Правительство остановило Блицкриг: РКН заблокировал страницу Strategic Mind: Blitzkrieg в России

Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve, которая в свою очередь получила уведомление от Роскомнадзора о запрете распространения стратегии Strategic Mind: Blitzkrieg в России.

Цитата

«Игра формирует у участников лояльное отношение к нацизму и военным преступникам, умаляет подвиги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр итогов Второй Мировой войны».

— из письма Роскомнадзора

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.

Цитата

«Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло. Так чего именно добивался Роскомнадзор? Вопрос остается открытым».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

Strategic Mind: Blitzkrieg — вторая часть серии варгеймов про WWII. Первая была посвящена тихоокеанскому театру событий с кампаниями за США и Японию с возможностью победы каждой из стран. Проблема игры в том, что она состоит из единственной кампании за фашистскую Германию с возможностью переписывания истории.

Несмотря на то, что игра постоянно напоминает об элементах альтернативной истории, подобная трактовка может быть признана неуместной у некоторых категорий граждан РФ. Они не в курсе, что главным героем Strategic Mind: Blitzkrieg является не Гитлер и не Геринг, а Франц Гальдер — немецкий офицер, который не был обвиняемым на Нюрнбергском процессе и был арестован Гитлеровским режимом 23 июля 1944 года.

Хотя это не отменяет факта отсутствия какого-либо правонарушения со стороны Starni Games.

Цитата

«Подводя итог, мы должны отметить, что обвинения Роскомнадзора выглядят крайне неубедительно и мы не видим реальных оснований для запрета игры. На данный момент пользовательские ревью в Steam держаться на отметке “Очень положительные”, что вряд ли было бы возможно, будь в игре хотя бы намек на то, в чем ее обвиняют (разве что 83% пользователей Steam разделяют нацистские взгляды, что и вовсе выглядит бредом сумасшедшего).

Мы хотим, чтобы игроки со всего мира, в том числе из России, могли получать удовольствие от нашей игры. Мы твердо придерживаемся принципов свободы слова и свободы творчества (в соответствии с действующим законодательством, разумеется). Мы бы не хотели создавать прецедент, когда игра запрещается без надлежащего разбирательства и приведения веских на то оснований. Нас тревожит, что игры могут быть запрещены по ошибке или в результате недобросовестных действий государственных чиновников».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

27.05.2020 110 Украинская студия Starni Games потеряла доступ к Youtube-каналу после того, как на российском ТВ вышел репортаж об «антисоветской» игре Strategic Mind: Blitzkrieg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 05 июн 2020 21:25:27

    Ну поленились сделать за обе стороны компанию, вот и получили. Почемуто в первой части они не поленились две компании сделать, а тут...

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 21:31:36

    Отлично, такую фашистскую парашу продавать на территории РФ преступно. ИМХО.

  • Evangelion_1 05 июн 2020 21:40:16

    LOL

    Andrey1986_sid в 03:01 28 май 2020 сказал:

    PS2 По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ, точека и все. Как банально запретили TLOU2 в арабских странах. Тут иной раз наезды были на Соню, неа, она как раз следит по поводу этого шлака.

    upd : На почте нет ничего (((

    SerGEAnt в 10:40 28 май 2020 сказал:

    Почему?

    @SerGEAnt вопрос снят?
    И что там с рекомендацией игры, теперь уже запрещенной к распространению на территории РФ?

    По теме:

    Цитата

    Украинская компьютерная стратегия Strategic Mind: Blitzkrieg является пропагандой нацизма, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

    «Можно выразить только крайнее сожаление, что такая игра доступна на территории нашей страны. Особенно в год, когда мы отмечаем 75-летие Победы», — сказал Песков.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed7782f9a7947704759e50f

    https://ren.tv/news/v-rossii/706137-prokuratura-potrebovala-udalit-roliki-s-gitlerom-na-krasnoi-ploshchadi

    Цитата

    Генпрокуратура потребовала удалить из Сети Интернет тизеры игры Strategic Mind: The Pacific. В ролике лидер фашизма Адольф Гитлер изображен на Красной площади проводящим военный парад.

    По площади в ролике проезжает военная техника. Над ней пролетают самолеты. После этого демонстрируется свастика.

    Как сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Генпрокуратуры, представление об удалении ролика внесено в Роскомнадзор, так как данные тизеры пропагандируют идеи нацизма и искажают историю Великой Отечественной войны.

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 21:56:36
    Evangelion_1 в 21:40 05 июн 2020 сказал:

    вопрос снят?
    И что там с рекомендацией игры, теперь уже запрещенной к распространению на территории РФ?

    Я не пойму это переживание за игру или желание потрясти пальчиком Сержанту?

  • Evangelion_1 05 июн 2020 22:01:46
    Andrey1986_sid в 21:56 05 июн 2020 сказал:

    Я не пойму это переживание за игру или желание потрясти пальчиком Сержанту?

    это предостережение и памятка на будущее, чтобы потом ZOGу кое-кто не потряс пальчиком.

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 22:06:36
    Evangelion_1 в 22:01 05 июн 2020 сказал:

    это предостережение и памятка на будущее, чтобы потом ZOGу кое-кто не потряс пальчиком.

    Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове и украинском сегменте.

