Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике

Сегодня ночью состоялся публичный релиз The Last of Us Part 2, а на Metacritic открылась возможность оценивания игры простыми игроками.

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла. Причем она продолжает снижаться. Главная претензия практически всех, кто поставил игре 0-2 балла — «плохой сюжет».

124931-cm0v2JBerDw.jpg

При этом за неделю, прошедшую со дня снятия запрета на публикацию обзоров, средняя оценка профессиональных и не очень изданий закрепилась на отметке «95 из 100». На данный момент The Last of Us Part 2 является самой высокооцененной игрой для PS4 в этом году.

125317-1.jpg

Статья от 18.06.2020 32 [Впечатления] О The Last of Us Part II («Одни из нас: Часть 2») со спойлерами

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 19 июн 2020 13:01:06

    Стопгейм, когда делал обзор неделю назад, сказал, что для фанатов TLOU - вторая часть будет как последний сезон Игры Престолов и юзерскор, скорее всего будет ниже плинтуса.

  • Stark775 19 июн 2020 13:01:37

    Вот это поворот, хотя да, соглашусь наверно. Если первая часть в свое время была чем то революционным для жанра и потом многие студии заимствовали разные фишки у игры в своих продуктах, то вторая часть сплошное клише. Да, конечно сделано все на новом уровне, но все мы это уже видели. Меня даже не пугает ЛГБТ тема, я просто не обращаю на это внимание.

  • rainmind 19 июн 2020 13:01:50
    SerGEAnt в 12:54 19 июн 2020 сказал:

    За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла.

    Да вроде не за ночь. Там еще час назад было 1.5к отзывов. Т.е. 2к сейчас набежало XD

    Stark775 в 13:01 19 июн 2020 сказал:

    Меня даже не пугает ЛГБТ тема, я просто не обращаю на это внимание.

    Интересно как это у тебя получается, когда на протяжении нескольких часов тебе приходится смотреть на свиноматку?

  • Freeman665 19 июн 2020 13:05:58

    Давно не было столь явного несовпадения мнений критиков и игроков.

  • JoyArt 19 июн 2020 13:15:37

    Доход и бабло вот главный критик для Сони:D Кто-то еще всерьез думает, что игровым корпорациям не плевать на все эти оценки от пользователей. Не удивлюсь, если игра поставит редорд по продажам среди экзов. Хотите показать свое недовольство не покупайте, а так толку то от этого метакритика.

  • mc-smail 19 июн 2020 13:15:47
    Freeman665 в 13:05 19 июн 2020 сказал:

    Давно не было столь явного несовпадения мнений критиков и игроков.

    Я бы этим обзорам не на йоту не верил, игра довольно продолжительная, но уже куча обзоров какой там плохой сюжет. Вопрос, когда эти люди успели пройти игру? Игра вышла только только. Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли.

    Ну а Метакритик давно превратился в помойку по Юзерскору, так как туда приходят куча токсичных людей, которые обсирают то, что никогда не играли и ставят всему 0. Мне в этом плане больше нравится Стим, там хоть понимаешь хотя бы человек купил игру и потратил свой деньги, он может что угодно говорить, а вот человек который зашёл просто обосрать игру, потому что ему так хочется на метакритике, это полный трындец.

  • Ravyx 19 июн 2020 13:19:39

    Ну само собой 5 тысяч каких-то быдланов ошибаются, а 90 критиков правы. Что этот плебс может понимать в драматургии? Немедленно запретить оставлять красный обзор на этот шедевр и удалить все негативные гомофобные рецензии.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:20:36
    mc-smail в 13:15 19 июн 2020 сказал:

    Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли.

    мне это тоже показалось странным, но опять-таки, многие пишут, что играть скучно. Если по первым часам прохождения такое мнение, что же будет дальше?

  • JoyArt 19 июн 2020 13:22:42
    mc-smail в 13:15 19 июн 2020 сказал:

    Я бы этим обзорам не на йоту не верил, игра довольно продолжительная, но уже куча обзоров какой там плохой сюжет. Вопрос, когда эти люди успели пройти игру? Игра вышла только только. Какой-то флешмоб ненавистных игроков, которые скорее всего в игру то не играли.

    Словить хоть кроху хайпа вот вся цель всех этих обзорщиков. Да метакритик потом зачистит весь этот ревью бомбинг и все дела. Хоть в стиме частенько убивают рейтинг из-за различных причин типа продались ЕГС, но там по крайней мере видно, что человек купил и в игру играл. А тут толку то, то РДР2 рейтинг низкий делали, то GTA5 — на пк видите ли не выпустили или в ЕГС раздали бесплатно. Да куча примеров на самом деле.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:29:18
    JoyArt в 13:22 19 июн 2020 сказал:

    Словить хоть кроху хайпа вот вся цель всех этих обзорщиков.

    смысл? И почему именно сейчас? А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

    JoyArt в 13:22 19 июн 2020 сказал:

    Да метакритик потом зачистит весь этот ревью бомбинг и все дела.

    понятно теперь, откуда берутся 95 и выше баллов для всяких анчартедов и т.д.:D

  • mc-smail 19 июн 2020 13:30:56
    Freeman665 в 13:20 19 июн 2020 сказал:

    мне это тоже показалось странным, но опять-таки, многие пишут, что играть скучно. Если по первым часам прохождения такое мнение, что же будет дальше?

    Мне кажется эти люди даже не играли в игру. Представь ты так сильно ждёшь игру, купил её заранее, столько времени грузил когда она стала доступна, и получаешь игру которая по геймплею более богата чем первая часть и ты резко понимаешь, что тебе в это скучно играть? Первая норм а тут уже скучно? Тут либо должен человек который не играл в первую часть, что мне мало верится, либо это простое бомбилово людей, который заранее игру называли говно ещё за долго до выхода. Не верю в такие скоросортные обзоры, на игру которая проходится 30 часов, это же не пятичасовой КоД. Но вот я часть обзоров прочитал, и там просто срут сюжет и а не геймплей.

    Freeman665 в 13:29 19 июн 2020 сказал:

    А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

    Я вот скучно не нашёл а вот сюжет плохой, чуть ли не в каждом обзоре.

  • JoyArt 19 июн 2020 13:33:26
    Freeman665 в 13:29 19 июн 2020 сказал:

    смысл? И почему именно сейчас? А главное — почему не пишут про ориентацию Элли? Это ведь куда лучший способ словить хайп. Но нет, большинству просто “скучно”.

    Да-к пусть игру сдают или перепродают раз им скучно:D Я имел в виду ютуб блогеров, а не обычных пользователей. Сам я не играл и о геймплее и прочем не могу судить.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:34:12
    mc-smail в 13:30 19 июн 2020 сказал:

    Мне кажется эти люди даже не играли в игру.

    скорее, не прошли до конца. Глянем через недельку, как изменится оценка. Другое дело, что могут часть отзывов убрать, как с игрой Кодзимы.

    JoyArt в 13:33 19 июн 2020 сказал:

    Сам я не играл и о геймплее и прочем не могу судить.

    тогда с чего ты взял, что это хайп? Может, она реально настолько не оправдала ожиданий?

  • mc-smail 19 июн 2020 13:39:28
    Freeman665 в 13:34 19 июн 2020 сказал:

    скорее, не прошли до конца. Глянем через недельку, как изменится оценка. Другое дело, что могут часть отзывов убрать, как с игрой Кодзимы.

    Например игра только зарелизилась а один уже пишет на сколько часов игра, как он успел? Ахаха. Другой пишет, что геймплей хороший, история говно — оценка 0 баллов. Адекватно! И самое забавно, что многие так её сильно ждали, первая шедевр на все времена а тут такое говно выкинули которое заслуживает 0 баллов. Я не представляю, что должны были сделать разработчики, чтобы игра даже геймплейно могла стать хуже первой части, что можно спокойно лепить игре 0 баллов.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:40:07
    mc-smail в 13:30 19 июн 2020 сказал:

    Я вот скучно не нашёл а вот сюжет плохой, чуть ли не в каждом обзоре.

    там уже больше 4 тысяч ревью, а час назад было 2 с половиной примерно.

    mc-smail в 13:39 19 июн 2020 сказал:

    Например игра только зарелизилась а один уже пишет на сколько часов игра, как он успел?

    у журналюг инфу стибрил, наверное.)

  • mc-smail 19 июн 2020 13:41:25
    Freeman665 в 13:34 19 июн 2020 сказал:

    тогда с чего ты взял, что это хайп? Может, она реально настолько не оправдала ожиданий?

    Ну если это был не эксклюзив Сони, а какой-нибудь Киберпанк, тут не было защитников таких обзоров и все бы в голосину орали, что эти люди даже не играли в игру. Но как это эксклюзив Сони, значит не оправдала ожидание, мы этого ожидали))

  • Freeman665 19 июн 2020 13:41:45
    mc-smail в 13:39 19 июн 2020 сказал:

    И самое забавно, что многие так её сильно ждали, первая шедевр на все времена

    наверное, в этом и проблема, слишком сильно ждали, нарисовали в голове шедевр на 20 из 10, а тут суровая реальность обухом стукнула.)

  • Kassare 19 июн 2020 13:42:16

    Нисколько не удивлён.

    Но хотелось бы сыграть самому.

  • JoyArt 19 июн 2020 13:42:54
    Freeman665 в 13:34 19 июн 2020 сказал:

    скорее, не прошли до конца. Глянем через недельку, как изменится оценка. Другое дело, что могут часть отзывов убрать, как с игрой Кодзимы.

    тогда с чего ты взял, что это хайп? Может, она реально настолько не оправдала ожиданий?

    Как говорил классик: “Ваши ожидания — ваши проблемы”:D С ориентацией Элли и так все было понятно еще в первой части, до выхода игры и так было понятно про SJW — так спрашивается, а какого вы ее покупали тогда:D

  • Freeman665 19 июн 2020 13:43:25
    mc-smail в 13:41 19 июн 2020 сказал:

    Ну если это был не эксклюзив Сони, а какой-нибудь Киберпанк, тут не было защитников таких обзоров и все бы в голосину орали, что эти люди даже не играли в игру.

    вот выйдет киберпанк, тогда и будет разговор. Сейчас другой герой дня.)

  • mc-smail 19 июн 2020 13:43:30
    Freeman665 в 13:41 19 июн 2020 сказал:

    наверное, в этом и проблема, слишком сильно ждали, нарисовали в голове шедевр на 20 из 10, а тут суровая реальность обухом стукнула.)

    ну явно не на 0 баллов)) если меня игра разочарует а ей не бегу ставить 0 баллов на метакритик со словами игра говно.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:45:18
    JoyArt в 13:42 19 июн 2020 сказал:

    С ориентацией Элли и так все было понятно еще в первой части, до выхода игры и так было понятно про SJW — так спрашивается, а какого вы ее покупали тогда

    так прикол в том, что “неоправданность ожиданий” не в этом. Я ж говорю, если б все писали, что “фу-фу-фу, сжв,”, это было бы понятно, но нет.

  • mc-smail 19 июн 2020 13:46:31
    Freeman665 в 13:43 19 июн 2020 сказал:

    Сейчас другой герой дня.)

    Проблема в том, что тут многие этого и ожидали, и хотели чтобы было так. Потому, что многие тут не могут поиграть в эту игру и хотели видеть такой исход. Может кто-то из местных есть автор какой-нибудь там статьи на счёт игры. Большая часть людей не могут оценить реальной картины или это реальный спланированный фальш, по причине, что не могут поиграть в игру сами. С Киберпанк многие смогут оценить и отличить фальшивый обзор от реальности.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:47:24
    mc-smail в 13:43 19 июн 2020 сказал:

    ну явно не на 0 баллов

    я бы вообще запретил нули ставить. Ноль — это когда игры вообще нет, а если есть, но плохая, тогда минимум один балл. За то, что до релиза довели.:)

  • giperforg 19 июн 2020 13:49:52

    Да тут безо всяких ориентаций сюжет плох. Без особых спойлеров — в первой части была вся эта история с вакциной и прочим, а здесь...здесь зомби вообще не понятно зачем нужны и это в игре про зомбо-апокалипсис.

  • mc-smail 19 июн 2020 13:49:54
    Freeman665 в 13:47 19 июн 2020 сказал:

    я бы вообще запретил нули ставить. Ноль — это когда игры вообще нет, а если есть, но плохая, тогда минимум один балл. За то, что до релиза довели.:)

    Поэтому я не верю в то, что это настоящие оценки реальных игроков. Я мог принять 6-8 баллов, но поголовно 0-3 балла, меня кидает какое-то сомнение в адекватность этих людей и то, что они реально ли играли в данную игру. Я не верю в такую оценку балла такой игре, явно на столько она не может быть хуже первой части, как многие так сильно её ждали.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:50:12
    mc-smail в 13:46 19 июн 2020 сказал:

    Проблема в том, что тут многие этого и ожидали, и хотели чтобы было так.

    ты считаешь, что это пользователи зога побежали голосовать? Там же не только русскоязычные обзоры, а в Европе и Америке нет проблем с тем, чтобы поиграть на консоли (по крайней мере, так все рассказывают). Неужто сонибои даже европейцев настолько достали? Или лично Дракман?:D

  • mc-smail 19 июн 2020 13:50:51
    giperforg в 13:49 19 июн 2020 сказал:

    Да тут безо всяких ориентаций сюжет плох. Без особых спойлеров — в первой части была вся эта история с вакциной и прочим, а здесь...здесь зомби вообще не понятно зачем нужны и это в игре про зомбо-апокалипсис.

    Первая часть тоже не особо была про зомби, а скорее больше про людей. Что не смотря на зомби апокалипсис, человек остаётся главной тварью этого мира.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:52:00
    mc-smail в 13:49 19 июн 2020 сказал:

    Я не верю в такую оценку балла такой игре, явно на столько она не может быть хуже первой части, как многие так сильно её ждали.

    может, сгоряча влепили, потом исправят. Там ведь есть такая возможность? Или еще одно ревью написать, на трезвую голову?

  • mc-smail 19 июн 2020 13:52:05
    Freeman665 в 13:50 19 июн 2020 сказал:

    ты считаешь, что это пользователи зога побежали голосовать? Там же не только русскоязычные обзоры, а в Европе и Америке нет проблем с тем, чтобы поиграть на консоли (по крайней мере, так все рассказывают). Неужто сонибои даже европейцев настолько достали? Или лично Дракман?:D

    Да нее, не думаю что пользователи ЗоГа там писали обзоры, но то что многие за очно называли тут игру говно и ждали именно таких обзоров, было много людей.

    Freeman665 в 13:52 19 июн 2020 сказал:

    может, сгоряча влепили, потом исправят. Там ведь есть такая возможность? Или еще одно ревью написать, на трезвую голову?

    Но посмотрим как ситуация поменяется, но лично мне кажется ничего не поменяется из тех обзоров, что есть так как мне кажется все они фейковые. Скорее в ближайшее два дня появятся нормальные оценки от нормальных игроков, просто кто-то выполнил свою месть, чтобы Юзерскор не был таким высоким как это было от критиков.

  • Freeman665 19 июн 2020 13:55:04
    mc-smail в 13:52 19 июн 2020 сказал:

    просто кто-то выполнил свою месть

    кому?

  • giperforg 19 июн 2020 13:55:09
    mc-smail в 13:50 19 июн 2020 сказал:

    Первая часть тоже не особо была про зомби, а скорее больше про людей. Что не смотря на зомби апокалипсис, человек остаётся главной тварью этого мира.

    Так в том то и дело — “Что не смотря на зомби апокалипсис, человек остаётся главной тварью этого мира” — это было оправдание использования тематики зомбо-апокалипсиса, а во второй части зомби просто как инородное тело, никак к сюжету не привязаны.

  • JoyArt 19 июн 2020 13:56:24
    mc-smail в 13:52 19 июн 2020 сказал:

    Да нее, не думаю что пользователи ЗоГа там писали обзоры, но то что многие за очно называли тут игру говно и ждали именно таких обзоров, было много людей.

    Да в том году и Death Stranding говном поливали по полной, а я прошел и мне на удивление понравилось. Так что все эти мнения рандомных челов до одного места. Лучше б с таким усердием работали или учились:D

  • mc-smail 19 июн 2020 13:56:59
    giperforg в 13:55 19 июн 2020 сказал:

    Так в том то и дело — “Что не смотря на зомби апокалипсис, человек остаётся главной тварью этого мира” — это было оправдание использования тематики зомбо-апокалипсиса, а во второй части зомби просто как инородное тело, никак к сюжету не привязаны.

    Это как в Ходячих Мертвецах, где зомби тоже давно отошли на второй план и в главное роли были разборки людей. Хотя в целом я не вижу тут ничего такого, я просто не понимаю, что можно долго говорить о зомбях? Зомби они и в африке зомби.

    Freeman665 в 13:55 19 июн 2020 сказал:

    кому?

    Спроси всех людей которые постоянно зачем-то помой свой выливают на Метакритики на разные игры по разным причинам. Для кого они всё это делают?

  • Freeman665 19 июн 2020 14:00:38
    mc-smail в 13:56 19 июн 2020 сказал:

    Спроси всех людей которые постоянно зачем-то помой свой выливают на Метакритики на разные игры по разным причинам.

    такого не припомню, чтобы в первые часы так явно накидывались. Вроде и игра неплохая, и платформа правильная, что не так?

  • mc-smail 19 июн 2020 14:02:00
    Freeman665 в 14:00 19 июн 2020 сказал:

    такого не припомню, чтобы в первые часы так явно накидывались. Вроде и игра неплохая, и платформа правильная, что не так?

    Да ладно? Напомнить тебе последний КоД?)) Спроси людей которые за очно до выхода игры, называл её говном, что не так? Они тебе расскажут)

  • giperforg 19 июн 2020 14:02:26

    @mc-smail Ну и зачем тогда вообще делать игру про зомби? В этом вся проблема 2 части, она паразитирует на 1 части, начинается с какого то бреда и заканчивается тем же, никаких выводов, никакой морали.

    И ты правильно сравнил с ходячими — после прохождения ощущение такое что это одна серия, ну или сезон из многих.

  • mc-smail 19 июн 2020 14:04:41
    giperforg в 14:02 19 июн 2020 сказал:

    @mc-smail Ну и зачем тогда вообще делать игру про зомби? В этом вся проблема 2 части, она паразитирует на 1 части, начинается с какого то бреда и заканчивается тем же, никаких выводов, никакой морали.

    Зомби тематика паразитируется, чтобы показать всю сущность людского люда. Честно говоря я не знаю сюжет 2-ой части пока что, поэтому говорить какой он я не буду, но если даже тема заезжена это не делают игру на 0 баллов уж точно.

  • JoyArt 19 июн 2020 14:06:22

    Вот один из отзывов на метакритике — Игра конечно хорошая, но я довольствовался летсплеями, так как консоли у меня нет. Поэтому не прочувствовал игру и ставлю 0:D

  • AthenaMyGoddess 19 июн 2020 14:07:36

    Как всегда потом рейтинг подравняется, перебомбят. Просто надо сбросить пар с котлов.

  • giperforg 19 июн 2020 14:11:20

    @mc-smail Ну так уж устроены оценки, а за что 10 ставят?

  • JoyArt 19 июн 2020 14:12:23
    AthenaMyGoddess в 14:07 19 июн 2020 сказал:

    Как всегда потом рейтинг подравняется, перебомбят. Просто надо сбросить пар с котлов.

    Да его зачистят через неделю-две как было с Death Stranding, если вообще кому-то это важно:D И по итогу будет оценка — 7-8 баллов скорее всего.

  • SvetikAV 19 июн 2020 14:13:32

    Юзерскор это уже давно не оценка игры, а просто выражение отношения людей к ней или каким-то околоигровым событиям. Одни лепят десятки, другие лепят нули. Разве может хоть что-то из этого быть объективным? Современное общество походу делит мир только на черное и белое, возможность объективного мышления порицается, гораздо проще и интереснее играть в войнушку за “говно и шедевр”. Не знаю как эти оценки вообще могут для кого-либо иметь вес, причем как журналистские, так и пользовательские. По крайней мере оценки современного Метакритика, где ничего кроме отношения людей и не встретишь.

