise Remastered, на Switch он стоит 3499 рублей, в стиме — 249 рублей.

    Switch это вообще отдельная платформа для фанатов и они привыкли к её ценовой политике. Nintendo даже ремастеры своих игр, которые выходили лет 10 назад продают за фул прайс и норм.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 13:42:36
    fedos1988 в 13:41 05 июл 2020 сказал:

    Switch это вообще отдельная платформа для фанатов и они привыкли к её ценовой политике. Nintendo даже ремастеры своих игр, которые выходили лет 10 назад продают за фул прайс и норм.

    Это я к тому, что на старте на PS4 Horizon продавали за 3999, а не за 2800, так что все нормально — баланс соблюден :curtsey:

  • haywire 05 июл 2020 13:49:12
    Sergtrav в 13:43 05 июл 2020 сказал:

    Ну и как, многие из вас уже купили за 2800? А если успели за 900, так будьте последовательны — верните и купите за 2800, чтобы поддержать Сони с ее новой игрой.

    Ну все, пошла старая песня угнетенных “меньше цена — выше продажи" :laugh: Это издателям надо объяснять, а не мне. Им со своей колокольни видней

    SerGEAnt в 13:37 05 июл 2020 сказал:

    Ага, поэтому Predator: Hunting Grounds на ПК у нее почему-то стоит 899 рублей, а не 2599.

    Не знал. В каждом правиле должны быть исключения, наверное? А с хитовыми востребованными играми есть такой же пример?

  • Northern 05 июл 2020 13:53:33
    Sergtrav в 13:43 05 июл 2020 сказал:

    А если успели за 900, так будьте последовательны — верните и купите за 2800, чтобы поддержать Сони с ее новой игрой.

    На кой?
    Все кто хотел купить, уже купили за 900, а кто не хотел, тот не купит и за 900, и за 2800, и за 450.

  • fedos1988 05 июл 2020 13:54:40
    SerGEAnt в 13:42 05 июл 2020 сказал:

    баланс соблюден

    Тут вопрос не баланса, а самой ситуации. А она просто не очень красивая по отношению к пользователям. Если бы цена изначально была 2800р., я думаю никто сильно не возникал.

    Northern в 13:53 05 июл 2020 сказал:

    Все кто хотел купить, уже купили за 900, а кто не хотел, тот не купит и за 900, и за 2800, и за 450.

    Я хотел купить за 900р. после выхода игры, чтобы оценить качество порта.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 13:57:25
    haywire в 13:49 05 июл 2020 сказал:

    А с хитовыми востребованными играми есть такой же пример?

    Я уже писал выше

    SerGEAnt в 13:42 05 июл 2020 сказал:

    Это я к тому, что на старте на PS4 Horizon продавали за 3999, а не за 2800, так что все нормально — баланс соблюден :curtsey:

  • Northern 05 июл 2020 13:58:47
    fedos1988 в 13:54 05 июл 2020 сказал:

    Я хотел купить за 900р. после выхода игры, чтобы оценить качество порта.

    Это могло прокатить с Майками, которые выкатывают сказочные цены на старые тайтлы, а жадными самураями вряд ли.

    Sergtrav в 13:58 05 июл 2020 сказал:

    Да, все же всегда покупают игры в первые сутки предзаказа, особенно когда до релиза больше месяца, а остальные не купят даже за 450р.

    Такова жизнь. И полыхание твоей задницы вряд ли снизит цену.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 14:00:07
    fedos1988 в 13:54 05 июл 2020 сказал:

    Тут вопрос не баланса, а самой ситуации. А она просто не очень красивая по отношению к пользователям. Если бы цена изначально была 2800р., я думаю никто сильно не возникал.

    Просто ошибка менеджера с региональной ценой, ничего страшного. Возможно, цену вообще вернут обратно.

  • fedos1988 05 июл 2020 14:01:13
    SerGEAnt в 14:00 05 июл 2020 сказал:

    ничего страшного

    Для тех кто игру по 900р. урвал :)

  • SerGEAnt 05 июл 2020 14:02:11
    fedos1988 в 14:01 05 июл 2020 сказал:

    Для тех кто игру по 900р. урвал :)

    Кстати, Sony вполне может всем таким сделать рефанд, ибо это предзаказ.

  • fedos1988 05 июл 2020 14:04:27
    SerGEAnt в 14:02 05 июл 2020 сказал:

    Кстати, Sony вполне может всем таким сделать рефанд, ибо это предзаказ.

    Посмотрим, но в любом случае эта ситуация не красит Сони. Тем более если она, по примеру Майкрософт, решила выйти на ПК рынок.

  • NepOne 05 июл 2020 14:06:00
    SerGEAnt в 14:00 05 июл 2020 сказал:

    Просто ошибка менеджера с региональной ценой, ничего страшного. Возможно, цену вообще вернут обратно.

    Причём похоже в разных местах он решил ошибиться по разному. Ну или как это вообще работает. Где-то 900 с чем-то. Где-то 1100.

  • Northern 05 июл 2020 14:07:59
    Sergtrav в 14:03 05 июл 2020 сказал:

    Жизнь такова, что игры покупают на протяжении всего времени их наличия в магазине, но только Вася с ЗОГа точно знает, что за пределами первого для предзаказа — вселенская пустота.

    Уже писали в этой теме — видишь неприлично низкую цены в Стим, надо брать.
    Не раз было, что Стим выкатывал одну цену, а потом исправлял на большую.
    Непонятно, а чему народ удивляется? Вроде не нубасы в Стиме.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 14:15:17
    edifiei в 13:39 05 июл 2020 сказал:

    Его вообще бесплатно раздавать надо)

    4b92a0e8f969643cf15ac96493ecacb6.jpg

    Northern в 14:07 05 июл 2020 сказал:


    1512739669166740723.jpg

    Стима

  • SvetikAV 05 июл 2020 14:22:20
    SerGEAnt в 13:31 05 июл 2020 сказал:

    Наверное, потому что на консоли она вышла 3 года назад и входит в бэк-каталог, а на ПК выйдет через месяц и считается совершенно новой игрой. Вот это сюрприз

    Как же тогда объяснить что Нио выйдя через полгода на пк стоил всего 930 рублей? Даже не войдя в бэклог, он к концу года в псн висел с ценником в 3+ тысячи, а пк порт — 930. Как объяснить Нир Автомату, которая на пк релизе стоила 1400 рублей, а на плойке, до релиза готи версии — 4000, и только готи с прошлого года спустила этот ценник в полтора раза. Это при том что ценник на Хорайзон сдулся к концу 2018, а Автомата по прежнему стоит как будто новая игра.

    Ошибка издателя с ценой? Или все таки у кое кого жадность встала превыше доступности? :) Подтянули текстуры, сделали чуть выше разрешение, и продаем вам как новую игру, как ремастер, ага. Работу портировщикам потребовалось оплатить. :D

    Не, я могу списать это на то, что порты Нио и Автоматы были сделаны вообще от слова никак, они вкинули эти игры на пк и сказали — доедайте объедки, забив болт на выпуск каких-либо патчей для пк-версий. Может поэтому и цена низкая. Если же портировщики Хорайзона прям запотеют и выдадут нам великолепный оптимизированный и стабильный порт, то я могу оправдать цену в 2800 и согласиться с ней. Если же это выйдет в такое же забагованное и кривое поделие как порт РДР2, который потом месяц спешно лечили — то в топку издателя с такой ценой. :)

  • Freeman665 05 июл 2020 14:32:14
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    Устанавливаете ломаные игры с возможным установленным софтам по майнингу и фишингу данных)

    зачем глупости-то писать?

