The Last of Us Part 2 побила рекорд Death Stranding по стартовым продажам в России

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщает о рекордных стартовых продажах игры «Одни из нас: Часть II» среди проектов, вышедших на PlayStation 3 и PlayStation 4.

По количеству реализованных копий The Last of Us Part 2 вдвое опередила прошлого лидера для PlayStation 4 — Death Stranding. Также она обошла результат лучшей игры для PlayStation 3, которой является GTA V. Стартовый результат первой части «Одни из нас» был превзойден в семь раз.

140117-the-last-of-us-part-2-preview-5.j

Игра «Одни из нас: Часть II» поступила в продаже 19 июня. Стоимость стандартного издания составляет 4 490 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 23 июн 2020 14:11:21

    4 490 рублей — это дорого/нормально/дешево для консольных игр в России?

  • Zoltonec 23 июн 2020 14:24:55
    Frost-Nick в 14:11 23 июн 2020 сказал:

    4 490 рублей — это дорого/нормально/дешево для консольных игр в России?

    Вообще обычная цена 4к. Эта же уже выше нормы, но сейчас идет повышение цен и они переваливают за 5к.

    А исходя из зарплаты это очень дорого. Думаю через пару месяцев Сони скинет 35-50%

  • OddRoy 23 июн 2020 14:36:57
    SerGEAnt в 14:02 23 июн 2020 сказал:

    По количеству реализованных копий The Last of Us Part 2 вдвое опередила прошлого лидера для PlayStation 4 — Death Stranding.

    Вот бы узнать в штуках сколько.

    Zoltonec в 14:24 23 июн 2020 сказал:

    но сейчас идет повышение цен и они переваливают за 5к.

    Кто объяснит почему 3 диска с игрой стоят как Ryzen 5 3600x?)

  • HoeBromin 23 июн 2020 15:02:23
    OddRoy в 14:36 23 июн 2020 сказал:

    Кто объяснит почему 3 диска с игрой стоят как Ryzen 5 3600x?)

    Переведи 70 евро в рубли 3 раза и получишь свой ответ.

  • OddRoy 23 июн 2020 15:09:51
    HoeBromin в 15:02 23 июн 2020 сказал:

    Переведи 70 евро в рубли 3 раза и получишь свой ответ.

    В моем вопросе нет ничего про евро и рубли.:dash1:

  • HoeBromin 23 июн 2020 15:19:59
    OddRoy в 15:09 23 июн 2020 сказал:

    В моем вопросе нет ничего про евро и рубли.:dash1:

    А, даже так, почему вообще 3 игры = стоимость проца?

    Ну я даже не знаю как на это ответить, а почему 10000 спичек стоят как топовый ПК?

  • OddRoy 23 июн 2020 16:56:33
    HoeBromin в 15:19 23 июн 2020 сказал:

    А, даже так, почему вообще 3 игры = стоимость проца?

    Ну я даже не знаю как на это ответить, а почему 10000 спичек стоят как топовый ПК?

    Твоя мама не говорила, что быть дураком стыдно? Производство дисков и процессоров, разработка игры и процессора? Скажи честно ты дурак или троль?

  • HoeBromin 23 июн 2020 17:08:53
    OddRoy в 16:56 23 июн 2020 сказал:

    Твоя мама не говорила, что быть дураком стыдно? Производство дисков и процессоров, разработка игры и процессора? Скажи честно ты дурак или троль?

    О, спор начинается с личностных оскорблений, неплохо, сразу чувствуется уровень собеседника и к чему будет идти итог.
    1 игра стоит 60$. Да есть всякие суперголделюкс издания уже под 100$. 1 процессор 200$.

    Ты берёшь 2 разных продукта, которые даже не из одного сегмента, сравниваешь цену 3! продуктов с 1 из другого, и спрашиваешь, какого хрена аж целых 3! продукта стоят как одна другая вещь? Серьёзно?

    Ладно бы ещё если одна игра бы стоила 200$, у них хотя бы ценник одинаковый, но всё равно, это вопрос тоже будет из этого же разряда, почему ручка шариковая стоит 200$ и проц в 200$.

    Типа 60$ для игры, по твоему - эт много?

    OddRoy в 16:56 23 июн 2020 сказал:

    Производство дисков и процессоров, разработка игры и процессора?

    Ну типа есть процы и по 60$ ,и что же это получается, боже мой, игра может стоит больше чем процессор? Да не, как такое может быть.

    Спрошу твоими же словами:

    OddRoy в 16:56 23 июн 2020 сказал:

    Скажи честно ты дурак или троль?

  • OddRoy 23 июн 2020 17:14:36
    HoeBromin в 17:08 23 июн 2020 сказал:

    Ну типа есть процы и по 60$ ,и что же это получается, боже мой, игра может стоит больше чем процессор? Да не, ка ктак может быть.

    Скажи честно, ты рофлишь или шо?

    ну типа есть, и что создать процессор и выпустить его на конвейер дороже чем игру? Уже так понятно?

  • HoeBromin 23 июн 2020 17:24:35
    OddRoy в 17:14 23 июн 2020 сказал:

    и что создать процессор и выпустить его на конвейер дороже чем игру?

    Эм, я как бы и к тому и вёл, что типа нет, не дороже.

    Ты пытаешься сравнивать не сравнимое, у каждого сегмента продукции свои стоимости разработки, зарплаты людям и п.р.

    Чтобы оплатить трудозатраты и выйти в плюс для геймдева игры ААА, образоваласть вот в цена в 60$.

    Чтобы оплатить трудозатраты и выйти в плюс в производстве, конкретно райзена 5, образовалась цена в 200$.
    И это нормально, я не вижу тут проблемы.

    Ещё раз, сравнивать ценообразавание продуктов из разного сегмента — это бред.

    Сравнивай ради бога производство процессора десктопных, с производством процессоров мобильного рыка, там ещё можно подумать почему то дешевле этого.

  • Kyco4ek 23 июн 2020 18:18:32

    Симулятор почтальона VS Приключения лесбиянки. Разве этого мы заслужили?)

  • frostmir 23 июн 2020 19:13:25
    Kyco4ek в 18:18 23 июн 2020 сказал:

    Симулятор почтальона VS Приключения лесбиянки. Разве этого мы заслужили?)

    Как же ты прав !

    OddRoy в 14:36 23 июн 2020 сказал:

    Кто объяснит почему 3 диска с игрой стоят как Ryzen 5 3600x?)

    Видимо у людей появилось слишком много денег для траты на праздности, тут ведь как, если при таких ценах продажи не рухнули то нет причин делать ниже, а издателям как известно нужны все деньги мира вот они и охреневают загибая такие цены.

  • SkalderSan 23 июн 2020 19:17:40

    Вот так вот: днем они орут про скрепы, а по ночам играют за сильную и независимую, да к тому же еще и лесбиянку. Тьфу, срамота.

  • Dante_066 23 июн 2020 19:23:39
  • OddRoy 23 июн 2020 19:24:15
    HoeBromin в 17:24 23 июн 2020 сказал:

    Ты пытаешься сравнивать не сравнимое, у каждого сегмента продукции свои стоимости разработки, зарплаты людям и п.р.

    Я пытаюсь понять почему, работа инженера стоит меньше чем работа художника? Это упрощённо чтобы на страданиях художника не зацикливались.

  • Den110 23 июн 2020 19:45:05

    Странно . Как же такое типа дно, могло побить хоть какой-то рекорд продаж .. игра же полное г.. со слов местной элиты ..

  • OddRoy 23 июн 2020 19:51:40
    Den110 в 19:45 23 июн 2020 сказал:

    Странно . Как же такое типа дно, могло побить хоть какой-то рекорд продаж .. игра же полное г.. со слов местной элиты ..

    Не бомби, игра не говно. Но каждое действие имеет противодействие. 10 из 10, ну я вас умоляю.

  • Freeman665 23 июн 2020 19:54:42
    Den110 в 19:45 23 июн 2020 сказал:

    Как же такое типа дно, могло побить хоть какой-то рекорд продаж .. игра же полное г.. со слов местной элиты ..

    не знаю, о каком мнении ты говоришь, но речь о том, что игра ни в коем разе не на 10 или 100 баллов, а не о том, что она гавно.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 22:07:21
    Freeman665 в 19:54 23 июн 2020 сказал:

    но речь о том, что игра ни в коем разе не на 10 или 100 баллов

    Игра на 9 баллов или 90. Отиграл около 20 часов и мое впечатление — великолепно. Есть свои минусы, как и любой другой игре, но такой, реально взрослый и по настоящему 18+ проект...вижу в первые, жестокость во главе угла — это те же эмоции что и я бы испытал на месте Элли. Вот представь, моего отца забили клюшкой для гольфа у меня на глазах...какая еще бы у меня была мотивация — да я бы глотку вырвал собственными руками этим ублюдкам и не важно что этому предшествовало. Большего всего удивился реакции жены(сопли ну и как полагается), рыдать в игре для меня нонсенс...но тут прямо было не по себе (комок в горле). Вообщем, лично для меня проект удался и это лучшее что я играл в этом году. Будет версия на Ps5, приобрету и пройду еще раз.

  • Freeman665 23 июн 2020 22:15:55
    Andrey1986_sid в 22:07 23 июн 2020 сказал:

    Вот представь, моего отца забили клюшкой для гольфа у меня на глазах...какая еще бы у меня была мотивация — да я бы глотку вырвал собственными руками этим ублюдкам и не важно что этому предшествовало.

    посмотрел разбор сюжета от стопгейма, это какая-то помесь бреда с Санта-Барбарой. Будь игра посвящена мести, как тот же Max Payne, все было бы ок, но тут решили добавить каких-то глубинных переживаний и соплей. В итоге в происходящее со временем просто перестаешь верить.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 22:20:25
    Freeman665 в 22:15 23 июн 2020 сказал:

    но тут решили добавить каких-то глубинных переживаний и соплей

    Она и первая часть полна соплями и иже с ним...только “сочувствующих” это не волнует. Просто у кого-то, точнее представителей одной платформы подрывает, от сюда такая и ненависть.

  • Freeman665 23 июн 2020 22:26:16
    Andrey1986_sid в 22:20 23 июн 2020 сказал:

    Она и первая часть полна соплями и иже с ним...только “сочувствующих” это не волнует.

    а тут на первую положили болт. Мне это напомнило Max Payne 3, но там хотя бы другая студия, а тут вроде люди те же, а получилась какая-то, извините за грубость, херня. Сюжет типа взрослый, но со стороны смотрится как бразильский сериал для домохозяек. На этом фоне даже однополые отношения выглядят просто забавной ерундой, хотя, по логике, во времена апокалипсиса таких персонажей должны были бы показательно забить камнями. Но эту маленькую слабость Дракману можно простить, он столько терпел, чтобы высказаться на тему, вот и не утерпел))

    Andrey1986_sid в 22:20 23 июн 2020 сказал:

    Просто у кого-то, точнее представителей одной платформы подрывает, от сюда такая и ненависть.

    ты мыслишь шаблонно, примитивно и однобоко, что типично для представителей данной платформы.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 22:30:25
    Freeman665 в 22:26 23 июн 2020 сказал:

    а получилась какая-то, извините за грубость, херня

    Ну это с учетом твоего не игравшего мнения.

    Я получил то что хотел, настоящую взрослую историю, без лишних розовых пони и т.д.. Лично я верю этому миру пост апокалипсиса...первичные инстинкты….кровь и грязь, главное, кровь-за кровь. Это древний “обычай” что реален даже в наше “благополучное” время, что отражено и в игре.

    Бразильский сериал? Знаешь, по моему тебе нужно выходить из своего комфортного манямирка.

  • Freeman665 23 июн 2020 22:46:14
    Andrey1986_sid в 22:30 23 июн 2020 сказал:

    Ну это с учетом твоего не игравшего мнения.

    речь о сюжете, а не о геймплее.

    Andrey1986_sid в 22:30 23 июн 2020 сказал:

    Это древний “обычай” что реален даже в наше “благополучное” время, что отражено и в игре.

    запоздалый спойлер

    ага, только в данной игре этот обычай как раз и не сработал. Элли укокошила кучу народа, кроме главной виновницы. Типа “поняла и простила”, ага. Не зря же я упомянул бразильские сериалы.)

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 22:48:27
    Freeman665 в 22:26 23 июн 2020 сказал:

    ты мыслишь шаблонно, примитивно и однобоко, что типично для представителей данной платформы.

    Freeman665 в 22:46 23 июн 2020 сказал:
    Внимание спойлер

    Элли укокошила кучу народа, кроме главной виновницы

    Я до этого не дошел, но спасибо за спойлер.