    Некоторые рецензии изданий выглядят как откровенный бред, и не поймешь, то ли дело в чемоданах, то ли журналисты просто действительно такие пошли, что не имеют за плечами никакого игрового опыта вообще. А может быть делают такие оценки специально, чтобы поднять интерес и вызвать хайп. Хайп сейчас это залог успеха всего, хайп дает деньги и рекламу, и зачастую без хайпа никакой продукт не выживет и не раскрутится. Качество хайпа в полной мере влияет на оценку, отсюда и хаос между десятками и нулями. Согласие и несогласие, а с чем и о чем это уже неважно. Мы знаем что некоторые журналисты играют только два часа, равно как и некоторые игроки спустя два часа бегут строчить свой отзыв. Почему же журналист наиграв два часа имеет право оценивать игру, а игрок не должен? :wink:

    В соседней теме по впечатлениям оставила свой отзыв, как не фанатка TLoU я ставлю 8, была бы фанаткой поставила бы 6, хех. Я просто представляю какой бы юзерскор сегодня имела бы третья Готика, которую фанаты расстреливали с самой тяжелой артиллерии. Нули и единицы бы только так летели. :laugh:

    Вообще, эти нули на TLoU 2 скорее не оценка игры, а просто показатель неоправданных ожиданий. Самый яркий. Игра оказалась совсем не такой, какой ее ожидали, и это правда. Хорошей или плохой, это еще спорный вопрос, но ожиданий она не оправдала точно. :)

  • mc-smail 19 июн 2020 14:15:45
    giperforg в 14:11 19 июн 2020 сказал:

    @mc-smail Ну так уж устроены оценки, а за что 10 ставят?

    10 не знаю, но явно человек который потратил свой кровные на игру не побежит массово ставить игре 0 баллов. Вы тоже так делаете? Думаю нет. Говорю, я бы принял оценки 6-8 баллов, это более похоже на разочарование чем 0 баллов. Скорее такое массовое явление в 0 баллов, говорит больше о фальши, это даже в обзорах читается. Геймплей отличный, сюжет говно — 0 баллов. У другого графика 8 баллов, геймплей 7 баллов, сюжет и персонажи — 2 балла, ставит игре 0 баллов. Где тут человека то ли арифметика подвела, то ли он на бум всё наставил.

  • AthenaMyGoddess 19 июн 2020 14:16:17
    JoyArt в 14:12 19 июн 2020 сказал:

    Да его зачистят через неделю-две как было с Death Stranding, если вообще кому-то это важно:D

    Точно, как я мог забыть о том что все эти оценки это сугубо покупная вещь, а не отражение мнения игроков)

    SvetikAV в 14:13 19 июн 2020 сказал:

    Современное общество походу делит мир только на черное и белое, возможность объективного мышления порицается

    Харам такое говорить — чёрное. На угнетаемое и белое. Вообще после новости о том, что тот же Github хочет избавиться от термина “master”, а Гугл себе “blacklist” переименовать решил я несколько разочарован в современном обществе. Где из самой ничтожной искры разгорается самое идиотическое пламя, то чему уж тут удивляться в оценках 0 или 10.

  • Freeman665 19 июн 2020 14:25:48
    mc-smail в 14:02 19 июн 2020 сказал:

    Они тебе расскажут)

    там был явный политический посыл. Причем лживый.

  • giperforg 19 июн 2020 14:26:10

    @mc-smail Я не ставлю 0, но я понимаю почему ставят. Если брать конкретно метакритик, то многие смотрят на общую оценку(в том числе и на оценку критиков) и пытаются своей оценкой привести общую к нужному знаменателю.

  • JoyArt 19 июн 2020 14:27:25

    Хорошо вообще не быть фанатиком чего либо:D Помню как во времена выхода первой части я слышал из каждого утюга о шедевре на все времена, но оценить возможности не было. Купил я значит плойку четвертую — сыграл и думаю, а шедевр то где?:D Хорошая игра и все как бы. Та же история и Ведьмаком 3 — хорошая фэнтези игра, какой еще шедевр?

  • mc-smail 19 июн 2020 14:41:10
    Freeman665 в 14:25 19 июн 2020 сказал:

    там был явный политический посыл. Причем лживый.

    Ну а тут ЛГБТ) всё сходится.

    giperforg в 14:26 19 июн 2020 сказал:

    Я не ставлю 0, но я понимаю почему ставят. Если брать конкретно метакритик, то многие смотрят на общую оценку(в том числе и на оценку критиков) и пытаются своей оценкой привести общую к нужному знаменателю.

    Как всё сложно))

  • Faverman 19 июн 2020 14:46:08

    r487j9th0u551.png?width=640&crop=smart&a

  • Freeman665 19 июн 2020 14:52:50
    mc-smail в 14:41 19 июн 2020 сказал:

    Ну а тут ЛГБТ) всё сходится.

    не сходится. Про лгбт мало кто пишет.:wink:

  • mc-smail 19 июн 2020 14:54:53
    Freeman665 в 14:52 19 июн 2020 сказал:

    не сходится. Про лгбт мало кто пишет.:wink:

    Так и про КоД в основном писали у нас в стране. Это как-то помешало не занизить рейтинг игре?

  • Freeman665 19 июн 2020 14:59:47
    mc-smail в 14:54 19 июн 2020 сказал:

    Это как-то помешало занизить рейтинг игре?

    не до такой степени. Уже почти 6 тысяч отзывов, а оценка по-прежнему на уровне дна. Похоже, и впрямь какая-то акция. Только все еще непонятно, против кого. Дракмана? Геев? Сони?

  • frostmir 19 июн 2020 15:20:38

    3.8 слишком высокая оценка за это омерзительно толерантное говнище, одни педики и уродские стероидные лесбухи, бабы заправляющие всем и вся, надеюсь и дальше будут сувать все это в игры раз люди жрут это говнище, всем спасибо за внимание я высказался и полегчало).

  • Vighurson 19 июн 2020 15:31:17

    Как же ее стебут на Reddit за толерастию:)

  • Freeman665 19 июн 2020 15:33:02
    frostmir в 15:20 19 июн 2020 сказал:

    3.8 слишком высокая оценка

    поэтому там 3.4:laugh:

  • half-man 19 июн 2020 15:33:57

    10 часов околосюжетных геймплея и катсцен.

    20 часов катания на лошадке, бренчания на гитарке, чтения записочек, диалогов о всякой ерунде (волнующей Нила), лутания, лутания, лутания. Захват вышек… в смысле магазинчиков.

    Почему фанаты первой части расстроены? Непонятно.

  • DarkHunterRu 19 июн 2020 15:43:43
    JoyArt в 14:27 19 июн 2020 сказал:

    Та же история и Ведьмаком 3 — хорошая фэнтези игра, какой еще шедевр?

    Все познается в сравнении, плюс у каждого разные предпочтения. Для меня на первом месте сюжет, в Ведьмак в этом плане очень хорош, плюс нелинеен, его можно перепроходить, получая удовольствие снова и снова, а это дано не всем играм (субъективно, конечно, у каждого такие игры разные). Потом, прошло 5 лет, а в жанре ничего лучше (опять же для меня) так и не вышло, и без разницы в каком сеттинге, хотя копировать популярные игры — это уже тренд, это уже о чем то да говорит. В жанре — имеется ввиду ARPG от третьего лица. Ибо, в жанре RPG в целом, который я люблю больше прочих, выходит много хороших игр в разных поджанрах.

  • haywire 19 июн 2020 16:02:02

    Опять журналисты зачем то обращают внимание на этот помойный юзерскор, где до сих пор в игру играть необязательно, чтобы накалякать что-то. Рейтинг реальных игроков в псн 10 из 10, занавес :laugh:

  • Made in Abyss 19 июн 2020 16:03:32

    600

  • Den110 19 июн 2020 16:21:06

    Кто здесь в теме пишет играл хоть сам?

  • haywire 19 июн 2020 16:25:13
    Den110 в 16:21 19 июн 2020 сказал:

    Кто здесь в теме пишет играл хоть сам?

    Ну в принципе, чтоб сюжет поносить, играть необязательно. Её же стримят сейчас вовсю.

  • LordAntony 19 июн 2020 16:28:31
    Quote

    Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике

    Белые гетеросексуалы наносят ответный удар! :laugh:

  • chudik987 19 июн 2020 18:32:28

    Ох уж эти сонибои ждущие все еще игру на авито, не игравшие, а уже 10ки раздают. Ну а метакритик давно в говно превратился из за проплавленных критиков которые боятся адекватную оценку поставить. Смысла нет в оценку критиков верить.

    mc-smail в 14:15 19 июн 2020 сказал:

    10 не знаю, но явно человек который потратил свой кровные на игру не побежит массово ставить игре 0 баллов. Вы тоже так делаете? Думаю нет. Говорю, я бы принял оценки 6-8 баллов, это более похоже на разочарование чем 0 баллов. Скорее такое массовое явление в 0 баллов, говорит больше о фальши, это даже в обзорах читается. Геймплей отличный, сюжет говно — 0 баллов. У другого графика 8 баллов, геймплей 7 баллов, сюжет и персонажи — 2 балла, ставит игре 0 баллов. Где тут человека то ли арифметика подвела, то ли он на бум всё наставил.

    Почему нет? Я легко ставлю. Бывает даже забрасываю купленную игру через 30минут игры если не нравится и жалею, что вернуть не могу ибо идл мастер уже из игры карточки выбил, а в стиме больше 2ух часов нельзя вернуть. На консолях вообще вернуть нельзя купил вот по рекламе таких говнокритиков 10 из 10 и побежал на метакритик нулями метать.

    Так что самое лоховское это игры по чужим обзорам покупать, самое надежное гемплейные ролики посмотреть и увидеть самому понравится или нет.

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 18:52:11

    Не знаю у кого там бомбит по поводу игры, мне очень даже зашла (ИМХО не уступает первой части, а в чем-то и лучше). Поиграл около 5 часов — все на уровне, графика, гемплей, сюжет, сегодня мчался с работы дабы поиграть еще, думаю с женой засяду на всю ночь.

    PS Игрушка отрабатывает каждый рубль в нее вложенный, в нынешнем игродеве сейчас это большая редкость. Ну а если слушать различного рода “веталямбов” с иксбита, то да, нужно срочно мчаться на мета критик. Собсно достаточно объективный обзор:

  • Freeman665 19 июн 2020 19:24:17
    Andrey1986_sid в 18:52 19 июн 2020 сказал:

    Собсно достаточно объективный обзор:

    ты бы уж сразу ссылку на Логвинова дал, чего мелочиться.))

    Andrey1986_sid в 18:52 19 июн 2020 сказал:

    Ну а если слушать различного рода “веталямбов” с иксбита

    “веталямба” сказал ровно тоже, что и дрю — геймплей и окружение отличное, сюжет ни о чем.

  • mc-smail 19 июн 2020 19:38:57
    Freeman665 в 14:59 19 июн 2020 сказал:

    не до такой степени. Уже почти 6 тысяч отзывов, а оценка по-прежнему на уровне дна. Похоже, и впрямь какая-то акция. Только все еще непонятно, против кого. Дракмана? Геев? Сони?

    Снизу твоего коммента был уже такой представитель. Думаю он достаточно объяснил откуда у игры плохие оценки)

  • Andrej Bortnikov 19 июн 2020 19:43:47

    Last of Us 2 отличная игра с сомнительным сюжетом. Все.Это точно не шедевр на кончиках пальцев , но и точно не треш.Крепкие 8 баллов точно можно поставить за технологичность , постановку , внимания к деталям и качественному геймплею на уровне первой части(не лучше, не хуже).

  • rainmind 19 июн 2020 19:46:59
    Andrey1986_sid в 18:52 19 июн 2020 сказал:

    Собсно достаточно объективный обзор:

    Он там 100 раз повторил что игра на любителя, что половина игроков ее не поймут и будут правы, что может заставить переживать, а может и нет ))) Но ради графона, полировки и т.д. и т.п. он все таки в нее играл. И этой самой графе и анимации уделил большую часть обзора XD Но все таки поставил этой хрени 8.5 из 10)))

    Но согласен, тут хотя бы не одни сопли 10 из 10, коих в игре нет.

  • Jec 19 июн 2020 22:11:15

    Наиграл часов в 7. Первые впечатления: локации стали больше, стало гораздо больше исследования, геймплей особых изменений не претерпел.Из нового: собаки,возможность ложиться,высокая трава. Выглядит фантастически круто,арт,анимации,режессура на высоте. Сюжет вызывает вопросы, тема ЛГБТ обыгрывается аккуратно,не пошло. Сюжет пока ругать не буду, возможно будут сюрпризы. Сама Элли тоже вносит диссонанс, никак я не верю что 18- летняя сыкушка ловко орудая битой или молотком до смерти забивает взрослых половозрелых мужиков,причем нескольких сразу. Вот Джоэлу веришь, потому что это 50 летний дядя прошедший огонь,воду и медные трубы,а Элли нет. Резюмировать рано, но на мете творится конечно жирный троллинг, всерьёз оценки воспринимать нельзя.

  • Noxsite 19 июн 2020 22:21:48

    Никогда такого не было, и вот опять. :D

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 22:28:39
    Freeman665 в 19:24 19 июн 2020 сказал:

    ты бы уж сразу ссылку на Логвинова дал, чего мелочиться.))

    Я не знаю где объективность, но его ролик отражает полностью и мое мнение. Игра могла быть лучше, если бы не ЛГБТ повестка (хотя она там мизерна) и главный антагонист. К примеру ее психи по поводу того что вырезать всех (в лагере) это плохо (особенно рисковать когда у тебя беременная жена (девушка — не важно) — мадама ополчилась на соратника по этому поводу). Хотя быть может современные лесби себя так и ведут, т.е. ничего женского там не осталось (я не про внешний вид). Дрю выставил оценку 8.5, я ставлю твердую 9.0., минус 1 балл за нетрадиционные отношения. К слову сказать за антагогниста играть достаточно интересно, не смотря на то что это “бабамужик” - машина для убийств. Но ее мотивацию я пока не понял, слишком мало поиграл. В любом случае игра заставляет исследовать себя, проверить каждый уголок, лично я кайфую, думаю пройду ее часов за 40-50.

    rainmind в 19:46 19 июн 2020 сказал:

    Он там 100 раз повторил что игра на любителя

    А кто спорит? Любая игра на любителя.

    Кому то вот в киберпанке не понравились потенциальные гермафродиты. Что-то я от тебя гневные изречения не видел. А все почему? Игра вышла только на плойке.

    rainmind в 19:46 19 июн 2020 сказал:

    Но ради графона, полировки и т.д. и т.п. он все таки в нее играл. И этой самой графе и анимации уделил большую часть обзора XD Но все таки поставил этой хрени 8.5 из 10)))

    Не говорил он этого. Если судить по его словам, игра ему очень даже зашла, от второй половины он вообще офигел. Единственное что ему не понравилось это то что не всем героям что есть в повествовании (если ставить в пример первую часть) можно сочувствовать и принять их точку зрения в их мотивации мести, к примеру с Элли Дрю был не согласен. Хотя в реальной жизни месть из нормального человека делает чудовище.

    rainmind в 19:46 19 июн 2020 сказал:

    Но все таки поставил этой хрени 8.5 из 10)))

    Я так скажу, это игра абсолютно не херня и не на 3 балла, это обалденное приключение, что тянет на хит, но немного пасует с учетом современных реалий жизни, особенности рынка, так сказать. А вот то что ты и не играл, но свое очень важное мнение озвучил с таким апломбом….не делает тебе чести.

  • Freeman665 19 июн 2020 22:40:49
    Jec в 22:11 19 июн 2020 сказал:

    но на мете творится конечно жирный троллинг, всерьёз оценки воспринимать нельзя.

    там вообще сюр какой-то, из 12 тысяч отзывов только тысяча с небольшим положительных. Кому Дракман так насолил, интересно?

  • rainmind 19 июн 2020 22:41:10
    Andrey1986_sid в 22:28 19 июн 2020 сказал:

    А кто спорит? Любая игра на любителя.

    Кому то вот в киберпанке не понравились потенциальные гермафродиты. Что-то я от тебя гневные изречения не видел. А все почему? Игра вышла только на плойке.

    Не любая. Когда говорят, что игра на любителя имеют в виду проходняк, который можно спокойно пройти мимо, а можно и попробовать. А когда это на протяжении обзора буквально вдалбливают, говорит о том, что все настолько плохо, что обзорщик хочет всячески соломку подстелить, что бы и ему потом не прилетело за то, что он советует туевую хучу бабок в унитаз спустить.

    А с киберпанком все просто. Там игра не строится на этом. Там никто не вынуждает играть за лезбух и сильных независимых и не прикидывается, что это нужно для высокохудожественной истории. Так, что с киберпанком ты вообще не в тему.

    Andrey1986_sid в 22:28 19 июн 2020 сказал:

    Не говорил он этого.

    Говорил и еще как. Он раз 7-8 сделал акцент на графике и полировке проекта. Причем даже при обсуждении сюжета старался переключиться на графоний. Т.е. целенаправленно старался разбавлять это дерьмище, чем то к чему не придерешься XD

    Andrey1986_sid в 22:28 19 июн 2020 сказал:

    Я так скажу, это игра абсолютно не херня и не на 3 балла, это обалденное приключение, что тянет на хит, но немного пасует с учетом современных реалий жизни, особенности рынка, так сказать.

    100% х$$$я на любителя. А пасует из-за того, что игроков решили кинуть подсунув им пропаганду и откровенно дерьмовое продолжение сильной первой части. Где ты там приключение увидел? Даже этот обзорщик сделал очень сильный акцент на том, что это тяжелая драма. Да выжатая из пальца, чернуха, но все таки драма. И от приключения там ни черта не осталось.

    Andrey1986_sid в 22:28 19 июн 2020 сказал:

    А вот то что ты и не играл, но свое очень важное мнение озвучил с таким апломбом…. что совсем не делает тебе чести.

    И не собираюсь. Если раньше еще были сомнения, то теперь очевидно что на эту муть время, а тем более деньги тратить совершенно противопоказано. Пускай свиноматок любители этого дела гоняют.

    Freeman665 в 22:40 19 июн 2020 сказал:

    там вообще сюр какой-то, из 12 тысяч отзывов только тысяча с небольшим положительных. Кому Дракман так насолил, интересно?

    Фанатам первой части. Причем даже не скрывал же этого XD

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 22:47:12
    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    Когда говорят

    Кто говорит? Два дебила с икс бита или это твое личное мнение?

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    А когда это на протяжении обзора буквально вдалбливают, говорит о том, что все настолько плохо, что обзорщик хочет всячески соломку подстелить

    У Дрю? Я как-то и не заметил. Тамйкод можно?

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    Там игра не строится на этом. Там никто не вынуждает играть за лезбух и сильных независимых и не прикидывается, что это нужно для высокохудожественной истории

    Так и сабж не об этом. Там если 10 минут от общего повествования уделяют этому….да пусть собсно, мне вообще насрать на самом деле, кто и как долбится. Главное на пропаганду не заикнулись.

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    Т.е. целенаправленно старался разбавлять это дерьмище, чем то к чему не придерешься XD

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    00% х$$$я на любителя

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    игроков решили кинуть

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    пропаганду

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    Да выжатая из пальца, чернуха

    Ну все собсно, я твое мнение услышал, ты как нить успокойся что-ли, слишком переживаешь.

    rainmind в 22:41 19 июн 2020 сказал:

    И не собираюсь.

    Ну так бы и сказал, не играл, но осуждаю. Ок и твоя точка зрения имеет место быть.