  • Dimon-1000 05 июл 2020 14:33:36
    SerGEAnt в 14:02 05 июл 2020 сказал:

    Кстати, Sony вполне может всем таким сделать рефанд, ибо это предзаказ.

    Не может ибо публичная оферта — Жадные Рокстары в свое время рефанднули GTA5 за 19.99 — после обращение в тех под мне вернули копию. Точнее могут, но после обращения в поддержку копию вернут.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 14:35:43

    7yktqt.jpg

  • Dimon-1000 05 июл 2020 14:37:05
    edifiei в 13:30 05 июл 2020 сказал:

    По договору со стимом как писали , игра не может стоить в других магазинах дешевле(имхо не в последнюю очень купоны в егс для обхода этого)

    Эмм до 2015 года физическая копия игры в любом магазине стоила дешевле чем в стиме. Речь конечно о России.

  • NepOne 05 июл 2020 14:40:33
    hollowslowbeats в 07:29 05 июл 2020 сказал:

    Качая игры с торрента, вы делаете благое дело) Устанавливаете ломаные игры с возможным установленным софтам по майнингу и фишингу данных)

    Интересно. А я то думал что это EGS собирал обо мне информацию. Из того же Стима, например. По моему на эту тему даже неслабую такую шумиху поднимали.

  • SerGEAnt 05 июл 2020 14:41:25
    SvetikAV в 14:22 05 июл 2020 сказал:

    жадность встала превыше доступности?

    Вы сильно преувеличиваете влияние Sony как компании в данной ситуации.

    Когда вы создаете проект в Steam, вы указываете только цену в долларах — все остальные устанавливаются автоматически. Вы можете их откорректировать, но по умолчанию там стоит сейчас 2499 рублей.

    Менеджер, который корректировал цену под развивающиеся рынки, просто тупанул или вообще не в курсе, сколько в России сейчас стоят игры, вот и все. Второй вариант реалистичнее. Возможно, он посмотрел, что в России игру покупают в пять раз лучше, чем в США, и понял, что тупанул, скорректировав цену под “Death Stranding минус $10”.

    Dimon-1000 в 14:33 05 июл 2020 сказал:

    Не может ибо публичная оферта

    Может — публичная оферта распространяется только на уже вышедшие продукты. И то там есть форс-мажор, когда у вас отнимают игру, купленную за рубль — любой суд встанет на сторону продавца.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 14:45:50
    Freeman665 в 14:32 05 июл 2020 сказал:

    зачем глупости-то писать?

    Стим игра с майнером

    bf0d4d4f236c7e8fd07e1d0c110b47fa.png

    Стим надежный — стим надежный повторять много раз

    800

    anime-one-punch-man-13505.jpg

  • Dimon-1000 05 июл 2020 14:48:55
    SerGEAnt в 14:41 05 июл 2020 сказал:

    Может — публичная оферта распространяется только на уже вышедшие продукты. И то там есть форс-мажор, когда у вас отнимают игру, купленную за рубль — любой суд встанет на сторону продавца.

    Ну тогда с ГТА5 мне просто повезло выходит.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 14:54:51
    Dimon-1000 в 14:48 05 июл 2020 сказал:

    Ну тогда с ГТА5 мне просто повезло выходит.

    Подарили

    если стим захочет весь регион улетит в бан и все потеряют купленные игры ведь они нам не принадлежат

  • Freeman665 05 июл 2020 14:57:02
    NepOne в 13:38 05 июл 2020 сказал:

    Потому что Switch, всё-таки, консоль.

    не просто консоль, а консоль от Nintendo.)

  • Made in Abyss 05 июл 2020 15:02:55
    Freeman665 в 14:57 05 июл 2020 сказал:

    не просто консоль, а консоль от Nintendo.)

    ea2e04735c47b44476e7a2cbbaca26e3.jpg

  • Freeman665 05 июл 2020 15:03:13
    Made in Abyss в 14:45 05 июл 2020 сказал:

    Стим игра с майнером

    одна игра из десятков тысяч. Ну и антивири у многих стоят, трояны и прочую хрень на раз-два вылавливают, даже встроенный в десятке антивирь с этим справляется.

  • NepOne 05 июл 2020 15:05:00
    Made in Abyss в 14:54 05 июл 2020 сказал:

    если стим захочет весь регион улетит в бан и все потеряют купленные игры ведь они нам не принадлежат

    Так же как и в любом другом сервисе цифровой дистрибуции. Окромя GOG, разумеется.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 15:05:40
    Freeman665 в 15:03 05 июл 2020 сказал:

    одна игра из десятков тысяч. Ну и антивири у многих стоят, трояны и прочую хрень на раз-два вылавливают, даже встроенный в десятке антивирь с этим справляется.

    Стим Карл это стим а не лоток с дисками на рынке

  • Freeman665 05 июл 2020 15:09:47
    Made in Abyss в 15:05 05 июл 2020 сказал:

    Стим Карл это стим а не лоток с дисками на рынке

    да что ты говоришь? Попробуй напрячь логику и догадайся, откуда тебе вообще известно про эту игру. Не потому ли, что этот майнер выловили и игру из магазина удалили? И потом, у большинства стоят карты типа gti 1060, на них много не намайнить.:wink:

  • Made in Abyss 05 июл 2020 15:15:37
    NepOne в 15:05 05 июл 2020 сказал:

    Так же как и в любом другом сервисе цифровой дистрибуции. Окромя GOG, разумеется.

    Значит пускай возвращает деньги потраченные на игры которые нам не принадлежат

  • NepOne 05 июл 2020 15:17:51
    Made in Abyss в 15:15 05 июл 2020 сказал:

    Значит пускай возвращает деньги потраченные на игры которые нам не принадлежат

    Ого, какая наивнота. Ну так пойди и заяви Sony, Microsoft, Nintendo, Ubisoft, Activision и т.д. чтобы они вернули деньги за купленные тобою игры. Ведь по факту, все игры, купленные в их лаунчерах, тебе не пренадлежат.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 15:20:19
    Freeman665 в 15:09 05 июл 2020 сказал:

    да что ты говоришь? Попробуй напрячь логику и догадайся, откуда тебе вообще известно про эту игру. Не потому ли, что этот майнер выловили и игру из магазина удалили? И потом, у большинства стоят карты типа gti 1060, на них много не намайнить.:wink:

    Напряги логику в стиме ведь только одни дети наверное

    Гугел умный:

    Один из зрителей SidAlpha под ником Mateus Muller включил Abstractism на виртуальной машине и подтвердил, что игра использует столько ресурсов, сколько обычно требуется для майнинга. Также во время работы платформера возрастает сетевая активность.