  • Polus 05 июн 2020 22:07:20
    Bkmz в 21:25 05 июн 2020 сказал:

    Ну поленились сделать за обе стороны компанию, вот и получили. Почемуто в первой части они не поленились две компании сделать, а тут...

    Не просто 2 кампании, а в предыдущей игре они почему-то сделали 2 исторические кампании, за США и Японию, где японцы по Вашингтону не маршировали. А тут только за Германию и с Гитлером на мавзолее. Плюнули так плюнули. Украинским разрабам настолько противно их советское прошлое, что также противно было делать советскую кампанию. Тут видно как они упиваются своей “альтернативной” историей. Не знаю как игра сама по себе, но то, что она провокационная это и так видно. Заблокировали и хер бы с ней. Кому надо скачают на торренте.

  • Evangelion_1 05 июн 2020 22:08:52
    Andrey1986_sid в 22:06 05 июн 2020 сказал:

    Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове.

    повестка дня
  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 22:18:32
    Evangelion_1 в 22:08 05 июн 2020 сказал:
    повестка дня

    Мне кубики не нужны, как и иное школоло. Если Вы переживаете за сабж, жалуйтесь в “спортлото”. Как бы я не был согласен с нашим РКН, но этат шаг я полностью поддерживаю.

  • Evangelion_1 05 июн 2020 22:19:28

    @Andrey1986_sid кстати, прочитайте их ответ, вполне адекватный.
    Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 22:20:59
    Evangelion_1 в 22:19 05 июн 2020 сказал:

    Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve

    Даже читать это не буду. И кстати спрячьте пожалуйста под спойлер.

    Ps Я вашу позицию не пойму, на мой ответ отвечаете глупым кубиком. Я так понял сарказм а ля Шелдон. Поэтому так и отреагировал.

  • pa_ul 05 июн 2020 22:24:38

    Да нафиг она кому нужна даже на торрентах. Про эту игру бы никто и не вспомнил, если бы не такой пиар для малоизвестной студии. Одно описание днище.

    Цитата

    Игра создана командой настоящих знатоков истории Второй мировой войны, с большим вниманием к исторической достоверности и обилием мелких деталей.

    Ветеранов то уже почти не осталось, а тут такие знатоки. :D

  • SkalderSan 05 июн 2020 22:26:54

    Одного этого уже более чем достаточно с избытком

    Цитата

    Прежде всего проясним ситуацию с “пропагандой нацизма”. Все члены партии (Гитлер и Геринг) показаны негативными персонажами, которые по ходу прохождения кампании совершают все больше преступлений. Поэтому мы уверены, что у игроков сложится негативное впечатление об этих персонажах. Сцена, из-за которой поднялось столь бурное обсуждение, не завершает кампанию, а находится на 75% прохождения игры (многие ошибочно решили, что это финальный ролик, хотя в описании к упомянутому видео на YouTube сказано, что в игре это происходит на 75% прохождения). Более того, Гитлера убивают несколько миссий спустя, а Геринг в концовке становится противником, из-за чего игроку приходится штурмовать Берлин, чтобы положить конец его преступному правлению. По итогу кампании, Гитлер и Геринг оказываются мертвы, а в Германии формируется новое, демократическое правительство. Центральный персонаж игры при этом говорит: “Будут проведены демократические выборы, дабы власть более не была сосредоточена в одних руках!”. Помимо этого, игра прошла денацификацию — все символы, запрещенные законом, были заменены или изменены в соответствии с требованиями закона.

    Но ведь о ло ло патриотам не докажешь, ага. Они просто не будут читать ибо зачем читать, зачем быть информированным, осведомленным… образованным. Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!” . Хоспаде. Порой реально хочется, чтобы на Землю упал метеорит и уничтожил человечество к чертям. Ибо с таким контингентом у человечества шансов нет.

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 22:34:11
    SkalderSan в 22:26 05 июн 2020 сказал:

    Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!”

    Сказал особо одаренный из Праги.

    PS Мне просто интересно Вы (ты) чьих будешь? Есть ли Дед, прадед ветеран? Или сидеть за рубежом и учить как жить в России а ля “дык дедыж ваевали!” уместно? Может мы сами решим что допускать на наш рынок а что нет? Свой апломб засунь себе в задницу. Пока у меня тут в РФ дети, семья и т.д.. я могу рассуждать на тему что тут надо продавать, а что фашистский кал. Съехал и сиди не воняй на счет человечества, тем более вашего брата это не касается, можешь позволить себе хоть сотню копий.

  • parash 05 июн 2020 22:55:40
    Andrey1986_sid в 22:34 05 июн 2020 сказал:

    Съехал и сиди не воняй на счет человечества

    Хех ну видимо взрыва пуканов подобных вам, однобоко мыслящих людей они и добивались. Вон как пылает аж до Праги донеслось. Были бы поумнее просто проигнорировали игру, абсолютно, тогда и продаж у этого честно говоря ширпотреба (да простят авторы подобное оскорбление) не было. А так какой пиар устроили.

  • Ленивый 05 июн 2020 23:00:15
    Bkmz в 21:25 05 июн 2020 сказал:

    Ну поленились сделать за обе стороны компанию, вот и получили.

    Что хотели, то и получили. Иначе нафига было в трейлере финальную заставку выкладывать.

    Если бы не этот дутый скандальчик из нифига — о игре вообще бы не узнали, а кто узнал уже бы забыл.