  • Freeman665 19 июн 2020 22:52:32
    Andrey1986_sid в 22:47 19 июн 2020 сказал:

    Кто говорит? Два дебила с икс бита или это твое личное мнение?

    т.е. их слова об отличной графике и проработке окружения чушь? Тогда оценка на метакритике заслужена.:D

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 22:55:29
    Freeman665 в 22:52 19 июн 2020 сказал:

    т.е. их слова об отличной графике и проработке окружения чушь? Тогда оценка на метакритике заслужена.

    Блин, шуточки у тебя на уровне первого класса что -ли, тут ни кто не спорит про графоний и т.д., давай еще мемчик запости.

    Почему-то окрысились за сюжет. Ну не знаю, минусов пока не нашел, кроме тех что перечислил выше, если у тебя есть конкретные претензии я с удовольствием их выслушаю, кроме как лезбухи, пропаганда и т.д..

  • rainmind 19 июн 2020 22:57:19
    Andrey1986_sid в 22:47 19 июн 2020 сказал:

    Так и сабж не об этом. Там если 10 минут от общего повествования уделяют этому….да пусть собсно, мне вообще насрать на самом деле, кто и как долбится. Главное на пропаганду не заикнулись.

    Какие 10 минут? Ты там в глаза долбишься что ли? Всю игру построили на истории 2х баб. При этом никак не расширили, не углубили игровой мир. Зато уделили время лизбухе и сильной независимой, ах да и еще трансгендеру постапокалиптическому XD Где история первой части была, там она и осталась. При этом, если сильная независимая понятно почему может выносить мужичков, то дрищавая воинствующая лизбуха всех может замочить “потому что то”. Вся игра, и весь геймплей строиться на лезбухах и сильных независимых. Вот твои 10 минут)))

  • Freeman665 19 июн 2020 22:59:05
    Andrey1986_sid в 22:55 19 июн 2020 сказал:

    Блин, шуточки у тебя на уровне первого класса что -ли, тут ни кто не спорит про графоний

    так ты же называешь их дебилами, потому что они обругали сюжет, но при этом при этом ссылаешься на Дрю, который тоже не был от него в восторге. Но при этом его мнение объективное, а у ребят с ixbt нет. Где логика?

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:00:17
    rainmind в 22:57 19 июн 2020 сказал:

    Всю игру построили на истории 2х баб. При этом никак не расширили, не углубили игровой мир.

    Кто это сказал? К примеру сейчас отиграно около 8-9 часов, за антагониста я поиграл от силы минут 20. Где там только 2 бабы? Я еще и за Джоэла успел поиграть ) Кстати на счет “баб”. Ты свою жену бабой зовешь ?

  • Northern 19 июн 2020 23:00:31
    Jec в 22:11 19 июн 2020 сказал:

    Сама Элли тоже вносит диссонанс, никак я не верю что 18- летняя сыкушка ловко орудая битой или молотком до смерти забивает взрослых половозрелых мужиков,причем нескольких сразу.

    Это потому, что в реале такую Элли первая же шайка бандитов посадила бы в клетку, оттуда ее бы доставали только для сексуальных утех.
    Но вряд ли бы такая игра дошла до релиза.

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:03:39
    Freeman665 в 22:59 19 июн 2020 сказал:

    так ты же называешь их дебилами

    А как иначе? Люди “писают” в струю, не более. Особенно запомнилась ПК презентация игр, где игрушки они “сделаны с душой” в отличии от игр Ps4. На кого это расчитано? Нет я все понимаю, их ресурс продает и рекламирует ПК железо, кто на них ведется — вот вопрос.

    Freeman665 в 22:59 19 июн 2020 сказал:

    который тоже не был от него в восторге

    Как и Логвинов? Ты вообще посмотрел его? Дай таймкод где он сказал что в игре плохой сюжет?

    Freeman665 в 22:59 19 июн 2020 сказал:

    Где логика?

    Ну уж точно не на иксбите.

  • rainmind 19 июн 2020 23:03:59
    Northern в 23:00 19 июн 2020 сказал:

    Это потому, что в реале такую Элли первая же шайка бандитов посадила бы в клетку, оттуда ее бы доставали только для сексуальных утех.
    Но вряд ли бы такая игра дошла до релиза.

    Кстати вот да, мне дико интересно как так получилось. Т.е. защитники этой дерьмовой игры постоянно втирают мол там объяснено почему свиноматка такая вот упитанная и способная, что она годами тренировалась. И тут же показывают лизбуху дрища, которая может ровно тоже самое с небольшими отличиями. Это вообще нормально?)))

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:06:00
    rainmind в 23:03 19 июн 2020 сказал:

    Кстати вот да, мне дико интересно как так получилось. Т.е. защитники этой дерьмовой игры постоянно втирают мол там объяснено почему свиноматка такая вот упитанная и способная, что она годами тренировалась

    Это всего лишь игра, мать его, у меня просто нет слов на самом деле. Ты когда фильм Чужой смотришь или Нечто так же реагируешь? Все, на этом я заканчиваю, бесполезно общаться. Last of us 2 это не симулятор выживания или иной проект что замахнулся на реалистичность. В голове просто не укладывается что вот так у людей повернуты мозги. Это художественное произведение…очнитесь.

  • tyht 19 июн 2020 23:09:03
    Andrey1986_sid в 23:06 19 июн 2020 сказал:

    Это художественное произведение…очнитесь.

    И тут мне вспомнился Мигалкин из обзоров Бэдкомедиана

  • Northern 19 июн 2020 23:13:45
    Andrey1986_sid в 23:06 19 июн 2020 сказал:

    Ты когда фильм Чужой смотришь или Нечто так же реагируешь?

    Так там были суровые полярники и космонавты. Люди имеющие серьезную подготовку.
    К тому же они практически все погибли в кино.
    Лесбиянки же в игре судя по всему бессмертные.

    Вот еще одна такая же передает привет. :laugh:

  • Freeman665 19 июн 2020 23:14:28
    Andrey1986_sid в 23:03 19 июн 2020 сказал:

    Особенно запомнилась ПК презентация игр, где игрушки они “сделаны с душой”

    это сарказм был, а ты повелся. А почему? Потому что ты такой же фанатик, как те, кто сейчас нули на метакритике лепит. Только с обратным знаком.:wink:

  • rainmind 19 июн 2020 23:14:59
    Andrey1986_sid в 23:06 19 июн 2020 сказал:

    Это всего лишь игра, мать его, у меня просто нет слов на самом деле. Ты когда фильм Чужой смотришь или Нечто так же реагируешь?

    А на что там так же реагировать? И чужой и нечто всех порешали. В Нечто так вообще никто не выжил. А в Чужом в первом Рипли тупо повезло, в третьей части она умерла и ее специально не хотел убивать чужой, а во второй за нее впряглись морпехи и только в конце была фэнтезя, но обвешанная патронами, и гранатами XD

    Andrey1986_sid в 23:06 19 июн 2020 сказал:

    Last of us 2 это не симулятор выживания или иной проект что замахнулся на реалистичность.

    Ой, простите, а не там ли отношение к деталям аккуратное? Или на игровой процесс, атмосферу, сюжет — это не должно распространяться?)))

    Andrey1986_sid в 23:06 19 июн 2020 сказал:

    В голове просто не укладывается что вот так у людей повернуты мозги. Это художественное произведение…очнитесь.

    Это кусок популистского дерьма, который слава богу похоже не приживется.

  • Freeman665 19 июн 2020 23:19:25
    Andrey1986_sid в 23:03 19 июн 2020 сказал:

    Дай таймкод где он сказал что в игре плохой сюжет?

    Где-то на 25:21 Дрю назвал сюжет “эмоциональным лутбоксом”.

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:25:07
    Freeman665 в 23:19 19 июн 2020 сказал:

    Дрю назвал сюжет “эмоциональным лутбоксом”.

    Ну вот для тебя, не игравшего, он как раз неизвестный лутбокс, для меня и так понятно.

    Лана, товарисчи хейтеры, в любом случае наш спор ни к чему не приведет. Принимайте на свой счет виталямб и прочее, я в свои 33 и так могу составить мнение об игре. К сожалению в нашем комьюнити все хреново судя по данной ветке. Ок, на сием прекращаю это бесполезное общение.

  • rainmind 19 июн 2020 23:25:25

    @Freeman665 Да он как там только не изгалялся, что бы убедить, что игра не для всех и это терпимо XD

  • tyht 19 июн 2020 23:31:40
    Andrey1986_sid в 23:25 19 июн 2020 сказал:

    товарисчи хейтеры

    Да нет тут хейтеров. Я вот уже 4-е часа смотрю геймплей этого ”щидевра” и у меня к сюжету очень много вопросов. К геймплею вопросов нет — он такой же убогий, как и в первой части (которую я, к слову, не могу понять почему считают шедевром, ибо Анчи в разы лучше и сюжетно и геймплейно).

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:33:07

    https://t.co/JhbUboMfNz

    Здорово)

  • Freeman665 19 июн 2020 23:33:16
    Andrey1986_sid в 23:25 19 июн 2020 сказал:

    Ну вот для тебя, не игравшего, он как раз неизвестный лутбокс

    пфф, так про любую игру сказать можно.

    Andrey1986_sid в 23:25 19 июн 2020 сказал:

    К сожалению в нашем комьюнити все хреново судя по данной ветке.

    ну да, это ж мы нули и десятки на метакритике лепим, не купив игру.:)

    tyht в 23:31 19 июн 2020 сказал:

    Да нет тут хейтеров.

    как минимум хейтер ixbt тут нашелся.)

  • tyht 19 июн 2020 23:41:36

    Высокобюджетный симулятор гитариста

  • Andrey1986_sid 19 июн 2020 23:54:11
    tyht в 23:41 19 июн 2020 сказал:

    Высокобюджетный симулятор гитариста

    Интересное мнение…..А ты (вы) кроме как посрать сходить что-нить сотворили в этой жизни? К примеру на сколько не однозначно, с точки зрения разраба, создать этот “ Высокобюджетный симулятор гитариста “. Или только “баба яга против” ? Тут конечно работать нужно, видимо для некоторой школоты это не достижимо и о ужасс сложно.

  • Freeman665 20 июн 2020 00:01:51
    Andrey1986_sid в 23:54 19 июн 2020 сказал:

    видимо для некоторой школоты это не достижимо

    не трогай школоту, им скоро предстоит трудная задача — убедить мамок одолжить денег на новую соньку.)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:05:33
    Freeman665 в 00:01 20 июн 2020 сказал:

    убедить мамок одолжить денег на новую соньку

    Скорее всего, как это обычно бывало, школота будет канючить на “игровой ПК — 2 ядра-2 гига”, ну а потом взвизгивать по поводу того как консоли тормозят игровую индустрию. А почему? А потому-что таких у нас подавляющее большинство. Ну ничего, виталямбы все потом объяснят, жить стало лучше, жить стало веселей а еще есть душевные игры.

    _________________________________________________________________________________________________________________

    PS Вопрос по сабжу (вроде еще ни где не озвучивали), вам не показались странными 30 фпс что в игре(вопрос к тем кто играл)? Я буквально пару дней назад закончил проходить первую часть с 60 фпс и разницы в прицеливании и т.д. не заметил, как и задержки . Ноти молодцы просто, как реализовали управление + привычное с первой части назначение кнопок.

  • Freeman665 20 июн 2020 00:33:59
    Andrey1986_sid в 00:05 20 июн 2020 сказал:

    ну а потом взвизгивать по поводу того как консоли тормозят игровую индустрию.

    насчет игровой индустрии не знаю, но критическое мышление (да и в принципе мышление) они тормозят знатно.

    Andrey1986_sid в 00:05 20 июн 2020 сказал:

    А потому-что таких у нас подавляющее большинство.

    ага, это зарубежные пк-нищеброды ставят нолики. Хотя постойте-ка, сонибои всем рассказывали, что только в снг играют на пк, а в остальном мире правят бал консольки. Это что выходит, сонибои ставят нолики? Чет тут не сходится.:laugh:

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:43:56
    Freeman665 в 00:33 20 июн 2020 сказал:

    насчет игровой индустрии не знаю, но критическое мышление (да и в принципе мышление) они тормозят знатно

    С учетом того что по мнению некоторых тормозящие эмуляторы лучше оригинального железа )

    Freeman665 в 00:33 20 июн 2020 сказал:

    ага, это зарубежные пк-нищеброды

    Зарубежные “Нищеброды” относительно наших как бентли с запорожцем.

    Freeman665 в 00:33 20 июн 2020 сказал:

    Это что выходит, сонибои ставят нолики?

    Я не знаю на счет каких ты ноликов рассуждаешь.

    Freeman665 в 00:33 20 июн 2020 сказал:

    Чет тут не сходится.

    Ну приведи свою математику, я с удовольствием ее разберу, мало ли, кандидат математических собсно.

  • Freeman665 20 июн 2020 00:45:13
    Andrey1986_sid в 00:05 20 июн 2020 сказал:

    “игровой ПК — 2 ядра-2 гига”

    ты цитируешь фразы даунов с нового олдового, которые частенько прибегают погадить выразить свое очень важное мнение в комменты на канале. Ниже падать, по-моему, уже некуда.)

  • rainmind 20 июн 2020 00:47:05
    Andrey1986_sid в 00:43 20 июн 2020 сказал:

    С учетом того что по мнению некоторых тормозящие эмуляторы лучше оригинального железа )

    Если оригинальное железо так же было тормозящи, то эмуляторы в 99% случаев лучше XD

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:48:55
    Freeman665 в 00:45 20 июн 2020 сказал:

    ты цитируешь фразы даунов с нового олдового

    А я и не знал что школота может себе позволит большее. Как минимум ноут, как максимум устаревшее железо. Не так что ли?

    Freeman665 в 00:45 20 июн 2020 сказал:

    Ниже падать, по-моему, уже некуда.)

    Слушай, ну смотря на тебя, как ты бедный извиваешься словно на сковородке...видимо есть.

  • Freeman665 20 июн 2020 00:49:05
    Andrey1986_sid в 00:43 20 июн 2020 сказал:

    Зарубежные “Нищеброды” относительно наших как бентли с запорожцем.

    какая разница, ноль баллов — они и в Африке ноль баллов, что от нашего игрока, что от француза с немцем.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:49:28
    rainmind в 00:47 20 июн 2020 сказал:

    Если оригинальное железо так же было тормозящи, то эмуляторы в 99% случаев лучше XD

    Ну ок)))

    Freeman665 в 00:49 20 июн 2020 сказал:

    ноль баллов — они и в Африке ноль баллов

    Ну приведи мне плиз твою математику, где фигурирует нуль баллов. И вообще в каком контексте их ты употребляешь.

  • Freeman665 20 июн 2020 00:51:51
    Andrey1986_sid в 00:48 20 июн 2020 сказал:

    Как минимум ноут, как максимум устаревшее железо.

    что ты называешь “устаревшим железом”?

    Andrey1986_sid в 00:48 20 июн 2020 сказал:

    Слушай, ну смотря на тебя, как ты бедный извиваешься словно на сковородке...видимо есть.

    я ж говорил, консоль на мышление негативно воздействует. Да еще и начинает мерещиться непонятно что.)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:53:01
    Freeman665 в 00:51 20 июн 2020 сказал:

    что ты называешь “устаревшим железом”?

    К примеру платформе 10 лет.

    Freeman665 в 00:51 20 июн 2020 сказал:

    я ж говорил, консоль на мышление негативно воздействует

    Каким образом по твоему мнению ?

  • Freeman665 20 июн 2020 00:53:59
    Andrey1986_sid в 00:49 20 июн 2020 сказал:

    Ну приведи мне плиз твою математику, где фигурирует нуль баллов.

    зайди на метакритик, там все увидишь. Потом расскажешь, как отличил тех, кто купил, от тех, кто просто бомбит.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 00:55:43
    Freeman665 в 00:53 20 июн 2020 сказал:

    зайди на метакритик, там все увидишь

    Зачем? Я от тебя хочу аргументации и не тупых нулей, как у школоты а развернутого ответа, почему нолики и от куда они взялись. Заметь я не топлю за баллы, только ты тут озвучил ну и твой партнер что по смайликам.

  • Freeman665 20 июн 2020 01:11:35
    Andrey1986_sid в 00:53 20 июн 2020 сказал:

    Каким образом по твоему мнению ?

    Стадия первая. Субъект пытается возвысить продукт на любимой платформе в своих глазах.

    Стадия вторая — субъект пытается проделать аналогичные действия по отношения к случайному собеседнику. При неудаче начинается активное слюноизвержение, сопровождающееся частым употреблением выражений типа “нищеброд”, “пука гейминг” и их синонимов. Параллельно при этом активно восхваляется объект поклонения, статистика и игры других платформ отбрасываются как несущественные. Ключевые фразы “кому надо, тот прошел”, “да кому это старье нужно”, “как там rdr 2”, “когда запустишь у себя... (здесь можно подставить название любого эксклюзива по вкусу).

    Стадия третья — субъект активно бегает по общественным местам и повторяет действия, аналогичные стадии два. В случае неудачи — см. стадию 2.

    И, наконец, стадия четвертая — головной мозг субъекта окончательно отмирает за ненадобностью, но при этом активнее развивается спинной, верхние конечности приобретают форму, идеально подходящую под геймпад.

    Как-то так.:D

    Andrey1986_sid в 00:55 20 июн 2020 сказал:

    почему нолики и от куда они взялись.

    ты спрашиваешь у меня, почему кто-то другой ставит ноли? Это странно, не находишь? Но так и быть, расскажу, как я понимаю. Основные причины — 1) неприятие однополых отношений 2) неприязнь к одной из протагонисток 3) общая унылость сюжета 4)общая унылость геймплея.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 01:19:46
    Freeman665 в 01:11 20 июн 2020 сказал:

    Субъект пытается возвысить продукт на любимой платформе в своих глазах

    Как это работает в обратную сторону?

    Freeman665 в 01:11 20 июн 2020 сказал:

    Стадия вторая — субъект пытается проделать аналогичные действия по отношения к случайному собеседнику. При неудаче начинается активное слюноизвержение, сопровождающееся частым употреблением выражений типа “нищеброд”, “пука гейминг” и их синонимов”

    В данной теме ты слышал от меня такие слова?

    Freeman665 в 01:11 20 июн 2020 сказал:

    субъект пытается проделать аналогичные действия по отношения к случайному собеседнику

    Твоя теория не верна, в данной теме ты лишь видишь зеркальную ситуацию относительно себя.

    Freeman665 в 01:11 20 июн 2020 сказал:

    ты спрашиваешь у меня, почему кто-то другой ставит ноли? Это странно, не находишь?

    Ну естественно, ведь не я в эту темку их притащил.

    Если конечно ты за те нолики, предыдущий мой вопрос выше.

  • Star_Wiking 20 июн 2020 01:21:17

    Сорри за оффтоп: вот смотрю я на новые темы новых игр: “ игроки недовольны”, “ужасные оценки”, “игра не игра (ну про будущий Балдур)” и т.п. … а может не зря панк77 отложили?

    игроки стали на столько привередливы, “шаг в сторону, прыжок на месте — расстрел” и все не так и все не эдак… черт, даже страшно за еще не вышедшие игры.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 01:23:02
    Star_Wiking в 01:21 20 июн 2020 сказал:

    игроки стали на столько привередливы

    Сообщество ру комьюнити стало абсолютно токсичным, если игра не выходит на их платформе то единственный выход — просто обосрать. Собсно все. Причем все они прекрасно понимают.

  • Freeman665 20 июн 2020 01:27:39
    Andrey1986_sid в 01:19 20 июн 2020 сказал:

    В данной теме ты слышал от меня такие слова?

    пока нет. Но попытки уязвить материальным положением предпринимались.

    Andrey1986_sid в 01:19 20 июн 2020 сказал:

    Твоя теория не верна, в данной теме ты лишь видишь зеркальную ситуацию относительно тебя.

    я ожидал, что ты это скажешь, потому что ничего другого тебе сказать не остается.)