    Ко всему прочему, сам «ютубер» сделал скриншот сообщения Okalo, в котором девелопер прямо заявил, что биткоины устарели, а Abstractism накапливает Monero — ещё одну криптовалюту. Позднее разработчик удалил фразу, которую, вероятно, пытался выдать за шутку.

    NepOne в 15:17 05 июл 2020 сказал:

    Ого, какая наивнота. Ну так пойди и заяви Sony, Microsoft, Nintendo, Ubisoft, Activision и т.д. чтобы они вернули деньги за купленные тобою игры. Ведь по факту, все игры, купленные в их лаунчерах, тебе не пренадлежат.

    Как заблочат покупки и доступ в связи с политической обстановкой поглядим как будешь чирикать

    Есть тут в мире любители санкции выдавать

  • Freeman665 05 июл 2020 15:25:35
    Made in Abyss в 15:20 05 июл 2020 сказал:

    Один из зрителей SidAlpha под ником Mateus Muller включил Abstractism на виртуальной машине и подтвердил, что игра использует столько ресурсов, сколько обычно требуется для майнинга. Также во время работы платформера возрастает сетевая активность.

    Ко всему прочему, сам «ютубер» сделал скриншот сообщения Okalo, в котором девелопер прямо заявил, что биткоины устарели, а Abstractism накапливает Monero — ещё одну криптовалюту. Позднее разработчик удалил фразу, которую, вероятно, пытался выдать за шутку.

    это все давным-давно разжевано, разраба на чистую воду вывели, игру удалили. Что и кому ты пытаешься доказать?

    Made in Abyss в 15:20 05 июл 2020 сказал:

    Как заблочат покупки и доступ в связи с политической обстановкой поглядим как будешь чирикать

    Есть тут в мире любители санкции выдавать

    а, понятно. Просто покукарекать ни о чем решил. Ну поспрашивай у крымчан, как они онлайн-покупки делают.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 15:27:45
    Freeman665 в 15:25 05 июл 2020 сказал:

    это все давным-давно разжевано, разраба на чистую воду вывели, игру удалили. Что и кому ты пытаешься доказать?

    Разговор о отсутствии трянов и майнеров в лицензии

  • Roadman 05 июл 2020 15:28:08

    @Made in Abyss Будь добр, прячь картинки под спойлер.

  • Northern 05 июл 2020 15:29:11
    SerGEAnt в 14:02 05 июл 2020 сказал:

    Кстати, Sony вполне может всем таким сделать рефанд, ибо это предзаказ.

    Если сделают, то за 2800 брать не буду, подожду распродажи, ибо не горит.

  • Freeman665 05 июл 2020 15:29:22
    Made in Abyss в 15:27 05 июл 2020 сказал:

    Разговор о отсутствии трянов и майнеров в лицензии

    и? Уже выяснили, что их исчезающе мало, а с теми, что есть, успешно борются антивирусы. Дальше что? И речь не про лицензии была, а про торренты.

  • SvetikAV 05 июл 2020 15:32:31
    SerGEAnt в 14:41 05 июл 2020 сказал:

    Вы сильно преувеличиваете влияние Sony как компании в данной ситуации.

    Я и не говорила о влиянии Сони. =) Знаю что коррекцией цен для регионов они точно не занимаются. По крайней мере до каверзных случаев. =) Если посмотреть на размах цен на игры от Koei, то можно подумать что у их менеджеров вообще биполярка, когда они на одну игру Ателье ставят ценник в 1к рублей, а на другую - в 4, при условии что разница между релизами этих игр всего год. :dry:

    Но как же быть простым игрокам? Вот вы говорите менеджер тупанул, ошибся. А ведь такая ошибка зачастую никогда не будет исправлена, даже если тысячи наших людей будут к ним стучать, они не ответят, не признают ошибку и вообще сделают вид что им нет дела до какой-то мизерной русскоязычной аудитории… Может лучше менеджера уволить, чтобы ошибок не допускал и лучше анализировал рынок и ценовую политику? :) Это ведь не помарка в тетрадке, это чертовски ответственная работа, когда ты сидишь и определяешь цену игры для тысяч, а может и десятков тысяч людей. Которые из-за ошибки по сути одного менеджера потом возненавидят всю кампанию или будут вынуждены ждать скидок еще несколько лет. :)

    Когда они по ошибке менеджера продают игру за сто рублей вместо 2к — быстренько бегут это исправлять, а некоторые еще и постараются забрать незаслуженно полученные копии. А когда игра вылетает в продажу с чрезмерно завышенной для региона ценой, и когда там тысячи комментариев со всех стран пишут что цена выставлена неадкватная — и издатель, и менеджер, и стим чаще всего молчат с видом “Нам пофиг. У нас тут всё пересчитывается в доллары, а проблемы негров шерифа не волнуют.” :girl_sigh:

  • Evangelion_1 05 июл 2020 16:01:29

    Опять енот хрень городит

    Цитата


    Когда вышла Gears 5 в Стиме, тоже все писали что цена низкая для такой то игры, надо брать. Я купил за 1100р. Потом к счастью сделал рефанд. Дак вот, через 2 недели, а то и меньше, на неё установили скидку 50% — 542р.
    Так что если игроку игра была нужна он её уже купил по низкой цене, если не успел, купит по новой. А вот для тех кто слушает “надо брать” лучше просто пройти мимо и на время забыть об этом недоразумении.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 16:04:57
    Freeman665 в 15:25 05 июл 2020 сказал:

    это все давным-давно разжевано, разраба на чистую воду вывели, игру удалили. Что и кому ты пытаешься доказать?

    а, понятно. Просто покукарекать ни о чем решил. Ну поспрашивай у крымчан, как они онлайн-покупки делают.

    Она туда даже попасть не должна была — чем проверяли ?

    Вумный мля посылает к крымчанам к беларусам еще отправь

  • ttam 05 июл 2020 16:05:09

    Блин, обидно. Не то чтобы горело ,но все равно думал брать. Теперь до скидок.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 16:05:29
    Roadman в 15:28 05 июл 2020 сказал:

    @Made in Abyss Будь добр, прячь картинки под спойлер.

    Ну ок если трафик экономите

    Freeman665 в 15:29 05 июл 2020 сказал:

    и? Уже выяснили, что их исчезающе мало, а с теми, что есть, успешно борются антивирусы. Дальше что? И речь не про лицензии была, а про торренты.

    Так можно придраться к любой площадке народ не от хорошей жизни качает с торентов и не с жадности

  • Northern 05 июл 2020 16:08:12
    Sergtrav в 15:40 05 июл 2020 сказал:

    А вот если ты — такой не нубас в Стиме — ждал цену втрое выше консольной, то не тебе судить других.

    Так я ничего и не ждал.
    Увидел демократическую цену и купил. Так же, как и Детройт за 380 рублей в прошлом году.
    Странно, что ты такой прошаренный, все цены на всех площадках отследил и ничего не купил.

  • NerFthis 05 июл 2020 16:09:09

    Просто в последнее время разработчики хотят все деньги мира...

