Украинская студия Starni Games потеряла доступ к Youtube-каналу после того, как на российском ТВ вышел репортаж об «антисоветской» игре Strategic Mind: Blitzkrieg

У украинской студии Starni Games возникли проблемы с соцсетями после того, как на канале «Россия 24» вышел репортаж о ее последней игре Strategic Mind: Blitzkrieg. Проблема лежит на поверхности: в Blitzkrieg вы играете только за фашистскую Германию, пытаясь победить СССР во Второй мировой войне.

Скорее, все началось с того, что на игру отреагировал Совет Федерации. Сенатор Франц Клинцевич сказал, что игра «противоречит международному праву не только у нас, но и везде, по пропаганде фашистской идеологии».

Цитата

«Это уголовно наказуемое деяние».

— Франц Клинцевич, Совет Федерации РФ

Представитель студии сообщил нам, что она потеряла доступ к своему каналу на Youtube, а также к одному из роликов по игре на Facebook, который был удален из-за большого количества жалоб. Скорее всего, речь об этом:

Starni Games уточнила свою позицию, заверив о полном соблюдении закона и отсутствии намерений восхвалить нацистскую идеологию.

Цитата

«Мы сделали историческую игру с альтернативной историей: если игрок проиграет, то советские солдаты возьмут Рейхстаг, а если выиграет, то немецкие войска возьмут Москву.

Если вы выиграете битву за Москву, то естественно вы увидите альтернативный парад на Красной площади. В игре около 90 минут роликов, и если вы будете следить за историей, то у вас не останется сомнений, что Гитлер и Гёринг выставляются отрицательными персонажами, которые будут осуждены. Другие герои делают выбор между совестью и приказами Фюрера. 

Более того, позже Гитлер по сюжету будет убит бойцами сопротивления».

— Starni Games

Strategic Mind: Blitzkrieg — вторая часть серии варгеймов про WWII. Первая была посвящены тихоокеанскому театру событий с кампаниями за США и Японию с возможностью победы каждой из стран. В дальнейшем студия Starni планирует выпустить третью часть с кампаниями за СССР и союзников.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ShishKebab 27 май 2020 18:05:10

    Раз — Два — Три. Ватная попка гори

  • Freeman665 27 май 2020 18:17:51
    ShishKebab в 18:05 27 май 2020 сказал:

    Раз — Два — Три. Ватная попка гори

    огнетушитель дать?

  • Made in Abyss 27 май 2020 18:19:44
    ShishKebab в 18:05 27 май 2020 сказал:

    Раз — Два — Три. Ватная попка гори

    ggI.gif

    Купившие это творение

    O5E3.gif

    Freeman665 в 18:17 27 май 2020 сказал:

    огнетушитель дать?

    DzWD.gif

  • Star_Wiking 27 май 2020 18:43:45

    Теперь пусть пишут заяву в Valve чтоб это запретили к продаже на территории РФ (в steam). Да и вообще на всех торговых площадках имеющих выход на Российский рынок. Пусть русофобы наслаждаются.

    з.ы. Игра из украины — ну совершенно не удивлен учитывая что фашисткие бандиты там герои.

  • SkalderSan 27 май 2020 18:51:35

    "Человек в высоком замке" — роман Филипа Дика 1962 года и снятый по нему сериал.

    "Фатерланд" — роман Роберта Харриса 1992 года и снятый по нему фильм с Рутгером Хауэром в главной роли.

    Это выдающиеся художественные произведения про альтернативную историю. И ничего, все живы, все здоровы. Ни у кого пердаки не сгорели. Мне противно проявление “о ло ло патриотизма” в любой его форме вне зависимости от страны и/или региона. Этому Францу и ему подобным лечится надо.

    P.S. Запасаемся попкорном, чувствую, что будет продолжение истории )))))

  • BB2020 27 май 2020 18:51:52

    f80694baf405.jpg

  • Freeman665 27 май 2020 18:53:00
    Star_Wiking в 18:43 27 май 2020 сказал:

    Игра из украины — ну совершенно не удивлен учитывая что фашисткие бандиты там герои.

    это если игру всерьез воспринимать, но авторы вроде не заявляли об исторической достоверности, серой морали и прочей ерунде, поэтому просто очередной фанфик. К тому же сам жанр не сказать чтобы сильно популярен, поэтому игра в лучшем случае станет “широко известной в очень узких кругах”.

  • DexEx 27 май 2020 19:12:52

    Дебилы немного промахнулись с альтернативной историей. Возможно всего два варианта для славян:

    Если побеждают нази в 1941: то собсно пендосов ждет Бласкович и Со, а нас урано-вольфрамовые рудники за Уральским хребтом, эдакий Майнкрафт.

    Если мы получаем 1946 году все прелести атолла Бикини, ну тут нас ждет подводный Бикино-Боттом и деревянный штаны, что собственно тоже реализовано неоднократно.

    Какая еще альтернативная история интересует наших братских соседей — непонятно.

  • DeeMan 27 май 2020 19:14:57

    А че, коронавирус все, перестали обсуждать?

  • AthenaMyGoddess 27 май 2020 19:19:33

    Это очень скользкая торопинка между украинскими разработчиками и российскими СМИ. Хайпануть в данном случае могут (и хотят!) обе стороны.

  • rainmind 27 май 2020 19:26:12

    На самом деле такой идиотизм. Т.е. реально в их влажных мечтах Гитлер не ровняет с землей Москву, а реставрирует мавзолей и кремль)))

  • Freeman665 27 май 2020 19:33:36
    AthenaMyGoddess в 19:19 27 май 2020 сказал:

    Хайпануть в данном случае могут (и хотят!) обе стороны.

    это единственный способ для данной игры хоть как-то мелькнуть в инфополе.

  • folderwin 27 май 2020 19:37:35

    Игра полное говно так, что ее не жалко. Это студия делает жалкие поделки обещая с три короба в раннем доступе, а потом всех кидает на релизе, так, что вообще не жалко.

  • Bazatron 27 май 2020 19:39:25
    SkalderSan в 18:51 27 май 2020 сказал:

    . И ничего, все живы, все здоровы. Ни у кого пердаки не сгорели.