    Freeman665 в 22:46 23 июн 2020 сказал:

    Речь о сюжете, а не о геймплее.

    Я был бы рад мыслить иначе, но кроме как туповатой платформенной войны, что тут в тренде….по другому не могу. Тот же Раминд хейтит игру из за своих идейных соображений? Мне смешно, товарисч не единожды утверждал что из экзов сони его волнует только паучек, серию ласт оф юс он игнорирует. Но выходит вторая часть как он сразу распереживался за фанатов первой части. Так и ты, сам говорил что тебя не интересуют экзы, нафиг покупать соню, эмуляторы самое то. И тут НЕАЖИДАННО начинается расколбас в стиле...да как он посмел, этот Дракман, так поступить с фанатами, это все скучно, лгбт и вообще я посмотрел на ютубе. Одна реакция на это все — фейлспам. Ты говоришь не веришь героям, я говорю вам, хейтерам….я вам не верю, не верю вашей искренней реакции, не верю вашим “переживаниям”, не верю что вам плевать на платформу и т.д.. Я верю своим эмоциям непосредственно полученных в игре.

  • rainmind 23 июн 2020 22:53:53
    Andrey1986_sid в 22:48 23 июн 2020 сказал:

    Мне смешно, товарисч не единожды утверждал что из экзов сони его волнует только паучек, серию ласт оф юс он игнорирует. Но выходит вторая часть как он сразу распереживался за фанатов первой части.

    Ты теплое с мягким не путай. Мне не нравится то, что в угоду повестке решили изменить весь подход к сюжету. Если бы сделали без пропаганды меня бы тут не было как не было в темах про ГоВ. Но они решили заниматься пропагандой всякой дряни. Это в принципе очень тревожный звонок для геймдева. Если всякие побочные неписи у биоваров легко игнорятся, то проигнорить весь сюжет и персонажей уже не возможно. Не дай бог этот подход используют другие разрабы.

  • Freeman665 23 июн 2020 22:57:12
    Andrey1986_sid в 22:48 23 июн 2020 сказал:

    Я до этого не дошел, но спасибо за спойлер.

    я спойлер взял под спойлер, а ты выставил его напоказ. Сообразительность 80 левела.:lol:

    Andrey1986_sid в 22:48 23 июн 2020 сказал:

    Я был бы рад мыслить иначе, но кроме как туповатой платформенной войны, что тут в тренде….по другому не могу.

    конечно не можешь, потому что

    Freeman665 в 22:26 23 июн 2020 сказал:

    мыслишь шаблонно, примитивно и однобоко, что типично для представителей данной платформы.

    Andrey1986_sid в 22:48 23 июн 2020 сказал:

    Тот же Раминд хейтит игру из за своих идейных соображений?

    ну пунктик у человека по поводу однополых отношений, он тут единственный такой, если ты не заметил. Хотя о чем я говорю, конечно ты не заметил.

    Andrey1986_sid в 22:48 23 июн 2020 сказал:

    Ты говоришь не веришь героям, я говорю вам, хейтрем….я вам не верю, не верю вашей искренней реакции, не верю вашим “переживаниям”, не верю что вам плевать на платформу и т.д..

    я не верю, что ты забыл про такие игры, как God of war, Bloodborne, Days Gone, Uncharted, Persona, против которых никто такие флешмобы с занижением оценок не устраивал. Тогда было плевать на платформу, а сейчас вдруг резко стало нет? Не находишь, что твое объяснение притянуто даже не за уши, а за другое место, о котором вслух не говорят?

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 22:58:02
    rainmind в 22:53 23 июн 2020 сказал:

    Мне не нравится то, что в угоду повестке решили изменить весь подход к сюжету

    Вот реально тебе не пофигу? Эта игра которая вышла на одной платформе и на другие не собирается. Что тебя так бедного взволновало? Консоли что всю индустрию тормозят или что из экзов смотреть нечего? “ “Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны” ? Мне смешно.

    rainmind в 22:53 23 июн 2020 сказал:

    Это в принципе очень тревожный звонок для геймдева

    Это для тебя тревожный знак. В чем то даже психический или психологический — не знаю.

    Freeman665 в 22:57 23 июн 2020 сказал:

    Сообразительность 80 левела.

    У тебя в цитате “показать содержимое”, нормальные люди в заголовке пишут “внимание спойлеры” (там есть такая простейшая функция).

    Freeman665 в 22:57 23 июн 2020 сказал:

    я не верю, что ты забыл про такие игры, как God of war, Bloodborne, Days Gone, Uncharted, Persona, против которых никто такие флешмобы с занижением оценок не устраивал

    Это отличные игры, только сейчас разговор фактически о системселлере PS3-4-5. Что куча знакомых покупали ps3 ради первой части, что я купил Ps4 ради переиздания, что куча народа купить PS5 ради обновленной второй части для PS4. Это другого поля ягоды.

  • rainmind 23 июн 2020 23:03:00
    Andrey1986_sid в 22:58 23 июн 2020 сказал:

    Вот реально тебе не пофигу? Эта игра которая вышла на одной платформе и на другие не собирается. Что тебя так бедного взволновало? Консоли что всею индустрию тормозят или что из экзов смотреть нечего? “ “Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны” ? Мне смешно.

    Нет мне не пофигу. Надо быть очень недалеким и глюпым, что бы не знать, что такие тренды имеют тенденцию расползаться. Многие сейчас тычут, а чего же вы молчали когда в бетмене появлялись мелкие длц, а в обливионе микротранзакции. А я тогда с дерьмом их мешал, но на меня смеялись и не понимали, что все это дерьмо как раковая опухоль захватит все игры. С этими свиноматками сейчас такая же история. Остановились бы на второстепенных персонажах, но нет надо нести это все в основу сюжета. Поэтому я сейчас и заявляю, что ЛОА2 - это пропагандистское дерьмище. Нельзя такое поощрять рублем. Была у них драма и сопли, а теперь за всем этим делом они решили пропаганду протащить. Жрите.

  • OddRoy 23 июн 2020 23:03:39
    HoeBromin в 17:24 23 июн 2020 сказал:

    Чтобы оплатить трудозатраты и выйти в плюс в производстве, конкретно райзена 5, образовалась цена в 200$.
    И это нормально, я не вижу тут проблемы.

    Согласен. Все ровны но кто-то ровнее.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:04:41
    rainmind в 23:03 23 июн 2020 сказал:

    Нет мне не пофигу. Надо быть очень недалеким и глюпым, что бы не знать, что такие тренды имеют тенденцию расползаться.

    Ну да. Вот теперь я понял, радеешь за всю индустрию, от того и пупок рвешь. Похвально, но “глюпо”. Напиши свое возмущение лучше Дракману, а не в спорт лото а ля форум на зохе.

  • rainmind 23 июн 2020 23:07:16
    Andrey1986_sid в 23:04 23 июн 2020 сказал:

    Ну да. Вот теперь я понял, радеешь за всю индустрию, от того и пупок рвешь. Похвально, но “глюпо”. Напиши свое возмущение лучше Дракману, а не в спорт лото а ля форум на зохе.

    Писать нужно не этому дебилу дракману, а игрокам. Дождетесь, что за таких вот свиноматок будете постоянно играть. И будете приговаривать: “Ну, это же норм. В ЛОА2 так было. А там сплошные десятки”

  • Freeman665 23 июн 2020 23:09:15
    Andrey1986_sid в 22:58 23 июн 2020 сказал:

    только сейчас разговор фактически о системселлере PS3-4-5.

    А Бог войны тогда кто? Или Спайдермен?

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:09:51
    rainmind в 23:07 23 июн 2020 сказал:

    Писать нужно не этому дебилу дракману, а игрокам. Дождетесь, что за таких вот свиноматок будете постоянно играть.

    Как ты думаешь, со стороны ты нормально выглядишь? По моему похож на какого-то психопата что вторит своих “свиноматок” через пост. Хотя с учетом твоих постоя я так понимаю соня двигает всем геймдевом. Ну что же, пиши тогда в Сони.

  • Freeman665 23 июн 2020 23:11:20
    Andrey1986_sid в 22:58 23 июн 2020 сказал:

    тебя в цитате “показать содержимое”, нормальные люди в заголовке пишут “внимание спойлеры” (там есть такая простейшая функция).

    ну ок, забыл приписать, что спойлер, но содержимое-то я скрыл. Что тебе помешало сделать тоже самое?

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:11:23
    Freeman665 в 23:09 23 июн 2020 сказал:

    А Бог войны тогда кто? Или Спайдермен?

    Вот как поиграешь, пройдешь (или нет) тогда и поговорим и будем писать кучу текста по теме или нет. Иначе это будет разговор немого со слепым.

  • rainmind 23 июн 2020 23:11:54

    @Andrey1986_sid Это просто без комментариев. Ну, жуй дерьмо раз так нравится.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:12:16
    Freeman665 в 23:11 23 июн 2020 сказал:

    но содержимое-то я скрыл

    И что из этого? 99% пользователей пользуется этой функцией дабы скрыть стену текста или картинки, но вот когда реально спойлеры - озаглавливают. Не замечал ?

    rainmind в 23:11 23 июн 2020 сказал:

    Ну, жуй дерьмо раз так нравится

    Позволю себе цитату сего произведения

    Цитата
    Ну и ушлый вы народ -
    Ажно оторопь берет!
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.
  • rainmind 23 июн 2020 23:17:06

    @Andrey1986_sid Кушай, кушай. Не подавись. Все должен съест. А писульки твои пускай единомышленники читают.

  • Freeman665 23 июн 2020 23:17:55
    Andrey1986_sid в 23:11 23 июн 2020 сказал:

    Иначе это будет разговор немого со слепым.

    Просто кое-у-кого, очевидно, настолько малый игровой и жизненный опыт, что он даже примитивный и сшитый белыми нитками сюжет готов хвалить, невзирая ни на что. Ну и запишем заодно, что God of War проходняк, а тля 2 — шедевр.)

    Andrey1986_sid в 23:12 23 июн 2020 сказал:

    Не замечал ?

    замечал, но забыл приписать, что спойлер, а потом стало поздно. Даже если я проспойлерил тебе, необязательно было спойлерить всему форуму. Так что сам себе злобный доктор.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:22:45
    Freeman665 в 23:17 23 июн 2020 сказал:

    Просто кое-у-кого, очевидно, настолько малый игровой и жизненный опыт , что он даже примитивный и сшитый белыми нитками сюжет готов хвалить, невзирая ни на что

    Знаешь, это похоже на тупой хайп лады весты. Мол машина гавно и т.д., спрашиваешь а ты сам каталася? Неее….в ютубе обзор посмотрел. Ну и кто им и тебе “доктор”?

    Freeman665 в 23:17 23 июн 2020 сказал:

    замечал, но забыл приписать, что спойлер, а потом стало поздно

    Я тебя просто процитировал, где важный игровые события ты, считай в открытую предоставил всем, то что а ля не догадался — извини, твой косяк.

  • Freeman665 23 июн 2020 23:28:29
    Andrey1986_sid в 23:22 23 июн 2020 сказал:

    Знаешь, это похоже на тупой хайп лады весты.

    аналогия уровня Бог. Выходит, чтобы сказать, что тебе не нравится форма или цвет машины, нужно обязательно лично в нее сесть и поехать. Facepalm.

    Andrey1986_sid в 23:22 23 июн 2020 сказал:

    где важный игровые события ты, считай в открытую предоставил всем, то что а ля не догадался — извини, твой косяк.

    в открытую — это так, как сейчас. Чувствуешь разницу? И ты вообще мог не цитировать, а просто ответить. Я бы догадался, о чем речь, не глупее тебя. Так что это и твой косяк тоже.

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:31:58
    Freeman665 в 23:28 23 июн 2020 сказал:

    Бог. Выходит, чтобы сказать, что тебе не нравится форма или цвет машины, нужно обязательно лично в нее сесть и поехать.

    Ну так бы и говорил что графика гавно или вот освещение не нравится, так ты пытаешься рассуждать как она “едет” и какая рулежка, как в повороты заходит и т.д..

    Freeman665 в 23:28 23 июн 2020 сказал:

    в открытую — это так, как сейчас. Чувствуешь разницу?

    Слушай, нормальный мужик признает косяк и его устраняет, ненормальный начинает вилять филейной частью. А потом мы начинаем рассуждать про лезбух и кто из них больший мужик.

    Кстати ты можешь снова посмотреть мое сообщение что вызвало твою “справедливую” “отповедь”.