  • Northern 05 июл 2020 16:09:16
    Evangelion_1 в 16:01 05 июл 2020 сказал:

    Я купил за 1100р. Потом к счастью сделал рефанд. Дак вот, через 2 недели, а то и меньше, на неё установили скидку 50% — 542р.

    Представляю, как ты страдал.. :laugh:

  • Freeman665 05 июл 2020 16:11:13
    Made in Abyss в 16:05 05 июл 2020 сказал:

    Так можно придраться к любой площадке народ не от хорошей жизни качает с торентов и не с жадности

    тому десятки причин может быть, факт в том, что все сказки про трояны и майнеры на торрентах давным-давно устарели. Почему — писал уже несколько раз в этой теме. И вообще, не напрягайся, лучше продолжай тупые картинки выкладывать, это у тебя лучше выходит, чем попытки в логику.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 16:19:23
    Freeman665 в 16:11 05 июл 2020 сказал:

    тому десятки причин может быть, факт в том, что все сказки про трояны и майнеры на торрентах давным-давно устарели. Почему — писал уже несколько раз в этой теме. И вообще, не напрягайся, лучше продолжай тупые картинки выкладывать, это у тебя лучше выходит, чем попытки в логику.

    Спасибо разрешил :laugh:

    Не буду спорить а то задавишь опытом

    Northern в 16:09 05 июл 2020 сказал:

    Представляю, как ты страдал.. :laugh:

    Сколько попок пострадало от ГТА 5 даже страшно представить

  • Freeman665 05 июл 2020 16:24:02
    Made in Abyss в 16:19 05 июл 2020 сказал:

    Не буду спорить а то задавишь опытом

    о чем с тобой спорить, дите, ты ж как по шаблону пишешь, ни одной своей мысли.:laugh:

  • Made in Abyss 05 июл 2020 16:26:25
    Freeman665 в 16:24 05 июл 2020 сказал:

    о чем с тобой спорить, дите, ты ж как по шаблону пишешь, ни одной своей мысли.:laugh:

    Мне лень :laugh:

    Мысли — шаблоны и цитаты великих ему подавай

    :)

    bp@2x.webp

    tenor.gif

  • Freeman665 05 июл 2020 16:30:07
    Made in Abyss в 16:19 05 июл 2020 сказал:

    Сколько попок пострадало от ГТА 5 даже страшно представить

    о да, сотни с лишним миллионов тех, кто купил и давным-давно прошел, определенно пострадали.:laugh:

    Made in Abyss в 16:26 05 июл 2020 сказал:

    Мне лень :laugh:

    тупые мемасики постить проще, понимаю.)

  • Made in Abyss 05 июл 2020 16:46:25
    Freeman665 в 16:30 05 июл 2020 сказал:

    о да, сотни с лишним миллионов тех, кто купил и давным-давно прошел, определенно пострадали.:laugh:

    тупые мемасики постить проще, понимаю.)

    :)

    og_og_157599459622151681.jpg

  • DarkHunterRu 05 июл 2020 17:48:30

    Тут кто-то написал “саркастичное” “с ценой 930 прибыль выше”, но именно так, до региональных цен у нас процветало пиратство и только когда цены стали приемлемыми наш рынок расцвел, Сони указывают нам свои изменением цены на дверь, так выйдем же в нее, кто-то просто не будет играть, кто-то воспользуется другими вариантами, благо они есть. Так что да, я уверен, что многие не пожалели бы 930 рублей и продалось бы копий куда больше, чем в три раза против текущей цены, касается это правда России, все очень сильно зависит от экономического положения среднестатистического игрока.

  • Freeman665 05 июл 2020 17:53:39
    DarkHunterRu в 17:48 05 июл 2020 сказал:

    Сони указывают нам свои изменением цены на дверь

    ну а что, наш рынок незначительный в плане доходов, почему бы и не указать. С китайского тоже особых доходов нет — и им можно указать. :laugh:

  • tyht 05 июл 2020 18:13:34

    Я всё, конечно, понимаю, но им самим-то не смешно ставить такую цену, когда тот же RDR 2 стоит 2 рубля?

  • Star_Wiking 05 июл 2020 18:31:09
    SvetikAV в 15:32 05 июл 2020 сказал:

    нет дела до какой-то мизерной русскоязычной аудитории

    Вы хоть раз заглядывали в статистику Стим-а? Загляните, делов на пару секунд. Автоматическая система сбора статистики оборудования выявила 11.77% ОС на русском языке. Это 3-е место после китайского и английского. Иногда полезно иметь знания обширнее чем показывать свое неуважение к “русским”.

  • Northern 05 июл 2020 18:36:32
    Star_Wiking в 18:31 05 июл 2020 сказал:

    Вы хоть раз заглядывали в статистику Стим-а? Загляните, делов на пару секунд. Автоматическая система сбора статистики оборудования выявила 11.77% ОС на русском языке. Это 3-е место после китайского и английского. Иногда полезно иметь знания обширнее чем показывать свое неуважение к “русским”.

    Нотариально заверенный скриншот)

    fab950d8188c.jpg

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 18:38:41
    Legion_Pheonix в 13:33 05 июл 2020 сказал:

    Вот в этом твоя проблема мышления… Когда юношевский максимализм пройдёт, тогда поговорим. А пока бесполезно общаться с дубом. Погугли что такое “release date”.

    Забавно слышать это от человека, усерающегося в своей правоте)

    Вы сами то в курсе термина который мне инкриминировали?) Это вы мне доказываете своим критичным мышлением о дате релиза, хотя я говорю совсем не об этом) причем навязываете пытаясь зацепить колкостями)

    Freeman665 в 14:32 05 июл 2020 сказал:

    зачем глупости-то писать?

    Ээээм ну это как бы не всерьез сказано) там даже в конце типа смайл стоит)

  • tyht 05 июл 2020 18:44:26

    Сони: давайте-ка поставим цену в 13 баксов, всё равно старую игру никто не будет брать — вон, посмотрите на игры Квантиков.

    Игроки в РФ: опа, всего лишь 930 рублей!

    Сони: бляяяяя, так ведь придётся и другие игры выпускать на ПК. Минуточку…. Вооот, теперь можно отчитаться о плохих продажах на ПК

  • hollowslowbeats 05 июл 2020 18:54:00

    Блин так веселит когда люди пытаются в форумах о новостях говорить за логику) Все же прекрасно понимают зачем пришли сюда)

  • Vighurson 05 июл 2020 19:00:12

    Моим комментарием будет: без комментариев.

  • SvetikAV 05 июл 2020 19:49:22
    Star_Wiking в 18:31 05 июл 2020 сказал:

    Вы хоть раз заглядывали в статистику Стим-а? Загляните, делов на пару секунд. Автоматическая система сбора статистики оборудования выявила 11.77% ОС на русском языке. Это 3-е место после китайского и английского. Иногда полезно иметь знания обширнее чем показывать свое неуважение к “русским”.