  • Andrey1986_sid 05 июн 2020 23:00:46
    parash в 22:55 05 июн 2020 сказал:

    Хех ну видимо взрыва пуканов подобных вам, однобоко мыслящих людей они и добивались. Вон как пылает аж до Праги донеслось. Были бы поумнее просто проигнорировали игру, абсолютно, тогда и продаж у этого честно говоря ширпотреба (да простят авторы подобное оскорбление) не было. А так какой пиар устроили

    Тут игра а ля добрый и плохой полицейский не канает. Точека, фернштейн?

    Игнорировать мне ничего не надо, это параша больше на территории моей страны не продается.

    На счет игнорировании игры, что тогда ты тогда тут забыл в этой теме?

  • AthenaMyGoddess 05 июн 2020 23:01:30
    SerGEAnt в 21:21 05 июн 2020 сказал:

    разве что 83% пользователей Steam разделяют нацистские взгляды, что и вовсе выглядит бредом сумасшедшего

    83% пользователей Стим или 83% от купивших сие творение? В циферки играем?

    Все обзоры: Очень положительные (всего 96)

    Пока что очень неубедительное ёрзанье СЕОшной задницы по стулу только можно наблюдать. А на какую реакцию они вообще рассчитывали?

  • systemus 05 июн 2020 23:04:32

    Ну ключ кУпите, да играйтесь в неё. О чём спор?

  • parash 06 июн 2020 00:03:16
    Andrey1986_sid в 23:00 05 июн 2020 сказал:

    На счет игнорировании игры, что тогда ты тогда тут забыл в этой теме?

    Да вот как раз и пришел посмотреть взрыв подобных вам. Детями обзавелись, а мозгами нет

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 00:10:02
    parash в 00:03 06 июн 2020 сказал:

    Да вот как раз и пришел посмотреть взрыв подобных вам. Детями обзавелись, а мозгами нет

    Ясно, я всегда подозревал , когда в школе наступают каникулы, в интернетиках бывает достаточно тяжко.

  • Tempus3d 06 июн 2020 00:11:21
    Andrey1986_sid в 22:34 05 июн 2020 сказал:

    Сказал особо одаренный из Праги.

    PS Мне просто интересно Вы (ты) чьих будешь? Есть ли Дед, прадед ветеран? Или сидеть за рубежом и учить как жить в России а ля “дык дедыж ваевали!” уместно? Может мы сами решим что допускать на наш рынок а что нет? Свой апломб засунь себе в задницу. Пока у меня тут в РФ дети, семья и т.д.. я могу рассуждать на тему что тут надо продавать, а что фашистский кал. Съехал и сиди не воняй на счет человечества, тем более вашего брата это не касается, можешь позволить себе хоть сотню копий.

    Вся суть разговора в том, что ты вообще ничего не решаешь, а решают за тебя и довольно часто мало компетентные люди. А если нет у человека никого ветеранов, то что тогда? Сотрём его, аха… И не надо говорить мы, говори за себя. Например, так же скажу, что мы очень любим вот таких как ты, образованных и говорящих высоким литературным слогом. А ведь есть те кто таких не любит и что теперь с тобой делать, а?

  • parash 06 июн 2020 00:13:58
    Andrey1986_sid в 00:10 06 июн 2020 сказал:

    когда в школе наступают каникулы

    Точно, знаете я заметил что громче всех орут как раз те люди, что меньше всех делают для страны хорошего. Я не только про Россию, а вообще. Хотя чего мне говорить, я всего лишь школьник на каникулах

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 00:14:46
    parash в 00:13 06 июн 2020 сказал:

    очно, знаете я заметил что громче всех орут как раз те люди, что меньше всех делают для страны хорошего

    А что ты сделал для страны хорошего собсно ?

  • parash 06 июн 2020 00:17:09
    Andrey1986_sid в 00:14 06 июн 2020 сказал:

    А что ты сделал для страны хорошего собсно ?

    Да честно говоря ничего особого. Но я и не ору

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 00:18:36
    parash в 00:17 06 июн 2020 сказал:

    Но я и не ору

    И не ори.

  • Frank Mccoy 06 июн 2020 00:33:20
    SkalderSan в 22:26 05 июн 2020 сказал:

    Одного этого уже более чем достаточно с избытком

    Цитата

    Прежде всего проясним ситуацию с “пропагандой нацизма”. Все члены партии (Гитлер и Геринг) показаны негативными персонажами, которые по ходу прохождения кампании совершают все больше преступлений. Поэтому мы уверены, что у игроков сложится негативное впечатление об этих персонажах. Сцена, из-за которой поднялось столь бурное обсуждение, не завершает кампанию, а находится на 75% прохождения игры (многие ошибочно решили, что это финальный ролик, хотя в описании к упомянутому видео на YouTube сказано, что в игре это происходит на 75% прохождения). Более того, Гитлера убивают несколько миссий спустя, а Геринг в концовке становится противником, из-за чего игроку приходится штурмовать Берлин, чтобы положить конец его преступному правлению. По итогу кампании, Гитлер и Геринг оказываются мертвы, а в Германии формируется новое, демократическое правительство. Центральный персонаж игры при этом говорит: “Будут проведены демократические выборы, дабы власть более не была сосредоточена в одних руках!”. Помимо этого, игра прошла денацификацию — все символы, запрещенные законом, были заменены или изменены в соответствии с требованиями закона.

