Из Cyberpunk 2077 убрали возможность бега по стенам из-за дизайнерских решений

Левелдизайнер Cyberpunk 2077 Макс Пирс рассказал о том, что еще разработчики убрали из игры.

200431-img.jpg

В частности, разработчикам пришлось отказаться от бега по стенам, поскольку он не вписывался в «дизайнерские решения»

Цитата

Ах, бег по стенам. Мы его убрали, так как он не вписывался в общий дизайн геймплея, но игра по-прежнему дает много возможностей для передвижения по миру.

Ранее также стало известно, что из игры убрали кастомизацию авто и систему метро.

29.06.2020 87 Из Cyberpunk 2077 вырезали системы метро и тюнинга авто, игра лидирует по предзаказам в Китае

james_sun в 20:04 01 июл 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gobix 01 июл 2020 20:08:01

    В итоге от игры останутся только половые органы:laugh:

  • Northern 01 июл 2020 20:16:12

    Столько лет из них клещами было слова не вытащить, а теперь заткнуться не могут, даже когда надо.. :laugh:

  • DarkHunterRu 01 июл 2020 20:21:09

    Еще одна фишка, про которую я только что узнал.

    Northern в 20:16 01 июл 2020 сказал:

    Столько лет из них клещами было слова не вытащить, а теперь заткнуться не могут, даже когда надо.. :laugh:

    Зато они честны со своей аудиторией, правда судя по реакции, сама аудитория этого особо и не заслуживает :)

    Что уберут дальше, Геральта, Плотву, Трисс? :D

  • Northern 01 июл 2020 20:28:37
    DarkHunterRu в 20:21 01 июл 2020 сказал:

    Зато они честны со своей аудиторией, правда судя по реакции, сама аудитория этого особо и не заслуживает

    Это взаимосвязанные вещи. “Скажи мне кто твой друг..” :)

  • NAGELFAR999 01 июл 2020 20:32:51

    А жаль,намечался паркурчик похожий на dying light,в отличии от которой вместо пробитой гвоздями биты гл.герой мог бы ,перепрыгивая с крыши на крышу , вшатывать вражин сами знаете чем:bomb:

  • Northern 01 июл 2020 20:34:47
    DarkHunterRu в 20:21 01 июл 2020 сказал:

    Еще одна фишка, про которую я только что узнал.

    Не, это было в прошлом году. Там у перса еще импланты были, как у Росомахи.

  • SkalderSan 01 июл 2020 20:35:10

    Как так? В РПГ не побегать по стенам? До чего индустрия скатилась… до чего CDPR скатились. Ну все, игре хана, я плакал, отменяю предзаказ, это не серьезно. Не для того я столько ждал игру, чтобы не побегать по стенам.

    P.S. А кто-то когда-то хоть словом заикался, что можно было бегать или что планируется? Впервые слышу, лол.

  • rainmind 01 июл 2020 20:36:22

    Да как они могли! Может еще скажут, что вырезали полет к альфа центавре? А что если и в самом деле вырезали полет к альфа центавре?!!!

  • Made in Abyss 01 июл 2020 20:52:54

    1545828762176922423.png

  • hollowslowbeats 01 июл 2020 21:11:09
    SkalderSan в 20:35 01 июл 2020 сказал:

    Как так? В РПГ не побегать по стенам? До чего индустрия скатилась… до чего CDPR скатились. Ну все, игре хана, я плакал, отменяю предзаказ, это не серьезно. Не для того я столько ждал игру, чтобы не побегать по стенам.

    P.S. А кто-то когда-то хоть словом заикался, что можно было бегать или что планируется? Впервые слышу, лол.

    Бег по стенам был даже в геймплейном видео! То что его убрали это не критично, но вот то что они перед выходом уже начали рассказывать что первое убрали, потом второе, третье, уже немного настораживает. Уверен игра получиться отличной, но складывается впечатление что разрабы теперь переходят на откровения чтоб слегка остудить завышенные ожидания.

  • DarkHunterRu 01 июл 2020 21:13:22

    @hollowslowbeats делают все, чтобы перенос был последним, думаю.

  • subsonic 01 июл 2020 21:28:39

    Следующая новость, которая будет лучшей в этом году: В киберпанке убрали вид от 1 лица.