    А вы посты всегда читаете между строк просто выдергивая одно предложение из контекста? Может полезно научиться читать всю информацию дабы понять написанное в ней, прежде чем возникать с обвинениями? Я вообще-то там говорю о том что к нашей русскоязычной аудитории неуважительно относятся, выставляя неадекватные цены и игнорируя всяческие попытки игроков достучаться до издателя или менеджера, за эту установку цен отвечающего. Что некоторые издатели всё еще видят в нас мизерную аудиторию или намеренно игнорируют. Про то что русский язык там третий я прекрасно знаю, да почти любой знает. Причем тут популярность русского языка и ценовая политика вообще? Как они связаны? Просто поумничать захотелось что ли? Не понимаю.

  • AthenaMyGoddess 05 июл 2020 20:02:38

    Меня походу и вчерашний шторм не разбудил, вижу в стиме и эпике 709 грн. Какая-то кратковременная истерика была?

  • 0wn3df1x 05 июл 2020 20:23:19

    XR-eioe_1Ks.jpg

    Можно сказать, что в России у них доход просел на 23 позиции. И за эти сутки игра собрала меньше, чем Human: Fall Flat и Terraria.

  • fedos1988 05 июл 2020 21:16:00
    0wn3df1x в 20:23 05 июл 2020 сказал:

    Можно сказать, что в России у них доход просел на 23 позиции.

    Подняли цену в три раза, а доход упал в двадцать три :D Хороший ход Сони :)

  • Kantemir9000 05 июл 2020 21:39:55

    был готов ждать отзывов геймеров судя по изначально цене, подняли цены в три раза, удачи сони со своим старьем, деньги я другой игре занесу) :D

  • Dimon-1000 05 июл 2020 22:02:42
    fedos1988 в 21:16 05 июл 2020 сказал:

    Подняли цену в три раза, а доход упал в двадцать три :D Хороший ход Сони :)

    Какая-то арифметика у вас странная. Оно так не работает. Цифр у нас нет. То что позиция была первая и просела до 23 пункта, не значит что в 23 раза упала прибыль. Она могла упасть в 2 раза, или на 20%, у нас же нет цифр чтобы сравнить .

    И как ни странно поднялась до 19 позиции

    Скрытый текст

    2f92271a0a45.png

  • fedos1988 05 июл 2020 22:19:11
    Dimon-1000 в 22:02 05 июл 2020 сказал:

    Какая-то арифметика у вас странная.

    Ну с арифметикой у меня со школы проблемы, не буду отрицать, но в любом случае прибыль упала и повышение цены не компенсировало уменьшение продаж копий игры.

  • Defitol 05 июл 2020 22:28:16

    Ну вот и эпик подтянул ценник до 2800р

  • Dimon-1000 05 июл 2020 22:33:04
    Defitol в 22:28 05 июл 2020 сказал:

    Ну вот и эпик подтянул ценник до 2800р

    Многие ломанулись к ним скупать пока не подняли цену. Вот Сони и вспомнили что там не подняли цену.

  • fedos1988 05 июл 2020 22:43:36
    Sergtrav в 22:37 05 июл 2020 сказал:

    Будет стоить 0 рублей, раз Соне не нужны 930.

    Ну когда она будет стоить примерно 900р., тогда я её возьму.

  • edifiei 05 июл 2020 22:55:16
    Dimon-1000 в 14:37 05 июл 2020 сказал:

    Эмм до 2015 года физическая копия игры в любом магазине стоила дешевле чем в стиме. Речь конечно о России.

    Ну так это физическая копия.

    Defitol в 22:28 05 июл 2020 сказал:

    Ну вот и эпик подтянул ценник до 2800р

    Собственно как я и ванговал.

  • Made in Abyss 05 июл 2020 23:07:15
    azmon в 23:00 05 июл 2020 сказал:

    игры сони в убыток себе продавать не будет

    Сони деньги на скупку студий нужны

    если будут брать — значит ждите все проекты далее с консольными ценами в 5 к и выше

    Любит сони PC платформу :laugh:

  • mc-smail 05 июл 2020 23:44:44

    Да с ценой сразу было видно, что-то странное и неладное. Как минимум цена в двух разных магазинах отличалась, в стиме 930, в ЕГС 1099. Да разница была не большая, но она была и это выглядело странно. Во вторых я был удивлён, что тот же DEATH STRANDING сразу 3500к, а тут резко такая щедрость виде 930р. Ну и в третьих, опыт с играми от Quantic Dream тоже был показателен, когда в ЕГС они поступили значительно недорогими а потом их все игры подорожали. Можно сказать была ситуация аналогичная, только там низкая цена куда дольше держалась.

    Что могу тут сказать? Кто успел урвать игру по вкусной цене, поздравляю. Кто не успел, ждите скидок, может потом скинут цену, если продажи сильно упадут. Может сейчас сделают сравнение, сколько они заработали за день по 930р, и сколько они сейчас заработают продавая по 2800р, и если показатели будут в пользу 930р, то возможно смогут цену снизить заново. Хотя вот ситуация будет тоже не слишком красивая, особенно перед теми кто взял игру до этого уже за 2800р.

  • NepOne 05 июл 2020 23:50:27
    mc-smail в 23:44 05 июл 2020 сказал:

    Как минимум цена в двух разных магазинах отличалась, в стиме 930, в ЕГС 1099

    Ого, где же это видано, что цена может отличатся в разных магазинах.

  • mc-smail 06 июл 2020 00:47:01
    NepOne в 23:50 05 июл 2020 сказал:

    Ого, где же это видано, что цена может отличатся в разных магазинах.

    Ну если ты последние годы не в пещере жил, то цена в цифровых игровых магазинах, одной платформы, то есть РС. Регулируется так, что она везде одинаковая, единственный момент, это распродажи. А так мне покажи хоть одну игру, которая вне распродажи, стоит по разному в двух разных магазинах?

  • DarkHunterRu 06 июл 2020 06:23:08
    mc-smail в 23:44 05 июл 2020 сказал:

    Во вторых я был удивлён, что тот же DEATH STRANDING сразу 3500к

    У ДС конская цена, успехов ему, но нет, в нашем регионе с такой ценой не взлетит, когда более амбициозные проекты просят меньше. В два раза. Почти все адекватные ААА, а не пришедшие на огонек с консолей знают, что такие цены не приемлемы, кто-то купит, но прибыли бы они получили больше при старой цене (сейчас про хорайзен) или даже, как в PSN. И даже если она упадет я уже пройду мимо, такие финты я поддерживать не собираюсь.

  • Dimon-1000 06 июл 2020 08:27:08
    DarkHunterRu в 06:23 06 июл 2020 сказал:

    У ДС конская цена, успехов ему, но нет, в нашем регионе с такой ценой не взлетит, когда более амбициозные проекты просят меньше. В два раза, почти все адекватные ААА, а не пришедшие на огонек с консолей знают, что такие цены не приемлемы, кто-то купит, но прибыли бы они получили больше при старой цене или даже, как в PSN. И даже если она упадет я уже пройду мимо, такие финты я поддерживать не собираюсь.

    Если верить 0wn3df1x/, то ДС даже по 3500 находится на 7 месте топа. Так что думаю у него точно цена не упадёт.

    mc-smail в 00:47 06 июл 2020 сказал:

    Ну если ты последние годы не в пещере жил, то цена в цифровых игровых магазинах, одной платформы, то есть РС. Регулируется так, что она везде одинаковая, единственный момент, это распродажи. А так мне покажи хоть одну игру, которая вне распродажи, стоит по разному в двух разных магазинах?