    Но ведь о ло ло патриотам не докажешь, ага. Они просто не будут читать ибо зачем читать, зачем быть информированным, осведомленным… образованным. Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!” . Хоспаде. Порой реально хочется, чтобы на Землю упал метеорит и уничтожил человечество к чертям. Ибо с таким контингентом у человечества шансов нет.

    Правду, как правило, травят огнем,
    Ее убивают. И все ж,
    Когда капитан говорил: "Плывем",
    Все знали, что это ложь.

    А капитан изощренно лгал,
    Чтоб меньше было забот,
    А тех, кто особенно много знал,
    Капитан приказал: "За борт!"

    И чтобы другим неповадно впредь,
    Было им решено:
    Всех по каютам тотчас запереть,
    Шторкой занавесить окно.

    А кто-то жадно тянулся к окну,
    А кто-то плевал на все,
    И каждый познал и пряник, и кнут,
    И каждый выбрал свое.

    В. Кузьмин.

  • NepOne 06 июн 2020 00:42:47
    Andrey1986_sid в 23:00 05 июн 2020 сказал:

    Тут игра а ля добрый и плохой полицейский не канает. Точека, фернштейн?

    Ого. А деды то воевали за то, чтобы вы в своей речи где-либо немецкие слова использовали?
    Просто забавно наблюдать, как некоторые плюются желчью на “пропаганду” — мол, это плохо. И сами же, используют чужеродные русскому языку словечки.
    Интересно, а при упоминании Wolfenstein вы тоже на то-самое исходитесь? Ведь там, о боже мой, альтернативная история.

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 00:48:20
    NepOne в 00:42 06 июн 2020 сказал:

    Ого. А деды то воевали за то, чтобы вы в своей речи где-либо немецкие слова использовали?

    Мне лень с очередным “твинком” общаться.

  • NepOne 06 июн 2020 00:51:02
    Andrey1986_sid в 00:48 06 июн 2020 сказал:

    Мне лень с очередным “твинком” общаться.

    С того и стоило начинать. Прежде чем высказываться в темах, научитесь отвечать собеседнику, а не вести себя как обиженный ребёнок бегая по темам и кидая дизлайки.

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 00:53:22
    NepOne в 00:51 06 июн 2020 сказал:

    Прежде чем высказываться в темах, научитесь отвечать собеседнику

    Какому собеседнику? Очередному твинку? Тому который бежит жаловаться в темку где принимаются жалобы? Ну видно что не русский )))

    А что тебе ответить по поводу очередного дебильного “ониже деды воевали”? Я за такое привык бить в морду среди русскоязычных. Интеики к сожалению прячут личность и оставляют безнаказанность.

  • NepOne 06 июн 2020 00:58:11
    Andrey1986_sid в 00:53 06 июн 2020 сказал:

    Какому собеседнику? Очередному твинку?

    У вас все твинки, кто недавно зарегистрировался? Шиза ещё по жизни не замучала?

    Andrey1986_sid в 00:53 06 июн 2020 сказал:

    Тому который бежит жаловаться в темку где принимаются жалобы?

    Всего лишь докладываю о нарушении правил форума. Имею полное право, раз кое-кто ведёт себя как маленькая девочка.

    Andrey1986_sid в 00:53 06 июн 2020 сказал:

    Ну видно что не русский )))

    И правда, раз слюной не истекаю при виде очередной, очевидно, идиотской блокировке — значит не Русский. Так я ещё раз спрашиваю, вы, случайно — на тот же Wolfenstein с пеной у рта не сидели? А то как же так, посмели, значится, пендосы свои альтернативные реальности в играх показывать. Деды ж воевали.

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 01:02:47
    NepOne в 00:58 06 июн 2020 сказал:

    У вас все твинки, кто недавно зарегистрировался? Шиза ещё по жизни не замучала?

    К сожалению не замучала

    NepOne в 00:58 06 июн 2020 сказал:

    Всего лишь докладываю о нарушении правил форума

    Ой какие мы двуличные. Понимашь с одной стороны “дедывоевали и Советская власть, кэгебе и т.д..” С другой “спасите помогите, меня обидели”. Как в детсаду. И да мне твои сообщения не понравились, имею полное моральное право. Что не так?

    NepOne в 00:58 06 июн 2020 сказал:

    И правда, раз слюной не истекаю при виде очередной, очевидно, идиотской блокировке — значит не Русский. Так я ещё раз спрашиваю, вы, случайно — на тот же Wolfenstein с пеной у рта не сидели? А то как же так, посмели, значится, пендосы свои альтернативные реальности в играх показывать. Деды ж воевали.

    На этот бред и отвечать не хочу.

  • NepOne 06 июн 2020 01:09:57
    Andrey1986_sid в 01:02 06 июн 2020 сказал:

    Ой какие мы двуличные. Понимашь с одной стороны “деды воевали и Советская власть, кэгебе и т.д..” С другой “спасите помогите, меня обидели”.