    Ещё как горели.
    https://www.kommersant.ru/doc/2862625

    rainmind в 19:26 27 май 2020 сказал:

    На самом деле такой идиотизм. Т.е. реально в их влажных мечтах Гитлер не ровняет с землей Москву, а реставрирует мавзолей и кремль)))

    В их влажных мечтах Великогерманский рейх и Японская империя делят СССР пополам и строят на гранце Красноярскую стену разделаяющую город на две части, соответственно, — национал-социалистическую и имперскую.
    Ну, а дальше, всё, как обычно:
    Смерть Гитлера от старости и болезней, череда фюреров один о**ительнее другого, поражение в холодной войне, дефицит, карточки, перестройка, падение Красноярской стены, развал Третьего Рейха, приватизация, “святые 90-ые”, партийная номенклатура превращается в олигархат, бывший ССовец ставший новым, подающим надежду молодым лидером несущим стабильность и т.д.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:02:16

    “Украинская студия”, этим все сказано в принципе. То небесную сотню пихают в игрушки, то разоблачение СССР, теперь вот а ля“крест за отвагу”. Все у них можно, даже валить памятники создателю их “европы”, пусть эта вторая Франция такая же альтернативная в реале, но все же.

  • ShishKebab 27 май 2020 20:07:55
    Andrey1986_sid в 20:02 27 май 2020 сказал:

    “Украинская студия”, этим все сказано в принципе. То небесную сотню пихают в игрушки, то разоблачение СССР, теперь вот а ля“крест за отвагу”. Все у них можно, даже валить памятники создателю их “европы”, пусть эта вторая Франция такая же альтернативная в реале, но все же.

    Какая же ты сволочь. Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства. Тебе этого мало? А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили. То что у вас не хватает ума вынести Членина из мавзолея хотя бы, это ваши проблемы, но не нужно за подобное других критиковать. Памятники хорошим людям, которые это заслужили, у нас стоят на месте, а от комми-гнили уже вся Европа избавилась. Почему нам нельзя?

  • Kyco4ek 27 май 2020 20:10:27

    Если даже чуть чуть прикрыть глаза на “Альтернативную историю” данного творения — игра сама по себе гав**о, ИМХО.

    А по факту — опять же ИМХО, не надо закидывать нам (Россиянам) альтернативную историю про ВОВ, мы в этом не нуждаемся) Если прям так хочется порадоваться за победу альтернативного вождя мирового пролетариата — ну так пусть у себя в укре выпускают и играют)

  • Schwifty 27 май 2020 20:10:35

    украинские игры уже не те :laugh:

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:11:03
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Почему нам нельзя?

    Да пожалуйста, хоть там на головах пляшите, ваше “государство”, вам в этом дерьме копаться.

    Только ваши голодоморы, репрессии с героями а ля бандера... и иная альтернативная история никому тут не интересны, практически.

  • Kyco4ek 27 май 2020 20:13:25
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Какая же ты сволочь. Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства. Тебе этого мало? А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили. То что у вас не хватает ума вынести Членина из мавзолея хотя бы, это ваши проблемы, но не нужно за подобное других критиковать. Памятники хорошим людям, которые это заслужили, у нас стоят на месте, а от комми-гнили уже вся Европа избавилась. Почему нам нельзя?

    Так твои родственники были кулаками, врагами народа и революции? аяяй… нехорошо

  • DexEx 27 май 2020 20:30:55
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Какая же ты сволочь. Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства. Тебе этого мало? А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили. То что у вас не хватает ума вынести Членина из мавзолея хотя бы, это ваши проблемы, но не нужно за подобное других критиковать. Памятники хорошим людям, которые это заслужили, у нас стоят на месте, а от комми-гнили уже вся Европа избавилась. Почему нам нельзя?

    О ! любители гей-парадов прорезались..

  • AthenaMyGoddess 27 май 2020 20:35:59
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства.

    Ты просто ходячий набор шаблонов из методички. Настолько банальный, что сам по себе уже интереса не представляешь.

  • ttam 27 май 2020 20:36:40
    ShishKebab в 18:05 27 май 2020 сказал:

    Раз — Два — Три. Ватная попка гори

    Три, четыре, пять — отсосёшь опять!

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:36:43
    DexEx в 20:30 27 май 2020 сказал:

    О ! любители гей-парадов прорезались..

    Самое интересное, по их интерпретации, создателя их “страны” , по версии ShishKebab , зовут “ Членин “. Я давно тут так не смеялся конечно, но все-таки Украину надо было придумать в случае отсутсвия оной, столько шизофренического бреда надо еще поискать. Хохляндия?...нет, Членинляндия. Ок, так и запишем.

    PS Товарисч ShishKebab избавляйтесь от наследия СССР полностью, а именно: атомная энергетика, остатки ВПК (что у вас в принципе получается), инфраструктура, жилищный фонд, промышленность (оставшаяся), газотранспортная система и т.д и т.п. С памятниками справились, осталось ведь немного добить. Что нет? Прямо таки биполярочка, как и в иных странах бывшего СССР, тут помню, тут не помню. Шутка ли при выходе из СССР Украина имела ВВП на душу сравнимый с Францией и 50 млн. чел. населения, сейчас около 30 и ВВП близкий с африканскими бандустанами. Не ну а че, зато поскакали и памятники поваляли, жить стало лучше, жить стало веселей.

  • Northern 27 май 2020 20:43:53
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили.

    Странно, что пережили. Ведь большевики расстреливали всех подряд? А кровавый Сталин лично расстрелял миллиард человек.
    А тысячи бывших эсэсовцев, лесных братьев и прочих бандитов, которые как ни в чем не бывало ходят на парады и тихо дохнут в уютных кроватках? С чего вдруг, если они все замучаны, запытаны и расстреляны еще при Сталине?

  • AthenaMyGoddess 27 май 2020 20:46:50
    Northern в 20:43 27 май 2020 сказал:

    Странно, что пережили. Ведь большевики расстреливали всех подряд? А кровавый Сталин лично расстрелял миллиард человек.
    А тысячи бывших эсэсовцев, лесных братьев и прочих бандитов, которые как ни в чем не бывало ходят на парады и тихо дохнут в уютных кроватках? С чего вдруг, если они все замучаны, запытаны и расстреляны еще при Сталине?

    Ясно же что из рода Маклаудов человек.

  • Evangelion_1 27 май 2020 20:48:36

    Мне другое интересно, ZOG правда ЭТО рекомендует?

    ЧТО?!

    39398e2c3e8fbe73a64bab5eae6174b9.jpg

  • ttam 27 май 2020 20:49:08
    Northern в 20:43 27 май 2020 сказал:

    Странно, что пережили. Ведь большевики расстреливали всех подряд? А кровавый Сталин лично расстрелял миллиард человек.
    А тысячи бывших эсэсовцев, лесных братьев и прочих бандитов, которые как ни в чем не бывало ходят на парады и тихо дохнут в уютных кроватках? С чего вдруг, если они все замучаны, запытаны и расстреляны еще при Сталине?