    Загляни в магазины физических копий (тех что осталось) из последнего помню такой подарок от буки с Darksiders 3 - 1300 физ копия и 2000р в Стиме.

  • edifiei 06 июл 2020 09:14:26
    Dimon-1000 в 08:27 06 июл 2020 сказал:

    Загляни в магазины физических копий (тех что осталось) из последнего помню такой подарок от буки с Darksiders 3 - 1300 физ копия и 2000р в Стиме.

    Вам же о цифровых говорят.

    Тем более полки магазинов в отличии от сайтов стоят денег,и когда игра долго лежит она занимает место того что продаётся,и поэтому ее нужно продать..иногда даже за копейки,лишь бы осводить место.

    В цифре таких проблем нет.

    Тем более цены в цифровых магазинах ,оговариваться не только непосредственных участников, в договорах,но и цены на других площадках.

    Вот именно из-за таких договоров в егс теперь то-же 2800 цена.

  • SINgle 06 июл 2020 09:36:25

    всем кто не успел в стиме купить, еще был дан второй шанс в эпиге купить, но пока ныли на форумах и в эпиге подняли :D хорошо, хоть с эпигом я перестраховался

  • 0wn3df1x 06 июл 2020 11:19:40
    DarkHunterRu в 09:13 06 июл 2020 сказал:

    @0wn3df1x
    Как поменять страну я еще догадался и то не факт, что это правильно сработало, но как поменять рамки времени в списке топа продаж я найти не могу чет никак… не подскажите?

    Есть две кнопочки
    -J7Lc1JPoFE.jpg

    “Лидеры продаж по всему миру” показывают лидеров продаж по всему миру. “Лидеры продаж” показывают лидеров продаж в регионе, где находится человек.

    Временные рамки установить никак, только если найти какой-то российский сайт, где сохранено содержание страницы от нужной даты. Я сделал первый скрин непосредственно после изменения цены, а второй спустя сутки, чтобы затем отследить суточную позицию по доходам.

  • DarkHunterRu 06 июл 2020 11:25:48

    @0wn3df1x тогда понятно, а насчет страны я чуть-чуть не угадал, менял тут https://store.steampowered.com/search/?filter=topsellers&os=win

    По всем странам выглядит globaltopsellers, а эти две кнопки есть далеко не на каждой странице, где можно на топ продаж перейти, только благодаря скрину увидел обе. (нашел, где) Спасибо в общем.

  • mc-smail 06 июл 2020 12:13:54
    Sergtrav в 12:09 06 июл 2020 сказал:

    Ужас, не знаю, как теперь буду жить, ноя на форумах и качая за 0 рублей с торрента.

    Будет стоять Denuva, будешь качать с Ютуба, как местные профи.

  • inferno1980 06 июл 2020 12:49:07
    Sergtrav в 12:14 06 июл 2020 сказал:

    Да, очень странно и неладно было, что трехлетнюю игру, продающуюся на консоли за 1200р/20$ (и регулярно за 600р/10$ со скидкой), на ПК внезапно решили отдать за 930р. Вот 2800р — это нормальная цена, и неважно, что более свежая RDR2 стоит 2000р, супер-ожидаемый всеми Киберпанк стоит 2000р, а такой же престарелый Ведьмак 3 ГОТИ и вовсе 450р.

    It’s a Sony.

    Та же Денува, что стоит в Кейджевых шедеврах, сломанных в день релиза в Стиме? Ну это кошмар, да :beach:

    Не было денувы в стим версиях, поэтому и слили так быстро.

  • mc-smail 06 июл 2020 12:51:16
    Sergtrav в 12:14 06 июл 2020 сказал:

    Да, очень странно и неладно было, что трехлетнюю игру, продающуюся на консоли за 1200р/20$ (и регулярно за 600р/10$ со скидкой), на ПК внезапно решили отдать за 930р. Вот 2800р — это нормальная цена, и неважно, что более свежая RDR2 стоит 2000р, супер-ожидаемый всеми Киберпанк стоит 2000р, а такой же престарелый Ведьмак 3 ГОТИ и вовсе 450р.

    Никто не говорит, что 2800 цена нормальная. Но то, что игра изначально стоила весьма дешево, тоже вызывало подозрение. Игра не такая старая, многие старые игры продаются дороже чем изначально продавалась данная игра. Поэтому то, что изменилась цена, тут не должно вызывать удивление, а вот то что она стала выше 2к, стандартной цены для РС, это тоже не хорошо.

    Sergtrav в 12:14 06 июл 2020 сказал:

    Та же Денува, что стоит в Кейджевых шедеврах, сломанных в день релиза в Стиме? Ну это кошмар, да :beach:

    Фишка в том, что они в Стим без Денувы пришли и поэтому были же быстро взломаны. Это как с Персоной 4, где лишь на момент убрали Денуву и получили взлом.

  • rainmind 06 июл 2020 13:13:50

    Да 100% ошибка. Нечему там 2800р стоить. К релизу должны поправить обратно на 930р

  • mc-smail 06 июл 2020 13:15:37
    Sergtrav в 13:10 06 июл 2020 сказал:

    У кого вызывало и в чем была дешевизна? Мне нужно в сотый раз повторить, что в PSN игра стоит 1200р и НИКТО не ожидал более высокой цены на ПК? Ты много знаешь игр, стоящих на ПК дороже, чем на консолях?

    Потому, что цена на консолях и на РС образуется по разному. Почему дофига игр на консолях стоят дороже чем на РС? Отсюда и разница. Не нужно консольную цену сравнивать с РС-шной, так как там совсем разный подход.

    Sergtrav в 13:10 06 июл 2020 сказал:

    Ну да, каких-то жалких три с половиной года. Абсолютно свежая. Ведьмак 3 ГОТИ, к примеру, вышел всего на полгода раньше, но стоит 450р, а не 2800.

    Это с большой скидкой на распродаже. Без распродажи стоит игра 1500р. Не сильно за пять лет основной ценник упал, с 2к до 1.5, всего на 500р.

    Sergtrav в 13:10 06 июл 2020 сказал:

    Фишка в том, что про Денуву в Хорайзоне нигде, включая Стим, нет ни слова.

    Так игра ещё и не вышла, Денуву могут до заявить позже или узнается в день релиза. Не в первые, когда о денуве можно узнать только в день релиза.

  • mc-smail 06 июл 2020 13:29:43
    Sergtrav в 13:21 06 июл 2020 сказал:

    Нут так и почему в случае с Хорайзоном наоборот?

    mc-smail в 13:15 06 июл 2020 сказал:

    Это с большой скидкой на распродаже.

    В PSN Ведьмак 3 стоит 2600, 779 со скидкой, чуть ли не вдвое дороже на консоли. Хорайзон на консоли в 2,5 раза дешевле. Еще надо что-то объяснять и разжевывать, или дальше уже некуда?