    И как это между собой связано? Речь сейчас вообще не о том, что кто-то отрицает или пытается опровергать чьи-либо заслуги. Речь сейчас о том, что вы ведёте себя как ребёнок. Который, уж извините, агрится на типичное-интернетное “деды воевали”. Может пора позврослеть и начать воспринимать подобное более прохладно? Потому что, что-то мне подсказывает, что тем людям, за которых вы так топите в интернете, глубоко до одного места, что и как там о них думают другие.

    Andrey1986_sid в 01:02 06 июн 2020 сказал:

    Как в детсаду.

    Вот и правда. Сейчас бы ещё в 2020м угрожать расправами за какие-либо слова, где-либо сказанные. В каменном веке, что-ли?

    Andrey1986_sid в 01:02 06 июн 2020 сказал:

    И да мне твои сообщения не понравились, имею полное моральное право.

    Моральное право? Нет, дружочек. Тут не “нравится/не нравится”. Тут элементарная, детская обида. Причём высосанная из пальца. Те 2-3 других темы вообще ну абсолютно никак не связаны с данным разговором. И как бы вам не хотелось, подвязать их под ваше “не понравились”, увы, не выйдет.

    Andrey1986_sid в 01:02 06 июн 2020 сказал:

    На этот бред и отвечать не хочу.

    Потому что - нечего, не так-ли? Ну, я в кои-то мере могу понять. Не каждый способен вырасти и перестать реагировать менее агрессивно на любое сказанное не так, как кому-то хочется, слово.

    Вот, к примеру, игра о которой данная тема. Ей богу, даже если бы она пыталась что-то там “пропагандировать”, мне лично — глубоко до одного места. У меня нет проблем с осознанием действительности и для этого не нужно пытаться что-то запрещать и блокировать.

  • Andrey1986_sid 06 июн 2020 01:18:26
    NepOne в 01:09 06 июн 2020 сказал:

    Может пора позврослеть и начать воспринимать подобное более прохладно? Потому что, что-то мне подсказывает, что тем людям, за которых вы так топите в интернете, глубоко до одного места, что и как там о них думают другие

    У этого человека или “этих людей” недавно 40 дней прошло (вчера). Для меня это не “эти люди”.

    NepOne в 01:09 06 июн 2020 сказал:

    Нет, дружочек

    Я тебе не дружочек и не буду им, такие люди как ты мне противны.

    NepOne в 01:09 06 июн 2020 сказал:

    Потому что - нечего, не так-ли?

    Нет, лень бисер метать.

  • folderwin 06 июн 2020 07:07:43
    SkalderSan в 22:26 05 июн 2020 сказал:

    Одного этого уже более чем достаточно с избытком

    Но ведь о ло ло патриотам не докажешь, ага. Они просто не будут читать ибо зачем читать, зачем быть информированным, осведомленным… образованным. Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!” . Хоспаде. Порой реально хочется, чтобы на Землю упал метеорит и уничтожил человечество к чертям. Ибо с таким контингентом у человечества шансов нет.

    Я читать не буду вообще ни чего про них , по той причине , что разработчики лживые мрази кинувшие с каждой игрой своих покупателей , так, что мне пофиг , что они пишут. И я даже рад , что их заблокировали, был бы рад если бы вообще все их игры блокировали но не по той причине, что их блокирую, а за мошенничество .

    А так ситуация тупая , в десятках варгеймов можно играть только за германию, в десятках варгеймов есть вариации на тему, а что бы было если бы немцы успешно провели операцию морской лев и высадились там . Считаю просто наши дипломаты показали , что они ебланы.

    AthenaMyGoddess в 23:01 05 июн 2020 сказал:

    83% пользователей Стим или 83% от купивших сие творение? В циферки играем?

    Все обзоры: Очень положительные (всего 96)

    Пока что очень неубедительное ёрзанье СЕОшной задницы по стулу только можно наблюдать. А на какую реакцию они вообще рассчитывали?

    Ещё смешнее , что эти ушлепки накручивали рейтинги на первые две игры так, что не удивлюсь , что и на эту поделку накрутили

  • sdsp 06 июн 2020 09:07:44
    parash в 22:55 05 июн 2020 сказал:

    Хех ну видимо взрыва пуканов подобных вам, однобоко мыслящих людей они и добивались. Вон как пылает аж до Праги донеслось. Были бы поумнее просто проигнорировали игру, абсолютно, тогда и продаж у этого честно говоря ширпотреба (да простят авторы подобное оскорбление) не было. А так какой пиар устроили.

    Ну, раз они этого и добивались, то чего же тогда расстроились? Все ведь хорошо, все идет по плану. А вот насчет пиара согласен. Да и блокировка эта ничего особо не даст. Кому надо - тот найдет где игру взять, вон в том же Гоге купит.

    Интересно, кстати, с чего разработчики забеспокоились, если по заявлением многих российский игровой рынок несущественен, и вообще у нас тут одни пираты?

  • NepOne 06 июн 2020 10:23:50
    КапитанОчевидность в 03:18 06 июн 2020 сказал:

    Жалко, что этих украинских пропагaндoнoв не полностью в России забанили

    Ого, а что это тут у нас. Агрессия в сторону других наций/народов? За вот подобное деды то воевали?
    Что-то мне это напоминает...

  • Den110 06 июн 2020 10:30:40

    Вот жеж вам делать то нех.. игра Параша чистой воды во всем .. это понятно каждом адекватному человеку . Зачем эти простыни из текста непонятно ..