  • Monkey_master 23 июн 2020 23:39:23

    g-SOy5oy-EV4.jpg

  • Freeman665 23 июн 2020 23:40:38
    Andrey1986_sid в 23:31 23 июн 2020 сказал:

    так ты пытаешься рассуждать как она “едет” и какая рулежка, как в повороты заходит и т.д..

    опять аналогии уровня бог. Ты сейчас геймплей описываешь, а речь была про сюжет.

    Andrey1986_sid в 23:31 23 июн 2020 сказал:

    Слушай, нормальный мужик признает косяк

    я уже признал, что накосячил, только мой косяк был небольшой и легко правился, но твоя торопливость и несообразительность все испортила. И теперь ты пытаешься свалить все на меня. Настоящий мужик, ничего не скажешь. Ну теперь хотя бы понятны твои восхищения посредственными сюжетами.

  • Frost-Nick 23 июн 2020 23:41:13

    Уважаемая редакция, а была уже новость, что в игре нельзя стрелять в еврейские символы? Если нет, то пожалуйста, опубликуйте.

    Скачать видео
  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:48:21
    Freeman665 в 23:40 23 июн 2020 сказал:

    Настоящий мужик, ничего не скажешь. Ну теперь хотя бы понятны твои восхищения посредственными сюжетами.

    Ну понятно вообщем. Словно вернулся в мир юриспруденции, мне такое часто по работе попадалось...мол ты не читал мелкий шрифт и то что ты не заметил и процитировал его твои проблемы. Еще раз говорю, спойлеры я написал цитируя твое сообщение, то что оно скрыто — — — таблички "мины” - нет и если кто-то подорвался на твоем минном поле исключительно ТВОЯ вина.

    Freeman665 в 23:40 23 июн 2020 сказал:

    я уже признал, что накосячил

    Перевод стрелок….вроде я проходил это в детсаде, мужик, ага.

    Freeman665 в 23:40 23 июн 2020 сказал:

    Ты сейчас геймплей описываешь, а речь была про сюжет

    Ок, в лада веста классный навигатор, что прокладывает отличный маршрут по спутникам Глонасс, но вот хейтерам это не нравится, так как каноничен GPS — соотвественно авто дерьмо, так как пропагандирует этот ваш иной подход к навигации. Но пробовать я его не буду….я обзор посмотрел. Глупо смотрится? Отож.

  • Freeman665 23 июн 2020 23:55:30
    Andrey1986_sid в 23:48 23 июн 2020 сказал:

    нет и если кто-то подорвался на твоем минном поле исключительно ТВОЯ вина.

    ну откуда ж я мог знать, что найдется гений, который увидит скрытое содержимое, прочтет его, поймет, что там явный спойлер, и выложит его на всеобщее обозрение. Моя вина, что думаю о людях лучше, чем они есть)

    Andrey1986_sid в 23:48 23 июн 2020 сказал:

    Глупо смотриться?

    да, твоя аналогия действительно смотрится глупо, но ты продолжай.)

  • Andrey1986_sid 23 июн 2020 23:57:55
    Freeman665 в 23:55 23 июн 2020 сказал:

    Моя вина, что думаю о людях лучше, чем они есть)

    Извини, за тебя ни кто думать не обязан где там какие подводные в твоих сообщениях.

    Freeman665 в 23:55 23 июн 2020 сказал:

    Моя вина, что думаю о людях лучше

    Да, я это уяснил когда проспойлерил мне концовку, а потом начал переводить стрелки на меня. По моему это я думаю о людях лучше чем они на самом деле являются.

  • Freeman665 24 июн 2020 00:12:08
    Andrey1986_sid в 23:57 23 июн 2020 сказал:

    Извини, за тебя ни кто думать не обязан где там какие подводные в твоих сообщениях.

    да, уже понял, ты из тех, кому предупреждающих надписей недостаточно. Интересно, если б рядом с лавкой в парке стояла табличка “Не садится”, ты бы все равно сел? И возмущался бы потом, “а что не предупредили, что покрашено”?))

    Andrey1986_sid в 23:57 23 июн 2020 сказал:

    По моему это я думаю о людях лучше чем они на самом деле являются.

    сомневаюсь, что ты о чем-то там думал, на вашей платформе это не поощряется.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 00:19:55
    Freeman665 в 00:12 24 июн 2020 сказал:

    да, уже понял

    “Понял” нужную инфу для себя. Ты и так прекрасно знаешь, когда на форуме куча текста или скриншотов — пишут прячьте под спойлеры, причем пишут “не садиться” или “окрашено” в заголовке, так ведь на твое лавочке было написаной “табличка”, что она означает...тебе только известно.

    Freeman665 в 00:12 24 июн 2020 сказал:

    сомневаюсь, что ты о чем-то там думал, на вашей платформе это не поощряется

    Ну конечно, осталась попытка спровоцировать на срачь, оставлю этот хейт тебе, думай, маши кулачком и т.д., дело твое ты и без этого показал себя в лучшем виде.

  • Freeman665 24 июн 2020 00:27:20
    Andrey1986_sid в 00:19 24 июн 2020 сказал:

    Ты и так прекрасно знаешь, когда на форуме куча текста или скриншотов

    вообще-то для этой цели просто скрывают текст, это облегчает чтение страницы форума в целом и облегчает навигацию тем, кто с телефона заходит. Это не спойлер. А скрывать строчку текста просто так никто не будет. Умный человек как минимум насторожился бы, но у нас тут случай особый...

    Andrey1986_sid в 00:19 24 июн 2020 сказал:

    Ну конечно, осталась попытка спровоцировать на срачь

    нет, всего лишь констатация факта, основанная на многолетнем опыте общения на форумах и в ютубе.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 00:55:33
    Freeman665 в 00:27 24 июн 2020 сказал:

    вообще-то для этой цели просто скрывают текст, это облегчает чтение страницы форума в целом и облегчает навигацию тем, кто с телефона заходит. Это не спойлер.

    Так ты и свой якобы сполйер скрыл “скрытым текстом” без лабела. Хватит тебе уже задницей крутить. Выбираешь “скрытый текст”, ставишь лабел, потом содержание. Все для одаренных.

    123.jpg

    Тык

    123.jpg

    А это по умолчанию

    Скрытый текст

    Тут был спойлер

  • Freeman665 24 июн 2020 01:07:00
    Andrey1986_sid в 00:55 24 июн 2020 сказал:

    Так ты и свой якобы сполйер скрыл “скрытым текстом” без лабела.

    вообще-то с лабелом, просто поле с названием оставил пустым. И. кстати, почему “якобы”?

    P.S.: Одна из точек зрения на происходящее, вполне имеющая право на жизнь. В тексте присутствует ненормативная лексика.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 01:12:29

    Я слушал (смотрел их), хайпажоры, хотя судя по их “игре” на публику- смотрится примерно так

    Осторожно спойлеры

    xkHiShh.jpg

    Кстати Дрю очень отлично разобрал по косточкам данных товарисчей.

  • Freeman665 24 июн 2020 01:15:19
    Andrey1986_sid в 01:12 24 июн 2020 сказал:

    Я слушал (смотрел их), хайпажоры

    это не их ролик, и даже про них самих говориться не так много.

    Andrey1986_sid в 01:12 24 июн 2020 сказал:

    Кстати Дрю очень отлично разобрал по косточкам данных товарисчей.

    а потом в комментариях под его “разбором” не менее отлично разобрали его самого. :laugh:

    P.S.: больше тупых картинок. Покажи всем, каковы фанаты данной игры и платформы.)

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 01:17:34
    Freeman665 в 01:15 24 июн 2020 сказал:

    это не их ролик, и даже про них самих говориться не так много.

    Мне их хватило, а уж еще слушать про их треп, ну извините, сам говорил что мнению игрожурам доверять не стоит ибо вся игровая журналистика дерьмо и отстой.

    Freeman665 в 01:15 24 июн 2020 сказал:

    а потом в комментариях под его “разбором” не менее отлично разобрали его самого

    Ну если говорить как бомбануло у этих “болика” и “лелика”, то да разобрали, так разобрали)))

  • Freeman665 24 июн 2020 01:26:41
    Andrey1986_sid в 01:17 24 июн 2020 сказал:

    Мне их хватило, а уж еще слушать про их треп, ну извините, сами говорил что мнению игрожурам доверять не стоит ибо вся игровая журналистика дерьмо и отстой.

    это не журналист, а какой-то нонейм, и он высказывает интересное мнение о том, почему игроки ополчились на игру. И нет, я не утверждаю, что все так и есть, но как один из возможных вариантов - почему нет.

    Andrey1986_sid в 01:17 24 июн 2020 сказал:

    Ну если говорить как бомбануло у этих “болика” и “лелика”, то да разобрали, так разобрали)))

    4-часовой разбор часового видео. У кого, говоришь, бомбануло?:lol:

    Жаль, что сам стрим с эпическим обсе… обзором можно увидеть только в перезаливе на каком-то стороннем канале, и в нем (какая неожиданность) отключены комментарии.:D

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 01:31:57
    Freeman665 в 01:26 24 июн 2020 сказал:

    это не журналист, а какой-то нонейм

    Ноунейм который говорит про журналистов, что своим хайпом реально достали, их, нормальным людям, имхо, смотреть невозможно.

    Freeman665 в 01:26 24 июн 2020 сказал:

    но как один из возможных вариантов - почему нет

    Спасибо нет, в их “неполживости” я уже достаточно убедился. Хватит.

    Freeman665 в 01:26 24 июн 2020 сказал:

    Жаль, что сам стрим с эпическим обсе… обзором можно увидеть только в перезаливе на каком-то стороннем канале

    Можно посмотреть на первоисточнике, хотя у бомбящих на их канале уже вышел пасквиль, мол как жалко что миксер прикрывают на котором промыл косточки этим .... Хотя отдать должное Дрю, свое мнение выражал в своем “уголке” и не хайпил на весь ютуб, как некоторые.

    PS На миксере есть комменты.

    Ссылка

    https://mixer.com/TheDREWZAJ?vod=TkMPHorDykKYcktDth7JsQ

    Freeman665 в 01:26 24 июн 2020 сказал:

    4-часовой разбор часового видео. У кого, говоришь, бомбануло?

    Опять, только в данном случае, ”не смотрел но осуждаю?”

    Лично мне хватило часа, дабы удостовериться в полной вменяемости Дрю, в отличии белоруссов.

  • Freeman665 24 июн 2020 01:41:46
    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:

    Спасибо нет, в их “неполживости” я уже достаточно убедился. Хватит.

    еще раз, это ролик не от ixbt, и речь там не только о них.

    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:

    Ноунейм который говорит про журналистов, что своим хайпом реально достали, их, нормальным людям, имхо, смотреть невозможно.

    нормальным людям невозможно смотреть Логвинова. И Аякса, видео которого ты здесь любезно выложил. Да что там говорить, даже Шевцов, тот еще хайпожор и фанат сони, сдержанно высказывается об игре.

    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:

    мол как жалко что миксер прикрывают на котором промыл косточки этим

    да-да, на миксере, который прикрыли, я бы почитал комментарии, как его собственные подписчики недоумевают от его бомбежки.)

  • Jec 24 июн 2020 01:44:54
    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:


    Ты споришь с человеком, мнение которого формирует не собственный игровой опыт,а хайпажоры и прочий кликбейтный контент. Смысла доказывать ничего нет. К слову её хейтили фактически с момента анонса за лгбт подлизывание, причём в самой игре теме однополых отношений уделено практически ровно столько же внимания, как и в первой части.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 01:45:23
    Freeman665 в 01:41 24 июн 2020 сказал:

    еще раз, это ролик не от ixbt, и речь там не только о них

    Да не хочу я смотреть ролики где фигурируют эти два товарисча, мне и так все понятно, зачем еще смотреть ?

    Freeman665 в 01:41 24 июн 2020 сказал:

    И Аякса

    Кто это и какой ролик я выложил?

    Freeman665 в 01:41 24 июн 2020 сказал:

    Да что там говорить, даже Шевцов, тот еще хайпожор и фанат сони, сдержанно высказывается об игре.

    Так же не знаю кто это.

    Freeman665 в 01:41 24 июн 2020 сказал:

    да-да, на миксере, который прикрыли, я бы почитал комментарии, как его собственные подписчики недоумевают от его бомбежки.)

    Зачем? Стоит зайти на зох и посмотреть бомбинг тутошних игроков с “большим игровым опытом”.

  • Freeman665 24 июн 2020 01:46:31
    Andrey1986_sid в 01:45 24 июн 2020 сказал:

    Кто это и какой ролик я выложил?