    ты погоди, погоди! У него сейчас выскочит дедушка-поляк расстрелянный в Катыне кровавой гэбнёй! Дай парню отработать полную программу.

    Он видимо думает что он первый такой оригинал)

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:53:11
    Evangelion_1 в 20:48 27 май 2020 сказал:

    Мне другое интересно, ZOG правда ЭТО рекомендует?

    Сержант спалился )))

  • yurimail 27 май 2020 20:56:00
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Какая же ты сволочь.

    Да не переживай ты так, а привыкай. Здесь ватных попок пруд пруди. Стоит только удочку забросить, и десятки а то и сотни таких вот, жоп вместо голов, повсплывают. В том числе и вышиватные пердаки здесь огоньку подбрасывают потихоньку.

    Пару лет даже весело было читать этих икспертов украинской реальности. А щас лишь один вопрос — шо опять? По видимому да опять, скудоумие никто ещё не отменял.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 20:58:24
    yurimail в 20:56 27 май 2020 сказал:

    Пару лет даже весело было читать этих икспертов украинской реальности

    При произнесении этой речи ладошка взмылась в верх? Тебя то местного мальчишка-плохиша, что за печенюжку и варенье…. давно уже знаем.

    PS На счет реалий не надо рассказывать, у меня у самого фамилия на О и куча родственников на Украине. Что там творится знаю из первых уст.

  • rainmind 27 май 2020 20:59:13
    Evangelion_1 в 20:48 27 май 2020 сказал:

    Мне другое интересно, ZOG правда ЭТО рекомендует?

    ЧТО?!

    39398e2c3e8fbe73a64bab5eae6174b9.jpg

    Отписался. Нечего всякое дерьмо советовать. На которое даже обзора нет.

  • Evangelion_1 27 май 2020 21:05:10

    Еще один момент, у них есть игра Panzer Strategy, игра 2018 года, в которой всё тоже самое, даже описание в Steam в виде скриншотов, но почему то всем было на...ть. Очередной дешевый грязный пиар и провокация от игроделов, а федеральные СМИ как обычно сели в лужу, продолжая отрабатывать “повестку дня”.

  • folderwin 27 май 2020 21:05:27

    И самый в чем прикол, не знаю именно про эту игру, но в первой своей они обещали в раннем доступе компанию за всех, а на релизе ни чего не сделали

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 21:15:13
    Evangelion_1 в 21:05 27 май 2020 сказал:

    Еще один момент, у них есть игра Panzer Strategy, игра 2018 года, в которой всё тоже самое, даже описание в Steam в виде скриншотов, но почему то всем было на...ть

    Да и так прекрасно понятно для чего эта тема всплыла на Зохе, кликбейт и все такое, кинуть дровишек в костер и в неком роде навариться. В любом случае самого факта, минуя провокацию авторов портала, достаточно дабы очередного нашего “ойропейца” поставить на место.

  • Ленивый 27 май 2020 21:30:19

    Похоже журналюгам на время карантина надо сократить зарплату до одного бичпакета в день — дофига шутрые больно. По факту это 282 УК РФ вот так в прямом эфире… с-ка.

  • Evangelion_1 27 май 2020 21:41:18

    Всё сразу понятно, достаточно лишь найти подобное:

    Лучше, чем Логвинов

    d0a811a13ecf352ceb1a2ad7aba9fb50.jpg

    И это полезный обзор :D:lol: 10 пользователей одобряют, или всё же платных ботов отрабатывают?

  • Star_Wiking 27 май 2020 21:41:39
    Freeman665 в 18:53 27 май 2020 сказал:

    но авторы вроде не заявляли об исторической достоверности, серой морали и прочей ерунде, поэтому просто очередной фанфик

    вот такие игры и рождают таких уродов.

    вот и от ixbt games "подъехало"
  • Andrey1986_sid 27 май 2020 21:45:57
    Evangelion_1 в 21:41 27 май 2020 сказал:

    И это полезный обзор :D:lol: 10

    Порадовало захвОтить )))) Кстати этот упырь смог играть в это 28 часов, я в шоке.

  • tyht 27 май 2020 21:46:15
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Какая же ты сволочь. Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства. Тебе этого мало? А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили. То что у вас не хватает ума вынести Членина из мавзолея хотя бы, это ваши проблемы, но не нужно за подобное других критиковать. Памятники хорошим людям, которые это заслужили, у нас стоят на месте, а от комми-гнили уже вся Европа избавилась. Почему нам нельзя?

    дать ссылку на “Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства” и что на самом деле происходило в то время, а не так, как придумывают ваши и наши “историки”?

    Задрали вы с этими байками, уже не смешно.

  • NAGELFAR999 27 май 2020 21:54:38

    Мда,как говорится ждала Родина героев ,а пиз...а снова дураков нарожала.

  • Freeman665 27 май 2020 22:02:36
    Star_Wiking в 21:41 27 май 2020 сказал:

    вот такие игры и рождают таких уродов.

    нет, их рождают мамки с низкой социальной ответственностью.

  • ASCh 27 май 2020 22:07:57

    Что тут обсуждать? Вообще пофиг на эту игру! Очередные бредовые высказывания от троллей из соседней страны как всегда поражают. Впрочем удивляться тут нечему, сами знаете. Хотя и у нас есть такие отморозки.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:15:34

    Я просто приведу пару картиночек

    Тык

    0_9aa7b_8c436b91_XL

    40485_original.jpg

    U659727_original.jpg

    5bd5c.jpg

    659243_original.png

    На вашем месте, украинцы или батраки нынешних хозяев (поляков) я бы молчал в “тряпочку” и не отсвечивал. Хотя видимо урожай клубники в Польше так бьет в голову.

  • ASCh 27 май 2020 22:19:54
    Andrey1986_sid, бесполезно им что-то доказывать. Пускай дальше едут пахать в Польшу. Пан-хозяин их уже ждёт.
  • tyht 27 май 2020 22:21:34
    Andrey1986_sid в 22:15 27 май 2020 сказал:

    На вашем месте, украинцы или холопы ваших нынешних хозяев (поляков) я бы молчал в “тряпочку” и не отсвечивал. Хотя видимо урожай клубники в Польше так бьет в голову.

    Ну на самом деле таких националистических картинок начала 90-х можно и не только украинских найти.

    В том же Татарстане, например, в 90-х хватало националистов, призывающих к независимости республики и исключительности татарского народа.

  • Northern 27 май 2020 22:26:00
    ASCh в 22:19 27 май 2020 сказал:

    Пускай дальше едут пахать в Польшу. Пан-хозяин их уже ждёт.