    Я откуда знаю, спроси у менеджеров Сони, которые занимаются цена образованием в России на РС рынок. Как из вариантов, для РС игра считается новинкой, поэтому и цена как за новинку. Для консоли игра старая и цена ниже. Это тоже самое почему ремастеры выходят по цене новой игры, а не по цене старой.
    Нужно понимать Сони с Российским рынком особо никогда не заморачивалась и поэтому у нас нет региональных цен для игр ПС4. И то, что тут была щедрая акция от компаний которая особо никогда щедростью не выделялась, сразу было понятно, что-то неладное. И то, что ценник перерос в 2800 не удивительно, я удивлён что ценник 4.5к не перерос как на консолях.

  • Star_Wiking 06 июл 2020 14:17:26

    Ну если Сонки заходят защитить свое “детище” от торрентов то вполне могут доплатить разработчикам Денувы на установку защиты. Тем более, как все заметили, они жадны до денег.

  • fedos1988 06 июл 2020 14:25:19
    Star_Wiking в 14:17 06 июл 2020 сказал:

    Ну если Сонки заходят защитить свое “детище” от торрентов то вполне могут доплатить разработчикам Денувы на установку защиты.

    Я думаю так оно и будет, после угроз забрать игру на торрентах. Вопрос в том какую версию Денувы они будут использовать и возьмутся ли кракеры за взлом. В любом случае эта игра, у меня лично, не в приоритете, так что подожду скидок или взлома. Тем более вторая часть может вообще не выйти на ПК или выйти лет через пять, а плойку ради продолжения я точно брать не буду.

  • Made in Abyss 06 июл 2020 14:54:59
    Sergtrav в 12:09 06 июл 2020 сказал:

    Ужас, не знаю, как теперь буду жить, ноя на форумах и качая за 0 рублей с торрента.

    :)

    2a4a2a8630d383667f47c2fca588de669d551bc2

  • NepOne 06 июл 2020 15:17:16
    mc-smail в 13:29 06 июл 2020 сказал:

    Как из вариантов, для РС игра считается новинкой, поэтому и цена как за новинку

    А, ну да, именно так оно и работает. Даже странно, что какую-нибудь Final Fantasy VII в Стиме продавали не по консольному фулпрайсу, когда та вышла. Игра то, для пк, новая на тот момент была. На самом деле это очень тупое оправдание. Мало ли где игра выходит, она по факту уже НЕ новая.

    mc-smail в 13:29 06 июл 2020 сказал:

    И то, что ценник перерос в 2800 не удивительно, я удивлён что ценник 4.5к не перерос как на консолях.

    Ну, оно и правда неудивительно. Потому что настолько крупный рынок потреблядства это ещё поискать надо. Даже тому же EGS можно отдать должное, подобное комьюнити он ещё собрать не смог.

  • mc-smail 06 июл 2020 16:29:32
    NepOne в 15:17 06 июл 2020 сказал:

    А, ну да, именно так оно и работает. Даже странно, что какую-нибудь Final Fantasy VII в Стиме продавали не по консольному фулпрайсу, когда та вышла. Игра то, для пк, новая на тот момент была. На самом деле это очень тупое оправдание. Мало ли где игра выходит, она по факту уже НЕ новая.

    Persona 4 стоит в Стиме 1200р, игре на минуточку 12 лет, а этой всего 3 года. Но что-то тебя в теме Персоны не видал ноющего, почему игре 12 летней давности такой ценник накрутили? 500, не больше. Куча игр которым уже давно три года и больше, без скидок продаются за 2к. Хотя по вашей логике, без скидок они должны продаваться за 700-900р, а со скидкой 300р.

    Как говорили, цена изначально казалось довольно щедрой, и это не бедный инди проект, а крупный ААА тайтл, которые не успел устареть. То, что цена изменилось, это было вполне предсказуемо, если новая цена не устраивает, можно всегда дождаться скидок и купить не за дорого. Увы и ах, рынок нынче такой, тут редко сыпят щедрыми предложениями а уж ждать щедрость от тех, кто никогда этого не делал, тем более.

  • Leon 06 июл 2020 16:38:23
    mc-smail в 16:29 06 июл 2020 сказал:

    Persona 4 стоит в Стиме 1200р, игре на минуточку 12 лет, а этой всего 3 года. Но что-то тебя в теме Персоны не видал ноющего, почему игре 12 летней давности такой ценник накрутили? 500, не больше. Куча игр которым уже давно три года и больше, без скидок продаются за 2к. Хотя по вашей логике, без скидок они должны продаваться за 700-900р, а со скидкой 300р.

    Как говорили, цена изначально казалось довольно щедрой, и это не бедный инди проект, а крупный ААА тайтл, которые не успел устареть. То, что цена изменилось, это было вполне предсказуемо, если новая цена не устраивает, можно всегда дождаться скидок и купить не за дорого. Увы и ах, рынок нынче такой, тут редко сыпят щедрыми предложениями а уж ждать щедрость от тех, кто никогда этого не делал, тем более.

    Ты что такой вредный (лезешь со своей аргументацией) дай людям побомбить не отнимай эту радость.

  • unreg2007 06 июл 2020 16:41:06

    Издатель может ставить на свою игру любую цену, но когда он никак не может определиться и сначала устанавливает очень привлекательную цену, все радуются, а затем повышает ее в 3 раза, все, разумеется, злятся и проклинают Сони. Есть же пословица, 3 раза отмерь, 1 раз отрежь, Сони же решила 3 раза отрезать, а мерить — вообще не обязательно. Пойму тех, кто назло теперь покупать эту игру не будет, даже если цена в 2800 не пугает. Хотя, скажу прямо, за 2800 вряд ли в России они найдут много желающих.

  • NepOne 06 июл 2020 17:11:05
    mc-smail в 16:29 06 июл 2020 сказал:

    Но что-то тебя в теме Персоны не видал ноющего, почему игре 12 летней давности такой ценник накрутили?

    Так-то речь изначально не о самом завышенном ценнике шла, а о том, что эти клоуны из Сони обосрались и вместо нормальной цены изначально, влепили на сутки (или сколько она там весела) заниженную цену. Причем в двух разных цифровых сервисах. У персоны, помнится, такого казуса не было. По этому и пользователей это не напрягало. Почему вообще я, как покупатель, должен думать что там издателю присралось и где он там налажал? Мне за это деньги, что-ли, платят?

    mc-smail в 16:29 06 июл 2020 сказал:

    Увы и ах, рынок нынче такой, тут редко сыпят щедрыми предложениями а уж ждать щедрость от тех, кто никогда этого не делал, тем более.

    Ну так я и не спорю с тем, что консольщики весь рынок изгадили своей неразборчивостью. По этому и ложит Sony большой и толстый на различные регионы. А ведь всего то, казалось бы, введи ты регионалку и консоль станет ещё более желанным преобретением для многих.

  • Kyco4ek 06 июл 2020 17:17:15

    ИМХО за 930 рублей игру купило бы куда больше народу, нежели за 2800 , и заработали бы издатели больше денег, но опять же, могу ошибаться, странная ценовая политика… )

  • unreg2007 06 июл 2020 17:18:51
  • mc-smail 06 июл 2020 17:32:16
    NepOne в 17:11 06 июл 2020 сказал:

    Так-то речь изначально не о самом завышенном ценнике шла, а о том, что эти клоуны из Сони обосрались и вместо нормальной цены изначально, влепили на сутки (или сколько она там весела) заниженную цену. Причем в двух разных цифровых сервисах. У персоны, помнится, такого казуса не было. По этому и пользователей это не напрягало. Почему вообще я, как покупатель, должен думать что там издателю присралось и где он там налажал? Мне за это деньги, что-ли, платят?