    Andrey1986_sid в 01:19 20 июн 2020 сказал:

    Если конечно ты за те нолики, предыдущий мой вопрос выше.

    без разницы, нули или десятки, меня больше удивляет, когда люди ругаются на плохие оценки от тех, кто якобы не прошел игру, но на хорошие оценки в аналогичной ситуации почему-то закрывают глаза.

    Ну и интересно, что же это за флешмоб такой касательно данной игры.)

    А еще интересно, почему ты мне приписываешь то, что сделал Сержант.

    Andrey1986_sid в 01:23 20 июн 2020 сказал:

    если игра не выходит на их платформе

    причем по какому-то совпадению это касается только одной платформы. Почему-то к играм от нинтендо такого отношения нет, хотя их продажи давно заставляют стыдливо опускать глазки большинство распиаренных хитов.:wink:

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 02:00:19
    Freeman665 в 01:27 20 июн 2020 сказал:

    Но попытки уязвить материальным положением предпринимались

    Каким образом?

    Freeman665 в 01:27 20 июн 2020 сказал:

    я ожидал, что ты это скажешь

    А как ты думаешь я должен комментить этот поток слов?

    Freeman665 в 01:27 20 июн 2020 сказал:

    без разницы, нули или десятки, меня больше удивляет, когда люди ругаются на плохие оценки от тех, кто якобы не прошел игру

    Меня задевают плохие оценки от тех кто ее даже не запускал. В данной ветке я вообще в воочию убедился в несостоятельности этого тупого хейта. Я бы немного переименовал эту ветку, низкие оценки не от игроков а от бомбящих дурачков. Разбомбили, так разбомбили))) А так иной раз смотришь, вроде взрослый и умный мужик, зато нолики приводит непонятые, от кого и чьи его не интересуют. Но пусть будет апломб, возрадуемся.

    Freeman665 в 01:27 20 июн 2020 сказал:

    причем по какому-то совпадению это касается только одной платформы

    Да потому что в нашем мире осталась только одна платформа что не забросила обалденные синглы, вот только некоторые не понимаю что пропади соня….что останется? Инди хуй***я за редким исключением проджектов, которые как ты знаешь перекрасились в радужный цвета. Где там бомбешь пердаков и нолики? Эта та платформа что еще может возродить ту же SH. Которую я ждал еще на PS4. Те же 70 т.р. отложил уже на новую плойку (мамка дала и только на приставку). Тратить эти деньги на ПК? А нафига?

  • Celeir 20 июн 2020 02:02:35

    @Star_Wiking токсичны ровно настолько, насколько им позволяют сами разработчики. Если кто из разрабов сглупит и извинится, или там перекрасит текстурку кожи в никого не возмущающий цвет, то на нём будут скакать и дальше. Крутые конторы говорят “Извиняйте, мы так видим” — и вопли как-то сами затухают.

  • Freeman665 20 июн 2020 02:16:48
    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    Каким образом?

    Andrey1986_sid в 23:54 19 июн 2020 сказал:

    Тут конечно работать нужно, видимо для некоторой школоты это не достижимо и о ужасс сложно.

    Andrey1986_sid в 00:48 20 июн 2020 сказал:

    А я и не знал что школота может себе позволит большее. Как минимум ноут, как максимум устаревшее железо.

    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    А как ты думаешь я должен комментить этот поток слов?

    А что ты так заволновался, где-то увидел себя?)

    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    Меня задевают плохие оценки от тех кто ее даже не запускал.

    хорошие оценки от не запускавших, видимо, не смущают.

    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    А так иной раз смотришь, вроде взрослый и умный мужик, зато нолики приводит непонятые, от кого и чьи его не интересуют.

    эти нолики привел тот, кто выложил новость. А я всего лишь обсуждаю ее.

    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    Да потому что в нашем мире осталась только одна платформа что не забросила обалденные синглы,

    когда-то так и было. А теперь сплошные опенворлды в разных обертках, вплоть до клонов известных конвейерных франшиз, и пропихивание сомнительных ценностей.

    Andrey1986_sid в 02:00 20 июн 2020 сказал:

    Эта та платформа что еще может возродить ту же SH.

    самые лучшие SH были мультиплатформой. После — паразитирование на бренде. Так что не надо мне про возрождение рассказывать.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 02:19:43
    Freeman665 в 02:16 20 июн 2020 сказал:

    А что ты так заволновался, где-то увидел себя?)

    С чего ты взял что каким-то образом заволновался или себя увидел?

    Freeman665 в 02:16 20 июн 2020 сказал:

    хорошие оценки от не запускавших, видимо, не смущают.

    Я таких не наблюдал, в отличии от твоих примеров.

    Freeman665 в 02:16 20 июн 2020 сказал:

    эти нолики привел тот, кто выложил новость

    И что? У тебя своей головы нет?

    Freeman665 в 02:16 20 июн 2020 сказал:

    когда-то так и было. А теперь сплошные опенворлды в разных обертках

    А ничего не поменялось, кроме некоторых оберток.

    Freeman665 в 02:16 20 июн 2020 сказал:

    самые лучшие SH были мультиплатформой

    Ну да, которые изначально издавались сам знаешь где.

  • Freeman665 20 июн 2020 02:30:23
    Andrey1986_sid в 02:19 20 июн 2020 сказал:

    Я таких не наблюдал, в отличии от твоих примеров.

    ты никаких не наблюдал, потому что на метакритик, скорее всего, не заглядывал. Там положительные обзоры были, хотя вряд ли кто-то из оставивших их успел пройти игру. А еще я помню, как Control ставили десятки на всех платформах сразу. Это нормально, по-твоему?

    Andrey1986_sid в 02:19 20 июн 2020 сказал:

    И что? У тебя своей головы нет?

    в смысле? Мне опровержение новости надо писать?

    Andrey1986_sid в 02:19 20 июн 2020 сказал:

    А ничего не поменялось, кроме некоторых оберток.

    стагнация.

    Andrey1986_sid в 02:19 20 июн 2020 сказал:

    Ну да, которые изначально издавались сам знаешь где.

    а потом выходили улучшенные версии сам знаешь где. Причем отличного качества и без всратого управления, как принято у японцев.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 02:36:51
    Freeman665 в 02:30 20 июн 2020 сказал:

    ты никаких не наблюдал, потому что на метакритик, скорее всего, не заглядывал

    Скажи пожалуйста, нахрена?

    Freeman665 в 02:30 20 июн 2020 сказал:

    Мне опровержение надо писать?

    Ок, я по другому сформулирую. Проще. Сорри за прямоту, ты когда ср*шь, ж*пу сам вы**ираешь? Сорри, но у меня военное образование — поэтому и аналогии прямые. Я просто не понимаю, как составлять свое мнение относительно ноликов на каком-то , причем сомнительном, ресурсе.

    Freeman665 в 02:30 20 июн 2020 сказал:

    стагнация

    Да, причем игры с качеством ”наути дог” и близко ничего нет, от слова совсем. А хотелось бы.

    Freeman665 в 02:30 20 июн 2020 сказал:

    а потом выходили улучшенные версии сам знаешь где

    ну да, то еще было “удовольствие”. Спасибо не надо.

  • Freeman665 20 июн 2020 02:46:50
    Andrey1986_sid в 02:36 20 июн 2020 сказал:

    Я просто не понимаю, как составлять свое мнение относительно ноликов на каком-то , причем сомнительном, ресурсе.

    я пошел, почитал, из-за чего нолики, составил примерную картину. Заметь, нигде не писал, что она шлак и все такое. Но то, что явно переоценена критиками — это факт.

    Andrey1986_sid в 02:36 20 июн 2020 сказал:

    Да, причем игры с качеством ”наути дог” и близко ничего нет, от слова совсем.

    таких игр — пара штук в поколение. И может стать еще меньше, если найти дог продолжит ненужные заигрывания с сообществом и реверансы всяким сомнительным субкультурам.

    Andrey1986_sid в 02:36 20 июн 2020 сказал:

    ну да, то еще было “удовольствие”. Спасибо не надо.

    не знаю, никаких технических проблем не было, графика супер, музыка супер, геймплей супер, управление абсолютно не мешало получать удовольствие.

    Andrey1986_sid в 02:36 20 июн 2020 сказал:

    Я просто не понимаю, как составлять свое мнение относительно ноликов на каком-то , причем сомнительном, ресурсе.

    из-за оценок на данном “сомнительном” ресурсе некоторые без премиальных остаются, так что...)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 02:51:56
    Freeman665 в 02:46 20 июн 2020 сказал:

    я пошел, почитал, из-за чего нолики, составил примерную картину

    Отлично, теперь тут от тебя “жаждут” того же.

    Freeman665 в 02:46 20 июн 2020 сказал:

    таких игр — пара штук в поколение

    Больше

    Freeman665 в 02:46 20 июн 2020 сказал:

    не знаю, никаких технических проблем не было, графика супер, музыка супер, геймплей супер, управление абсолютно не мешало получать удовольствие

    Переиздание на PS3? Ты уверен что мы про одно и то же говорим? Silent Hill HD Collection?

  • Freeman665 20 июн 2020 03:00:05
    Andrey1986_sid в 02:51 20 июн 2020 сказал:

    Отлично, теперь тут от тебя “жаждут” того же.

    и что?

    Andrey1986_sid в 02:51 20 июн 2020 сказал:

    Больше

    если включить всякие рпг и файтинги, то да, больше. Но не сильно.

    Andrey1986_sid в 02:51 20 июн 2020 сказал:

    Silent Hill HD Collection?

    нет, простые порты, не переиздания.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:04:49
    Freeman665 в 03:00 20 июн 2020 сказал:

    и что?

    “составить примерную картину “

    Freeman665 в 03:00 20 июн 2020 сказал:

    если включить всякие рпг и файтинги, то да, больше

    Не только. Сам можешь загуглить.

    Freeman665 в 03:00 20 июн 2020 сказал:

    простые порты, не переиздания

    Ну ты же сам знаешь что ПК порты были с глюками, что касается переводов?

    PS Соня “прислала” мне в рекомендациях этот клип)))

  • Freeman665 20 июн 2020 03:13:40
    Andrey1986_sid в 03:04 20 июн 2020 сказал:

    “составить примерную картину “

    пока что наблюдаю картину Саврасова “Дракман пролетел”)

    Andrey1986_sid в 03:04 20 июн 2020 сказал:

    Ну ты же сам знаешь что ПК порты были с глюками, что касается переводов?

    пиратских переводов, без которых можно было и обойтись. К тому же, это легко обходилось — сносишь перевод, узнаешь нужный код, ставишь обратно.:wink:

    Andrey1986_sid в 03:04 20 июн 2020 сказал:

    Не только. Сам можешь загуглить.

    если гуглить, то полно хороших игр для всех платформ. Дальше все зависит от жанровых предпочтений.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:17:42
    Freeman665 в 03:13 20 июн 2020 сказал:

    “Дракман пролетел”)

    Заметь ведь это твое мнение и только )

    Freeman665 в 03:13 20 июн 2020 сказал:

    К тому же, это легко обходилось — сносишь перевод, узнаешь нужный код, ставишь обратно.

    Этот прием для меня был известен, еще на Sh2.

    Freeman665 в 03:13 20 июн 2020 сказал:

    если гуглить, то полно хороших игр для всех платформ

    Пусть так, но ведь на платформе их полно.

    Не знаю почему клип от рекомендации Сони, но я так подозреваю на тлоу2, наверное .

    Ну и как теперь играть? Здорово на самом деле, “Помоги мне Англел”

  • Freeman665 20 июн 2020 03:27:54
    Andrey1986_sid в 03:17 20 июн 2020 сказал:

    Заметь ведь это твое мнение и только )

    это не мнение, а описание происходящего.

    Andrey1986_sid в 03:17 20 июн 2020 сказал:

    Этот прием для меня был известен, еще на Sh2.

    я про него и говорил. С SH 3-4 вообще никаких траблов не было, ни с переводом, ни с чем.

    Andrey1986_sid в 03:17 20 июн 2020 сказал:

    Не знаю почему клип от рекомендации Сони, но я так подозреваю на тлоу2, наверное .

    беглый взгляд явных отсылок не обнаружил.)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:31:19
    Freeman665 в 03:27 20 июн 2020 сказал:

    беглый взгляд явных отсылок не обнаружил.)

    Наверное там про месть ) “Боль моя лишь сильней, я думаю лишь о ней — убей-убей (как помню)----если меня найдет мой демон”….ну и далее.

    Freeman665 в 03:27 20 июн 2020 сказал:

    а описание происходящего

    Фух, как я устал с тобой спорить собсно...ну какое описание если ты сам нолики выставлял в качестве примера а потом от них же начал открещиваться? Ладно, проехали, надоело.

    Freeman665 в 03:27 20 июн 2020 сказал:

    С SH 3-4 вообще никаких траблов не было, ни с переводом, ни с чем

    Я уже и не помню.

    PS : Классная песенка

  • Freeman665 20 июн 2020 03:40:43
    Andrey1986_sid в 03:31 20 июн 2020 сказал:

    Наверное там про месть ) “Боль моя лишь сильней, я думаю лишь о ней — убей-убей”….ну и далее.

    песня старая, 2014 года примерно, так что если связь и есть, то с первой частью.

    Andrey1986_sid в 03:31 20 июн 2020 сказал:

    ну какое описание если ты сам нолики выставлял в качестве примера а потом от них же начал открещиваться?

    какого примера, але? На всякий случай напомню, данная тема называется “Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике”. Если тебе станет легче, можешь в голове переименовать ее в “Хейтеры/нищеброды разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике”.))

    Andrey1986_sid в 03:31 20 июн 2020 сказал:

    Я уже и не помню.

    как будто с тех пор куча схожих игр выходила. Просто кто-то закушался.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:43:25
    Freeman665 в 03:40 20 июн 2020 сказал:

    2014 года примерно, так что если связь и есть, то с первой частью

    Не знаю, мне соня на почту прислала ссылку на ютуб.

    Freeman665 в 03:40 20 июн 2020 сказал:

    можешь в голове переименовать ее в “Хейтеры/нищеброды разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике”.))

    Это у тебя в башке постоянно крутится. Я ни разу не оскорбил в ветке кого либо. Достал ты меня своим нытьем. Смотри сам. Либо мужик, либо “слива” деревенская. Зато плакаться можно, с чем я тебя и поздравляю.

    Freeman665 в 03:40 20 июн 2020 сказал:

    как будто с тех пор куча схожих игр выходила

    Ну да, лет 10 прошло, если не больше.

    PS Перепевка песни на русском от 16 апреля 2020 (первоисточник). Можно поплакать.

  • Freeman665 20 июн 2020 03:47:28
    Andrey1986_sid в 03:43 20 июн 2020 сказал:

    Это у тебя в башке постоянно крутится.

    ну конечно, только у меня.:laugh:

    Andrey1986_sid в 03:43 20 июн 2020 сказал:

    Ну да, лет 10 прошло, если не больше.

    и что? Много ли хороших хорроров вышло за это время? Fatal frame, Siren...и все, больше ничего не вспоминается. Резидент не в счет, там ужасы грубые и примитивные.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:49:13
    Freeman665 в 03:47 20 июн 2020 сказал:

    ну конечно, только у меня.

    А кто плаксивую “лесби” изображает? Я что-ли?

    Freeman665 в 03:47 20 июн 2020 сказал:

    Много ли хороших хорроров вышло за это время?

    Давай тебе контакты сони вышлю, слишком ты душный человек дабы с тобой общаться обычному человеку на эту тему.

  • Freeman665 20 июн 2020 03:51:33
    Andrey1986_sid в 03:43 20 июн 2020 сказал:

    Достал ты меня своим нытьем.

    да ты еще и стрелочник. Сам же сюда прибежал и ноешь, какую потрясающую игру захейтили.:laugh:

    Andrey1986_sid в 03:49 20 июн 2020 сказал:

    А кто плаксивую “лесби” изображает? Я что-ли?

    ты знаешь, как ведут тебя плаксивые лесби? Дракман рассказал?

    Andrey1986_sid в 03:49 20 июн 2020 сказал:

    Давай тебе контакты сони вышлю, слишком ты душный человек дабы с тобой общаться обычному человеку на эту тему.

    с тобой на тему игр вообще общаться не интересно, со своей консолькой твой кругозор как у рыцаря с опущенным забралом. Фу таким быть.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:55:13
    Freeman665 в 03:51 20 июн 2020 сказал:

    Сам же сюда прибежали и ноешь, какую потрясающую игру захейтили.

    Ну мне только остается пожалеть тебя раз после стольких постов ты это только и видишь. Хорошо, спокойной.

    Кстати еще здоровский трек от тапка (с девченкой, женатым в тему)

  • Freeman665 20 июн 2020 03:57:31
    Andrey1986_sid в 03:55 20 июн 2020 сказал:

    Кстати еще здоровский трек от тапка

    не, слабоват голос, в оригинале прям пробирает.

    Andrey1986_sid в 03:55 20 июн 2020 сказал:

    Ну мне только остается пожалеть тебя раз после стольких постов ты это только и видишь.

    Дракмана пожалей, как бы он себе вены не вскрыл после такого флешмоба.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 03:58:27
    Freeman665 в 03:57 20 июн 2020 сказал:

    не, слабоват голос, в оригинале прям пробирает.

    А где еще на русском послушать ?

  • Freeman665 20 июн 2020 04:00:41
    Andrey1986_sid в 03:58 20 июн 2020 сказал:

    А где еще на русском послушать ?

    на русском лучше слушать русские песни.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 04:02:44
    Freeman665 в 04:00 20 июн 2020 сказал:

    на русском лучше слушать русские песни

    Мне и перепев тапка очень даже заходит.

    То же класс, вроде сами башмаки были в гостях

  • Freeman665 20 июн 2020 04:08:41
    Andrey1986_sid в 04:02 20 июн 2020 сказал:

    Мне и перепев тапка очень даже заходит.

    его голос слишком...мягкий, наверное, по сравнению с Купером.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 04:09:37
    Freeman665 в 04:08 20 июн 2020 сказал:

    мягкий, наверное, по сравнению с Купером

    Не знаю, мне кажется подстраивается под ситуацию. К примеру “Ели мясо мужики”.

  • Freeman665 20 июн 2020 04:12:58
    Andrey1986_sid в 04:09 20 июн 2020 сказал:

    “Ели мясо мужики”.

    вот кстати, Feel invincible, спетый таким голосом как здесь, был бы, кмк, получше.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 04:13:44

    У него вроде есть….минут 10 плиз.

    Ну это не мог не поставить

    Radio

    Пока только так, послушай...

  • Freeman665 20 июн 2020 04:22:05

    Rammstein неплохо вышел, в последнем клипе голос чертовски похож на Александра Маршала.)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 04:24:28
    Freeman665 в 04:22 20 июн 2020 сказал:

    Александра Маршала

    Ооо, точно )))

    Freeman665 в 04:22 20 июн 2020 сказал:

    Rammstein неплохо вышел

    Обрати внимание на

    Класс

    Ну а это вне конкуренции

  • Freeman665 20 июн 2020 04:34:23

    @Andrey1986_sid все отлично, кроме...опять Skillet. Не хватает все-таки драйвовости оригинала.)

    Лан, спасибо за неплохую музыку, попробую пойти поспать. Спокойной.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 04:38:12

    Спокойной

  • tyht 20 июн 2020 08:29:46
    Andrey1986_sid в 23:54 19 июн 2020 сказал:

    А ты (вы) кроме как посрать сходить что-нить сотворили в этой жизни?

    Я, по крайней мере, не сру, в отличие от вас, в комментариях

  • folderwin 20 июн 2020 09:31:12
    mc-smail в 13:39 19 июн 2020 сказал:

    Например игра только зарелизилась а один уже пишет на сколько часов игра, как он успел? Ахаха. Другой пишет, что геймплей хороший, история говно — оценка 0 баллов. Адекватно! И самое забавно, что многие так её сильно ждали, первая шедевр на все времена а тут такое говно выкинули которое заслуживает 0 баллов. Я не представляю, что должны были сделать разработчики, чтобы игра даже геймплейно могла стать хуже первой части, что можно спокойно лепить игре 0 баллов.