  • AR-81 06 июн 2020 13:46:02

    Есть два вида патриотов. Одни спокойно трудятся на благо отчизны, другие блаженно вопят в СМИ и борятся с “внешними угрозами”. К сожалению, в этой ветке уж много вторых повылезало.

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 14:25:57
    NepOne в 10:23 06 июн 2020 сказал:

    Ого, а что это тут у нас. Агрессия в сторону других наций/народов? За вот подобное деды то воевали?
    Что-то мне это напоминает...

    Украинский скот не только в России,его во всем мире забанить нужно.Как гражданин ДНР говорю.

    Купил я у них еще первую игру,обещали к ней патч,а выкатили эту поделку,да еще ДАЙТЭ ГРОШЕЙ.

    Накрутка рейтингов и кидалово вот вся работа хохлов в интернете.

  • NepOne 06 июн 2020 14:51:20
    КапитанОчевидность в 14:11 06 июн 2020 сказал:

    Ну че типичный потомственный ублюдок ака внук-правнук опущенного СССР бандеровского холуя, отчего ты и ссышься тут кипятком, отмазывая своих нацистофилов .

    Ну что же ты так мягко то. Начни ещё к убийству призывать, что ж нет то. Раз уж начинаешь фашистам подражать, так подражай во всем. Те ведь не только ненависть к другим пропагандировали.
    Как минимум она (ненависть к другим народам и т.д.) у тебя уже присутствует. Забавно, всё-таки. А ведь люди за таких как ты против фашистов сражались. Чтобы ты потом этим же фашистам уподоблялся своим поведением.
    Заметь, я ни русских, ни кого-либо другого оскорблять даже близко не пытался. Зато из тебя уже столько говна в сторону украинцев прилетело, что это как минимум подтверждает мои слова.

  • LiliHammer 06 июн 2020 15:17:05

    1001-я серия А НАС ЗА ШО из украинского сериала Слабоумие и отвага ))
    Тупые хохлы решили хайпануть & москалей позлить, ну че хайпанули & позлили.
    Со своей хайпопаделкой & визгами получили известность на пару дней, после чего про них все успешно забудут, ибо они со своими второсортными паделками никто и звать ни как, и при этом получили блокировку в росийском сегменте Steam ака невозможность в России зарабатывать бабки на своей паделке.
    Ну че ждем следующую их игру с опущенным Путиным & парадом ВСУ в Крыму - там то уж точно в России не заблокируют, причем окончательно & везде ))

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 15:30:02
    Upir Оfeigr в 14:42 06 июн 2020 сказал:

    А тебя не смущает что ты как-бы это, ну тоже хохол?

    Я русский,живу в ДНР.

    У меня даже в свидетельстве о рождении записано,что РУССКИЙ.

    NepOne в 14:51 06 июн 2020 сказал:


    Украинцы сами поставили себя в такое положение,что почти весь мир считает их паразитами,попрошайками,нацистами,мошенниками,ворами и убийцами.

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 15:33:14
    Upir Оfeigr в 15:32 06 июн 2020 сказал:

    Ну так хохол это не этническое понятие, а в свидетельстве о рождении можно что угодно написать.

    Ну так я и говору,что русский.

    Ну это понятно конечно,что украинец синоним слов — подонок,убийца,вор,лжец,оскотинившийся русский и прочее.

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 15:45:51
    Upir Оfeigr в 15:40 06 июн 2020 сказал:

    Ну так это все про тебя можно сказать. Чем ты отличаешься от условного хохла из киева у которого в свидетельстве о рождении тоже написано русский? Ничем не отличаешься.

    Не скачу с кастрюлей на голове.

    И не пугаю прохожих ссано-блакытной тряпкой на палочке.

    Ахахах!

  • parash 06 июн 2020 15:49:44
    WeskerGorlovka в 15:30 06 июн 2020 сказал:

    Я русский,живу в ДНР.

    У меня даже в свидетельстве о рождении записано,что РУССКИЙ.

    Вот так и получается, от своих отреклись, а русские вас не признают. Получается что ничейный. Даже ниже хохла как вы говорите, у них хоть национальность есть, а у вас и этого нет

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 15:52:41
    parash в 15:49 06 июн 2020 сказал:

    Вот так и получается, от своих отреклись, а русские вас не признают. Получается что ничейный. Даже ниже хохла как вы говорите, у них хоть национальность есть, а у вас и этого нет

    От своих-это от кого?

    От ссано-блакытного сброда?

    Даже США после обретения независимости никем не была признана определенный период времени.

  • parash 06 июн 2020 15:57:20
    Upir Оfeigr в 15:52 06 июн 2020 сказал:

    дружку ненавидеть на ровном месте.

    Я нигде не писал что кого то ненавижу, а ноборот стараюсь призвать нормальное отношение друг к другу, но нет, половине присутствующих сдесь хочется убить, побить морду, победить, затоптать и прочее. К сожалению пропаганда с обоих сторон побеждает, стравливая глупых людей и отвлекет внимание враждой от расхищения своего народа

    WeskerGorlovka в 15:52 06 июн 2020 сказал:

    От ссано-блакытного сброда?

    Даже США после обретения независимости никем не была признана определенный период времени.