  • Northern 01 июл 2020 21:32:45
    subsonic в 21:28 01 июл 2020 сказал:

    Следующая новость, которая будет лучшей в этом году: В киберпанке убрали вид от 1 лица.

    Кто о чем, а вшивый о бане.. :)

  • Fuhrer_51RUS 01 июл 2020 21:33:37
    SkalderSan в 20:35 01 июл 2020 сказал:

    P.S. А кто-то когда-то хоть словом заикался, что можно было бегать или что планируется? Впервые слышу, лол.

    Никто и не заикался. Просто показали это в ранних трейлерах и геймплейных роликах. Помнишь один из первых видео с девушкой на дороге сидящей? У неё были выпущены из рук этакие лезвия. Вот ими в роликах некой давности и можно было ползать и цепляться к стенам, а так же убивать в прыжках с этих же самых стен.

  • folderwin 01 июл 2020 21:34:53

    Только предзаказ забыли убрать

  • 0wn3df1x 01 июл 2020 21:48:56

    Ситуация с “ГТА 5” повторяется. Там тоже для того, чтоб игру вывозили Xbox 360 и PS3 на границе поколения, возможности самой игры порезали по сравнению с тем, что было в GTA 4. Теперь аналогичное происходит с киберпанком. А достаточно было не заявлять игру на консоли текущего поколения изначально и выпустить игру в году 2021-м, ничем не жертвуя.

  • Velshar00n 01 июл 2020 21:56:09

    "Не можешь исправить баг? Тогда выкинь из игры все, что с ним связано" финансовый глава CDPR.

    Как то уж слишком грубо поляки "полируют готовую игру".

  • Mortirrr 01 июл 2020 22:35:07
    SkalderSan в 20:35 01 июл 2020 сказал:

    Как так? В РПГ не побегать по стенам? .

    Это — не рпг.

  • NepOne 01 июл 2020 22:44:48
    Mortirrr в 22:35 01 июл 2020 сказал:

    Это — не рпг.

    Правда?
    А мне то казалось, что когда-то давно даже сами разработчики утверждали, что игра — РПГ. Потом это, конечно, поменяли. Правда так и не ясно, какая была на то объективная причина.
    DYCqUCF.png

  • folderwin 01 июл 2020 22:47:08
    NepOne в 22:44 01 июл 2020 сказал:

    Правда?
    А мне то казалось, что когда-то давно даже сами разработчики утверждали, что игра — РПГ. Потом это, конечно, поменяли. Правда так и не ясно, какая была на то объективная причина.
    DYCqUCF.png

    У них сейчас это приключенческая ролевая игра

  • tyht 01 июл 2020 22:48:59

    возможность садиться в Титанов тоже вырезали? Вот гады...

  • 0wn3df1x 01 июл 2020 22:50:35
    folderwin в 22:47 01 июл 2020 сказал:

    У них сейчас это приключенческая ролевая игра

    Не, просто приключенческий боевик с открытым миром.
    J-FXbg3gryc.jpg

  • NepOne 01 июл 2020 22:50:49
    folderwin в 22:47 01 июл 2020 сказал:

    У них сейчас это приключенческая ролевая игра

    В твиттере у них сейчас ни слова про ролевую игру.
    dVtf45p.png

  • Mortirrr 01 июл 2020 22:51:11
    NepOne в 22:44 01 июл 2020 сказал:

    Правда?
    А мне то казалось, что когда-то давно даже сами разработчики утверждали, что игра — РПГ. Потом это, конечно, поменяли. Правда так и не ясно, какая была на то объективная причина.
    DYCqUCF.png

    Откройте страницу игры в GOG на английском языке. Там action-adventure.

  • NepOne 01 июл 2020 22:52:16
    Mortirrr в 22:51 01 июл 2020 сказал:

    Откройте страницу игры в GOG на английском языке. Там action-adventure.

    Я потому и написал, что когда-то давно разработчики утверждали. В прошедшем времени, если что.

