Бесплатно и навсегда: Dear Esther в Steam

The Chinese Room раздает адвенчуру Dear Esther в честь ее десятилетия.

Игру можно забрать в Steam в течение двух суток. Сверху ставим русификаторы текста и звука.

SerGEAnt в 19:06 14 фев 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Guru-Sun 14 фев 2022 19:10:34

    не раздаёт.

  • DjGiza 14 фев 2022 19:20:34
    Guru-Sun в 19:10 14 фев 2022 сказал:

    не раздаёт.

    Потому что ссылка не правильная. Вот правильная https://store.steampowered.com/app/520720/Dear_Esther_Landmark_Edition/

  • Hue666 14 фев 2022 19:24:39
    Guru-Sun в 19:10 14 фев 2022 сказал:

    не раздаёт.

    раздает раздает)

  • lordik555 14 фев 2022 21:11:44

    Ух, вспоминаю с не самыми теплыми чувствами эту игру, очень показалась скучной, когда проходил. Прям до зевоты, что для меня крайне редко :)

    Собственно, а Every’s body gone to the Rapture их же тоже еле как осилил. Хотя люблю симуляторы ходьбы в подобном стиле, но эти — не впечатлили.

  • SerGEAnt 14 фев 2022 21:13:23

    @lordik555 Потому что они плохие, да.

  • romka 14 фев 2022 21:56:49
    lordik555 в 21:11 14 фев 2022 сказал:

    эти — не впечатлили

    Спасибо. Убедил.

  • shingo3 14 фев 2022 22:06:48
    lordik555 в 21:11 14 фев 2022 сказал:

    Ух, вспоминаю с не самыми теплыми чувствами эту игру, очень показалась скучной, когда проходил. Прям до зевоты, что для меня крайне редко :)

    Собственно, а Every’s body gone to the Rapture их же тоже еле как осилил. Хотя люблю симуляторы ходьбы в подобном стиле, но эти — не впечатлили.

    А мне наоборот понравилось. Люблю таинство, недосказанность, детективные всякие истории.

    Исчезновение Итана Картера пободрее было, красивше и живописней, но и эта тоже зацепила.

  • Setekh 14 фев 2022 23:12:15
    lordik555 в 21:11 14 фев 2022 сказал:

    Every’s body gone to the Rapture

    Мне очень понравилась, персонажи, красивые локации и интересный хоть и своеобразный сюжет.

  • lordik555 15 фев 2022 05:47:55
    shingo3 в 22:06 14 фев 2022 сказал:

    Исчезновение Итана Картера пободрее было, красивше и живописней, но и эта тоже зацепила.

    Ну Итан Картер да, шедевральная игрушка.

  • Volk111 15 фев 2022 10:00:57

    Такие скучные симуляторы ходьбы даже если доплатят мне нафиг не надо :laugh:

  • h1pp0 15 фев 2022 11:43:42
    lordik555 в 21:11 14 фев 2022 сказал:

    Хотя люблю симуляторы ходьбы

    еще один жанр который я не понимаю =) берешь аудиокнигу и топаешь гулять на улицу

  • Setekh 15 фев 2022 12:11:10
    h1pp0 в 11:43 15 фев 2022 сказал:

    еще один жанр который я не понимаю =) берешь аудиокнигу и топаешь гулять на улицу

    Ну это вы уже сильно упрощаете, игра все равно сопровождается сюжетом и визуалом.

  • lost-odin 15 фев 2022 13:31:54

    Скриншоты из неё красивые наделать можно, и это, пожалуй, всё. Но скриншоты, особенно в те годы, реально классные получались.

    А, ну ещё там был момент с небольшой флотилией бумажных корабликов, сделанных из писем — вот это прикольный образ.

  • h1pp0 15 фев 2022 13:52:20
    Setekh в 12:11 15 фев 2022 сказал:

    игра все равно сопровождается сюжетом и визуалом

    да, есть такое… но бОльшую часть времени ты просто ходишь и смотришь

    я пытался играть в эти “ходунки”, скука дикая! я лучше просто погуляю на улице и послушаю аудиокнигу

  • Zemlanin 15 фев 2022 15:10:24
    lost-odin в 13:31 15 фев 2022 сказал:

    Скриншоты из неё красивые наделать можно, и это, пожалуй, всё. Но скриншоты, особенно в те годы, реально классные получались.

    Я её в 3DVision проходил, и это реально очень круто. Полное ощущение того, что вот если протянуть руку, то можно взять вот эту доску или коснутся вот этого сталагмита. Настолько реалистично, что регулярно ловишь себя на мысли, что чего то я запаха не чувствую. Постоянно пытался вдохнуть запах моря. Заходишь в разрушенный дом, ожидаешь, что должно пахнут сыростью и гнилыми досками и опять не пахнет. Заходишь в пещеру, готовишься почувствовать влажный воздух и опять ничего. И так всю игру. Жаль, что эта вся тема с 3DVision загнулись.

  • lordik555 15 фев 2022 15:35:50

    @Zemlanin Я тем летом поиграл в Boneworks в шлеме — зашквар эмоций потом был, каждому знакомому потом все уши прожужжал как это круто.

  • Evangelion_1 15 фев 2022 15:45:38
    lordik555 в 15:35 15 фев 2022 сказал:

    Я тем летом поиграл в Boneworks в шлеме — зашквар эмоций потом был

    может всё же “шквал эмоций”?

  • Zemlanin 15 фев 2022 18:16:05
    lordik555 в 15:35 15 фев 2022 сказал:

    Я тем летом поиграл в Boneworks в шлеме — зашквар эмоций потом был, каждому знакомому потом все уши прожужжал как это круто.

    Да, подозреваю, что очень круто. Сам, правда, я никогда не пробовал. Но тут всё таки, справедливости ради, всё таки разные вещи. Если в 3D можно запустить большенство игр, то шлем это уже конечно иной уровень и игры иные. Мне было интересно в Алекс сыграть.

  • lordik555 15 фев 2022 20:24:26
    Evangelion_1 в 15:45 15 фев 2022 сказал:

    может всё же “шквал эмоций”?

    Телефонная клавиатура в полном транспорте творит чудеса :)