    новое олдовое.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 01:46:58
    Jec в 01:44 24 июн 2020 сказал:

    Ты споришь с человеком, мнение которого формирует не собственный игровой опыт,а хайпажоры и прочий кликбейтный контент.

    Я еще буквально пол часика посижу, жена досмотрит сериал и пойду я играть в TLOU2, пофиг мне на этот разрыв задниц, буквально убиваю время.

    Freeman665 в 01:46 24 июн 2020 сказал:

    новое олдовое

    Аааа, я по именам не запоминаю, ну так отлично все он сказал и предсказал что будет. То что он ненавидит ПК юзверов, как завистливых и мелочных людей (и различного рода ютуберов а ля Веталямбы и им сочувствующие)….ты знаешь я судя по этой ветке согласен с ним. Ранее у меня было иное мнение.

  • Freeman665 24 июн 2020 01:51:02
    Jec в 01:44 24 июн 2020 сказал:

    Ты споришь с человеком, мнение которого формирует не собственный игровой опыт,а хайпажоры и прочий кликбейтный контент.

    нет, мое мнение основано на просмотре самых разных рецензий, большая часть из которых была положительной. Я бы сказал, ванильно положительной. Сравнил это с геймплейными роликами, разбором сюжета, просмотром стримов с прохождением и...остался в недоумении, мягко говоря. Какие 10 баллов? 8.5, не более.

    Andrey1986_sid в 01:46 24 июн 2020 сказал:

    То что он ненавидит ПК юзверов, как завистливых и мелочных людей (и различного рода ютуберов а ля Веталямбы и им сочувствующие)….ты знаешь я судя по этой ветке согласен с ним.

    кто больше всех бугуртит, если какой-то игре поставили, по их мнению, недостаточно высокую оценку? Сонибои.

    Кто постоянно пытается упрекнуть всех несогласных материальным благосостоянием? Сонибои.

    Кто на этом форуме имеет наибольшее количество банов и репутацию главного хама? Сонибой.

    Но завистливые и мелочные пк-юзеры, ага.:haha::lol:

    Andrey1986_sid в 01:45 24 июн 2020 сказал:

    Да не хочу я смотреть ролики где фигурируют эти два товарисча, мне и так все понятно

    конечно тебе все понятно, “они неправы, потому что я так сказал”. Ни одного аргумента, ни опровержения, ничего, лишь ссылка на бомбеж Дрю.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:04:57
    Freeman665 в 01:51 24 июн 2020 сказал:

    кто больше всех бугуртит, если какой-то игре поставили, по их мнению, недостаточно высокую оценку? Сонибои.

    Кто бухтит? Я вижу нормальные сообщения, мол не нравится то и то, там минус, там плюс… Открываем сайтик — метакритик не может ошибаться, это всего лишь разочарованные фанаты первой части что прошли игру после часа релиза. Ну ок, такое 0_0.

    Freeman665 в 01:51 24 июн 2020 сказал:

    Кто постоянно пытается упрекнуть всех несогласных материальным благосостоянием? Сонибои

    Это у тебя какой-то комплекс неполноценности, почему-то всегда фигурирует это у тебя.

    Freeman665 в 01:51 24 июн 2020 сказал:

    Кто на этом форуме имеет наибольшее количество банов и репутацию главного хама? Сонибой.

    Раминд что-ли? Это сержант держит повестку “ПКSGV”….посмотрите на ваши плюсики, про лесби и геев они говорят, ога. Кукушка и петух в тему.

    Freeman665 в 01:51 24 июн 2020 сказал:

    Но завистливые и мелочные пк-юзеры, ага.:haha:

    Ну да, по сути на форуме ярко выражено, но если со стороны на себя сложно посмотреть, то увы.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:16:27
    Andrey1986_sid в 02:04 24 июн 2020 сказал:

    Это у тебя какой-то комплекс неполноценности, почему-то всегда фигурирует это у тебя.

    не у меня, это сонибои всех любят нищебродами обзывать. И ты в том числе. А еще “2 гига, 2 ядра”. Любимый лозунг умственно неполноценной консолоты.)

    Andrey1986_sid в 02:04 24 июн 2020 сказал:

    Раминд что-ли?

    не угадал.

    Andrey1986_sid в 02:04 24 июн 2020 сказал:

    Ну да, по сути на форуме ярко выражено, но если со стороны на себя сложно посмотреть, то увы.

    да, особенно ярким показателем стала тема с разгромом игры на метакритике. сначала шло мирное общение, а потом появился ты. Сходу зачислил всех в завистников, хейтеров и т.д. На этом цивилизованное общение закончилось. И теперь пытаешься делать вид, что ни причем. Мужик.) Достойная замена Паши.

  • rainmind 24 июн 2020 02:18:00
    Andrey1986_sid в 01:12 24 июн 2020 сказал:

    Кстати Дрю очень отлично разобрал по косточкам данных товарисчей.

    Не смеши народ. Этот невростеник только в монитор плевался. В лучшем случае разобрал 10-15% все остальное переливал из пустого в порожнее при этом обильно обливая монитор своей слюной. Совершенно бесполезная личность.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:20:00
    Freeman665 в 02:16 24 июн 2020 сказал:

    А еще “2 гига, 2 ядра”.

    Freeman665 в 02:16 24 июн 2020 сказал:

    Любимый лозунг умственно неполноценной консолоты.)

    А если у меня и ПК есть я консолота или нет, ну т.е. 16 гигов и 12 ядер кантуются?

    Freeman665 в 02:16 24 июн 2020 сказал:

    не угадал.

    Вот жешь, а как был близко.

    Freeman665 в 02:16 24 июн 2020 сказал:

    да, особенно ярким показателем стала тема с разгромом игры на метакритике

    Ога, “разгром” был еще тот, страдаю часами вместе с вами на форуме. А что делать?

  • Freeman665 24 июн 2020 02:20:05
    Andrey1986_sid в 02:04 24 июн 2020 сказал:

    это всего лишь разочарованные фанаты первой части что прошли игру после часа релиза.

    скоро неделя, как игра релизнулась, а разочарованные фанаты первой части никак не закончатся.)

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:20:34
    rainmind в 02:18 24 июн 2020 сказал:

    Не смеши народ. Этот невростеник только в монитор плевался

    Я так и знал, стоит попытаться призвать “ктухлу”, он появится ))) Невростеник это тот кто про жирных лезбух? Я не понял как ты диагноз поставил?

    Freeman665 в 02:20 24 июн 2020 сказал:

    скоро неделя, как игра релизнулась, а разочарованные фанаты первой части никак не закончатся.)

    Жаль конечно, ну а что делать, жизнь такая.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:22:26
    Andrey1986_sid в 02:20 24 июн 2020 сказал:

    А если у меня и ПК есть я консолота или нет, ну т.е. 16 гигов и 12 ядер кантуются?

    тогда просто не очень умный.)

    Andrey1986_sid в 02:20 24 июн 2020 сказал:

    А что делать?

    даже не знаю, может пройти мимо и спокойно играть? Да нет, полнейшая глупость.:laugh:

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:23:28
    Freeman665 в 02:22 24 июн 2020 сказал:

    тогда просто не очень умный.)

    Ааа, тут и градация своя. Ну хорошо, пусть будет.

    Freeman665 в 02:22 24 июн 2020 сказал:

    даже не знаю, может пройти мимо и спокойно играть?

    А если в интете кто-то не прав, как быть ?

  • Freeman665 24 июн 2020 02:25:13
    Andrey1986_sid в 02:23 24 июн 2020 сказал:

    А если в интете кто-то не прав, как быть ?

    ты играть собрался или доказывать, кто неправ?

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:25:36
    Freeman665 в 02:25 24 июн 2020 сказал:

    ты играть собрался или доказывать, кто неправ?

    Еще 5 минут, поэтому я еще тут.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:25:43
    Andrey1986_sid в 02:23 24 июн 2020 сказал:

    Ааа, тут и градация своя.

    это просто я очень мягко выразился.)

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:27:12
    Freeman665 в 02:25 24 июн 2020 сказал:

    это просто я очень мягко выразился.)

    Уж поверь мне в сегодняшнем разговоре и я обошелся без мата.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:27:37
    Andrey1986_sid в 02:25 24 июн 2020 сказал:

    Еще 5 минут, поэтому я еще тут.

    мне понятно, почему консолота такая агрессивная. 2 игры в год, а остальное время приходится всем доказывать, кто неправ. Я бы, наверное, тоже озверел.:laugh:

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:28:58
    Freeman665 в 02:27 24 июн 2020 сказал:

    2 игры в год, а остальное время приходится всем доказывать, кто неправ

    Хм, еще бы, когда более агрессивная сторона за год не имеет ничего, в плане качественного ААА. Ну если не считать барского стола от консолоты. Хотя последний стрим по поводу будущего игр на ПК впечатлил, да.)

  • Freeman665 24 июн 2020 02:29:07
    Andrey1986_sid в 02:27 24 июн 2020 сказал:

    Уж поверь мне в сегодняшнем разговоре и я обошелся без мата.

    уж лучше бы в сегодняшнем разговоре ты обошелся без разговора. Всем было бы спокойней и воздух чище.

    Andrey1986_sid в 02:28 24 июн 2020 сказал:

    в плане качественного ААА

    кроме ААА игр нет, я помню.:D

    Andrey1986_sid в 02:28 24 июн 2020 сказал:

    Ну если не считать барского стола от консолоты.

    сказал тот, кому в очередной раз гта5 продадут. Царский подгон от сони.)

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:31:41
    Freeman665 в 02:29 24 июн 2020 сказал:

    уж лучше бы в сегодняшнем разговоре ты обошелся без разговора. Всем было бы спокойней и воздух чище.

    Ты знаешь я аналогичного мнения о тебе.

    Freeman665 в 02:29 24 июн 2020 сказал:

    кроме ААА игр нет, я помню.

    Нет есть, повторюсь “два брата акробата” совсем недавно завывали на канале искбит по поводу душевных игр. Вот там весь сок, весь Пука геймдев.

    Ну на сием я заканчиваю, удачи.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:33:30
    Andrey1986_sid в 02:31 24 июн 2020 сказал:

    “два брата акробата”

    как же у тебя от них бомбит. Это хорошо, так и должно быть.)

    Andrey1986_sid в 02:31 24 июн 2020 сказал:

    Вот там весь сок, весь геймдев.

    сравнивать презентацию платформодержателя со скромной выставкой от скромного журнала… Просто вау, аналитика уровня верхнего интернета. Я конечно знал, что консольщики не особо следят за окружающим миром, но чтобы настолько...)

  • SvetikAV 24 июн 2020 02:41:01

    @Freeman665 к странному выводу он пришел, (человек с вашего видео), я думаю разница поколений роли не играет, разве что мы не затрагиваем эпоху Атари 2600. Графика после всемирного кризиса рынка видеоигр была одним из ключевых показателей успешности, и это позволило Нинтендо вернуть людям любовь к качественной и хорошей продукции. Геймплей был, безусловно, тоже очень важен, я могу вас заверить как изучавшая материал, те же западные игровые издания еще с конца восьмидесятых всегда отмечали в играх графику, если она хороша, причем вот этот “тезис” графики с тех времен на удивление прочно закрепился первоочередным, а геймплей всегда описывался вторично, теперь это стало чуть ли не традицией, говорить о геймплее после представления графики. Все хитовые игры конца восьмидесятых и начала нулевых отмечались очень качественной, а местами даже прорывной графикой. Просто в те времена геймплей в отдельных случаях шел вровень с графикой, открывались и формировались новые игровые жанры, и геймплей был важен потому что он создавал новые невиданные механики. В Дум играли не только за драйвовую стрельбу, но и за потрясающий графон, персоналки начинали свою первую борьбу с консолями, если я правильно помню Амига тогда она из первых начала выдавать лучшее качество картинки и это была одна из причин ее популярности. А к концу девяностых уже начали выходить видеокарты с графическими ускорителями где создавались целые рекламные кампании по приобретению именно таких видеокарт, потому что — графон! :)
    Просто с увеличением количества игр по понятным причинам всё больше и больше студий стали использовать уже всем понятные механики и наработки геймплея, ну а то что у инновационной и популярной игры потом все подряд воруют геймплей и хотят сделать похожую - это, опять же, происходило еще с самого начала девяностых.
    Имхо любителей графики и любителей геймплея сейчас также как и всегда, может быть 60 на 40, так уж вышло что история видеоигр всегда стремится к техническому прогрессу, а это в первую очередь всегда касается графики. Геймплейный прогресс не может так развиваться, придумывание уникальной игры или механики это всегда идея человека, а технический рост - почти автоматизм, как мы видим он происходит всё равно, даже если геймплей никак не меняется, графика становится лучше с каждым годом.
    Но не все могут позволить себе дорогие видеокарты, не все могут позволить себе часто обновлять пк, да и не все любят графику. Если же имелось в виду что игры начали делать упор в кинематографичность и кинцо - всегда так было. Оттуда же с конца 80-ых начали появляться игры, в которых большой упор делался на сюжет, а художники рисовали красивые спрайтовые картинки чтобы рассказывать историю через них. JRPG одними из первых начали уделять большое внимание нарративу, персонажам и графике, при этом геймплейно они почти десять лет работали только как циферки, атакующие другие циферки. :D