  • folderwin 01 июл 2020 22:53:43
    0wn3df1x в 22:50 01 июл 2020 сказал:

    Не, просто приключенческий боевик с открытым миром.
    J-FXbg3gryc.jpg

    https://www.cyberpunk.net/ru/ru/

    Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити”

  • fangx21 01 июл 2020 22:54:35
    0wn3df1x в 21:48 01 июл 2020 сказал:

    Ситуация с “ГТА 5” повторяется. Там тоже для того, чтоб игру вывозили Xbox 360 и PS3 на границе поколения, возможности самой игры порезали по сравнению с тем, что было в GTA 4. Теперь аналогичное происходит с киберпанком. А достаточно было не заявлять игру на консоли текущего поколения изначально и выпустить игру в году 2021-м, ничем не жертвуя.

    Но они изначально тогда поторопились с анонсом игры. А дальше уже — слово не воробей..)

  • NepOne 01 июл 2020 22:55:29
    folderwin в 22:53 01 июл 2020 сказал:

    https://www.cyberpunk.net/ru/ru/

    Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити”

    Скорее всего просто лень менять на русском было. В оригинале там ни слова про roleplay
    K2I3P97.png

  • Made in Abyss 01 июл 2020 22:55:50

    Так скоро текстовый квест будет

  • Mortirrr 01 июл 2020 23:04:07
    0wn3df1x в 21:48 01 июл 2020 сказал:

    Ситуация с “ГТА 5” повторяется. Там тоже для того, чтоб игру вывозили Xbox 360 и PS3 на границе поколения, возможности самой игры порезали по сравнению с тем, что было в GTA 4. Теперь аналогичное происходит с киберпанком. А достаточно было не заявлять игру на консоли текущего поколения изначально и выпустить игру в году 2021-м, ничем не жертвуя.

    Может быть и так. А может не потянули просто? То что не вырезали-то, весьма неоднозначно воспринято.

  • PirateMartin 01 июл 2020 23:16:24

    Из Cyberpunk 2077 убрали элементы РПГ и киберпанк из-за трудностей в реализации!

  • Kyco4ek 01 июл 2020 23:25:22

    Из Cyberpunk 2077 убрали дизайнерские решения из за возможности бега по стенам.

  • NAGELFAR999 01 июл 2020 23:32:09

    Да что же за торопливость такая,немного ожидания и всё будет.И Киберпанк,и ранний доступ:prankster2:

  • 0wn3df1x 01 июл 2020 23:33:58
    folderwin в 22:53 01 июл 2020 сказал:

    https://www.cyberpunk.net/ru/ru/

    Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити”

    Думаю, что проблема в устаревших маркетинговых материалах, которые были переведены во времена царя гороха.

    В Steam игру завезли летом 2019-го, как раз когда разработчики перестали позиционировать её как RPG и стали называть её приключенческим боевиком.
    LW0khaWpLSQ.jpg

    В немецком, французском, итальянском, испанском это приключенческий боевик.
    F1RfxEP9Uz4.jpgl2iLV8F6B88.jpg
    JANZTGwyDPM.jpgB1FiN4zrpYI.jpg

    Польского в Steam не было, поэтому за ним пошёл на сайт игры.

    DXRJZRangoI.jpg

    Cyberpunk 2077 — это приключение в открытом мире.

    Прошёлся по азиатским языкам.

    Японский - Приключенческий боевик в открытом мире.
    Корейский - Приключенческий боевик в открытом мире.
    Китайский - Приключенческая игра в открытом мире.

    По сути “Ролевая игра” упоминается только в русском языке.

  • Kantemir9000 02 июл 2020 02:18:40
    0wn3df1x в 23:33 01 июл 2020 сказал:


    DXRJZRangoI.jpg

    Cyberpunk 2077 — это приключение в открытом мире.

    Прошёлся по азиатским языкам.

    Японский - Приключенческий боевик в открытом мире.
    Корейский - Приключенческий боевик в открытом мире.
    Китайский - Приключенческая игра в открытом мире.

    По сути “Ролевая игра” упоминается только в русском языке.

    обидно, очень плохое влияния оказали фемки и особенные ориентации, и вот времени нету чтоб уделять на другое разработки фич всяких, вот и пошло в сторону упрощения, когда я купил в гоге, было рпг — то есть ее позиционировали так и заявляли и демонстрировали роликами, а потом чем дальше новости появляется тем больше хуже становится, пошли на поводу всех этих особенных людей, потом жанр сменили, а теперь вообще сделали простенькую, вот я думаю они силы не рассчитали свои на разработки фич, вроде все сделали зачем вырезать — доделали бы, релиз бы передвинули на конец года, или весной, какая разница теперь.