    Не ждет

    a2af5bc11776.jpg

  • setiropan 27 май 2020 22:28:27
    ShishKebab в 20:07 27 май 2020 сказал:

    Какая же ты сволочь. Большевистский террор, 58-я статья, голодомор, репрессии, лагеря, раскулачивание крестьянства. Тебе этого мало? А у меня в семье есть люди, которые все перечисленное пережили. То что у вас не хватает ума вынести Членина из мавзолея хотя бы, это ваши проблемы, но не нужно за подобное других критиковать. Памятники хорошим людям, которые это заслужили, у нас стоят на месте, а от комми-гнили уже вся Европа избавилась. Почему нам нельзя?

    Все это и у нас было,но такой херней как у вас мы не занимаемся!

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 22:34:17
    tyht в 22:21 27 май 2020 сказал:

    Ну на самом деле таких националистических картинок начала 90-х

    Целый президент всея Укры а ля Кучма выпустил книженцию “Украина — не Россия”. О чем говорить ?

  • Freeman665 27 май 2020 23:10:03

    @Northern а можно перевод?

  • Northern 27 май 2020 23:13:44
    Freeman665 в 23:10 27 май 2020 сказал:

    @Northern а можно перевод?

    Там написано, что каждый гражданин Украины в данном магазине будет подвержен досмотру, как потенциальный жулик и вор.

  • Freeman665 27 май 2020 23:15:21

    @Northern с россиянами перепутали, походу)

  • iWaNN 27 май 2020 23:18:56
    Freeman665 в 19:33 27 май 2020 сказал:

    это единственный способ для данной игры хоть как-то мелькнуть в инфополе.

    Первая же мысль, что приходит в голову при виде всего этого :D

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 23:19:26
    Freeman665 в 23:15 27 май 2020 сказал:

    с россиянами перепутали, походу)

    Я читал переводы Урсы, ресурс что переводит польскую прессу, так там жулик и вор это еще мягкое сравнение) Собсно товарисчей из Украины, что приехали собирать клубнику за людей не считают. Там какая-то хозяйка фазенды, убила гастарбайтера и спрятала тело. Все трубили мол уголовная ответственность и т.д., вообщем дали “условный” белому господину. Белые негры? Пожалуйста. Ну таки раньше хохлов с кем сравнивали? С Русскими. Балалайка-медведь-русская армия. А теперь? Жопомои?

  • Freeman665 27 май 2020 23:22:29
    Andrey1986_sid в 23:19 27 май 2020 сказал:

    Все трубили мол уголовная ответственность и т.д., вообщем дали “условный” белому господину. Белые негры? Пожалуйста.

    м-да уж, история, а самое плохое, что там такое отношение может быть и к русскому, и к белорусу. Вряд ли обыватель будет разбираться, какой акцент у очередного “белого негра”.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 23:28:28
    Freeman665 в 23:22 27 май 2020 сказал:

    что там такое отношение может быть и к русскому, и к белорусу

    О чем и речь, просто поляки имеют свою сознательность проститутки. Теперь вот и украинцы. Только не учли что лимитроф лимитрофа не поймет, тем более когда один из них пытается заполучить звание любимой жены сюзерена. Хохлы не потянули высокого доверия и сгинули в различного рода котлах (в военном отношении отстой) и заигрывания с Канадой и США, а ля борюнцы с СССР и возхваление нацистских преступников.

    Т.е. войнушка на границах с РФ продлится пару недель и куев будет потерян, соответственно иной выход постоянно создавать очаги напряжения на границах. Ну любят эти сценарии наши “партнеры”.

  • Freeman665 27 май 2020 23:36:55
    Andrey1986_sid в 23:28 27 май 2020 сказал:

    Только не учли что лимитроф лимитрофа не поймет,

    да, еще Кунин писал, что для эмигранта самый большой враг — другой эмигрант, приехавший на несколько лет раньше.

  • Andrey1986_sid 27 май 2020 23:39:10
    Freeman665 в 23:36 27 май 2020 сказал:

    другой эмигрант, приехавший на несколько лет раньше

    В точку. Иной раз посматриваю канал Алекса Брежнева, считай всю сознательную жизнь прожил в США и шоры с глаз спали у человека.

    Еще меня удивляет маниакальное вступление в НАТО. Ну не один, даже дебил либеральный (наши предатели в Кремле не самоубийцы), не позволит находится вражескому блоку у своих границ, где подлет ракет пару минут. Соответственно даже при 90% поддержке населения (Украины) вторая армия мира постарается эту территорию нейтрализовать в самые короткие сроки. Украинцы так и не поняли почему на их границах воссоздали несколько армий с новейшем вооружением? Я просто в шоке с этого идиотизма наших а ля братьев. Раскатают как тузик грелку.

  • Bazatron 28 май 2020 00:02:08
    Northern в 20:43 27 май 2020 сказал:

    Странно, что пережили. Ведь большевики расстреливали всех подряд?

    Ну...дочь Нестора Махно, знатнейше хлебнувшего от большевиков говна, умерла только в 1992м году.
    Так что тащем-то всё возможно.
    Самое смешное, что на момент смерти отца ей было всего 12 лет, но, освобождающие Европу советские войска в 45м — профилактическую пятюню лагерей ей всё таки прописали.
    Вообще, судьбы многих участников революции и гражданской войны, а потом и их потомков - складывались весьма витиевато.
    Взять хотя бы прототипы героев “Белой Гвардии” Михаила Булгакова.

  • Ленивый 28 май 2020 00:15:25

    Потёк хохлосрач, только игра то тут причём? Что там вещают по первому:

    Цитата

    В описании этой игры есть призыв поставь на колени всю Европу во главе армии 3 рейха...

    Ужас какой, наверно надо все стратегии по ВМ у нас запретить начиная с дедушки Panzer General в котором надо нагнуть весь мир 3 рейхом. Промокашки блин, ноют про разжигание межнациональной розни, а сами масла подливают.

  • Northern 28 май 2020 00:30:58
    Bazatron в 00:02 28 май 2020 сказал:

    Нестора Махно, знатнейше хлебнувшего от большевиков говна

    Тут можно поспорить, кто от кого хлебнул говна. Нестор Иванович был знатный тролль.

  • gnwp1987 28 май 2020 00:50:54

    Да тут местные шовинисты полный хохотач развели. Хотя некоторые перешли уже во вторую терминальную стадию-разгром Украины. Не за горами и финал-штурм Вашингтона. Извините, доведу воронежских до оргазма — ФАШИнгтона.