    Ну конечно 0 баллов не адекватно а о боже 10 из 10 от обзорщиков ооочень адекватно

  • DarkHunterRu 20 июн 2020 09:31:19
    Star_Wiking в 01:21 20 июн 2020 сказал:

    “игра не игра (ну про будущий Балдур)

    Конкретно по этому примеру у меня есть что ответить. Да высказываются и иногда даже довольно громко, но смысл. Посмотреть любой ролик по BG3 и увидеть что количество лайков к дизам 95 — 5 %, а значит всего 5% недовольных из следящих, а людей которые следят за продуктом по статистике куда меньше, чем людей, которые в него играют после выхода, часто даже не зависимо от качества. И не думаю, что недовольных станет больше или меньше, тоже будет зависеть от качества, потому что сейчас придираются вообще к чему-то несущественному, не считая того, что геймплей будет сильно отличаться от предшественников (это я опять же могу понять). Тоже самое в мире с ЛГБТ их мало, очень мало, но они нагибают подавляющее большинство своим мнением. Правда у ЛГБТ много сочувствующих. Сейчас это модно, если кого то обижали, неважно как давно это было 10-30-50-100-200-... лет назад, то их потомкам нужно лизать ноги, правда касается это почему-то далеко не всех… и кто это решает вообще не ясно.

  • rainmind 20 июн 2020 09:58:03

    У них там беременная баба с огромным пузом и прыгает и по канату взбирается не хуже свиноматки XD

    Отношение к деталям просто запредельное XD)))

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 10:40:23

    Кстати в Белоруссии выстраивались живые очереди при покупке никому не нужной игры.

  • Freeman665 20 июн 2020 15:30:21

    а вот и новое олдовое подоспело. Дно пробито окончательно.:lol:

    Andrey1986_sid в 10:40 20 июн 2020 сказал:

    Кстати в Белоруссии выстраивались живые очереди при покупке никому не нужной игры.

    за айфонами тоже очереди выстраивались. И места в очередях продавали. Это говорит лишь о раскрученности продукта и небольшом уме его пользователей, а не о качестве.

  • mc-smail 20 июн 2020 18:28:00

    Поиграл пока где-то 5-6 часов игры и пока вообще не понимаю этого пукано горения у многих. Игра как игра, сделано очень всё качественно, геймплей стал лучше, графика тоже, дизайнеры постарались на ура. Один момент с зомбаками вообще был шикарен в плане напряжения и постановки. ЛГБТ темы за это было вообще мало, только один момент, часто тебе в лицо этим не пихают, по крайне мере за 5-6 часов не заметил.

    Что в плане сюжета, тоже не понимаю бомбёжки, я вообще думал будет сюжет месть лизбухи, а оказалось это не совсем так, уж точно не месть лизбухи, это порадовала. Завязка интересная, что будет дальше не знаю, лучше хуже, увидим. Или всех бомбит от

    Скрытый текст

    того, что убили Джоэля почти в начале игры? Главного персонажа первой части. Ну так хотя бы месть Элли выглядит более логичной, чем я думал изначально, что она будет мстить за подружку, которую типа убьют в начале. Её то как раз пока не убили)) Скорее тут месть приёмной дочери получается)

    В остальном игра во всём лучше первой, за сюжет полностью говорить не буду, но пока критического ничего не увидел. Не ору, что 10 из 10, но ставить 0-3 баллов пока не вижу никакого смысла игре. Игра явно минимум на крепкую 8 тянет, а дальше поглядим..

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 18:43:38
    mc-smail в 18:28 20 июн 2020 сказал:

    Игра явно минимум на крепкую 8 тянет, а дальше поглядим..

    Шикарнейшая игрушка, просто весь этот тупой хейт из мира войн платформ. Все и так прекрасно понятно.

  • NepOne 20 июн 2020 18:51:06
    Andrey1986_sid в 18:43 20 июн 2020 сказал:

    Шикарнейшая игрушка, просто весь этот тупой хейт из мира войн платформ. Все и так прекрасно понятно.

    Ага, обязательно. Жаль правда, что другим сони-эксклюзивам как-то не бегут “платформо-войны” низкие оценки ставить.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 18:53:45
    NepOne в 18:51 20 июн 2020 сказал:

    Жаль правда, что другим сони-эксклюзивам как-то не бегут “платформо-войны” низкие оценки ставить

    А ты верно представляешь обсуждаемую игру? Игра системселлер, которая будет продавать и PS5. Игра уходящего поколения что ставит жирную точку на PS4, выжимающая все ее “соки” или “потанцевал”… Студия что делает выдающиеся экзы на этой платформе и хоть как-то обосраться...да это для некоторых такая отдушина, что видимо для них является мерилом их успеха в жизни.

  • NepOne 20 июн 2020 18:59:40
    Andrey1986_sid в 18:53 20 июн 2020 сказал:

    А ты верно переставляешь обсуждаемую игру? Игра системселлер, которая будет продавать и PS5. Игра уходящего поколения что ставит жирную точку на PS4, выжимающая все ее “соки” или “потнацевал”...

    Ага, обязательно. Главное не забудь, что твои влажные фантазии и реальность - не является одним и тем же. А так, да — обязательно она и “систем-селлер” и “ПС5 продаст”. Игра, по факту, не выжимает из пс4 и не раскрывает в ней ничего. Есть гораздо более красивые и проработанные игры. Просто о них никто так не орёт, как о данном продукте. И конечно же в случае плохих оценок других игр, никто почему-то не обвиняет кого-то там с других платформ. Хотя даже если бы кто-то там, предположим, “играл” на ютубе, то думаю мало бы что изменилось, поиграй он потом самолично. Унылая игра с таким себе сюжетом не приобретёт резко другой оттенок. Наоборот, у тех людей, кто изначально купил ту или иную, посредственную, игру просто придет осознание, что они на этот кусок ещё и бабло своё просрали. Это просто неоспоримый факт. Кто бы там где не усирался в надежде кому-то доказать, что просмотр на каком-нибудь ютубчике отличается от прохождения самоличного. Хотя да, отличается. Просто игра самолично ты, собственно, управляешь сам. Всё. Тот же Человек Паук же не пострадал от “завистников” с других платформ. И оценка сообщества у него не 3.4 балла. Ну так, на секундочку.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:00:11
    Andrey1986_sid в 18:53 20 июн 2020 сказал:

    Игра уходящего поколения что ставит жирную точку на PS4

    интересная формулировка.)

  • mc-smail 20 июн 2020 19:01:54
    NepOne в 18:51 20 июн 2020 сказал:

    Ага, обязательно. Жаль правда, что другим сони-эксклюзивам как-то не бегут “платформо-войны” низкие оценки ставить.

    Видать многих за дело, что у Сони вышла сильная игра, которой все журналисты пророчили “О боже 10 из 10”. И заметил странную аномалию, в среднем отзывы крупных эксклюзивов Сони с высоким рейтингом на Метакритике собирает не более 13к отзывов, а тут уже аж 26000 отзывов за 1 день релиза игры. Не уж то ли игра на столько всем стала резко интересна? Когда на первую всего 9.5к отзывов все набралось а тут аж чуть не в три раза больше.

    NepOne в 18:59 20 июн 2020 сказал:

    Игра, по факту, не выжимает из пс4 и не раскрывает в ней ничего. Есть гораздо более красивые и проработанные игры. Просто о них никто так не орёт, как о данном продукте.

    О чём и речь, обозлённые люди с другим платформ, из-за того, что про игру все говорят и кричат. Вот и выработался негатив и побежали все обиженки рецензий катать.

  • NepOne 20 июн 2020 19:05:47
    mc-smail в 19:01 20 июн 2020 сказал:

    Когда на первую всего 9.5к отзывов все набралось а тут аж чуть не в три раза больше.

    Ну, вполне возможно, что на первой части меньше отзывов потому, что она многим понравилась? Элементарно, люди которым что-то нравится, редко оставляют положительный отзыв. Потому что они прошли, оценили для себя и забыли. А в данном случае из-за давнего недовольства (которое чуть-ли не с анонса началось), всё вполне логично. Люди купили, поиграли, проплевались и написали негативный отзыв. Чего могли бы и не делать, но всё-же негативные эмоции местами более резкие в этом плане.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:06:21
    NepOne в 18:59 20 июн 2020 сказал:

    Наоборот, у тех людей, кто изначально купил ту или иную, посредственную, игру просто придет осознание, что они на этот кусок ещё и бабло своё просрали. Это просто неоспоримый факт.

    Не оспоримый факт, как человек который никогда не играл в данную игру и вряд ли поиграет, доказывает как все тут потом пожалуют своих денег. Это же логично и рассуждения адекватны. Можно мне так же по практиковать с играми которые я не играл и называть их дерьмом и то, что потратив на их деньги люди будут потом жалеть?

  • Freeman665 20 июн 2020 19:07:26
    mc-smail в 19:01 20 июн 2020 сказал:

    Видать многих за дело, что у Сони вышла сильная игра, которой все журналисты пророчили “О боже 10 из 10”

    да ладно, а как же Бог войны, Спайдермен, да хотя бы первая часть ластоваз? Их никто не пытался принизить.

  • NepOne 20 июн 2020 19:07:59
    mc-smail в 19:06 20 июн 2020 сказал:

    Не оспоримый факт, как человек который никогда не играл в данную игру и вряд ли поиграет, доказывает как все тут потом пожалуют своих денег.

    Начнем с того, что говорить за других, кто и во что поиграл или не поиграл - как минимум глупо, нет? Идем дальше, я просто использовал эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе” - это тоже самое, за маленьким исключением, что и игра самолично. Просто чтобы потом тут не вылезли всякие мамкины эксперты, заявляющие, что мол якобы кто-то там на метакритиках не имеет право об игре высказываться. Нет, имеют.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:09:51
    Freeman665 в 19:07 20 июн 2020 сказал:

    да ладно, а как же Бог войны, Спайдермен, да хотя бы первая часть ластоваз? Их никто не пытался принизить.

    Когда выходили данные игры и на РС было, что играть а сейчас засуха везде по хитам, а вот у Сони вышло. Всех взорвало. Хотя раньше так токсичное общество так активно не лезли по Метакритикам и Стимам, специально занижая оценки, чтобы показать свою позицию. Времена были спокойнее и люди тоже.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 19:12:44
    Freeman665 в 19:07 20 июн 2020 сказал:

    Их никто не пытался принизить

    Честно говоря я и уже не помню этих событий, но я прекрасно припоминаю выход RDR2...Как там...а ля унылая езда на лошади или я посмотрел ютуб, приставки у меня нет но rdr2 — гавно. Вот реально — мне смешно, люди которым игра не интересна настрочили аж 11 страниц на Зохе, на иных ресурсах где база по больше и представить страшно что творится.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:12:45
    NepOne в 19:07 20 июн 2020 сказал:

    Начнем с того, что говорить за других, кто и во что поиграл или не поиграл - как минимум глупо, нет? Идем дальше, я просто использовал эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе” - это тоже самое, за маленьким исключением, что и игра самолично. Просто чтобы потом тут не вылезли всякие мамкины эксперты, заявляющие, что мол якобы кто-то там на метакритиках не имеет право об игре высказываться. Нет, имеют.

    Ну ты же можешь говорить за других, что они будут потом жалеть потраченных денег, а другим нельзя? Двойные стандарты. А при этом я на 100% уверен, что ты не играл и ты один из тех токсичных людей, которые завидует и пишет отзывы на Метакритики потому, что мама не купила консоль и не поиграть. Давай ты тут не тыкай кому и как, и чего говорить, сам со своим язычком не следишь а экспертизу строишь по роликам, нам тебя такого адекватного и слушать.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:15:52
    mc-smail в 19:09 20 июн 2020 сказал:

    Когда выходили данные игры и на РС было, что играть а сейчас засуха везде по хитам, а вот у Сони вышло.

    не объясняет столь резкого всплеска отрицательной активности. Это только для сони первый крупный эксклюзив года, а так-то уже дум етернал выходил, игра кодзимы скоро выйдет, игры Кейджа в стиме появились. Есть чем заняться.

    Andrey1986_sid в 19:12 20 июн 2020 сказал:

    но я прекрасно припоминаю выход RDR2

    а я припоминаю выход порта rdr2, когда некоторые бегали и всех уверяли, что с игрой все хорошо и все, кто ее ругают — нищеброды, не могущие на новую видяху накопить.:laugh:

  • mc-smail 20 июн 2020 19:20:04
    Freeman665 в 19:15 20 июн 2020 сказал:

    не объясняет столь резкого всплеска отрицательной активности. Это только для сони первый крупный эксклюзив года, а так-то уже дум етернал выходил, игра кодзимы скоро выйдет, игры Кейджа в стиме появились. Есть чем заняться.

    Если ты не заметил, всплеск начался ещё за долго до выхода игры, когда ещё никто не знал какая игра будет но все уже знали, что она будет говном, а сейчас идут последствия тех времён. Вот и мне интересно, почему всех кто не играл в игру, так бомбит от неё? Если всем пофиг на игру. Ведь игру активно обсуждают не те кто в неё играет а те кто в неё даже играть не собирается и обязательно называет её дерьмом, объясни мне логику? Чего всех так бомбит?

  • Freeman665 20 июн 2020 19:22:59
    mc-smail в 19:20 20 июн 2020 сказал:

    Если ты не заметил, всплеск начался ещё за долго до выхода игры, когда ещё не знал какая игра будет но все уже знали, что она будет говном

    не-а, тех, кто уверял, что будет шедевр на 20 из 10 было не меньше, особенно активизировались после презентации Сони. А сейчас все они как воды в рот набрали.)

  • mc-smail 20 июн 2020 19:26:25
    Freeman665 в 19:22 20 июн 2020 сказал:

    не-а, тех, кто уверял, что будет шедевр на 20 из 10 было не меньше, особенно активизировались после презентации Сони. А сейчас все они как воды в рот набрали.)

    Лично таких я вот не встречал людей и тут не видел. А вот последнее время тут постоянно вижу бомбящих людей на игру, которым почему-то так важно высказать своё мнение на счёт игры, даже если они в неё играть не будут. Даже когда шли оценки от журналистов, не видел людей которые орали, что Сони выпустили шедевр, а вот кто говорил, что игра говно было достаточно тут людей.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:29:08
    mc-smail в 19:26 20 июн 2020 сказал:

    что игра говно было достаточно тут людей.

    до новости Сержанта о разгромных оценках на метакритике тут игру особо не обсуждали, так что кого ты видел — загадка.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:31:39
    Freeman665 в 19:29 20 июн 2020 сказал:

    до новости Сержанта о разгромных оценках на метакритике тут игру особо не обсуждали, так что кого ты видел — загадка.

    Ахах, ты серьёзно? Открой статью и посмотри кто там игру активно обсуждал. Явно нет ни одного владельца ПС4 там) да и любая тема Ласт Оф Ас 2 были одни комменты в стиле — чтобы разработчики обосрались в продажах, пусть своё ЛГБТ говно сами жирут. Я это видел и читал, и просто умилялся как людей от игры бомбит.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:32:49
    mc-smail в 19:31 20 июн 2020 сказал:

    Открой статью и посмотри кто там игру активно обсуждал.

    а до появления статьи? Я именно об этом говорил.

  • NepOne 20 июн 2020 19:34:01

    К сожалению, почему-то не сохранилось сообщение, которое я тут писал в ответ на различную чушь. По этому кратко.

    mc-smail в 19:01 20 июн 2020 сказал:

    О чём и речь, обозлённые люди с другим платформ, из-за того, что про игру все говорят и кричат. Вот и выработался негатив и побежали все обиженки рецензий катать.

    Да, аж такой, что другие PS эксклюзивы почему-то не задело. Шапочка из фольги не нужна?

    mc-smail в 19:09 20 июн 2020 сказал:

    Когда выходили данные игры и на РС было, что играть а сейчас засуха везде по хитам, а вот у Сони вышло.

    Может хватит уже свои влажные фантазии на других людей проецировать? Ещё раз, то, что тебе что-то там понравилось, это лично твой заскок. Не обязательно считать, что раз кому-то это “творение” не нравится, то он завистник, хейтер и вообще не играл. Что за клоунада.

    mc-smail в 19:12 20 июн 2020 сказал:

    Ну ты же можешь говорить за других, что они будут потом жалеть потраченных денег, а другим нельзя? Двойные стандарты.

    Боже, что за бред. Пробовал читать, что тебе пишут? Я тебе русским языком написал, что взял эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе”, абсолютно ни о чём не говорит. Потому что нет никакой разницы, даже если бы это было и так.
    Так что помалкивай о двойных стандартах, их здесь даже и близко нет. А вот твоё фанбойство, как-раз, видно невооруженным взглядом.

    mc-smail в 19:12 20 июн 2020 сказал:

    А при этом я на 100% уверен, что ты не играл и ты один из тех токсичных людей, которые завидует и пишет отзывы на Метакритики потому, что мама не купила консоль и не поиграть.

    Как я выше и сказал, засунь себе своё фанбойство куда поглубже. Твои влажные фантазии никак с реальностью не коррелируются. Если тебе что-то там нравится, это абсолютно точно не значит, что все те, кому не понравилось, во что-то там не играли или что-то типа того.
    Хотя даже если бы кто-то там и не играл самолично, как я уже говорил, просмотр на ютубе ничего не меняет. Единственная разница — ты не управляешь персонажем. Всё. Сюжет - тот же. Персонажи - те же. Графика — такая же. Даже музыка не меняется. Так что эти ваши дефолтно-консольные оправдания могут идти на все четыре стороны.
    Почему консольные? Ну потому что я к вашему фанбойскому стаду себя не причисляю, хотя консоль у меня имеется.

    mc-smail в 19:12 20 июн 2020 сказал:

    Давай ты тут не тыкай кому и как, и чего говорить, сам со своим язычком не следишь а экспертизу строишь по роликам, нам тебя такого адекватного и слушать.

    Давай ты не будешь позорится, хорошо? Твои оправдания уже устарели.

    mc-smail в 19:20 20 июн 2020 сказал:

    Вот и мне интересно, почему всех кто не играл в игру, так бомбит от неё?

    Интересно, почему тебе кажется, что все, кто пишут отрицательные оценки к игре - в неё не играли и не будут? Тебе как, нормально там в своём маня-мирке, в котором всё, что тебе нравится — определенно незаслуженно принижают? Может чсв своё занизишь?

    mc-smail в 19:20 20 июн 2020 сказал:

    Ведь игру активно обсуждают не те кто в неё играет а те кто в неё даже играть не собирается и обязательно называет её дерьмом, объясни мне логику?

    Ого. Я то думал, что обычно активно игры обсуждают те, кто в них играет. Причём это, вроде бы, даже тот же bkmz говорил. Ну ладно, раз ты считаешь иначе, значит я запрещаю всем-тем, кто играет в игры — их обсуждать. Все претензии к mc-smail, чо.

    mc-smail в 19:20 20 июн 2020 сказал:

    Чего всех так бомбит?

    И правда. Игра людям не нравится, люди недовольны своей покупкой. Чего они все негодуют, ведь мне то игра понравилась? :D

    mc-smail в 19:26 20 июн 2020 сказал:

    Лично таких я вот не встречал людей и тут не видел

    О, да ты прям как тот, кто оправдывал шакальную оптимизацию порта RDR2 на пека. Который ещё заявлял, что раз у него всё нормально, то и проблем с игрой нет.

  • SvetikAV 20 июн 2020 19:34:09
    NepOne в 19:07 20 июн 2020 сказал:

    я просто использовал эту игру как пример того, что “поиграл на ютубе” - это тоже самое, за маленьким исключением, что и игра самолично. Просто чтобы потом тут не вылезли всякие мамкины эксперты, заявляющие, что мол якобы кто-то там на метакритиках не имеет право об игре высказываться. Нет, имеют.

