Electronic Arts пообещала бороться с сексуальными домогательствами внутри компании и в собственных играх

Electronic Arts присоединилась ко всеобщей истерии вокруг сексуальных домогательств. 

Our stance on harassment, abuse and misconducts in light of the events of the last few days. More information: http://x.ea.com/63638 

650 people are talking about this

Компания публично заявила, что все соответствующие жалобы и злоупотребления будут серьезно расследоваться. 

Цитата

 

В последнее время мы слышали много тревожных историй о сексуальных домогательствах, надругательствах и неправомерных действиях в нашей отрасли. Мы хотим четко обозначать нашу позицию: такое поведение не может являться нормой — ни в наших сообществах, ни где-либо еще. Electronic Arts поддерживает всех, кто заявил о жестоком обращении, и мы просим всех, кому довелось испытать домогательства или другие сексуальные проступки в нашем сообществе, не стесняться говорить об этом.

Мы серьезно относимся к каждому такому утверждению и расследуем его. Мы стараемся обеспечить каждого человека безопасным местом для того, чтобы он смог выговориться, и стараемся принять правильные меры от лица всего нашего сообщества. Истории, которые мы слышали в последнее время, дают понять, что нам предстоит сделать еще много соответствующей работы. 

 

Сотрудникам, которые столкнулись с притеснениями и оскорблениями, рекомендуется сообщать об этом своему руководителю или через специальную анонимную форму. Игроки также могут рассказывать свои истории при помощи специальных форм в играх. 

Ранее EA запустила инициативу по борьбе с токсичностью в играх, названную Positive Play, в которой изложены основные правила по поведению для геймеров. Их несоблюдение может вызвать вечный бан аккаунта.

В этом месяце Ubisoft также сообщала о проведении внутренних расследований. 

27.06.2020 60 Ubisoft отстранила нескольких высокопоставленных сотрудников из-за обвинений в сексуальных домогательствах

james_sun в 15:13 30 июн 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 30 июн 2020 15:41:54
    Цитата

    и в собственных играх

    Что там с мобами, убивать ещё можно?

  • Made in Abyss 30 июн 2020 15:45:07
    Celeir в 15:41 30 июн 2020 сказал:

    Что там с мобами, убивать ещё можно?

    Жизни мобов имеют значение

  • BubbleTopDuke 30 июн 2020 15:56:43

    Игровая индустрия в помойку катится. Ждём игровых персонажей где малейших намёк на флирт будет расцениваться как домогательства...

  • LoneWarrior 30 июн 2020 16:06:53

    Эта новость ранит мои гетеросексуальные чувства, пойду подам в суд =)

  • 0wn3df1x 30 июн 2020 16:09:48

    Подобным образом меня научили себя вести игры BioWare и серия The Sims.
    Считаю, что EA должны выплатить компенсацию всем людям, которые социализировались в их играх и в итоге стали проявлять неправильное поведение в обществе. Это прямая вина издателя, который допустил, что подобный игры стали доступны обществу. Можно сказать, что именно EA вложила харрасмент в мои уста.

  • Made in Abyss 30 июн 2020 16:13:47
    LoneWarrior в 16:06 30 июн 2020 сказал:

    Эта новость ранит мои гетеросексуальные чувства, пойду подам в суд =)

    146342877017768314.jpg

    %D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0

  • DeeMan 30 июн 2020 16:27:12
    LoneWarrior в 16:06 30 июн 2020 сказал:

    Эта новость ранит мои гетеросексуальные чувства, пойду подам в суд =)

    Дай знать как будет развиваться процесс.

  • Setekh 30 июн 2020 16:56:21
    Celeir в 15:41 30 июн 2020 сказал:

    Что там с мобами, убивать ещё можно?

    Ты лучше такое не говори, а то накличешь какого то блаженного с кучей времени который соберёт таких самых и начнёт бороться за права мобов.

  • Made in Abyss 30 июн 2020 17:03:06
    Setekh в 16:56 30 июн 2020 сказал:

    Ты лучше такое не говори, а то накличешь какого то блаженного с кучей времени который соберёт таких самых и начнёт бороться за права мобов.

    kinopoisk.ru-Johnny-Mnemonic-2314553.jpg

  • SkalderSan 30 июн 2020 20:13:43
    Цитата

    и в собственных играх

    LOLWHAT???

  • Frost-Nick 30 июн 2020 20:41:08

    С домогательствами в играх путь разбираются. Я всё еще в шоке от Dragone Age и Mass Effect. Страшно играть на парня и начинать разговор с другим парнем. А вдруг он будет меня домогаться как тот эльф из DA. А в Mass Effect был нормальный механик, ремонтировал челноки, пёсель бегал вокруг него и тут он выдает. А я вот блин в космосе летаю, а мой муж на Земле остался. Короче, в ангар мы больше не заходили :D

  • Zoltonec 30 июн 2020 21:08:19

    Странно, что этот рассадник радужных не впереди планеты всей в борьбе с домогательствами.

    И что это вообще значит “и в собственных играх“? Они сначала делают контент, а потом начинают бороться с ним? У них совсем кукуха съехала уже от пидерастии?

  • Zemlanin 01 июл 2020 09:58:56

    Всё это напоминает гонения на ведьм какое-то.

  • MadMixa81 01 июл 2020 10:16:10

    Даааа. ВАСПы уже выродились хотя Гейропка уже давно.

  • totor0 01 июл 2020 13:53:36

    Вот если бы они заявили, что будут делать хорошие игры - это была бы неожиданность.

    А толерантная охота на ведьм - ожидаема.

    Когда они уже загнутся...