    Пометный не зря свой хлеб ест, не зря.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 01:14:17
    gnwp1987 в 00:50 28 май 2020 сказал:

    Да тут местные шовинисты полный хохотач развели.

    Какой-то бред ты несешь… Вот смотри я буквально 3 недели назад похоронил своего деда. Ему было 89 лет. Просчитаешь сколько на момент вашей “альтернативной истории” ему было? Так вот немцы выжгли ему глаз, просто захотели развеяться и из за делать нечего раскаленным гвоздем повеселились. Мой дед ослеп когда мне было лет 15 наверное. После этого все это время жил он у родителей, а это как маленький ребенок что ничего не видит. памперсы и т.д.. В среду ему сорок дней. И ты мразь будешь говорить о шовинистах? Такая мразь что вырасла в тепличных условиях, в отличии от него, что его взросление пришлось на войну и голод? Еще раз говорю, вижу в комментах ойропейсца, для меня это чучело — мудак, которого я готов задушить голыми руками. Думаю я правильно выразился.

  • ShishKebab 28 май 2020 01:21:09
    ASCh в 22:19 27 май 2020 сказал:

    Пускай дальше едут пахать в Польшу. Пан-хозяин их уже ждёт.

    А куда ехать? К тебе дауну в Россию? Клубнику собирают всякие деревенщины, у которых нет профессии и квалификации, а нормальные специалисты легко устраиваются где-нибудь в Германии или хотя бы в Чехии. Я вот вообще из дома фрилансом зарабатываю - больше вашей средней зарплаты, а коммуналка у меня в двушке 1.5к гривен. На проблемы нищенок строго пофиг - они и при любом правительстве плохо будут жить.

    Вы же отстаиваете советский режим, будто бы он ваши семьи осчастливил. Реально трагедия для кацапов — ленинов повалили, как же так. Не хотят, видите ли, хохлы признавать нашего ленина. А у самих мумия лежит прямо на главной площади страны. Зато армия вторая по мощности в мире. Правда там русских унижают и макают в унитаз ингуши, кабардинцы и прочие нацмены, но то ладно.

    Andrey1986_sid в 23:39 27 май 2020 сказал:

    Соответственно даже при 90% поддержке населения (Украины) вторая армия мира постарается эту территорию нейтрализовать в самые короткие сроки.

    Этого никогда не будет, дурачок. Они с чеченами еле справились, а с 40-миллионной Украиной и подавно не справятся. Что они сделают — атомную бомбу сбросят на Киев и Харьков?

    Если Пынька нападет на Украину, его режим просто рухнет хотя бы по причине того, что родственные связи глубокие. У населения по всей РФ с украинцами- и в Туле. и в Красноярске, и в Питере. Каково миллионам россиян будет узнать, что их близкие погибли в кровавом замесе? Плюс пока РФ лишь частично поддерживает сепаратистов в Донбабве — имеют место быть мелкие санкции, а в случае масштабной войны ему уже никак не отвертеться от изоляции.

    Пыняномика даже не смогла толком выдержать 2 месяца карантина — людей на работы погнали, а ты фантазируешь о масштабной войне. На востоке Украины много лояльных России людей есть, но как только русские самолеты начнут шмалять по нашим городам, этот регион будет навеки потерян. Народ такого не забывает. Так что свои имперские фантазии поумерь, ватничек.

    Andrey1986_sid в 22:34 27 май 2020 сказал:

    Целый президент всея Укры а ля Кучма выпустил книженцию “Украина — не Россия”. О чем говорить ?

    А ты не согласен с тем, что Украина не Россия? Не вижу противоречий в этой фразе

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 01:37:54
    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    А куда ехать? К тебе дауну в Россию?

    пусть ко мне, ну это же не на клубнику в польшу?

    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    Клубнику собирают всякие деревенщины, у которых нет профессии и квалификации

    Таки там ваших 99%

    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    Вы же отстаиваете советский режим, будто бы он ваши семьи осчастливил

    У меня мама учитель, отец — ученый. Что ты шавка хочешь узнать?

    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    а с 40-миллионной Украиной

    Вы в каком котле служили ?

    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    Пыняномика даже не смогла толком выдержать 2 месяца карантина

    Я своим сотрудникам платил в полной мере, а это з\п около 150-300 т.р. в мес..

    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    А ты не согласен с тем, что Украина не Россия?

    Как и Крым нифига не украина.

  • ShishKebab 28 май 2020 01:44:21
    Andrey1986_sid в 20:36 27 май 2020 сказал:

    Товарисч ShishKebab избавляйтесь от наследия СССР полностью, а именно: атомная энергетика, остатки ВПК (что у вас в принципе получается), инфраструктура, жилищный фонд, промышленность (оставшаяся)

    Что с тебя взять, прямо как по учебнику всю ватную методичку пересказываешь. Наверное и немцам надо было повзрывать все дома, которые при Гитлере построили, ведь от памятников ему они избавились. Или американцам уничтожить всю их промышленность, раз они рабство отменили.

    Northern в 20:43 27 май 2020 сказал:

    А кровавый Сталин лично расстрелял миллиард человек.

    Очередной пук по ватной методичке с попыткой довести аргумент собеседника до абсурда. Но я все же отвечу — репрессировала вся система, а Сталин был лишь верхушкой. Одни доносили на человека, другие дела стряпали, третьи отправляли в лагеря, четвертые расстреливали, пятые ходили по домам крестьян и конфисковывали всю еду, отчего те с голода пухли и умирали. Если твоих предков это не коснулось, то я очень за тебя рад.

    Кстати, твой Сталин умер на полу обосравшись и обоссавшись, потому что к нему не решились заходить. Настолько боялись его.

    Andrey1986_sid в 20:36 27 май 2020 сказал:

    Самое интересное, по их интерпретации, создателя их “страны” , по версии ShishKebab , зовут “ Членин “.

    Моя страна была основана в 1991 году, как и твоя. А предки мои отлично и без членинских революционных идей жили. У них было сельское хозяйство и они муку мололи, жили большой семьей. У деда моего по матери три брата было. Выжил только мой дед. Вот тебе и савецкий союз дружбонародный. У меня есть реальные причины недолюбливать СССР и его символику, которая у меня ассоциируется с уничтожением людей и ограничением их свобод, идеи коммунизма я тоже не приемлю. Ты же повторяешь из меточики как по нотам заученные фразы и шутки про хохлов.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 01:48:53
    ShishKebab в 01:44 28 май 2020 сказал:

    Что с тебя взять, прямо как по учебнику всю ватную методичку пересказываешь

    Если для тебя это учебник, для меня реальные люди.