    Я тут опять воды налила, извините, вернемся с моего курса истории к нашим баранам. Это я образно, а не про ixbt. :laugh: Они говорят что геймплей однообразный и ни капли не инновационный, никаких свежих идей. Они правы. Но я опять скажу что хуже это игру не делает, и сам по себе полустелсовый выживач может показаться скучным для какого-то игрока. Некоторые вообще не любят игры где надо сидеть, выжидать, подкрадываться, запоминать движение противника. Он однообразный? Да. Скучный? Нет, просто это на любителя. С тем же успехом можно в любой другой стелс-игре уснуть. Можно ли сказать что НотиДоги не придумали ничего инновационного для стелсового геймплея? Можно. Эээ.. а должны были? :happy:
    Отмечу спорный момент, игра про суровую действительность с большим упором на реализм действий. Игра про постапок. Формально большинство механик для такого рода игр были давно придуманы, часть из них самими же НотиДогами, поэтому здесь TLoU2, а не какая-то новая игра. Бомбы, ловушки, отвлечения, и многое другое.
    Лично я не знаю ни одной стелс-игры, в которой стелс-механика была бы реализована иначе, была бы какой-то там драйвовой или развлекательной. Стелс это всегда медитативное ползанье на кортах или в траве с устранением врагов по одиночке раз в минуту, иногда в более оживленных стычках врагов чуть больше. Если так подумать, то что могли с этим сделать НотиДог? Спецспособности героям не дашь, сеттинг не позволяет. Добавлять необходимость питаться и пить воду тоже не вариант. Ускорять игру чтобы было больше сражений? Не лучшая идея, любителям стелса не понравится. Да и открытых сражений там хватает.

    Просто… я не совсем понимаю этой претензии. Стелс-геймплей не для всех. Покупая игру в принципе можно ожидать от нее этого. То что игра затянутая — да. Она слишком затянутая для сюжетно ориентированной экшен-адвенчуры. Но и это на любителя, то есть спорно. Может утомить, может нет. В первой части геймплей бы точно такой же, грех жаловаться. НотиДог не добавили никаких новых механик в этот геймплей, ну я не знаю. Такая себе придирка, имхо туда очень сложно что-то придумать чтобы вписалось в сеттинг. :)

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 02:41:48
    Freeman665 в 02:33 24 июн 2020 сказал:

    сравнивать презентацию платформодержателя со скромной выставкой от скромного журнала…

    Я не знаю, твои же белорусские друзья стримили….вот их загловок на их канале.

    fcb258ccbd08dbb0f59d1031bf1ed4b5.jpg

    Это будущее, без П….ну т.е. матом не будем.

  • Freeman665 24 июн 2020 02:49:42
    SvetikAV в 02:41 24 июн 2020 сказал:

    к странному выводу он пришел, (человек с вашего видео), я думаю разница поколений роли не играет

    еще он сказал, что это может быть “восстанием” против журналистов. Почему нет? Раньше один Логвинов усердно занимался завышением оценок, а тут сразу многие, вот народ и взбесился.

    Andrey1986_sid в 02:41 24 июн 2020 сказал:

    Я не знаю, твои же белорусские друзья стримили

    не друзья, хотя я бы не отказался, с ними хоть есть о чем поговорить. И да, я помню про этот стрим, а еще помню конференции сони и майкрософт, где большая часть игр была того же уровня подвалов стима.

    Andrey1986_sid в 02:41 24 июн 2020 сказал:

    Это будущее, без П….ну т.е. матом не будем.

    это не будущее, это выставка, где публикуется то, чему не нашлось места на остальных мероприятиях, т.е. по сути отбросы. Так что ты сейчас нехило так обгадил свою любимую платформу, сравнив ее с...этим.

  • Freeman665 24 июн 2020 03:05:07
    SvetikAV в 02:41 24 июн 2020 сказал:

    Они правы. Но я опять скажу что хуже это игру не делает,

    безусловно хуже не делает, но мы ведь говорим о продукте, которому многие издания ставили максимальные оценки. Ставить такую оценку игре, в которой нет практически ничего нового по сравнению не только с предшественником, но даже с другими играми схожего геймплея — моветон, по крайней мере был им лет 8 назад. Сейчас это, увы, суровая реальность. Но плюсы есть — игроки, которые раньше ориентировались на авторитеты игровых изданий, включили мозг и поняли, что их...как бы помягче сказать,...вводят в заблуждение. Первым звоночком был порт РДР2, когда многие писали о потрясающем геймплее, открытом мире, графике, а о многочисленных технических проблемах упоминали вскользь. Игроки читали системные требования, потом рецензии, покупали и...обламывались. И вот сейчас была последняя капля, переполнившая чашу терпения.

    Хотя может все не совсем так. Или совсем не так. В любом случае, такой волны неприязни к потенциальному хиту я, честно говоря, не припомню.

    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:

    Лично мне хватило часа, дабы удостовериться в полной вменяемости Дрю, в отличии белоруссов.

    т.е. “не знаю, но хвалю”?

    Andrey1986_sid в 01:31 24 июн 2020 сказал:

    На миксере есть комменты.

    там чатик. Из кучи словесного хлама пытаться вычленить зерна истины...такое себе. Кстати, это же касается и самого стрима.

  • SvetikAV 24 июн 2020 03:20:10
    Freeman665 в 02:49 24 июн 2020 сказал:

    еще он сказал, что это может быть “восстанием” против журналистов.

    Куда восстанием? Со стульев хоть кто-то встанет? :laugh:

    Странная эта всё фигня современного общества. Люди за неоправданные ожидания в стада превращаются. Журналисты всегда обманывали и всегда могли ошибаться, давая далеко не самые объективные оценки. Определенные игры всегда продвигались, уже тридцать лет, да какой тридцать, больше, бывали случаи когда продукт оказывался перехваленным или переоцененным, причем как со стороны критиков, так и со стороны игроков. И никто никуда не восставал. А теперь все научились протесты устраивать. Все научились быть недовольными. Свобода слова, xD

    Я помню как не раз покупая картридж на Денди, игра оказывалась вообще не такой как на картинке. Я помню нулевые, когда я покупаю диск, а сзади написано — “увлекательный геймплей, потрясающая графика, удивительные персонажи”. А игра вообще не понравилась, и ни графики ни геймплея там нет. Наврали. Начала покупать журналы, чтобы немного быть в курсе между хорошими и плохими играми. Игромания поставила Сталкеру 10 из 10. Купила Сталкера, и... больше всего мне не хватало игры в которой постоянно приходится слышать “аааа пацаны подстрелили меня ссскка падла эта”. :dry: Почему Игромания не сказала что в игре мат-перемат? Это получается что меня всю жизнь обманывали. :laugh: Одна сплошная неоправданность ожиданий. Но другим то нравятся эти вещи. Разве нормально говнить игру которая мне не понравилась, да еще и других призывать на это?

    Оценки уже сто лет как ставят непонятно кто, если начать изучать рецензии на Метакритике, там жесть. Тот же Телеграф целой куче игр просто ставит оценку 100. Одни шедевры блин плодят, мне интересно что думают их читатели. Вашингтон пост там же отмечается, это газета-еженедельник, он вообще каким боком про игры мне должен писать? Может конечно у них работает один журналист для колонки игровых новостей, но компетентен ли он? И Вашингтон пост там же 90-100 ходит всем подряд рисует вот уже пять лет как минимум. G4, кто это, не знаю, смотрю Ведьмак 2 - оценка 100.

    Так скажите мне, люди что двадцать лет как овцы слепые ходили что ли, или восставать сейчас стало модно? Никогда не замечали странных оценок от странных изданий? Там даже чемоданы ненужны, издание само десятку поставит потому что у них одна малюсенькая игровая колонка на пятидесятистраничный еженедельник. А Метакритик эту оценку выдает за мнение профессионального игрового журналиста. Никогда так не было и вот опять. Двадцать лет никто не мог открыть Метакритик и посмотреть что у всяческих шедевров там стоят кучи десяток, а точнее соток. :)

    Так это... может не в журналистах проблема, а в конченом Метакритике с его системой выявления баллов, которые он пылесосит с любого упоминающего об играх издания ? :) Может достаточно просто начать оценки собирать с профильных игровых изданий, а не Вашингтон поста и Дэйли Ньюса?:)

  • Freeman665 24 июн 2020 03:39:42
    SvetikAV в 03:20 24 июн 2020 сказал:

    Так скажите мне, люди что двадцать лет как овцы слепые ходили что ли, или восставать сейчас стало модно? Никогда не замечали странных оценок от странных изданий?

    не в таких масштабах. Я нечасто захожу на метакритик, обычно если какая-нибудь знаковая игра выходит, и не помню, во-первых, такое количество отзывов за такое короткое время (уже более 70 тысяч, а ведь недели не прошло), во-вторых, чтобы юзерскор настолько отличался от метаскора. Комментарии от некоторых особо одаренных, мол, это все хейтеры и завистники, абсолютно ничего не объясняют. Где все эти хейтеры были раньше? Почему на другие игры не было такой реакции? Почему у Бога войны всего 13 тысяч отзывов, а у Спайдермена даже до 10 тысяч не дотягивает? И при этом у них весьма высокие оценки. В чем разница? Эти две игры слабее? Ладно, я понимаю, персона 5, своеобразная игра для любителей жанра, но GoW? Это что, не системселлер? Даже Days Gone, слабейший, на мой взгляд, из эксклюзивов последних лет, не удостоился такого внимания. Так почему именно сейчас и именно tlou2? Нет ответа. Я вообще в растерянности, был уверен, что после релиза игра будет купаться в лучах народного обожания, и никакие повестки этому не помешают, тем более что они там не основополагающие. А тут вакханалия какая-то. Наверное, весь мир видео от белорусов посмотрел и побежал выражать свое негодование.:D И не говорите мне, что негодуют только русскоязычные игроки.)

    SvetikAV в 03:20 24 июн 2020 сказал:

    Куда восстанием? Со стульев хоть кто-то встанет?

    а это и не нужно. Авеллона, вон, только так травят.

    SvetikAV в 03:20 24 июн 2020 сказал:

    Так это... может не в журналистах проблема, а в конченом Метакритике с его системой выявления баллов, которые он пылесосит с любого упоминающего об играх издания ?

    то, что метакритик конченный — это бесспорно, но есть ли альтернатива?

    SvetikAV в 03:20 24 июн 2020 сказал:

    Я помню как не раз покупая картридж на Денди, игра оказывалась вообще не такой как на картинке. Я помню нулевые, когда я покупаю диск, а сзади написано — “увлекательный геймплей, потрясающая графика, удивительные персонажи”.

    когда-то были пиратские картриджи и диски, а сейчас, получается, пиратские рецензии?))

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 05:46:53

    Ну что же, нахожусь в финале (наверное), 25 -30 часов (или около того- не считал точно)...мамкины хейтеры — мое желание послать вас в задницу….точнее скажу идите вы все в жопу. Такую игру выпускают одну на десятилетие. Так что желаю вам надрачивать на метоскорик и иже с ним. Я же пребываю просто в шоком состоянии. И это реально нечто. Однозначно хит, беру вторую копию на PS5 не задумываясь. Мне осталось проходить около часа, примерно, жаль расставаться с такой одновременно жестокой и притягательной историей.

    Школоте — мимо.

    Психически больным — мимо.

    Долбо***ам что дроч***...настаивают на железках - мимо.

    Ну а про ПК …как их называют, энтузиастов я вообще молчу.

    Игре твердая (такая наижернючая) девятка. Спасибо Дракман что я пережил эти эмоции. Уфф, устал...

  • Мимик 24 июн 2020 05:56:18
    Freeman665 в 01:26 24 июн 2020 сказал:

    он высказывает интересное мнение о том, почему игроки ополчились на игру

    а они ополчились? пока что был флешмоб от недалеких, все кто реально играл/играет ставят игре 8,5-10 в зависимости от личных ожиданий\предпочтений, в ПСН рейтинг 4,5/5, на метакритике уже не 3,5 а 4,1, со временем количество реальных игроков перевесит количество хейтеров, продажи так же говорят, что игра всем зашла.