    Ну ДНР то точно признают. Особенно друзья с Эвропы и США

  • WeskerGorlovka 06 июн 2020 15:58:01
    Upir Оfeigr в 15:53 06 июн 2020 сказал:

    Они были признаны Британией.

    У нас документы полностью действительны в РФ.Выдают российские паспорта,идет торговля,сотрудничество.

    Так что всем поф на это признание со стороны украинского свинарнике.

    А украинский свинарник будет пенсии и пособия регулярно платить — удел рабов.

    parash в 15:57 06 июн 2020 сказал:

    Ну ДНР то точно признают. Особенно друзья с Эвропы и США

    Нам пофиг.)

  • Tirniel 06 июн 2020 16:08:38
    Цитата

    Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло

    “Торрент скачан” 550 - сценовый релиз, 796 - гог релиз (по факту скачано целиком меньше). Это на “самом известном трекере РФ”. На других крупных трекерах числа в разы меньше.

    Я бы сказал, что игра провалилась на всех торрентах страны с таким-то “резко возросшим” числом скачиваний.

    Что ж, для кого-то и чёрный пиар — это тоже пиар.

  • aafex 06 июн 2020 17:11:36
    Andrey1986_sid в 22:06 05 июн 2020 сказал:

    Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове и украинском сегменте.

    А вы хоть отличяйте национал-социализм от фашизма ?

    WeskerGorlovka в 15:58 06 июн 2020 сказал:


    Нам пофиг.)

    По международному праву которое в цивилизованном мире существует твойх Л\ДНР нету де юре и вас не Украйна а весь цивилизовваный мир непризнаёт если что. Ну а раз нету признания де юре то дипломатические отношения будете строить с Абхазией и Зимбабве.

  • Freeman665 06 июн 2020 17:40:57

    мне больше интересно, что еще заблокировал РКН вместе с этой поделкой. Они ведь такие...по площадям бьют и попадают куда угодно, кроме цели.:laugh:

  • Leon 06 июн 2020 18:30:38

    Я не думаю что новость о запрете этой игры стоит такого горячего обсуждения и тем более оскорблений по нац.признаку.

  • Kyco4ek 06 июн 2020 19:51:42

    Удивительно правильное решение и своевременная реакция Роскомнадзора.

  • Kassare 06 июн 2020 20:06:58

    Тут всё банально. Всем, кто знает историю, у кого воевали деды или прадеды, должно быть просто противно играть в это, не смотря на все заявления разработчиков, что они не пропагандируют фашизм и прочее. Дурачков включили и только, либо дураками и являются.

    Разрабы выпускают свой высер в России, и ещё денег хотят срубить. Запрещать или нет, тут уже решение Роскомнадзора, но играть в такое я бы в любом случае не стал.

  • folderwin 06 июн 2020 21:52:14

    Что за херню тут несут патриоты, вопрос один вы вообще в варгеймы о второй мировой хоть раз играли ???? Да там через один только за немцев. Эта игра говно, просто говно с кинжалами разработчиками , но политика тут не причем . Давайте запретим силент Хантер, панзер генерал, панзер корпс и ещё кучу варгеймов и симуляторов техники

  • Kassare 06 июн 2020 22:03:15
    Upir Оfeigr в 21:45 06 июн 2020 сказал:

    Да будь игра не украинская всем бы было насрать. Но тут целый балаган на тв устроили.

    Будь там дополнительно кампания за СССР, такого ажиотажа бы не было. Но, разумеется, принадлежность к Украине так и так подогревала интерес, и разрабам должно было хватить мозгов это понять, но не хватило. Разве что чёрным пиаром решили заняться.

    Upir Оfeigr в 21:45 06 июн 2020 сказал:

    Вот с какой радости? Сегодня запрещают за пропаганду нацизма, потому что деды воевали.

    Вы это серьёзно?

    Upir Оfeigr в 21:45 06 июн 2020 сказал:

    Ну так и не играй, кто тебе запретит то?

    Так я и выразил своё мнение.

    folderwin в 21:52 06 июн 2020 сказал:

    Что за херню тут несут патриоты, вопрос один вы вообще в варгеймы о второй мировой хоть раз играли ???? Да там через один только за немцев. Эта игра говно, просто говно с кинжалами разработчиками , но политика тут не причем . Давайте запретим силент Хантер, панзер генерал, панзер корпс и ещё кучу варгеймов и симуляторов техники

    Я играл и вижу разницу. Дело прежде всего в подаче.

    Есть та же Hearts of Iron IV, к которой вряд ли могут возникнуть претензии подобного рода. И если общественность ранее не высказывалась так жёстко, значит так явно грань разрабы ещё не переходили. Помню Company of Heroes 2 и скандальный уровень в Call of Duty, где расстрел мирных в аэропорте.

  • Boogeemaan 06 июн 2020 22:12:40

    ...Плюнули как-то раз ненавистные жовтоблакитные фошизды в Эсесесер, но ветром истории отнесло и попало на нынешнюю гибридно-суверенную православно-большевицкую этанашастраннашеправелаукрымнашсмертьомерикедедываеваленет фальсифекацееисториеможемпавтарить Ррроссеюшку.