    ShishKebab в 01:44 28 май 2020 сказал:

    Моя страна была основана в 1991 году, как и твоя

    Как ты дико ошибаешься ))). Ничего, ЛНР и ДНР вашу шайку нуворошей мотали на одном известном месте, могут спокойно и продолжить.

    PS Моя страна насчитывает сотни лет, а вот твое недоразумение может быть и пару десятков.

  • ShishKebab 28 май 2020 02:00:07
    Andrey1986_sid в 01:37 28 май 2020 сказал:

    пусть ко мне, ну это же не на клубнику в польшу?

    Еще раз повторю вопрос — зачем к тебе ехать, если можно в Польшу? Какая разница между этими двумя вариантами? В российской провинции ЗП не выше чем в Украине, на северах холодно, а в Москве толкучка и соседство с чуркабесами. Чем ехать на заработки в РФ выгоднее, чем в Польшу?

    Andrey1986_sid в 01:37 28 май 2020 сказал:

    Таки там ваших 99%

    Ну и? Смысл кацапу ехать на заработки в Польшу, когда он может в Москву поехать? Украинцам же что то чужая страна, что то. Особенно когда отношения напряженные из-за событий 2014 года.

    Andrey1986_sid в 01:37 28 май 2020 сказал:

    У меня мама учитель, отец — ученый. Что ты шавка хочешь узнать?

    Шавка твоя мать, что высрала такое ничтожество. Алсо самые нищие профессии — это учителя и ученые во всяких государственных НИИ. Были бы они умные, то в бизнес бы пошли, как сказал ваш Медведев кажется, а не пахали бы за 20 тысяч рублей.

    Andrey1986_sid в 01:37 28 май 2020 сказал:

    Я своим сотрудникам платил в полной мере, а это з\п около 150-300 т.р. в мес..

    Кого это волнует, что ты кому платил, когда глобальный факт на лицо — не потянули продолжение карантина и вывели людей на заводы.

    Andrey1986_sid в 01:37 28 май 2020 сказал:

    Как и Крым нифига не украина.

    Он и не Россия. Крым туркам с татарами принадлежал, а еще раньше грекам. Именно остатки их поселений там на берегах раскиданы. Но путинское правительство решило нарушить подписанные в свое время соглашения и захапать себе Крым по причине нежелания терять место базирования Черноморского флота, откуда бы его выпизднули по истечению срока договоренности. Чисто рейдерский захват имел место быть. С таким же успехом можно было Аляску забрать обратно, но рыпаться на США у плешивого карлика кишка тонка.

  • edifiei 28 май 2020 02:06:00
    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    Кого это волнует, что ты кому платил, когда глобальный факт на лицо — не потянули продолжение карантина и вывели людей на заводы.

    В смысле не потянули? 2 месяца отседели как например Испания или ФРГ ..или они то-же де не потянули?

    В Москве уже больше недели количество выздоровевших больше заболевших иногда в 3 раза.

    .не смотрите 1+1,5 и Ганапольского.

    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    Он и не Россия. Крым туркам с татарами принадлежал, а еще раньше грекам. Именно остатки их поселений там на берегах раскиданы. Но путинское правительство решило нарушить подписанные в свое время соглашения и захапать себе Крым по причине нежелания терять место базирования Черноморского флота, откуда бы его выпизднули по истечению срока договоренности. Чисто рейдерский захват имел место быть. С таким же успехом можно было Аляску забрать обратно, но рыпаться на США у плешивого карлика кишка тонка.

    А Кравчук нарушил закон о подчинённости Севастополя..или ему можно? Не нарушил бы все бы осталось как было при СССР..Крым УССР, Севастополь и база под прямым управлением из Москвы(России)

    А то как долги взять на себя так “ни це москали”,а как делить не свое так первые..ну вот ,пожинайте плоды .

    з.ы Аляску нельзя..учите историю а не слушайте песни и басни,Аляску ПРОДАЛИ.

    Гораздо больше Калифорнию жалко и Гавайи, что упустили))

  • Freeman665 28 май 2020 02:17:14
    ShishKebab в 01:21 28 май 2020 сказал:

    а нормальные специалисты легко устраиваются где-нибудь в Германии или хотя бы в Чехии.

    нормальные специалисты везде себе место найдут, а дурачки, которые повелись на сказки о золотой жизни на западе, с удивлением обнаруживают, что местные им не особо-то и рады.))

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 02:20:11
    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    зачем к тебе ехать, если можно в Польшу?

    ты задавал этот вопрос? Не заметил. Едь в Польшу, мне пофиг.

    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    Шавка твоя мать

    За такое в приличных местах как минимум бьют морду. Заметь, я твоих сородичей не оскорблял.

    Ну раз уж тебе моя мама чем-то помешала мы можем встретиться тет а тет как говориться, тем более в вашей клоаке я бываю. Собсно готов предоставить все контакты. Жду твоего ответа. Приеду только ради тебя в любую точку, тем более давно родственников не навещал.

    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    когда глобальный факт на лицо

    Глобальный факт на лице по поводу вашего образования и так всем известен, тебя до сх пор волнует РФ?

    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    Он и не Россия. Крым туркам с татарами принадлежал, а еще раньше грекам.

    Вот вот, какое там дело ширым вукраинцам до него.

  • Freeman665 28 май 2020 02:21:45
    edifiei в 02:06 28 май 2020 сказал:

    В Москве уже больше недели количество выздоровевших больше заболевших иногда в 3 раза.

    больше скажу: во многих регионах уже снимают ограничения, хотя в Москве самоизоляцию на 2 недели продлили. Инфа про “погнали на заводы”, очевидно, взята из телевизора или из собственной пустой головы.

    ShishKebab в 02:00 28 май 2020 сказал:

    Чисто рейдерский захват имел место быть.

    сами крымчане с тобой вряд ли согласятся. Но тебе по телевизору конечно же рассказали, что их под дулом автомата погнали на референдум, взяв семьи в заложники:laugh:

    ну и да, странно слышать про какие-то захваты от человека, в чьей стране произошла насильственная смена власти.)

  • edifiei 28 май 2020 02:31:19
    Freeman665 в 02:21 28 май 2020 сказал:

    больше скажу: во многих регионах уже снимают ограничения, хотя в Москве самоизоляцию на 2 недели продлили. Инфа про “погнали на заводы”, очевидно, взята из телевизора или из собственной пустой головы.

    Изоляцию за Само не штрафуют.

    Просто так удобней,вроде как люди сами и значит помогать им особенно не надо)

    вангую на весь июнь продлят,люди пишут что пропуски до 30 выдают на предприятиях .