    Вы наивно думаете, что это прям сама Сони наложала? Это косяк менеджера по регулированию цены на нашем рынке и возможно он уже наказан, а может и уволен за такой прокол, пока мы все бурно обсуждаем новую цену. За это есть ответственные люди, и кто-то из них наложал, а не прям вся корпорация сидела, с начало одну цену выдумала а потом решила, а чё так дёшево? Давай выше.

  • Vighurson 06 июл 2020 18:09:30
    mc-smail в 17:32 06 июл 2020 сказал:

    Это косяк менеджера по регулированию цены на нашем рынке

    Не только в СНГ повысилась цена.

  • Kassare 06 июл 2020 19:38:21

    Тут всё просто. Либо опустят ценник под PSN, где 1199р, либо получат будущие продажи в десять раз ниже, чем за то время, когда игра стоила 930 рублей. Ибо мало кто, зная о первоначальной цене, побежит платить 2800, да и не стоит она этих денег.

    Мог сэкономить 2000 рублей, в итоге сэкономил 2800, спасибо Сони )

  • 0wn3df1x 06 июл 2020 19:47:00
    mc-smail в 16:29 06 июл 2020 сказал:

    Persona 4 стоит в Стиме 1200р, игре на минуточку 12 лет

    Ну, это вообще дичь, типа визуальная новелла за 1200 рублей, когда ей цена рублей 200.
    Хотя у визуальных новелл своя аудитория и для них это, вестимо, проект какого-нибудь ААА уровня.

  • NepOne 06 июл 2020 19:47:41
    mc-smail в 17:32 06 июл 2020 сказал:

    Вы наивно думаете, что это прям сама Сони наложала?

    А разве не Сони занимается издательством данной игры на ПК? Я же, вроде как, и не утверждаю что ценник устанавливал лично, какой-нибудь, глава Сони. Но даже если его установил какой-то штатный рабочий, он всё-также является частью Sony. Потому что он там работает и получает зарплату.

    mc-smail в 17:32 06 июл 2020 сказал:

    возможно он уже наказан, а может и уволен за такой прокол

    Ну это, по сути, мало кого волнует, если честно ¯\_(ツ)_/¯
    Я понимаю, что это чей-то косяк (может быть), но могли бы, ради приличия, хотя-бы письмо с извинениями к игрокам настрочить. Мол так и так, “дорогие игроки, просим прощения за то-то и то-то”. Ну и всё в таком духе. Думаю людям было бы гораздо приянее хотя-бы подобное увидеть. Всяко лучше, чем втихую менять и никак не реагировать на бурления пользователей.

    0wn3df1x в 19:47 06 июл 2020 сказал:

    Ну, это вообще дичь, типа визуальная новелла за 1200 рублей, когда ей цена рублей 200

    Разве это не JRPG с элементами визуальной новеллы?

  • 0wn3df1x 06 июл 2020 19:55:19

    За прошедшие сутки, по полученному с продаж доходу, хорайзон вышел на 21 место.
    Доход всё ещё уступает террарии, тейблтоп симулятору и форесту, хотя по старой цене сутки держался на первом месте.

    xhumNGU4EOI.jpg

    Но это в нашем регионе.
    Глобально у игры всё нормально, но в России продажи просели на 20 позиций после изменения цены.

    NepOne в 19:47 06 июл 2020 сказал:

    Разве это не JRPG с элементами визуальной новеллы?

    Скорее визуальная новелла с редкими элементами JRPG.

  • Northern 06 июл 2020 20:10:33
    0wn3df1x в 19:55 06 июл 2020 сказал:

    За прошедшие сутки, по полученному с продаж доходу, хорайзон вышел на 21 место.

    Что толку сейчас смотреть? Смотреть надо будет, когда игра выйдет в августе.
    Когда все начнут играть и ту же ленту Стим спамить.
    Тогда продажи и пойдут. А сейчас все надеются, что Сони врубит заднюю и вернет цену в 930 рублей.

  • Star_Wiking 07 июл 2020 00:12:27

    “слышал” предположение что пользователи, у кого в регионе дорого, ринулись через ВПН покупать “дешевые” копии в других странах (россия , аргентина и т.п.) — поэтому последовала такая реакция, цена стала выше “чем в среднем по палате”.

    Такое возможно?

    Может кто-то хвастанулся “на радостях” и подсказал как обойти “ограничения”, чем “подложил свинью” тем кто еще не успел купить. А “продавцы” не лохи, прикрыли “лавочку”.

  • NepOne 07 июл 2020 11:28:49
    Star_Wiking в 00:12 07 июл 2020 сказал:

    “слышал” предположение что пользователи, у кого в регионе дорого, ринулись через ВПН покупать “дешевые” копии в других странах (россия , аргентина и т.п.) — поэтому последовала такая реакция, цена стала выше “чем в среднем по палате”.

    Ну по факту за такое могут и бан влепить. За впн, в смысле.

  • 0wn3df1x 09 июл 2020 12:11:19

    Игра переместилась с 20-го места на 56-е в доходах по России. Жаль, конечно, что Steam не рисует цифры дохода, чтобы можно было представлять, сколько студия недополучила после поднятия цены.

  • iWaNN 09 июл 2020 13:38:22
    0wn3df1x в 12:11 09 июл 2020 сказал:

    Игра переместилась с 20-го места на 56-е в доходах по России. Жаль, конечно, что Steam не рисует цифры дохода, чтобы можно было представлять, сколько студия недополучила после поднятия цены.

    Еще может быть забавно то, что вторую цену могли поставить еще более высокой, чем планировали изначально, чтоб компенсировать потери из-за кучи покупок по заниженной цене :D

  • Star_Wiking 09 июл 2020 15:11:36
    iWaNN в 13:38 09 июл 2020 сказал:

    потери из-за кучи покупок по заниженной цене

    где почитать комментарии Сони или тех кто отвечает за ценообразование на площадке Стим конкретно этой игры?

    может таки цена была адекватная, а новая цена лишь реакция на недобросовестных покупателей. Уже неделю идет гадание “на кофейной гуще” и никакой официальной позиции.

  • fedos1988 09 июл 2020 15:19:28
    0wn3df1x в 12:11 09 июл 2020 сказал:

    Игра переместилась с 20-го места на 56-е в доходах по России.

    Она и по миру сильно просела.

  • Metrik 21 июл 2020 09:02:59

    Бред полный. Раньше у стима баги были, когда ДС за рубль покупали и т.д., но тут другой случай явно. Сони опухли по мне, продавать в 3 раза дороже на консоле, я лучше комбо имбы тогда закажу и поиграю в тот же варфрейм, или добавлю еще и куплю Death Stranding. Ненормально это и походу снижать и впрямь не собираются