  • Freeman665 24 июн 2020 05:59:26
    Мимик в 05:56 24 июн 2020 сказал:

    все кто реально играл/играет ставят игре 8,5-10 в зависимости от личных ожиданий\предпочтений

    прям-таки все?

    Мимик в 05:56 24 июн 2020 сказал:

    со временем количество реальных игроков перевесит количество хейтеров

    если темп сохранится, боюсь, реальные игроки закончатся до момента, когда хотя бы 6 баллов будет.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 06:00:35
    Freeman665 в 05:59 24 июн 2020 сказал:

    если темп сохранится, боюсь, реальные игроки закончатся до момента, когда хотя бы 6 баллов будет.

    Я смотрю метакритик тебя все не попустит. Ничего, говорят и это лечат.

  • Freeman665 24 июн 2020 06:02:47
    Andrey1986_sid в 06:00 24 июн 2020 сказал:

    Я смотрю метакритик тебя все не попустит.

    интересно за этой возней наблюдать. Как за рыбками в аквариуме. Кстати, там тысяч 5 комментов вычистили. Но оценка не изменилась.

    Andrey1986_sid в 06:00 24 июн 2020 сказал:

    Ничего, говорят и это лечат.

    жаль, таблеток от наивности и дурновкусия не изобрели.

  • Andrey1986_sid 24 июн 2020 06:07:07
    Freeman665 в 06:02 24 июн 2020 сказал:

    Как за рыбками в аквариуме. Кстати, там тысяч 5 комментов вычистили

    Freeman665 в 06:02 24 июн 2020 сказал:

    жаль, таблеток от наивности и дурновкусия не изобрели

    А мне вас дураков жалко что такую игру прельстили себе лезбухами, что на протяжении всей игры чухаете про пропаганду, где за все время это около 5 минут лицезреть. Ну ничего, вам скажется, главное не переставать генерировать тухлятину.

  • Den110 24 июн 2020 09:35:13
    OddRoy в 19:51 23 июн 2020 сказал:

    Не бомби, игра не говно. Но каждое действие имеет противодействие. 10 из 10, ну я вас умоляю.

    Читай внимательнее , что я написал и как . Лично мне игра зашла .

    OddRoy в 19:51 23 июн 2020 сказал:
  • Эмбер 24 июн 2020 10:37:32
    Andrey1986_sid в 06:07 24 июн 2020 сказал:

    где за все время это около 5 минут лицезреть

    Честно скажу — не играл, не смотрел стримы, не читал обзоры, потому ни осуждать, ни хвалить не имею морального права.

    Мне просто интересно — а зачем? Зачем эти 5 минут, эти полторы сцены были нужны? Стала бы без них игра хуже?

  • alexp1306 24 июн 2020 11:59:54
    SvetikAV в 03:20 24 июн 2020 сказал:

    :) Может достаточно просто начать оценки собирать с профильных игровых изданий, а не Вашингтон поста и Дэйли Ньюса?:)

    Может. Начинай собирать:laugh:

  • mc-smail 24 июн 2020 12:13:37

    Не великая игра, не значимая для индустрий, проходняк, ничего нового, говно гейское. Как может игра в кавычках со всеми этими статусами от людей быть столь обсуждаемой во всём интернете? Вообще Дракмана можно поздравить за то, что он смог сделать провокационную игру и смогла подорвать тысячи пуканов и заставить их так же переживать за игру и то, что он с ней сделал. Вот так никому не интересная игра от Сони, а острые обсуждения продолжаются до сих. Разве это не успех?

  • mc-smail 24 июн 2020 12:29:11
    Freeman665 в 03:39 24 июн 2020 сказал:

    Где все эти хейтеры были раньше? Почему на другие игры не было такой реакции? Почему у Бога войны всего 13 тысяч отзывов, а у Спайдермена даже до 10 тысяч не дотягивает? И при этом у них весьма высокие оценки. В чем разница? Эти две игры слабее? Ладно, я понимаю, персона 5, своеобразная игра для любителей жанра, но GoW? Это что, не системселлер?

    Потому, что эти игры не несут в себе провокационный сюжет, поэтому подрывать пуканы некому. А вот ЛОА2 несёт и не плоха так подрывает от этого. Ты сам на форуме этого не замечаешь?

  • rainmind 24 июн 2020 12:54:14
    mc-smail в 12:13 24 июн 2020 сказал:

    Вообще Дракмана можно поздравить за то, что он смог сделать провокационную игру и смогла подорвать тысячи пуканов и заставить их так же переживать за игру и то, что он с ней сделал.

    Ну, его то поздравлять особо не с чем. Это в первую очередь победа маркетингового отдела и десяток миллионов баксов выделенных на раскрутку и продвижение. На самом деле, если бы игру так не раскрутили и оценили по достоинству я бы ее мог и не заметить. Но маркетинговая машина так сработала, что лоа2 сейчас из всех щелей прет. ГоВ раскручивали менее агрессивно.

    mc-smail в 12:13 24 июн 2020 сказал:

    Разве это не успех?

    Маркетинга? Да.

  • Claude 24 июн 2020 13:15:29

    @rainmind не заметить одну из самых ожидаемых игр поколения, ага, как же.

  • Freeman665 24 июн 2020 13:17:01
    mc-smail в 12:29 24 июн 2020 сказал:

    Ты сам на форуме этого не замечаешь?

    если бы игры от биовар обсуждали также активно, я поверил бы, а так — нет.

    Andrey1986_sid в 06:07 24 июн 2020 сказал:

    Ну ничего, вам скажется, главное не переставать генерировать тухлятину.

    тухлятину генерирует лишь недалекая консолота, изо всех сил пытаясь убедить всех вокруг, что они неудачники и ничего не понимают. Но оно и понятно, когда играть почти не во что, любой продукт чуть выше среднего автоматически становится “О боже, 10 из 10”. Эти показные восторги выглядят настолько жалко, что даже не по себе становится.

  • Freeman665 24 июн 2020 13:39:54
    rainmind в 12:54 24 июн 2020 сказал:

    На самом деле, если бы игру так не раскрутили и оценили по достоинству я бы ее мог и не заметить.

    не мог. Толпа безмозглых хомячков на каждом углу орала бы про “шедевр”. Точно также они орали про Days Gone поначалу, только восторги почему-то быстро утихли.:D

  • SvetikAV 24 июн 2020 13:49:16
    Freeman665 в 13:17 24 июн 2020 сказал:

    Но оно и понятно, когда играть почти не во что, любой продукт чуть выше среднего автоматически становится “О боже, 10 из 10”.

    Спорно. У меня стоит пк и мне играть не во что на нем. Середина июня, за это время не вышло ни одной игры на пк. Ну не люблю я всякие ассасины и ему подобные с зачисткой ста тысяч вопросиков. И Дум Этернал не для меня. Во что играть то? Переигрывать в старые уже пройденные игры по второму разу? Да, был еще РЕ3, но там игра на шесть часов. Ну и вот совсем недавно Персона 4 подъехала. :)
    Во что играли эти шесть месяцев пользователи пк? Мне просто интересно. Если отставить в сторону анимешные игры которыми я увлекаюсь, во что играть западного на пк? Все крупные релизы на конец осени. А что делать до этого?
    Плойка при этом выпускает три высокобюджетных проекта, римейк финалки, тлоу 2 и нио2. Можно бесконечно спорить о шедевральности этих игр, но это по крайней мере игры, хорошие игры, которые можно пройти и получить массу удовольствия. В нио2 так точно можно целый месяц залипать.

    Поэтому прежде чем говорить про “играть не во что”, попробуйте хотя бы зайти в PS Store, там игр не меньше чем в Стиме валяется. Всяких разных, вплоть до аркад и инди. Любой может найти что-то по своему вкусу. А на пк шестой месяц банально не во что поиграть, ни одного крупного релиза. Вообще ни одного блин. Голяк. И не надо думать что я сонигерл или как-то ее там обожаю. Я вообще довольно редко играю на консоли, чаще всего в таких вот случаях когда на пк играть не во что, и я вот вам сейчас привожу факты — целых шесть месяцев на пк в этому году тупо не во что играть, если по каким-то причинам человеку не интересен Дум Этернал. :)

  • rainmind 24 июн 2020 14:01:45

    @SvetikAV Че ты лицемеришь))) Ни за что не поверю, что у тебя пустой список игр в желаемом))) Этого в принципе быть не может, что бы сейчас не во что было играть.

    Claude в 13:15 24 июн 2020 сказал:

    @rainmind не заметить одну из самых ожидаемых игр поколения, ага, как же.

    Так ее такой сделал именно маркетинг. Там есть какой-то революционный геймплей? Нет. Там есть увлекательный приключенческий сюжет и колоритные персонажи, которые зайдут большей части игроков? Нет. Это новое ип и поэтому интересно посмотреть на новый невероятный игровой мир? Нет. ЛОА2 - это игра с вторичным геймплеем, в основе которой лежит тяжелая драма приправленная пропагандой. Поэтому “одной из самых ожидаемых игр поколения” ее сделал именно маркетинг, а не содержимое. На фоне остальных игр ЛОА2 выделяется только техническим исполнением. Вот и все.

    По сути, убери из ЛОА2 пропаганду и я бы оставил к этой игре пару саркастических комментариев как это вроде был с ГоВ и прошел бы мимо. Мне не очень интересно играть в тяжелые драмы. Скучно это. Одно дело кино, другое дело игры.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:04:16
    SvetikAV в 13:49 24 июн 2020 сказал:

    Спорно. У меня стоит пк и мне играть не во что на нем. Середина июня, за это время не вышло ни одной игры на пк. Ну не люблю я всякие ассасины и ему подобные с зачисткой ста тысяч вопросиков. И Дум Этернал не для меня. Во что играть то? Переигрывать в старые уже пройденные игры по второму разу? Да, был еще РЕ3, но там игра на шесть часов. Ну и вот совсем недавно Персона 4 подъехала.

    ты сейчас рассуждаешь только про ААА. Это неправильно, ведь полно годного инди. А для тех, кто не строит из себя гурмана, презрительно цедя сквозь губу “инди-говно”, недостатка в играх никогда не будет. Лично я за последние лет 10 никогда не попадал в такую ситуацию, напротив, еще много на что хотелось бы взглянуть, но руки не доходят. А если еще эмуляторы вспомнить и пласт игр, с которыми они дают возможность ознакомиться...ууу, какое там “по второму разу”, до первого бы дойти.)

  • mc-smail 24 июн 2020 14:11:13
    rainmind в 12:54 24 июн 2020 сказал:

    Это в первую очередь победа маркетингового отдела и десяток миллионов баксов выделенных на раскрутку и продвижение. На самом деле, если бы игру так не раскрутили и оценили по достоинству я бы ее мог и не заметить. Но маркетинговая машина так сработала, что лоа2 сейчас из всех щелей прет. ГоВ раскручивали менее агрессивно.

    Не победа маркетинга. ГоВ раскручивали не хуже и оценки такие же высокие как ЛОА2, даже РДР2 маркетинг был на высшем уровне и оценки такие же, НО никто их не обсуждал так активно и не срал, так как в этих играх не было провокационного сюжета. В одной сюжет про богов, в другой сюжет про бандитов. Ничего особенного, хорошие сюжеты, но обсуждать особо в них нечего. Поэтому провокационный сюжет Дракмана с играл большую роль в этом хайпе.

    Freeman665 в 13:17 24 июн 2020 сказал:

    если бы игры от биовар обсуждали также активно, я поверил бы, а так — нет.

    Как говорит сам товарищ @rainmind, это РПГ и ты можешь всех пидарастов отшить и не иметь ничего общего с ними, а в ЛОА2 тебя прям принуждают быть таким. Ну и плюс, игры Биовар давно перестали быть столь ожидаемыми, игры превратились в типичный средняк, который мало кому интересны, поэтому их так особо не обсуждают. А вот ЛОА2 игра высочайшего качество, сложно с этим спорить, всё тут сделано на довольно высоком уровне, тем более от Ноти Дог, супер ожидаемый систем селлер с провокационным сюжетом, вот и взорвал он народ сильно от этого.

    rainmind в 14:01 24 июн 2020 сказал:

    По сути, убери из ЛОА2 пропаганду и я бы оставил к этой игре пару саркастических комментариев как это вроде был с ГоВ и прошел бы мимо.

    Ну а ты говоришь, что за решал маркетинг, ну да, ну да.