    Freeman665 в 02:17 28 май 2020 сказал:

    нормальные специалисты везде себе место найдут, а дурачки, которые повелись на сказки о золотой жизни на западе, с удивлением обнаруживают, что местные им не особо-то и рады.))

    Дурочкам рады только если надо копать и носить..и то ограниченному количеству.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 02:39:13
    Freeman665 в 02:21 28 май 2020 сказал:

    сами крымчане с тобой вряд ли согласятся

    Ну вот с кем разговор? Это чмо оскарбило моих родителей (вообщем-то меня как-то удивляет, меня сержант банил за мелочь, а это чудовище пляшет на костях уже достаточное время, причем опустился уже до оскарблений родитей---где бан Сережа?), мое матери, ну как бы женщины вообщем (я уже и не знаю среди блохеров кодекс чести что вбивали в меня с детства мои сверстники). Написал ему в личку по поводу обмена контактами, какой-то дикий молчек. Подожду до 3:00.

  • edifiei 28 май 2020 02:40:15
    Andrey1986_sid в 02:39 28 май 2020 сказал:

    Ну вот с кем разговор? Это чмо оскарбило моих родителей, мою мать, ну как бы женщину вообщем (я уже и не знаю среди блохеров кодекс чести что вбивали в меня с дества мои сверсники). Написал ему в личку по поводу обмена контактами, какой-то дикий молчек. Подожду до 3:00.

    Да банан он схватил наверное за оскорбления..Вот и молчок)

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 02:42:46
    edifiei в 02:40 28 май 2020 сказал:

    Да банан он схватил

    Личка так же молчит

  • Freeman665 28 май 2020 02:43:41
    edifiei в 02:40 28 май 2020 сказал:

    Да банан он схватил наверное за оскорбления..Вот и молчок)

    а личка тоже блокируется? Я как-то не проверял.

  • edifiei 28 май 2020 02:44:19
    Freeman665 в 02:43 28 май 2020 сказал:

    а личка тоже блокируется? Я как-то не проверял.

    Andrey1986_sid в 02:42 28 май 2020 сказал:

    Личка так же молчит

    Да.все блокируется.Личный опыт)

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 02:44:20
    Freeman665 в 02:43 28 май 2020 сказал:

    а личка тоже блокируется?

    Не блокируется, проверено )))

    edifiei в 02:44 28 май 2020 сказал:

    Да.все блокируется

    У меня не блокировалась 0_0

  • edifiei 28 май 2020 02:45:53
    Andrey1986_sid в 02:44 28 май 2020 сказал:

    Не блокируется, проверено )))

    У меня не блокировалась 0_0

    Я вот еним в феврале схватил бан,так нет не работала)

    Я 2 недели на ДТФ Фанбоев Тима воспломенял)

  • Freeman665 28 май 2020 02:46:23
    edifiei в 02:44 28 май 2020 сказал:

    Да.все блокируется.Личный опыт)

    Andrey1986_sid в 02:44 28 май 2020 сказал:

    Не блокируется, проверено

    наверно, на старом форуме блокировалась, до введения системы репутации и всего остального, сейчас нет.

    edifiei в 02:45 28 май 2020 сказал:

    Я вот еним в феврале схватил бан,так нет не работала)

    или наоборот))

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 02:48:25

    Фиг его знает, вообщем раз уж если покоется в баньке, просьба “товарисчу” ShishKebab написать на почту ubnt1986@gmail.com, дабы не терять “связь” )))

    PS У меня такое впечатление что укротоварисч просто обосрался, его нет на почте, на форуме, в личке…испарился. Т.е. банальный пи*ол, ничего более.

  • Freeman665 28 май 2020 02:57:15
    Andrey1986_sid в 02:48 28 май 2020 сказал:

    PS У меня такое впечатление что укротоварисч просто обосрался, его нет на почте, на форуме, в личке…испарился. Т.е. банальный пи*ол, ничего более.

    программу минимум он отработал, так что можно спать)

  • Dolizuk 28 май 2020 03:01:31

    Эх, раньше украинцы делали великие игры, а теперь выпускают всякий провокационный проходняк. Где же ты мой новый Xenus? :dash1:

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 03:01:33
    Freeman665 в 02:57 28 май 2020 сказал:

    программу минимум он отработал, так что можно спать

    А смысл в его программе, если любой мужик, назови его мать теми эпитетами, просто раскроит ему рожу? Так позорно слиться и выставить украинцев этим чмом ? Ну если была такая задача, то он выполнил ее на 101%.

    PS Письма так и нет.

    PS2 По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ, точека и все. Как банально запретили TLOU2 в арабских странах. Тут иной раз наезды были на Соню, неа, она как раз следит по поводу этого шлака.

    upd : На почте нет ничего (((

  • Northern 28 май 2020 09:52:02
    ShishKebab в 01:44 28 май 2020 сказал:

    Одни доносили на человека, другие дела стряпали, третьи отправляли в лагеря, четвертые расстреливали, пятые ходили по домам

    Твои родственники чем занимались из выше перечисленного?

  • SerGEAnt 28 май 2020 10:34:48

    @ShishKebab Вот это я понимаю хрен с промытыми мозгами :curtsey: забанен

  • Phoeni-X 28 май 2020 10:36:20

    А чего срачь то? Привыкайте, це новая украинская реальность. Я извиняюсь спросить а Москву фрицы взяли с помощью ОУНовцев? Бандера рядом с Гитлером стоял на видеороликах внутриигровых? Все влажные фантазии разработчики реализовали все или что то оставили на сиквел?

  • SerGEAnt 28 май 2020 10:40:51
    Andrey1986_sid в 03:01 28 май 2020 сказал:

    По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ

    Почему?

  • allyes 28 май 2020 10:44:45
    Andrey1986_sid в 03:01 28 май 2020 сказал:

    По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ,

    Запретить то можно, предлог есть. Но тогда и “Ред Алерты” ту да же. “Блицкриги” наши тоже.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 11:21:28
    SerGEAnt в 10:40 28 май 2020 сказал:

    Почему?

    А почему бы и нет? Эти товарисчи решили хайпануть выпустив это дерьмо перед 9 мая, считаю это очередным плевком в нашу сторону, не верю я в такие совпадения.

    allyes в 10:44 28 май 2020 сказал:

    Но тогда и “Ред Алерты”

    По поему эта серия имела свою вселенную и ни как не паразитировала на ВОВ.

  • allyes 28 май 2020 11:24:18
    Andrey1986_sid в 11:21 28 май 2020 сказал:

    По поему эта серия имела свою вселенную и ни как не паразитировала на ВОВ.