    Имеют, но их оценка не может иметь под собой ощутимого веса и приниматься всерьез. Довольно много игр нельзя оценить, не попробовав их своими руками, особенно когда упор сделан на геймплей или атмосферу. Геймплей через видео не передается по ощущениям, а атмосфера по одному месту идет когда что-то смотришь в соседстве с чатиком, бубнящим стримером и вылетающими ололо-донатами. Чаще всего мнение такого человека потом заключается в повторении мнения стримера направо и налево.

    Довольно глупо оценивать Дарк Соулс только по видео, нет? Такое видео даже близко не передаст ни ощущений, ни эмоций от настоящей игры, потому что чтобы прочувствовать ДС надо в него играть, а не смотреть. Смотреть его вообще довольно скучно, знаете ли, ни музыки нет, ни диалогов. С атмосферными и сюжетными играми аналогично, есть вещи которые в полной мере чувствуются только когда вы надев наушники остаетесь с игрой 1 на 1 и вам никто не мешает.

    Стримеры и обзорщики воспитывают целые поколения таких экспертов, приучивая их слушать свое мнение, или оценивать игры через прохождение на ютубе, ага. Только не говорите что так не бывает. Блэк Сильвера смотрела пара тысяч человек, и когда он на втором часу стрима после сюжетного момента сказал что игра говно, все вот эти тысячи, не включая собственную голову, решили точно также и начали его поддерживать. Ну а чего? Разве может стример ошибаться? Разве не может стример навязывать аудитории свое мнение чтобы она считала также как он? Я не удивлюсь если десятки, а то и сотни негативных отзывов составлялись исключительно по такому принципу, и кто-то побежал строчить нули от того же БлэкСильвера как минимум. Все эти стримеры и обзорщики отучают людей думать, отсюда мы и имеем эффект беснующейся толпы, у которой зачастую нет своего мнения. :)

  • Freeman665 20 июн 2020 19:41:18
    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Блэк Сильвера смотрела пара тысяч человек, и когда он на втором часу стрима после сюжетного момента сказал что игра говно, все вот эти тысячи, не включая собственную голову, решили точно также и начали его поддерживать.

    это не объясняет размаха происходящих событий. На метакритике за сутки, прошедшие с релиза, уже 26 тысяч отзывов, из которых треть — отрицательные. Даже кривой порт рдр2 или римейк третьего Варкрафта не вызывали такой реакции.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:44:08
    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Может хватит уже свои влажные фантазии на других людей проецировать? Ещё раз, то, что тебе что-то там понравилось, это лично твой заскок. Не обязательно считать, что раз кому-то это “творение” не нравится, то он завистник, хейтер и вообще не играл. Что за клоунада.

    Если ты не завистник и не хейтер, чего ты в данной теме делаешь и игру говном поливаешь? Походу мой влажные фантазии оказываются правдой. Если всем было пофиг на игру, её бы такие как ты не обсуждали, но походу тебе не пофиг, поэтому тебе важно изъявить о том, какая игра говно.

    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    я уже говорил, просмотр на ютубе ничего не меняет.

    Аргумент каждого кто не играл. Это знакомая практика.

    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Интересно, почему тебе кажется, что все, кто пишут отрицательные оценки к игре - в неё не играли и не будут? Тебе как, нормально там в своём маня-мирке, в котором всё, что тебе нравится — определенно незаслуженно принижают? Может чсв своё занизишь?

    Ну такие как ты тут пишете, что игра говно, почему другим таким же рецензий не катать на Метакритике? Обязательно там нужно поиграть, чтобы написать рецензию?

    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Ого. Я то думал, что обычно активно игры обсуждают те, кто в них играет. Причём это, вроде бы, даже тот же bkmz говорил. Ну ладно, раз ты считаешь иначе, значит я запрещаю всем-тем, кто играет в игры — их обсуждать. Все претензии к mc-smail, чо.

    Что за бред сочинил, сам понял?

    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    И правда. Игра людям не нравится, люди недовольны своей покупкой. Чего они все негодуют, ведь мне то игра понравилась? :D

    И ты тоже недоволен покупкой? тоже разочаровался в игре ожидая её и купив при этом, и поэтому ты тут пишешь, что она говно? Я вот тоже негодую, чего людей которые не ждали, не покупали, так бомбит от игры?

    NepOne в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    О, да ты прям как тот, кто оправдывал шакальную оптимизацию порта RDR2 на пека. Который ещё заявлял, что раз у него всё нормально, то и проблем с игрой нет.

    Ну если ты можешь предоставить доказательство обратного, что тут сидели игру на хвалили куча народу, ну предоставь. Думаю тебе придётся попотеть, чтобы такое найти.

    Freeman665 в 19:32 20 июн 2020 сказал:

    а до появления статьи? Я именно об этом говорил.

    В каждой новости была не мало людей, которые поливали игру говном.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:48:00
    mc-smail в 19:44 20 июн 2020 сказал:

    В каждой новости была не мало людей, которые поливали игру говном.

    нет. Был один человек, который в резких выражениях возмущался сжв-повесткой. Других не заметил.

    mc-smail в 19:44 20 июн 2020 сказал:

    Ну такие как ты тут пишете, что игра говно, почему другим таким же рецензий не катать на Метакритике?

    ты же понимаешь, что этот аргумент можно применить и к тем, кто игре десятки выставляет? Точно также можно сказать, что они не играли и хвалят за сам факт существования.

  • mc-smail 20 июн 2020 19:50:54
    Freeman665 в 19:48 20 июн 2020 сказал:

    ты же понимаешь, что этот аргумент можно применить и к тем, кто игре десятки выставляет? Точно также можно сказать, что они не играли и хвалят за сам факт существования.

    А кто 10-ки ставят? Журналисты, которые явно играли в игру. Может быть они через чур могли расхвалить игру, но лучше я поверю им, чем дяде Васяну который пишет выше, что игра говно, потому что посмотрел её на Ютубчике.

  • NepOne 20 июн 2020 19:51:11
    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Имеют, но их оценка не может иметь под собой ощутимого веса и приниматься всерьез

    Ну да. Конечно же лучше принимать всерьез оценку человека, кто на этот продукт потратил деньги, и который в большинстве случаев будет хвалить игру из-за потраченных средств, а не из-за действительно хорошего продукта.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Довольно много игр нельзя оценить, не попробовав их своими руками, особенно когда упор сделан на геймплей или атмосферу

    Когда вся игра завязана на каких-нибудь вибрациях, то да — нельзя оценить. Но и без этого качественную игру можно определить как качественную, неожиданно, неправда ли?
    Атмосфера нормально чувствуется. Это всё та же игра. Всё те же локации, персонажи, звук и т.д. Чем не атмосфера то?

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Геймплей через видео не передается по ощущениям, а атмосфера по одному месту идет когда что-то смотришь в соседстве с чатиком, бубнящим стримером и вылетающими ололо-донатами.

    А, ну да. Видео же в наше время это только стримеры, с ололо-донатиками, бубнелкой на прокладке между монитором и стулом и чатик. Конечно же. А я то думал существует множество различных прохождений без комментариев и т.д.
    Хотя знаешь, частенько даже те же стримеры разгоняют скуку в самих играх. Так что почему бы и нет.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Чаще всего мнение такого человека потом заключается в повторении мнения стримера направо и налево.

    А, вот оно как. То-то я, помнится, несколько лет назад в оправдании “шедевральности” плойки, слышал список из одних и тех же “великолепных” эксклюзивов. Или это не клоуны без собственного мнения и вообще другое?

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Довольно глупо оценивать Дарк Соулс только по видео, нет? Такое видео даже близко не передаст ни ощущений, ни эмоций от настоящей игры, потому что чтобы прочувствовать ДС надо в него играть, а не смотреть.

    Ого. То есть по видео не понятно, что игра атмосферная? Или по видео не понять, что она хардкорная? Просто звучит как оправдание, типа, пока в говне не измажешься, нельзя сказать, что оно говно.
    Что как-бы слегка глупо.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    есть вещи которые в полной мере чувствуются только когда вы надев наушники остаетесь с игрой 1 на 1 и вам никто не мешает.

    Я уже говорил про видео-прохождения без комментариев? Я для вас открою Америку, но они существуют, если что. Я в своё время поглядел несколько подобных. Даже с одной игрулей подобная практика была. Сначала посмотрел, понравилось — потом сам поиграл. Разницы не ощутил. Ну, типа - да, сам управлял. Но по факту - эмоции те же. Игра не стала не лучше, не хуже.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Стримеры воспитывают целые поколения таких экспертов, приучивая их слушать свое мнение, или оценивать игры через прохождение на ютубе, ага.

    Ну да, куда уж этим “экспертам”, до каких-нибудь фанатиков, которые ставят играм 10/10 просто потому, что это Сони. Если говорить о журналистах ещё понятно, если те жопу не подлижут, то вполне возможно потом останутся не с чем. Но обычные игроки то куда. Вот уж точно, ценители игр, которых стоит слушать.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Только не говорите что так не бывает.

    Бывает. Но только, как я уже сказал выше, бывает и так, что люди дают оценку не игре, а наклеечке “эксклюзив”. Причём подобное бывает гораздо чаще, чем “экспертное мнение” по просмотру с ютуба. В отличие от типичных фанатиков консолей, человек посмотревший на ютубе хотя-бы не будет завышать оценку игре не получив каких-нибудь “ощущений” от вибраций и тому подобного.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Все эти стримеры отучают людей думать, отсюда мы и имеем эффект беснующейся толпы, у которой зачастую нет своего мнения. :)


    А я ещё раз, пожалуй, свои же слова процитирую. То, что кому-то игра понравилась, не значит, что все несогласные — это беснующаяся толпа без собственного мнения. Оно есть, просто оно отличается от мнения тех, кому игра нравится.

  • Freeman665 20 июн 2020 19:52:43
    mc-smail в 19:50 20 июн 2020 сказал:

    А кто 10-ки ставят? Журналисты, которые явно играли в игру.

    нет-нет, речь именно про юзерскор, с журналистами все давно понятно.

  • SvetikAV 20 июн 2020 19:53:43
    Freeman665 в 19:41 20 июн 2020 сказал:

    это не объясняет размаха происходящих событий.

    Игра новая, отсюда и размах. Порт и ремастер просто не привлекают такого внимания. Можно даже не сомневаться что 80% ставящих там нули и десятки даже консоли у себя не имеют в наличии. На ютубе можно найти уже несколько обзоров людей, которым что-то не понравилось, и они спокойно объясняют почему. Ни один из стримеров, даже которым что-то не нравилось, не скатывались на подобное, потому что адекватные люди. Просто аудитория у них не всегда бывает адекватная. Много школьников, много просто не шибко умных людей даже в зрелом возрасте. Там в этих отзывах же нет никакой аргументации, вы наверняка обратили на это внимание. Boring и “сюжет говно” это не аргументация. Игра проходится за 30 часов примерно, откуда вдруг нарисовались эти тысячи людей успевшие всё посмотреть и всё оценить? Большинство стримеров до сих пор игру даже не прошли, следовательно можно сделать вывод что оценки там ставят просто дурачки какие-то, участвующие в войнушке или руководствующиеся какими-то невнятными принципами типа протестов против лесби и прочего.

    Скрытый текст

    я проверяя стримы видела десятки криков на моменте убийства Джоэла что игра — говно, всё, они убили моего самого любимого персонажа, как они могли, казлы, дальше играть нет смысла, без Джоэла нет игры…

    видите как легко оказывается людям сформировать мнение об игре? Нет любимого персонажа — 0 из 10. Надо срочно бежать на Метакритик и выразить свой протест. Поэтому и говорю, что Метакртик это не более чем показатель отношения к игре, но никак не оценка. =)

  • alexey89 20 июн 2020 19:54:11

    Читаю и офигиваю! Такое чувство что кроме оценок 0 и 10 больше ничего нет! И что игра должна быть либо гавно, либо шедевр... Одни игру вытягивают ставя 10ки... Другие её топят ставя 0... По сути, в конце этого срача по подсчётам и должна выплыть реальная оценка.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 19:54:35
    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Блэк Сильвера смотрела пара тысяч человек, и когда он на втором часу стрима после сюжетного момента сказал что игра говно, все вот эти тысячи, не включая собственную голову, решили точно также и начали его поддерживать. Ну а чего? Разве может стример ошибаться? Разве не может стример навязывать аудитории свое мнение чтобы она считала также как он? Я не удивлюсь если десятки, а то и сотни негативных отзывов составлялись исключительно по такому принципу, и кто-то побежал строчить нули от того же БлэкСильвера как минимум. Все эти стримеры отучают людей думать, отсюда мы и имеем эффект беснующейся толпы, у которой зачастую нет своего мнения.

    т.е. по Вашему, если в игре надо убить ребенка по авторской задумке или показывается, что твоя страна — говно, стример с этим не согласен, дропает стрим, его аудитория его поддерживает, потому что считает так же, да любой адекватный нормальный человек в этот момент делает такой же вывод, то он манипулятор, и вообще дегрот, потому что доиграл лишь до второго часа игры? Вот это преступление. Надо было полностью насладиться шлаком, чтобы сделать итоговый вывод? Да потом сотни людей смотрят подобные моменты со стримов, не зная кто это такие, и соглашаются с тем как они поступают, или что говорят в подобные моменты. При чем здесь манипуляции и навязывание своего мнения? Когда многие стримеры при этом говорят и извиняются, что “понимаю, что многих расстрою, но проходить это я не буду. Если хотите посмотреть что было дальше, смотрите на других стримах”. Вы понимаете что они отнимают хлеб у себя этими словами?
    Ну допустим. А как же тогда быть с теми, кто хвалит игру, в том числе и эту? С теми стримерами, которые говорят одно об игре, а их аудитория видит на экране совсем другое? В этом случае тоже манипулируют или тогда норма?
    Как можно давать оценку стримеру лишь из-за того, что он не принял сюжетный момент, еще и обвинять его в этом. OMG.

    SvetikAV в 19:34 20 июн 2020 сказал:

    Я не удивлюсь если десятки, а то и сотни негативных отзывов составлялись исключительно по такому принципу, и кто-то побежал строчить нули от того же БлэкСильвера как минимум. Все эти стримеры отучают людей думать, отсюда мы и имеем эффект беснующейся толпы, у которой зачастую нет своего мнения.

    т.е. смущают только негативные отзывы? Кто ВЫ? Бодипозитив? Мир прекрасен, творения авторов ругать нельзя, они так видят, да? Кругом хейтеры, а вы со своей компанией д'Артаньяны, да? Что с положительными отзывами, к ним нет претензий?

  • mc-smail 20 июн 2020 19:58:31
    Freeman665 в 19:52 20 июн 2020 сказал:

    нет-нет, речь именно про юзерскор, с журналистами все давно понятно.

    Но такое бывает очень редко, что прям все 10-ки поголовно ставят. Всегда обычно десятки смешиваются умеренно с другими оценками и получается нормальный юзерскор.

    Я бы лично посмотрел на Юзерскор по типу такому как Стим. То есть где могли ставить оценку только те кто купил игру, тогда было бы интересно посмотреть на разницу с тем, что творится на метакритике. И мне что-то подсказывает, что ситуация была совсем иная.

  • Freeman665 20 июн 2020 20:02:04
    SvetikAV в 19:53 20 июн 2020 сказал:

    Порт и ремастер просто не привлекают такого внимания.

    привлекают. В случае с рдр2 — даже больше, чем сабж.

    SvetikAV в 19:53 20 июн 2020 сказал:

    Поэтому и говорю, что Метакртик это не более чем показатель отношения к игре, но никак не оценка. =)

    это срез общественного мнения, как и отзывы в стиме, хотя в последнем объективнее в том плане, что только купившие могут оставить отзыв.

  • NepOne 20 июн 2020 20:04:15
    mc-smail в 19:58 20 июн 2020 сказал:

    Я бы лично посмотрел на Юзерскор по типу такому как Стим. То есть где могли ставить оценку только те кто купил игру, тогда было бы интересно посмотреть на разницу с тем, что творится на метакритике. И мне что-то подсказывает, что ситуация была совсем иная.

    Как же хорошо, когда можно жить в своих влажных фантазиях, потому что увы, иного результата мы не увидим как минимум до выхода игры в том же Стиме. Хотя даже в таком случае это будет несколько иная реакция, потому что есть ещё факторы оптимизации и работоспособности игры.

  • Freeman665 20 июн 2020 20:04:39
    mc-smail в 19:58 20 июн 2020 сказал:

    Но такое бывает очень редко, что прям все 10-ки поголовно ставят.

    еще реже бывает, когда журналисты ставят десятки, а игроки громят. К журналистам доверия давно нет, к игрокам в данном случае тоже — слишком мало времени с релиза прошло. Это касается и отрицательных, и положительных мнений.

  • mc-smail 20 июн 2020 20:05:25
    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    Ну да. Конечно же лучше принимать всерьез оценку человека, кто на этот продукт потратил деньги, и который в большинстве случаев будет хвалить игру из-за потраченных средств, а не из-за действительно хорошего продукта.

    Ну конечно всем лучше верить тебе, эксперту по Ютюбу. И почему-то такие как вы все думают, если человек потратил деньги на какой-то продукт, то он обязательно будет её хвалить, так как оправдывать потраченные деньги. Это такой бред. Если игра плохая, её никто хвалить не будет, даже если потратил деньги, но и аргументация у такого человека будет куда лучше чем у диванных аналитиков с Ютюба.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 20:07:04
    alexey89 в 19:54 20 июн 2020 сказал:

    Читаю и офигиваю! Такое чувство что кроме оценок 0 и 10 больше ничего нет! И что игра должна быть либо гавно, либо шедевр... Одни игру вытягивают ставя 10ки... Другие её топят ставя 0... По сути, в конце этого срача по подсчётам и должна выплыть реальная оценка.

    в этом то и дело. Что игроки хотели честных оценок. Получили 10/10. Поверили и стали ждать, пока смогут увидеть этот шедевр. И вот пошли прохождения и стримы. Игроки “Чего?”. Тут многим плевать на таких, допустим. Но ведь несогласие появилось и со стороны тех кто начал в это играть, тех кто при прохождении задался вопросом “я один вижу то что вижу”. Они шли на метакритик и первую неделю видели 10/10, были в потрясении, решались написать об этом, получали в свой адрес хейт и уходили, их было меньшинство. Но время шло и ветер изменился.
    И вот теперь оказывается, что оценки и отзывы первой недели это ТРУ, а всё что после — хейтерские вопли. Замечательная позиция. И эти люди еще недовольны тем, что меньшинство белых в США ставит на колени. АУ, вы то чем тут занимаетесь.
    Эта игра неоднозначна, но это не шедевр, за который её пытались выдать. Напомнить про гения и его “недооцененную игру”, а точнее про то как потом он говорил о тех кто не понял его посыл и шедевральность.

  • mc-smail 20 июн 2020 20:10:24
    Freeman665 в 20:04 20 июн 2020 сказал:

    еще реже бывает, когда журналисты ставят десятки, а игроки громят. К журналистам доверия давно нет, к игрокам в данном случае тоже — слишком мало времени с релиза прошло. Это касается и отрицательных, и положительных мнений.

    Поэтому такое количество отрицательных оценок за такой короткий срок, при этом ладно если эти оценки были в районе 5-7 баллов, ещё куда не шло. Но то, что их куча по типу 0-3 оценок, говорит что их пишут бомбящие люди, которых чем-то то ли игра задела, то ли Сони, то ли Дракман своими высказываниями, не понятно. Там даже аргументации нормальной нет, просто игра гуано, сюжет гуано, геймлпей гуано.

  • NepOne 20 июн 2020 20:11:35
    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    Ну конечно всем лучше верить тебе, эксперту по Ютюбу.