  • Made in Abyss 24 июн 2020 14:13:48

    1530022857160090068.jpg

    1530022866139152261.jpg

  • mc-smail 24 июн 2020 14:18:01
    Freeman665 в 14:04 24 июн 2020 сказал:

    ты сейчас рассуждаешь только про ААА. Это неправильно, ведь полно годного инди.

    А если человек не играет в Инди? Я вот не играю в инди и РС у меня основная платформа для игр. Вот во, что мне сейчас там играть? Я вот не представляю.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:18:53
    mc-smail в 14:11 24 июн 2020 сказал:

    А вот ЛОА2 игра высочайшего качество, сложно с этим спорить, всё тут сделано на довольно высоком уровне,

    только планку первой части они не смогли превзойти, к сожалению. Да, есть еще один протагонист, а толку, если геймплей за него такой же, как за Элли? Так можно было еще десяток однотипных протагонистов сделать, ничего не поменялось бы. Ну собак ввели, ок. Несколько новых монстров. Ну круто, че, уровень аддона к третьему Ведьмаку. А восторженных визгов столько, будто до этого лет 10 игр не было.

  • rainmind 24 июн 2020 14:19:17
    mc-smail в 14:11 24 июн 2020 сказал:

    Поэтому провокационный сюжет Дракмана с играл большую роль в этом хайпе.

    Сюжет он просто есть. А вот выкрики, что сюжет на 10 из 10, это самое лучшее, что было в этом поколении и т.п. — это уже и есть хайп. Поэтому сам по себе провокационный сюжет оцененный без прикрас такой хайп ни за что не создал бы.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:19:27
    mc-smail в 14:18 24 июн 2020 сказал:

    Я вот не играю в инди и РС у меня основная платформа для игр. Вот во, что мне сейчас там играть? Я вот не представляю.

    тогда остается только убиться об стену.) Еще можно попробовать чуточку расширить свое мировоззрение, но это на крайний случай.))

  • rainmind 24 июн 2020 14:21:17
    mc-smail в 14:18 24 июн 2020 сказал:

    А если человек не играет в Инди? Я вот не играю в инди и РС у меня основная платформа для игр. Вот во, что мне сейчас там играть? Я вот не представляю.

    Действительно не представляешь?))) Т.е. ты один из тех, чем список желаемого пуст? И пройдены все игры, которые хотел пройти? Серьезно?))) Да ни в жизнь не поверю, что хотя бы один такой человек существует.

    Другое дело, если речь идет о перехайпленных играх в данный момент. Действительно, по этому критерию хайпят сейчас консольные игры. Хотя, вышел большой апдейт к тотал вору и пока я им занимался было ощущение, что ничего кроме тоталвора нет.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:26:21
    rainmind в 14:21 24 июн 2020 сказал:

    Да ни в жизнь не поверю, что хотя бы один такой человек существует.

    за несколько месяцев самоизоляции я не успел пройти даже десятую часть того, что хотел бы. А тут некоторым полгода играть не во что, ну дела)

  • SvetikAV 24 июн 2020 14:31:28
    rainmind в 14:01 24 июн 2020 сказал:

    Че ты лицемеришь))) Ни за что не поверю, что у тебя пустой список игр в желаемом))) Этого в принципе быть не может, что бы сейчас не во что было играть.

    Это список из старых игр. У меня хотя бы всегда есть замена в лице всяких jrpg и визуальных новелл. А если кто-то в такое не играет, что им остается, кроме перепрохождения старых игр? :) Я весной опять играла в Нью-Вегас и уже наверное в двадцатый раз пробежалась по Дарк Соулсу. Кто-то из друзей вон пошел опять Скайрим устанавливать. И зачастую это всё от безысходности. :D

    Freeman665 в 14:04 24 июн 2020 сказал:

    А если еще эмуляторы вспомнить и пласт игр, с которыми они дают возможность ознакомиться...ууу, какое там “по второму разу”, до первого бы дойти.)

    Аналогично, я тоже без проблем могу познакомиться со старыми играми, но основная категория игроков, как мне кажется, не занимается перепрохождением одних и тех же игр, и уж точно не стремится копаться в чем-то старом. Им интересны новинки. Обычно люди проходят игру и ставят ее на полку, берутся за следующую. Есть конечно ачивколюбы, которые остаются в игре дольше остальных, есть просто фанаты которым игра слишком понравилась и хочется ее излазить и перепройти на разные концовки. Но всё это, имхо, не основная масса игроков. А здесь полгода нет не то что ААА-релизов, вообще релизов нет. Гляньте список релизов 2020, сиквел Ори и Стритс Рейдж 4. И ремастер третьей части Святых. Это всё что вышло на пк за полгода и что не считается инди. :) В июле появится порт симулятора почтальона, но это сильно на любителя. В августе — Wasteland 3, тоже сильно на любителя. Как видите, игр нет. :D

  • rainmind 24 июн 2020 14:39:05
    SvetikAV в 14:31 24 июн 2020 сказал:

    Это список из старых игр. У меня хотя бы всегда есть замена в лице всяких jrpg и визуальных новелл. А если кто-то в такое не играет, что им остается, кроме перепрохождения старых игр? :) Я весной опять играла в Нью-Вегас и уже наверное в двадцатый раз пробежалась по Дарк Соулсу. Кто-то из друзей вон пошел опять Скайрим устанавливать. И зачастую это всё от безысходности.

    Еще раз, у тебя список желаемого пуст? Т.е. ты уже переиграла во все игры, которые тебя интересовали из всех что вышли? Серьезно?

  • Claude 24 июн 2020 14:39:26

    @rainmind её ждали ещё с выхода консоли, когда и речи про пропаганды не шло, ау.

  • rainmind 24 июн 2020 14:41:23
    Claude в 14:39 24 июн 2020 сказал:

    @rainmind её ждали ещё с выхода консоли, когда и речи про пропаганды не шло, ау.

    Я не ждал. И заметил ее только после сосущихся лезбух на презентации. А потом вспомнил, уже относительно недавно когда были утечки.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:42:38
    SvetikAV в 14:31 24 июн 2020 сказал:

    Но всё это, имхо, не основная масса игроков.

    основная масса игроков сидит где-нибудь в фортнайте, танчиках или еще какой мучильне, и точно не испытывает игрового голода.:laugh:

    Вот ты говоришь, “зайди в пс стор, там аркады и инди”. Окстись, какие аркады, какие инди? Только ААА, только хардкор.)

    SvetikAV в 14:31 24 июн 2020 сказал:

    Гляньте список релизов 2020, сиквел Ори и Стритс Рейдж 4. И ремастер третьей части Святых. Это всё что вышло на пк за полгода и что не считается инди.

    ты забыла про CnC и мафию.)

  • mc-smail 24 июн 2020 14:44:29
    Freeman665 в 14:18 24 июн 2020 сказал:

    только планку первой части они не смогли превзойти, к сожалению. Да, есть еще один протагонист, а толку, если геймплей за него такой же, как за Элли? Так можно было еще десяток однотипных протагонистов сделать, ничего не поменялось бы. Ну собак ввели, ок. Несколько новых монстров. Ну круто, че, уровень аддона к третьему Ведьмаку. А восторженных визгов столько, будто до этого лет 10 игр не было.

    Смогли по части проработки, геймплея стало гораздо лучше. Я специально перед второй части перепрошел ремастер ЛОА, давно собирался а тут такая мотивация, перед второй частью освежить память. Сам мир и историю(не сюжет) проработали ещё глубже, стали более обширные локации, с более детальной проработкой, визуально игра больше передаёт деталей чем раньше, а записки стали лучше раскрывать места происходящего, и потом визуально смотришь за всем этими последствиями.

    Геймплей тоже не слабо прокачали, во первых за счёт уровней. Они стали куда более многогранные и обширные для действия, есть больше вариантов обхода противника, при этом не хило прокачали АЙ противников, который стал заметно умнее действовать против тебя, из-за этого генерация случайных событий стало куда больше. За счёт небольших габаритов Элли, она стала более ловкой чем Джоил, может лазать в траве, пролезать в небольшие щели, даже уворачиваться от ударов. Но при этом стрелять Элли сложнее, прицел сильно гуляет и отдача ощущается на хрупком теле, чем на массивном мужике. Плюс разных видов анимации боя стало куда больше, Элли куда разнообразнее стала добавить врагов. При этом прокачка стала куда существенно полезной и реально влияющей на геймплей. В первой части прокачка можно сказать была для галочки. Я вот часто смотрю мелкие нарезки из игры других игроков и удивляюсь как люди по разному играют, и такие трюки вытворяют прикольные, это признак на сколько боёвка стала куда глубже и разнообразнее по сравнению с первой частью

    Поэтому я не понимаю слов, что игра не стала лучше первой части, она во всём лучше первой части, кроме сюжета, тут уже на любителя. Кому-то покажется лучше, кому-то хуже, а вот в остальном игра явно стало куда лучше и глубже.

    rainmind в 14:21 24 июн 2020 сказал:

    Действительно не представляешь?))) Т.е. ты один из тех, чем список желаемого пуст? И пройдены все игры, которые хотел пройти? Серьезно?))) Да ни в жизнь не поверю, что хотя бы один такой человек существует.

    Всё, что я хотел прошёл. У меня не такой обширный список, в который я хотел бы поиграть. У меня нет задачи пройти всё и вся. Я отбираю игры по вкусу, и многие даже вроде крепкие игры я пропускаю, так как они мне не подходят. Поэтому возможно из того, что я возможно хотел пройти и не прошёл, это РЕ3, но игра получилась более специфичная чем РЕ2, поэтому с ней вообще не тороплюсь.

  • Freeman665 24 июн 2020 14:59:35
    mc-smail в 14:44 24 июн 2020 сказал:

    Я вот часто смотрю мелкие нарезки из игры других игроков и удивляюсь как люди по разному играют, и такие трюки выколачивают прикольные, это признак на сколько боёвка стала куда глубже и разнообразной.

    я тоже видел нарезки, никаких особых трюков нет. Пристукнул одного — нырнул в траву, прибежал еще, пристукнул и его, нырнул в траву...повторять до победного. Или сагрил нескольких и тихо перестрелял из травы. Собаки могут проблем доставить, но их все равно в угоду геймплею сделали менее...зоркими, поэтому если их вывести из строя первыми, дальше будет легче. Еще видел забавные прятки вокруг столов, после этого странно про прокачанный АИ говорить, его достаточно легко обмануть.

  • mc-smail 24 июн 2020 15:11:31
    Freeman665 в 14:59 24 июн 2020 сказал:

    я тоже видел нарезки, никаких особых трюков нет. Пристукнул одного — нырнул в траву, прибежал еще, пристукнул и его, нырнул в траву...повторять до победного. Или сагрил нескольких и тихо перестрелял из травы. Собаки могут проблем доставить, но их все равно в угоду геймплею сделали менее...зоркими, поэтому если их вывести из строя первыми, дальше будет легче. Еще видел забавные прятки вокруг столов, после этого странно про прокачанный АИ говорить, его достаточно легко обмануть.

    Обмануть легко наверно на легкой сложности, она вообще тут тонко настраивается, можно не просто сложность выбрать, а настроить поведение врагов, зомбей, будут они внимательнее и агрессивнее, или более тупые, или сделать, чтобы лута было дофига, но при этом враги были злобными. Я не говорю, что тут выдающиеся АЙ противников, но он стал куда умнее, что было в первой части. А то что ты описал эта игра примитивных людей. Всё зависит от фантазий игрока, некоторые могут пользоваться всеми возможностями который даёт игра а другие идут прямолинейно. Как нравится так и играешь, игра тебя сильно в фантазиях не ограничивает. Можно взять любую песочницу и увидеть как человек с кучно в неё играет, идёт просто одним способом всех гасит а можно найти крутые крутит разные фишки, применяет разные возможности, пользуется всем арсеналом, что игра даёт, но при этом, чтобы это всё работало, нужно играть конечно на высоких сложностях.

  • Freeman665 24 июн 2020 15:16:32
    mc-smail в 15:11 24 июн 2020 сказал:

    но при этом враги были злобными.

    что это значит? Будут отбиваться при добиваниях? Или откроют третий глаз на затылке, которым будут видеть сквозь стены и замечать твою тень в темном углу?

    mc-smail в 15:11 24 июн 2020 сказал:

    Как нравится так и играешь, игра тебя сильно в фантазиях не ограничивает.

    Wolfenstein The new order тоже можно проходить по стелсу, а можно напролом. И Хитмана. Все, что ты описал, уже неоднократно встречалось, и мне непонятны эти восторги. Первый раз в жизни стелс увидели? Или прокачку?