    А что насчёт Блицкригов? Там за немцев можно играть и победить.

    Andrey1986_sid в 11:21 28 май 2020 сказал:

    По поему эта серия имела свою вселенную

    Альтернативную. Там убили Гитлера и ВОВ развязал уже Сталин. Вполне себе “наезд”(:

  • CyberEssence 28 май 2020 11:24:41
    allyes в 10:44 28 май 2020 сказал:

    Запретить то можно, предлог есть. Но тогда и “Ред Алерты” ту да же. “Блицкриги” наши тоже.

    А причём тут они? В “Блицкригах” можно играть не только за нацистов, а “Рэд Алерты” - это полный стёб над стереотипами без толики историчности.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 11:26:33
    allyes в 11:24 28 май 2020 сказал:

    Альтернативную. Там убили Гитлера и ВОВ развязал уже Сталин. Вполне себе “наезд”(:

    Да плевать мне на альтернативную вселенную, я же говорил, пусть хоть на головах в своем безумстве пляшут, тут сам контекст важен...а именно его подача . Когда перед 9 мая выпускают ЭТО….я лишь рассматриваю как банальный троллинг, мол кОцапы как вам? А вы еще и денюжку заплатите за это.

  • allyes 28 май 2020 11:28:20
    Andrey1986_sid в 11:26 28 май 2020 сказал:

    А вы еще и денюжку заплатите за это.

    Вам кто то яйца выкручивает платить или что?

  • SerGEAnt 28 май 2020 11:29:16
    Andrey1986_sid в 11:21 28 май 2020 сказал:

    А почему бы и нет? Эти товарисчи решили хайпануть выпустив это дерьмо перед 9 мая, считаю это очередным плевком в нашу сторону, не верю я в такие совпадения.

    Игра вышла 22 мая, а не “перед 9 мая”.

  • allyes 28 май 2020 11:30:06
    CyberEssence в 11:24 28 май 2020 сказал:

    В “Блицкригах” можно играть не только за нацистов

    Чукча не читатеть, чукча — писатель или как? В новости же написано, компании за СССР и Союзников выйдут позже.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 11:31:30
    SerGEAnt в 11:29 28 май 2020 сказал:

    Игра вышла 22 мая, а не “перед 9 мая”

    Мне об этой игре было известно еще до 22 мая, была известна информация что это творение пытались выпустить перед 9 мая. Ну ничего, неделя….

  • CyberEssence 28 май 2020 11:36:01
    allyes в 11:30 28 май 2020 сказал:

    Чукча не читатеть, чукча — писатель или как? В новости же написано, компании за СССР и Союзников выйдут позже.

    Это кто ещё чукча?

    SerGEAnt в 17:12 27 май 2020 сказал:

    В дальнейшем студия Starni планирует выпустить третью часть с кампаниями за СССР и союзников.

    То есть выпустит другую игру.

  • Petka12345 28 май 2020 11:37:36

    СВЯТЫЙ БОЖЕ, НУ И ТРОЛЛИ.

  • allyes 28 май 2020 11:38:38
    CyberEssence в 11:36 28 май 2020 сказал:

    То есть выпустит другую игру.

    Ну другую, значит другую. Мне вообще пофиг на эти говняшки.

  • Kyco4ek 28 май 2020 11:45:36

    Всем добра) А вот трогать грязными руками историю Нашей Победы над фашизмом не надо) Это святое)

  • pipindor555 28 май 2020 13:09:03
    SkalderSan в 18:51 27 май 2020 сказал:


    Смотрел весь сериал, офигенный.

  • Evangelion_1 28 май 2020 15:13:06
    Andrey1986_sid в 03:01 28 май 2020 сказал:

    PS2 По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ, точека и все. Как банально запретили TLOU2 в арабских странах. Тут иной раз наезды были на Соню, неа, она как раз следит по поводу этого шлака.

    SerGEAnt в 10:40 28 май 2020 сказал:

    Почему?

    Серьезно?

    Федеральный закон от 19.05.1995 г. № 80-ФЗ “Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов”
    http://www.kremlin.ru/acts/bank/7872

    Цитата

    Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

    Важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций и движений на своей территории.

    В Российской Федерации запрещается использование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, за исключением случаев использования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма. (В редакции Федерального закона от 02.12.2019 № 421-ФЗ)

    Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны. (Часть введена - Федеральный закон от 04.11.2014 № 332-ФЗ)

    Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций (в том числе иностранных или международных), отрицающих факты и выводы, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны. (Часть введена - Федеральный закон от 04.11.2014 № 332-ФЗ)

    Положения частей третьей и четвертой настоящей статьи не распространяются на случаи использования атрибутики или символики организаций, названных в указанных частях, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма. (Часть введена - Федеральный закон от 02.12.2019 № 421-ФЗ)

    Перечень организаций, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, а также атрибутики и символики указанных организаций определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (Часть введена - Федеральный закон от 04.11.2014 № 332-ФЗ)

    Федеральным законом от 05.05.2014 № 128-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 354.1, предусматривающей уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, являются уголовно наказуемыми.

    Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 05.05.2014 N 128-ФЗ.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162575/

    Цитата
    Статья 1

    Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 2001, N 26, ст. 2588; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2009, N 52, ст. 6453) дополнить статьей 354.1 следующего содержания:

    "Статья 354.1. Реабилитация нацизма

    1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.".

    Статья 3

    Статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4008; 2010, N 1, ст. 1; 2013, N 14, ст. 1658) дополнить частью 4 следующего содержания:

    "4. Публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, либо публичное осквернение символов воинской славы России, в том числе совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), -

    влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.".

  • DexEx 28 май 2020 19:20:17

    Я надеюсь эти идиоты скоро вымрут и станут реликтом. Человек непомнящий своей истории обречен на вымирание.

  • Andrey1986_sid 28 май 2020 19:28:17
    DexEx в 19:20 28 май 2020 сказал:

    Человек непомнящий своей истории

    Некоторые прекрасно все помнят, вот только история у них...альтернативная, что даже фантасты крутят у виска.

  • DexEx 28 май 2020 20:13:02
    Andrey1986_sid в 19:28 28 май 2020 сказал:

    Некоторые прекрасно все помнят, вот только история у них...альтернативная, что даже фантасты крутят у виска.

    История одна на всех, остальное , для остальных недалеких — это нарния..

  • Razielik 29 май 2020 01:49:31

    Как говорил Михалыч, “слава б-гу, дураков на Руси лет на сто припасено!”

  • ctc 29 май 2020 03:37:15

    Я человек простой: вижу украинское поделие — говорю “дави его, б#$@ь!”