    Ну так не верь, в чем проблема то.

    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    И почему-то такие как вы все думают, если человек потратил деньги на какой-то продукт, то он обязательно будет её хвалить, так как оправдывать потраченные деньги.

    Так работает психология, с добрым утром. Ты в любом случае смягчаешь оценку для того, на что тратишь кровные. Жаль, что для тебя это не очевидно. Хотя для тебя и твой фанатизм не очевиден.

    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    Если игра плохая, её никто хвалить не будет, даже если потратил деньги

    Ого, а кто же тогда те люди, кто до сих пор играют в Fallout76?

    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    но и аргументация у такого человека будет куда лучше чем у диванных аналитиков с Ютюба.

    Ого, правда что-ли? Т.е. я ещё раз спрашиваю: надо поесть говна, чтобы высказать своё мнение о нём? Я бы побрезговал, если честно. Если речь о говне. Ну а так - играл я в TLOU2. Дальше то что? Ты же, фанбой, не воспринимаешь мое мнение. У тебя в голове вбито, что это около-шедевр, и всё — хоть как усирайся, пациенту всё ни по чём “не играл” и “вообще консоли не имеешь, вот и завидуешь”.
    Вообще забавно, когда тебе подобные начинают нести чушь про “а вот если бы, то было бы”. Типа, якобы что-то изменилось бы, если оценки могли выставлять только те, кто купил. Что за наивнота.

  • SvetikAV 20 июн 2020 20:13:05
    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    Конечно же лучше принимать всерьез оценку человека, кто на этот продукт потратил деньги, и который в большинстве случаев будет хвалить игру из-за потраченных средств, а не из-за действительно хорошего продукта

    Часто встречаю такое мнение. =) Не могу с ним согласиться, потому что когда деньги потрачены, это наоборот, повышает реакцию игрока на разные вещи, и если ему что-то не понравится, он одним из первых это заметит. Купившие игру люди не внушают себе что она хорошая, у меня есть далеко не одна игра, которые я купила и которые мне не понравились. И даже в голову не приходило пытаться хвалить игру потому что на нее потрачены деньги. Зачем так делать?

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    Когда вся игра завязана на каких-нибудь вибрациях, то да — нельзя оценить. Но и без этого качественную игру можно определить как качественную, неожиданно, неправда ли?

    Я не спорю, просто говорю что некоторые из игр в полной мере не оценить без возможности пощупать своими руками. Другие — можно. TLoU 2 — можно. Не в полной мере, но хотя бы за сюжет оценить можно. Вот посмотрели вы ее сюжет, он что, действительно на 0 из 10? :)

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    А я то думал существует множество различных прохождений без комментариев и т.д.

    Пардон,, мне казалось что их мало кто смотрит =)))

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    То-то я, помнится, несколько лет назад в оправдании “шедевральности” плойки, слышал список из одних и тех же “великолепных” эксклюзивов. Или это не клоуны без собственного мнения и вообще другое?

    Клоунов и там хватает. Фанбойство, как показывает практика, бывает не только у игр, но и у игровых платформ. Фанбойство как правило не бывает объективным, потому что построено на слепом следовании объекту идеализации, и я бы не стала прислушиваться к таким мнениям. =)

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    Ого. То есть по видео не понятно, что игра атмосферная? Или по видео не понять, что она хардкорная? Просто звучит как оправдание, типа, пока в говне не измажешься, нельзя сказать, что оно говно.

    Можно понять, но нельзя понять или ощутить в полной мере. Вы не можете разделить определенные эмоции, которые получает только играющий человек. Вы их не получите. Вы что-то увидите, что-то поймете, но получить эмоции не сможете. Не во всех играх, по крайней мере. А многие игры берут как раз тем, что дают эмоции. :)

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    Ну да, куда уж этим “экспертам”, до каких-нибудь фанатиков, которые ставят играм 10/10 просто потому, что это Сони

    Это не эксперты, а фанбои. Их мнение не может быть разумным. Фанатизм это отрицание здравого смысла, я не первый год на игровых форумах и больше всего печалит видеть таких людей, идеализирующих одни вещи, и слепо принижающие все остальные. Но вот эти бесчисленные 0 из 10, как и десятки — это фанатизм и неадекватность. Это нельзя поощрять.

    NepOne в 19:51 20 июн 2020 сказал:

    То, что кому-то игра понравилась, не значит, что все несогласные — это беснующаяся толпа без собственного мнения. Оно есть, просто оно отличается от мнения тех, кому игра нравится.

    С этим никто не спорит, и я не говорила что все несогласные — это беснующаяся толпа. Но хотелось бы видеть аргументированную критику, понимаете? Очевидно что игра не оправдала ожиданий для многих, кто-то был разочарован. Но вместо того чтобы адекватно расписать причины, объяснить свои точки зрения, мы наблюдаем вот этот хаотичный шквал щитпостинга с десятками и нулями. “игра говно” это не оценка, это даже не мнение, ну потому что мне кажется что у здравомыслящего человека не может быть такого мнения обо всей игре полностью. :)

  • Evangelion_1 20 июн 2020 20:13:34
    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    И почему-то такие как вы все думают, если человек потратил деньги на какой-то продукт, то он обязательно будет её хвалить, так как оправдывать потраченные деньги. Это такой бред.

    это классика и излюбленный прием мошенничества. Обманутый редко рассказывает другим, что стал жертвой обмана, ему проще сделать вид что всё хорошо. То что ты называешь бредом уже доказанный факт. Изучается в специализированных вузах. Есть даже сцена в одном из фильмов (может кто вспомнит и скинет ссылку).

  • Freeman665 20 июн 2020 20:15:14
    mc-smail в 20:10 20 июн 2020 сказал:

    Там даже аргументации нормальной нет, просто игра гуано, сюжет гуано, геймлпей гуано.

    справедливости ради, отзывы по типу “не обращайте внимания на хейтеров, игра на 10/10” без аргументации тоже есть. Просто отрицательных больше.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 20:20:15
    SvetikAV в 20:13 20 июн 2020 сказал:

    “игра говно” это не оценка, это даже не мнение, ну потому что мне кажется что у здравомыслящего человека не может быть такого мнения обо всей игре полностью.

    что?!
    Фильм — говно, почему, да потому что так короче донести итоговый вывод (персонажи не раскрыты, сюжет скомкан и затянут, в игру актеров не веришь), но… НО, там есть один момент… где-то в начале середины конца, когда…. вот только из-за него надо идти смотреть. Но как ты тогда посмел сказать, что оно говно?! Ах, ну да, ты просто тупой. А я умная, красивая, одаренная, любящая делать о людях поверхностные выводы и давать ярлыки.
    Браво.

  • mc-smail 20 июн 2020 20:24:22
    NepOne в 20:11 20 июн 2020 сказал:

    Ты в любом случае смягчаешь оценку для того, на что тратишь кровные. Жаль, что для тебя это не очевидно. Хотя для тебя и твой фанатизм не очевиден.

    Я не смягчу оценку, я адекватно её выставлю, в отличий от тех бомбащих кто смотрит Ютюб.

    NepOne в 20:11 20 июн 2020 сказал:

    Ого, а кто же тогда те люди, кто до сих пор играют в Fallout76?

    mc-smail в 20:05 20 июн 2020 сказал:

    А что игра не может никому не нравится по твоему?

    NepOne в 20:11 20 июн 2020 сказал:

    Ого, правда что-ли? Т.е. я ещё раз спрашиваю: надо поесть говна, чтобы высказать своё мнение о нём? Я бы побрезговал, если честно. Если речь о говне. Ну а так - играл я в TLOU2. Дальше то что? Ты же, фанбой, не воспринимаешь мое мнение. У тебя в голове вбито, что это около-шедевр, и всё — хоть как усирайся, пациенту всё ни по чём “не играл” и “вообще консоли не имеешь, вот и завидуешь

    У тебя походу проблемы с головой, меня в фанбой записал, то что игра для меня какой-то шедевр. Сам мне кавычки накидал, просто потому, что я не одобряю вот таких хейтеров с Ютюба с мнением, что игра гуано. А пример с говном на столько тупой на сколько это возможно. Можно Халф-Флай Алекс посмотреть на Ютюбе, но ты никогда не ощутишь то, что ощущают люди в ВР шлеме. Так же не ощутишь потные руки людей, которые в очередной раз идут убивать какой-нибудь босса в Дарк Соус. И если брать параллели с твоим высказыванием. Жуёшь говно ты, смотря Ютюб, потому что от Ютюба ты можешь получить визуальные ощущения, а не тактильные. Ну а если по твоему разницы нет, проходи вообще всё на Ютюбе? Зачем ты играешь? Тратишь деньги на игры, железо, если разницы нет? Что там, что тут одно говно, но ты то играешь? Для чего. Для ощущений, которых Ютюб не даёт, иначе все бы играли на одном Ютюбе.

    Evangelion_1 в 20:13 20 июн 2020 сказал:

    это классика и излюбленный прием мошенничества. Обманутый редко рассказывает другим, что стал жертвой обмана, ему проще сделать вид что всё хорошо. То что ты называешь бредом уже доказанный факт. Изучается в специализированных вузах. Есть даже сцена в одном из фильмов (может кто вспомнит и скинет ссылку).

    Ну тогда давай так, сколько раз ты сам лично оправдывал игру, на которую потратил средства? Ну признайся тогда, если это не бред.

  • SvetikAV 20 июн 2020 20:28:26
    Evangelion_1 в 19:54 20 июн 2020 сказал:

    по Вашему, если в игре надо убить ребенка по авторской задумке или показывается, что твоя страна — говно, стример с этим не согласен, дропает стрим, его аудитория его поддерживает, потому что считает так же, да любой адекватный нормальный человек в этот момент делает такой же вывод, то он манипулятор, и вообще дегрот, потому что доиграл лишь до второго часа игры?

    Совсем разные вещи, вы берете примеры скорее как редкие исключения, ну потому что таких игр по пальцам пересчитать. Стример может не проходить игру, может плохо о ней говорить, вопрос в другом, в том насколько аудитория этого человека способна самостоятельно понять, прав их любимый стример или нет? Кто-то слепо будет с ним соглашаться, а кто-то подумает, что стример слишком придирается и вообще сегодня у него настроение плохое и он фигню несет.

    Evangelion_1 в 19:54 20 июн 2020 сказал:

    Что с положительными отзывами, к ним нет претензий?

    В какой раз уже напишу, что ни десятки ни нули не являются объективными оценками. :) Там идет щитпостинг и война, где лишь ничтожный процент людей пишет что-то внятное и ставит более-менее адекватную оценку. 7, 8, 9 баллов, любую из них можно понять и принять, вдвойне хорошо если отзыв большой и человек пишет что понравилось, а что нет. Эта война отчасти и этот форум затронула, а хотелось бы взвешенных мнений от людей почитать. Только и всего. :) Мне совсем не нравится что такие войны происходят и что люди ругаются здесь друг с другом. :)

    Evangelion_1 в 20:20 20 июн 2020 сказал:

    да потому что так короче донести итоговый вывод

    Разумеется. А такой короткий вывод без аргументации имеет хоть малейшую ценность или смысл? Очевидно же что нет. :) Хотя бы по той простой причине, что продукт такого уровня не может оцениваться одним словом “говно” или “шедевр”, так только школьники оценивают вещи. Игра может понравиться, не понравиться, быть хорошей, плохой, средней, но говном она быть не может, потому что с такими утверждениями человек максимально близко становится к тем, кто пишет что это шедевр 10 из 10 без объяснений. :)

  • mc-smail 20 июн 2020 20:34:21

    Ну ещё можно приводить параллели с Ютюба то, что он далеко не всё передаёт как есть. Например по Ютюбе мне никогда не нравился ДС, я смотрел на её и видел кривую устаревшую анимацию, устаревшую графику, и можно сказать игра гуано? Но нет, я её лично поиграл и понял на сколько эта качественная и глубокая игра. По факту Ютюб мне дал глубоко не верное представление о игре, которая для меня сейчас считается от из лучших в которые я играл.

  • adl 20 июн 2020 20:41:37
    Andrey1986_sid в 18:43 20 июн 2020 сказал:

    Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

  • rainmind 20 июн 2020 20:41:39
    NepOne в 20:11 20 июн 2020 сказал:

    Так работает психология, с добрым утром. Ты в любом случае смягчаешь оценку для того, на что тратишь кровные. Жаль, что для тебя это не очевидно. Хотя для тебя и твой фанатизм не очевиден.

    Это работает только с неискушенными игроками. Я легко выкидывал и забивал на лицухи. Да, было очень неприятно за плохо потраченное время и деньги, но лучше так, чем тратить еще больше времени на дерьмище.

    NepOne в 20:11 20 июн 2020 сказал:

    Ого, правда что-ли? Т.е. я ещё раз спрашиваю: надо поесть говна, чтобы высказать своё мнение о нём? Я бы побрезговал, если честно. Если речь о говне. Ну а так - играл я в TLOU2. Дальше то что?

    А вот за это дай пять. Мы уже видели достаточно игр, и можем вполне нормально судить по роликам реального игрового процесса, по реальному пересказу сюжета и колориту персонажей. Совсем не обязательно играть за свиноматку, что бы понять какого это видеть сильную независимую которую запихали что бы было, и туда же беременную и лезбуху и всех остальных.

    Сам просто ненавижу когда восхваляют дерьмище, только из-за того, что у него красивый фантик. Но это же сюжетная атмосферная игра со своим игровым миром. Нельзя прощать когда липовые персонажи, конфликты, дерьмовая драма сливают этот мир в унитаз.

    Вот мне не нравится ГодОфВор последний. Весь этот антураж приключения мужичка и пацана совершенно безразличен, но там все на своих местах. Никто не стал вставлять сильных независимых, лезбух, беременных, смазливых мужиков на каждом шагу. Я поддерживаю существование таких игр. Вот это реально приключение. А вот эта вот чернуха ради чернухи, и повестка во главе всего дико бесит.

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 20:44:49
    adl в 20:41 20 июн 2020 сказал:

    Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

    Ну вот видишь как у тебя пердак рвется от минуса. У меня принципиальная позиция на этот счет, так что “охлади трахание”. Как там у школоты, лалка ?

  • rainmind 20 июн 2020 20:46:37
    SvetikAV в 20:28 20 июн 2020 сказал:

    Разумеется. А такой короткий вывод без аргументации имеет хоть малейшую ценность или смысл?

    Сейчас имеет. Когда таких отзывов набирается критическая масса, то человек с мозгами прежде чем потратить 4.5к скорее всего посмотрит на ютубе более подробную информацию. Поэтому такие отзывы нужны, но, разумеется, не на таком дерьмовом ресурсе как метакритикс. Хотя, если эта буча спровоцирует людей перед покупкой узнать больше об игре и после этого не повестись на рекламу от Сони то получается и метакритикс тоже нужен.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 20:46:49

    Да при чем здесь ДС. OMG. Когда она стала игрой с СЮЖЕТНЫМ прохождением. Насколько надо не понимать, что к играм с сюжетом другие ожидания, особенно у продолжений. Какие в ДС персонажи, к которым вы привязались и хотите узнать дальнейшее развитие их жизни? Какие в ДС могут быть повороты, твисты и концовки? Естественно в ДС надо играть, потому что игра про геймплей. Люди бомбят от сюжета, от того куда Дракманн направил историю, как он это сделал и зачем. Во что превратил персонажей, каких ввел новых, что хотел сказать, чего в итоге он хотел от игрока после прохождения.
    А тут ДС. Еще марио карт вспомни, который мне по стримам не нравится, от чего бы это?

  • rainmind 20 июн 2020 20:48:07
    adl в 20:41 20 июн 2020 сказал:

    Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

    Эта обиженка постоянно минусит не реальные сообщения, а в отместку))) И думает еще у кого-то подгорит из-за этого XD)))

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 20:51:05
    rainmind в 20:48 20 июн 2020 сказал:

    Эта обиженка постоянно минусит не реальные сообщения, а в отместку))) И думает еще у кого-то подгорит из-за этого XD)))

    В данном случае обиженка ты, раз на твоей платформе ничего нормального не выходит кроме портов, поэтому тут уже 14 страниц ни кому не нужной игры) в обсуждении которой ты “брызгаешь слюной”)).

    Ну а на счет подгорания...сообщение выше тому пример.

  • mc-smail 20 июн 2020 20:54:20

    @Evangelion_1 Это был пример неверного восприятия игры. А что у Ласт Оф Ас нет геймплея? Или игру можно оценивать только по сюжету?

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 20:56:12

    2 rainmind

    Ну вот видишь, как девочка расплакался и убежал ставить минус, пердачек видимо не железный ) Зато какой был слоган...

  • rainmind 20 июн 2020 20:56:19
    Andrey1986_sid в 20:51 20 июн 2020 сказал:

    В данном случае обиженка ты, раз на твоей платформе ничего нормального

    Да вообще все выходит. Сейчас Десперадос вышел у которого 96% положительных отзывов. Так что ты пукнул в лужу))

  • Freeman665 20 июн 2020 21:00:00
    mc-smail в 20:34 20 июн 2020 сказал:

    Например по Ютюбе мне никогда не нравился ДС

    ДС, как и HL Alyx, не самые удачные игры для прохождения по ютубу.)

  • Andrey1986_sid 20 июн 2020 21:00:12
    rainmind в 20:56 20 июн 2020 сказал:

    Сейчас Десперадос вышел у которого 96% положительных отзывов”

    “ А он мне писю показывал….”

    Чувак, я за тебя рад )))

  • SvetikAV 20 июн 2020 21:08:22
    Evangelion_1 в 20:46 20 июн 2020 сказал:

    Люди бомбят от сюжета, от того куда Дракманн направил историю, как он это сделал и зачем. Во что превратил персонажей, каких ввел новых, что хотел сказать, чего в итоге он хотел от игрока после прохождения.

    Дракман практически уничтожил первую часть и ее персонажей, это даже мне было заметно, учитывая что я не фанатка игры. =) Мне не понравилось что он сделал, мне не понравился ряд этих сюжетных твистов, не понравились определенные персонажи с плохо прописанными характерами, не показалась захватывающей и общая идея истории, как и ее финал с моралью, довольно дурацкой. Всё это в большей степени напоминало дорогое высокобюджетное подростковое кино. + я видела в игре легкую и ненавязчивую пропаганду, которой она полностью пропитана, об этом писала в отзыве и это мне тоже не понравилось. Но ведь помимо сюжета у игры есть и другие элементы? Это, как ни крутите, не художественный фильм. Можно ведь оценивать игру в отрыве от первой части или как самостоятельный продукт. Не может у игры такого масштаба быть нулевой оценки, и тройки быть не может. Даже при самых худших раскладах можно вывести 6-7, если оценщик в адеквате, а не бомбящий фанат.

    В моем представлении игры с оценкой ниже 4-5, это совершенно неиграбельный инди-трэш, сделанный на коленке, или же копеечными студиями с невменяемым управлением, багами, вырвиглазной графикой. Гульмэны всякие, польские шутеры и прочее. И когда я вижу что люди массово начинают в этот же уровень болота опускать RDR 2 или TLoU 2, мне кажется что с ними что-то не так, поэтому и пишу, что здравомыслящий человек ну не может объективно ставить такой игре 0 или называть ее говном. Как бы яро она ему не понравилась, даже если за все элементы не понравилась, нужно уметь видеть проделанную работу и мыслить не только эмоциями, прежде чем давать оценку чему-либо. Извиняюсь если что, просто мне ближе такой подход. :)

  • mc-smail 20 июн 2020 21:10:48
    Freeman665 в 21:00 20 июн 2020 сказал:

    ДС, как и HL Alyx, не самые удачные игры для прохождения по ютубу.)