  • Ленивый 06 июн 2020 22:13:48
    Kassare в 22:03 06 июн 2020 сказал:

    Я играл и вижу разницу. Дело прежде всего в подаче

    Тебе так подали что решил поиграть?o_O

  • Kassare 06 июн 2020 22:30:52
    Ленивый в 22:13 06 июн 2020 сказал:

    Тебе так подали что решил поиграть?o_O

    К примеру, в той же Hearts of Iron IV множество стран, за которые можно вступить в конфликт, в том числе и за немцев.

    Да, мне подобное может быть интересно. Сыграть за разные стороны, в том числе и, возможно, за Германию.

    Upir Оfeigr в 22:27 06 июн 2020 сказал:

    В недавнем panzer corps 2 из коробки тоже только немецкая кампания была, всем было плевать.

    Если было наплевать, значит там всё сделано не столь кричаще. Не играл, обзоров не видел.

  • Ленивый 06 июн 2020 22:48:13
    Kassare в 22:30 06 июн 2020 сказал:

    К примеру, в той же Hearts of Iron IV множество стран, за которые можно вступить в конфликт, в том числе и за немцев.

    Panzer General тоже был только за немцев. Его ремейк Panzer corps тоже вышел только с немецкой компанией ( остальное в DLS завезли) Но мне например хватает и базового. Кстати:

    Upir Оfeigr в 22:27 06 июн 2020 сказал:

    В недавнем panzer corps 2 из коробки тоже только немецкая кампания была, всем было плевать

    Так про какую подачу ты говорил? В сюжете чернуха какая то или что?

    Просто разрабы решили слегка похайпить (показав финальную заставку), но похоже переборщили. Журналюгам же пофиг что они “слегка” искажают факты и расовую вражду раздувают (центральным каналам можно:)) — главное вони и рейтингов побольше.

    Вот к примеру: если бы разрабы в трейлере парад немцев в Париже показали после французкой компании (а он в игре есть) игру бы что во Франции запретили?

  • Kassare 06 июн 2020 23:00:53
    Ленивый в 22:48 06 июн 2020 сказал:

    Просто разрабы решили слегка похайпить (показав финальную заставку), но похоже переборщили.

    О том и речь, что переборщили. Не будь этого, игра бы наверняка прошла незамеченной, найдя покупателей лишь среди тех, кто уже знаком с серией. Тут же вышел своего рода пиар, к игре привлекли всеобщее внимание. Возможно, где-то даже возросли продажи.

    Наверное, я высказался излишне негативно, но не могу я иначе воспринимать эту игру. Разрабы явно знали, что делали и могли примерно оценить возможные последствия.

    Ленивый в 22:48 06 июн 2020 сказал:

    игру бы что во Франции запретили?

    Не могу судить, если честно. Хотя, насколько я знаю, в Европе с цензурой всё-таки жёстче, иной раз вырезают уровни в играх, убирают свастику, что-то мутят с модельками персонажей. Могли конечно просто возрастной рейтинг влепить или ещё какое-нить предупреждение.

  • Ленивый 06 июн 2020 23:10:18
    Kassare в 23:00 06 июн 2020 сказал:

    Хотя, насколько я знаю, в Европе с цензурой всё-таки жёстче, иной раз вырезают уровни в играх, убирают свастику, что-то мутят с модельками персонажей.

    Да в некоторых странах есть такое (Швеция вроде, но это не точно) причём даже копийные модели исторической техники со свастикой низя:) Но самое забавное в Германии запрет на изображение свастики и символики в играх отменили года 3 назад. Ес-но с условием что это исторически оправдано и не несёт пропаганды, соб-но это как везде и у нас тоже.

  • AthenaMyGoddess 06 июн 2020 23:10:40
    Ленивый в 22:48 06 июн 2020 сказал:

    Просто разрабы решили слегка похайпить (показав финальную заставку), но похоже переборщили. Журналюгам же пофиг что они “слегка” искажают факты

    “Чума на оба ваши дома!”

  • allyes 06 июн 2020 23:12:35
    Kassare в 23:00 06 июн 2020 сказал:

    Не могу судить, если честно. Хотя, насколько я знаю, в Европе с цензурой всё-таки жёстче, иной раз вырезают уровни в играх, убирают свастику, что-то мутят с модельками персонажей.

    Посмотрите ремастер Коммандосов. Это адский стыд:angry:

  • Ленивый 06 июн 2020 23:24:13
    allyes в 23:12 06 июн 2020 сказал:

    Посмотрите ремастер Коммандосов. Это адский стыд:angry:

    Забавно что они зачем то для кучи с японских самолётов хиномару стёрли. Однако в видеозаставках он остался же:D

  • folderwin 07 июн 2020 21:06:47
    Kassare в 22:03 06 июн 2020 сказал:

    Есть та же Hearts of Iron IV, к которой вряд ли могут возникнуть претензии подобного рода. И если общественность ранее не высказывалась так жёстко, значит так явно грань разрабы ещё не переходили. Помню Company of Heroes 2 и скандальный уровень в Call of Duty, где расстрел мирных в аэропорте.

    Боюсь одним днём победы (условным варгеймом) вы и ограничились, ни какая общественность не возникала , нашли журналисты идиоты и прискипались , а например сейчас существует панзер корпс обе части, панзер генерал 3 части , юнити команд 1 часть это из. Известных не считая совсем хардкорный в которых только за Германию.

    Недовольные игроки были только тем , что компания кидает игроков и делает говно игры.