    Главное норм сделать игру, а не в таком виде приключенческий боевичок, я понимаю что они деньги теряют, но можно было грамотнее поступить. и сделать так чтоб ниче не пришлось вырезать и не прошлось бы отмазываться типа “ вот бег по стенкам ла ла ла ла”

  • POW2208 02 июл 2020 04:36:01

    Странные теперь ощущения. Раньше казалось что в игре будет все и даже чуточку больше, а теперь это какой-то боевичек в открытом мире, но с кастомизацией персонажа. Как боевик она так себе, зато красива. Чего сейчас ждать? Только разнообразия в миссиях. Как говорится: охлади свое тр***нье.

  • DarkHunterRu 02 июл 2020 06:02:29
    POW2208 в 04:36 02 июл 2020 сказал:

    а теперь это какой-то боевичек в открытом мире

    Авторы написали это, исключительно из соображений — чтоб не придирались. Даже стрельба работает исходя из прокачки и разницы в уровнях, это все еще Экшн-РПГ по тем критериям, которые люди выдвигают к РПГ (почитать можно в википедии, например)

  • Мимик 02 июл 2020 06:03:23

    да сразу резервируйте отдельную полосу на главной, куда ежедневно еще 3 месяца будет в реальном времени падать — из игры вырезали, авто. хотьбу, все заменило кресло-каталка. стрельба и ближний бой тоже не вписались в концепцию, пришлось и их вырезать, но зато мы добавили наконец второй вид влагалища :D т.е. 7 лет делали игру. когда она должна была выйти они обнаружили, что вышло все неиграбельно-отстойно и решили за 3 месяца просто выкинуть все, что не смогли за 7 лет привести в божеский вид — отличная стратегия, интересно им 3х месяцев хватит или они еще полгода возьмут — чтобы успеть кастрировать проект и дальше, хотя могут и выпустить, а потом выпускать длс наоборот — хоп, и исчезли все аугментации, хоп и живешь не в квартире, которую и так нельзя сменить\обставить, а на улице в коробке, но зато можно выбрать ее цвет :D

  • Hellson 02 июл 2020 06:31:06

    Метро зря убрали. Могли бы хотя бы как средство быстрого перемещения оставить без анимаций и прочего, раз поленились - тупо точки-станции.

    upd. почитал новость про метро. Ну да, так и прступили - быстрые перемещения. Хоть так.

  • POW2208 02 июл 2020 07:21:33
    Мимик в 06:03 02 июл 2020 сказал:

    из игры вырезали, авто. хотьбу, все заменило кресло-каталка. стрельба и ближний бой тоже не вписались в концепцию, пришлось и их вырезать, но зато мы добавили наконец второй вид влагалища :D

    Жизнь в условиях Найт Сити сурова. Вначале Ви тоже вела дорога приключений, но потом ему прострелили колено, он состарился и нам предлагают сыграть за стрика на инвалидной коляске. Его терзают психические и физические проблемы вызванные имплантами. У него нет денег и возможности заработать на новые, а также на проведение операции. Сумеете ли вы выжить и не сойти с ума от депрессии, найдете ли вы друзей…

    Похоже у меня воспаление дракмана.

  • iWaNN 02 июл 2020 08:47:31
    Mortirrr в 22:51 01 июл 2020 сказал:

    Откройте страницу игры в GOG на английском языке. Там action-adventure.

    0wn3df1x в 23:33 01 июл 2020 сказал:

    По сути “Ролевая игра” упоминается только в русском языке.

    meEBR55.png

    7PChaWf.png

  • iWaNN 02 июл 2020 09:05:21
    Kantemir9000 в 02:18 02 июл 2020 сказал:

    когда я купил в гоге, было рпг

    РПГ там так-же и осталось. Никто же не воет на Ведьмака 3, что там, кроме Role-Playing еще написано — Приключенческая игра?