    Нет ни одной игры для удачного прохождения по Ютюбу. Даже кинцо от Девид Кейджа это тоже не вариант, ибо махать джостиком так как ты будешь делать в реальности, всего этого не будет на Ютюбе. Я на Ютюбе вообще стараюсь не проходить игры, даже которые мне недоступны, потому что это бред. Лучше я не буду знать, что там и как, чем узнаешь это по Ютюбу, особенно в такое время, когда в будущем эта игра в любой момент может стать доступной, даже если не будет порта на РС, всегда есть эмуляторы и стриминговые сервисы. Всё когда-нибудь станет доступным для всех.

  • Freeman665 20 июн 2020 21:13:45
    mc-smail в 21:10 20 июн 2020 сказал:

    Нет ни одной игры для удачного прохождения по Ютюбу.

    неправда, есть. Дрочильни от юбисофт — самое то для этого.:D

  • rainmind 20 июн 2020 21:15:55
    SvetikAV в 21:08 20 июн 2020 сказал:

    И когда я вижу что люди массово начинают в этот же уровень болота опускать RDR 2 или TLoU 2, мне кажется что с ними что-то не так, поэтому и пишу, что здравомыслящий человек ну не может объективно ставить такой игре 0 или называть ее говном.

    На самом деле может. Если это помешало ему закончить игру и он ее бросил на пол пути, то почему нет? Не все же готовы жрать говно, только потому что они его купили, верно? А раз игру невозможно закончить, получай 0.

  • mc-smail 20 июн 2020 21:16:25
    Freeman665 в 21:13 20 июн 2020 сказал:

    неправда, есть. Дрочильни от юбисофт — самое то для этого.:D

    В них не то, что играть не охота, но даже смотреть) тратить столько времени на бесполезное дело)

  • Evangelion_1 20 июн 2020 21:20:14
    SvetikAV в 20:28 20 июн 2020 сказал:


    1. Вы в курсе как выставляются оценки, о том что у всех своя шкала, критерии и т.п.? Вот Вы утверждаете, что игра не может получить 0. Вроде логично. Вот только, если игра получит 4 из 10, это делает её “не говном”? Некоторые по умолчанию накидывают за бюджет, создателя игры, персонажей и т.п., вплоть до 6. Есть круг изданий, который просто не пишет о играх ниже 7 баллов (по их шкале), есть круг лиц, которые не будут даже пробывать играть в игру ниже 7-8 баллов, “а зачем тратить время на шлак”, думают они. При этом есть игры, которые хвалят и любят все, но оценка у них та же 7-ка. Поэтому и упростили до детского сада, аля “говно”, “не говно”, “на любителя”.
      Здесь же другое, а именно ждали “шедевр”, вышел по оценкам критиков-обзорщиков “шедевр”, а на деле… И тут началось.
      Почему кто-то должен объяснять свой “0”, если ему никто не объяснил свои “10”, скажете не справедливо?
      Ну хорошо, признайте что поработали с обзорщиками и критиками, признайте что они перестарались, но ведь нет.
      10 из 10 - ТРУ оценка, единственная верная, а вот все что ниже 8-ки, от хейтеров. С таким отношением тут уж не до аргументов. Пошел бомбинг. И да это очевидно. Как и то, что хвалебные отзывы были искусственными или продажными.
    2. Каждый игрок, который читает рецензии, смотрит обзоры на игры, может вспомнить примеры, когда было написано или произнесено огромное количество текста, в некоторых случаях (когда есть совесть) были даже упомянуты все минусы игры, а по итогу 8, 9. И? Автор пишет рецензию на пару страниц, рассказывает какая эта скучная игра, а в итоговой части всё хорошо и оценка 9-ка. Как так спросите Вы, да всё просто. В отличии от Вас, многие читают только итоговую часть, и это уже доказано, не важно что в статье, главное что по итогу. Поэтому Ваша вера в объем текста и его связи с объективной итоговой оценкой похвальна, но не имеет никакого отношения к реальности.
    Цитата

    На самом деле может. Если это помешало ему закончить игру и он ее бросил на пол пути, то почему нет? Не все же готовы жрать говно, только потому что они его купили, верно? А раз игру невозможно закончить, получай 0.

    Верно. Справедлив такой подход, нет. Но это не значит, что такой человек хейтер, а его оценка имеет право на существование, и должна учитываться наравне со всеми.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 21:51:06
    SvetikAV в 21:08 20 июн 2020 сказал:

    Дракман практически уничтожил первую часть и ее персонажей, это даже мне было заметно, учитывая что я не фанатка игры. =) Мне не понравилось что он сделал, мне не понравился ряд этих сюжетных твистов, не понравились определенные персонажи с плохо прописанными характерами, не показалась захватывающей и общая идея истории, как и ее финал с моралью, довольно дурацкой. Всё это в большей степени напоминало дорогое высокобюджетное подростковое кино. + я видела в игре легкую и ненавязчивую пропаганду, которой она полностью пропитана, об этом писала в отзыве и это мне тоже не понравилось. Но ведь помимо сюжета у игры есть и другие элементы? Это, как ни крутите, не художественный фильм. Можно ведь оценивать игру в отрыве от первой части или как самостоятельный продукт. Не может у игры такого масштаба быть нулевой оценки, и тройки быть не может. Даже при самых худших раскладах можно вывести 6-7, если оценщик в адеквате, а не бомбящий фанат.

    В моем представлении игры с оценкой ниже 4-5, это совершенно неиграбельный инди-трэш, сделанный на коленке, или же копеечными студиями с невменяемым управлением, багами, вырвиглазной графикой. Гульмэны всякие, польские шутеры и прочее. И когда я вижу что люди массово начинают в этот же уровень болота опускать RDR 2 или TLoU 2, мне кажется что с ними что-то не так, поэтому и пишу, что здравомыслящий человек ну не может объективно ставить такой игре 0 или называть ее говном. Как бы яро она ему не понравилась, даже если за все элементы не понравилась, нужно уметь видеть проделанную работу и мыслить не только эмоциями, прежде чем давать оценку чему-либо. Извиняюсь если что, просто мне ближе такой подход. :)

    вот не могу с Вами согласиться. Ну не могу. Как пример:
    Я прошел LiS (Life is Strange). Первый эпизод — 10/10. Второй — 10/10. Третий — мда, ну ладно 6/10. Четвертый — что? 4/10. Пятый, финал — да ну вас…. на….что это…. зачем…. Итоговая оценка: 0 (это к слову о верящих в демоверсии игр и о том, что они помогают при сортировке от всякого шлака, нет, не помогают, ни в данном случае, ни во многих других)

    Скажете необъективно? И что? Вот такая моя итоговая оценка. После прохождения я мог любому пояснить, что в эту хрень играть не стоит, ибо в итоге пустая трата времени. Не имею права, необъективно? А 10/10 от критиков, из которых пару баллов только за актуальную повестку и сильных независимых женщин в качестве ГГ, это нормально, объективно?
    Да плевать мне на

    Цитата

    о ведь помимо сюжета у игры есть и другие элементы? Это, как ни крутите, не художественный фильм. Можно ведь оценивать игру в отрыве от первой части или как самостоятельный продукт. Не может у игры такого масштаба быть нулевой оценки, и тройки быть не может. Даже при самых худших раскладах можно вывести 6-7, если оценщик в адеквате, а не бомбящий фанат.

    и какой я к черту фанат, фанат чего? После прохождения игры я понял, что зря её проходил, зря потратил на неё время, зря потратил на неё свои деньги, а значит — 0. Никаких положительных слов об этой игре после прохождения у меня не было, но признаю они были после прохождения первого и второго эпизода. Это моя вина, или всё же виноват условный “дракманн”, который не смог? И повторяю, чтобы изменилось оценив я эту игру в 4-ку?

    В случае же Part 2 даже 7-ка — это считалось бы как шлак, что нам и показали “критики” и подсосы сони своими 10/10. Иной оценки от данной игры не ждали. Они не смогли по честному, сделали по хитрому.
    И вот результат, в котором пусть винят только себя.

  • Evangelion_1 20 июн 2020 21:56:36
    azmon в 21:52 20 июн 2020 сказал:

    @Evangelion_1 что вы несете,я покупал и ругал РДР2 и ГОВ за их открытый мир,одно другому не мешает

    вы кто? на что мне отвечать, где моя цитата, в которой я что-то и куда-то несу?
    Вам не мешает, танцуйте дальше, я что против?

  • ST GT 20 июн 2020 22:11:14

    хэй! на самом деле в тему впрягаются многие сейчас в игровом сообществе, но на мой взгляд оно того не стоит, просто сейчас лето, летом игры не особо выходят, тем более ААА класса, а тут сразу Логоваз2 от мегахайповой студии. нашли повод просто поспорить друг с другом, но прав только каждый сам для себя, вот и все. фанаты сидят в розовых очках обычно, а хейтеры в черных, ни то ни то к объективности никогда не придет и учитывать их оценки наверное не стоит.

    мое мнение об юзерскор отрицательное в целом, просто потому что не люблю 10из10 также как и 0-1из10. но ревью-бомбинг редко проходит просто так, обычно так выражают какой-то протест и если он настолько массовый то наверное все же не так все радужно. игра только вышла, но сливы сюжета уже были задолго до выхода, просто сейчас открыли портал в юзерскор, посмотреть прохождение игры это больше о сюжете и вполне можно судить о сюжете по роликам, тем более что ТЛОУ это сюжетно ориентированная игра, а не дрочильня, но и не про геймплей разнообразный или фановый, по крайней мере в первой части. Мне первая также сюжетом не понравилась, в целом все держалось на родительских инстинктах, когда ты бегаешь взрослым прикрывая мелкую, особенно это касается отцов и дочерей, там обычно особая связь, хоть и не дочь, но связь тоже возникла сильная. У Кратоса и Атрея на мой взгляд эмоциональный аспект на 2-3 плана был ниже. Для меня это скорее было то что могло держать в том мире, все остальное было хуже даже ВокингДед, настолько история неинтересная. Поэтому если сейчас пишут про плохой сюжет, для меня это не внезапно, я скорее поверю, чем нет, Сони не показала ничего чтобы синопсис мог заинтересовать, наоборот скорее отпугнуть. Да там может быть хорошая поставнока, отличная картинка для пс4, какие-то мелочи, но все это техническая часть и она уйдет на второй план по ходу игры.

    вот для сравнения наоборот - Алан Вейк, отличный сюжет витееватый, в духе известных писателей, но на нудность геймплея жаловалось довольно немало людей, но игра не вышла из-за этого на 10из10, да и технически там не огонь, но никто не плясал с бубном 10из10накончиахпальцев. Таким образом Алан получил более объективно правильные оценки, тогда как играм Сони достается больше внимания, чем на мой взгляд они заслуживают.имхо. Дракмана бы я отправил к Кейджу, это близкие по духу люди, а для НаутиДог Дракман скорее яд, чем противоядие. Анчартед4 как по мне технически может и лучшая часть, но самая нудная и серьезные щи ей ни к лицу, ни в какое сравнение от впечатлений Анч2-3 (первая слабенькая,имхо)

  • mc-smail 20 июн 2020 22:54:44
    rainmind в 21:15 20 июн 2020 сказал:

    На самом деле может. Если это помешало ему закончить игру и он ее бросил на пол пути, то почему нет? Не все же готовы жрать говно, только потому что они его купили, верно? А раз игру невозможно закончить, получай 0.

    На самом деле я кучу игр забрасываю и не до прохожу, просто потому, что не моё. Я так забросил Dishonored 2, последний Prey, Одессея, Хитман и Дум последний. Значит это то, что они плохие игры которые заслуживают самый низкий балл? Вовсе нет, просто они меня не смогли зацепить до конца и это нормально. Это не значит, если я не прошёл, то игра на 0 баллов. Меня часто качественные проекты не цепляют, хотя я понимаю, что они качественные, не ужасные, но просто не моё, не берут за душу и не заставляют, чтобы я их добил до конца. Раньше я мог такие проекты проходить, но сейчас мне проще забросить их, чем заставить себя их до пройти.

  • rainmind 20 июн 2020 23:08:00
    mc-smail в 22:54 20 июн 2020 сказал:

    Значит это то, что они плохие игры которые заслуживают самый низкий балл? Вовсе нет, просто они меня не смогли зацепить до конца и это нормально.

    Для тебя не значит. Для других может значить. Лично я не вижу криминала лепить низкий бал, если игру нельзя закончит, т.к. она разочаровала.

    Таким вот образом куча олений ДарксСоулс ненавидит XD

  • mc-smail 20 июн 2020 23:14:28
    rainmind в 23:08 20 июн 2020 сказал:

    Таким вот образом куча олений ДарксСоулс ненавидит XD

    Многие не любят ДС от того, что она геймплейно не так проста и все хотят более доступный геймлпей, но почему-то никто не лепит ей за это кучу 0 на Метакритике. Вот и для меня загадка, почему идёт такая истерия по Ласт Оф Ас 2, когда геймлейно она хуже не стала, если даже сюжет не оправдал их надежд, что это сразу 0 баллов? Я же не говорю, что игре нужно лепить 10-ки, но то что там происходит, выглядит какой-то бред сумасшедших.

  • tyht 20 июн 2020 23:45:44
    mc-smail в 23:14 20 июн 2020 сказал:

    Вот и для меня загадка, почему идёт такая истерия по Ласт Оф Ас 2, когда геймлейно она хуже не стала, если даже сюжет не оправдал их надежд, что это сразу 0 баллов?

    В игре, где геймплей для галочки, а сюжет — первостепенен, заруиненный сюжет и влечёт такие оценки. А “нуль” — это Дракманну за старания, так эпично просрать главного персонажа первой части и потом 30-ть часов пытаться показать неубедительные мотивы этого слива, это талант нужен.

  • rainmind 20 июн 2020 23:52:58
    mc-smail в 23:14 20 июн 2020 сказал:

    Многие не любят ДС от того, что она геймплейно не так проста и все хотят более доступный геймлпей, но почему-то никто не лепит ей за это кучу 0 на Метакритике.

    Лепят и еще как. Просто их значительно меньше. И особенно показательно как встречают неудавшиеся клоны XD Которых вообще не щадят. И ни один из ДС-ов не слил серию как это произошло с ЛОА2

    mc-smail в 23:14 20 июн 2020 сказал:

    Вот и для меня загадка, почему идёт такая истерия по Ласт Оф Ас 2, когда геймлейно она хуже не стала, если даже сюжет не оправдал их надежд, что это сразу 0 баллов?

    Да вообще то стала. Когда пол игры приходится смотреть на откормленную свиноматку на которую натянули геймплей за мужика — это сильно бьет и по игровому процессу. Я например как бы там не было все вылизано в такое дерьмо играть вообще не буду. Это все равно, третьего ведьмака пройти используя для плотвы скин единорога и постоянно обращаясь к нему “радужный мой” Вроде геймплей тот же, а вот отношение к нему совсем другое. Так, что нет стало хуже причем колосально хуже.

  • mc-smail 21 июн 2020 00:17:07
    rainmind в 23:52 20 июн 2020 сказал:

    Когда пол игры приходится смотреть на откормленную свиноматку на которую натянули геймплей за мужика

    Это ты про перекаченную женщину Эбби?))

  • rainmind 21 июн 2020 01:06:49
    mc-smail в 00:17 21 июн 2020 сказал:

    Это ты про перекаченную женщину Эбби?))

    Ну, а про кого же еще?

  • Мимик 21 июн 2020 04:10:07

    запретить без игры голосовать на метакритике — сразу количество голов в стаде поубавится. это первое, второе, даже эта тема наглядно показала, что на 2-3 владельца игры, которые ставят оценки выше 8-9 приходится 92 набежавших со словами “не играл, но осуждаю, а порнохаб мне заменяет интим, все пошли, и я пошел”

  • alexey89 21 июн 2020 10:20:31
    Evangelion_1 в 20:07 20 июн 2020 сказал:


    Я ещё давно говорил... Остановитесь вы уже с этими 10/10. Такой оценки заслуживает ну пара игр за десятилетие и то, даже так это чисто субъективно... Но нет, год за годом обзорщики дружно ставили любой хорошой игре 10/10 на кончиках пальцев... К чему это привело? Ну вот сейчас мы это видим. Не даром пословица есть "клин клином вышибается". Как понизить рэйтинг перехвалёной игры? Правильно! Обосрать по полной! Чего мы и наблюдаем. А ведь поставь обзорщики среднюю оценку в 8-8,5 балов и без криков "о боже! Очередной шедевр завезли!" этого срача могло и не начаться... Ибо игроки бы видели что обзорщики спокойно относятся к той игре, которая просто хорошая игра и не более. Где обзорщики открыто бы говорили о плюсах и минусах игры, а не нахваливали бы всё вподрят включая косяки игры... Я считаю что всё это давно назревало и наконец то оно рвануло. Глядишь может какие то горе обзорщики то и возьмутся за ум и начнут обозревать игру, а не хвалить слепо то что типа распиарено и в то что влито куча бабла.

  • tyht 21 июн 2020 11:30:33

    Прочитал один гениальный комментарий, описывающий сюжет

    Цитата

    Просто Эбби удачно сыграла с Джоэлом в гольф, а Элли не понравилось, что ее не пригласили. На протяжении игры Элли ищет Эбби, чтоб с ней 1 на 1 сыграть в партеечку гольфа, но в финале все же передумала, ведь гольф - это не ее путь

  • OddRoy 21 июн 2020 11:38:18
    Мимик в 04:10 21 июн 2020 сказал:

    запретить без игры голосовать на метакритике

    Правильно, всем не согласным нужно заткнуть рот, а потом в соседней ветке начать кричать про цензуру.

  • Evangelion_1 21 июн 2020 13:31:07
    Мимик в 04:10 21 июн 2020 сказал:

    запретить без игры голосовать на метакритике — сразу количество голов в стаде поубавится. это первое, второе, даже эта тема наглядно показала, что на 2-3 владельца игры, которые ставят оценки выше 8-9 приходится 92 набежавших со словами “не играл, но осуждаю, а порнохаб мне заменяет интим, все пошли, и я пошел”

    аргументация уровня бог. Все по полочкам разложил. Уничтожил оппонентов, так уничтожил.
    давно уже заметил, что тем кому нечего противопоставить в споре всегда ссылаются на “не играл (не смотрел, не читал) - не имеешь право иметь мнение”, “нет детей? да как ты тогда можешь что-либо обсуждать связанное с детьми. не можешь”.

    Скрытый текст
    Andrey1986_sid в 18:20 20 июн 2020 сказал:

    Просто у тебя нет своих детей. Все. И мне плевать на судьбы человечества если стоит выбор перед моим сыном или дочерью…..променять их на какого-то виталямбу…, вообще похер, как и миру на меня.

    UnknownGod4 в 18:44 20 июн 2020 сказал:

    @Evangelion_1 У меня тоже нет детей. Больше того — я их терпеть не могу. Но думаю, важно тут не “ребенок” или “взрослый”, “мой ребенок — или чужой” — а в принципе любой человек, которого ты любишь. Который тебе важен и дорог. И такого человека ты не предашь. Ни ради кого. Ни ради сотен, ни ради миллиардов, ни ради “всего человечества”.

    Видимо, ты просто не знаешь, что такое любовь даже теоритически)

    Ну и вишенка на торте, упоминание про порнохаб (когда нечего сказать — говори о нем) и замену интима. Их так это всегда коробит, что кто-то по иному. Ну или… при чем здесь это, зачем он это написал, что с ним не так.
    И упоминание какой то мифической толпы, которая куда то пошла.

  • Stark775 15 июл 2020 14:06:08
    rainmind в 13:01 19 июн 2020 сказал:

    Да вроде не за ночь. Там еще час назад было 1.5к отзывов. Т.е. 2к сейчас набежало XD

    Интересно как это у тебя получается, когда на протяжении нескольких часов тебе приходится смотреть на свиноматку?

    Наверно потому что у меня много девушек знакомых, которые занимаются железным спортом и поверь некоторые намного лучше, чем эти клубные соски, которых все мы привыкли видеть в Инстаграмме и тд.