  • mc-smail 24 июн 2020 15:24:25
    Freeman665 в 15:16 24 июн 2020 сказал:

    что это значит? Будут отбиваться при добиваниях? Или откроют третий глаз на затылке, которым будут видеть сквозь стены и замечать твою тень в темном углу?

    Будут наносить урон больше. Чем ниже сложность, тем тише они тебя гладят по головке, чем выше, тем опаснее их будут удары и выстрелы. Ну и внимательность тоже влияет, чем ниже, тем хуже они тебя замечают в траве, можно поставить низко и они тебя в упор в траве не будут видеть, а собаки учуять рядом не смогут, а можно поставить выше и уже враги не такие тупые и у собак обоняние появляется, из-за чего приходится куда более активно двигаться и пользоваться возможностями игры. Если спалился и тебя стараются обойти, старайся убежать и сбить след, закидывать ловушки, кидать обманки. В целом на высоких уровнях сложности реально играть не скучно, каждая стычка даёт свой не обычный экспириенс. На легком конечно геймплей становится более примитивными и все функций выживания нафиг не нужны, враги бьют слабо, видят плоха, идёшь и просто мочишь всех налево и на право.

  • Freeman665 24 июн 2020 15:31:25
    mc-smail в 15:24 24 июн 2020 сказал:

    Будут наносить урон больше.

    очередная банальность.

  • mc-smail 24 июн 2020 15:34:17
    Freeman665 в 15:31 24 июн 2020 сказал:

    очередная банальность.

    о боже, а где эта не выглядит банально? Где с увлечением сложности меняется ещё кроме того, что враги становятся более умнее и становятся бить куда больнее? В этом плане есть, что-то выдающегося? Чем ниже сложность, тем тупее и слабее враги, чем выше тем умнее и сильнее, всё закономерно. Это в каждой игре так. Зато у ЛАО2 реально гибкая система сложности, я говорю, можно настроить много чего. АЙ, крафт, и так далее. То есть, если тебе хочется сложных врагов, но не хочется постоянно быть без патронов, оружия и крафта, пожалуйста. Можно сделать и наоборот. Каждому по вкусу как говорится.

  • Freeman665 24 июн 2020 15:38:17
    mc-smail в 15:34 24 июн 2020 сказал:

    Чем ниже сложность, тем тупее и слабее враги, чем выше тем умнее и сильнее, всё закономерно. Это в каждой игре так.

    не каждой игре массово лепят высокие баллы. Она должна быть революцией в жанре, а пока что даже эволюции не видно, просто сборная солянка идей, неоднократно встреченных в других проектах. Ладно бы сеттингом выделялась, но и тут облом. Про всякие клише вида “самый страшный монстр — человек” даже и говорить как-то неудобно.)

  • SvetikAV 24 июн 2020 15:40:03
    Freeman665 в 15:16 24 июн 2020 сказал:

    что это значит? Будут отбиваться при добиваниях? Или откроют третий глаз на затылке, которым будут видеть сквозь стены и замечать твою тень в темном углу?

    Вообще-то да. Тут повышение сложности меняет поведение врагов, прям до той степени что вы описали. Например один из типов врагов на сложности ниже выживания не реагирует на большинство звуков, издаваемых персонажем, на максималке же он засекает персонажа сразу, стоит только попасть в радиус зоны его слышимости, даже за стеной. Это заставляет вас полностью менять подход к убийству такого врага. Игра вообще сильно по другому играется и воспринимается на сложности выживание. В GoW 4 было также, там максимальная сложность вообще на 80% меняла геймплей, у всех противников появлялась просто куча новых типов атак и новые анимации даже, они начинали быстрее двигаться и бить по другому.

    Возможно плохо что подобные вещи работают в этих играх только на максимальных сложностях, с другой стороны это как вариант к реиграбельности. У меня челюсть отпала после прохождение GoW на высокой сложности когда я попробовала максималку. Меня просто насиловали, первые же начальные враги в первой локации. Хотя я только что прошла всю игру на высокой сложности, и я на максималке не могла полчаса группу первых врагов поломать. Вот настолько вот менялся геймплей. И в этом плане я создателям GoW и TLoU2 могу только аплодировать, потому что редко когда высокая сложность меняет в играх что либо, кроме урона и здоровья вражин. Особенно эти убожески реализованные повышения сложности в играх Бетезды или Юбисофта. Ударь волка 25 раз мечом чтобы он умер. Вот и вся разница. Нет, к счастью здесь максималка сильно меняет геймплей, и что-то, что вы могли без проблем убить на нормале, на выживании вы никогда не убьете таким же способом. :)

  • mc-smail 24 июн 2020 15:45:08
    Freeman665 в 15:38 24 июн 2020 сказал:

    не каждой игре массово лепят высокие баллы. Она должна быть революцией в жанре, а пока что даже эволюции не видно, просто сборная солянка идей, неоднократно встреченных в других проектах. Ладно бы сеттингом выделялась, но и тут облом. Про всякие клише вида “самый страшный монстр — человек” даже и говорить как-то неудобно.)

    Да, что ты к 10-кам пристал?)) тебя это так же волнует как одного человека лесбухи в игре? 10-ки мало кому ставят? Тот же РДР2, Ведьмак 3, ГТА5, ГоВ, Зельда последняя. Таких игр куча и можно сказать не одна из них не являются революционной. Игры по себе сами давно перестали быть революционными, а 10-ки больше отражают эмоциональное составляющие автора, чем что-то выдающие для индустрий. Давно к ним нужно смотреть с не таким серьёзным лицом. Сейчас кроме графики, реально сложно что-то придумать, что-то революционное. Даже Халф Флай Алекс не будет революционной игрой для ВР, все идей которые были в ней, это развитие других идей от других игр. Хватит от 10-ток так хапать, они уже давно не олицетворение революции в жанре, в игре и в игровой индустрий в общем.

  • Freeman665 24 июн 2020 15:45:23
    SvetikAV в 15:40 24 июн 2020 сказал:

    Нет, к счастью здесь максималка сильно меняет геймплей, и что-то, что вы могли без проблем убить на нормале, на выживании вы никогда не убьете таким же способом.

    ну слава богу, хоть тут не облажались.)

    mc-smail в 15:45 24 июн 2020 сказал:

    Да, что ты к 10-кам пристал?

    это мы с тобой люди прокаченные и понимаем, что слепо верить прессе на слово не стоит, а я прекрасно помню себя-подростка, который точно также велся на красивые картинки и громкие фразы на обложке, а еще на циферки в конце рецензий.)

  • mc-smail 24 июн 2020 15:51:25
    Freeman665 в 15:45 24 июн 2020 сказал:

    это мы с тобой люди прокаченные и понимаем, что слепо верить прессе на слово не стоит, а я прекрасно помню себя-подростка, который точно также велся на красивые картинки и громкие фразы на обложке, а еще на циферки в конце рецензий.)

    Ну когда были подростками, интернет не был таким развитым и узнать правду было сложнее, поэтому приходилось верить журналистом. Сейчас есть куча форумов где люди расскажут всё как есть, куча блогеров, всего полно, даже те же Стримы могут дать первое какое-то впечатление о игре. Ну а дальше сам решай нравится тебе это или нет. Уверен что в этом году будет минимум ещё одна игра с оценками не ниже)

  • Freeman665 24 июн 2020 15:52:35
    mc-smail в 15:51 24 июн 2020 сказал:

    Уверен что в этом году будет минимум ещё одна игра с оценками не ниже)

    Киберпанк 2077? Ты уверен, что он в этом году выйдет?

  • mc-smail 24 июн 2020 15:57:49
    Freeman665 в 15:52 24 июн 2020 сказал:

    Киберпанк 2077? Ты уверен, что он в этом году выйдет?

    А почему бы и нет? Это хороший шанс для студий. На осень сейчас нет таких громких релизов, которые могли бы помешать продажам игры. Поэтому нужно пользоваться этим моментом, особенно именно это время считается самым прибыльным для игр. Возможно в этом и был план СД Проджект, из-за отсутствия конкурентов, стать главным систем-селлером осени, тем более под выход новых консолей.

  • SvetikAV 24 июн 2020 15:58:49
    Freeman665 в 15:45 24 июн 2020 сказал:

    это мы с тобой люди прокаченные и понимаем, что слепо верить прессе на слово не стоит, а я прекрасно помню себя-подростка, который точно также велся на красивые картинки и громкие фразы на обложке, а еще на циферки в конце рецензий.)

    Эти школьники и подростки сами потом дорастут до наших лет и тоже начнут разбираться, чему верить, а чему нет. Начнут лучше разбираться в играх и оценках. А тут ничего не изменить, ну будут игровые издания ставить более приземленные оценки, будут всем вместо десяток лепить 8 и 9, разве это хоть как-то будет говорить о качестве? Наверняка ведь есть множество игр с оценками 8-9 которые не нравятся ни вам, ни мне, ни кому-то еще. По самым разным причинам. Я не знаю что изменилось бы если бы у TLoU2 на Мете стояла оценка критиков 9 или 8.5. Меньше покупать бы стали? Пришлось бы и Ведьмаку оценку спускать, у него там тоже больше двадцати рецензий стоят на полные 100 баллов. Вообще много чему пришлось бы спускать оценку. Ну и выровняли бы все игры примерно до 8-9 баллов. Что опять же ничего не меняет по сути. Я много лет покупала Игроманию, где каждой второй игре ставили от 7 до 9 баллов. За редким исключением там что-то получало 6 или 6,5. И наверное половина из этих игр с оценкой 8-9 мне бы не зашла. Система оценок это вообще рудимент от которого надо стараться избавляться, потому что они давно уже перестали что-либо адекватно говорить об игре, и даже юзерскор это зачастую отношение какой-то фанбазы к продукту, а не показатель качества.

  • Freeman665 24 июн 2020 16:01:34
    SvetikAV в 15:58 24 июн 2020 сказал:

    Система оценок это вообще рудимент от которого надо стараться избавляться

    емнип, Игромания под конец существования бумажной версии так и делала, перечисляла плюсы и минусы, и вердикт — стоит играть или нет. По мне, самый правильный вариант.

  • mc-smail 24 июн 2020 16:12:51
    Freeman665 в 16:01 24 июн 2020 сказал:

    емнип, Игромания под конец существования бумажной версии так и делала, перечисляла плюсы и минусы, и вердикт — стоит играть или нет. По мне, самый правильный вариант.

    Всё правильно, как я говорил, оценки стали больше отображать эмоциональное восприятие автора от игры, на сколько эмоциональна она ему зашла, на столько он оценил. Поэтому с оценками всегда идёт такое больше разногласия и споры в соответствующих темах. Почему в техно блогинге нет оценок для устройств? Вышел какой-нибудь навороченный телефон а ему 10 из 10 не ставят? Потому, что нет идеальных устройств. Поэтому блогеры и журналисты обходятся перечислением плюсов и минусов. Если плюсов гораздо больше, значит аппарат удался, а дальше сам решай на сколько эти плюсы и минусы значимы для тебя. С играми пока бы делать точно так же, приводить столбец плюсов и минусов под конец статьи а потом легкое заключение и статус “проходняк”, “средняк” или “рекомендуем”. Думаю по такой системе было куда меньше споров об оценке игре.

  • Andrej Bortnikov 24 июн 2020 17:01:39

    Забавляют некоторые индивиды , особенно один, но не будем тыкать пальцем , кто считает игру прямо скажем “не очень” , но продолжает усердно сидеть под каждой новостью ее касающейся. Ну не нравится тебе игра, мы поняли , поняли! Тем ,кому игра понравилась , теперь покаяться в том , как они не правы , перед светочем истины, который нас просвещает?

  • Freeman665 24 июн 2020 18:14:49
    mc-smail в 16:12 24 июн 2020 сказал:

    С играми пока бы делать точно так же, приводить столбец плюсов и минусов под конец статьи а потом легкое заключение и статус “проходняк”, “средняк” или “рекомендуем”. Думаю по такой системе было куда меньше споров об оценке игре.

    увы, совсем перейти на такую систему не получиться, потому что “эффективные менеджеры”, собиратели статистики и аналитики не умеют работать с плюсами и минусами, им циферки подавай.

    Andrej Bortnikov в 17:01 24 июн 2020 сказал:

    Забавляют некоторые индивиды , особенно один, но не будем тыкать пальцем , кто считает игру прямо скажем “не очень” , но продолжает усердно сидеть под каждой новостью ее касающейся.

    ну сижу и сижу, тебе-то какая разница. Лучше бы прокомментировал “защитников” игры, большинство из которых только и могут, что обзывать всех несогласных хейтерами, завистниками и нищебродами. Отличная аргументация, уровня Васи из 5Б.