    По-моему паника вокруг Киберпанка достигла уже просто неимоверных масштабов и люди уже верят в любую ерунду, вброшеную в интернете. Давайте уже для начала дождемся игры, и уже потом, если это будет оправдано, будем ныть :D

    Мимик в 06:03 02 июл 2020 сказал:

    т.е. 7 лет делали игру. когда она должна была выйти они обнаружили, что вышло все неиграбельно-отстойно и решили за 3 месяца просто выкинуть все, что не смогли за 7 лет привести в божеский вид — отличная стратегия, интересно им 3х месяцев хватит или они еще полгода возьмут

    Для таких сложных игр это более чем нормально. Тут вилка — либо они все оставляют и после релиза еще полгода правят критические баги, не дающие игрокам пройти игру, либо выкидывают малозначимые элементы и стараются на релизе избавиться хотя-бы от критических багов. Кстати у них не 3 месяца, а полгода почти :D

    Я как раз вижу в этом шансы на то, что на релизе, после патча первого дня, она даже вполне себе может оказаться проходимой :D Если уж они так честно трубят о том, что убирают/упрощают не самые важные элементы.

  • Steam boy 02 июл 2020 09:11:01
    POW2208 в 07:21 02 июл 2020 сказал:

    Жизнь в условиях Найт Сити сурова. Вначале Ви тоже вела дорога приключений, но потом ему прострелили колено, он состарился и нам предлагают сыграть за стрика на инвалидной коляске. Его терзают психические и физические проблемы вызванные имплантами. У него нет денег и возможности заработать на новые, а также на проведение операции. Сумеете ли вы выжить и не сойти с ума от депрессии, найдете ли вы друзей…

    Похоже у меня воспаление дракмана.

    Посмотрим что за история будет на релизе, мб Дракман еще гением окажется:D

  • rainmind 02 июл 2020 09:15:48
    iWaNN в 09:05 02 июл 2020 сказал:

    По-моему паника вокруг Киберпанка достигла уже просто неимоверных масштабов и люди уже верят в любую ерунду, вброшеную в интернете. Давайте уже для начала дождемся игры, и уже потом, если это будет оправдано, будем ныть

    Так паники никакой и нет. Есть парочка хейтеров, которые на ровном месте пытаются какие-то теории выводить основываясь на том, что у игры есть предзаказ. Как будто кто-то за него деньги не возвращает, и заставляет покупать. Например, я не покупал и не планирую покупать предзаказ.

  • DarkHunterRu 02 июл 2020 09:22:53
    rainmind в 09:15 02 июл 2020 сказал:

    парочка хейтеров

    Нефига не парочка, тут их воз и маленькая тележка, начинаешь понимать студии, которые перестали делать нормальные игры (у меня это понятие может отличаться от вашего), люди такие не заслужили с таким то отношением.

  • folderwin 02 июл 2020 09:27:40
    iWaNN в 08:47 02 июл 2020 сказал:

    meEBR55.png

    7PChaWf.png

    ^)))) По тегам жанр смотреть :)) Там в стиме у контр страйк тег стратегия , будем называть, теперь контру стратегией

  • iWaNN 02 июл 2020 10:01:22
    folderwin в 09:27 02 июл 2020 сказал:

    ^)))) По тегам жанр смотреть :)) Там в стиме у контр страйк тег стратегия , будем называть, теперь контру стратегией

    Ну по тегам то я Киберпанку 2077 могу поставить “Эротический симулятор” и пусть кто-то скажет, что это не так :D

    А тут официально заполненное разработчиками поле. Недавно причем сменили — когда меняли дату релиза в очередной раз :D

  • Carunama 02 июл 2020 10:01:54

    здесь пробегала новость от одного из разработчиков что когда показывали ролик Cyberpunk 2077, он говорил что это была дэмка а самой игры как таковой не было…….. и те кто предзаказывают игру называл сумасшедшими….

    Вы полные дебилы. Эта игра не выйдет в ближайший год. Она даже не близка к завершению разработки, и вы уже заплатили за неё! Почему?! Что со всеми вами и не так? Предзаказ не даёт вам никаких преимуществ, и на него даже нет скидки. Вы просто оплатили полную стоимость игры, которая всё ещё в глубокой разработке. Ради чего?!

    Покупать игры ещё до того, как о них есть какие-либо отзывы — полный идиотизм. И это не пара перевозбуждённых дураков, готовых просто так расстаться с 50 евро. Игру предзаказало столько людей, что она обошла все остальные тайтлы в Steam. Настолько много людей потратили деньги впустую без какой-либо выгоды.

    И нет, я не ошибаюсь. Я съём свои штаны, если игра выйдет в апреле следующего года. В лучшем случае это будет сентябрь, а ещё вероятнее — декабрь.

    Джон Уолкер
    соучредитель Rock, Paper, Shotgun
  • folderwin 02 июл 2020 10:17:24
    Carunama в 10:01 02 июл 2020 сказал:


    Джон Уолкер
    соучредитель Rock, Paper, Shotgun

    Самое интересное как его тогда хэйтили везде :)

  • rainmind 02 июл 2020 10:27:26
    DarkHunterRu в 09:22 02 июл 2020 сказал:

    Нефига не парочка, тут их воз и маленькая тележка, начинаешь понимать студии, которые перестали делать нормальные игры (у меня это понятие может отличаться от вашего), люди такие не заслужили с таким то отношением.

    Да не, я именно парочка. Причем, я смотрю, кое кто из них убежденный сонибой)) Т.е. лично мне понятно мотивация некоторых личностей. После того как выйдет киберпанк понятно кому отдавать готи))) А вторые лезбухи так и останется проходной игрой не для все XD

  • Ehanz 02 июл 2020 10:53:10
    rainmind в 10:27 02 июл 2020 сказал:

    Да не, я именно парочка. Причем, я смотрю, кое кто из них убежденный сонибой)) Т.е. лично мне понятно мотивация некоторых личностей. После того как выйдет киберпанк понятно кому отдавать готи))) А вторые лезбухи так и останется проходной игрой не для все XD

    Очень печально выйдет, если хейтерки окажутся правы. В конце концов у нас нет представления о реальном положении дел.
    Зато есть представление о том какие игры у студии были.
    Так что господа паникеры “”ВЫРЕЗАЛИ МЕТРО И ЛАЗАНИЕ ПО СТЕНАМ И АНИМАЦИИ КУЛАЧНЫХ ДРАК НЕ ОЧЕНЬ, БУДИТ ПЛОХА” советую вам дождаться релиза и свои претензии изъявлять уже тогда. А не заниматься гаданием на кофейной гуще.

  • DarkHunterRu 02 июл 2020 11:12:19
    Ehanz в 10:53 02 июл 2020 сказал:

    Очень печально выйдет, если хейтерки окажутся правы

    Если Поляки не смогут в сюжет, когда им это удавалось уже шесть раз (Ведьмак 1, Ведьма 2, Ведьмак 3, Каменные сердца, Кровь и вино, Кровная вражда)? По мне так шансов не это не очень много и это самое главное, что я жду от игры. По мне предзаказ, который я даже не собираюсь отменять, это самое лучшее вложение денег в AAA игры (сегмента цен в 2к) за последние хрен знает сколько лет. В основном перебиваюсь другими играми, потому что я уже не помню, когда последний раз выходила игра, на которую мне хотелось потратить эту сумму, для меня весьма большую, а не подождать распродажи или и вовсе пройти мимо большинства.

  • POW2208 02 июл 2020 11:19:13
    Steam boy в 09:11 02 июл 2020 сказал:

    Посмотрим что за история будет на релизе, мб Дракман еще гением окажется:D

    В таланте Дракмана я не сомневаюсь. Возможно у него неплохо получится с писательской деятельностью, создавать романы. И у него безусловно было бы немало своих почитателей. Но не дай бог такое в играх.

  • Samum2000 02 июл 2020 11:46:13

    У меня уже попкорн закончился, наблюдая за развитием “полировки” игры.

  • 0wn3df1x 02 июл 2020 12:12:35
    iWaNN в 09:05 02 июл 2020 сказал:

    РПГ там так-же и осталось.

    Из текстов все упоминания RPG убрали, потому что это именно экшен-адвенчура и разработчики не хотят вводить игроков в заблуждение. Стоит им написать, что пора бы из русского описания убрать слово “ролевой”, ибо это единственный язык, который вводит игрока в заблуждение о характере игры.

    Есть RPG, а есть элементы RPG. Элементы RPG бывают во всех играх подряд, даже в Life is Strange или Borderlands.
    Полноценное RPG имеет характер DnD, где есть и прокачка, и выбор разных ответов, и всесторонне разные персонажи.
    Хилый великан или сильный карлик, умный качок или тупой калека, вот это про эрпоге. Это очень сложные для создания игры.

  • rainmind 02 июл 2020 12:22:13
    DarkHunterRu в 11:12 02 июл 2020 сказал:

    Если Поляки не смогут в сюжет, когда им это удавалось уже шесть раз (Ведьмак 1, Ведьма 2, Ведьмак 3, Каменные сердца, Кровь и вино, Кровная вражда)? По мне так шансов не это не очень много и это самое главное, что я жду от игры. По мне предзаказ, который я даже не собираюсь отменять, это самое лучшее вложение денег в AAA игры (сегмента цен в 2к) за последние хрен знает сколько лет. В основном перебиваюсь другими играми, потому что я уже не помню, когда последний раз выходила игра, на которую мне хотелось потратить эту сумму, для меня весьма большую, а не подождать распродажи или и вовсе пройти мимо большинства.

    Не-е, я ожидаю более интересный геймплей, т.к. за историю вообще не переживаю. В показанных драчках, и покатушках криминала не увидел. Но меня интересует прокачка, гаджеты, аугментации. Насколько все это дополняет атмосферу и хорошо работает. Поэтому очень любопытно на дневники разработчиков глянуть с подробным разбором геймплея.

  • Bazatron 02 июл 2020 12:50:48

    Да ладно вам, мы в серии TES последний раз полёт видели в Morrowind’e. )

  • iWaNN 02 июл 2020 15:20:17
    0wn3df1x в 12:12 02 июл 2020 сказал:

    Из текстов все упоминания RPG убрали, потому что это именно экшен-адвенчура и разработчики не хотят вводить игроков в заблуждение. Стоит им написать, что пора бы из русского описания убрать слово “ролевой”, ибо это единственный язык, который вводит игрока в заблуждение о характере игры.

    По-сути текст-описание - оно в свободной форме. Можно практически что угодно написать. А вот когда в магазине в разделе ЖАНР стоит RPG — вот на это и надо обращать внимание. И это именно на английском в американских сторах (через прокси специально смотрел). И там везде стоит RPG, и русский стор тут никак не влияет) А описание они правили буквально на днях — дату выхода.

    Ehanz в 10:53 02 июл 2020 сказал:

    Очень печально выйдет, если хейтерки окажутся правы. В конце концов у нас нет представления о реальном положении дел.
    Зато есть представление о том какие игры у студии были.

    Я думаю, даже в порезанном и упрощенном виде, эта игра все-равно на голову выше многих других современных проектов.

    Вспомним ситуацию с тем-же Ждалкером — забагованное обрезанное хер пойми что, стало культовой игрой, причем по всему миру.

  • Northern 02 июл 2020 15:43:56
    iWaNN в 15:20 02 июл 2020 сказал:

    забагованное обрезанное хер пойми что

    Надеюсь, что это не то, чего поляки пытаются добиться к ноябрю. o_O

  • iWaNN 02 июл 2020 16:27:06
    Northern в 15:43 02 июл 2020 сказал:

    Надеюсь, что это не то, чего поляки пытаются добиться к ноябрю. o_O

    Тоже надеюсь :D

  • Made in Abyss 02 июл 2020 17:59:36
    iWaNN в 16:27 02 июл 2020 сказал:

    Тоже надеюсь :D

    Anime-%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0

  • AKortik 02 июл 2020 19:11:18
    folderwin в 10:17 02 июл 2020 сказал:

    Самое интересное как его тогда хэйтили везде :)

    Тут хейтить нечего — тут у него просто попытка словить хайп, не думаю, что он дурачок, которым прикидывается. Дурачок не потому, что Киберпанк должен был выйти в апреле, а потому что в век краудфандинга, критиковать предзаказы может только какой-то чудак с луны. :)

  • hollowslowbeats 03 июл 2020 10:44:51
    Made in Abyss в 20:52 01 июл 2020 сказал:

    1545828762176922423.png

    За Бато даже без коммента однозначно +

  • iWaNN 03 июл 2020 17:21:12
    AKortik в 19:11 02 июл 2020 сказал:

    Тут хейтить нечего — тут у него просто попытка словить хайп,

    Да наверняка, еще и с такой злобой. Видимо, чем-то его сильно обидели авторы игры.